Асино счастье (современная проза)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>26 Июн 2018 20:57

Милая леди zyf.
Вы в четвертой теме пишете мне

zyf писал(а):
Очень интересно!

И дальше - тишина. Теперь уже мне крайне интересно насколько вам интересно.
Или то, что было скрыто красным человечком, оказалось совсем неинтересно?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1162
>26 Июн 2018 21:32

Аленушка, прими мои поздравления - обложка нереально красивая и интересно выполнена!
Автор - большущий молодец! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13483
Откуда: москва
>26 Июн 2018 22:03

Потрясающая обложка! Ульяша, поздравляю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анру Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.06.2017
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Июн 2018 15:33

Красивая повесть, о серьезном с легкостью. Спасибо автору, жду продолжения. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>28 Июн 2018 17:01

Спасибо Ева и Нат, что оценили обложку. Она какая-то очень питерская, на мой взгляд, и подходит к тексту.

Анру писал(а):
Красивая повесть, о серьезном с легкостью. Спасибо автору, жду продолжения.

Спасибо за такую оценку, и повесть закончена. Здесь точно не будет продолжения. Если интересно что-то еще мое - ссылка в подписи. Там есть и современное, и историческое.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

volkova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июн 2018 20:07

Принимайте в читатели
 

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>28 Июн 2018 20:16

volkova писал(а):
Принимайте в читатели

Располагайтесь. Надеюсь услышать хоть пару слов о тексте.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2204
Откуда: Москва
>28 Июн 2018 23:16

Ульяша, привет.
Хочу почитать историю про Асю и ее счастье
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>29 Июн 2018 1:46

digori писал(а):
Ульяша, привет.
Хочу почитать историю про Асю и ее счастье

Почитай, Таточка) Но это моя первая вещь, и я от нее не в восторге.
Может, стоило что-то поправить, переписать, дополнить, но как-то руки не доходят.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2204
Откуда: Москва
>30 Июн 2018 7:49

 » Отзыв от Таты (digori)

Вот, прочитала...
Все время хотелось всплакнуть: так грустно и так правдиво. Мытарства Аси в поисках женского счастья - списаны с мыканья многих женщин. И Счастливая Женька на обложке - яркое тому подтверждение.
Спасибо, Ульяша. Рада, что обложка привела меня к Асе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>30 Июн 2018 14:56

привет, Тата))

digori писал(а):
Мытарства Аси в поисках женского счастья - списаны с мыканья многих женщин.

Да, именно так, это почти документальная повесть. Почти, потому что Ася из повести и Ася реальная - разные, тут образ, конечно, собирательный, и на самом деле все было, наверное, еще фиговее, так сказать. Это поколение как потерянное поколение у Ремарка, только их покалечила не война, а вся ситуация в стране и в жизни - воспитывали чистыми наивными с определенными моральными принципами, а потом все вокруг рухнуло, и многие пустились во все тяжкие - что-то было сделано как вызов, от обиды, от безысходности. что-то просто чтобы выжить. Вспомним "Интердевочку" Тодоровского - то же самое время и реалии. Да, Ася до панели не скатилась, но остановилась буквально у самой черты. Героиню порой жалко, за нее больно, хотя иногда очень хочется отхлестать по щекам и наорать. как наорала на нее Лейла "что ты творишь, опомнись, ты не такая и не этого хотела в жизни".
Спасибо, что прочла и отозвалась.
Как уже писала выше - написано давно, буквально на одном дыхании, и возможно, стоило что-то расписать подробнее и с рассуждениями, но возвращаться не хочется. Это был такой выплеск-воспоминание и снова туда лезть очень болюче.
А Лена Цыплакова примерно того же поколения сама, она чуток постарше. Я ее лицо брала даже не как лицо героини, а именно как актрисы того поколения. И я тоже рада, что обложка привела тебя к Асе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.07.2016
Сообщения: 313
Откуда: Донецк
>01 Июл 2018 8:56

Ася была девственница до третьего курса, а как попробовала пустилась во все тяжкие
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>01 Июл 2018 15:28

Я бы не сказала, что в этом причина, и что это была именно постель ради постели. Она искала скорее тепла и ласки, которые недополучила в детстве, любви. Ну и способ забыться от того, что происходит вокруг.
Прошу прощения, что без цитат, я с телефона.
Она чем-то напоминает неприкаянную героиню "Ассы" Соловьева. Сейчас об этом подумала, неожиданно. И кстати, Друбич тоже могла бы стать личиком Аси. А так даже песни те же, Старик Козлодоев, Два тракториста и прочие раннего БГ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>02 Июл 2018 23:19

 » отзыв от Светочки (llana)

Привет!
Ульяша, я вот тоже сюда заглянула.
Пока прочитала несколько глав. И комментарии девочек к ним. Вначале состояние Аси мне очень понятно и вполне соответствует именно тому времени. Да-да, многие ее ровесницы были такими. Обсуждать эти темы в семьях было не принято, с подругами не всегда хотелось откровенничать именно о собственных чувствах, и варился ты в собственном котле. Это еще хорошо, что у Аси было несколько жилеток - и подруга, и друг... Но все равно путь-то свой. А можно ведь и не встретить того самого за всю жизнь. И не остановиться ни на ком, потому что сердце молчит.
Дочитала.
А Ася оказалась очень влюбчива, и все время находит в партнерах что-то ее не устраивающее. Такое количество партнеров приводит в некоторое замешательство... Тут, я думаю, от тебя самой зависит, насколько ты считаешь допустимым такое поведение, а не только от того, что времена изменились. Просто все Асины поиски уже ясно говорили, что ищет она не там. Я даже запуталась к окончанию в статистике ее общений.
А ведь еще в студенческие годы она очень правильно сказала, что кроме интимных отношений ей нужно нормальное человеческое общение, чтобы и поддержать ее смогли, и посоветовать, и просто согреть вниманием. И на протяжении всей жизни рядом с ней всегда был Рыжий. Он был именно таким. Почему она не осознавала этого? А ведь он любил ее, и Ляля это правильно отметила.
У обоих опыт за плечами, ошибки, понимание, что было неправильно и как хотелось бы. И оба сейчас свободны. Поэтому финал оставляет надежду, что Ася и Володя теперь, повзрослев, могут попробовать быть вместе. И может быть, наконец, будут счастливы.
Ульяшенька, спасибо! Очень хорошая история, немного грустная, но с надеждой на хорошее.

С Днем рождения тебя, дорогая!
Будь счастлива!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

smirnov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 14.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Россия
>04 Июл 2018 21:27

Здравствуйте. Мне нравится, примте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 12:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Асино счастье (современная проза) [15381] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение