Авторские повторения из книги в книгу

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

basana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 160
Откуда: Minsk
>19 Янв 2011 13:43

miroslava классный рассказ получился, посмеялась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛюбовьC Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Янв 2011 2:38

А мне последнее в время в романах очень часто попадаются женские (слава Богу не мужские!) "лица, в форме сердечка". Моё воображение почему-то этакую репку рисует=)
 

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>20 Янв 2011 10:16

ЛюбовьC писал(а):
А мне последнее в время в романах очень часто попадаются женские (слава Богу не мужские!) "лица, в форме сердечка". Моё воображение почему-то этакую репку рисует=)

Точно, например в романе "Мистер Невозможный" Лоретты Чейз, главная героиня именно так и описана, там на каждой четвертой странице упоминается, что ее лицо в форме сердца, я из-за этого никак представить себе героиню не могла, уродина какая-то получалась, хотя роман в целом мне понравился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>20 Янв 2011 13:06

ЛюбовьC писал(а):
А мне последнее в время в романах очень часто попадаются женские (слава Богу не мужские!) "лица, в форме сердечка". Моё воображение почему-то этакую репку рисует=)

Недаром говорят настучать по репе, эт наверно про них. Еще все женщины репоголовые у Б, Смолл
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>20 Янв 2011 13:18

ЛюбовьC писал(а):
А мне последнее в время в романах очень часто попадаются женские (слава Богу не мужские!) "лица, в форме сердечка". Моё воображение почему-то этакую репку рисует=)

это довольно распространенный вариант описание овала лица. нормальное, на мой взгляд. пример мужского лица в форме сердца - Алексей Баталов.
по поводу женского лица - вот цитата
"обладательниц лица в форме Сердца широкий лоб, высокие скулы, которые переходят в узкий и немного вытянутый подбородок.

Звездными обладательницами такой формы лица являются: Джулия Робертс, Джейн Сеймур, Мэрайа Кэри, Наоми Кэмпбелл."

так что все окей с "сердечками" Wink Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>20 Янв 2011 18:42

golden flower писал(а):
это довольно распространенный вариант описание овала лица. нормальное, на мой взгляд. пример мужского лица в форме сердца - Алексей Баталов.
по поводу женского лица - вот цитата
"обладательниц лица в форме Сердца широкий лоб, высокие скулы, которые переходят в узкий и немного вытянутый подбородок.


Мы тут не о значении этого выражения рассуждаем, а о ассоциациях этими выражениями вызываемыми. Такие выражения просто вызывают неоднозначную реакцию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>20 Янв 2011 18:46

Фэнси писал(а):
Мы тут не о значении этого выражения рассуждаем, а о ассоциациях этими выражениями вызываемыми. Такие выражения просто вызывают неоднозначную реакцию.

ну, у всех по-разному, конечно. просто поскольку такой тип лица встречается весьма часто, да и слово "сердечко" негатива не вызывает, я отношусь спокойно к такому моменту. меня больше напрягают, например, "ресницы отбрасывающие тени на щеки". такое часто описывает, когда Он или Она спит. помню, даже перед зеркалом я тренировалась - не получилось у меня затенить щеки ресницами Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛюбовьC Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Янв 2011 19:39

golden flower писал(а):
"ресницы отбрасывающие тени на щеки".
О, да! Такое тоже постоянно встречается.
Я сейчас Карен Монинг читаю. Так у неё все мужчины длинноволосые, минимум до середины спины длина, максимум... а его нет=) И носят они их распущенными, ничем они им не мешают ни во время погонь и схваток, ни во время занятий любовью (я им прям завидую, у меня волосы до талии и, скажу я вам, мне не удобно целый день ходить с распущенными, а уж тем более, когда какие-то постельные подвиги собираешься совершать в порывах страсти они очень даже мешают=)))
 

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Янв 2011 19:40

Личико сердечком, губки - бантиком, носик - пуговкой, бровки - домиком, глазки - бусинки сверкающие в зависимости от насторения то лазером, то огнём полыхнут, то льдом обожгут, и всё в том духе и в том разрезе. Какая прелесть, какой выразительный образ!
Только что-то не видется мне у Баталова, Робертс и иже с ними личика сердечком.
Никого не хотела обидеть - просто такая ассоциация.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>20 Янв 2011 19:56

ЛюбовьC писал(а):
Я сейчас Карен Монинг читаю. Так у неё все мужчины длинноволосые, минимум до середины спины длина, максимум... а его нет=) И носят они их распущенными, ничем они им не мешают ни во время погонь и схваток, ни во время занятий любовью (я им прям завидую, у меня волосы до талии и, скажу я вам, мне не удобно целый день ходить с распущенными, а уж тем более, когда какие-то постельные подвиги собираешься совершать в порывах страсти они очень даже мешают=)))

Люба, и не говори! prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alexis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.03.2010
Сообщения: 89
>22 Янв 2011 15:53

Хорошая темка. смеялась едва со стула не свалилась. Иногда из-за этих самых шаблонов закрываю книгу не дойдя и до середины. Мне вот сейчас частенько попадаются романы где героиня бедняжка мечется меж двух красавцев(это обязательно чтоб и мускулы и фэйс) - к первому она относится как к другу\брату(иль другому родственнику) второй ясн дело мачо покорил ее сердце с одного взгляда, пока героиня крутит любовь с мачо, друг слезами обливается да горе винно-водочным продуктом глушит(при этом остается верен любви всей его жизни и на других женщин и не смотрит), тут мачо находит причину куда то смотать возможные причины: боится серьезных отношений, у него страшшшная тайна, он во что-то вляпался и бежит дабы уберечь от неприятностей ЕЕ, при этом ничего не разъясняя!(в этом наверное главная интрига и заключается). героиня бежит плакаться в жилетку друга, тот ее принимает с распростертыми объятиями, утешает как только может. некоторые авторы останавливаются на этом иногда герой-мачо возвращается и тогда вновь героиня мечется меж двух огней не понимая кого же она по-настоящему любит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 136Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.12.2009
Сообщения: 437
Откуда: Зап.Сибирь, Омск
>23 Янв 2011 13:18

Прочла почти все реплики, но не увидела упоминания о романах Даниэлы Стил. Вот уж где один роман мне кажется похожим на все ее остальные... Обязательно ГГ находится в полном раздрае от тягот прошлой жизни (смерти мужа, потери детей и т.п.)... и - ВДРУГ!!! - новый ГГ-й, обаятельный, без каких-либо недостатков... А она еще ломается, вдруг он изменит ее такую привычную тягомотную жизнь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛюбовьC Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Янв 2011 15:16

Ещё я заметила, что мужчины в романах любят женщин за лицо лапать (за другие части тела тоже, но это уже позже=). Постоянно читаю "он взял её лицо в свои руки", "он провел пальцем по её губам/щеке/шее", и это обычно на начальных стадиях знакомства. А больше всего меня раздражает когда "он взял её за подбородок и заставил посмотреть на себя", как болванчика какого, верчу куда хочу=(
 

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>23 Янв 2011 19:52

Ну что соскучились. СЮЖЕТ:
ОНа красивая , малость поиздержавшаяся, но умная lighten (во всяком случае это она так думает) приезжает в ЛадОн приискать себе кого со средствами, и встречает одного красивого олуха , который усердно увешивает ЕЙ уши лапшой , говоря что богат, и жить без НЕЕ ну никак не могет . ОНА конечно верит и едет к нему к черту на кулички , и на тебе ее никто не встречает search , Но имея адресочек и идет прямиком к нему на хату. Там ЕЙ говорят что у НЕЕ не в порядке с головой Dytel , а ее жених полный придурок Crazy , сидящий на шее брата, ну ОНА конечно не верит lac и говорит что будет спать у порога, и жить на подножном корму пока его не дождется. Тут появляется ОН (старший брат оболдуя) и ну и типа че приперлась nus , ОНА ЕМУ я мол не верю что младший козел , типа ты мне врешь и брык в обморок от избытка чувств и нехватки пропитания (ну вроде как слюной захлебнулась). ОН ЕЕ под белы рученьки и ухаживать doctor за болящей (у НЕЕ вдруг открылась чума, оспа и собачий лишай), ну и пока ОН за НЕЙ ухаживает (а слуги фигней страдают),ОН ЕЕ во всех подробностях рассматривает , и резко понимает что лучше ее не найти Serdce , и так как ОНА у НЕГО в отключке ОН понятное дело ЕЕ скомпрометировал, ну и чтобы совесть успокоить и эрекцию унять ОН женится . Тут появляется олух и «Подайте Христа ради!», и между делом ЕЕ мозги полощет , «Ты мол меня бросила, а я так страдал»(в ближайшем борделе с бутылкой вина и … ), ОН столько лет терпевший выкрутасы братца, наконец выдает ему по первое число :devil: udar Broil и дальше как всегда ХЭ: Serdce Flowers sex tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7806
Откуда: Город, которого нет...
>23 Янв 2011 20:20

Фэнси, спасибо за новый сюжет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я уверена, что читала роман, ну вот четко по этому сценарию , но никак не могу вспомнить какой
(усе, теперь буду мучиться пока не вспомню )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 21:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Оксана, я заказала этот чай, приедет 8 июля. Отпишусь. читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Авторские повторения из книги в книгу [10281] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение