Одной ночи мало

Анита Шрив

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>02 Май 2012 7:11

Инес, спасибо за поздравление. Угощайся!


Внимательно слежу за обсуждениями книг.
Удивляет, что все обходят стороной "Прикосновение". После нее осталось такое хорошее послевкусие, надежда на будущее.
Скачала фильм "Вес воды" сразу после рекомендации, посмотрю обязательно.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Май 2012 7:51

procterr писал(а):
Угощайся!

спасибо!!!
procterr писал(а):
Удивляет, что все обходят стороной "Прикосновение". После нее осталось такое хорошее послевкусие, надежда на будущее.

у меня тоже. Две другие в эмоциональном отношении - тяжёлые

procterr писал(а):
Скачала фильм "Вес воды" сразу после рекомендации, посмотрю обязательно.

буду ждать твоих впечатлений, там тоже много всего... для обсуждения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Май 2012 17:29

Здравствуйте! Прочла четыре книги этого автора. Больше всего понравилась та, что попалась в руки первой, - "Обвенчанные судьбой". Читала давно и отмечу вот что: запомнилось не основное действие, а "роман в романе", написанный одной из героинь, Агнес. Причем впоследствии перечитывала именно его, а не все остальное. Жаль, что он небольшой и незаконченный: конец просто намечен. Действие происходит в 1917 году, в канадском городе Галифаксе, где 6 декабря произошел взрыв военного корабля "Монблан", в результате которого 400 человек лишились зрения. Именно в этот город накануне трагедии приезжает молодой врач-офтальмолог Инс. Этот взрыв определяет его судьбу, как доктора, и роковым образом меняет личную жизнь. Эта история буквально запала мне в душу, очень хотела бы прочитать ее, как отдельный полноценный роман. А вот детали основной темы уже воспроизвести не смогу, хотя героев в общих чертах я помню. Читал ли кто-то еще эту книгу и каковы впечатления? Другие романы Аниты Шрив мне тоже понравились, но уже не так, хотя автор, безусловно, необычный и интересный.
 

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>02 Май 2012 18:57

Славка, спасибо за поздравление.

Moana писал(а):
Прочла четыре книги этого автора. Больше всего понравилась та, что попалась в руки первой, - "Обвенчанные судьбой".

Спасибо за отзыв.
Умираю от зависти, очень хочу прочитать этот роман.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Май 2012 19:12

procterr, да, прочитайте, думаю, не пожалеете! И я бы с удовольствием обсудила эту книгу Smile
 

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>02 Май 2012 19:24

Moana писал(а):
Здравствуйте! Прочла четыре книги этого автора.

Привет, и добро пожаловать в тему! Всегда рады новым поклонникам автора!
Moana писал(а):
Больше всего понравилась та, что попалась в руки первой, - "Обвенчанные судьбой".

Мне тоже очень понравилось, хоть и давно читала, пару лет назад. Но скоро планирую перечитать. Wink
Moana писал(а):
Читала давно и отмечу вот что: запомнилось не основное действие, а "роман в романе", написанный одной из героинь, Агнес.

Мне тоже это очень запомнилось. Как бы внутренний взгляд писателя на написания книги. Особенно запомнилось, как Агнес оставила свою героиню слепой и рассуждала, что могла бы вернуть ей зрение одним розчерком пера, но не стала. И вообще вся задумка с книгой в книге очень классная. Very Happy
Moana писал(а):
Эта история буквально запала мне в душу, очень хотела бы прочитать ее, как отдельный полноценный роман

prv Я тоже не против бы прочитать это, как отдельную книгу.
Moana писал(а):
А вот детали основной темы уже воспроизвести не смогу, хотя героев в общих чертах я помню.

Я так же, хотя впечатление книга произвела сильное. Сейчас уже смутно детали.
Moana писал(а):
Другие романы Аниты Шрив мне тоже понравились, но уже не так, хотя автор, безусловно, необычный и интересный.

А у меня на первом месте "Их последняя встреча", а уже на втором "Обвенчанные судьбой". Но и все другие книги очень нравятся, обожаю как пишет Шрив. Ar
procterr писал(а):
Спасибо за отзыв.
Умираю от зависти, очень хочу прочитать этот роман.

Очень надеюсь, что у тебя будет такая возможность. Книга очень интересная. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Май 2012 20:04

Привет! Спасибо! Очень рада, что взгляды сходятся Smile Я потом специально читала про взрыв в Галифаксе, так как прежде не слышала об этой трагедии. Кстати, есть и сериал на эту тему; правда, я его не смотрела. Мне бы хотелось прочитать продолжение истории Инса и Хейзел, хотя в общем... ну да, все понятно. Было жаль, что все так сложилось, и ощущение осталось противоречивое: вроде они и встретились, и отношения будут продолжаться, но... Читая про то, как Агнес сочиняла роман, я тоже задумалась о том, насколько автор властен над своими героями, хотя они не в меньшей степени властны над ним. Возможно, потом напишу отзыв и на другие книги Аниты Шрив, только надо освежить их в памяти. Однако "Их последняя встреча" произвела сильное впечатление. Особенно конец. Раз - и все с ног на голову: "... бесконечные возможности непрожитой жизни".
 

Moana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Май 2012 20:48

На-та-ли писал(а):
Девочки я так понимаю что "Обвенчанные судьбой " есть только в бумажном варианте ? В электронке нет?

Н-да... По-видимому, так. Увы! Да и на бумаге, по-моему, мало где еще есть эта книга Sad
 

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>02 Май 2012 21:07

Moana писал(а):
Я потом специально читала про взрыв в Галифаксе, так как прежде не слышала об этой трагедии. Кстати, есть и сериал на эту тему; правда, я его не смотрела.

Надо и мне будет покопать информации на эту тему.
Moana писал(а):
Читая про то, как Агнес сочиняла роман, я тоже задумалась о том, насколько автор властен над своими героями, хотя они не в меньшей степени властны над ним.

Мне кажется, что Шрив это как бы и о себе написала, у нее ведь герои тоже очень непростую судьбу имеют.
Moana писал(а):
Возможно, потом напишу отзыв и на другие книги Аниты Шрив, только надо освежить их в памяти.

Было бы интересно прочитать. Кстати, а "Мыс счастья" не читали? Я нигде не могу достать эту книгу. Sad
Moana писал(а):
Однако "Их последняя встреча" произвела сильное впечатление. Особенно конец. Раз - и все с ног на голову: "... бесконечные возможности непрожитой жизни".

Да, я с первого раза, да и второго тоже, не догадалась. Давно читала, в 16 лет. А недавно с Инес перечитывала, просто в шоке были, когда дошло наконец, чем история на самом деле закончилась... А фильм "Вес воды" не смотрели? Он сюжетно связан с "Их последней встречей".
На-та-ли писал(а):
Девочки я так понимаю что "Обвенчанные судьбой " есть только в бумажном варианте ? В электронке нет?

Пока только на бумаге, но мы очень будем надеяться, что скоро появится и в электронке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Май 2012 21:29

То, что я читала про Галифакс (документальное) легко найти в Инете. Интересно, кстати, хотя и страшно, что там вообще творилось! Вроде есть упоминания об этом событии и в художественных книгах, но отдельных произведений на такую тему, как я понимаю, нет. Хотя тема благодатная. "Мыс счастья" не читала. Я раньше даже не слышала об этой книге. Познакомилась с произведениями Шрив только когда их стал издавать КК. О фильме "Вес воды" узнала на этом форуме. Поищу! А по поводу конца в "Их последняя встреча" я была просто в шоке!!! Поняла-то сразу, но не могла поверить. Помню, долго думала, неужели в самом деле так? Даже до сих пор сомневалась: может, я неправа. Теперь вижу, что все-таки поняла правильно. Про другие книжки напишу, надо только пролистать, а то уже не все помню. Кстати, читала отзывы на творчество автора на сайте украинского КК: в целом не слишком хорошо оценивают. Пишут - скучно. Рада, что здесь есть поклонники! Все же у Шрив незаурядные романы.
 

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>02 Май 2012 21:41

Moana писал(а):
То, что я читала про Галифакс (документальное) легко найти в Инете. Интересно, кстати, хотя и страшно, что там вообще творилось! Вроде есть упоминания об этом событии и в художественных книгах, но отдельных произведений на такую тему, как я понимаю, нет. Хотя тема благодатная.

Обязательно поищу на днях. Ok
Moana писал(а):
"Мыс счастья" не читала. Я раньше даже не слышала об этой книге. Познакомилась с произведениями Шрив только когда их стал издавать КК.

Я о "Мыс счастья" тоже только недавно узнала, даже спрашивала в КК не планируют ли переиздать. Но ответили, что нет. С Шрив тоже я тоже познакомилась в КК, при чем большую часть книг по акции по смешной цене купила. Жаль, что ее перестали активно издавать.
Moana писал(а):
О фильме "Вес воды" узнала на этом форуме. Поищу!

Если будете смотреть, то потом заходите делиться впечатлениями.
Moana писал(а):
по поводу конца в "Их последняя встреча" я была просто в шоке!!! Поняла-то сразу, но не могла поверить. Помню, долго думала, неужели в самом деле так?

Да, история и так была грустная, а так совсем безысходной становится. plach
Moana писал(а):
стати, читала отзывы на творчество автора на сайте украинского КК: в целом не слишком хорошо оценивают. Пишут - скучно. Рада, что здесь есть поклонники! Все же у Шрив незаурядные романы.

А вы тоже с Украины? Книги у Шрив немного специфичные, хотя для меня очень интересные. У таких авторов, обычно, свой узкий круг поклонников.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Май 2012 21:56

БаSтет писал(а):
Я о "Мыс счастья" тоже только недавно узнала, даже спрашивала в КК не планируют ли переиздать. Но ответили, что нет. С Шрив тоже я тоже познакомилась в КК, при чем большую часть книг по акции по смешной цене купила. Жаль, что ее перестали активно издавать.

О, это в духе Клуба! Что поделать, не жалуют они интересных авторов... Ну тут, наверное, надо открыть отдельную тему Sad

БаSтет писал(а):
Если будете смотреть, то потом заходите делиться впечатлениями.

Обязательно!

БаSтет писал(а):
Moana писал(а):
по поводу конца в "Их последняя встреча" я была просто в шоке!!! Поняла-то сразу, но не могла поверить. Помню, долго думала, неужели в самом деле так?
Да, история и так была грустная, а так совсем безысходной становится. plach

Да, как обухом по голове Sad

БаSтет писал(а):
Moana писал(а):
стати, читала отзывы на творчество автора на сайте украинского КК: в целом не слишком хорошо оценивают. Пишут - скучно. Рада, что здесь есть поклонники! Все же у Шрив незаурядные романы.
А вы тоже с Украины? Книги у Шрив немного специфичные, хотя для меня очень интересные. У таких авторов, обычно, свой узкий круг поклонников.

Согласна, автор не массовый. Да, я с Украины! Потому читаю много клубных книг, хотя не только, конечно. Правда, сейчас я временно в России, а так ПМЖ - там.
 

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>03 Май 2012 19:12

На-та-ли писал(а):
Алёна поздравляю с жемчужной аурой

Спасибо! Красота-то какая!

Инет писал(а):
procterr писал(а):
Умираю от зависти, очень хочу прочитать этот роман.
pioneer

Инес, спасибо за понимание.
БаSтет писал(а):
Очень надеюсь, что у тебя будет такая возможность. Книга очень интересная.

Живу надеждой.
Посмотрела фильм "Вес воды". Сразу скажу, что понравился, произвел довольно сильное впечатление. Прекрасно передана атмосфера, так свойственная книгам Аниты Шрив. Фильм психологически достоверен.
Одновременно развиваются две сюжетные линии — одна переносит нас в 19 век на маленький островок, на котором живет молодая женщина со своим нелюбимым мужем. Вторая происходит в наши дни с двумя парами, решившими совместить работу с отдыхом на этих же островах. Конечно, на Томаса смотрела особенно внимательно, будучи под впечатлением романа-исповеди "Их последняя встреча".
Атмосфера фильма мрачная, гнетущая. Расследование убийства столетней давности отходит на второй план ( да и убийца известен в самом начале фильма), главное в фильме, на мой взгляд, - непростые отношения между героями и их отношение к жизни. Одиночество Томаса просто кричит о себе. Такое впечатление, что Томас наконец-то сделал свой выбор между смертью и жизнью.
Конечно, вода, эта необузданная стихия, является одним из главных героев фильма.
Фильм очень тяжелый, неразвлекательный, как и книги Шрив, для узкого круга зрителей, но посмотреть его стОит обязательно.
По-моему, Кэтрин Бигелоу (режиссер фильма) удалось передать характерную для автора книги атмосферу.
Если бы еще и книгу почитать...
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Май 2012 20:16

procterr, большое спасибо за отзыв о фильме!Я тоже обязательно посмотрю (теперь тем более захотелось).
 

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>03 Май 2012 20:48

procterr писал(а):
Посмотрела фильм "Вес воды". Сразу скажу, что понравился, произвел довольно сильное впечатление. Прекрасно передана атмосфера, так свойственная книгам Аниты Шрив.

Спасибо за отзыв. Flowers Я рада, что фильм понравился.
procterr писал(а):
Одновременно развиваются две сюжетные линии — одна переносит нас в 19 век на маленький островок, на котором живет молодая женщина со своим нелюбимым мужем. Вторая происходит в наши дни с двумя парами, решившими совместить работу с отдыхом на этих же островах.

Я только не поняла, как эти линии связаны, ну кроме того, что Джилл репортаж делала об этих событиях. В конце в воде совсем не поняла, что это было.
procterr писал(а):
Конечно, на Томаса смотрела особенно внимательно, будучи под впечатлением романа-исповеди "Их последняя встреча".

Я тоже, ради него и начала смотреть.
procterr писал(а):
Одиночество Томаса просто кричит о себе. Такое впечатление, что Томас наконец-то сделал свой выбор между смертью и жизнью.

По отзывам на англ. сайтах, я так поняла, что в книге утонула все-таки дочка Томаса, так для него это совсем сокрушительным ударом должно было стать. А в фильме этот момент опустили, хотя это, наверное, и к лучшему, ведь и так мрачным получился.
procterr писал(а):
Если бы еще и книгу почитать...

Об этом остается только мечтать. Я пыталась спрашивать в КК, объяснять, что книга сюжетно связана с "Их последней встречей", но они отмахнулись, что пока не планируется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 4:19

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Валечка, спасибо за красивости! Некоторые вообще "как живые" ) а интересные все, даже "кукольные Евы"))) Пока... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анита Шрив [13352] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение