Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Обложки-двойняшки


Melinda: > 21.09.14 00:42


Вау...я как-то раньше внимания не обращала)) Хотя многие обложки видела. Как ловко меняют цвет волос и платья Very Happy На некоторых даже фон другой, можно и не вспомнить, что видел такую обложку))

...

футя: > 10.03.15 14:08


Мне вот интересно. Все таки издательства получают ,прямо скажем, неплохие деньги за выпуск книг. А что у них нет разных рисунков на обложки книг? Не солидно как-то.

...

dilse: > 10.03.15 16:42


футя писал(а):
Мне вот интересно. Все таки издательства получают ,прямо скажем, неплохие деньги за выпуск книг. А что у них нет разных рисунков на обложки книг? Не солидно как-то.


Согласна. Как-то грустно становится, когда задумываешься над этим. Я как-то раньше даже не думала, что такое большое количество практически одинаковых обложек, а когда случайно наткнулась на эту тему и стала повнимательнее присматриваться к обложкам книг..... Н-да уж....

...

LuSt: > 10.03.15 16:58


 » Коллекции обложек-близнецов

Цитата:
Я как-то раньше даже не думала, что такое большое количество практически одинаковых обложек, а когда случайно наткнулась на эту тему и стала повнимательнее присматриваться к обложкам книг.....

Ой, девочки, если учесть, что любовных романов выпускают на рубль сто, уследить за тем, где использовался тот или иной слайд, а где нет, практически нереально даже в рамках одного большого издательства, что уж говорить о разных. Издательства не такие уж большие деньги поднимают, чтобы для каждого романчика в мягкой обложке проводить отдельную фотосессию. Это не только наших касается, на зарубежных тоже распространяется .

А еще недавно на вот такую прекрасную вещь наткнулась: http://flavorwire.com/359379/a-collection-of-suspiciously-similar-book-covers

...

dilse: > 10.03.15 17:11


LuSt писал(а):
Ой, девочки, если учесть, что любовных романов выпускают на рубль сто, уследить за тем, где использовался тот или иной слайд, а где нет, практически нереально даже в рамках одного большого издательства, что уж говорить о разных. Издательства не такие уж большие деньги поднимают, чтобы для каждого романчика в мягкой обложке проводить отдельную фотосессию. Это не только наших касается, на зарубежных тоже распространяется.


Но всё-таки, есть такие примеры, когда просто уже непонятно, зачем же издательства так делают? Вот, например, несколько постов выше я выложила обложки: одно и то же издательство, одна и та же серия, разница в несколько лет выпуска. Таких примеров в теме много. Я не перестаю удивляться, какие есть наблюдательные девушки и поражаюсь, как они вообще ориентируются в обложках серии "Шарм", например, - я бы точно запуталась в обложках этой серии. И что же, издатели совсем не могут уследить за выпускаемыми ими же книгами или не хотят, экономят, и др. причины?

...

LuSt: > 10.03.15 17:21


Цитата:
И что же, издатели совсем не могут уследить за выпускаемыми ими же книгами или не хотят, экономят, и др. причины?

Серия Шарм с 1994 года на рынке, вы правда думаете, что там редакторы ни разу не менялись? Обычно в большом издательстве редактор направления делает 6-7 книг в месяц, а художник в месяц рисует около 50 обложек, через год-два это уже сливается в такую кашу, особенно когда обложки все типовые - герой и героиня. И редакторско-художническая зарплата далеко не сотнями тысяч измеряется, а намного скромнее.

...

dilse: > 10.03.15 18:47


LuSt писал(а):
Цитата:
И что же, издатели совсем не могут уследить за выпускаемыми ими же книгами или не хотят, экономят, и др. причины?

Серия Шарм с 1994 года на рынке, вы правда думаете, что там редакторы ни разу не менялись? Обычно в большом издательстве редактор направления делает 6-7 книг в месяц, а художник в месяц рисует около 50 обложек, через год-два это уже сливается в такую кашу, особенно когда обложки все типовые - герой и героиня. И редакторско-художническая зарплата далеко не сотнями тысяч измеряется, а намного скромнее.


Вы с таким знанием дела отвечаете, если не секрет, Вы, наверное, имеете какое-то профессиональное отношение к работе книжных издательств? Извините за любопытство, конечно, можете не отвечать, это просто размышления вслух, скажем так. Smile А всё-таки это невероятно: такое количество похожих обложек, и неуважение к авторам и читателям, по-моему...

...

LuSt: > 10.03.15 19:19


Цитата:
Вы с таким знанием дела отвечаете, если не секрет, Вы, наверное, имеете какое-то профессиональное отношение к работе книжных издательств?

Ага, можно на сову в нижнем правом углу моего сообщения нажать и выйдете в мою тему профпомощника
Цитата:
А всё-таки это невероятно: такое количество похожих обложек, и неуважение к авторам и читателям, по-моему...

В 90% случаев обложка иностранного автора автором утверждается. Просто издатель всегда лучше знает свой рынок. Проводились эксперимент и не раз - делали стильные классные обложки, в результате тираж 2-3 тысячи, а с пошлыми полуголыми парочками десять расходились влет и еще несколько допечаток заказывали.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение