Регистрация   Вход

Virgin: > 22.01.10 14:28


Вообще роман получился бы неплохой, если бы смягчить характер Майлза (по крайней мере не делать его способным на убийство брата), немного уменьшить фактов про шахту, можно было вообще их убрать, лучше бы добавить моментов общения Майлза с сыном, сделать героиню не такой жертвенной, получше обыграть татуировки и танцы с цыганами и т.д.
Просто я веду к тому, что сюжет хороший и автор талантливый, но слишком много "но", которые помешали мне оценить книгу хорошо.

...

black-angel: > 22.01.10 15:52


Virgin писал(а):
"Единственная моя":

Да-а-а…. Встречала я недостойных героев, но таких, как главный герой этой книги, наверное, еще никогда. Еще не прочитав книгу, я уже была уверена, что она в итоге мне не понравится, и как вредная тетенька, которая «зла не помнит, приходится записывать», стала составлять список отрицательных качеств героя. Так вот у меня получилось, что он азартный игрок, пьяница, не заботится о своих связях, так как может не знать о том, что кто-то от него забеременел, невнимательный, грубый, агрессивный, неблагодарный, фыркал, когда брат нашел ему богатую невесту, чтобы спасти от долгов (хотя неясно, как брат мог к нему так хорошо относиться, ведь он дважды (!) хотел убить его и спал с его невестой перед свадьбой), оскорблял невесту-главную героиню и ее отца, забыл про свадьбу, явился на нее пьяный и потрепанный (такой же он ходил весь роман), бросил жену сразу после свадьбы, в делах не разбирался, непутевый руководитель, устраивал скандалы, когда жена делала в доме ремонт, нанимала прислугу, разбиралась с делами на шахте, выплачивала его многочисленные долги. Взбесила его уверенность в этой шахте: «Я просто чувствую, что там еще есть руда и все тут!» Между прочим, герою 38 лет! В таком возрасте быть таким непутевым только на основании того, что его бросила мать, непростительно. Такие вещи обычно закаляют, а не делают слабым. А героиня несчастная все терпит, страдалица, носит невзрачную одежду, в то время, как сестра одевается в сплошь модные наряды, некоторые из которых она даже оставляет нераспакованными. Она заботится об отце, который ее не любит, покрывает все грехи своей сестры, которая этим беззастенчиво пользуется. Мне не понравилась такая жертвенность героини, все о нее просто-напросто вытирали ноги, особенно герой. Непонятно, за что ей досталось такое «сокровище», но любила она его просто безумно и все-все прощала. Конец романа ужасно скомкан, 5 месяцев герой не обращал внимания на жену и ребенка, и вдруг стал мягким и пушистым, стал со всеми общаться, всех полюбил, наладил дела и разобрался в своем внутреннем мире. Я не поверила. Роман меня жутко разочаровал. Хотя, если бы не первая часть и не такое огромное количество недостатков героя, мне бы даже понравился такой конец. А сам роман не понравился.

Ни фига се погромчик... Laughing У меня мозг вынесся уже после первых двх строк перечисления недостатов героя Laughing Но что он весь роман ходил пьяный и потрепанный... Shocked фуй... Laughing
Virgin писал(а):

P.S. Зато мне понравилось стихотворение перед романов, я его даже себе скопировала:

В дреме заснеженной окована холодом
Роза, как мертвая, голову клонит.
Но время цветенья наступит – и молодость
Трепетной радостью душу наполнит.

Так боль и страданье скрываем со страхом
От ненавидящих взглядов нечаянных,
И только любовь, как невинная птаха,
Открыто летает в поступках отчаянных.

Лишь гнев отвести – и все будет возможно.
Душою измученной жаждуя страстно,
Любовь на двоих разделить будет можно,
Как роза, она и свежа, и прекрасна.

Я, может, не та, кому сердце отдал ты,
И мне бы другого любить было надо.
Но мы принимаем от жизни те карты,
В которые будем играть без возврата.

И стало вдруг сердце твое молчаливо,
Оно, как и роза, весну поджидает.
Лишь хлынет любовь к нему сладостным ливнем -
Оно расцветает, оно оживает...

Действительно очень красивые стихи... а кто автором указан - сама Сатклифф или кто-то другой?

...

Virgin: > 22.01.10 17:20


black_angel писал(а):
Ни фига се погромчик...

Я сама расстроилась, так как отзывы на роман очень хорошие, он у меня давно "на сладенькое" лежал.
black_angel писал(а):
а кто автором указан

Джойс Джексон, перевод Тамары Лосевой

...

Angel: > 22.01.10 20:12


Virgin писал(а):
Ну разве герой не "заслужил" такую суровость?

no Не знаю: я пока этот роман не читала.

...

Virgin: > 23.01.10 00:34


Angel писал(а):
Не знаю: я пока этот роман не читала.

А вообще есть желание прочитать?

...

Innulya: > 23.01.10 00:51


Вирги, обалденный отзыв! Сколько "достоинств" у главного героя - я обхохоталась от твоей скрупулезности. Молодец, так четко и методично размазала его стенке.

...

Virgin: > 23.01.10 09:27


Innulya, спасибо!
Innulya писал(а):
я обхохоталась от твоей скрупулезности.

Я люблю все разложить по полочкам.

...

Angel: > 23.01.10 16:24


Virgin писал(а):
Angel писал(а):
Не знаю: я пока этот роман не читала.

А вообще есть желание прочитать?

Конечно!!! Это же Сатклифф! Got

...

Virgin: > 23.01.10 16:27


Angel писал(а):
Конечно!!! Это же Сатклифф!

Странно, что ты его до сих пор не прочитала, ведь роман далеко не новый. Ты не можешь найти книгу?

...

Angel: > 23.01.10 16:39


Да я Саклифф совсем недавно для себя "открыла". Сама удивляюсь, как раньше "проходила" мимо нее no
Да, эту книгу нигде не могу найти plach А в электронке читать пока не хочу: пока есть, что читать, на бумаге. Вот завалы подразгребу, а там, может, и удача ко мне повернется)))))))

...

black-angel: > 23.01.10 16:52


Virgin писал(а):
Ни фига се погромчик...
Я сама расстроилась, так как отзывы на роман очень хорошие, он у меня давно "на сладенькое" лежал.

Интереса ради мне теперь захотелось отзывы остальные почитать Laughing
Виржи писал(а):
а кто автором указан
Джойс Джексон, перевод Тамары Лосевой

Ну что ж, браво переводчику))))))

...

Virgin: > 23.01.10 16:55


black_angel писал(а):
Интереса ради мне теперь захотелось отзывы остальные почитать

Я тоже вчера ради интереса прочитала отзывы. Видимо, только я такая злая. Crazy

...

Милашка: > 23.01.10 20:51


Вирги, отличный отзыв! Пусть и разгромный!

А насчет положительных отзывов за образец можете мой взять! Мне роман насколько я помню понравился!

...

Virgin: > 23.01.10 22:53


Милашка, спасибо. Я твой отзыв прочитала и очень удивилась, что ты пожалела Майлза.

...

black-angel: > 24.01.10 15:58


Virgin писал(а):
black_angel писал(а):
Интереса ради мне теперь захотелось отзывы остальные почитать

Я тоже вчера ради интереса прочитала отзывы. Видимо, только я такая злая. Crazy

Почитала... не все довольные все-таки Laughing Особенно те, что над твоим Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение