Девчонки, как жить дальше?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>19 Авг 2013 22:11

Даже если в жизни случается что-то ужасное,не стоит тормозить.Надо жать по-газам и на полной скорости мчаться вперед.Бог никогда не посылает человеку столько,сколько он не сможет выдержать.Просто у кого-то дух слабее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>21 Сен 2013 7:24

черная бестия писал(а):
Даже если в жизни случается что-то ужасное,не стоит тормозить

Слишком консервативное высказывание. Притормозить, особенно женщине иногда просто необходимо. Чтобы проанализировать, понять как можно выйти из сложившейся ситуации и т.д. Да и своей второй половинке иногда нужно узду натянуть, чтобы притормозил, дороги то жизненные расходятся порой в 360 градусов, направить по нужной, порой нужно несколько обдуманно, а не на полном газу... Smile
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любопытная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.08.2010
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь
>20 Авг 2014 0:00

Здравствуйте, девочки. Пишу я просто выговориться. Поныть, что ли? Никакого особого горя у меня нет, но вот мелких неприятностей гора такая, что я себя почти раздавленной чувствую. И вот как раз поныть-то и некому... одна из моих "мелких неприятностей", наверно самая крупная - я очень тяжело схожусь с людьми, и у меня нет близкой подруги. Есть несколько человек, которые мне ближе остальных, но... большинство из них в другом городе, и мы постепенно отдаляемся. А те кто рядом... есть у меня подруга детства - перезваниваемся раз в полгода, уже лет 5 всё никак не встретимся. То ли у неё времени действительно нет, то ли желания... На работе с некоторыми коллегами отношения ближе, чем с остальными, на многие темы поговорить можно, но не обо всём.

Вторая "мелкая неприятность" - мама. Подругой я её назвать не могу. Да, она мне очень помогает с детьми, она производит очень хорошее впечатление на всех моих знакомых, но она всегда найдёт за что меня поругать и кого поставить в пример, и очень редко - похвалить меня, а уж что я лучше кого-то - я вообще не помню чтоб слышала, ладно сейчас, но так и в детстве же тоже! У дочки в группе в детском саду только 2 детей на море летом ездили, ну чем не повод похвалить меня с мужем "молодцы, заработали, оздоровили детей"? А вот фиг вам! Нас сначала обругали что мы, баре такие, с 2 детьми-дошкольниками купе взяли, нет бы сэкономить в плацкарте поехать, а потом ещё и за то, что слишком много денег потратили на отдыхе. Наших денег, не её! В общем, "я же хочу как лучше", и она всё выпиливает и выпиливает из меня совершенство. Сообразуясь, ясен пончик, со своими, а не моими представлениями о том, что это за зверь такой "лучше". И вот кому об этом рассказать? Что на такое отвечать полагается? "Она же правда хочет как лучше. Она же так помогает вам с детьми. Вы живёте в её квартире, терпите. Главное что живая, потом поймёшь". Угу, мне от таких объяснялок не легче, даже наоборот.

Дальше "свой угол". Вскоре после свадьбы мы стали на очередь как молодая семья, нуждающаяся в жилье, и получили участок для строительства дома. Начали... планировали, что посижу с ребёнком до полутора лет, дальше моя мама до садика, а я на работу (у меня зарплата больше), но сначала "залёт" и вторая беременность не выходя из 1 декрета, потом у мужа временные трудности с работой и соответственно с деньгами, потом мне на работе подошла очередь на возможность постройки квартиры по льготному кредиту - родня сказала "конечно строй, с малыми детьми в многоэтажке воздуха может и меньше, зато магазин-садик гора-аздо ближе, как и школа." Всё это время мы жили в 2 комнатной квартире моей мамы, и в общем-то тогда нам было ещё не тесно... тем более что дом должны были сдавать в конце 11 года, как раз думали сын летом 12 в сад, и переедем. Но летом (или весной? уже не помню) 11 года грянул кризис, и ключи от квартиры я получила только в ноябре 13 года. То есть в течение нескольких лет моё желание "своего угла" и надежда что вот-вот заживём отдельно от мамы периодически обламывалось. И до сих пор мы живём вместе. Уже в нашей новой квартире, за которую я плачу кредит в ползарплаты ежемесячно. Но вместе. И то, что это квартира моя, и что ещё максимум пара лет и из-за инфляции сумма платежей будет совсем незаметной - совсем небольшое светлое пятно на фоне того, что мы до сих пор живём вместе. Почему? Опять же одним словом не объяснишь, и теоретически в будущем всё будет круто, но... я устала "жить в будущем"

эх, много ещё есть что сказать, да спать пора, чтоб на работе голова не болела и глаза не закрывались. Завтра попробую продолжить. Если кто прочитал - спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>21 Авг 2014 23:09

Света,мне не очень хочется вас обижать, но из вашего поста я поняла,в вашей проблеме и тусклой жизни виноваты ваша мама и обстоятельства.А вы как бы не при чем...Или я ошибаюсь?
Если вы и дальше будете так думать,так никогда и не избавитесь от своей индивидуальной " сумеречной зоны". Желаете что либо изменить в своей жизни-меняйте.И не надо бояться перемен и "что скажет мама".Гоните маму домой и сама...сама...сама...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любопытная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.08.2010
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь
>24 Авг 2014 1:56

Блин, такой пост набрала, и пропал. Ещё раз набирать уже времени нет, спать пора... отвечу только -Tashka-
У меня депрессия, от того что мне надоело "жить в завтра". Уже 7 лет я вместо того, чтоб купить кофточку себе или сводить детей на аттракционы - вкладываю деньги в решение жилищного вопроса. Вот только на юг с детьми съездили, да тех же детей несколько раз на карусели и в цирк. А так - самое необходимое, по-минимуму, "зато потом - ух, заживём". А это потом уже 3 раза было близко, почти в руках, и всё никак. И вот сейчас - от меня почти ничего не зависит. Может через месяц, а может и через полгода. Как муж найдёт (одолжит) деньги для продолжения ремонта и какая ещё гениальная идея стукнет в голову бабушкам, в основном этот ремонт делающим. На все мои просьбы-уговоры-крики "не надо" мне сначала отвечали "мы всё сами сделаем", потом "мы не для тебя, а для своих внуков", а теперь уже наезжают, что я им мало помогаю. А мне - не надо. Если б я знала заранее, что это будет так - не соглашалась бы менять "двушку" на "трёшку", и мы б уже полгода отдельно жили. Но я-то наивная думала ремонт сделаем кухня-коридор-санузел, а комнаты просто переклеим, а потом раз в 2 года будем отделывать по комнате, без особых физических и материальных напрягов. Так бы мы максимум к лету въехали. А сейчас у нас уже долг в 2 тысячи долларов, и надо ещё минимум столько же, даже если не ждать, пока сами заработаем а одолжить - потом же всё равно долг отдавать. Ах, знать бы где упадёшь... Вернуться бы в тот
момент, когда нашли в интернете объявление об обмене...

Ну а мама... прекрасный пример, как своими благими намерениями она вымостила мне дорогу в ад и как мне не стоит поступать со своими детьми. Но чтобы это не выглядело нытьём неблагодарной дочки нужен длинный пост, на который у меня совсем нет сил, да и смысла особого не вижу, разве что кому-то интересно будет прочитать очередную историю "хотели как лучше, а получилось..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Любопытная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.08.2010
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь
>13 Сен 2014 23:56

Здравствуйте. Сколько времени прошло с моей последней записи? Время у меня иногда было, а вот сил...
Нервы никакие - то сплю по 9-10 часов, и всё равно спать хочу, то лежу полночи, заснуть не могу. Да ещё дочка в 1 класс пошла - и оказалось, что срочно нужно ещё множество вещей, помимо озвученных ранее на собрании для родителей первоклашек.
В общем, максимум ещё полгода и всё по-любому закончится - или мы таки доделаем ремонт и переедем, или я того... не доживу. Уже ни нервов ни сил нет, хочется свернуться в клубочек и чтоб никто не трогал пару месяцев. Всего несколько раз в жизни так было...
Блин, и ведь каждый раз после такого моя жизнь заметно менялась, не так чтоб с ног на голову, но заметно... А сейчас что? Изменится адрес? Мелочь. Я Наконец-то получу достаточно места, чтобы разложить вещи из стоящих на балконе мешков по полкам шкафов и комодов? Вот этого хочется. Но раньше - хотелось отчаянно, до истерики, а сейчас - уже как-то перехотелось, просто "скорее бы это всё закончилось".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>14 Сен 2014 0:26

Любопытная писал(а):
Здравствуйте
Здравствуйте и вы!
Rinaa писал(а):
. Если не секрет, сколько вам лет?
Любопытная писал(а):
, то лежу полночи, заснуть не могу

А чего лежать?Выходите в инет,общайтесь .
Любопытная писал(а):
У меня депрессия,

Депрессия страшная штука,слов нет.И если сил нет бороться,то предлагаю сходить к врачу специалисту.
Любопытная писал(а):
Нервы никакие - то сплю по 9-10 часов, и всё равно спать хочу, то лежу полночи, заснуть не могу

А муж есть?Что-то в ваших постах он фантом. И,в первую очередь,вы должны своими проблемами поделиться ,именно,с мужем,если уж с маменькой родной не сложилось.
Вы работаете?
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>24 Сен 2014 10:19

Девочки, Привет, давно я тут не была!
Любопытная писал(а):
В общем, максимум ещё полгода и всё по-любому закончится - или мы таки доделаем ремонт и переедем, или я того... не доживу. Уже ни нервов ни сил нет, хочется свернуться в клубочек и чтоб никто не трогал пару месяцев. Всего несколько раз в жизни так было...
Блин, и ведь каждый раз после такого моя жизнь заметно менялась, не так чтоб с ног на голову, но заметно... А сейчас что? Изменится адрес? Мелочь. Я Наконец-то получу достаточно места, чтобы разложить вещи из стоящих на балконе мешков по полкам шкафов и комодов? Вот этого хочется. Но раньше - хотелось отчаянно, до истерики, а сейчас - уже как-то перехотелось, просто "скорее бы это всё закончилось".

Света, ремонт штука такая, делает его тот, кому это надо. Берите этот вопрос в свои руки. Для вас это жизненно важно, для остальных нет. Мы уже в течение нескольких лет постепенно делаем ремонт в квартире. До этого квартира была в аварийном состоянии, с мертвой точки все только тогда сдвинулось, когда я сама начала всех пинать, пилить, четко планировать бюджет ремонта и жестко контролировать сам ремонт. Если мне кто-то что-то обещал, регулярно напоминала и требовала исполнения или четкого отказа от обещанного. Чувствовала себя то ишаком, тянущим тележку в гору, то генералом на войне с крайне не дисциплинированной армией. По мере возможности участвуйте в ремонте сами, вам жить в этой квартире.
Однажды во время ремонта попала с ребенком в больницу когда у мужа начался отпуск. Ничего особо серьезного, но в больнице провели 10 дней. Муж один в квартире в отпуске. За все время он нанял человека и вместе с ним поклеил обоями одну стену в комнате. Все! Как же, "Я же за вас волнуюсь. Я лучше 3 часа каждый день на дорогу потрачу и час с вами около окна постою."
Rinaa писал(а):
OlgaKudryavaya писал(а):
Понимаете, я теорию знаю
Расскажите, пожалуйста. Тоже буду пытаться жить экономно.

Я тоже с удовольствием послушаю.
Насчет грамотной покупки одежды нашла потрясающую книгу "Мне совершенно нечего надеть" Джуди Таггарт и Джеки Уокер. Очень легкий язык, много полезных и практичных советов, регулярно перечитываю, чтобы все рекомендации в голове держать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>24 Сен 2014 15:07

Многолетний ремонт квартиры?Это как?В голове не укладывается...Жить в разрухе несколько лет в надежде на светлое будущее не по мне.Я живу здесь и сейчас и никак по другому.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>25 Сен 2014 7:53

-Tashka- писал(а):
Многолетний ремонт квартиры?Это как?В голове не укладывается...

Поэтапно, уже в течение 3 лет в теплое время года муж берет отпуск, я переезжаю с ребенком к отцу и делаем ремонт в части квартиры. Ремонт не косметический, на одно помещение уходит около месяца. А дальше заканчивается отпуск, деньги, мои нервы. Жить с маленьким ребенком в холостяцкой квартире-мастерской художника архитектора тот еще экстрим. Еще какое-то время квартира вычищается от строительного мусора, а дальше копим деньги, покупаем материал, ищем мастеров к следующему лету.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>27 Сен 2014 22:50

Вернулась в тему, почитала последние сообщения и пришла к выводу: нам всегда всего мало! ))) Нет квартиры - плохо, есть квартира - плохо, потому как не заканчивается ремонт, не в том районе находится, не так комнаты расположены - найдется всегда что-то, что будет доводить нас до депрессии. Поэтому на данном этапе, после эмоциональных истязаний себя, решила жить здесь и сейчас, радоваться тому, что у меня есть, но продолжать хотеть и мечтать о большем, только в пределах разумного Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2014 11:20

OlgaKudryavaya писал(а):
Вернулась в тему, почитала последние сообщения и пришла к выводу: нам всегда всего мало! ))) Нет квартиры - плохо, есть квартира - плохо, потому как не заканчивается ремонт, не в том районе находится, не так комнаты расположены - найдется всегда что-то, что будет доводить нас до депрессии. Поэтому на данном этапе, после эмоциональных истязаний себя, решила жить здесь и сейчас, радоваться тому, что у меня есть, но продолжать хотеть и мечтать о большем, только в пределах разумного Ok

Присоединяюсь!
Но может оно и к лучшему, ведь всегда есть стимул двигаться дальше..
Всегда хочется еще и еще, с учетом того, что у некоторых и больше половину нет, того, что есть у нас. но никто никогда об этом не задумывается.
поэтому, когда в очередной раз мне хочется "по ныть" вспоминаю, что у меня и зарплата нормальная, и у муж хороший, и т.д. все не так плохо Very Happy
 

Флорентийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Ноя 2014 18:10

yasmin писал(а):
поэтому, когда в очередной раз мне хочется "по ныть" вспоминаю, что у меня и зарплата нормальная, и у муж хороший, и т.д. все не так плохо Very Happy

Счастлив тот, кому достаточно. Избитый пример про стакан, - наполовину полон или наполовину пуст!
 

Любопытная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.08.2010
Сообщения: 42
Откуда: Беларусь
>22 Ноя 2014 0:53

Здравствуйте. Вот выбралась на форум. Те сентябрьские посты-"нытьё" мне помогли немного успокоиться, "сбросить пар". Спасибо форуму, что было куда написать и извините, если кто ждал ответа раньше.
Мне 35 лет, 2 детей, хорошая работа (только в последнее время повышенная нагрузка и нервотрёпка, но уже вроде устаканивается), муж (временами кажется, что хороший, а временами кажется если б не дети, то уже развелась). На этот злосчастный ремонт у меня изначально не было ни сил ни денег, и уж тем более желания. Я реально плакала, когда просила "не надо". Но разве мама будет слушать какую-то соплячку, на 24 года младше, она ж лучше знает, что нужно её ребенку! НУ а муж... не знаю, то ли он действительно не ожидал, что всё так затянется, то ли его совместная жизнь больше устраивает - а что, с детьми если не жена, то бабушка, а переедем - так ему самому придётся.

На настоящий момент у нас тысяча долларов долга и ещё минимум 2 нужно потратить прежде чем можно будет переезжать. Но уже потихоньку виден свет в конце тоннеля, уже в маленькой комнате, которая детской будет, обои поклеили. Ага, а пол ещё не положили. Ну да он куплен, так что это не большая проблема. А вот 7 дверей купить! Ну да можно сразу всего 4, а ещё 3 попозже, хоть и через полгода. А с другой стороны - все эти двери выходят в 1 коридор, так что одинаковые нужны. И вообще - у нас ещё плитка не вся положена, и резать её много нужно будет, а это же пыль? А уже в 1 из комнат потолок покрашен и обои поклеены. Всё через... Но идея в том, чтобы в эту готовую комнату снести упаковки с половой доской, мебель (2 шкафа, оставшихся ещё от прежних хозяев, на первое время сойдёт) и ещё кое-какие коробки, завесить всё это плёнкой и чтоб ничего не мешало шпатлевать-красить-клеить по всей оставшейся квартире.

А вообще забавно с выбором отделки получается. Сначала плитку в кухню не могла выбрать, говорю мужу "что-то мне ничего особо не глянулось, может ты выберешь?" Мама на меня та-ак наехала "Да ты что, да что он понимает, да что он выберет". Я ей "Ну так ему ж жить, если мне всё равно, почему б ему не выбрать?" "Вот МЫ с тобой пойдём и выберем". Читай - она выберет. Да щаз!
Выбрала я в зал обои - дешевые бумажные, мама даже смотреть не стала, несколько дней полоскала мне мозги "выбери что-нибудь приличное". Пригрозили со свекровью, что клеить их не будут! Напуга-али, это я штукатурить-шпатлевать не умею, а в поклейке как раз дешевых бумажных обоев у меня огро-омный опыт. Заговорили про спальню - говорю "А Саша уже выбрал обои". Так не только моя мама, а и его (свекровь), даже не дослушав меня, не уточнив какие именно обои он выбрал - обе сразу на меня обрушились на тему "да что хорошего он может выбрать" и - шедевр! - "да кто он такой, что ты ему позволила выбрать обои в твою спальню". Да никто, конечно, всего лишь твой сын. Но в её глазах тот факт, что он ежедневно будет спать в этой комнате и оплачивает этот ремонт даже больше, чем я, не даёт ему права голоса. (я даже не знаю, какой тут смайлик уместнее, смеятельный или плакательный)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cleza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.07.2015
Сообщения: 393
Откуда: Дербент
>03 Авг 2015 16:15

Поныть можно всегда и пореветь надо и поистерить Но не долго и не сильно а то тушь потечёт. :-) Сама через многое прошла много вылитой на меня и моих дочерей грязи отмыла. много де..ма пережевала. Но когда есть ради чего и главное ради кого всё это выносить то можно сделать всё.
_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 23:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Печенка куриная жареная с рисом. Салат из свежих помидоров и огурцов. На поныть и ну так - арбуз незрелый совсем пошел в мусорку (но... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Девчонки, как жить дальше? [12622] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение