Регистрация   Вход
На главную » О работе сайта »

Рекомендации на основе отзывов о книгах


Беата: > 06.04.08 20:15


Все-таки из 76 я не оценила только 7 авторов, это не очень большая погрешность. Smile Я так думаю. А хотелось бы разыскать этих семерых и оценить. kookoo

...

Вебмастер: > 07.04.08 00:36


Беата, у Вас 24 автора с отзывами без оценки и 17 авторов, по которым вы оставили отзыв о них, но не оставили отзывов об их книгах. Также у вас много книг, которые Вы оценили, но не оценили их авторов. Поэтому цифры у вас и не совпадают, им, собственно, и незачем совпадать, не совсем понятно, для чего Вам это нужно, но если нужно, я списки вышлю.

...

Беата: > 07.04.08 01:13


Да я просто увидела расхождения в цифрах и поинтересовалась.
Спасибо, Мастер. Извините за беспокойство. Я теперь буду смотреть, где я поставила оценки, а где нет. А специально не надо высылать. Спасибо.

...

Кюна: > 08.06.09 22:31


Всем привет! Я новичок на форуме, но любитель дамских раманов со стажем. Кто подскажет, как оставить отзыв о прочитанной книге?

...

Лиса: > 08.06.09 22:54


Внизу под каждой аннотацией к книге есть поле для ввода своего отзыва.
Заходите в наш литературный каталог, выбираете книгу, пишете свой отзыв, ставите оценку (или не ставите) и жмете кнопочку отправить.
Вот и все.

...

Fedundra: > 10.06.09 17:39


Какой-то новый вид отзывов.
Цитата:
--Юлия--: К сожалению, для того, чтобы получить моё мнение об авторе или его произведении, Вам необходимо иметь у меня некий авторитет, но пока при всей Вашей "гостеприимности" я никак не смогу ответить Вам взаимностью. [09.06.2009 15:21]

https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=1946

...

Spate: > 30.07.09 12:08


Тео, вот это отзыв ты нашла! Моя в отпаде (где там оппик? срочно нужен для демонстрации) Wink
Интересно, девушка еще отметилась где-нибудь или это было только мимолетное "вот вам"...

...

Оксаночка: > 12.08.09 19:22


Больше сообщений-- Юлии-- не найдено и слава Богу.

...

FENIX: > 06.09.09 16:54


М-да-а, вот это Юлия "загнула". А мы тут все такие прямо умные, книгам и авторам оценки ставим. Оказывает авторитет иметь надо... Во как :scoff:

...

Вебмастер: > 27.09.09 12:47


 » Алгоритм расчета персональных рекомендаций

Внесены небольшие изменения в сервис Что почитать. Напомню, вкратце, алгоритм его работы:
- делается выборка всех книг, которым вы поставили оценку
- делается выборка всех пользователей, которые оценили те же самые книги и рассчитывается их "индекс близости", т.е. насколько их оценки близки к вашим.
- с учетом "индекса близости" рассчитывается рейтинг наиболее популярных книг, оцененных этими пользователями и 30 лидеров этого рейтинга и выводятся вам в качестве рекомендации.

Так вот, с ростом числа пользователей (наверное, те из вас, кто активно оставляет в каталоге отзывы, заметили, что список пользователей, по которым ведется расчет его рекомендации, составляет уже несколько сотен), все заметнее начинает проявляться эффект, который одни называют "утрамбовыванием потребительских предпочтений", а другие просто "попса все кругом заполонила" Smile, а именно, количественные характеристики начинают перекрывать качественные, чем известнее книга, тем выше у неё шансов оказаться наверху вашего списка. С одной стороны, это логично и правильно, но с другой - ведет к утере индивидуальности, ваш рейтинг все более стремится к рейтингу общему.
Поэтому, теперь по умолчанию рекомендации для вас рассчитываются не по всем пользователям, а по 50 наиболее "близких" (это, кроме того, позволяет существенно сократить размер страницы, не выводя вам список из нескольких сотен имен). Такой расчет, по идее, должен получаться более индивидуальным.

...

Вебмастер: > 24.02.10 08:39


В блоке рекомендаций, выводимых в каталоге под каждой книгой и автором, рекомендации теперь даются с учетом жанровой принадлежности, иначе получалось, что, например, на странице Евгения Онегина предлагалось также почитать книги Дж.Роулинг, М.Митчел, Дж.Деверо и Ш.Бронте.


С одной стороны, отчего же и не почитать Smile, раз авторы хорошие и все им высокие оценки ставят, с другой - десятка общепризнанных авторов по сути начала вытеснять рекомендации во всех жанрах. А с жанровой привязкой рекомендации получаются более близкими, теперь почитателям Онегина посоветуют обратить внимание на Лермонтова с Шекспиром.


Напомню, это общие рекомендации, основанные на оценках большинства. Персональные рекомендации, основанные на ваших личных оценках, вы всегда можете получить при помощи нашего сервиса Что почитать?

...

Lislina: > 13.03.10 21:33


Привет Всем! Хотелось бы написать несколько слов о новых авторах. Очень понравился автор Colin Falconer (Австралия). Но к сожалению, несмотря на большое количество написанных произведений, на русском языке ничего не опубликованно. Читала у него романы 'My beutyfull spı' (Мой красивый агент) и 'The sultan's harem' (Bir Hurrem masali) на английском и турецких языках. Осталась просто в восторге. всем просто настоятельно советую этого автора. Very Happy

...

Вебмастер: > 05.04.10 10:33


В сервис Что почитать? добавлена возможность выбора поджанра

...

Fedundra: > 05.04.10 16:33


Вот это я понимаю Волшебник (Это слово должно быть зачёркнуто) Вебмастер!
Спасибо!!!

Уже много веселее!!!
Особенно если исключить из детективов: Хмелевскую, Шилову, Маринину и т.д. ))))
из фэнтези: Роулинг, Майер и т.д.
))))))))))))))))))))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение