Регистрация   Вход

Самые трогательные моменты в ЛР - это :

Благородные поступки Главных героев, в отношении второстепенных персонажей
1%
1% [ 4 ]
Близкая "кончина" одного из Главных героев
6%
6% [ 19 ]
Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК
43%
43% [ 133 ]
Когда плохой конец,главные герои расстаются
2%
2% [ 9 ]
Когда у матери забирают ребенка
1%
1% [ 5 ]
несправедливость главного героя к героине и минута прозрения
5%
5% [ 17 ]
Обиды, ссоры героев. И последущее их примирение
7%
7% [ 22 ]
Отсутствие страниц в любимой книге
3%
3% [ 12 ]
Потеря любимца - животного
1%
1% [ 6 ]
Смерть близких Главных героев. Трагедии в семье.
3%
3% [ 11 ]
Смерь ГЛАВНЫХ героев
6%
6% [ 21 ]
Усыновление
0%
0% [ 1 ]
Физические недостатки одного из героев
0%
0% [ 2 ]
Чувственное выяснение отношений героев, признания в любви
13%
13% [ 41 ]

Всего голосов: 303 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

aria-fialka: > 12.04.12 12:29


Наверное и само повествование может вызывать потрясение и слезы . Я всегда , когда читаю книгу Луанн Райс "На девятом небе"(Седьмое небо) - просто обливаюсь слезами . И это при том , что стараюсь избегать романов с трагическим концом , а вот эту книгу - читаю и перечитываю . Ох и зацепила она меня. Тоже самое могу сказать и о некоторых сценах из "Леди смелость" Сьюзен Робинсон . Сцена , где ГГ издевается над любимой , явно при этом сделав ошибочные выводы из записки(думая , что его предали) , читаю и плачу...

...

Lexsa: > 14.04.12 08:39


Конечно же все зависит от того КАК написано. Некоторые авторы пишут так, что самые казалось бы незначительные сцены и детали хватают за душу. Я плачу, когда наступает развязка и герои чувственно признаются в любви, в моменты их расставаний и конечно же гибель....

...

aria-fialka: > 15.04.12 13:15


У меня , после слез , над трогательными эпизодами , остается ощущение , что не совсем еще зачерствела душа .

...

LEDI VAIOLET: > 15.04.12 14:53


Приветик, Всем... hi я проголосовала за Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК бывает, когда авторы описывают обычные сцены никак не сложных для восприятия, а так обидно и больно, что слезы сами начинают литься... и еще когда умерает кто-нибудь из ГГ, читаешь книгу интересную, а там такой трагический конец, и думаешь вот и закончилась жизнь для героини или героя со смертью любимого, как дальше жить, зачем спрашивается такой конец делать? Невольно начинаешь плакать за несправедливость... plach как в титанике...жуть... rew
aria-fialka писал(а):
Я всегда , когда читаю книгу Луанн Райс "На девятом небе"(Седьмое небо) - просто обливаюсь слезами . И это при том , что стараюсь избегать романов с трагическим концом , а вот эту книгу - читаю и перечитываю

Не читала эту книгу, но очень хочу почитать... Ar

...

Фрейя: > 24.04.12 14:39


Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК полностью согласна, но в памяти только несколько книг, которые меня реально на слезу пробили это Макнот "Королевство грез" , "Благословение небес" и Бэлоу "Похититель снов"

...

Ольга-А: > 24.04.12 15:51


Фрейя писал(а):
Макнот "Королевство грез" , "Благословение небес"

+1, но ещё Само совершенство и Рай

...

Giacint: > 24.04.12 20:44


Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК! Very Happy
И когда автор пишет "КАК", тогда я становлюсь ну очень слезливой! Wink

...

Irin-V: > 01.05.12 19:05


Я умывалася слезами над каждым романом Кэтрин Стоун. Поэтому потребляю их дозировано.

...

Дели: > 04.06.12 13:15


При чтении романов никогда не плачу

...

Rinaa: > 18.12.12 18:52


Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК

...

parrot: > 18.12.12 20:22


Конечно, все зависит от того, как это написано. Иногда даже про самое непоправимое читаю более-менее спокойно, а иногда - даже какая-то небольшая по сути проблема может заставить плакать. А по содержанию меня может заставить плакать смерть главного героя или трагедии в их жизни, ситуация, когда у матери отбирают ребенка, плохой конец. Несправедливость по отношению к героине со сторону героя меня больше злит и раздражает. А романтических признаний или других приятных моментов, от которых бы хотелось плакать, мне не встречалось, хотя не исключаю, что такое может быть.

...

софуш: > 18.12.12 21:17


В жизни так много бывает негатива,что книги,а особенно любовные романы хочется чтобы были с хорошими концами.А вообще над книгами не плачу,хватает слез в реальной жизни.

...

Katarinapromisse: > 19.12.12 07:27


Важно как описаны события, иногда читаешь и против воли слезы наворачиваются Smile

...

фиалка: > 20.12.12 19:23


Всегда до слез доводит, когда героиня теряет еще не рожденного ребенка или умираю дети.

...

хомячок: > 22.12.12 20:40


плачу, кода главный герой или героиня умирают. Хемингуэй, вот недавно "Ливень" Браун прочитала, оч похоже. Вересов "Аслан и Людмила" великолепная книга. или когда герои не могут быть вместе. "Мосты округа Медисон".

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение