Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб PhotoShop-оголиков


Карина: > 05.09.09 20:16


Сегодня по работе делала одну анимацию, а в итоге обнаружила интересный эффект для аватарки (сразу извините, чью аватарку утащила, это только для эксперимента)

...

Светик: > 07.09.09 15:59


Танюшка, ты привыкнешь к ФШ. На самом деле, у ФШ намного шире возможности, чем у других прог. Вообще, лучше совмещать.
Валюш, напишу об оптимизации. Если б можно было на работе ток рисовать.
Кобр, в Фанте работать мегапросто. Заанимировала в Фанте, открыла в ФШ, удалила последний кадр, вставила неморфированные фрагменты верхним (!) слоем, сохранила в гифе.
Затем открываешь этот гиф в ФШ и добавляешь еще эффектов.
(Это я щас секрет фирмы открыла )
Аваэм, пар крутой оч. А расскажи, как ты пар прозрачным сделала. Смешиванием, как я и говорила?
Гыыы, смеюсь с себя. Нашла фотку, кот мне нра. Решила себя в высоком ключе сделать. Вышло опупительно плохо.
То ли качество телефонной фотки подвело, то ли у меня руки не из того места растут.

Такое ощущение, что я себе коллаген в губы закачала и перестаралась.
Эээ, одевать такое не буду.

...

Kliomena: > 07.09.09 16:08


Кэри, до меня дошло... но не сразу... Полчаса маялась: на фик мне дядьку рисовать?

И как-то у меня с этой обводкой не получается. Embarassed Что-то там не дописано для чайника... Не накладывается у меня этак обводка на картинку.

Сделала методом каши из топора:
http://s61.radikal.ru/i173/0909/c3/c8601d4de5ef.gif
Немного те то... Sad

...

Карина: > 07.09.09 18:42


Kliomena писал(а):
И как-то у меня с этой обводкой не получается. Embarassed Что-то там не дописано для чайника... Не накладывается у меня этак обводка на картинку.

С обводкой там просто. Ставишь её "внутри" и делаешь нужный радиус. Сам кружок у тебя получился, а вот с анимацией немного не то. Во-первых, когда только рисуешь круг, он должен быть больше раза в 2 самой аватарки, чтобы при его смещении не были видны углы картинки. Потом открываешь "Окно - Анимация" и слой с кругом переносишь в самый низ (только краешек маленький должен быть виден). Делаешь копию кадра и смещаешь этот кружок в самый верх, применяешь Твин - 5-6 кадров. Всего их 7-8 должно получиться. Далее делаешь копию последнего кадра и на нём увеличиваешь радиус кружка так, чтобы картинка открылась полностью, затем твин - 5 кадров.

...

Kliomena: > 07.09.09 20:52


Дык... кружок я вручную рисовала и потом не очень аккуратно твинила.
Не накладывается это эффект"обводка" у меня в стиле слоя. Embarassed В просмотре есть, а на самом слое - фигасе... Sad И кружок больше самой картинки как нарисовать?

...

Карина: > 07.09.09 21:48


Я щас не вспомню как интрумент называется, но не выделение, а рисование фигур (там ещё есть "произвольные фигуры"). Вот он рисуется больше размеров картинки. Когда круг нарисуешь, должна маска появится на слое. Сделала скрин, инструмент выделен красным. Вот так всё должно выглядеть:

...

Светик: > 08.09.09 10:05


 » Урок: освещение картинки фонарем

Вот похожий урок с кружочком. Может поможет...

...

Kliomena: > 08.09.09 12:09


Кэри, Светик, попробую. Что-то до меня некоторые детали доходят, аки до жирафчика... Embarassed

...

Светик: > 08.09.09 12:16


А я, честно говоря, не понимаю этот эффект. Прост его сложно сделать хорошо. Не технически, а именно идейно.
Кому-то кисточки нужны?

...

Kliomena: > 08.09.09 12:19


Хм, идейно? Тут бы кружок этот Banned пририсовать...

...

Светик: > 08.09.09 12:24


Kliomena писал(а):
Хм, идейно? Тут бы кружок этот Banned пририсовать...

Что не выходит?

...

Kliomena: > 08.09.09 12:57


Кружок уже нарисовала, ток он заливает черным картинку. А когда делаю обводку в стиле слоя - так все черным и остается. Кружка белого в центре нет.

Невезуха!

...

Танюшка: > 08.09.09 13:40


Кстати, насчёт идеи - мне пришла ТАКАЯ идея, по поводу этого кружочка! Надо попробовать осуществить. Laughing Laughing

...

Карина: > 08.09.09 13:40


Клио, поставь непрозрачность на 0 и будет видна дырочка в этой черноте. Только не прозрачность слоя, а прозрачность маски (в английской версии - Full). Она сразу под обычной непрозрачностью находится.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение