Солнце, пицца и любовь (Sole, pizza e amore)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4073
Откуда: Россия
>10 Апр 2013 8:32

La Sorellina писал(а):
Какая ты любопытная не буду ничего говорить,чтобы окончательно тебя запутать

И не надо, я подожду Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3631
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>10 Апр 2013 8:34

Anastazia писал(а):
La Sorellina писал(а):
Какая ты любопытная не буду ничего говорить,чтобы окончательно тебя запутать
И не надо, я подожду Smile

Обещаю, скоро всё разъяснится Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3631
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>10 Апр 2013 9:51

 » Сорок первая серия. Кокки



Сорок первая серия.
Кокки.




      Андреа понравился  Козиме. Впрочем, он понравился ей ещё тогда, в  первую  встречу. Он  резко  отличался  от  всех людей, которые его окружали. И именно  поэтому  Козима  его  заприметила, а когда его представили, Козиме  понравилось, как  он общался: располагающе, приятно. Да  и сам он  был  приятным  во  всех  отношениях  парнем. Она поговорила с  ним несколько  минут, а потом  две  девушки  в  излишне открытых платьях увлекли его к шампанскому. Козима  даже пожалела его: такой несчастный вид  был  у  Андреа.
    Она думала, что больше не  встретит  этого парня, и вот на  те - собственные  дочери  знакомят её  с  ним!
 

-  Ну как? Как  тебе  Андреа? – приставала  Лаура  к  матери.
        Был вечер. Мать и  дочери  сидели на  террасе и наслаждались  капуччино.
-  Как  он  тебе, мам? - повторила Лаура. Она допила капуччино и  отодвинула  чашку. - Правда, он милый?
-  Милый, - согласилась  Козима.
-  Славный?
-  Славный, - засмеялась мать. - Очень славный.
-  Правда, он красивый?
-  Даже  слишком.
   Виттория  дала  себе  слово  не  вмешиваться  в разговор, но до конца смолчать  не  смогла. Ей  не  нравились  восторги сестры  по поводу Андреа. Чем  больше  Лаура  хвалила Андреа, тем сильнее Виттории хотелось заполучить  этого  парня.
-  Он не  настоящий, - сказала она  мрачно. - Слишком  красивый.
-  Ах, Виттория! - воскликнула  Лаура. - Ты  стала  такой  странной! Ты  почему  всё  время  на  Андреа наезжаешь?
-  Потому  что.
-  Это не ответ. Почему - то она  ужасно  его  невзлюбила, - повернулась Лаура  к матери. - А  вначале  просто  с  ума  сходила, но это, кажется, я  уже  говорила.
-  Говорила, верно, - улыбнулась  Козима. - А почему Фабио с  нами не остался?
-  Потому что  у  него квартира  появилась.
-  Квартира?
-  Ну, какой - то  его  друг  уехал  в  Америку  и  попросил  Фабио приглядеть за квартирой. Фабио, конечно, рад стараться - давно  хочет отсеяться  от Альберто.
-  Сплетница, - сказала  Виттория, и Лаура  завозмущалась:
-  А что, а  что? Я  просто  рассказываю  новости, только и всего. Сама сплетница. Ты  лучше  скажи, почему  Андреа  не  любишь?
   «Да  я  готова убить  за  него!» - чуть было  не  закричала Виттория, но только судорожно  вздохнула  и  вцепилась в  чашку с капуччино, да так, что чуть  не  выплеснула  себе  на колени.
    Лаура  не  заметила  странного  поведения  сестры. Она увлечённо делилась с  матерью  новостями. Козиму  же  больше  интересовала неожиданно появившаяся  квартира.  Она надеялась, что это  не  какая -нибудь  афера.
-  Ой, мамми, - отмахнулась Лаура. - Вечно  тебе  всякие  гадости чудятся. Видела  я  раз  этого друга: симпатичный такой парень, общительный.
-  И  ты   его  сразу  решила  охомутать.
-  Мама!
   В таком  вот  ключе  тёк  разговор. Время  пролетело  быстро, и не успели они оглянуться, как  наступила  полночь. Было уже поздно, и сёстры решили остаться  у  матери.
 
     
       Фабио  в  эту  тёплую  ночь не  мог  заснуть. Он уже  жалел, что ушёл, не остался  вместе  с  девушками  и  Козимой. Фабио  любил  девичьи посиделки. Можно  было  узнать  столько  интересного  и  познавательного! Тогда  он  убежал, желая  побыстрее  вернуться  в  квартиру, а  сейчас  жалел, что  так  поторопился.
    Да, и  этот  Кокки. Он  вынес  ему  весь  мозг. Сначала  наглому попугаю не понравился  корм.  Потом он  потребовал, чтобы  сменили  воду, хотя Фабио менял  воду утром. Потом  Кокки  захотел погулять, но поскольку прутья клетки  его  остановили, он  устроил  жуткий  скандал, и Фабио никак не мог заснуть, даже когда накинул  на  клетку  платок. По идее Кокки должен был моментально  заткнуться, но у попугая на  этот  счёт  было своё  мнение, и он устроил  настоящий тарарам, так  что под конец Фабио проклял и квартиру, и  Маурицио, и  Кокки, и  самого себя -  за то, что согласился.
-  Убить тебя  мало, птица,  - процедил  он  уже, наверно, в  сотый раз, когда в темноте  раздался  надсадный ор  попугая.
-  Кокки  хочет  гулять!!! -  заорал  в  ответ попугай.
   Фабио  стал  ругаться, как, наверно, никогда  ещё  не  ругался. Он поносил попугая, который  в ответ  орал  не  понять  что.
   В общем, ночка обещала быть  весёлой  и запоминающейся.
   Поняв, что  заснуть  всё  равно  не  получится, Фабио  поднялся, натянул  футболку и  вышел, напоследок обругав  Кокки. 

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4073
Откуда: Россия
>11 Апр 2013 7:14

Привет! Все-таки очень свообразный у Виттории подход к Андреа))Но любопытно, как это все разрешится. Спасибо за продолжение! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3631
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>11 Апр 2013 13:21

Anastazia писал(а):
Привет! Все-таки очень свообразный у Виттории подход к Андреа))

Просто я уже запуталась Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4073
Откуда: Россия
>12 Апр 2013 13:14

La Sorellina писал(а):
Anastazia писал(а):
Привет! Все-таки очень свообразный у Виттории подход к Андреа))

Просто я уже запуталась Wink

Бывает Smile Но ты распутывайся поскорее))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3631
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>13 Апр 2013 14:40

 » Сорок вторая серия. Просто серия



Сорок вторая серия.
Просто серия.




      На улице было тепло. Фабио  несколько секунд стоял, не  зная, куда идти, а потом медленно пошёл  вперёд.
    Сам того  не  желая, он  снова  стал  думать  о Виттории. Уже  столько времени прошло, а  он  всё  надеется  вернуть  её. Она уже  возвела  его  в ранг  друга, и он был  бы  рад  им  остаться, но не  может.
    И  почему он  такой  слабохарактерный? Нет  чтобы  стукнуть  кулаком по столу и  возопить  «Доколе?!!». Вместо  этого  он робко  надеется, что рано или поздно  она  поймёт, что  совершила  ошибку. Он  очень  надеялся  на  то свидание, и вначале всё  шло  просто  прекрасно, а потом  он просто перестал себя контролировать, и хвала Мадонне, что  Виттория  осталась  другом даже в  такой  момент.
-  А ведь  мог  бы  допрыгаться, - вслух  сам  себе  сказал Фабио  и чуть  не подскочил, когда  услышал  в ответ:
-  От  чего  это   ты  мог бы  допрыгаться?
    На скамье  под  освещённым  электрическим  фонарём  сидел Андреа. Интересно вот, что он  тут  делает  в  такой  полуночный  час?
-  Ты  что  тут  делаешь, дубина?  - поинтересовался  Фабио, подходя.
-  А  ты, остолоп? - не  остался в  долгу  Андреа.
    Один - один.
-  Кокки, сволочь  пернатая, из  дома  выгнал. Так  орал, что  я  предпочёл свалить, - объяснил  Фабио, садясь. – А  ты что? Бессонница  замучала?
    Андреа  хотел что - то  сказать, открыл рот, закрыл, а потом махнул  рукой  и  как - то  устало  сказал:
-  Мадонна, как  мне  это  всё  надоело!
-  Что  надоело? -  спросил  любопытный  Фабио.
    Он  был  любопытен  - как и  интересен.
-  Врать  надоело, -  ответил  Андреа.
-  А ты  что, врёшь?
-  Только этим  и  занимаюсь.
-  Ну  надо же. А  Лауре  ты  кажешься  идеалом.
    Лауре. Не  Витттории.
-  Ты, конечно, несколько  шокирован  деятельностью Лауры, которую она развела  вокруг  тебя, но  она  такая. Хорошая  девчонка, но никогда не думает  о  последствиях, - сказал Фабио.
-  Я понял, - улыбнулся  Андреа. И вдруг  спросил: - А ты заметил, куда забрёл?
    Фабио  огляделся. Он и  сам не  заметил, что  дошёл  до дома сестёр. Вон их  окно. В нём  не  горит свет. Они, наверно, уже  вернулись  от матери,и сейчас спят.  Как ему  хочется  увидеть Витторию!
    Кстати, а  что  Андреа  тут  делает? В  такой  час да ещё под  окнами сестёр?
    Фабио  искоса  взглянул  на  Андреа. Может, он  зря поторопился? Может, его  следовало  убить, а не   делать  своим  другом?
-  А ты что  делаешь  здесь? – спросил  подозрительно  Вискенти.
-  Не  спалось, - коротко  ответил А ндреа.
    Ага. До  того  не  спалось, что припёрся  под  окна  Виттории.
    Фабио  не  стал  копать  дальше. В  сущности, он для Виттории всего лишь друг, и не  стоит  разрушать  то, что  есть, иначе  и  этого не  будет.
    В общем, они  как  два  идиота.
 
     
        Как  же  всё - таки  они дороги, родные стены! Просыпаешься и видишь всё  знакомое  с  детства.
    Лаура  проснулась, потянулась  и  огляделась. Виттория  уже встала - её кровать была  застелена, а  внизу, на кухне, слышался  шум  миксера. Что они  там  уже  химичат?
    Всю  ночь  Лауре  снился  Андреа, и от этого у неё было прекрасное настроение. Она, напевая, поднялась, застелила  постель и  отправилась вниз.
    Одетые  почти  одинаково, Козима  и  Виттория  напоминали старшую и младшую  сестёр. Они оглянулись, когда Лаура  появилась на кухне, и мать сказала:
-  Чао, соня!  Что  снилось?
-  Один  очень  красивый  парень. А вы  что  делаете?
    Виттория  сразу  поняла, кого  имеет  в виду сестра. Этот  красивый парень снился  и  ей, и она уже  не  знала, что делать, чтобы  избавиться  от  этого.
 
      
        Когда сёстры  подъехали  к  пиццерии, они увидели Фабио и Андреа, которые  стояли  возле  двери. Выглядывают  их, что ли?
-  Чао, красавцы, - весело  сказала  Лаура, слезая  со скутера. - Что  стоите, как  на  смотринах?
-  Альберто  вас  уже обыскался.
-  Так  мы не  опоздали.
-  И  тем не менее   обыскался. Просит  вас к  нему зайти.
    Фабио распахнул  перед  девушками  дверь, придержал, чтобы  они прошли.
-  Какой  ты, однако, джентльмен, - сказала  Лаура, проходя. - Надо запомнить.
-  Не   забудь  это  Виттории  сказать.
    Лаура  хмыкнула  и  прошла в пиццерию, куда уже ушла Виттория, чтобы не   видеть  Андреа.
    Андреа преследовал  её  везде: во  снах, в мыслых. Она  злилась  на  себя за  то, что  так  быстро  поддалась  его обаянию. И  именно  эта злость мешала ей  сделать   первый  шаг. Виттория  была  уверена, что у такого парня, как  Андреа, всегда  куча девиц. Она  же  не  хотела  быть  одной из  них.
    Сёстры понадобились  Альберто  для  того, чтобы  обсудить  меню. У них на днях  намечается  банкет, и нужно  придумать, что подать. Пока сёстры фантазировали, парни  продолжали  стоять у дверей и улыбками приветствовать  всех  девушек, входящих  в  пиццерию, а поскольку  и Фабио, и Андреа  были  очень  интересными парнями,то…
-  Смотри, что  вытворяют, сволочи, - сказала Сильвана, глядя на девичий ажиотаж. - Своей  внешностью  пользуются, поганцы!
-  Если внешность  есть, ей  нужно  пользоваться, - ответила Джиа.
    Сильвана   презрительно посмотрела  на Джиа.
-  Ну, это явно  не  к  тебе.
    Сильвана считалась  самой красивой  девушкой  пиццерии - и не без оснований- и  считала, что  никто ей  даже  в  подметки не годится, хотя и Джиа, и Виттория, и Лаура, в принципе, ничем  ей  не  уступали.
-  Проходите, синьорины, проходите, - говорил Фабио.
    Ему  нравилось  женское  внимание. Андреа  же  держался несколько скованно, и это не  ускользнуло  от  Вискенти.
    Всё - таки он очень  странный, этот  Андреа! С  его журнальной внешности топ-модели он  мог  позволить  себе  что  угодно, а вместо  этого он вдруг зажимается, закрывается, замыкается в себе...
    Нет, он поистине очень странный, этот  парень!..

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3631
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>15 Апр 2013 3:33

 » Сорок третья серия. Фабио и Андреа



Сорок третья серия.
Фабио и Андреа.





-  Да  заткнись  ты, противная  птица!
    Окончательно  вышедший  из  себя Фабио  швырнул  в  клетку первым,что попалось под руку. Это  была книга, но  в  злости  Фабио  промахнулся, и попугай избежал  наказания  и от радости  заорал  ещё сильнее.
    Что  нужно  этой птице?! Корм  есть, вода есть, клетка есть!   Что нужно ещё?!
-  Убить  тебя  мало, - процедил Фабио и сел  на кровати.
    Часы показывали  три - двадцать. Три - двадцать! А он даже глаз не сомкнул. Если бы  знал, что квартирка – то  с  сюрпризом - фиг  бы согласился!
-  Кокки –хороший! - орал попугай.
    Странно, что  ещё  соседи  не  бесятся. Или они уже настолько привыкли, что  им  всё  по барабану?
    Кокки продолжал  орать. Его не  успокоил  даже  платок, накинутый на  клетку. Ну  что с  этим  чудищем делать?
    Фабио застонал, вцепился  в  волосы,  затем  поднялся. Проходя мимо клетки, он  с  трудом  подавил  желание  задушить  попугая.
   

        И снова  ночь. Тёплая  итальянская  ночь. В  такие  минуты  влюблённые признаются в чувствах, любят, гуляют  под  ночным  небом, а он… он вынужден  бежать  из  квартиры, только  чтобы  не  слушать вопли озверевшего  животного.
     Фабио  шёл  сам не  зная  куда, но  старался, чтобы не к дому сестёр, хотя, признаться, тянуло  ужасно. Он и  раньше  простаивал  под  окнами, ожидая, когда Виттория  выйдет, но  какой прок стоять сейчас, зная, что  потухший  костёр  не разжечь?.
     Чтобы  не  выйти  на  знакомый маршрут, он  свернул  на  узкую улочку и пошёл  очень  медленно, наслаждаясь  ночью. Сначала  хотелось  спать, но свежий  воздух, звуки ночи  быстро  разогнали сон, и теперь Фабио наслаждался  каждой  секундой  прогулки.
     Вдалеке  какая - то  весёлая  компания  запела  Алессандро  Сафину « Луна», и  Фабио  улыбнулся. Как раз  в  тему. Вот  она, луна, величаво плывёт  по  небу. Интересно, как  много  тайн  она  сейчас  видит?
     Все  мысли  мгновенно  вылетели  из  головы, когда  Фабио  увидел Андреа.
     На  скамье,откинувшись на спинку, спал Андреа.
     Сначала  Фабио  протёр  глаза, думая, что  у  него глюки, потом снова взглянул  на  скамью. Так и  есть, Андреа. Он  что, спит на скамье? На скамье?!
     Фабио  подошёл  и  осторожно  потряс  спящего  за  плечо.
-  Андреа…  Андреа  же!
     Андреа  снилось, как  он  пытается  добраться  вплавь до Виттории, которая  загорала  на  пляже, когда  внезапно  появился  водоворот и  начал его  затягивать.
-  Андреа!
     Андреа  медленно  открыл  глаза  и  увидел  склонившегося над ним Фабио. У Фабио  были  абсолютно  круглые от удивления  глаза.
-  Андреа, ты  что  тут  делаешь?  Почему  домой не идёшь,а спишь  на скамье?
     Андреа  не  отвечал. Он  выпрямился, пытаясь  придти  в  себя, потряс головой, надеясь, что  комшар  закончится и  Фабио  исчезнет. Но Фабио не исчез. Он стоял  рядом, скрестив  руки  на  груди, и  смотрел на Андреа.
     Андреа постарался  сделать  вид, что  нет  ничего  страшного в том, что  его застают  спящим  на  скамье. Но  на  самом  деле  ему  было  ужасно стыдно. Быть таким  непригодным к  обычной  жизни! Он же ничего не может, не  умеет…
-  Андреа, - напомнил  о  себе  Фабио, приподняв бровь. – Ты что  делаешь  здесь, в   такой  час, да   ещё  на  скамье?
-  Свежим  воздухом  дышу, - сказал Андреа.
    Данный  ответ  не проканал. У  Фабио  по - прежнему был   скептический вид  и  скрещённые  на  груди руки.
-  Хватит  врать, - сказал он. - Может, ты наконец объяснишься, странный парень?
     Андреа больше  не  мог  врать. Ему было противно от того,  что  он  обманывает  друзей.
     Фабио  уже  сел  на  скамью, по - прежнему  скрестив  руки  на  груди. Скептически  и  подозрительно  он  смотрел  на  Андреа, а сам прикидывал, что  если  Андреа  окажется  преступником, то  он  будет  первым, кто сдаст его в  полицию. Друзья  друзьями, но он  не  хочет, чтобы Виттория была  в  опасности.
-  Что  молчишь? – спросил  он, тогда   как Андреа молчал. – Учти, если ты –сын мафиози, то я  сдам  тебя полиции. Извини, но безопасность знакомых мне дороже,- добавил он,  увидев  движение Андреа. – Прости, друг.
     Андреа  устало  потёр лицо.
-  Да  никакой  я  не  сын  мафиози.
-  А  кто  тогда? Вокруг  тебя  сплошь  тайны  и  загадки. Мы ничего про тебя  не  знаем. Даже  фамилии. Вот  как  твоя  фамилия?
-  Лучетти.
-  Врёшь. Нет   такой   фамилии. Ты только  что  её  придумал. Ты   опять врёшь. И если  ты  сейчас  мне  не  расскажешь, что за  тайны  у  тебя, то я вот   этими  вот руками потащу  тебя  в  полицию. И я даже знаю кому сдам тебя  на  поруки. Капитану Коломбари. А  уж  он  не  любитель  шутить, мигом из  тебя  всю  информацию  вытянет.
-  Что  за чушь ты  несёшь, - устало  сказал  Андреа.
     Он  снова  потёр  лицо, пытаясь  придти  в  себя. Зачем, ну  зачем Фабио его  разбудил? Хоть  во  сне он  был  вместе  с  Витторией, хоть  во сне он был счастлив.   Прибить  этого  Фабио!
-  Иди - ка  ты лучше, - сказал  Андреа.
-  То  есть  как  это - иди?!  - завозмущался  Фабио. - Ты мне тут зубы  не  заговаривай! А ну  быстро  говори, почему ты  здесь.
-  То  же  самое  я  могу  спросить  и  у  тебя, - огрызнулся  Андреа.
-  Сейчас  не  обо  мне речь. Кто ты такой?
    Андреа молчал. Вид у него был очень подавленный и несчастный, и Фабио стало  его  жаль.
-  Вот что, - решительно  сказал  Вискенти. - Тебе  придётся  всё  рассказать -и лучше  сейчас, иначе  потом  тебе  просто  духу  не  хватит. Ты  же наверняка хотел  всё  рассказать, объяснить, но боялся, откладывал, и настал тот день,когда  признание  стало невозможным,верно?
-  Всё - то ты  знаешь, - усмехнулся Андреа.
-  Я же не  совсем болван,как все тут думают. Вот что, Андреа Безфамильный.  Для таких признаний  скамья явно не  подходящее место. – Фабио  поднялся. - Я знаю  одно место, где нам никто не помешает услышать твои страшные тайны. Пошли. 

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4073
Откуда: Россия
>15 Апр 2013 16:48

Цитата:
Учти, если ты –сын мафиози, то я тебя сдам в полицию

Чего уж сразу в полицию-то? Может, сын мафиози наоборот осуждает папеньку, потому и сбежал из дома Wink
И, главное, опять не сказал, кто он такой ranting
Спасибо за новые главки! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3631
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>16 Апр 2013 5:06

Anastazia писал(а):
Цитата:
Учти, если ты –сын мафиози, то я тебя сдам в полицию
Чего уж сразу в полицию-то? Может, сын мафиози наоборот осуждает папеньку, потому и сбежал из дома Wink

Просто Фабио боится за своих друзей.
Anastazia писал(а):
И, главное, опять не сказал, кто он такой ranting

Это не Андреа не сказал. Это зловредный автор не сказал Laughing
Anastazia писал(а):
Спасибо за новые главки! Smile

Пожалуйста!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3631
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>16 Апр 2013 5:10

 » Сорок четвёртая серия. Фабио узнаёт тайну Андреа



Сорок четвёртая серия.
Фабио узнаёт тайну Андреа.





      В клубе  было шумно,громко, весело. Фабио и Андреа сели за дальний столик, и Фабио  потребовал:
-  А  теперь   давай  колись. Что у  тебя за тайны?
    Вместо  ответа  Андреа   вытащил из кармана брюк свёрнутый журнал и перебросил  ему.  Ничего не понимая, Фабио взял  журнал  и  посмотрел  на  Андреа.
-  Ну  и  что? Ты   предлагаешь  мне  журнальчик почитать?
-  Вот  именно. Страницы  восемь - пятнадцать.
    Продолжая  недоумевать, Фабио нашёл нужные страницы. И тут  у  него  чуть   глаз не выпал.
-  Ничего  себе!- сказал он.
-  Вот  именно, - ответил Андреа.
    Статья  была  огромная. Очень  огромная. И в основном там говорилось об Андреа.
    Фабио был  в  шоке. Теперь  он  понимал  странное поведение Андреа, не желание говорить  о  себе.
-  Ничего  себе, -  только  и  повторил  он.
    Андреа молчал. Он сидел, закрыв  глаза  ладонью, а когда Фабио увидел его  глаза, то  поразился  тому, какие  они  усталые. Почему - то  в  этот момент  он  ужасно  напомнил  капитана. Такой   же  усталый, опустошённый.
-  Понятно, - протянул  Фабио.
    Он  отодвинул  журнал  и  совсем  другими  глазами посмотрел на друга. Так  вот  он  какой  на  самом  деле - Андреа  Премоли!.
-  И потому ты  молчал  об этом, - нарушил  Фабио  молчание. - Боялся, что, узнав  правду, мы  изменимся  к  тебе?  Станем  лживыми, ненастоящими?
-  Да, так  я  и думал.
-  Не  знаю, как девочки, а  вот  мне  совершенно  плевать. Ты мой друг, Андреа, и  мне  всё  равно, беден  ли  ты или  богат. Взгляни  на  меня. Мне двадцать пять, а  я  до  сих  пор  шарахаюсь  по городу, не имея работы, и целыми  днями  тренькаю  на  гитаре. И  что? Девушки любят со мной зажигать, им  нравится, что  я  всегда  улыбаюсь, смеюсь, шучу, и никого не нагружаю  своими  проблемами. Скажи  им, Андреа, - посоветовал Фабио, обняв  друга  за  плечо. - Скажи  им. Тебе  сразу  станет  лучше.
-  Нет, не станет. Они  изменятся.
-  Вот  дурак! Я  же  не  изменился. Хотя от виллы на Сицилии  я бы  не  отказался…
    Вместо  ответа  Андреа  сильно  пихнул  друга  в  бок, и Фабио  рассмеялся.
-  А  откуда  ты  этот  журнал  взял? – спросил он.
-  Лаура купила. Еле успел.
-  Стырил?
-  Стырил.
    Фабио  засмеялся. Оказывается, Андреа  способен  на  отчаянные поступки!
-  Ну так  что, ты мне купишь  виллу? - спросил он, когда они выходили из клуба.
   И  в  ответ  получил  подзатыльник.
 
      
     Поскольку теперь  Фабио  был  в  курсе  проблем Андреа, он предложил другу  пока  поселиться  у  него.
-  Заодно поможешь  мне  справиться  с  этим  пернатым  засранцем.
    Андреа   согласился. Не  велико  было  счастье - спать  на  скамье. А именно  так  он  ночевал  последний  месяц. Отец  заморозил  его  банковский счёт, и Андреа  остался  без средств, а  тех  денег в бумажнике определённо не хватило.
-  Здесь  будешь  спать, - сказал Фабио.
   Он  разложил  диван, принёс  чистое  бельё.
-  Сам  постелишь или  тебя этому не учили? - поинтересовался он, оглянувшись.
   В  ответ  Андреа  швырнул  в  него бельём. Фабио увернулся и с  хохотом отправился  к  себе.
   Андреа  был  рад, что Фабио  всё  знает. Он не  смог  вынести  эту  тяжесть один. Сейчас, когда Фабио  был  в курсе, словно  груз  свалился  с души. Да, проблемы  остались, но теперь он сможет им противостоять. Теперь  он  не  один.
 
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4073
Откуда: Россия
>16 Апр 2013 11:34

Ну, вот все уже узнали про Андреа - все почти! Кроме читателей!!!
Ладно, сейчас поделю соображениями: Андреа явно из богатой-богатой семьи, отец его, судя по всему, чем-то очень популярен, но Андреа все же сбежал почему-то из дома и папы своего стесняется Что же папа у него такой загадошный?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3631
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>16 Апр 2013 11:47

Anastazia писал(а):
Ну, вот все уже узнали про Андреа - все почти! Кроме читателей!!!

Ну вот такой злой автор :devil:
Anastazia писал(а):
Ладно, сейчас поделю соображениями: Андреа явно из богатой-богатой семьи, отец его, судя по всему, чем-то очень популярен, но Андреа все же сбежал почему-то из дома и папы своего стесняется Что же папа у него такой загадошный?..

Без комментариев Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4073
Откуда: Россия
>16 Апр 2013 11:54

La Sorellina писал(а):
Без комментариев

молчу-молчу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3631
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>16 Апр 2013 11:56

Anastazia писал(а):
La Sorellina писал(а):
Без комментариев
молчу-молчу

Не переживай Laughing скоро всё узнаешь. Буквально главки три -пять Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 2:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Нельзя показывать свои переживания. Нельзя плакать на людях. Надо прямо смотреть им в глаза, как в объектив фотокамер. Фернандо Арамбуру... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 5

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стивенсоны, строители маяков. Часть 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Солнце, пицца и любовь (Sole, pizza e amore) [16345] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение