Ольга Мяхар

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>16 Июн 2010 8:59

Мне тоже Мяхар понравилась, только SOS В "Ведьме на задании" не хватает куска текста:
Цитата:
— Ты последняя из рода Грауров.
Я попыталась понять то, что мне сказали. Не получилось.
— Тоесть как? — я обернулась и уставилась на него, а он стоял и с откровенным удовольствием мною любовался. — Я всю жизнь была человеком, кем и сейчас наверняка являюсь, а вот это все, — я беспомощно развела крыльями, — побочное действие моего колдовства.
Мира хихикала в углу. Я еще до нее доберусь, у меня проблемы, а ей смешно.
— Лиса, не пугайся, — я перестала шипеть, поймав себя на том, что скребу когтями ног! По полу. — Девушки — грауры, впервые перекидываются в свой реальный облик только после пятнадцати лет и под присмотром матери. У тебя этот процесс… несколько затянулся, так как у тебя не было матери.
— У меня была мать! — А ты уверен, что он наст на тайну проклятья.нственый кто был ему дорог, а потому возненавидел людей. пережил даже последнюю войну между людьми и граурами. возмущенно крикнула я.— Приемная, — согласился он и попытался погладить меня по голове, я увернулась и зашипела, а потом вновь посмотрела на свое отражение в воде и сильно сильно зажмурилась, изо всех сил желая, что бы это былд только сон — кошмарный сон.


Кстати эта книга, "Операция "Золушка", "Дневник мага" самые интересные - пока читала, старалась потише смеяться. rofl rofl rofl
А насчет плагиата: возьмите любую книгу - наверняка такой же сюжет уже кто-нибудь да писал. "Все новое - это хорошо забытое старое".
Насчет ошибок в тексте: 1. Если автор сам писал в электронном виде - то попробуйте пописать столько текста на компе и проверьте свою грамотность. 2. Если сканировали текст, то даже в книгах, "спасибо" корректорам, куча ошибок от орфографических до грамматических. Rtfm
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ir-rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июн 2010 11:50

Aleco писал(а):
А насчет плагиата: возьмите любую книгу - наверняка такой же сюжет уже кто-нибудь да писал. "Все новое - это хорошо забытое старое".

Вот только плагиатит она саму себя Banned
Aleco писал(а):
1. Если автор сам писал в электронном виде - то попробуйте пописать столько текста на компе и проверьте свою грамотность.

Если не можешь писать без ТАКОГО количества ошибок, то не стоит становится автором. Кроме того дело не только в количестве ошибок, но и в "убогости" языка.
 

Душечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.09.2010
Сообщения: 56
Откуда: Тульская область
>22 Сен 2010 15:59

Ir-rina, я полностью с тобой согласна! Данное чтиво - дешевая пародия на фэнтези, пусть и с романтическим уклоном. Мяхар весьма косноязычна, а судя по остальным книгам, меняться она явно не спешит. Что до ошибок, так смело могу сказать, что либо редактор был, простите, не в себе, либо и вовсе не было никакой редактуры. В доказательство могу привести печатное издание, то бишь книгу нашей бумагомарательницы. Деньги на это издание были потрачены мною впустую. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>23 Сен 2010 8:02

Если ва это читали, может кинете исправленный кусок (см. выше). Очень хочется почитать.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>26 Сен 2010 20:16

Вот хоть убейте,не понимаю,почему Мяхар постоянно сравнивают с Громыко????И мне,например,последняя вообще не понравилась.Даже не дочитала.....А у Мяхар довольно таки не плохой юмор.И,глубоко личное мнение,в фэнтези не бывает плагиата.Миры достаточно похожи.Но мы же не докторскую защищаем,а просто получаем (или нет)удовольствие после прочтения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>27 Сен 2010 8:16

Согласна! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>28 Сен 2010 22:08

Romashka писал(а):
Вот хоть убейте,не понимаю,почему Мяхар постоянно сравнивают с Громыко????

Я кстати этого тоже не понимаю, и если книги Ольги Громыко я постоянно перечитываю с огромным удовольствием, то про Мяхар такого сказать не могу. Читать у нее больше одной книги не вижу особого смысла: сюжеты и герои кочуют из книги в книгу, меняются лишь имена и некоторые особенности биографии героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>29 Сен 2010 8:24

В конце концов,всё - дело вкуса.
А сравнивать Мяхар с Громыко,всё равно,что Гоголя с Булгаковым!
Девочки,расслабьтесь!Фэнтези - это лёгкое чтиво,а не справочник юного натуралиста.Кому-то нравится,кому-то - нет.Мне,например, очень понравился Мансуров и его образ Кощея.Но я же не стану обвинять его в том,что он переврал сказки!!!!!
А то,что герои похожи,ну и что?Зато они забавные!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>29 Сен 2010 8:38

Romashka писал(а):
сравнивать Мяхар с Громыко,всё равно,что Гоголя с Булгаковым!
Девочки,расслабьтесь!Фэнтези - это лёгкое чтиво,а не справочник юного натуралиста.

Romashka, я с тобой полностью согласна! Я просто не понимаю, в каком плагиате обвиняют Мяхар. Она что, полностью списала у Громыко? Пишут-то они по-разному.
И я не нашла у Мяхар никаких ошибок. Все нападки на ее - это происки злопыхателей, а ей (Мяхяр) - пиар. На нее нападают, а народ читает, чтобы убедиться правда это или нет.
Romashka писал(а):
Мне,например, очень понравился Мансуров и его образ Кощея.Но я же не стану обвинять его в том,что он переврал сказки!!!!!

И мне Мансуров понравился. ОЧЕНЬ! Я в его Кащея просто влюбилась. А критика... Критики за это деньги получают, а читатели читают то, что им нравится, не смотря на всяческий письменный негатив.
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Активная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Окт 2010 13:03

Мне понравилась Ольга Мяхар, и следующую книгу ее куплю и прочитаю.
Конечно, не все там нравится, уж сильно девушки там агрессивные, а мужчины слабые и всепрощающие)))
а так очень даже ничего. Very Happy
 

Стелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.11.2010
Сообщения: 31
>20 Ноя 2010 14:32

Угораздило меня как-то прочитать "Ведьму на задании". Абсолютно бездарное изложение по Громыко. В довершение ко всему, там столько ляпов, что уже молчу про то, что автор забывала периодически, как у нее зовут спутника главной героини"Рул" или "Рол".
Следующей была "Неподдающаяся". К сожалению, моего мнения о госпоже Мяхар она не улучшила. Главные герои - мазохисты. Сюжет, практически, никакой. Идем туда, не знаем куда, принесем то, не знаем что.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>21 Ноя 2010 0:27

Читывала я эту писательницу, о чем искренне жалею. Ничего хорошего, увы, сказать не могу. Дешевое пародирование более именитых колег, дешевый юмор, бездарные герои, кочующие из одной книги в другую и убогий язык, который назвать литературным, язык не поворачивается. Всем её главным героиням хочется пожелать чуть-чуть меньше показного мерь-сьюизма и чуть-чуть больше мозгов. Чтобы хоть немного их в голове было, а то там настолько пусто, что возникает вопрос: "Как пустая голова еще не воспарила над неимоверной крутости телом?"
Все это на фоне бездарного сюжета, убогости описаний и полном отсутствии у автора знаний о предмете описания, вызывает удручающее чувство. Как это вообще опубликовали? Таким даже в сортире подтереться и то стыдно. С Ольгой Громыко Мяхар действительно сравнивают совершенно зря. Если первая - замечательный автор, пишущий замечательные книги, то вторая - бездарный плагиатор, не умеющий составлять слова в предложения.
Итог: жалая пародия на серьезные фэнтези и фантастику, на которое не рекомендуется тратить время. Люди читающие серьезную литературу это читать не будут, а если и купят по ошибке, то очень быстро эту ошибку осознают и в дальнейшем будут обходить книги этой "писательницы" десятой дорогой, шарахаясь от них как черт от ладана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эльф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Янв 2011 19:46

Ну не знаю мне больше всего понравились "Ведьма на задании" и "Агентство магических катастроф", все остальные книги как-то не идут в сравнении с первыми, ушла какая то изюминка. Хотя что у не не отнять это хеппи энд, хотя и не такой какой ожидаешь.
 

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>20 Янв 2011 17:53

Erna писал(а):
С Ольгой Громыко Мяхар действительно сравнивают совершенно зря. Если первая - замечательный автор, пишущий замечательные книги, то вторая - бездарный плагиатор, не умеющий составлять слова в предложения.

- Erna ,а у меня совершенно противоположное мнение.Я об этом уже писала.Начала читать Громыко и не поняла - где там юмор?Где непередаваемый авторский стиль?Который так сильно отличает этих двух совершенно разных писательниц?И почему именно Мяхар-Громыко?Они у нас единственные женщины-писательницы?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>20 Янв 2011 18:44

Romashka писал(а):
- Erna ,а у меня совершенно противоположное мнение.Я об этом уже писала.Начала читать Громыко и не поняла - где там юмор?Где непередаваемый авторский стиль?Который так сильно отличает этих двух совершенно разных писательниц?И почему именно Мяхар-Громыко?Они у нас единственные женщины-писательницы?


Ну что вы, у нас есть много замечательных авторш. Людмила Астахова, Оксана Панкеева, Елена Самойлова, Кира Измайлова и множество других. Просто у этих женщин сюжеты собственные и герои разные. И читать их интересно и занимательно. У них сюжет состоит не только из "Поесть", "Пожрать", "Побить", "Поесть", "Побить", "Пожрать", "Рояль в кустах", "Пророчество", "Поесть", "Побить" ...

Что до Мяхар-Громыко - то Мяхар не надо было бездарно слизывать у Громыко целую книгу, а за "Ведьму на задании" я бы на месте Самойловой вообще в суд подала. А юмор у Мяхар плоский, картонный, жалкий и откровенно напоминает пресловутый рояль в кустах. Когда я читала её "Мутантку", мне хотелось плеваться, я рыдала над тупостью героини, над убогостью описаний, над тупой и бездарной вороной и над главным желанием героев: "Жрать!"

Круг читателей Мяхар - девушки, которым уже неинтересны сказки, но которые еще не могут оценить степень владения автором русского языка. Типичный сюжет бездарности - милая скромна посредственность становится самой крутой в мире.
И если Громыко я рекомендую всем, то от Мяхар отгоняю людей, чтобы не портили себе психику.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Июн 2024 15:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Я обязательно ещё напишу об этой книге, но сейчас, с глазами на мокром месте, у меня только безграничное чувство благодарности за... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ольга Мяхар [8422] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение