Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Клуб любителей трилогии "Голодные игры"


Пит или Гейл? А может Хеймитч или Цинна? За кого ты отдашь свой голос?

Гейл
70%
70% [ 7 ]
Пит
30%
30% [ 3 ]
Свой вариант
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

FAVORITKA: > 02.11.11 14:12


n-sia писал(а):
Сейчас, наверное, многие против выбора актеров на главные роли (и я в том числе ). Но это только сейчас... Как только выйдет фильм эти актеры будут у вас крепко ассоциироваться с Голодными играми.


Привет! Wink
не спорю Smile , поскольку привыкнем к их лицам, и только они будут ассоциироваться с гг романа.
Лиза , данке за очередные постеры. Питт кординально отличается от моего видения, единственная схожесть - цвет волос Laughing

А время идет... приближаемся к дате выхода в свет долгожданной экранизации.

...

n-sia: > 03.11.11 14:35


FAVORITKA писал(а):
Привет!

Приветик
FAVORITKA писал(а):
Питт кординально отличается от моего видения, единственная схожесть - цвет волос

+1
Кажется хиловатым, для парня, который таскал тяжелые лотки

...

anel: > 06.11.11 13:40


На днях вышла новая совместная фото актеров "Голодных игр"


На снимке не только основное трио Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, но и другие трибуты: Изабелль Фюрман (Мирта), Джек Куэйд (Марвел), Жаклин Эмерсон (Лиса), Дайо Окенайи (Цеп), Амандла Стенберг (Рута), Ливэн Рамбин (Диадема) и Александр Людвиг (Катон).

Это фото сейчас все сравнивают с фото сумеречных актеров


По стилю очень похожи.. А впрочем, после марта 2012 года этот фильм обречен на сравнение с сумеречной сагой.. Уверена найдутся и противники фильма и ярые его поклонники. Но для меня оба фильма не сравнимы. Это два абсолютно разных мира, где в обоих случаях главными героями являются подростки.


...

n-sia: > 10.11.11 08:39


anel писал(а):
На днях вышла новая совместная фото актеров "Голодных игр"

Леам такой лапочка По книге очень подходит Ok
anel писал(а):
Это фото сейчас все сравнивают с фото сумеречных актеров

Кристин Стюарт ужасная худышка. Ноги похожи на две палочки

...

FAVORITKA: > 10.11.11 15:29


дамы. вот еще парочку нарыла фоток (возможно выкладывали, а возможно нет))).
Наше любимое трио))))))))



...

anel: > 10.11.11 16:49


FAVORITKA писал(а):
вот еще парочку нарыла фоток

Красавцы шикарные!!! Чую будут новыми идолами молодежи!!!

...

LizOk: > 15.11.11 11:14


Трейлер фильма "Голодные игры"
Видеоролик впервые подробно показывает нам завязку событий и знакомит с главными героями.

14-летняя Изабель Фурман сыграет Мирту из Дистрикта 2. Девушка уверяет, что год назад прочла книгу и влюбилась, а когда сообщили, что режиссером фильма будет Гэри Росс, она написала ему письмо с просьбой взять ее в кино. Изабель проходила кастинг на роль Китнесс, но ей сказали, что она слишком маленькая.

За ней следует 19-летний Джек Куэйд, который сыграет Марвела из Дистрикта 1. Его кастинг состоял в том, чтобы сразу взять в руки оружие и показать, на что он способен. Выбор стоял между луком, пластиковым мясницким ножом и палкой. Джек выбрал нож.

17-летняя Жаклин Эммерсон играет Лису из Дистрикта 5. Бедняжка спала всего четыре часа перед прослушиванием, а когда получила роль, была на седьмом небе от счастья.

23-летний Дайо Окенийи играет Цепа из Дистрикта 11. Парень прошел всего одно прослушивание, и его сразу же взяли.

21-летняя Левин Рэмбин играет Диадему из Дистрикта 1. Чтобы понять героиню, девушка отправилась в парк, где измазалась в грязи, затем тренировалась стрелять из лука, а на прослушивание принесла нож.

19-летний Александр Людвиг сыграл Катона из Дистрикта 2, который получил роль после двух читок с Гэри Россом.

13-летняя Аманда Стенберг играет Руту из Дистрикта 11, которая пришла на кастинг в грязной футболке и брюках хаки, а в волосах у нее были ветки и листья.

19-летний Джон Хатчерсон - Пит Мелларк. На первом же прослушивании встретился с самой Сьюзен Коллинз и ужасно перенервничал. Через пару недель прошел скрин-тесты. Потом его проверили в паре с Дженнифер Лоуренс и убедились, что между героями на экране есть химия. И лишь потом парень получил роль.

21-летняя Дженнифер Лоуренс - Китнесс Эвердин. Прошла много прослушиваний, на которых вовсю импровизировала. Затем ждала месяц, за который решила, что вряд ли получила роль. После чего ей позвонили с утверждением, и Дженнифер страшно испугалась тому, в какую махину вписалась. Позвонила маме, та успокоила девочку, что не стоит отказываться от прекрасного сценария из-за масштаба картины - и Дженнифер сказала “да”.

21-летний Лиам Хемсворт - Гейл Хотрон. Слышал о популярности книги, но и не догадывался о том, какая она мрачная и жестокая. Узнав, начал думать - могло ли что-то похожее случиться в наши дни? Поразмышлял над популярностью телешоу и власти ТВ в современном мире. Пока думал - получил роль.

...

SleepWalker: > 15.11.11 16:49


LizOk писал(а):
Трейлер фильма "Голодные игры"

Ой, как круууто Ar
Смотришь - и все внутри чешется, так хочется посмотреть

...

anel: > 15.11.11 19:36


Отличный трейлер!! Так все в голове сразу вспомнилось! И Пит и Гейл на своих местах!! Сейчас видно, что подбор актеров прошел на отлично. И Хеймич и Президент и Цинна все в яблочко. Здорово. Ждем марта с нетерпением.

...

FAVORITKA: > 16.11.11 11:51


LizOk писал(а):
Трейлер фильма "Голодные игры"

Блеск! Дождались! Ура!!!!! LizOk, благорадствую за ролик! Wink


п.с.
ну хоть казните, до сих пор не могу свыкнуться с актерами. Sad ролик поэтому производит не сильное впечатление.
Надеюсь привыкнуть со временем.

...

d-Asha: > 16.11.11 15:40


Вай-вай-вай, вот уже и клуб по 'Голодым играм' открыли! И как это я пропустила сие знаменательное событие Stena

...

LizOk: > 17.11.11 11:25


Lionsgate озаботилась поиском сценариста сиквела «Голодных игр»

Студия Lionsgate обхаживает сценариста Саймона Бофоя, лауреата премии «Оскар» за адаптацию книги Викаса Сварупа «Вопрос-ответ» в ленту «Миллионер из трущоб», с целью привлечения его к сценарию сиквела «Голодных игр». Второй роман трилогии Сюзанн Коллинз называется «И вспыхнет пламя».

Читавшие книгу знают, что главной темой в ней являются юбилейные, 75-е, игры, проводимые Капитолием, столицей государства Панем. «Голодные игры» не что иное, как попытка устрашения существующих 12 округов в назидание за восстание, устроенное много лет назад в 13-м округе (в русском переводе книги осталось английское слово «дистрикт»). Капитолий стер с лица земли всех его жителей и теперь каждый год отбирает из каждого дистрикта юношу и девушку для участия в смертельных играх на выживание.

Героине Дженнифер Лоуренс снова предстоит пройти через кошмар на арене, где проводятся игры, поскольку каждые 25 лет Капитолий вызывает выживших победителей предыдущих игр и сталкивает их между собой.

Сценарием «Голодных игр» занимались Билли Рэй и режиссер Гэри Росс, но сейчас Росс безвылазно работает над первым фильмом, и ему не до сценария сиквела. «И вспыхнет пламя» может адаптировать для кино англичанин Саймон Бофой, работавший с Дэнни Бойлом над «Миллионером из трущоб» и «127 часами».

От романа Сварупа в фильме Бойла осталась лишь фабула — сценарист мастерски переделал текст, обратив его в несколько иную историю. Книга, оказавшаяся в основе «Миллионера», гораздо мрачнее и буквально усеяна трупами, в отличие от яркого и светлого фильма Бойла. Разумеется, провернуть такой же фокус с «И вспыхнет пламя» сценаристу никто не даст: важно максимально точно передать текст книги Коллинз, сохранив «детский» рейтинг PG-13 (учитывая количество убийств во второй части, это будет трудно).

По словам инсайдеров, Гэри Росс остается на режиссерском посту продолжения «Голодных игр». Официальные переговоры с Саймоном Бофоем еще не начались, но Lionsgate считает «И вспыхнет пламя» приоритетным проектом, поэтому в ближайшее время определится со сценаристом.

«Голодные игры» выходят в прокат 23 марта 2012 года.

ИСТОЧНИК

...

FAVORITKA: > 25.11.11 14:20


аууу что же тут за тишина гробовая. временами кто-то пытается пообщаться, но можно так сказать в монолог выливается.
Хмм девочки, открывшие клуб, отзовитесь !! Ведь администрация может прикрыть его, поскольку тут совсем тихо. Ну прям не знаю что и делать , возможно хоть какое-либо движение появится ближе к релизу...

...

dafna: > 04.12.11 10:32


Привет всем! Прочитала официальный перевод "Сойки", написала отзыв, через несколько дней зашла и увидела, что мнения читателей не совпадают, написала еще один отзыв, чтобы "раскрыть глаза" Laughing читателям на всю глубину книги. А потом подумала, жаль, что нет темы в форуме для этого. Решила все же поискать и УРА!!! нашла. Обычно я дальше мира любовного романа не заглядываю, поэтому в фантастических мирах и не искала даже. Но теперь я здесь - с вами - любителями и поклонниками этой классной трилогии! Мне так много надо высказать, потому что эмоции во мне кипят уже довольно давно.
Начну сначала: Открыла для себя роман "Голодные игры" летом прошлого года. Была просто под ТАКИМ впечатлением, что лежа на Волге на пляже рассказывала всем, желающим меня слушать Laughing , о мире Панема и о том - насколько такое будущее вероятно и для нас. Восхищалась автором, который создала такой интересный, ни на что не похожий мир! Ужасалась традиции голодных войн и негодовала существующему политическому строю))) А уж о героях - вообще готова писать долго и много, потому что они не поверхностны, в каждом скрывается такая глубина и так много граней характера, что понять их за одно прочтения не получится! А еще прочитав первые две книги, (причем вторая заканчивается так, что следующую книгу хочется как еще одну дозу))) переживала что третья не вышла еще даже на английском языке. Тогда она должна была выйти в августе 2010 и, как обычно бывает, задержалась. Дождалась неофициального перевода, который был, откровенно говоря, очень даже не очень! Но любопытство было удовлетворено, правда некоторые моменты из-за промтовского перевода я вообще не поняла (например момент с Прим в конце книги) О том, что с ней произошло я догадалась только по следующим событиям ((.

Итак, здесь обсуждается: кто - Пит или Гейл. Автор очень умело ведет нас с Китнисс и вместе с ней мы "шатаемся" от одного парня к другому)) Но я все же с самой первой книги за Пита. Хотя конечно в романах такие брутальные мальчики как Гейл мне больше нравятся. Но Пит любил Китнисс так давно, ничего не говоря и никак не намекая, а затем понял как это можно использовать, чтобы спасти Китнисс. На всю страну заявил о своей любви. Гейл на такое не способен. И вообще не вмешайся судьба, когда бы их отношения перешли бы от дружбы к любви? Да мне кажется Китнисс не перешла бы эту грань. Такой она была до игр - колючая и недружелюбная, потеряв отца она никого не впускала в свою душу кроме сестры, которая и так уже была там. Очень долго Гейл и Китнисс были в состоянии вооруженного нейтралитета, затем сотрудничества, партнерства и только начали переходить к дружбе. Китнисс всерьез решила, что детей у нее не будет, и любви тоже, не в мире где слишком многое может отнять, то что тебе дорого.
Голодные игры ее изменили, заставили против воли ощущать чувства дружбы, любви, привязанности, боли. А интервью и бесконечные напоминания,что от ее поведения и демонстрации тех или иных чувств зависит ее выживание, заставили ее потихоньку против воли выползать из защитной раковины. Этому она научилась давно - умению ВЫЖИВАТЬ, чтобы ни приходилось для этого делать: и лазать по мусоркам, и охотиться, и стать главой семьи в практически нежном возрасте, и далее - демонстрировать любовь. А Пит искренен, хотя Китнисс и не верит ему, просто потому, что такое поведение не свойственно ей, а уж в то, что кто-то о ней заботится и сделает всё для нее, причем это человек, с которым до игр она и словом не перемолвилась, она точно поверить не может. Доверие надо заслужить. И у Пита это получается. А Гейла просто подстегнуло соперничество. Конечно она ему нравилась, но в девушках недостатка у него не было и он мог свободно выбирать, а у Китнисс выбора не было (слишком хорошо он знал склад ее ума), и он думал, что она никуда не денется. А тут вдруг сюрприз, в лице Пита. Гейл понимает, что Пит ее достоин, он также сможет обеспечить ее выживание, если даже не лучше, чем сам Гейл. Гейл не привлек бы на сторону Китнисс сочувствие и симпатии народа Панема, спонсоров. Открытая демонстрация чувств - это так же не для него, как и для Китнисс. Вот теперь она стала ему нужна. Короче на мой взгляд в Гейле много эгоизма, которого в Пите нет! Давайте вообразим концовку 74 Голодных игр, если бы на месте Пита был бы Гейл. Гейл бы не пошел на использование ягод. Скорее бы он убедит Китнисс, что обоим умирать им нельзя, кто будет заботиться о семьях? Скорее бы они тянули жребий, потому что убить друг друга бы не смогли. И был бы один победитель у игр, и правлению Капитолия ничего бы не угрожало, и он не был бы свергнут. А Пит никакой жеребьевки точно бы не допустил, скорее убедил бы Китнисс убить его. На что Китнисс точно никогда не пойдет, так как Пит - человек очень чистый душой и искренний, и он больше других заслуживает жизни, чем кто бы ни было другой, даже включая саму Китнисс (по её же собственному мнению).
На мой взгляд, Китнисс сделала свой выбор еще во второй книге. В момент когда она решает любой ценой оставить его в живых на арене и заручается поддержкой Хеймитча - она еще не любит его так сильно, как он её. Но в момент, когда его бьет током и он не дышит - тогда - да. Она просто безумно его любит и это против воли вырывается из нее неконтролируемой истерикой. Но Китнисс не признается себе в этом, она не дает выйти этому на поверхность. всячески подавляет, не дает себе даже задуматься об этом, но уже поздно - всем в Панеме это уже понятно. И даже президента она убедила в этом, на свою беду. Можно очень долго рассуждать, а как бы было, окажись на месте Пита Гейл, но он не оказался и поезд его уже ушел. В третьей книге Китнисс думая, что Пит для неё потерян на всегда, целуется с Гейлом, ей даже кажется, что она может забыться и быть с Гейлом, но Гейл понимает, что Китнисс не с ним, её поцелую не хватает чувства, "как с пьяным целоваться". Вот и все. А еще Гейл понял, что несмотря на всю дружбу, схожесть мыслей и характеров, есть в них главное и принципиальное отличие, которое Китнисс никогда не смогла бы принять - цена победы! Она никогда не забудет и будет задаваться вопросом, его ли это была бомба? Вернее она будет знать, что это могла быть его бомба.
Теперь хочу высказать мнение о фильме и актерах.
Увидела в кинотеатре, когда смотрела Сумерки Рассвет часть1, трейлер "Голодных игр". Где Китнисс одна и голос Гейла за кадром. Трейлер для незнакомого с трилогией человека - вообще не содержателен. После этого в интернете стала искать кого утвердили на роли героев. Увидев фото Дженнифер Лоуренс, была разочарована, не смогла увидеть как она будет смотреться с темными волосами. Но в трейлере она смотрелась удачно, так что теперь моя Китнисс имеет её лицо. Но есть претензия - ей надо бы немного похудеть было, что бы скулы были более острые, а то круглое лицо не соответствует жизни впроголодь.
Далее актер на роль Гейла мне очень понравился, настолько, что я думаю, что он будет затмевать Пита, хорошо, что по книге моментов где они рядом очень мало, а то симпатии всех были бы на стороне Гейла.
Когда увидела фото актера на роль Пита - Джона Хатчерсона, была разочарована - ну совсем не то, ну аж слов нет, как не понравился. Однако ему перекрасили волосы и он очень даже похорошел, во втором трейлере, за который огромное спасибо!, он очень даже органично смотрелся. И теперь я согласна с его образом. Мой вердикт - ПОДХОДИТ. Конечно не сравнить с Гейлом, но, повторяюсь, хорошо, что моментов, где они рядом практически нет))))
Далее - с актерами на роль остальных трибутов я согласна, Рута - оказывается черная, но это знаменитая американская политкорректность))))
Лёнька Кравцов))) на роль Цинны, тоже по-моему подходит. Ничего против него не имею. Хеймитча представляла более обрюзгшим и неухоженным. Президент попал в точку. Посмотрев второй трейлер, поняла, что одежду совсем другую представляла, почему то представлялась одежда крестьян в средневековье))) Претензия к костюмерам, в дистрикте пропитанном пылью, одежда не должна выглядеть так как новенькая, не должно быть таких красок, все должно быть посеренено)) Куртка Китнисс вообще выглядит как новая, блестит аж. Дыра на штанах Гейла выглядит как дизайнерская находка!))
Еще раз посмотрела трейлер - аж мурашки по коже! Скорее бы! И главное - хоть бы не испортили!!!

...

dafna: > 05.12.11 20:27


Я почему-то оказалась в Дистрикте №1.
Насмотрелась всяких трейлеров и поняла, что начала влюбляться в Пита Embarassed

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение