Унесённые ветром или Поющие в терновнике?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Какой роман лучше?
Поющие в терновнике
27%
 27%  [ 66 ]
Унесённые ветром
72%
 72%  [ 174 ]
Всего голосов : 240 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>16 Янв 2013 8:01

Lerka-Valerka писал(а):
в терновнике все слишком трагично

А в "Унесенных ветром" никакой трагедии нет? Конец-то какой: ребенок погиб, муж - как оказалось, любимый - ушел. Лет так это 10-12 потрачено на "любовь" к тряпке. По-моему, тоже не самый радужный финал.
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>17 Янв 2013 0:00

Сравниваем несравнимое?

Цитата:
Что полезнее Луна или Солнце? Луна...потому, что Солнце светит днем когда и так светло!, а Луна ночью, когда темно!


Они разные. Совсем разные.

Но мое предпочтение все же на "Поющие в терновнике"
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>18 Янв 2013 13:12

"Поющие в терновнике" понравился намного больше. В "Унесённых ветром", мне показалось, что через весь роман проходит какая-то резкая, совершенно неуместная ирония... И это мне не очень понравилось.
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>23 Янв 2013 20:54

Проголосовала за Унесенных из-за любимой героини.
Но тоже не понимаю, как можно сравнивать эти два романа. Тем более, что они совершенно разные, с разными характерами героев, с разной любовью... да по сути ничего общего у них нет.
Это все равно, что спросить, что вкуснее - яблоко или картошка. То фрукт, а то овощ... и как можно спрашивать, что больше нравится. И то, и то - вкусняха. Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gone with the Wind Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Янв 2013 21:28

Унесенные ветром - все же позитивно завершается, в то же время - Поющие в терновнике оставляет неизгладимое впечатление, заставляет о большем задуматься что ли!
 

Marina Alibekova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.11.2012
Сообщения: 170
Откуда: Дербент
>28 Янв 2013 21:32

Gone with the Wind писал(а):
Унесенные ветром - все же позитивно завершается

Насколько я помню "Унесенные ветром" завершается гибелью их маленькой девочки и расставанием главных героев...
_________________
Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нем стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>28 Янв 2013 23:38

altair писал(а):
Сравниваем несравнимое?

Цитата:
Что полезнее Луна или Солнце? Луна...потому, что Солнце светит днем когда и так светло!, а Луна ночью, когда темно!


Они разные. Совсем разные.


Увидев данный опрос, не смогла пройти мимо. В чем - то согласна с Альтаир. Разные иль нет? Разные эпохи, страны... а страдания ГГ переносят схожие, их цель выжить, и найти свой путь к счастью. Просто здесь наверное надо выбирать по ощущениям, кому, что ближе. Я голосую за "Унесенные ветром", но не потому, что этот роман лучше "Поющих в терновнике". Просто мне он ближе, и очень импонирует жизненная сила Скарлетт.
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>29 Янв 2013 6:12

Marina Alibekova писал(а):
Gone with the Wind писал(а):
Унесенные ветром - все же позитивно завершается

Насколько я помню "Унесенные ветром" завершается гибелью их маленькой девочки и расставанием главных героев...

Да уж. Если говорить о позитивности, то в "Поющих..." ее, по-моему, больше. Там ведь в конце Джастина с Лионом женятся.
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>29 Янв 2013 6:16

Lisbet писал(а):
сли говорить о позитивности, то в "Поющих..." ее, по-моему, больше. Там ведь в конце Джастина с Лионом женятся.

ну только они и женятся из нескольких загубленных поколений, раскатанных в асфальт... даже не сравнимо, насколько тягостное впечатление производят Поющие и какой момент надежды от "Я подумаю об этом завтра" из Унесенных...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>29 Янв 2013 6:24

фьора писал(а):
даже не сравнимо, насколько тягостное впечатление производят Поющие и какой момент надежды от "Я подумаю об этом завтра" из Унесенных...

Согласна, поколение Мэгги в плане семейной жизни загублено. Как она сама говорит: "Мы кончились пшиком". Но при всем при этом Скарлетт сожалеет о потраченных на "любовь" к Эшли годам. О том, что из-за своей глупости потеряла Ретта. Мэгги же прожила жизнь так, как считала нужным, и говорила: "Я ни о единой минуте не жалею".
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тантьема Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Магнитогорск
>29 Янв 2013 18:09

Можете закидать меня помидорами , но не нравятся обе эти книги. Но, по крайней мере, "Унесенные ветром" я читала все же с большим интересом, чем "Поющие....", поэтому проголосовала именно за них.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.02.2012
Сообщения: 15
>29 Янв 2013 20:07

Lisbet писал(а):
Да уж. Если говорить о позитивности, то в "Поющих..." ее, по-моему, больше. Там ведь в конце Джастина с Лионом женятся.

С этим бы я поспорила. Джастина и Лион не сам роман, они просто приятное дополнение. Видимо автор решила разбавить гнетущую атмосферу на фоне разбитых судеб. Они не делают сам роман. Можно еще добавить и то, что в УВ концовка открытая - на тот момент Скарлетт 28 лет, для нее еще ничего не потеряно, она будет биться за свою любовь до последнего. То есть в конце нет того отчаяния и безысходности, насколько бы ни был трагичен финал. Скарлетт говорит самой себе " я верну Ретта", и мы, читатели, ей безоговорочно верим. А вот Мэгги....хоть бейся, хоть не бейся - никакого результата. Идти против церкви - все равно что сражаться с ветряными мельницами. Для нее все уже решено - судьба не сложилась, тупик. Так что никакой позитивностью в "Поющих..." и не пахнет. Очень эмоционально сильный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>25 Апр 2013 22:44

Да уж, сравнение несравнимого. "Поющие в терновнике" - это любовный роман с некрасивой (а можно сказать и грязной) любовной историей. Он хорош в своём жанре. "Унесённые ветром" - это книга на все времена об американской мечте, о "никогда не сдавайся". Я за "никогда не сдавайся".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>26 Апр 2013 0:02

Verushka писал(а):
Да уж, сравнение несравнимого. "Поющие в терновнике" - это любовный роман с некрасивой (а можно сказать и грязной) любовной историей. Он хорош в своём жанре.
*Пожав плечами* Как будто любовь к мужчине, женатому на женщине, чище любви к мужчине, женатому на церкви.

Действительно, две несравнимые книги, о совершенно разных людях и разных вещах.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>26 Апр 2013 8:10

Огонёк писал(а):
Verushka писал(а):
Да уж, сравнение несравнимого. "Поющие в терновнике" - это любовный роман с некрасивой (а можно сказать и грязной) любовной историей. Он хорош в своём жанре.
*Пожав плечами* Как будто любовь к мужчине, женатому на женщине, чище любви к мужчине, женатому на церкви.

Действительно, две несравнимые книги, о совершенно разных людях и разных вещах.

Да причём любовь к "Унесённым ветром" ? Я считаю, что Скарлетт любит только себя. "Унесённые ветром" - книга о том, что надо идти напролом и добиваться поставленной цели. А в таких вещах - не до любви. Кстати, в "Поющих в терновнике" грязь не в том, что она его любит, а в том, что он любит её.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 17:55

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Мэри Стюарт «Мадам, вы будете говорить?» Действие детективного романа разворачивается спустя несколько лет после завершения Второй... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Унесённые ветром или Поющие в терновнике? [12178] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение