Дикий Запад, приключения, любовный роман

Жизнь после нее

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>08 Сен 2011 17:30

галя , привет!
галя писал(а):
Тут я согласна, что он обычный мужик

ты значит присоединяешься к тем, кто Дениску не осудил, да.
галя писал(а):
Очень интересно как произойдет их следующая встреча.

И ты скоро это узнаешь.

Света ,
рада видеть тебя здесь.
SolnceSveta писал(а):
Денис воздерживался, воздерживался и порвался

Дорвался я бы сказала.
SolnceSveta писал(а):
Чувствую будет он её мучать долго и себя в придачу.

Ну да, будет.
SolnceSveta писал(а):
То, что он ей не позвонил, оно и понятно, ему дочь важнее

Дело не только в дочке. Он вообще по-моему не очень-то собирался ей звонить.

Марина ,
я уже успела по тебе заскучать.
Marina-catBRI писал(а):
Да, в отношения Марины и Дениса ворвалась суровая правда жизни

Она самая. Все, утопиию оставим в прошлой истории, здесь меня потянуло на реалии.
Marina-catBRI писал(а):
а вот если бы их не было, то он бы позвонил Марине?

Марин, мне кажется, нет.
Вот такой у меня Денис.

Туся ,
girlfromsaturn писал(а):
Вот будь я на месте Марины, второй шанс не стала бы давать - такое поведение мужчины сразу бы заглушило весь мой интерес к нему

Ну, все люди разные, а Марина вообще необычная девушка.
girlfromsaturn писал(а):
Ясное дело, что сейчас он подумает-подумает, а потом реабилитируется...

ну, посмотрим.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>09 Сен 2011 7:33

 » Глава 8

Марина сидела за прилавком и, подперев голову рукой, методично зачеркивала клеточки в какой-то тетради в шахматном порядке. Она прикусила кончик ручки и посмотрела на календарь на стене.
- Бу! – Она вздрогнула и повернулась к стоящей рядом Кате. – Испугалась?
- Очень. Привет, Кать.
- Как дела? Как настроение?
- Хорошо. – Задумчиво протянула девушка, вернувшись к своим клеточкам.
- Денис так и не позвонил?
- Какой Денис?
- Денис Воропаев.
- Денис Воропаев? А кто это?
- Марин….
- Денис Воропаев мне не звонил….. И больше не спрашивай меня о нем, ладно. Уже девять дней прошло с нашей последней встречи, он уже не позвонит.
- Девять дней…. Как-то это звучит зловеще.
- Да уж. – Марина оттолкнула от себя надоевшую тетрадь.
- Марь, тебе надо развеяться.
- Я не хочу развеиваться.
- Пойдем со мной в клуб сегодня.
- Не хочу.
- Ну, Марин….. Я не отстану.
Девушка задумалась. А почему бы и нет? Вообще не понятно, чего она хандрит так долго. Нужно пойти в клуб с Катькой, познакомиться там с молодым, холостым, симпатичным парнем и весело провести время. Чего ради она целыми днями сидит дома и рассуждает, привлечет она Дениса, если первая позвонит. Или наоборот – оттолкнет.
А еще Марина немного ревновала. Денис не встречался ни с кем целый год, а теперь, после того, что между ними произошло, он вполне мог пуститься во все тяжкие….
- Ладно, Кать. Встретимся у входа в десять. Кстати, твой тоже пойдет?
- Ну, да. А что?
- Надеюсь, вы не станете подстраивать мне «случайные» встречи кое с кем?
- Нет, «кое-кто» пропал куда-то. С того момента, как от нас ушел с тобой, больше Лешке не звонил. Можешь не волноваться, он с Лешей не придет.
- Спасибо, успокоила.
- Но если хочешь, Лешка может ему позвонить….
- Нет, не хочу. Не хочу его видеть.
- Опять врешь.
- Опять…. Я просто хочу, чтоб он сам все решил. Только с каждым днем я злюсь на него все сильнее. И, возможно, к тому моменту, когда он созреет, если созреет вообще, мне это уже не будет нужно.
- Ладно, увидимся вечером. – Катя танцующей походкой направилась к выходу, по пути прихватив из вазы бордовую розу.
Марина, улыбнувшись, опять придвинула к себе тетрадку, в которой она закрашивала клеточки, на ней было написано красивым почерком Стаса: «Катины долги». Она открыла нужную страницу, записала дату и стоимость цветка. Посмеялась, представив, как удивится подруга, когда получив первую пенсию, увидит на пороге Марину с тросточкой в одной руке и долговой тетрадью в другой.
Конечно, Марина не собиралась трясти этой тетрадью перед носом подруги и требовать от нее возмещения. Она вела эту тетрадку для смеха. Не проходило ни одного посещения Катей магазина Стаса, чтоб она не стянула какой-нибудь из цветов. Она называла это моральной компенсацией за потраченное на него время. А он просил сестру записывать, чтоб потом знать, в какую сумму она это самое потраченное время оценивает.
* * *
Вечером в клубе было как всегда громко и многолюдно. Марина сидела в баре и потягивала свой любимый коктейль, «Мартини» с соком. А хотелось ей чего покрепче. Катька с Алексеем сидели где-то за столиком. Марина пыталась развлекаться, но у нее это как-то плохо получалось. Музыка ей не нравилась, в коктейле было мало вермута (бармен что ли новый, обычно ей нравилось как тут смешивают коктейли), парни, пытающиеся с ней познакомиться какие-то пошлые, самовлюбленные, непривлекательные…гладко выбритые. Все не то! После второго бокала Марина отправила Денису смс-ку «Привет!». После четвертого «Что молчишь?» Ни на одну она ответа не дождалась, психанула и собралась домой.
- Ты куда? – Прямо перед ней стояла Катя. – Мы с тобой еще не танцевали сегодня. А ну, пойдем, зажжем танцпол!
Подруга схватила Марину за руку и потянула в толпу танцующих. Играла одна из их любимых композиций. Девушки встали друг против друга, и отдались музыке. Им сейчас было все равно кто, смотрит на их движения в танце и что думает об их ориентации. Они улыбались друг другу, прикасались друг к другу, смотрели только друг на друга, словно на танцполе больше никого не было. Словно им больше никто и не был нужен. Подруги прекрасно знали, что подобные их телодвижения заводят практически всех (без ложной скромности) мужчин, стоящих рядом. Они знали это и тешили свое самолюбие.
Музыка снова сменилась. Начался очередной медленный танец. Марина с Катей отдышались, и направились было к столику, где их ждал Алексей, когда кто-то схватил Марину за руку, и она оказалась в объятиях высокого незнакомца.
- Привет, крошка! Может теперь, со мной так же потанцуешь?
- Пусти! Я не танцую, я пою. – Марина попыталась оттолкнуть наглеца, который одной рукой обнимая ее за талию, второй сжимал ее попку.
- Что это мы такие неуступчивые, а? Тебе девочки нравятся? Давно мечтал с двумя девочками….потанцевать.
- Пошел ты! – Марина, наконец, вырвалась из его рук и быстро настолько, насколько позволяла ей двенадцатисантиметровая шпилька, направилась к тому столику, за которым сидел Леша.
- Да постой ты! – Парень догнал ее и схватил за локоть. – Иди сюда!
Он дернул ее к себе. Девушка пыталась вырвать руку, но пока безуспешно. Она с надеждой посмотрела на тот столик, за которым сидели друзья, но они о чем-то разговаривали и ее не видели.
- Отпусти. – Марина смотрела в глаза незнакомца.
- Ты лучше не дергайся, недотрога. Не хочешь танцевать, поехали со мной. Меня машина уже ждет у крыльца.
- Я с тобой никуда не поеду.
- Еще как поедешь. – Он потянул ее куда-то в сторону от столика Кати, к выходу. Подруга, наверное, так увлеклась разговором, что совершенно забыла о ней. Или думает, что она спокойно танцует себе. И не подозревает, что сейчас с ней происходит.
Марина пыталась сопротивляться и вырвать руку, но парень тащил ее к выходу, не обращая на ее попытки никакого внимания. Проходя мимо компании молодых людей уже у самого выхода, Марина почувствовала, как один из них схватил ее за вторую руку.
- Марина?.. Эй, девушку отпусти!
- Стас! – Через минуту девушка уже висела на шее брата, в то время как его друзья, которые знали ее с детства (от испуга она никого из них не узнала) на улице объясняли навязчивому ухажеру, как отличить, действительно ли девушка согласна с ним поехать или нет.
Марина присела с братом за свободный столик.
- Ну, рассказывай. – Стас протянул ей платок. – С кем ты сюда пришла? Я тебе говорил одной по клубам не ходить.
- Я не одна. Я с Катей…. И с Лешкой.
- Ясно. А что только что произошло?
- На танцполе привязался, урод!... А твои где?
- Дома. У друга сегодня мальчишник, у Сергея…. Помнишь?
Марина кивнула.
- Вот меня Настя и отпустила. Отвезти тебя домой?
- А ты разве еще не пил? Ты же на мальчишнике.
- Нет, тебе повезло.
- Тогда отвези. Только пойдем я Кате скажу.
- Пойдем.
Стас без особого удовольствия поприветствовал Катю и ее друга. Марина, пообещав завтра все рассказать подруге, уехала с ним домой.
* * *
Денис стоял недалеко от входа в клуб и смотрел, как незнакомый мужчина, обняв Марину за плечо, помогает сесть в машину, закрывает за ней дверь, сам садится за руль и уезжает в неизвестном направлении.
Несколько минут назад, когда Денис вошел в этот клуб, он увидел, как девушка обнимала этого незнакомца, близко прижималась к нему, а потом присела с ним за столик.
А чего он ждал? Что она будет сидеть дома, собирать слезки в кулачок и ждать, когда он, наконец, соизволит ей позвонить? Он ведь почти две недели не давал о себе знать.
Да и в этот клуб он сегодня пошел вовсе не для того, чтоб встретить здесь ее. Нет. Просто он уже был в этом клубе, и здесь ему было комфортно. Здесь хорошо смешивали коктейли, не играла тяжелая оглушающая музыка. Он хотел развлечься, познакомиться с какой-нибудь девушкой, напомнить самому себе, как это, быть приятным собеседником, находчивым и остроумным. Вспомнить, что такое легкий флирт… и тепло податливого женского тела в его руках. Но увидев Марину, обнимающую какого-то неизвестного мужика, все его желания и планы куда-то испарились, вместе с настроением.
Он злился. Марина завлекала его. Пыталась соблазнить его. И ей это удалось. А прошло всего полторы недели и вот она! Виснет на шее другого!
Мужчина прикурил сигарету, нервно выкурил ее, и пошел прочь от клуба, домой.
Дома он принял душ и лег в постель. Денис хотел просто уснуть и ни о чем не думать. Но мысли уносили его куда-то в сторону Марининого дома. На ее кухню. Перед глазами стояла одна картинка: Марина, лежащая на кухонном столе, ее густые волосы, рассыпавшиеся по стройной спине …. Только вместо себя он видел того мужика, вот черт!
Кажется, он ревновал.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magic girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 60
Откуда: Украина, Каменец-Подольский
>09 Сен 2011 10:37

Вот это да, Жень! Ну ты и замутила. Ar Я просто в восторге от продолжения. Начну по порядку:
Бедная Мариша, мне ее так жаль. Надеется, что Денис позвонит, а он.... Sad
Diurdana писал(а):
Посмеялась, представив, как удивится подруга, когда получив первую пенсию, увидит на пороге Марину с тросточкой в одной руке и долговой тетрадью в другой.

Ха-ха)) Хотела увидить бы лицо Кати в этот момент!
Diurdana писал(а):
Ты лучше не дергайся, недотрога. Не хочешь танцевать, поехали со мной. Меня машина уже ждет у крыльца.

Вот урод. Я уже начала переживать, но слава Богу, Стас оказался в клубе. Ух...
Diurdana писал(а):
на улице объясняли навязчивому ухажеру, как отличить, действительно ли девушка согласна с ним поехать или нет.

А надо было еще наглядно показать, чтобы не распускал лапы!!! Dur
Diurdana писал(а):
А прошло всего полторы недели и вот она! Виснет на шее другого!

А ты как думал!!! ( хи-хи, Денис же не знает, что это брат, пусть помучиться)
Diurdana писал(а):
Кажется, он ревновал.

Вот она красавица-ревность, гложет изнутри. Впрочем это хороший знак. Жду продку Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>09 Сен 2011 11:02

И все-таки Марина зацепила Дениса больше чем он того хотел, больше чем он предполагал, больше чем он сейчас думает. Эта светлая, жизнерадостная, улыбчивая девушка сама того не осознавая уже пустила корни в его душе. И он тянется к ней как лучику спасения в темном ца рстве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>09 Сен 2011 11:13

Ксюша, привет!
Magic girl писал(а):
Я просто в восторге от продолжения.

Да, а я немного волновалась, если честно.
Magic girl писал(а):
Бедная Мариша, мне ее так жаль. Надеется, что Денис позвонит, а он

А он и не собирается звонить.
Magic girl писал(а):
Хотела увидить бы лицо Кати в этот момент!

Я тоже.
Magic girl писал(а):
А ты как думал!!! ( хи-хи, Денис же не знает, что это брат, пусть помучиться)

да-да-да.... ему полезно.
Magic girl писал(а):
Вот она красавица-ревность, гложет изнутри

Ревность - железный толчок для нерешительного мужика.

Марина , приветик!
Marina-catBRI писал(а):
все-таки Марина зацепила Дениса больше чем он того хотел

Ну, конечно. просто из-за его проблем он сам себя заморочил, как-то так.
Marina-catBRI писал(а):
он тянется к ней как лучику спасения в темном ца рстве

Луч света в темном царстве.... С этим не поспоришь.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>09 Сен 2011 15:11

Женечка, спасибо за новую главку! Pester
Да, Маринку все-таки сильно зацепил Денис, если она не смотря ни на что, ждет от него звонка... Да и Дениса тоже, раз думает о ней, хоть и не собирался звонить. Зато начинает ревновать, и это очень хорошо Wink
Испугалась, когда к Маринке стал приставать тот с клуба. Хорошо, что Стас оказался поблизости. Заодно и ненароком Дениса позлят и заставят поревновать и помучиться Ar
Жду, что будет дальше Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>09 Сен 2011 15:29

Юля, здравствуй!
Juliette писал(а):
Да, Маринку все-таки сильно зацепил Денис, если она не смотря ни на что, ждет от него звонка

Юль, Марина ведь умная девушка. Прошло время, она поняла, что действительно, неудачный был момент для удачного секса. К тому же старшая подруга ее убедила, что все не так уж удивительно и плохо. И да, видимо он ее зацепил.
Juliette писал(а):
Хорошо, что Стас оказался поблизости. Заодно и ненароком Дениса позлят и заставят поревновать и помучиться

да, Стас оказался в нужном месте и в нужное время.
Juliette писал(а):
Жду, что будет дальше

Ой, что будет....
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magic girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 60
Откуда: Украина, Каменец-Подольский
>09 Сен 2011 19:48

Diurdana писал(а):
Да, а я немного волновалась, если честно.

Ну и зря))) (хотя, сама такая, всегда волнуюсь, как воспримут!)
Хочу продолжение....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>09 Сен 2011 20:11

Женечка,привет!
Спасибо за продолжение! thank_you
У Марины уже и развлекаться не получается,как ее Денис зацепил.Да и сам он ревнует.
Все интереснее с каждой главой. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>09 Сен 2011 20:43

Ксюша,
спасибо, успокоила. Больше не волнуюсь.
галя , привет!
галя писал(а):
Спасибо за продолжение!

О, на здоровье!
галя писал(а):
У Марины уже и развлекаться не получается,как ее Денис зацепил.Да и сам он ревнует.

Морочат друг другу голову, что тут скажешь.
галя писал(а):
Все интереснее с каждой главой

очень приятно!
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>09 Сен 2011 22:59

Евгения, здравствуй!
Денис напомнил собаку на сене. Интересного такого кобеля, которому одного снопа мало.
Марина очень непосредственная дамочка. Сначала исполняет завлекающие танцы, а потом удивляется: "Ой, а чего это им надо?"
Спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>10 Сен 2011 0:42

Женичка, спасибо за продолжение, интересно узнать, что дальше будет.
Diurdana писал(а):
Музыка ей не нравилась, в коктейле было мало вермута (бармен что ли новый, обычно ей нравилось как тут смешивают коктейли), парни, пытающиеся с ней познакомиться какие-то пошлые, самовлюбленные, непривлекательные…гладко выбритые. Все не то!

Ох, как это знакомом, когда кто-то цепляет так, что думать ни о чем другом не можешь.
Слава богу, что у Марины все обошлось с тем наглым "ухажером"
Diurdana писал(а):
Он злился. Марина завлекала его. Пыталась соблазнить его. И ей это удалось. А прошло всего полторы недели и вот она! Виснет на шее другого!

Ишь-ты какой. Вот они - мужчины! А на чьей шее собирался повиснуть он? Конечно, ведь мужикам все можно, а женщинам нет! opleuha Ну, пусть теперь помучается от ревности, это ему не повредит, скорее наоборот, будет над чем подумать.
Женя, глава супер, жду с нетерпением продолжения. Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>10 Сен 2011 11:24

Здравствуй, Надежда!
Artemisia писал(а):
Денис напомнил собаку на сене. Интересного такого кобеля, которому одного снопа мало.

Даже и не знаю, что тебе на это ответить....
Значит Денис ко всем прочим своим недостаткам, теперь еще и кобель.
Это что же дальше-то будет?
Artemisia писал(а):
Марина очень непосредственная дамочка. Сначала исполняет завлекающие танцы, а потом удивляется: "Ой, а чего это им надо?"

Обычная девушка, в плохом настроении. Потянуло на подвиги, а они вот они. Как-то так.

Викуся , привет!
Vитаминка писал(а):
Ох, как это знакомом, когда кто-то цепляет так, что думать ни о чем другом не можешь.

да, вот и Марина такая.
Vитаминка писал(а):
Ишь-ты какой. Вот они - мужчины! А на чьей шее собирался повиснуть он?

Мне кажется, он хотел, чтоб на его шее кто-нибудь повис.
Vитаминка писал(а):
Конечно, ведь мужикам все можно, а женщинам нет!

Конечно!
Vитаминка писал(а):
глава супер, жду с нетерпением продолжения

спасибо. И оно последует.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>10 Сен 2011 11:48

Евгения, привет!

Diurdana писал(а):
Значит Денис ко всем прочим своим недостаткам, теперь еще и кобель.

Ну, собака мужского пола, определенно, кобель. А кобелить в переносном смысле Денис вряд ли будет, характер не тот.

Diurdana писал(а):
Это что же дальше-то будет?

Что Автор захочет, то и будет.
Женя, неужели ты меня подозреваешь в чем-то злодейском по отношению к герою?


Diurdana писал(а):
Обычная девушка, в плохом настроении. Потянуло на подвиги, а они вот они. Как-то так.

Ох, не берегут себя девушки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>10 Сен 2011 11:55

Надя,
Artemisia писал(а):
Ну, собака мужского пола, определенно, кобель

Ну, тут ты мне Америку не открыла. Laughing
Artemisia писал(а):
А кобелить в переносном смысле Денис вряд ли будет, характер не тот.

Вот тут ты совершенно права.
Artemisia писал(а):
Что Автор захочет, то и будет.

Кажется у автора начался "долгожданный" творческий кризис. Я в тупике. Отсюда скверное настроение. Зеленую фею что ли поймать, говорят помогает (шучу конечно).
Artemisia писал(а):
неужели ты меня подозреваешь в чем-то злодейском по отношению к герою?

Конечно нет. Как я могу?!
Artemisia писал(а):
Ох, не берегут себя девушки.

Нет, не берегут. Но Марина же не думала, что человек, на которого она рассчитывала в этой ситуации просто ничего не заметит.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 8:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Отец – сыну: — Смотри, сынок, как мы с тобой быстро уроки сделали! А завтра тоже будешь со мной уроки делать? — Нет! — Почему? — Затылок... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жизнь после нее [12525] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение