Регистрация   Вход
На главную » Для тех, кто против »

Польза любовных романов или почему мы их читаем


Елена Дворяк: > 07.05.11 17:24


Я не сторонник ЛР,но наступает период в жизни,когда хочется почитать что-нибудь лёгкое,не думая и не размышляя,а просто на протяжении всего романа прожить с кем то жизнь.И заметьте, ЛР в большинстве случаев,заканчиваются хорошо и мне это нравится.

...

Романтика: > 31.05.11 14:09


Сам роман - это история вымышленной пары, но написан он, основываясь на примере из жизни, пусть даже изменённом автором в какой-то степени. Есть чудеса и классика в этом жанре, а есть просто средство скоротать время. Но в любом случае нам нужны эти романы, как сказки в детстве. Они в чём-то даже отражают нас самих.

...

mis Gotika: > 10.07.11 23:50


В ЛР мир идеализирован, поэтому так приятно погружаться в такую атмосферу, где всё закончится хорошо.

...

Таника: > 09.10.11 01:15


А я люблю взять в руки любовный роман и прочитать о том,что делает жизнь мужчины и женщины духовно богатой и интересной.

...

Фуся: > 14.10.11 16:44


Любовные романы дарят мне позитивные эмоции,веру в сказку и в то,что всё будет хорошо!!!

...

Miss Black: > 14.10.11 21:17


Читала ЛР для того, чтобы расслабиться после напряженного дня )))

...

Nina-P: > 04.11.11 13:18


Я уже читатель со стажем, всю жизнь читаю, начинала с серьезной литературы, увлекалась философией, но теперь для меня основная тема - это любовный роман. Я так себя разбавала данной литературой, что не могу перейти к серьезной. Но я себя не корю и книги не прячу, считаю, что никому ничего не обязвна доказывать. Чтение для меня отдых от повседневных дел, от лишней и не нужной информации и наконец я свободна от телевизора. Что мне дает любовный роман, наверное мне в жизни не хватает романтики, и я не реализовала свои мечты в личных отношениях с мужчинами. Зная себя, я никогда не решусь на развод с мужем и не буду реализовывать свои мечты. И что мне остается? Читать любовный роман и вместе с героями переживать все те чувства, которых лишена. Если я раньше героев книг сравнивала с мужем и страдала, то теперь я различаю где жизнь, а где выдуманный мир книг, и мне хорошо!
А тем, кто против любовных романов, я хочу сказать: "Давайте уважать выбор каждого, что читать", как говорится "Не судите, да не судимы будите".

...

Rinity: > 04.11.11 16:04


Откровенный и смелый пост! Без общих прилизанных фраз и "красивостей"... Браво!!! wo
/Я про последний от Nina-P/

...

Фуся: > 04.11.11 21:23


Nina-P писал(а):
Я уже читатель со стажем, всю жизнь читаю, начинала с серьезной литературы, увлекалась философией, но теперь для меня основная тема - это любовный роман. Я так себя разбавала данной литературой, что не могу перейти к серьезной. Но я себя не корю и книги не прячу, считаю, что никому ничего не обязвна доказывать. Чтение для меня отдых от повседневных дел, от лишней и не нужной информации и наконец я свободна от телевизора. Что мне дает любовный роман, наверное мне в жизни не хватает романтики, и я не реализовала свои мечты в личных отношениях с мужчинами. Зная себя, я никогда не решусь на развод с мужем и не буду реализовывать свои мечты. И что мне остается? Читать любовный роман и вместе с героями переживать все те чувства, которых лишена. Если я раньше героев книг сравнивала с мужем и страдала, то теперь я различаю где жизнь, а где выдуманный мир книг, и мне хорошо!
А тем, кто против любовных романов, я хочу сказать: "Давайте уважать выбор каждого, что читать", как говорится "Не судите, да не судимы будите".

Браво!!!!Лучше не возможно написать!!!!Честно и смело!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
И думаю про многих из нас Embarassed ...

...

Баба яга: > 04.11.11 23:08


ЛР нужны для отдыха. Читая его, забываешь на время о суете жизни

...

хомчик: > 22.11.11 15:24


Nina-P писал(а):
Я уже читатель со стажем, всю жизнь читаю, начинала с серьезной литературы, увлекалась философией, но теперь для меня основная тема - это любовный роман. Я так себя разбавала данной литературой, что не могу перейти к серьезной. Но я себя не корю и книги не прячу, считаю, что никому ничего не обязвна доказывать. Чтение для меня отдых от повседневных дел, от лишней и не нужной информации и наконец я свободна от телевизора. Что мне дает любовный роман, наверное мне в жизни не хватает романтики, и я не реализовала свои мечты в личных отношениях с мужчинами. Зная себя, я никогда не решусь на развод с мужем и не буду реализовывать свои мечты. И что мне остается? Читать любовный роман и вместе с героями переживать все те чувства, которых лишена. Если я раньше героев книг сравнивала с мужем и страдала, то теперь я различаю где жизнь, а где выдуманный мир книг, и мне хорошо!
А тем, кто против любовных романов, я хочу сказать: "Давайте уважать выбор каждого, что читать", как говорится "Не судите, да не судимы будите".

МОЛОДЕЦ! Прямо в точку! Особенно мне понравилось про сравнение с мужем ГГ-ев ЛР. Я тоже сначала переживала, а сейчас ... даже не думаю о сравнении, все равно не пользу наших мужчин.

...

koffechka: > 01.04.12 11:15


Я очень люблю читать и читаю разную литературу: и классику, и философскую, и историческую, и детективы (как современные, так и классические), и любовные романы. У меня работа связано с существенной умственной нагрузкой, много приходится читать специальной литературы, поэтому серьезные книги иногда совершенно не воспринимаются. И вот в таких случаях любовные романы очень хороши, дают возможность отвлечься. Но я далеко не всеядна и люблю приятные любовные романы: Макнот, Ховард, Алюшиной и др. авторов. Мне кажется, что вред от любовного романа может быть тогда, когда человек путает реальность и книжный мир. Но это не мой случай.

...

юлия семенова: > 13.04.12 11:47


Когда читаю исторические любовные романы - просто отдыхаю! Ar

...

-Иринка-: > 20.04.12 13:06


Любовные романы дарят надежду на то, что все будет хорошо. Пусть и мгновенную...
Но ведь романов так много и этих мгновений еще больше... Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение