Регистрация   Вход

Инет: > 25.05.15 13:01


Послание из ада (ОНБ-4)

Трудновато шла книга у меня, мрачная…
Любовная линия не впечатлила совсем, даже не могу назвать отношения героев любовными, слишком мало и мало раскрыто. Но это не повлияло на оценку, всё-таки я настраивалась на детектив, и несколько эпизодов признаний в любви героями просто были бонусом в этой истории с переселением душ.
Сама по себе тема поиска убийцы, который не оставляет следов, но жутко издевается над женщинами не нова в жанре, но фишка автора с возрождением зла не впечатлила. Не удалось мне проникнуться и ходом расследования, в котором кроме главного героя не особо отличились и агенты спецподразделения. Что-то мутное было с братом героини и всеми теми посланиями о равновесии и невмешательстве… В общем, не увлеклась и дочитывала с трудом, но получила бонус в виде признаний в любви героев друг к другу - и то ладно.
Оценка: 3

...

butskiy: > 28.05.15 07:35


Кей Хупер "Две женщины и мужчина"

Не рассчитывая на помощь полиции Кейн Макгрегор объявляет награду в миллион долларов тому, кто сообщит информацию о его пропавшей невесте Дайне Лейтон. И вот к нему приходит, подруга Дайны, которая после автокатастрофы была несколько недель в коме и ничего не знала о ее исчезновении. Они вместе занимаются поисками, но Кейн все чаще ловит себя на мысли, что вкусы, манеры Фейт буквально повторяют Дайну…

Могу сказать, что сама книга мне понравилась.
Расследование катастрофы, после которой героиня потеряла память и расследование пропажи было скрупулезным и интересным.
Мне даже понравились отношения героев, но почему же их в книге было так мало, а потом в конце все резко выплыло?! Хотелось бы подробностей.
А вот телепатическая связь героини и ее подруги мне не понравилась. Во - первых эти вкрапления были в самый неподходящий момент, а во - вторых в моем электронном варианте книги отсутствовали хоть какие нибудь переходы от одной сцены к другой и мне было сложно ориентироваться в происходящем.
Бишоп тут был как пятое колесо к телеге - вроде и нужен, но в то же время толку от него маловато.
Но в целом книга неплохая.

...

Анна Би: > 28.05.15 17:53


butskiy писал(а):
Кей Хупер "Две женщины и мужчина"

Настя, держи .
Вот все ругают эту книгу, а она мне очень понравилась. shuffle

...

butskiy: > 05.06.15 22:02


Кей Хупер "Послание из ада "

По улицам города ходит маньяк, который мучает и убивает женщин. Мэгги Барнс, талантливая художница, работает в полиции. Ей дан особый дар - она чувствует чужую боль и видит глазами убитых и замученных женщин. Но даже она не может нарисовать портрет убийцы.

Что - то мне совсем не понравилось. Ну просто совсем не понравилось. Sad
Во - первых все как - то сумбурно. Некоторые сюжетные линии так и не были закончены - с братом героини например. А во - вторых - было слишком много народу в этой книге. И внимание рассеивалось на них. А можно было бы сократить количество людей и тогда, на мой взгляд, было бы интереснее. И героям уделялось бы больше внимания.
А самое главное я тоже не поняла, с какого перепугу героиня поперлась сама к преступнику?! Я, конечно, понимаю, что она не могла по другому, но все же...
В общем не фонтан.

...

Инет: > 05.06.15 22:52


butskiy писал(а):
Кей Хупер "Послание из ада "


Не ожидала я от тебя, ты всё-таки перечитываешь серию, значит, нравилась раньше
butskiy писал(а):
А самое главное я тоже не поняла, с какого перепугу героиня поперлась сама к преступнику?! Я, конечно, понимаю, что она не могла по другому, но все же...

это точно.
Но вот мне не столько оттягивание внимания от героев не понравилось, сколько перенасыщение мистикой и нагромождение событий. Но это ИМХО.

...

butskiy: > 13.06.15 11:31


Кей Хупер "Шепот дьявола"

Безжалостный убийца держит в страхе городок Безмолвие. Но были ли убийства местью, или за всем этим стоит какая-то зловещая тайна? Ответ может дать только Нелл Галлахер, тайный агент ФБР, обладающая необычными способностями. Именно из-за своего дара она когда-то вынуждена была бежать из Безмолвия, оставив здесь все, а главное - свою первую любовь, Макса Тэннера. И вот теперь, рискуя жизнью, она пытается помочь Максу, ставшему главным подозреваемым. Она ищет убийцу, а убийца ищет ее, он следит за каждым ее шагом, и она даже не подозревает, насколько близко подбирается к ней смерть.

Мне понравилось.
Живенько так и без лишних паранормальных подробностей.
Любовная линия мне понравилась. Хотя и встреча после расставания, но все равно все было спокойно и без истерик.
Некоторые моменты детективной линии мне хотелось бы еще узнать, но в целом все было связано и логично.
Буду продолжать читать серию.

...

Клио: > 15.06.15 07:51


butskiy писал(а):
Кей Хупер "Шепот дьявола"

Настя,лови Serdce
butskiy писал(а):
Мне понравилось

А я недавно пыталась прочитать эту книгу, и не пошла она...А после твоего отзыва,наверное, вернусь к ней.

...

butskiy: > 20.06.15 14:38


Кей Хупер "Смысл зла"

Жертвы похожи, как две капли воды: красивые, успешные и светловолосые. Кто смог выманить этих умных и уверенных в себе женщин из безопасности собственных домов? Кто смог завоевать их безграничное доверие, долго и терпеливо взращиваемое, чтобы совершить немыслимое? Эти шокирующие убийства женщин ужасают обитателей маленького сонного городка. Ведь никто и в мыслях не допускал, что именно здесь могут происходить такие зверские преступления. Даже не имея ни единой зацепки, начальник полиции Рэйф Салливан должен найти ответы на все свои вопросы, до того, как очередная, безукоризненно-хитро соблазенная жертва безжизненно падет к ногам убийцы. ФБР присылает своих самых опытных специалистов на помощь. Рэйф удивлён, что его новый партнёр совсем не похожа на стереотипный образ ФБРовца в чёрном костюме, которого он ожидал увидеть.
Специальный агент Изабэл Адамс не только уверена в себе, бесстрашна и неумолимо нацелена на победу, как и сам Салливан, к тому же она ещё и экстрасенс .
И блондинка.
Несмотря на скептические мысли, относительно способности нового партнера проникнуть в темные глубины разума убийцы, Салливан все же не может не отметить, как четко Изабэл настраивается на одну волну с убийцей, отслеживая и предполагая его дальнейшие ходы, разгадывая мрачные замыслы со смертельным исходом, которыми тот всецело одержим. Но, подкрадываясь всё ближе к разгадке, Изабэл решает сама стать наживкой, временно превратившись в следующую жертву. Время на исходе. Изабэл и Салливан должны взять на себя огромный риск, потому что психопат будет играть и бороться до победного конца - слишком сладок и привлекателен его новый трофей.
Умная, здравомыслящая и уверенная в себе, Изабэл вскоре осознает, что те же самые качества, которые до этого сохраняли ей жизнь, могут привести к ее неминуемой гибели. Но Изабэл уже вошла в мир холоднокровного монстра, убивающего без сожаления и отрицающего любую логику или здравый смысл, а признающего лишь одно - силу зла.


Кроме того, что мне очень понравилось, хочу сказать, что убийцу я вычислила, но не могла поверить, что это именно этот человек.
Мне понравилась детективная линия, а любовная была, лично для меня, немного скомканной, и не хватило какой - нибудь любовной сцены.
Кровавых подробностей было в меру. И расследование органично все дополняло.
Но в целом было захватывающе.

...

butskiy: > 20.06.15 18:02


Александровна писал(а):
butskiy писал(а):
а любовная была,

Настюша,любовная линия боком шла? Wink

Да нет, просто она как таковая не раскрыта. Герои практически с первого взгляда поняли, что между ними что - то есть, но внятно так и не было сказано, что любят друг друга. Просто констатация факта, что они вместе. По крайней мере я так поняла. Потому что реально кроме одного совместного ужина и держания за руку (2 раза), ничего не было.

...

Анна Би: > 23.06.15 10:10


"Победить страх" 5б.
Очередное расследование от отдела Ноя Бишопа. Этот роман очень даже понравился. Как подмечали уже прочитавшие его, он не перенасыщен обсуждением необычных способностей главных героев, что меня лично порадовало. А прибавив сюда ещё очень насыщенный и динамичный сюжет, да и убийцу, который не был не духом, не призраком, а являлся обычным маньяком, то я была очень даже счастлива.
Главные герои – Саманта и Лукас цапались на протяжении всего романа, из-за чего, прояснилось только в конце. Если никто ни на кого не обижается, так зачем же доставать друг друга?! Наверное, один из методов сближения, ведь в итоге в отделе Бишопа появилась ещё одна семейная пара.

...

Анна Би: > 23.06.15 10:37


Ну да, я обратила внимание, что в спину кто-то дышит. Приятного чтения.

...

butskiy: > 24.06.15 14:09


Кей Хупер "Победить страх"

В особом отделе ФБР работают не просто профессионалы, но люди, обладающие паранормальными способностями. Агенту Лукасу Джордану и его напарнице Джейлин Эйвери предстоит расследовать дело о таинственном похитителе и убийце, вот уже несколько лет скрывающемся от правосудия. Но как его поймать? Экстрасенс Саманта Берк снова и снова предсказывает, когда и где убийца нанесет следующий удар. Полиция считает Саманту шарлатанкой. Но только на ее помощь рассчитывают Лукас и Джейлин…

Эта книга самая страшная из всех прочитанных ранее.
Они все не совсем чтобы легкие, но эта реально так нагнетала обстановку...
И хотя я не очень люблю бывших возлюбленных, в этой книге этот нюанс мне понравился - не надо было читать о притирках героев, об определении их способностей и т.д.
Героиня постоянно подначивала героя, не давала ему расслабится, а герой злился. Но это давало свои результаты в работе.
Методы, которыми преступник расправлялся с жертвами действительно ужасны. Потрясающие в своей изобретательности и жестокости.
И очень жаль, что преступник не совсем пойман.

...

butskiy: > 04.07.15 09:48


Кей Хупер "Леденящий ужас"



Поклонники "Секретных материалов" и "Твин-Пикс"! У вас появилась уникальная возможность заглянуть в особый отдел ФБР. Отдел, где занимаются делами, связанными с мистическими и паранормальными явлениями. Здесь работают не просто профессионалы, но люди, обладающие необычными способностями, — медиумы и эмпаты, телепаты и ясновидящие. И самый опытный сотрудник отдела — специальный агент Квентин Хейз, талантливый следователь и одаренный экстрасенс. Именно ему поручено вести расследование необычных убийств, вот уже более ста лет происходящих в старинном отеле.

Мне очень понравилось.
Книга жуткая, леденит кровь, но очень интересная.
Любовная линия как таковая не раскрыта, но намеки очень душевные.
Кто преступник я, в принципе, догадалась сразу. Там практически без вариантов. А вот сами подробности удивили, и честно говоря впечатлили.



Обязательно продолжу читать серию. Надеюсь скоро закончу.

...

butskiy: > 07.07.15 21:20


Кей Хупер "Дремлющий страх"

Райли Крейн проснулась в одежде, ее пистолет лежал под подушкой, а на ней самой кровь. И что самое пугающее: она не может вспомнить, что случилось прошлой ночью. Вообще-то, она не слишком хорошо помнит то, что произошло за прошедшие три недели. Бывший армейский офицер, а теперь – федеральный агент ООП, Райли обладала способностями хамелеона, - ясновидящая, способная смешаться с окружающим миром, быть любым человеком, каким она захочет. Эксперт ООП по оккультным наукам, она по заданию своего загадочного начальника Ноя Бишопа отправилась пожить в пляжном домике на Опаловом острове, чтобы принять участие в расследовании сообщений об опасных событиях, будто бы связанных с оккультизмом.
Но это случилось три недели назад. А теперь она очнулась и узнала, что в ее жизни появился новый сексапильный мужчина, а ее память не так уж надежна. И те экстрасенсорные способности, на защиту которых она привыкла полагаться, исчезли бесследно. Хуже того, Райли на этом острове без подкрепления, так как в ООП не хватает людей, чтобы вести расследования. В одиночку она вынуждена выживать в смертельной игре в слепую, когда все вокруг нее - не те, за кого себя выдают. И странное убийство – раздражающее напоминание о том, насколько высоки ставки.
Бишоп хочет снять Райли с этого задания. Этого же желает влиятельный местный окружной прокурор Эш Прескотт. А ее старый приятель Гордон Скиннер и шериф Джек Бэллард считают, что она может поймать жестокого убийцу. Но один из этих четырех мужчин знает, что на самом деле происходит в этом прибрежном городке, и именно этого знания Райли ужасно не достает. А то, что она не может вспомнить, может стоить ей жизни. На сей раз зло не только ближе, чем она думает, - оно уже здесь.


Прочитала книгу с интересом, но что - то мне не сильно понравилось.
Намудрила автор со всей этой потерей памяти, общей амнезией и вкраплениями того, что героиня по пол дня каждый день забывала.
Было интересно и все такое, но в целом из контекста вырван огромный кусок отношений героев. Даже если бы было все описано, ухаживание героя, романтический вечер, расследование и т.д, а именно потом героиня все забыла, мне бы больше понравилось.
А так шли, шли и вдруг уже утро и у героини отшибло напрочь память...
В общем задумка неплохая, но увы...

...

Elenawatson: > 11.07.15 16:15


"Две женщины и мужчина"

В принципе, сойдет. Но на фоне всех остальных прочитанных мною книг, эта самая неудачная, даже на стиль автора не похоже. Вот даже не подумала, что это Хупер, если бы про Бишопа не читала. Не могу сказать, что сильно плохо, но это же Хупер, поэтому требования высокие.
Детективная линия меня не впечатлила. Скучновато. Бишопа совсем мало. А любовная так вообще непонятна. Даже неприятно было читать, что мужчина ищет свою пропавшую невесту и на этом фоне испытывает влечение и чувства к ее подруге. Shocked Разве можно об этом думать в такие моменты? rofl А концовка так вообще убила - ни то, ни се. Вот понимай, как хочешь. Прямо сказка. С мистикой явный перебор.
Ну да ладно. В общем-то, книга вполне читаема и все моменты объяснены. Но за все эти странности я и снизила балл. Ставлю 4 с натяжкой.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение