Регистрация   Вход
На главную » Наши хобби »

Фигурное катание


kabardinochka: > 11.02.10 22:54


Авер писал(а):
Тарасова тренер с Большой буквы, но человек тяжелый.
Это конечно так... Но не могу вообще вспомнить ни одного человека - в любой области - который бы чего то добился - и не был тяжелый...
Даже мы - не олимпийские чемпионы, не вершители судеб мира, не народные артисты РФ, - мы люди, которые делают простые человеческие карьеры, строят свою жизнь - и то... чтобы хотя бы малости добиться... надо иметь характер... и согласитесь - и про нас кое кто говорит - что люди мы тяжелые.... Так что, имхо, все относительно... на счет тяжести...
Все ведь знают как она относится к "своим" ученикам - как к своим детям...
Ну а то что всякое бывает в жизни - бывает и несдержишься - то се... так это всегда так...
Просто когда ученики идут к успеху - они не замечают тяжести, а когда дойдут до успеха - уже и не прикрикни на них...

Я не защищаю Тарасову.. Она не нуждается в этом... Я так - мысли вслух....

...

Lorik: > 11.02.10 22:59


nastasya писал(а):
Лорик, я французов тоже люблю, они там после родов Изабель вернуться хотели и на Олимпиаде выступить, даже репортаж где-то видела, как она беременная тренируется, а они есть в списке участников?

Да, есть. С новыми программами, с новыми идеями, с новыми силами. Будем надеяться и ждать их возращения.
Их оригинальный "Канкан"




...

Авер: > 11.02.10 23:01


Мне все-таки больше всех импонирует Асада. Хотя Ю-На Ким очень сильна. Я думаю, что выиграет кто-то из японок или кореянка. В канадку я не очень верю.
kabardinochka, да на Тарасову никто и не нападает, защищать ее действительно не нужно. Вообще я с тобой абсолютно согласна, что бы чего-то добиться надо иметь характер.

Я сегодня прочитала, что с Хохловой-Новицким поедет только один тренер, Жук места не хватило. Это к вопросу о том, кто туда поехал за казенный счет. Некоторые вещи не меняются.

Французы перестали мне нравиться последнюю пару лет. Куда-то их потянуло... На мой взгляд они несколько переусердствовали с глубиной образов.

...

kabardinochka: > 11.02.10 23:02


lorik Да... эта пара фантастическая... Они мощно продвинули танцы... Очень очень.... Современное направление я бы сказала... Серьезная конкурентная альтернатива нашей школе... И мне кажется на сегодняшний день их стиль выше нашего старого... Потому что наш старый как будто застыл в прошлом четырех летии..... Может не права, мое имхо)

...

nastasya: > 11.02.10 23:02


Ой, вот это борьба будет, наши пары, канадцы, две французских, мои любимые англичане... Laughing

...

Quadro: > 11.02.10 23:24


nastasya писал(а):
Да уж, какой-то беспредел, Жук места не хватило, а Макаревичу хватило...

Самое главное Яне Рудковской хватило и Диме Билану. :scoff: Злая я , ну что поделать...

lorik писал(а):
Одно и то же: рояль и скрипочки, и девочки пачками падают на лед. Вот такие у меня воспоминания с тех лет.

ПАЦТАЛОМ!!! rofl rofl rofl

Но у меня и сейчас такие же ощущения, только роялей и скрипочек стало меньше. Зато в этом сезоне "Реквием по мечте" достал ЧИСТА-конкретно. Рррррррр! Gun

lorik писал(а):
Да ты что?? А с кем же я буду переживать??!!!


Так я эта... В восемь подскачу (если усну, конечно Wink ), почитаю в интернете кто выиграл и быстренько к телеку запись по видеку смотреть.
Но это только с мэнами. Всех остальных в прямом эфире и будем, Лора, с тобой посты друг другу посылать. Wink

Пересмотрела сейчас Сашу Коэн. Как все-таки за 4 года изменились программы! Вот про эти связки пресловутые. Лора, посмотри момент между 2.16 и 2.26. Пусто.
3 перебежки и все. Для чего это сделано - не понятно. У нее перед этим стоит 2-ой аксель, может она с него часто падала, вот хореограф и оставил в программе место, чтобы в случае чего попу потереть. Потому что просто для разбега на спирали 10 секунд это перебор. Shocked Даже стало интересно протоколы поискать и посмотреть что там у нее в оценках за транзишены. Но конечно растяжка, и последняя дорожка - блеск!!!

ДШ (французские) я слышала они под Офенбаха пляшут в этом году?

...

Lorik: > 12.02.10 00:35


Quadro писал(а):
А в произволке уже будут стоять в соответствии с результатами короткой, следовательно можно встать попозже, ближе к сильнейшим разминкам.

И это не может не радовать У нас хоть еще на час позже, чем по Москве, а в России вообще жесть

Quadro писал(а):
lorik писал(а):
Original Dance: French Cancan


Так это кажется и есть Офенбах, нет?

Честно - без понятия А что за Офенбах такой? Это в смысле классический Канкан? Никогда не задумывалась

Продублирую из темки "Ванкувера" ссылку на интервью с Олегом Овсянниковым о шансах наших фигуристов.

...

Spate: > 12.02.10 10:54


Настя, Авер, Лорик, рада, что ссылки пригодилисьSmile Я сама Бутырскую помню, как-то сразу ее выделила, ее пластика, грация выделялись на общем фоне. Но это было, когда нашим девочкам что-то светило на Олимпиадах, а так я женское одиночное почти и не смотрю. Вот в этом году, правда, благодаря Квадрочке заинтересовалась дуэлью Ким и Асады.

Квадрик, я, как и предупреждала, только набегами... в основном пока успеваю только читать, и то не все. Но пройти мимо любимой темы не смогла Embarassed (не поверите, но мне сегодня приснилось, что в короткой программе на играх Плющ занял первое место, второе Жубер, а третье Стефан... Проснулась, и не знала, радоваться или нетSmile)) Очень хочу победу (или любую медаль) Ламбьелю, и конечно, хочется золота для России. А самая красивая программа все-таки у Стефана, я прямо таки отчаянно мечтаю, чтобы он ее откатал без сбоев, с чувством, от души...

Лорик, порадовала клипами - особенно тройной выброс Джонни и "петля" в исполнении его же и СтепкиSmile))

P.s. А мне Чан тоже как-то не ахти... С третьей попытки досмотрела его выступление. Не хватает ему чего-то. Верно вы, девочки, сказали, он тоже "технарь", а я все-таки люблю "художников" на льду. Смотреть голые связки оказывается также скучно, как и голые прыжки. Зря ему присудили его прозвище, совершенно неоправданно, имхо (на мой любительский вкус, конечно же Laughing )

...

kabardinochka: > 12.02.10 10:57


Spate писал(а):
А самая красивая программа все-таки у Стефана, я прямо таки отчаянно мечтаю, чтобы он ее откатал без сбоев, с чувством, от души...
Согласна... он вернулся с лучшим катанием чем уходил... Он возмужал, и его манера как бы выразиться.... созрела... вызрела... как вино... Очень взвешенное по образу и мастерству катание... Просто он мягкий.... не ловит пули зубами на лету... как некоторые.... и главное - в этой жесткой психологической борьбе ему устоять... А так - для медали все есть, даже больше...

...

whiterose: > 12.02.10 12:02


 » Видео С. Коэн, И.Кулик, Е.Гордеева и И.Кулик

Квадрочка, признаюсь как на духу: я тоже женское одиночное не очень. В том плане, что из всех четырех видов оно для меня наименее интересное.
Но что касается второй половины 90-х - это особенное, наверное, потому, что я все это каждый год вживую видела, а то и по два раза за сезон (если в Москве этап Гран-при был)
Спейт, спасибо за Бутырскую и Адажио (я заметила, ты очень меня чувствуешь с моим пониманием ФК)
Из дам последних лет я для себя выделяла особенно Коэн (не смотря на ее ужжжасный характер). Моя любимая программа - "Ромео и Джульетта"
http://www.youtube.com/watch?v=Kh3iW4I39DI&feature=related
Ну а т.к. я вообще обожаю Рому и Юлю, не могу не вспомнить совершенно чудесную постановку Тарасовой, которую она сделал для Кулика. К сожалению, клип с музыкой Чайковсоког я не нашла, какой-то любитель наложил эту программу на саундтрек к "Влюбленному Шекспиру" Shocked , но я все равно залюбовалась в той мере, в которой мне дал любимый компьютер (ровно первую треть)
http://www.youtube.com/watch?v=Ms8xQ1pVDVU&feature=related

Через 5 минут
Я нашла Кулика!!! Только запись не очень
http://www.youtube.com/watch?v=MKJt9Rh28Xs&feature=related

А когда я впервые увидела этот танец, если честно, он произвел на меня впечатление такое же, как некогда You"ll see
http://www.youtube.com/watch?v=njJv8gQNy4U&feature=related

...

Spate: > 12.02.10 13:13


 » И. Кулик "Ромео и Джульетта"

Розик, вот Кулик с "Ромео и Джульеттой" в хорошем качестве:

Ilia Kulik 1997 Worlds LP (Romeo & Juliet)



И спасибо за Гордееву и Кулика, я это номер раньше не видела. очень красиво, слов нет! И вообще, я очень рада, что они вместе, особенно за нее рада, тяжелые у нее были годы после потери Сергея...

...

whiterose: > 12.02.10 14:07


Спейт, спасибо! Ты гораздо лучше меня путешествуешь по сети Laughing И, что главное, ролик при показе не дал сбоя!!!!
У него в тот сезон была еще замечательная короткая программа на "Фауст" Гуно. С тех пор я влюблена в это музыкальное произведение.

...

Варвара: > 12.02.10 16:40


Жду начала Олимпийских игр с нетерпением! Особенно буду болеть за фигуристов! Надеюсь на замечательные выступления и результаты! Но в любом случае будет очень интересно! Ok Ok Ok

...

Авер: > 12.02.10 20:07


А мне что-то уже плохеет.
Spate, спасибо за ролик с Куликом. Все-таки талантливые у нас были мальчики. Правда у меня в любимчиках остается все-таки Урманов.

...

Ольга Н: > 12.02.10 20:10


Мне Урманов нравится, как тренер. Молодец! Хорошего фигуриста (Сергея Воронова) воспитал.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение