Регистрация   Вход
На главную » Гарри Поттер »

Коридоры, лестницы


С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Гермиона Грейнджер: > 09.05.09 20:44


Я недоверчиво на него взглянула. А потом рассмеялась.
- Спасибо, Драко. Ну что, пойдём ?
Не могу сказать, что поцелуй Драко и Инемы меня очень шокировал. Но наш поцелуй на вечеринке, я помнила слишком хорошо! А когда, Инема перекинулся в тигра… Это было красивое зрелище! В довершение всего, меня снова стало донимать желание его потрогать. Ох.. Зря наверно я согласилась…

Мы спустись в мрачный коридор Здесь было темно и сыро.
- Драко, подожди, я должна тебе это сказать. Думаю, ты догадался, что в прошлый раз, я видела здесь Наташу. И думаю, ты знаешь, что Панси постоянно слышала её голос. Я видела, что она лежала здесь без сознания. Но только потом, обдумав всё, я догадалась почему. Её специально ввели в транс. Наверно для того, через неё управлять Паркинсон. Это, конечно плохо. Но то, что она при этом осталась жива - хорошо. Надеюсь, что в этом плане ничего не изменилось.

»» 10.05.09 09:21 Башня Гриффиндора

...

Драко Малфой: > 09.05.09 21:19


- А она забавная! – Я непроизвольно вздрогнул, услышав голос Инема в голове.
- Почему ты так думаешь?
- Потому, что слышу ее мысли.
– Перед моим мысленным взором нарисовалась широкая ухмылка тигра. Если вы когда-нибудь видели, как улыбается тигр, то не забудете этого.
- И о чем она думает? – Моя рука скользнула к нему за ухо, мой тигренок замурлыкал от удовольствия. А Гермиона недоверчиво хмыкнула.
- Она вспоминает ваш поцелуй. – При мысли об этом я и сам припомнил вчерашнее событие. Ощущения были непередаваемые. Я до сих пор чувствовал ее вкус на губах, такой свежий, немного пряный. – Вижу, что и ты его вспомнил.
- Да уж, есть о чем вспомнить. Но я так понимаю, это еще не все?
- Нет, еще ей хочется меня коснуться. Мне так кажется.

Я скосил глаза на девушку, и видимо на моем лице что-то такое мелькнуло, потому, что она приподняла вопросительно бровь. Мы еще какое-то время шагали по коридору, и я собирался с мыслями, когда она окликнула меня.
Цитата:
- Драко, подожди, я должна тебе это сказать. Думаю, ты догадался, что в прошлый раз, я видела здесь Наташу. И думаю, ты знаешь, что Панси постоянно слышала её голос. Я видела, что она лежала здесь без сознания. Но только потом, обдумав всё, я догадалась почему. Её специально ввели в транс. Наверно для того, через неё управлять Паркинсон. Это, конечно плохо. Но то, что она при этом осталась жива - хорошо. Надеюсь, что в этом плане ничего не изменилось.

- И я надеюсь. Мне сегодня пришла записка от Панс. Не буду вдаваться в подробности, это длинная история, но мне кажется, она что-то задумала. И это что-то связано с Наташей. – Я подавил вздох. – Не нравится мне все это, совсем не нравится. Сначала нападают на тебя, потом это проклятие, которым в меня попали. Оно ведь Непростительным было… - Я видел, как округлились от удивления ее глаза. – Если бы не ты и Инема, не было бы больше Драко Малфоя. – Я рассмеялся, но смех вышел каким-то натянутым.
Дальнейшая дорога проходила в молчании, но в сознании крутилась очередная бредовая идея. Мда, подозрительно много мне их приходит что-то. Надо с этим что-то делать.
- Малыш? – Я позвал Инема.
- Да, Дрей.
- А ты хотел бы, чтоб она тебя коснулась?
– На какой-то миг он задумался, затем мышцы под моей ладонью немного напряглись.
- А ты ревновать не будешь?
- Буду, но я это переживу.
- Тогда хорошо.

- Эй, Гермиона! – Произносить ее имя было немного странно и непривычно, но я подумал, что мне нравится. – Можешь обойти Инема, и встать с другой стороны? – Она недоверчиво посмотрела на меня, видимо ожидая какого-то подвоха. Что ж, своя цель у меня была, но наверняка не та, о которой она подумала. Тем не менее, девушка послушно выполнила мою просьбу.
- Положи руку ему на шею. – В этот раз в ее взгляде мелькнул испуг. – Не бойся, Инема не укусит. Да, мой хороший? – Тигр только мяукнул, это было так непривычно слышать, что я сам удивленно посмотрел на него. В синих глазах плясали шальные чертики. Гермиона несмело протянула руку и положила на мягкий мех, я слегка подвинул свою ладонь и наши пальцы встретились. Она вскинула на меня взгляд, но не отдернулась.
- Предлагаю погасить свет, чтобы нас не заметили. Не бойтесь, теперь вести вас буду я. – Я последовал совету Инема и потушил огонек, гриффиндорка взяла с меня пример. Дальше шли в полной темноте, пока глаза хоть немного не привыкли.

...

Гермиона Грейнджер: > 10.05.09 09:25


Я медленно опустила свою руку на спину Инема. Потом пропустила его шерсть сквозь пальцы. Почувствовала, как под кожей перекатываются тугие мышцы. Это было так приятно… Хотелось провести ладонью по его спине. А больше всего хотелось прикоснуться к нему щекой, прикоснутся всем телом. Хотелось расслабиться, успокоится и забыться. Чувственное наслаждение, но после него остается греховный осадок.

Драко прикоснулся к моей руке, и я вздрогнула от неожиданности. И мгновенно напряглась. Я вскинула на него глаза. Он ответил мне спокойным взглядом и ленивой улыбкой. И погасил свет. Дальше, мы молча шли в темноте. Хорошо, что мы шли в темноте. Я боюсь подумать, что можно было прочитать на моём лице и в моих глазах.

А руки я так и не забрала.

Мне нравится его имя. В этом, по крайней мере, я могу себе признаться. Но мне лучше не произносить его вслух. Лучше не называть его по имени, даже когда я о нём думаю! Пусть он будет Малфоем! Тем Малфоем, к которому я привыкла. Которого научилась ненавидеть. Пусть он таким и останется! Я не хочу, чтобы он менялся. Я не хочу знать, как он меняется!

Наверно я задумалась надолго. Потому, что даже не заметила, как мы добрались до самой Тайной Комнаты. Инема просто остановился, и я вернулась на землю. Малфой легонько пожал мне руку, и я вопросительно на него посмотрела.
-Я пойду первая. –И не дожидаясь ответа, накинула на себя плащ Гарри. Вот и ещё одна капля в чашу вранья друзьям. Пришлось взять плащ, без ведома Гарри. Я знала, что в нём меня никто не обнаружит, ведь он был непроницаем для заклинаний.
Я молча пошла в Тайную Комнату. То, что я там увидела, я не забуду никогда.

Посреди комнаты, в воздухе висела большая прозрачная сфера. А в ней, словно в невесомости, была девушка. Я видела только её спину, и длинные волосы. Я стала медленно к ней приближаться. Никого больше в комнате я не видела, и это было очень странно. Я подобралась к сфере ещё ближе, и чуть не поскользнулась. На земле была кровь. Странно, что я сразу не почувствовала её сладковатый запах. Только теперь я увидела, что у девушки по ногам стекает и капает кровь. Девушку держала в своих объятьях большая змея. О осторожно обошла сферу. Первое, что я заметила, это то, что змея впилась в горло своей жертвы. Но то, что я увидела потом…

На меня смотрели пустые глазницы. А в груди зияла дыра. У неё вырезали сердце! Я почувствовала, что мне плохо. И отвернулась. Мой взгляд упал на что-то наподобие алтаря. Прошло несколько секунд, пока до меня дошло, что там лежит. Но первыми я увидела человеческие глаза. Они лежали на внутренностях. Перед тем, как у меня потемнело в глазах, я увидела, что на алтаре лежит волк. С выпущенными внутренностями. И с человеческим сердцем. С сердцем, которое бьется.

У меня хватило сил не упасть в обморок. Но находится здесь я больше не могла. Я медленно развернулась в сторону выхода.
Теперь я узнала главное, та девушка не Наташа.
Я её знала.
Это была Ромильда Вейн.

Я медленно пошла по направлению к выходу. И успела краем глаза увидеть, как змея оторвалась от своей жертвы, и зашипела на меня.

...

Драко Малфой: > 10.05.09 10:45


Глаза понемногу привыкали к темноте, так, что вскоре я уже мог различать отдельные детали. Молчание не было напряженным, оно было необходимым. Я не понимал, что со мной происходит. Было такое чувство, словно меня опоили каким-то зельем. Я чувствовал прохладные пальцы девушки, и теплый мех Инема, в душе вихрились эмоции, логическое мышление отказывало напрочь. Ее присутствие рядом странно действовало на меня, хотелось подойти и сжать в объятиях. Я даже головой тряхнул от таких мыслей. Вот почудится же!
- Мы почти дошли. Не забудь применить заклинание невидимости. – И снова мягкий голос моего тигра вырывает меня из раздумий, заставляя сосредоточиться. Сейчас не время разбираться в своих чувствах. Там, впереди, ждет опасность. – Хотя, тебе теперь достаточно просто сосредоточиться, и никто не сможет тебя увидеть. Это часть моей магии.
- Хорошо. – Я достал палочку, как раз вовремя, потому, что мы остановились перед входом в Тайную комнату. Две каменных змеи стояли на страже, одна из них сверкнула изумрудами глаз.
- Ссстой! Кто ты?
- Нассследник Ссслизерина! – Прошипел я в ответ. Створки дверей начали двигаться, открывая проход. Грейнджер достала нечто полупрозрачное, и прежде, чем я смог ее остановить. Она вошла со словами:
Цитата:
-Я пойду первая.

Я колебался доли секунды, но она внезапно словно растворилась в воздухе. Я замер в замешательстве, но затем быстро сосредоточился, скрывая себя.
- Настройся, Дрей. И ты сможешь видеть ее ауру. – Последовав его совету, я действительно увидел ее, девушка светилась мягким голубоватым светом. Я вошел в комнату следом за ней, и едва подавил приступ тошноты. Я не слабонервный, нет, но то, что предстало моим глазам, было невозможно описать словами. Кошмары мне точно обеспечены. Я слышал, как рядом напрягся Инема, втягивая ноздрями воздух. Девушка внутри сферы была мертва, я перестал в этом сомневаться, едва увидел ползучую гадину, которая обвивала тело. Гермиона неосторожно направилась вперед. Туда, где на алтаре лежал волк.
- Вот глупая! Что она делает? – Я заметил на полу, под шаром то, что в первый момент ускользнуло от моего взгляда. Пентаграмма, темномагическая, и руны по краям. Едва я открыл рот, чтобы предупредить гриффиндорку, как змея заметила ее, раздалось рассерженное шипение. Пресмыкающееся не видело нас, но чувствовало. Грейнджер медленно шла к выходу, слишком медленно, ее шатало. Я отчетливо видел, что она не успеет уйти из круга. Внезапно со стороны статуи Салазара Слизерина появились две фигуры в темных плащах.
- Уводи ее, Дрей. Я отвлеку их на себя. – Я видел, как тигр скользнул к ничего не подозревающим магам. Линии пентаграммы начали светиться, и тут до меня дошло, где я такое видел. Это был классический круг высасывания силы. И прямо сейчас Гермионе угрожала реальная опасность. Отбросив в сторону осторожность, я крикнул ей:
- Беги, идиотка! Иначе круг замкнется. – Ее аура изменилась, она не видела меня, но слышала голос, и пошла на него. Когда девушка оказалась в пределах досягаемости, я схватил ее за руку и притянул к себе. Одновременно с этим, я заметил, как к нам летит луч заклинания, брошенный одним из магов в плащах. Времени уклониться не оставалось, я чувствовал, как напряглось тело гриффиндорки в моих объятиях. Могу поклясться, что она уже прощалась с жизнью. Поэтому я сделал единственное, что пришло в голову.
- Protego! – Щит был настолько мощным, что заклинание отскочило от него, как мячик, и бумерангом полетело обратно. Фигура в плаще дернулась и обмякла. Один труп есть! – Злорадно подумал я, таща девушку к выходу.
- Инема, заканчивай с этим ублюдком. – Я направил палочку на змею, все еще вращающуюся в сфере. Губы сами выдали необходимое заклинание.
- Avada Kedavra! – И теперь уже труп гадины висел над полом. Мой тигр, тем временем, разделался со вторым противником. Вокруг его тела клубились синие молнии, через секунду от нападающего осталась лишь горстка пепла. В два прыжка догнав нас, он выскочил в закрывающуюся дверь. Мы бросились бежать, я по-прежнему не отпускал руки девушки. Только оказавшись как можно дальше от этого страшного места, мы остановились. Я зажег небольшой огненный шарик, и подвесил его в воздухе. Инема сидел рядом, не сводя с меня глаз, я чувствовал прохладный поток его магии, он сканировал пространство.
- Мерлин! Это было опасно! – Я подошел к Грейнджер, которая уже стянула с себя мантию-невидимку. Она была очень бледной, хрупкое тело сотрясала крупная дрожь. Порывшись в сумке, я достал бутылочку с успокаивающим зельем. Меня самого трясло после увиденного, но ей оно было нужнее. Едва ли не силой заставив ее выпить настойку, я без сил опустился на пол, прислонившись спиной к стене.
- Ты как? Нормально себя чувствуешь? – Я скосил глаза на девушку. Глупый вопрос, конечно, но мне важно было знать, в каком состоянии она находится.

...

Гермиона Грейнджер: > 10.05.09 12:11


Драко Малфой писал(а):

- Ты как? Нормально себя чувствуешь?

-Драко, извини, я не знаю что на меня нашло. Сама поражаюсь, как это я не увидела пентаграммы. Как же я не догадалась сразу!
Ну вот, теперь он для меня Драко. И сегодня он мне снова спас жизнь.
Как же я не заметила пентаграммы! Ещё немного, и я могла оказаться на месте Ромильды!
Такая невнимательность, могла стоить мне жизни. Мы сидели возле стены. Я немного пришла в себя. Зелье Драко уже подействовало.
-Что дальше делать будем?- Я посмотрела на Драко

...

Драко Малфой: > 10.05.09 12:42


Цитата:
-Драко, извини, я не знаю что на меня нашло. Сама поражаюсь, как это я не увидела пентаграммы. Как же я не догадалась сразу!
-Что дальше делать будем?

Да уж, и правда, что нашло?!
Я устало махнул рукой. Мое имя в ее устах звучало так необычно, что по позвоночнику побежали мурашки. Так, возьми себя в руки, Драко!
- С каждым могло случиться. Тем более после того, что мы там увидели. – Мне отчаянно хотелось добраться до кровати и лечь. Тело ломило от недостатка энергии, слишком много ушло на защиту и нападение. Непростительные всегда забирают кучу сил, поэтому их надо применять осторожно.
- Инема… - Даже мысленная речь давалась с трудом.
- Что, Дрей?
- Мне плохо…
- Я почувствовал, как он скользнул ко мне, его мягкий мех коснулся руки. Внезапно перед глазами потемнело, словно кто-то отключил свет. Тело скрутила невыносимая боль. Что, к гоблинам, происходит?! Я услышал испуганный вскрик Грейнджер. С трудом разлепив непослушные губы, я все же сумел прошептать нужные слова.
- Гермиона… Там, в сумке… - Я запнулся, собираясь с последними силами. – Ярко-желтая бутылочка… Достань.
Я ничего не видел, и даже магия Инема была бессильна. Меня бесило это состояние беспомощности. Ненавижу быть беспомощным! Я услышал, как девушка роется в сумке, пытаясь найти то, что необходимо. Затем она опустилась на колени рядом со мной, губ коснулось стеклянное горлышко емкости. Я сделал глоток, чувствуя, как приятное тепло растекается по венам, зрение прояснилось. Я увидел две пары глаз, встревожено глядящих на меня – синие и карие, одинаково напряженные.
- Все в порядке. Более или менее. – Мне даже удалось выдавить какое-то подобие улыбки.
- Не знаю, что мы будем делать дальше. Но возвращаться туда нам пока нельзя, сегодняшний случай наглядно это продемонстрировал. – Я попытался встать на ноги, опираясь о стену, с третьей попытки это мне удалось. – Нам нужно отдохнуть и обдумать все, что мы увидели. Этот ритуал мне смутно знаком. – Инема подошел ко мне, мягко ступая своими огромными лапами. И я оперся о него, словно он был единственной опорой в этом мире. – Предлагаю завтра вечером встретиться в библиотеке и все обговорить. Я думаю, что кое-какие идеи у меня появятся. А сейчас пошли отсюда.
Я протянул ей руку, предлагая помощь. Гриффиндорке было явно лучше, чем мне в физическом плане, но не в моральном. Она безропотно приняла предложение, и мы направились к выходу. Я вел их другим путем, не тем, которым мы вошли. Спиральная лестница казалась просто бесконечной. Я, было, подумал, что еще пара ступенек и силы покинут меня окончательно, когда показалась дверь. Я нажал на скрытую кнопку, и панель отъехала в сторону, открывая еще один лаз в туалет Плаксы Миртл. Он находился возле самой дальней из кабинок.
- Советую тебе накинуть свою мантию обратно. – Я обернулся у самого выхода и в упор посмотрел на Гермиону. Интересно, с каких пор она мне Гермиона? Наверное, с тех, когда ты целовал ее вчера на вечеринке! – Отозвался ехидный внутренний голосок.
- До встречи и… спасибо, что составила компанию. – С этими словами магия Инема скрыла нас от посторонних глаз, и мы направились в мою спальню.

»» 11.05.09 13:07 Подземелье Слизерина

...

Гермиона Грейнджер: > 11.05.09 12:16


Мне, все ещё, было немного плохо, когда я увидела, как он пошатнулся. Мою слабость как рукой сняло. Лицо Драко исказилось от боли, и он чуть не упал. Я метнулась к нему. Инема уже стоял возле своего хозяина. Так я и знала! Ну зачем, ты использовал на змею такое тяжелое заклинание! Ведь спокойно можно было обойтись и не таким сложным. Ох Драко, в этом ты никогда не изменишься! Все эти мысли пролетели в моей голове со скоростью света. И в следующий момент, я уже искала в его сумке нужное лекарство.

Драко Малфой писал(а):

- До встречи и… спасибо, что составила компанию.


-Пока.- Я развернулась и пошла к выходу.

Сказать тебе спасибо, значит не сказать почти ничего. Спасать меня, рискуя собой…Никогда бы не подумала, что ты на такое способен. Но можешь быть уверен, больше такого не повторится. Неважно, почему в твоем присутствии я вдруг теряю способность мыслить логически. И, если честно, совсем не хочу этого знать. Но теперь я постараюсь не оставаться с тобой наедине. И тем более, никаких опасных приключений! Мне вполне хватило и на этот раз.

Я шла в Гриффиндорскую Башню, размышляя об увиденном в Тайной Комнате. Нужно завтра поискать в библиотеке. Может что-то можно узнать? Драко правильно предложил. Но я не очень хочу с ним там встречаться. Нет, совсем не хочу. Постараюсь закончить до его прихода. Если он, конечно, сам не передумает.

С такими мыслями, я вошла в Гриффиндоскую гостиную.

»» 11.05.09 12:44 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер

...

Панси Паркинсон: > 11.05.09 20:32


Я шла по коридору. Не пойду в подземелья. - Решила я и села на подоконник. Солнце на улице светило ярко, но его полностью скрывали темные очки. Даже они теперь напоминали мне, на какую сторону я перешла, ну почти перешла... Метки на моей руке еще не было. А повязка скрывала уродливый шрам, оставленный Лордом. Он просто поиграл с палочкой, оставив всю свою ярость в этом шраме. Но пройдет всего полгода, и я окажусь в его рядах. Я сама выбрала для себя этот путь и отступать уже больше некуда. Я ненавидела этот мир, меня предал свет, и я ушла во тьму. Мне бы только спасти единственного на свете дорогого мне человека - Наташу. Отправить её в безопасное место и все... Дальше я буду жить для себя, я буду вечно служить Лорду, именно эту цену он потребовал за освобождение Наташи, я буду убивать, рушить жизни и судьбы других людей, как когда-то они разрушили мою жизнь, навсегда остановили мое сердце, оставили меня одну, бросили в этом холодном жестоком мире. Месть... Да, я буду мстить, я стану такой, как они. Я буду приносить в дома людей смерть и разрушения. Пока кто-нибудь из них не решиться убить меня. Но я не боюсь смерти, не боюсь даже заточения в Азкабан. Мне главное дожить до лета... А там будь что будет...

...

Невилл: > 11.05.09 20:54


Я вышел из Большого Зала и пошел в сторону кабинета Истории Магии. Предмет скучный, так что можно будет сильно не напрягаться. Неожиданно я увидел Панси, идущую мне навстречу. Я мысленно прикинул сколько шансов у меня остаться незамеченным девушкой, вышедшей на тропу войны. Понял, что шансов нет вообще, и пошел той же дорогой.

...

Панси Паркинсон: > 11.05.09 20:59


Я встала с окна и пошла по коридору. На меня шел Невилл. Когда мы с ним поравнялись я улыбнулась и слащаво произнесла:
- Какая неожиданная встреча. Ты рад меня видеть?
Я заметила, что он смотрит на мою перебинтованную руку.
- Как думаешь, что там?Я могу дать подсказку.

...

Невилл: > 11.05.09 21:03


Цитата:
- Какая неожиданная встреча. Ты рад меня видеть?
-лениво протянула Панси.
-Ты не представляешь насколько, - улыбнулся я в ответ, все еще ожидая подвоха. - Хорошо выглядишь. - мой взгляд упал на ее забинтованную руку и она это заметила.
Цитата:
- Как думаешь, что там?Я могу дать подсказку.

-У меня есть несколько вариантов и мало времени, так что давай свою подсказку.

...

Панси Паркинсон: > 11.05.09 21:15


Цитата:
-У меня есть несколько вариантов и мало времени, так что давай свою подсказку.

Сказал он.
- Ну это что-то ужасное, подаренное мне Лордом. - Я рассмеялась. - Гуляй Невилл.
Я обошла его и направилась в сторону подземелий.

»» 12.05.09 11:27 Подземелье Слизерина

...

Невилл: > 11.05.09 21:35


Панси писал(а):
- Ну это что-то ужасное, подаренное мне Лордом. - Гуляй Невилл.

Панси со смехом ушла.
Ну и зачем она мне это сообщила? Подумал я, топая до нужного мне кабинета. Глубоко сомневаюсь, что это правда, в этом случае у Воландеморта явно кадровый дефицит. Если она хотела драки, то как-то быстро ушла. Если хотела напугать, то у нее это не получилось.
Я зашел в кабинет и устроился на задней парте, положив голову на сумку.

...

Кети Белл: > 12.05.09 15:51


История магии прошла как то не удачно для меня. Мы сидели вместе с Слизерином поэтому весь урок Забини писал мне какие то бумажки с идиотскими картинками. А в конце занятия я запнулась и упала, да еще и несколько книг смахнула рукой.Что за день такой сегодня, с утра же было так хорошо!Я встала, убрала все и, потирая ушибленный зад, вышла в коридор. Там я увидела Невилла, который тоже почему-то задержался.
-Эй Невилл, подожди меня,- сказала громко я. Нев остановился и улыбнулся. Я подбежала к нему.
-Что-то день сегодня у меня не удачный. Мож сходишь со мной до Хагрида, а там и до озера можно дойти. Сегодня погода отличная и притом Парвати где-то там должна гулять.

»» 12.05.09 16:09 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро

...

Невилл: > 12.05.09 15:57


Кети Белл писал(а):
-Что-то день сегодня у меня не удачный. Может сходишь со мной до Хагрида, а там и до озера можно дойти. Сегодня погода отличная и притом Парвати где-то там должна гулять.
- спросила Кети, поравнявшись со мной.
Вот зачем ей у Хагрида по развалинам ходить? Мелькнула у меня мысль.
-Пошли, конечно, а что ты забыла у Хагрида? - с несколько преувеличенным энтузиазмом согласился я.

»» 12.05.09 16:13 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение