Регистрация   Вход

Stacing: > 20.04.10 09:58


Тогда давайте эпоху вообще не будем упоминать, пусть будет "сборная солянка". А обложка, я считаю, должна быть в графике, так же, как и иллюстрации. Почему? Да потому, что это сразу выделит книгу среди остальных. Но возможен и вариант с переводом цветной картинки в черно-белое изображение. Стиль - это наше все!

...

Leleta: > 20.04.10 10:09


Амика, ну и смайлики! rofl rofl rofl

Stacing писал(а):
Тогда давайте эпоху вообще не будем упоминать, пусть будет "сборная солянка".


О! Давайте! (может и я не такой глупой буду казаться Embarassed Laughing )

Stacing писал(а):
А обложка, я считаю, должна быть в графике, так же, как и иллюстрации. Почему? Да потому, что это сразу выделит книгу среди остальных. Но возможен и вариант с переводом цветной картинки в черно-белое изображение. Стиль - это наше все!


Так, Стася назначается главной по графическому оформлению во всех его проявлениях! Very Happy Very Happy Very Happy
(Чё-то у меня какое-то "назначительное" настроение с утра Laughing пойду с ним бороться Gun )


А вот с ч/б изображениями, имхо, нужно аккуратно обращаться - всегда есть риск выдать не шедевр, а просто "бледное отображение цветного"
(имхо, имхо, имхо Embarassed ой, ой, не бейте... Non )

...

Stacing: > 20.04.10 10:14


Leleta писал(а):
А вот с ч/б изображениями, имхо, нужно аккуратно обращаться - всегда есть риск выдать не шедевр, а просто "бледное отображение цветного"

Ты совершенно права! Поэтому я сразу настроилась искать графику. После полученных замечаний могу предложить еще два варианта:




Фон обложки будет либо белым, либо черным, иллюстрация заключена в винтажную рамочку, стилизованный под старину шрифт. Но! Я так и не решила для себя, будет ли размер обложки книжным (прямоугольным) или размером веб-версии (квадратным)?

...

Amica: > 20.04.10 10:15


Leleta писал(а):
Амика, ну и смайлики!

Лелета, рада, что повеселила тебя! Very Happy У меня таких полно. Ok

Stacing писал(а):
Тогда давайте эпоху вообще не будем упоминать, пусть будет "сборная солянка".


Согласна! Very Happy

Stacing писал(а):
А обложка, я считаю, должна быть в графике, так же, как и иллюстрации. Почему? Да потому, что это сразу выделит книгу среди остальных. Но возможен и вариант с переводом цветной картинки в черно-белое изображение. Стиль - это наше все!

Стася, может, мы сделаем чёрно-белые иллюстрации, а в обложке (для контраста) добавим немного цвета? Ну, к примеру, "раскрасим" рыжие волосы, голубые глаза и розовые губки? Non Embarassed

Leleta писал(а):
Так, Стася назначается главной по графическому оформлению во всех его проявлениях!


Стася, с продвижением в карьерной лестнице начинающих писателей!
(Это чтобы опять Лелету развеселить! Wink )

Ой, вторая обложка - самое то!
Только волосы бы у героя "затемнить" - он же у нас тёмненький? Wink

А, девочки, вспомнила, что хотела ещё поправить!!!
Лелета, проверь, пожалуйста, описание героев. Там указано, что у кого-то из них чёрные глаза. Shocked Embarassed Smile

...

Leleta: > 20.04.10 10:34


Стейс, мне обе нравятся!!! Very Happy

Amica писал(а):
Стася, может, мы сделаем чёрно-белые иллюстрации, а в обложке (для контраста) добавим немного цвета? Ну, к примеру, "раскрасим" рыжие волосы, голубые глаза и розовые губки?

Согласна! Обложку лучше сделать цветной!

(Ориентируемся на мир рекламы: редко обложка книги делается ч/б ("чтобы был стиль") - такие книги уже на старте проигрывают остальным Sad )

А вот все иллюстрации - пусть будут ч/б ! Ar

Amica писал(а):
Это чтобы опять Лелету развеселить!

Ой, все, все! rofl Я и так уже пацталом
(интересно, от смеха действительно можно умереть? )

Amica писал(а):
Лелета, проверь, пожалуйста, описание героев. Там указано, что у кого-то из них чёрные глаза


А что такого? Shocked В романах всегда так пишут rofl rofl rofl

...

Stacing: > 20.04.10 10:39


Leleta писал(а):
(Ориентируемся на мир рекламы: редко обложка книги делается ч/б ("чтобы был стиль") - такие книги уже на старте проигрывают остальным Sad )


На старте - да. Но по клубу поклонниц Норы Робертс я заметила, что девочки потом охотятся за книгами серии в более стильном оформлении (про Еву Даллас есть серия с черной обложкой и одним-единственным цветным предметом, например, розой).

Тогда - вторую (в полный рост) и раскрашиваю под акварель или карандаш?

...

Leleta: > 20.04.10 10:46


Stacing писал(а):
клубу поклонниц

Думаю, нам это пока еще не грозит... shuffle

Stacing писал(а):
серия с черной обложкой и одним-единственным цветным предметом, например, розой


Ты права, Стэйс, это стильно, супер, и если ты создашь что-то подобное - думаю мы все тебе будем аплодировать стоя!
(И, кстати, там есть цветное пятно... Embarassed )

Но с цветными рисунками все же проще... А может нам сделать 2 варианта обложки? (У той же Евы Даллас черный вариант - альтернативный Wink )

...

Stacing: > 20.04.10 10:57


Проще? Ага, конечно... сижу на работе, раскрашиваю картинки под предлогом того, что изучаю новый урок фотошопа....

...

Leleta: > 20.04.10 11:02


Stacing писал(а):
Проще? Ага, конечно... сижу на работе, раскрашиваю картинки под предлогом того, что изучаю новый урок фотошопа....

Laughing Laughing Laughing


Я имела в виду проще, при прочих равных условиях (исходники там, и т.д.), сделать из него привлекательную картинку... Wink

...

Amica: > 20.04.10 11:16


Ой, девчат, такую картинку нашла!
Вот, смотрите, это наша Каролина "в цвете" и "в бедности". Embarassed

...

Stacing: > 20.04.10 11:17


Ох, что-то у меня герцог с легкой сединой в волосах получается. А кем работаю - не скажу, потому что в российском классификаторе профессий таких должностей нет и как называется моя должность я понятия не имею. Что-то вроде "мастера на всю голову".

...

Lady in White: > 20.04.10 11:17


Девчонки, вы метеоры! Я за вами не успеваю))

Leleta, спасибо за продолжение! Эх, Крис, Крис... Как он сестру-то свою сплавил быстро...

Цитата:
И темы продолжений - запихну в спойлер раздела "Информация"

Ой, а можно я напишу, как Клеменс и Каролина приедут в Лондон??

Цитата:
Итак, делюсь с вами ссылками

Спасибо за ссылочки, посмотрим

Цитата:

Мне кажется, эта больше всего подходит из всех представленных обложек )))

...

Amica: > 20.04.10 11:23


Стася, а как тебе такой список реально существующих профессий? Laughing



Привела в том виде, в каком нашла в Нете. Laughing
Так что уж твоя-то профессия точно как-нибудь называется. Very Happy

...

Leleta: > 20.04.10 11:37


Amica писал(а):
Вот, смотрите, это наша Каролина "в цвете" и "в бедности"

Бедность, очевидно, символизирует облезлая крыска у нее в руках? rofl


Stacing писал(а):
Что-то вроде "мастера на всю голову".

Солидно! (У нас полстраны ими работает! Wink Laughing )

Lady in White писал(а):
Я за вами не успеваю))

А мы сами за собой не успеваем!

Amica писал(а):
список реально существующих профессий

Ой, Амика, ты смерти нашей хочешь? rofl

(где-то я такой уже видела, но раза в два меньше...)


Lady in White писал(а):
Ой, а можно я напишу, как Клеменс и Каролина приедут в Лондон??


Айша уже что-то на эту тему пишет вроде...

Предлагаю описать подробнее (можно в спойлере) о чем конкретно речь (например: они приезжают, Лина размещается в доме у тетушки Мэри, чтобы соблюсти приличия, и, чуток освоившись, идет священной войной на магазины. Герцог пьет валерианку, получая счета от модисток...)
Ну или что-то в этом роде... shuffle

...

Amica: > 20.04.10 11:45


Leleta писал(а):
Предлагаю описать подробнее (можно в спойлере) о чем конкретно речь (например: они приезжают, Лина размещается в доме у тетушки Мэри, чтобы соблюсти приличия, и, чуток освоившись, идет священной войной на магазины. Герцог пьет валерианку, получая счета от модисток...)
Ну или что-то в этом роде...


А перед поездкой он дарит ей ту самую облезлую крыску, уверенный, что такой экзотический подарок расположит нашу Лину к нему. Laughing
И платье покойной жёнушки...
И поддельные жемчуга... Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение