Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?


Беата: > 11.11.07 23:57


Я тоже помню этот фильм. Осталось сильное впечатление. Фильм жестокий, но сделан превосходно. И хорош Рутгерт Хауэр. Я его запомнила после этого фильма и старалась следить за его ролями. Конечно, сейчас он уже не тот, обрюзг, постарел. А раньше был очень даже ничего и хороший актер, к тому же.

...

Еленчик: > 12.11.07 03:00


juli писал(а):
Я смотрела этот фильм Пола Верховена очень давно, лет 10 назад.
А впечатление помню до сих пор - тяжелое, гнетущее. Особенно сцена изнасилования героини.
Я такие фильмы не персматриваю. Ok


Джули, я думаю, если ты пересмотришь этот фильм сейчас, ты согласишься со мной. Скажу честно, маленькой я даже закрывала глаза на некоторых сценах и не стану скрывать что сцена изнасилования Ггероини тоже произвела на меня не очень хорошое впечатление. А вот сцена когда Ггерои в ванной очень мне запомнилась (врезалась в память). Маленькой я восприняла этот фильм по другому, не то что сейчас. Пересмотрев же сейчас, поняла вот что, во-первых, Ггероиня не такая уж слабая и невинная, для своего возраста (у нее можно взять уроки обольщения) и принципе жалеть ее хочется не долго. Во-вторых, Мартин (тот что ее изнасиловал) больше никому не дал к ней притронуться, как бы те не старались. А то что эта сцена была прилюдной, я думаю в 16 веке (фильм повествует об этом времени) все именно так и было, люди (особенно простой народ) не отличались особой стеснительностью, т.е. у них это было нормой. В-третьих, любят-то ее и сама она тоже любит сразу двоих мужчин (и принца и солдата). В-четвертых, у нее было права выбора (и один и второй ей сказали "нужно сделать свой выбор").

...

juli: > 12.11.07 09:33


А чем закончился этот фильм? У меня смутные воспоминания, что и финал там был ужасен - что-то связанное с чумой.
Хауэр конечно хорош, он вообще потрясающий актер, профессиональный, разноплановый, всегда разный.
Очень люблю его как актера. Ok

...

Damaris: > 12.11.07 11:28


О, этот фильм я тоже хорошо помню. Смотрела его, когда мне лет двенадцать было, не понимала, что героиня нашла в принце. Мне он слабым дурачком казался. А окончание там такое: героиня вернулась к своему жениху, солдат благополучно сбежал, но большая половина его людей погибла от чумы, которую им в лагерь занесли с помощью отравленной воды (им в колодец какое-то мертвое животное кинули, хоть убей не помню, какое)
А на счет изнасилования...
Мне, если честно, показалось, что там не героиню насилуют, а сама героиня. Как она кричала: "Я взяла тебя, красавчик!"

...

Еленчик: > 12.11.07 13:31


damaris писал(а):
О, этот фильм я тоже хорошо помню. Смотрела его, когда мне лет двенадцать было, не понимала, что героиня нашла в принце. Мне он слабым дурачком казался. А окончание там такое: героиня вернулась к своему жениху, солдат благополучно сбежал, но большая половина его людей погибла от чумы, которую им в лагерь занесли с помощью отравленной воды (им в колодец какое-то мертвое животное кинули, хоть убей не помню, какое)
А на счет изнасилования...
Мне, если честно, показалось, что там не героиню насилуют, а сама героиня. Как она кричала: "Я взяла тебя, красавчик!"


Точно, Дамарис, все так и было, как ты говоришь, и воду им отравил принц, бросив в колодец кусок собаки больной чумой, Ггероиня это видела. Но принц сказал ей: "Выбирай либо ты им скажешь, либо нет". Она не сказала, но при этом герою Рутгера Хауэра не дала испить той водицы.
И изнасилование прошло именно по тому сценарию, который описала Дамарис. Это, скажем так, она насиловала солдата как это делала в "порыве страсти" ее служанка (перед этим Ггероиня заставила свою служанку заниматься любовью с солдатом, чтобы она посмотрела (оригинальная девушка, правда)).

...

Kitten: > 15.11.07 00:16


Наконец-то посмотрела «Бой с тенью 2». Первая часть была одним из моих любимых фильмов. Вторая ещё круче, особенно по сюжету, по масштабу съёмок. И Никифоров похорошел. Ну надо же: ему так идут очки Smile

Кто-нибудь знает другие фильмы такого же плана? Ещё хочу!!!

...

Ирида: > 15.11.07 01:29


Посмотрела "Звездную пыль", очень хорошая сказка, вообще фэнтези обожаю.
Отлично помню "Плоть и кровь" произвел очень сильное впечатление, героиня там гораздо сильнее по характеру, чем этот ее прилизанный милый, трудновато ему с ней будет, ха-ха... Crazy Вспоминается момент, когда она под висельниками искала корень мандрагоры, сильная девушка, ничего не скажешь! Рутгер Хауэр хорош, просто слов нет, я тоже запомнила его по этому фильму и потом старалась увидеть и другие фильмы с его участием. Если кто помнит фильм "Считанные секунды", тоже с ним в главной роли, это фантасика, будущее, Лондон затопило, и периодически раз в сколько то лет появляется маньяк, который вырывает у своих жертв сердце, Хауэр детектив, так погиб несколько лет назад его напарник, и вот этот маньк вернулся и Хауэр расследует это дело, ему дают нового напарника. Кажется снимал тоже Поль Верхувен, фильм зрелищный, тоже много крови, но и прикольный одновременно, хочу найти его на диске, пока не удается Sad Еще есть там такая фишка, есть вариант часа на полтора, а есть на два с лишним даже кажется, хочу найти тот, который длиннее, потому что вырезаны оч прикольные моменты.

...

juli: > 15.11.07 13:36


Я тоже что-то смутно припоминаю...
Но больше всего мне запомнился фильм, где партнером Хауэра была Настасья Кински.
Они любят друг друга, начинают встречаться (до этого на какое-то время расставались). Он очень счастлив, понял что эту женщину он любил всю жизнь... И она очень его любит... Хотят пожениться.
А потом он узнает что подцепил спид во время недавней случайной связи...
Он бросает ее без всяких объяснений, она думает, что это опять предательство, как в прошлый раз. Она беременна. Рожает чудесную девочку. А он в это время ищет лекарство от спида, объединившись с какой-то жутко богатой бабой (которая тоже больна).
А она думает - что это его очередное увлечение, измена.
В общем ужас. Смотрела очень давно, еще в школе, тогда еще тема спида не была настолько актуальна... Но фильм произвел неизгладимое впечатление.
Игра актеров бесподобна.

...

Damaris: > 15.11.07 13:48


Джули, сдается мне, это фильм "В лунную ночь".
А мне у Хауэра нравятся больше всего два фильма: "Солдаты королевы" и "Леди-ястреб" Вах-вах. Прелесть просто.

...

Катринка: > 15.11.07 19:38


Вчера посмотрела "Охранник для дочери", несмотря на то, что в фильме есть пропаганда насилия, очень очень конец понравился! Very Happy Очень, если тут уместно сказать романтично.

...

Ирида: > 16.11.07 00:18


damaris писал(а):
О, да, Ирида, этот фильм я помню просто отлично. Мне там второй детектив тож понравился. Над ним, бедненьким весь фильм совершались насильственные действия. То Хауэр его сначала невзлюбил, то этот самый маньяк на груди карту вырезал...
А двухчасовой, это режиссерская версия, я только безумно дорогой видела. И то один раз. Жаба задушила, покупать не стала.

Да, да, этот двухчасовой показали по телевизору как-то раз, между прочим может быть года два назад, самое большое и самое главное поздно ночью, я наслаждалась каждой минутой.
А тот, который идет 91 мин я еще в свое время на видеокассету записала, он, конечно, тоже хорошо, но после того длинного Crazy ну вы понимаете. Эх, Дамарис, а я бы его купила dont

...

Беата: > 17.11.07 01:22


В "Леди-ястреб" Хауэр снимался вместе с Мишель Пфайфер. Про Хауэра уже выяснили, но Пфайфер мне тоже ужасно нравится. Я считаю ее красивейшей женщиной, да и актриса она хорошая. И фильм этот очень интересный и необычный сюжет с очень интересной интригой.

...

Ирида: > 17.11.07 02:00


Может быть это и позор, но я не смотрела "Леди-Ястреб" и даже не слышала о нем Sad
Сейчас сижу смотрю "Сладкий ноябрь", прелестный фильм, очень мне в нем нравится Джейсон Айзекс, Кину Ривз, конечно хорош, Но Айзекс - это мечта tender

...

Еленчик: > 18.11.07 03:08


"Честная куртизанка".... Отличный фильм, просидела до 4-х часов утра, но я его посмотрела. Очень плохо что все интересные фильмы так поздно показывают по телевизору, но это стоило того. Вспоминаю как я его искала лет эдак 8 назад и нашла его (как говориться кто ищет, тот всегда найдет) ... не в супер-пупер магазинах, а в палатке у метро, жалко только что на кассете. НО счастья было НЕМЕРЕННО Crazy !!! Очень я люблю чтобы хорошие фильмы лежали у меня на полочке Tongue

...

Damaris: > 18.11.07 20:09


Я тоже "Благочестивую (Честную) куртизанку" не очень люблю. Не знаю, даже почему, как-то не идет у меня этот фильм. Один раз от начала до конца посмотрела, когда делала для журнала обзор костюмированных драм, а потом все пывталась еще разок, но никак не высидеть мне. Кстати, когда делала обзор, пересматривала "Вальмон" - очень люблю этот фильм и "Опасные связи" - вот тоже он мне больше чем "Куртизанка" понравился.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение