Хочу стать мамой!

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>17 Июл 2012 5:55

Oska писал(а):
а юрист тут при чём????

опечатка вышла.
проверка орфографии исправила узиста на юриста. Embarassed Embarassed Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>17 Июл 2012 7:36

Oska писал(а):
к нашим идти нельзя, точно "залечат", уж не знаешь что лучше... в принципе, если подозрений нет и ничего не волнует, то по-моему мнению идти не надо. хотя многие со мной не согласятся и будут правы, уж просто "залечили" меня в своё время, на ровном месте, так на всякий пожарный

все мои удачно забеременевшие подружки никуда не ходили и не проверялись...
все произошло естественно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>18 Июл 2012 17:52

IFANNA писал(а):
все мои удачно забеременевшие подружки никуда не ходили и не проверялись...

все произошло естественно!

Тут главное процесс.
Ну и позитивный настрой. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Июл 2012 0:17

Aster Dara писал(а):
Тут главное процесс.
Ну и позитивный настрой. Laughing

Laughing Laughing Laughing абсолютно верно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>19 Июл 2012 4:58

Нашла интересную статью, на просторах всезнающего интернета, и решила ее поделится!

Появление ребенка — это чудо, неподвластное времени, людям и переменам! Пусть иногда получается его якобы запланировать, подгадать приблизительное время рождения, увериться, что это произошло в нужный момент жизни. У каждого свой путь в этом важном и насущном вопросе. Вот только, если одним такие задачки удаются на раз-два, то другие женщины и семейные пары в ожидании малыша пройдут непростой длинный путь.

Начнется он с огромного желания, неумного старания, преследования и зацикливания на своей цели. Затем — сменится обидой, досадой, разочарованием, непониманием происходящего и даже неконтролируемой завистью к другим — полным семьям, воспитывающих детей и не задумывающихся, что могло быть иначе. И вот когда ожидание перейдет в стадию отчаяния и безнадежности — останется вера, поднимающая с колен и ведущая вперед.

Вместе — легче и веселее
Сегодня в рядах планирующих первую и последующую беременность, когда заранее сдаешь нужные анализы, долечиваешь старые болячки и заряжаешься силами для новой жизни с ребенком, все чаще появляются пары, которые долгое время не могут этого ребенка зачать. Они не сидят в бездействии, рыдая в подушку. Нет! Они активно идут к цели — забеременеть. Но, когда все нужные врачи и процедуры пройдены, знаешь нюансы и сложный словарь медицинский определений особенностей своего организма, ведешь абсолютно здоровый образ жизни и всем сердцем молишь высшие силы послать долгожданный дар — в ответ годы попыток и ноль результата.

Тут нужна колоссальная поддержка и взгляд со стороны: это не только моя проблема — аналогичная сложная ситуация у многих. Именно общение на просторах Интернета, и его виртуального общения — форумах — появляются сообщества планирующих и ожидающих наступление беременности. Сами себя собеседницы называют «хочушками», которые ценой неимоверных усилий и необъяснимых событий переходят в сообщества «беременюшек». Чем же так полезно это общение?

Во-первых, это доброжелательные люди, которые могут поддержать в непростые моменты от неудачных попыток, непонимания среди близких родственников и друзей, некорректных советов и косых взглядов зевак.

Во-вторых, это уникальная база полезных и проверенных на себе контактов опытных врачей-гинекологов, центров репродуктивного здоровья, процедур и т.д.

В-третьих, это копилка опыта и историй о том, как же все-таки забеременеть и выносить здорового малыша.

Но самое главное — это невероятный заряд оптимизма и позитивного мышления, которые часто бывают единственными радостными ниточками в бесконечном клубке горького ожидания.

По заветам всего света
В мечтах, переживаниях, смене настроения и постоянных думах о будущем ребенке. Что только ни готовы сделать «хочушки»? Тем, кто без проблем родил ребенка, народные советы и нетрадиционные способы, обсуждаемые и принимаемые всерьез, кажутся смешными и даже нелепыми. Но не стоит быть такими самоуверенными и черствыми. Ведь никто не может точно утверждать, что это присказки и россказни. Да и большинство этих советов идет из глубины веков. Продолжающийся род наших поколений этому в подтверждение.

Кроме того, нет ничего безнадежней, чем зациклившийся и выхолощенный от горя организм, который не то что новую жизнь в себе не прорастит, а уже имеющуюся может загубить. Поэтому, следование этим советам нужно рассматривать как медитативную терапию, приводящую мысли, душу и сознание в порядок, вселяющие веру в чудо. Как известно, волшебству не мешают. В него верят, ждут и радуются происходящему.
Обычно народные советы и нетрадиционные методы о скором зачатии и продолжении рода делятся на несколько групп:

1. Создание вокруг себя ауры скорого наступления события. Например, общение с беременными и тактильный контакт с ними (поглаживание живота, сидение на месте беременной, ее мечты и т.д.); эффект «гнездования» — покупка детских вещей (ползунки, чепчики, пинетки), принадлежностей (погремушки, соски-пустышки, бутылочки, игрушки), одевание одежды беременной и последующее ее хранение.
2. Расстановка вещей в доме по принципам фэн-шуй: избавиться от ненужных вещей, чтобы не засоряли пространство, больше зеркал, источников света, развешивание колокольчиков и покупка хрустальных изделий, которые очищают ауру дома и т.д.

3. Забота и уход за новой жизнью: цветы и растения (фикус, герань или бамбук, виноградная лоза и зерна пшеницы), бездомные животные (кошки, собаки), птички, рыбки, черепашки.

4. Схематичное изображение своего желания или письма счастья (послание аисту, рассказ о будущем малыше, описание скорой беременности, красивые открытки с детьми и поздравления с рождением ребенка). Здесь же есть наглядные действия, когда девушка покупает в аптеке тест на определение беременности, дома дорисовывает две яркие полоски и носит с собой, например, во внутреннем кармане сумочки, как приманку для пополнения в семье. Или сделать цветок-семицветик, на листочках которого можно написать ласковые имена для карапуза. Их хранят в укромном месте и вспоминают текст в минуты нахлынувшей тоски.

5. Мастерство ручной работы — обереги, талисманы, вышивка (куклы-плетенки, две вещи разных размеров, собранные вместе как символ матери и дитя — две булавки, два кольца, две бусины, вязание, шитье без сложных узлов и переплетений). Сюда же можно отнести и энергетические потоки, идущие от украшений: аметист, жемчуг, янтарь, сапфир.
6. Сочинение личных коротких установок, типа «Я здорова», «Я забеременею», «Мой малыш уже идет ко мне», «Я — хорошая мама и жду своего малыша» и т.д. Эти агитки неплохо подкреплять чувством юмора и нестандартными ситуациями. Например, на витаминах или лекарствах писать «Заберемениватель», «Ягодки зачатия», «Плодородный сбор». Можно также время от времени носить полосатую (жизнь разная, сегодня полоска черная, а завтра меня ждет белая), розовую или голубую одежду (девочка или мальчик ангелочки увидят нужный цвет и поймут, что их мама пришла, она рядом).

7. Паломничество к святым местам, молитвы о здравии, смирении, покаянии. Начинать нужно с посещения храма или церкви, где после службы, исповеди и причащения можно поговорить с настоятелем и попросить просветить на счет специальных молитв, обрядов, постулатов верования. Обычно свечки ставят и молятся у икон Божьей Матери, Девы Марии, Преподобному Роману Чудотворцу, Пантелеймону. Припадают и молятся у мощей Серафима Саровского, Сергея Радонежского, Александра Свирского. Едут в особые храмы и соборы:
• Свято-Успенский Жировичский монастырь (Гродненская область) к чудотворной иконе Божьей Матери и Жировичский источник.
• Мощи Святой Матроны Московской (Покровский монастырь, Москва) или их частичкам, которые постепенно передаются в храмы городов России (Саратов, Краснодар, Екатеринбург и т.д.), а также устраиваются крестные ходы по большим праздникам, в том числе и по странам СНГ.
• Мощи Блаженной Ксении Петербургской (часовня на Смоленском кладбище Петербурга, где находится могила святой).
• Мощи Софии Суздальской (Покровский монастырь).
• Новодевичий монастырь (православный женский монастырь Русской церкви, Москва).
• Женский монастырь в Троицком монастыре (г. Муром) и поклонение иконам святых Петра и Февроньи, покровителей семейных пар.
• Почаевская лавра и источник Праведной Анны (Украина).
• Мощи Святой Софии (Эшо, Франция, аббатством Святой Софии).
• Раскопки храма «Святого Архангела Михаила» у подножия дворца Перперикон (Болгария). Часто ездят к церкви, домику и могиле Ванги в Рупите.

8. Походы и проживание в местах, где есть особая энергетика и атмосфера для расслабления, созерцания и умиротворения. Это естественные памятники природы, об исцеляющем действии которых есть немало легенд и приданий:
• Капище с каменным столбом (Рязанская область). Обойти скульптуру против часовой стрелки, дотронутся до центрального камня и пожелать женского детородного счастья.
• Мать-гора Улу-Тау (Кабардино-Балкария), еще ее называют горой женского счастья.
• Целебный источник деревни Пальцево (Вологодская область).
• Подножие Ярилиной горы и Синь-камень (с. Криушкино, Ярославская область).
• Ворота желаний (Аланья, Турция) или кольцо-гора (г. Пятигорск). Естественные образования, через которые должна пройти семейная пара.
• Покайнский лес (Добеле, Рига) — мощнейшая воронка — чаша Грааля — где сосредоточена космическая энергия.
• Источники Карловых Вар и скульптура мальчика Франтика (Чехия). Этот мальчик держит в руках рыбу — символ плодородия, к которому должна дотронуться женщина.
• Омовение водами священной реки Ганг (Индия).

Радость материнства и счастливое отцовство, не знает границ и препятствий. Если в дни ожидания ребенка вера в чудо помогает не отчаиваться и находить силы для внутреннего спокойствия, то нужно этим чудом жить. Ведь искренняя вера пробуждает во взрослых все самое лучшее, что обязательно будет, в их чудесном продолжении — детях, внуках и правнуках. Пусть все получится!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>19 Июл 2012 8:25

Aster Dara, спасибо за сообщение и статью!
Aster Dara писал(а):
. Создание вокруг себя ауры скорого наступления события. Например, общение с беременными и тактильный контакт с ними (поглаживание живота, сидение на месте беременной, ее мечты и т.д.); эффект «гнездования» — покупка детских вещей (ползунки, чепчики, пинетки), принадлежностей (погремушки, соски-пустышки, бутылочки, игрушки), одевание одежды беременной и последующее ее хранение.

3. Забота и уход за новой жизнью: цветы и растения (фикус, герань или бамбук, виноградная лоза и зерна пшеницы), бездомные животные (кошки, собаки), птички, рыбки, черепашки.

4. Схематичное изображение своего желания или письма счастья (послание аисту, рассказ о будущем малыше, описание скорой беременности, красивые открытки с детьми и поздравления с рождением ребенка). Здесь же есть наглядные действия, когда девушка покупает в аптеке тест на определение беременности, дома дорисовывает две яркие полоски и носит с собой, например, во внутреннем кармане сумочки, как приманку для пополнения в семье. Или сделать цветок-семицветик, на листочках которого можно написать ласковые имена для карапуза. Их хранят в укромном месте и вспоминают текст в минуты нахлынувшей тоски.


К этому я отношусь скептически!
Aster Dara писал(а):
Паломничество к святым местам, молитвы о здравии, смирении, покаянии.

А вот это поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!
Сама недавно купалась в источнике св. Ильи, была в женском монастыре!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>19 Июл 2012 14:16

IFANNA писал(а):
К этому я отношусь скептически!

IFANNA писал(а):
А вот это поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!

Сама недавно купалась в источнике св. Ильи, была в женском монастыре!!!

Каждый выбирает свой способ. Но все же нужна поддержка. Когда знаешь что что-то должно помочь, всё как-то легче получается.
Сама я молилась Святой Матроне, поклонялась мощам. Это не то что бы помогло, но вселило в меня уверенность, ведь многие говорят о чуде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>19 Июл 2012 16:30

Aster Dara писал(а):
Сама я молилась Святой Матроне, поклонялась мощам. Это не то что бы помогло, но вселило в меня уверенность, ведь многие говорят о чуде

а я обращаюсь к Серафиму Саровскому
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>19 Июл 2012 17:07

Нашла такое забавное стихотворение.
Очень понравилось и хочу поделится с вами.

Что-то странное случилось!
Что-то с мамой приключилось!
У неё растёт живот
Словно мама бегемот!
Может мама заболела?
Может даже, что-то съела! И случился с ней конфуз:
Пузо стало как арбуз!
Удивленью нет предела:
Мама ест кусочки мела
А конфету с леденцом
Заедает огурцом Почему счастливый папа!
Разве звать врача не надо?
Не успеем даже охнуть:
Мама может громко лопнуть!
Но смеётся вся родня
И не слушает меня Говорят, мол: день придёт
Всё само собой пройдёт!
Неужели! «Как всё просто!»
СКОРО БУДЕТ СЛИШКОМ ПОЗДНО!
Посмотрите на живот
Кто-то там уже живёт!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>12 Авг 2012 20:24

Нуу, одними молитвами ребенка не "сделаешь" Laughing Laughing Laughing
Как говаривал Дрюон устами своего героя Людовика Сварливого "Душенька, кровать для этих целей - лучше место для паломничества" Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>13 Авг 2012 14:51

Kliomena писал(а):
"Душенька, кровать для этих целей - лучше место для паломничества"

Ну само собой!!!
Эх, славное было время когда мы ребенка делали...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>13 Авг 2012 22:06

Aster Dara писал(а):
Эх, славное было время когда мы ребенка делали...

А я даже и не насладилась моментом... раз - и "поздравлю, мэм" Laughing Laughing Laughing Хотя если бы не так, то сознательно заводить ребенка я бы так никогда и не решилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>22 Авг 2012 16:33

Когда у нас с мужем не получалось,то конечно пошла первым делом к врачу,сдала анализы,параллельно сидела в интернете и читала,читала и в общем моё самопросвещение мне помогло принять правильное,как потом оказалось решение,так как врач по результатам анализов предложила стимуляцию,от которой я отказалась,так как чувствовала свою овуляцию и напросвещалась до того,что знала,к чему может привести стимуляция,особенно если она не положена.В общем поменяла врача и как потом оказалось результаты первых анализов были не верны,в общем конечно отправила мужа тоже,где-то через пол года после себя,так как часто мужское бесплодие,в итоге проблема оказалась во мне-повышенный пролактин,который с помощью лекарств понизился через месяц.

А методы мы применяли такие-я высчитывала свою овуляцию,есть кстати счётчики овуляции и с их помощью и путём прислушивания к собственному организму,у меня при овуляции начинало немного тянуть низ живота,ещё после полового акта минут 15-20 стояла свечкой и с мужем мы сексились не каждый день,а через день,где-то прочитала,что для выработки полноценных сперматозоидов требуется где-то 2-3 дня и если каждый день,то организм мужчины не успевает вырабатывать нормальное количество сперматозоидов.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>23 Авг 2012 6:19

Льдинка писал(а):
ещё после полового акта минут 15-20 стояла свечкой

Я тоже об этом читала, и так хотелось стать мамой что применяла. Я не знаю что мне помогло... Может всё сразу, а может количество и качество Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2090
Откуда: Иерусалим, Израиль
>23 Авг 2012 8:56

Мы с мужем полгода апельсиновый сок пили. Он и на качество спермы влияет, и общее состояние улучшает. А когда на Родосе была, поднялась в Цамбикский монастырь, о детях попросила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 18:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Хочу стать мамой! [13733] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение