Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Мандаринка на Новый Год (Современный ЛР)



Allenushka: > 03.12.13 06:29


действительно, правдоподобно получилось, что почти нечего не получилось, кроме самого факта.
Мне кажется, Варька вовремя появилась, никакого нормального разговора по горячим следам всё равно не вышло бы, одна неловкость...
Кстати, Яглыч в роли Звероящера понравился больше (поддержим отечественного производителя! yes

...

mariya-krasa: > 03.12.13 08:01


Доброе утро)))
Я под впечатлениями от прочитанной главы совсем забыла про стих)))
PoDarena писал(а):
А еще я вам несу чудесное стихотворение от Ри (Anakhita). У Ри очень своеобразный ритм, я не знаю, как это называется по-умному. Ее стихи надо петь. Причем, чаще всего - с закрытыми глазами. Мне очень нравится.

Действительно очень красиво и музыкально

Иногда мне кажется, что люди пишущие стихи, находятся на какой-то особой волне. И именно благодаря этой волне так часто в стихах, написанных к какому-то произведению, очень много совпадений с текстом и почти сто процентное попадание в будущий сюжет)))

...

Orange: > 03.12.13 10:44


Feona писал(а):
ЗЫ. Я тут на досуге порисовала))


Прикольно) Если бы серия была бы на бумаге, такую схему можно на форзац.

Feona писал(а):
3 девицы на выданьи имеются Laughing


Даше есть где еще развернуться)))

...

Stacy: > 03.12.13 11:06


Orange писал(а):
Feona писал(а):
3 девицы на выданье имеются Laughing


Даше есть где еще развернуться)))


Это точно.......Даш, дерзай, а мы только за и поддержим. Wink

...

Саида: > 03.12.13 16:07


Всем привет!
Дашуля, здравствуй!

Глава получилась драматичная и выразительная. Возможная и достоверная.
Что тут сказать, чтобы личного не касаться очень сильно? Да, и так бывает, больно за обоих.
Для него это тоже своеобразный первый раз.
Делать надо это с любимым и любящим, и да, наверное легче ... Далее опустим занавес над личными откровениями.

По главе.

Даша, умеешь ты выстроить сцену, дать каждый точный жест, слово, мысль, так, что описывать свои впечатления читателю, это или как на сеансе у психолога или обсуждение с подружками, как у вас это было. Трудно лезть в их случившееся, словно в чужом интиме начинаешь копаться.
Очень достоверно выписано, эмоционально выверено, это даже не элементарная бытовая наблюдательность с твоей стороны, это чуткость, это умение чувствовать и передать эти чувства.

Да, сложно все произошло и в то же время это, увы, буднично, и еще не самый страшный, тяжелый вариант для девушки.
Вот пришла, вручила себя в руки, немедленно, он согласен. Потом происходит отрезвление у нее, а у него то разум выключен. И, тем не менее он чувствует Любу.

Могут ли они сейчас, когда они больше друзья, чем любовники довериться друг другу полностью, сказать о своих переживания и сомнениях, страхах и желаниях? Думаю, что нет.
Молчание и уход каждого в себя в данной ситуации лучший заменитель слов. Нашли бы они нужные слова, чтобы не испортить все, еще больше не запутать? Но и они пока не могут слышать молчание друг друга, кто о чем молчит. Каждый из них смотрит свой спектакль.

Даша, показано тобой, все честно, без прикрас, без сантиментов, откровенно.
Героев после повышенного градуса ждало непростое протрезвление.

Люба очень уязвима в этот момент, конечно же хотелось нежности и слов участия, тепла. Но и Ник, готов ли он был к такому потрясению. Он пережил нелегкие минуты, и не от черствости и от нежелания он не дал Любе всего этого. Ему тоже не сладко. Столкновение разнонаполненных и разноразмерных эмоций и ожиданий. Катастрофы не произошло.
Оба поставлены в условия для себя некомфортные. Теперь бы не ушли в глубокое самокопание.

Спасибо, Дашенька.

Стих понравился, спасибо большое за него.

...

Жемчуг: > 03.12.13 17:32


Спасибо за продолжение.Не могу определится кого пожалеть Любу или Колю.У обоих осталась оскома.Нужно срочно исправлять

...

milorka: > 03.12.13 20:25


Вечер добрый, Дарья (нечего ведь, что я сразу на "ты"? Wink )
С таким удовольствием окунулась в эту историю жалею, что мало, но готова ждать проду)))
Я давно ничего не читала на СТ... Но, то ли недавно выпавший снег (такая красота на улице!!!), то ли то, что я будучи в приподнятом настроениии накупила себе мандаринок... мой взгляд упал на название этой темки)))
Герои - захватили с первый строк. Прониклась я к ним..... особая симпатия к Коле))) Помимо того, что это мужское имя - моё самое любимое мне очень понравился образ и само поведение Ящера
Люба - интересная девушка. Удивило, что она одна из тройняшек Laughing Радует, что не хочет быть как все, особенно, чтобы ее не сравнивали с сестрами))) Эта ее стрижка - особый протест.
В какой-то степени можно понять, почему она так долго хранила свою невинность... Но все к тому шло, что этот НГ станет для девушки особенным... так или иначе!
Как сказала Саида:
Саида писал(а):
Далее опустим занавес над личными откровениями.

Их близость... получилось реалистично и трогательно...

Очень понравился момент с мандаринкой! Ok

Эта такая интересная тема... двое друзей, знают друг друга, как облупленных... и вот они уже целуются, а потом и просыпаются вместе. Ах, да! Есть свидетель! Маленький Орк - нечто! tender Мне кажется она станет "совестью" и "порицанием" Ника Laughing
Думаю после этой ночи они долгое время будут избегать друг друга из чувства неловкости. Думаю Ник сделает первый шаг, как и в момент их близости. Мне кажется, он мог отступить, но не захотел
Буду с интересом наблюдать, как Ник себя поведет в дальнейшем!

Хотела еще оценить сам стиль написания! Поначалу сложно было проникнуть в настоящее время, но потом все эти глаголы "привлекает", "хмурится", "смотрит" и т.д. - сделали свое дело и я окунулась в реальность повествования! Это здорово!
Также сами названия глав вызывают улыбку! Very Happy

...

Нико: > 03.12.13 22:18


Поздравляю всех с началом нового приключения. Спасибо и жду с нетерпением продолжения.

...

Люция: > 04.12.13 03:24


Глава очень интимная, сложно о ней писать. Не только сцена собственно физической близости пронизана этой интимностью, но и вся глава. Не все у героев удалось, но каждый из них осознает свою ответственность и думает в том числе и о партнере, а не только о себе. Для Любы лучше, что это случилось с человеком, которому она доверяет, Ник это ее доверие не обманул. И теперь после всего они уже не смогут видеть друг в друге исключительно друга-приятеля, как раньше. Теперь друг для друга они мужчина и женщина.

...

repeinik-a: > 04.12.13 09:36


ооооох, прочитала только пролог и буду себя неимоверными усилиями держать до тех пор, пока не смогу прочитать все целиком. Дашенька, вдохновения тебе и времени свободного побольше, чтоб завершить поскорее новое произведение. Лично я буду ждать с огромадным нетерпением!!!

...

Джасинда: > 04.12.13 14:25


Дашунь, привет!) Спасибо за новую главу. Не очень, конечно, позитивную с точки зрения Любы...и Ника, которого запалила сеетра, ноо)) Я, конечно, в приметы не верю (ну или верю, но они, заразы, никогда хорошие не сбываются или я не замечаю), но... Как Новый год встретишь, так и проведешь. От этого я начинаю за Любовь Станиславовну тогось...переживать. 365 раз в году девственность не потеряешь, конечно, но я переживаю. Зря, конечно, да? (успокой меня, пожалуйста).
С Варей неудобно вышло. Просто Люба ещё не знает насколько. И, надеюсь, не узнает. Совсем неудобно,если вспомнить, что она знает про все детали новогодней ночи. Ох..жалко мне её так. Бедная, вся дезориентированная, не получившая никакого даже морального удовольствия от того, что избавилась от своей "проблемы". Вот..ну что за фигня первого января творится? Как не конец света, так ещё какая-то ересь.
Интересно бы теперь мысли Ника прочесть. А то рычит он здорово, но всё же) Каковы ощущения у нашего недо секс-инструтора?))
Спасибо большое. Пойду ещё перечитаю в ожидании проды.

...

Lady Адель: > 04.12.13 19:20


Спасибо огромное за "Мандаринку..."

Мне понравилось прочитанное, очень хочется продолжения)))) Very Happy Very Happy Very Happy

...

Raznaya: > 04.12.13 22:12


ООООооооооо!!! Я в экстазе Ar Ну наконец-то!! Ещё не прочитала ни одной главы, но уже на седьмом небе от счастья!!! Так и рвется наружу фраза из к/ф "Москва слезам не верит": "Как долго я тебя ждала!" Да, как долго я ждала Современный ЛР из-под пера Даши! Обязательно отпишусь после прочтения. А пока полетела делиться новостью с подружками, которых тоже подсадила на произведения глубокоуважаемого и горячелюбимого автора СРЛ! Спасибо , Даша, за новогодний подарок для всех нас!!! Flowers Guby

P.S. Аннотация просто взбудоражила и заинтриговала Чую, будет что-то горяченькое)) Одного рыжего я уже полюбила в одном из романов Даши,и просто уверена, что полюблю и второго)) У других авторов описание внешности главного героя меня иногда отталкивает или просто не очень нравится, но в твоих произведениях, Даша, мне все равно кто и как выглядит, т.к. я уже точно знаю, что влюблюсь в каждого из нихSmile И как тебе это удается? Секрет Smile Или просто - Талант!

...

koffechka: > 04.12.13 22:51


Даша, приветик! С новой темой тебя! Я наконец-то притащилась и сюда, первые ряды, похоже, уже все заняты, ну ничего, я вот в уголочке приткнусь))) Очень обрадовалась возможности почитать о детях полюбившихся героев. Ой, я знаю, что, как распоследняя свинка, никак не отпишусь в твоих тема, хоть и обещала, стыдно (прочесть то я их все успела и насладиться), но сейчас едва успеваю в активных пару строк черкать, да и то с опозданиями, так что я помню, и я непременно напишу.
Люба и Ник… Они, наверное, очень и очень не подходят друг другу, но у них есть то, чего не хватает многим парам, отношения которых развиваются по стандартному сценарию – они знают друг друга и доверяют друг другу, более того, это знание друг друга не трансформировалось в братско-сестринские чувства. А вот сомнения Любы мне лично хорошо понятны. Как и то, что она пока еще не поняла. Ей было неловко говорить о своей девственности потому, что, по сути, не встретила «своего» человека. Что бы она ни думала о причинах своей девственности, на самом деле, мне кажется, дело не в том. Для многих секс, любовь, доверие – вещи, которые прекрасно могут существовать обособленно и совсем необязательно, чтобы вместе, но Люба к ним не относится. Для нее важно доверие, на каком-то интуитивном уровне. И вот ни с одним ухажером этого доверия, ощущения, что можешь «вручить» себя этому человеку, не возникло. А вот с Ником возникло. Правда, не совсем у них все красиво и гладко… но, думаю, потом будет получше. А сейчас мне Любу жаль. Вроде бы и исполнилось то, чего она хотела, но не принесло ей ни удовлетворения (ни физического, ни морального), ни равновесия какого-то. Все оказалось прозаично, неловко, не так, как хотелось бы… Да и Ник, похоже, в трансе от последних событий. Даже не знаю как им теперь и сосуществовать вместе среди общих знакомых… посмотрим.

...

Seyadina: > 05.12.13 00:17


Даша, ничто так не радует, как новая книга одного из любимейших авторов! Надеюсь Коля оправдает свое прозвище только в части "зверо"! И зверо это будет исключительно в постельке!!!
С нетерпением жду проды

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение