Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Американская история ужасов / American horror story


KattyK: > 05.12.13 17:20


...

Bad girl: > 05.12.13 19:21


Поскольку тут тусит немного людей, думаю, можно выйти из сумрака )))

KattyK писал(а):
Это бы перевернуло всю концепцию матриархата этого сезона. Но пока это только домыслы, посмотрим, насколько они близки к истине.

Было бы круто Smile)))
Впрочем, по динамике, помню и в первом, и во втором сезоне были такие серии, когда смотрела и думала, ну что за убожество, вообще ни о чем, а потом, когда пересматривала сезон целиком, то они очень даже неплохо в общем ряду смотрелись. Будем надеяться, что восьмая из таких.

Ещё забыла похихикать, что у покойников жизнь явно повеселее, чем у живых: Дровосек вот благополучно пересидел опасное для себя время и теперь может безнаказанно приниматься за старое; Сполдинг в посмертии обрел возможность говорить; Фиона после промывания желудка таким бодрячком заскакала - а то ж еле ползала ))

...

itaniya: > 06.12.13 03:33


Всем привет!
Bad girl писал(а):
Фиона после промывания желудка таким бодрячком заскакала - а то ж еле ползала ))

это злость ей сил придала!
KattyK писал(а):
Мне показалось, что голову Ла Лори прислали в отместку за Бастиена - минотавра. Тот тоже, по-моему, так и не умер, не смотря на отрезанную голову. Да и остальные части тела Дельфины наверное обретаются в разных местах, ведь Мари же не хочет, чтобы Ла Лори собрали.

вот уж поистине месть ведьмы: сначала эликсир, чтоб не померла, потом изощренные издевательства - фашисты отдыхают!
KattyK писал(а):
Парня соседского жаль, как я поняла, мамашу все же Мисти оживила.

а я другое не поняла, с Мисти-то что случилось?! или её доконала серебряная пуля, вытащенная из мамаши!?
KattyK писал(а):
В сети ходят слухи, что Люк - колдун.

вполне вероятно! dont видимо этого (проявления колдовских сил) его мамаша и боялась, когда устраивала ему экзекуции, может это вовсе и не её ребенок...
Bad girl писал(а):
Кто приходил к Мисти на болота? Муж Корделии?
В чем был смысл убивать мать Люка? Или это охотник так лихо промазал по Нэн?

очень интересно, кто стоит за всеми нападениями?
Bad girl писал(а):
Вообще отдельно восхищает вопрос смертности ведьм: жечь бесполезно, потому что оживают, и даже с волосами )) Резать бесполезно - оживают. Травить бесполезно - сироп от кашля возвращает их к жизни

только рак может уничтожить! так вот она панацея от вечной жизни!

...

itaniya: > 06.12.13 13:56


О, кстати, я досмотрела 2-й сезон. Он ужасный, но захватывающий. На ночь не могла смотреть, только днем
Шикарная игра актеров. Все просто умнички
Высший класс!

...

KattyK: > 12.12.13 12:57


Впечатления по 9й серии 3 сезона.


Аля, поздравляю с просмотром второго сезона. Да, он далеко не для слабонервных.

...

Bad girl: > 12.12.13 14:58


KattyK писал(а):
Папаша у Хэнка тот еще фрукт.

Его ж наверняка тоже так воспитывали.

KattyK писал(а):
Мисти хороша, правда жаль, что Лили Рейб не будет в следующем сезоне.

А уже объявили про следующий сезон? Слышала, что у создателя вроде как есть две достойные задумки и он пока не выбрал, на чем остановиться.
И все равно мне кажется, что суприма - Зои ))

KattyK писал(а):
И Кайла сделали более-менее нормальным

Да, вот за это Фионе спасибо ) Но теперь жеж деффки подерутся ))

KattyK писал(а):
Промо ролик к следующей серии очень загадочный

Правильно поняла, эти сумасшедшие бабы решили призвать барона Субботу?

...

KattyK: > 12.12.13 15:06


Объявили, что в 4м сезоне будет участвовать Френсис Конрой, а уже фанаты потом писали, что хорошо хоть так, потому что Лили Рейб объявила, что не будет участвовать в след. сезоне.
Пока, как и с ведьмами, тему сезона озвучат не раньше лета.
Bad girl писал(а):
И все равно мне кажется, что суприма - Зои ))

Да, вполне вероятно.
Bad girl писал(а):
Правильно поняла, эти сумасшедшие бабы решили призвать барона Субботу?

А это кто такой? Я видела только какого-то страшного мужика, особо не рассмотрела.

...

Bad girl: > 12.12.13 16:23


KattyK писал(а):
А это кто такой? Я видела только какого-то страшного мужика, особо не рассмотрела.

Страшный мужик в цилиндре, с типа дредами (не успела рассмотреть - быстро мелькнул) и белым гримом на лице - вот он. Образ похож на барона Субботу/Самеди/Самди - культовая фигура в гаитянском вуду.

...

itaniya: > 14.12.13 13:11


Всем привет!
Тоже завершила просмотр последней серии в этом году... жаль, что сериал уходит на перерыв...
KattyK писал(а):
Корделия теперь может видеть, но потеряла второе "зрение".

мне кажется, что в стрессовой ситуации второе зрение проявится
KattyK писал(а):
И Кайла сделали более-менее нормальным (собачку только жалко

я к Кайлу еще во втором сезоне привязалась - рада, что он стал адекватным, спасибо Фионе, хоть одно доброе дело...
Bad girl писал(а):
Да, вот за это Фионе спасибо ) Но теперь жеж деффки подерутся ))

Мисти и Зои?
Зои - суприма, Мисти с ней не тягаться...
KattyK писал(а):
Классное наказание для Дельфины Ла Лори - пересмотреть кучу фильмов про освобождение рабов.

мне кажется сначала она только музыкой прониклась, а потом и фильмы начала смотреть
KattyK писал(а):
Мать Люка убила мужа, а теперь - сына, только чтобы не попасть в тюрьму. Вот же тварь. Надеюсь, что ее убьют. Но, пожалуй, с воскрешениями хватит (я про Люка).
да сын бы её вряд ли сдал, по-моему ей доставляет удовольствие мучить и убивать Одним словом - тварь!

...

KattyK: > 14.12.13 13:22


Аля, другие девшуки - Мисти Кайл уже не нужен, она сильно прониклась к Делии, как бы не замутили лесбийскую пару.
А вот зомби-Мэддисон и Зои точно могут перышки друг другу повыдергивать.
И насчет Зои и супримы я уже не так уверена: похоже, что Корделия всю жизнь сдерживала свои способности, а в слепоте они раскрылись - Фионе резко стало хуже. Сейчас опять закрылись - мать уже и не так плохо выглядит.
С Зои таких перемен не происходило. Мне искренне хотелось, чтобы Хенк прикончил и Мари Лаво, но не судьба. Просто она рыла другим яму - справдливо было бы, чтобы она поплатилась за это. Не думаю, что Мари сколько-нибудь сожалеет о смерти своего вуду-племени - теперь она их в зомби обратит и будет армия против охотников на ведьм.

...

Bad girl: > 14.12.13 15:05


KattyK писал(а):
Просто она рыла другим яму - справдливо было бы, чтобы она поплатилась за это.

Почему же другим и справедливо? Так понимаю, Фиона тоже ей в свое время порядочно насолила, так что они стоят друг друга ))

KattyK писал(а):
И насчет Зои и супримы я уже не так уверена: похоже, что Корделия всю жизнь сдерживала свои способности, а в слепоте они раскрылись - Фионе резко стало хуже. Сейчас опять закрылись - мать уже и не так плохо выглядит.

Вообще очень хочется надеяться, что создатели нас снова кардинально удивят, как они это умеют )

...

Annik: > 15.12.13 09:37


itaniya писал(а):
но Мисти и Зои тоже вроде никого не убивали...

Мисти убила браконьеров, а Зои кроме своего парня (случайно) еще того насильника в больнице. Абсолютно не в укор им, но просто как факт справедливости ради Laughing . Делия вроде бы никого, но я последние 3 серии еще не видела)

...

Bad girl: > 15.12.13 13:36


Annik писал(а):
Делия вроде бы никого

Делия таки пока никого, но с тех пор, как ей выжгли глаза, сильно озлобилась, факт.

KattyK писал(а):
Таша, насколько я поняла, то с тех пор, как Аннализ (наставница Фионы) договорилась о мире между представительницами вуду и Салема, то Фиона с Мари не встречалась.

Так это с этих пор, а там мало ли, что было до того )) Или, может, Лаво ей на улице чего оскорбительного сказала, у Фионы ж самолюбие ))
KattyK писал(а):
Куинни, похоже, все-таки умерла

Вот интересный у нее все-таки механизм: тут ничего-ничего, а тут бах - и умерла.

...

Bad girl: > 09.01.14 23:48


Сделала "разгрузку" мозгу и посмотрела десятую серию...
Ощущения смешанные, под кат не прячу, всё равно мы тут на троих соображаем онли Smile
То, что в серии было много музыки, понравилось, хотя голос Стиви записали резковато, как по мне. А музыка Сноу просто взрыв мозга Smile))
А вот остальное... Как-то очень неаккуратно слили Нэн: то она хорошая, то она плохая, то она пользу приносит, то кони мочит. "Я буду очень милой Супримой" - о да-а-а-а )))
Зои, которая то крута немеряно, то беспомощная мышка, определились бы уже, что ли. И куда дели Франкенкайла? Типа спит в подвале или как? Зомби вообще спят?
Соседи эти несчастные, которые, считай, из-за Нэн вот так влетели - ведь если бы она не тусила в их доме, Люка бы не подстрелили, - оставили полное ощущение роялей в кустах.
О, это внезапное прозрение насчет семье Ренаров - и фотки, фотки в открытом доступе на расстоянии одного клика!!! В голове не укладывается, Корделия что, раньше погуглить на могла? Тупая курица. С одной стороны, конечно, правильно ей Фиона съездила, а с другой - а она-то как прохлопала?
Такое ощущение, что создатели сериала сами не решили, кто всё же будет Супримой, и перед съемками каждой серии кидают кубик.
Есть, конечно, и то, что однозначно круто и понравилось: папа Легба - прекрасен. И этот внезапный союз, которому даже он на смог противостоять ))
И костюмы по-прежнему шикарные - очень понравился цилиндр Миртл. По-прежнему нравится Мэдисон: стерва и отжигает знатно, и её не кидает от плюса к минусу, как всех остальных.
В целом как-то грустненько всё ( Жду от финала полного crash-boom-bang и одна Фиона спокойненько так присаживается на более-менее ровный и чистый обломок, закидывает ногу за ногу и изящно закуривает. Титры.
Ну или какого-то очень нестандартного хода от создателей, хотя в это как-то плохо верится (

...

itaniya: > 11.01.14 05:31


Всем привет!
Посмотрела серию, и простите, что не сразу отписываюсь , такое впечатление сумбурное...
Появление нового лица(подруги Фионы) вообще не поняла, кто она и что она?
Жалко было Мисти и Нэн, хотя надежда на то, что Мисти вернется все же осталась
Объединение Фионы и Лаво - не верю в лояльность ни одной!
Ярость Фионы по отношению к Делии была неестественна сама не меньше виновата
Bad girl писал(а):
Такое ощущение, что создатели сериала сами не решили, кто всё же будет Супримой, и перед съемками каждой серии кидают кубик.

Bad girl писал(а):
Ну или какого-то очень нестандартного хода от создателей, хотя в это как-то плохо верится

ну раньше-то они были круты! так что надежда есть!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение