Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>17 Апр 2010 16:09

Девочки, а в какое время-то будут происходить события? Мне кажется, чем раньше, тем лучше: больший простор для фантазии

Цитата:
Гертруда?

Ничего так)) И раз уж ты предложила смешать имена, то можно вот такие испанские: Гваделупа, Кончита, Хуанита (или там Хулия)

Цитата:
И еще может быть проблема с тем, что два человека могут одновременно писать кусочки...

Предлагаю писать по очереди )) И тогда путаницы никакой не будет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7806
Откуда: Город, которого нет...
>17 Апр 2010 16:17

Lady in White писал(а):
Предлагаю писать по очереди )) И тогда путаницы никакой не будет

Но бывает же, что кто-нибудь отсутствует - тогда роман будет "стоять", к тому же вдруг к нам кто-нибудь присоединится?

Lady in White писал(а):
или там Хулия


- Девушка, как там тебя зовут, принеси мне лимонада!
- Хулия...
- Да-да, ты!
rofl rofl rofl

бяка писал(а):
Определитесь, сударыни: с местом, с временем, с обстановкой, с основными действующими лицами, с сюжетом


Место: Англия
Время: викторианство, регенство (я хоть немного его знаю, в отличие от других... Embarassed )

Сюжет - всех устраивает "базовый" (обсуждение его в самом начале) ??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>17 Апр 2010 16:22

Цитата:
о бывает же, что кто-нибудь отсутствует - тогда роман будет "стоять"

Не будет ничего стоять Просто человек должен предупредить заранее, что не сможет в какой-то промежуток времени писать, и его будут пропускать. Вернётся - продолжит писать

Цитата:
тому же вдруг к нам кто-нибудь присоединиться

Кто присоединится - в конец очереди
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7806
Откуда: Город, которого нет...
>17 Апр 2010 17:03

Ну что ж, можно и так Laughing

***

Ну что, пора начинать? Wink
Кто хочет первый?
(я потом внесу порядок очереди в первое сообщение - чтобы всегда можно было его найти)

***

Я для своего романа обычно пишу "канву", от которой, естественно, по ходу дела можно отступать

//Описать жизнь героини и место, где она живет (кстати, как мы ее назвали? и сколько ей лет? Предлагаю 17 - как раз для выхода в свет Wink )
//Придумать ей увлечения (думаю, тут пригодится талант Бяки Laughing )
//Придумать откуда она возьмет деньги на лондонский сезон
//Можно вставить что-нибудь про брата
//А в это время герцог понимает, что ему необходимо жениться (думаю, ему где-то 33 (возраст Христа! Пора сделать что-нибудь достойное Wink ) , имя: Герцог Анри Сен-Жак Луизианский Laughing )
//Процесс поиска невесты (вот тут простор для творчества Laughing , можно перебрать кандидаток Laughing )
//Описание найденной невесты (думаю, тоже 17 лет, имя: Каролина де Бугенвиль Laughing )
//Встреча нашей героини с герцогом (думаю, не стоит их сразу "влюблять" друг в друга, в конце концов сюжет "от ненависти до любви" довольно популярен! Wink )

(дальнейшее - придумается потом...)

***

Ну, как? Предложения, пожелания? shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>17 Апр 2010 17:08

У меня никогда не получалось следовать плану... Но попробую Если никто не против, буду второй )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7806
Откуда: Город, которого нет...
>17 Апр 2010 17:30

Lady in White писал(а):
У меня никогда не получалось следовать плану... Но попробую

Ну, "план" - это весьма условно Wink По ходу дела его можно менять и дополнять Ok

Lady in White писал(а):
Если никто не против, буду второй )))


Я не против Laughing а кто же будет первой?

(Я бы начала, но боюсь не справиться Embarassed ведь там нужно будет привести много визуальных описаний ... )

Амика, Бяка, ау! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>17 Апр 2010 17:45

Кады я была совсем глупенькой и наивной, я все свои произведения начинала, почти как Лев Толстой:
Том первый.
Книга первая.
Раздел первый.
Глава первая.
Параграф первый.
Аж страшно.
Осилим, лапульки?

Пока беседовали, позабыла начало, пойду ка вспомню на первую страничку...
П.с. Кстати, пишем подробно с включением второстепенных персонажей и персонажей третьего, четвертого и т.д. плана или только про отмеченных фишками героев?
И первым начнет тот, к кому Муз успеет прибежать и на ушко нашептать.
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7806
Откуда: Город, которого нет...
>17 Апр 2010 17:59

бяка писал(а):
Кстати, пишем подробно с включением второстепенных персонажей и персонажей третьего, четвертого и т.д. плана или только про отмеченных фишками героев?

Я думаю, с второстепенными героями (но стараясь вводить их не слишком много, а то можно запутаться Laughing )

А вообще это все должен решать автор, а авторы кто? Мы! Ok Laughing Laughing

бяка писал(а):
Кады я была совсем глупенькой и наивной, я все свои произведения начинала, почти как Лев Толстой:
Том первый.
Книга первая.
Раздел первый.
Глава первая.
Параграф первый.

Бяка, раз у тебя такой большой опыт, может начнешь? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>17 Апр 2010 18:02

Leleta, зайка!
Забыла сказать, что они обычно первым (ну, или вторым) параграфом и заканчивались... rofl
Обдумываю...
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7806
Откуда: Город, которого нет...
>17 Апр 2010 18:06

бяка писал(а):
Забыла сказать, что они обычно первым (ну, или вторым) параграфом и заканчивались...

Ну так нам как раз и нужен человек с опытом написания первых параграфов! rofl rofl rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>17 Апр 2010 18:50

Ну тис, отведаем Фруттис?



Глава 1. Прекрасная Каролина

Небеса разверзлись над Невер-Холлом, исторгая из своих тяжелых насыщенно свинцовых недр потоки дождя. Стоявший сплошной стеной ливень сменялся моросящей крошкой, переходящей в косые ветренные дождевые полосы, а затем все возвращалось на круги своя. И длилось это безобразие вот уже четвертый день. Лужайка перед Невер-Холлом давно превратилась в болото, а дорожки в саду стали однообразной грязевой кашей.

Каролина вздохнула и оторвала взор от окна, из которого она вот уже третий час разлядывала безрадостную картину окружающего пейзажа. За это время ровным счетом ничего не изменилось.

В унисон непогоде тоску навевала и обстановка Голубой Залы, в которой она сейчас находилась, прячась за тяжелой пыльной портьерой. Некогда великолепная обстановка сейчас наводила уныние. Мебель обветшала и выглядела потрепанно, обои давно выцвели, фарфоровые ангелочки на каминной полке вызывали брезгливость своим обилием и мещанскими мордашками, а декор порталов камина облупился и местами осыпался.

Каролина поправила рыжие упругие локоны, и разровняла несуществующие складочки на простеньком, но аккуратном и опрятном сером платье. Прическа была совершенной, а рюшки отглажены безупречно.

- Настоящая леди, - бывало, говорила ей маменька в ту пору, когда еще была жива, - всегда должна выглядеть идеально, даже, если ей через минуту должны отрубить голову на плахе.

Каролина сморщила хорошенький вздернутый носик. Отчетливо запахло горелым. Мисис ван Гуген на кухне готовила свой фирменный сливовый пирог.
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7806
Откуда: Город, которого нет...
>17 Апр 2010 19:17

Оооо, Бяка, здорово! Very Happy
Тебе, как отважному начинателю, апплодисменты Very Happy цветы Flowers и ковровые дорожки ... ( Laughing )

бяка писал(а):
Отчетливо запахло горелым. Мисис Ван Гуген на кухне готовила свой фирменный сливовый пирог.

Хех Laughing А у ее фирменного блюда достаточно оригинальный запах rofl

***

Значит, у нас главную героиню Каролина зовут?
(тогда нужно другое имя для невесты графа Embarassed )

Итак, Рина, очередь за тобой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>17 Апр 2010 19:19

Постойте-ка, Каролина де Буген ... Вуген ...? Это же про нее, семнадцатилетнюю красотку? Я спутала, что ли?
А горелый пирог для того, чтобы следующему в эстафете жизнь малиной не казалась.
Невесте же по ходу имя придумается.
Leleta писал(а):
Итак, Рина, очередь за тобой!

Насчет очередей. Это как-то по советски. Может так: у кого Муза поперла на клавиатуру нажимать, тот и пишет. А в теме забивает сообщение "пишу проду". И все знают и ждут. А то вдруг я уеду куда-нибудь или замуж повторно за миллиардера выйду, тут мне не до форумов будет. И никто меня не дождется никогда...
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7806
Откуда: Город, которого нет...
>17 Апр 2010 19:52

бяка писал(а):
Невесте же по ходу имя придумается.

Ок Ok

бяка писал(а):
Насчет очередей. Это как-то по советски. Может так: у кого Муза поперла на клавиатуру нажимать, тот и пишет. А в теме забивает сообщение "пишу проду". И все знают и ждут.


Можно совместить Wink
Отмечать, что пишешь проду, но стараться придерживаться очереди (ну а если "прет", то влезать без очереди.... shuffle )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>17 Апр 2010 21:41

Ой-ой-ой! Вы уже тут начали!? Shocked
А я ещё несколько вопросов утрясти хотела... Non

1. Обязательно какое-нибудь "громкое", но абсолютно не подходящее сюжету название надо придумать! Laughing

2. Нужно придумать какую-нибудь линию-изюминку, чтобы роман не был "пресным". Wink
Либо это какая-нибудь приключенческая линия будет, либо детективная?.. Как думаете? Wink

3. Давайте "поднатужимся" и всё-таки введём в наш роман красивые картины, будь то описание природы, предметов искусства или каких других вещей. Embarassed Так, мне кажется, будет интереснее. Wink

бяка, отличное начало! Very Happy

Очень впечатляет. Ok
А кто у нас, прошу прощения, миссис Ван Гуген? Laughing

Кстати, и Каролина не обязательно главная героиня, она может быть и невестой герцога?.. Wink

Или, если она всё-таки главная героиня, можно невесту герцога назвать по-другому... Ok
Виолетта де Бугенвиль? Laughing


_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 16:06

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Глава 15 » Трехлетний малыш, сидящий на татами, доверчиво прижался к плечу Ольги, ожидая продолжения чтения любимой сказки,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение