Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Граница между чувственностью и пошлостью


Lunnaya: > 08.12.10 11:39


Irinita писал(а):
Ой, вспомнила, там ещё и король был. Тогда трое.


Вооот, это типично Смолл. Король - обязательно, гарем - обязательно)))) Конечно вроде это не пошлость, а "обстоятельства"...но подбешивает, я люблю когда красивая любовь между двумя людьми.

...

ЕленКа: > 08.12.10 18:22


Если в эротической сцене нет сврхподробного описания органов, запахов и вкуса, то я не назову это пошлостью, даже если идет описание групповухи. На каждый товар есть свой купец, кому-то и подобное нравится, но если автор сам копошится в постели с любовниками и еще это со смаком демонстрирует читателю - я считаю это пошлостью.

...

Людочка: > 23.12.10 13:14


А я люблю и Смол и Клейпас и Джордан и Макнот, Ховард - это вообще нечто. Не все их романы одинаково хороши, что-то мне нравится больше, что-то меньше. И чувственные сцены в их произведениях всегда присутствуют. Для кого-то это пошло, а для меня приемлемо.
Как -то я прочитала ЛР (автора и название я запомнила), так так в последней главе ГГ все-таки решился поцеловать героиню, а весь роман он изредка прикасался к ее руке и всегда от этого очень смущался. Вот это в ЛР для меня не приемлемо.

...

mis Gotika: > 28.06.11 23:27


Не люблю как пишет К.Мейсон,К. Коултер.У Смолл,Джордан,Дивайн- 50/50,есть стоящие вещи.Герои Э.Лоуэлл-одни из моих любимых,т.к умеют добиваться своего и тактично,без напора соблазняют Embarassed

...

хомчик: > 29.06.11 01:16


Людочка писал(а):
А я люблю и Смол и Клейпас и Джордан и Макнот, Ховард - это вообще нечто. Не все их романы одинаково хороши, что-то мне нравится больше, что-то меньше. И чувственные сцены в их произведениях всегда присутствуют. Для кого-то это пошло, а для меня приемлемо.
Как -то я прочитала ЛР (автора и название я запомнила), так так в последней главе ГГ все-таки решился поцеловать героиню, а весь роман он изредка прикасался к ее руке и всегда от этого очень смущался. Вот это в ЛР для меня не приемлемо.


Согласна полностью. Все же в ЛР должна присутствовать эротика - в красивом описании, а не детский сад.

...

Selana: > 31.05.12 10:04


К сожалению мне часто попадались такие романы, в которых просто пошлость. Я не выдерживаю и бросаю их читать. Подозреваю, что всё дело в плохом переводе.

...

милая оля: > 31.05.12 13:02


У Смолл есть откровенные сцены,но лично для меня ее книги именно этим становятся интереснее.А у Мейсон,Джордан и Джонсон я не заметила ничего пошлого.Но это мое личное мнение.

...

Nissa: > 31.05.12 19:02


А я как-то прочитала о любовных занятиях на столе, любовник (причем мимолетный) был повар, и он раскладывал на теле героини еду, потом... Ну, в общем, всё это показалось мне довольно пошлым. Не знаю в чем дело, то ли в описании всего этого, то ли в самом способе сексуальных игр. Но, мне не понравилось. :scoff:

...

Across the Skies: > 03.06.12 13:00


Людочка
Цитата:
А я люблю и Смол и Клейпас и Джордан и Макнот, Ховард - это вообще нечто. Не все их романы одинаково хороши, что-то мне нравится больше, что-то меньше. И чувственные сцены в их произведениях всегда присутствуют. Для кого-то это пошло, а для меня приемлемо.

Для меня Смол - это пошлость, а Ховард -чувственность, откровенная страсть! Хотя казалось бы по описаниям постельных сцен надо бы сказать наоборот.
Но я так и не смогла дочитать до конца ни одной книги Смол, а вот Ховард люблю..Наверное от того, что у Смол герои с извращенной (порой даже больной)фантазией , а вот у Ховард нормальные люди!

...

Giacint: > 03.06.12 20:52


Across the Skies писал(а):
Людочка
Цитата:
А я люблю и Смол и Клейпас и Джордан и Макнот, Ховард - это вообще нечто. Не все их романы одинаково хороши, что-то мне нравится больше, что-то меньше. И чувственные сцены в их произведениях всегда присутствуют. Для кого-то это пошло, а для меня приемлемо.

Для меня Смол - это пошлость, а Ховард -чувственность, откровенная страсть! Хотя казалось бы по описаниям постельных сцен надо бы сказать наоборот.
Но я так и не смогла дочитать до конца ни одной книги Смол, а вот Ховард люблю..Наверное от того, что у Смол герои с извращенной (порой даже больной)фантазией , а вот у Ховард нормальные люди!

Для меня . Смолл - это в основном пошлость (за редким исключением Wink )!Я не приемлю количество партнеров героини на протяжении романа! Ooh
Люблю Ховард за ее откровенность Mr. Green , а Робертс за ее поэтичность tender ! Гибсон просто обожаю за страстность !
Страсть может быть неконтролируемой и вызывающей, но главное для меня
- моногамия ( считайте меня старомодной!).

...

Латурия: > 05.06.12 22:55


Across the Skies писал(а):
Но я так и не смогла дочитать до конца ни одной книги Смол,



Я тоже ни как до конца не могла дочитать ее романы, у нее вроде и сюжет и задумка интересная, но столько всего не нужного и лишнего в плане пастельных сцен....

Across the Skies писал(а):
Ховард -чувственность

Да мне тоже она намного больше нравится, у нее как то все более красиво...

Людочка писал(а):
А я люблю и Смол и Клейпас и Джордан и Макнот,


И Клейпас и Макнот они более как бы это сказать, ну не так откровенно как Смол пишут, нет там тоже все как положено, но не так как у Смол, она любит мужа, потом ее любит король, потом ее любит друг мужа, а она кидает мужа и детей и остается с другом.Смол закручивает свое произведение и у нее очень много разнообразной любви между разными героями и одной героиней.

В ее романах Любовь дикая и прекрасная или Рабыня страсти, там слишком много всего , честно читала кусками....

...

primmina: > 09.08.12 09:51


Мне кажутся пошлыми романы, в которых интимные сцены осуществляются публично (Бертрис Смолл "Укрощение леди Люсинды"), описываются грубыми выражениями (Тия Дивайн "Игра наслаждения") или осуществляются с принуждением (Кэтрин Коултер "Объятия дьявола"), после их прочтения книги этих авторов в руки брать не хочется!

...

Katarinapromisse: > 10.08.12 22:50


Девочки, прочитала недавно "Сладкий папочка" и "Голубоглазый дьявол" Клейпас и просто в восторге!!!! Как все красиво, такие страсти кипят, эротика присутствует, но никакой пошлости. Давно, я таких прекрасных и чувственных произведений не читала, прямо Макнот сразу вспомнилась Ar

...

Миндона: > 11.08.12 11:50


Я люблю читать ЛР и что бы там были постельные сцены (это для меня обязательно) обожаю С. Джонсон К Мэйсон Д. Гарвуд Н.Джордан. Ну пошло пишут пост. сцены так это Б. Смолл Т. Дивайн я просто не могу читать их книги У Смолл ггероиня всегда занимается сексом не с одним Ггероям вот это мне не нравится в романах этой писательницы

...

slada: > 12.08.12 16:47


Для меня в романе важен, прежде всего, сюжет. Постельные сцены обязательны, но не должны занимать значительную часть повествования, как, например, в произведениях Уорд, где секс почти на каждой странице. Среди этих бесконечных совокуплений теряется нить повествования. Да и описание самих сцен очень уж откровенное, чуть ли не с анатомическими подробностями Embarassed . На одном из сайтов прочитала очень точное, на мой взгляд, высказывание о серии Братство черного кинжала. Суть всех книг сводится к тому, что группа брутальных самцов рычит и эрегирует, эрегирует и рычит. :devil:

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение