Сын Сумрака (постапокалипсис)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>30 Июн 2013 15:26

Привет, Иринка!

А Эвочка то наша уже поняла, что не ровно дышит к Яну))) Ещё бы и "самоуверенный болван" это понял))))
Цитата:
Ян расположился на подлокотнике рядом со мной, чем ужасно меня нервировал и заставлял ёрзать на месте.

нервировал - читать "возбуждал"?)))))))
Цитата:
Что ощущала бы я, если вдруг мне пришлось бы выбирать? Могла бы я решиться на этот шаг? Могла бы повести тех людей, которых с таким трудом удалось уберечь, на возможную гибель?

Тем же вопросом и я задалась. Вот обратная сторона власти, так сказать. У каждого главы огромная ответственность на плечах. В первую очередь за людей.
Цитата:
Этого стоило ждать двадцать четыре года.

tender ага, и 11 глав тоже)))
Цитата:
В тот момент, когда Ян, ведя машину по направлению к Вардеру, протянул ко мне руку и переплёл свои пальцы с моими, я поняла, что просто счастлива.

Какое прекрасное окнчание главы!!!
Я аж сама почувствовала счастье вместе с Эвой.

Замечательная глава! И Лайнус согласился ехать в Вардер, и Ян с Эвой стали ближе. Хорошо то как!
Вот только приближается кровавый бой... Страшно становится.
Жду с нетерпением продки!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>30 Июн 2013 16:40

Привет милая Pester
С нетерпением ждала момента их разговора. Эмоции и чувства Эвы я полностью разделяю и понимаю,во-первых она находится в смятении , для неё всё впервые в новинку,она совершенно не знает ,что ждать от своих чувств возникших к Яну ,но это пол беды Эва не знает как себя поведёт он,значило ли для него их близость ,что нибудь или он просто воспользовался ситуацией.И от этих противоречий её просто выворачивает,бросает то в дрожь, то в холод.Эва внутренне свободный человек не привыкший к влиянию со стороны и этот странный трепет перед Яном её вводит в ступор.И начать первой разговор она не может ведь не уверена как он отреагирует,но при этом уже не может быть вдалеке от него. Тебе удалось описать всё передать все чувства и полутонов их состояния.А как Ян отреагировал на то что он её первый мужчина это просто бесподобно.В очередной раз повторю Ян мужчина с большой буквы,вместо слов ,которые в этой ситуации звучали бы фальшиво он показал все свои чувства через прикосновения и действия,это было гораздо проникновение чем любые признания tender
Цитата:
В тот момент, когда Ян, ведя машину по направлению к Вардеру, протянул ко мне руку и переплёл свои пальцы с моими, я поняла, что просто счастлива.

После этого я растаяла лужицей
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>30 Июн 2013 18:05

Ириш, привет!И правда,глава очень замечательная)Все 3 части, на которые я мысленно для себя её разбила.
Знакомство с Александрой улыбнуло. Эва такая своевольная и колючая и действительно напоминает молодую Алекс. А потенциальная свекровь оказалась проницательной и понимающей.
Разговор с Лайнусом оставил ощущение безысходности и безвыходности положения. Обреченности человечества.
Ну а реплей-вах-вах! Именно таким свой первый раз видят многие девушки. Трепетным и нежным. Но не каждой паре дано "переиграть".Радует что недомолвок в этом отношении больше нет. Только вот конец главы ввёл в смятение. Всё так хорошо и мило,что не верится в какие-то будущие склоки этой пары)
Хочется по скорее завязку отношений между Флором и Кати)

Дорогая, спасибо за главу и роман в целом. Огромное удовольствие читать его.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Июн 2013 18:29

шоти писал(а):
Привет!
Спасибо за главу!

Ольчик
шоти писал(а):
Это не забавно. Это страшно! Насколько изменилось нормальное восприятие жизни.

Да. Тем ценнее то человечное (как бы это странно ни звучало в отношении вампиров), что ещё осталось в мире.
шоти писал(а):
Хочется любви, счастья. Не смотря ни на что...

А если учесть, что Эва и не знает толком, что же такое любовь и счастье, то хочется вдвойне)
шоти писал(а):
А света то боятся!!! Поможет ли это знание для защиты мира?

Обязательно поможет) Но чуть позже, когда ребята отстоят Вардер)
Спасибо тебе, дорогая моя, за то, что ты рядом!

Sania писал(а):
Привет, Иринка!

А Эвочка то наша уже поняла, что не ровно дышит к Яну))) Ещё бы и "самоуверенный болван" это понял))))

Привет, зай!
Самоуверенный болван тоже уже не далёк от этой истины
Sania писал(а):
нервировал - читать "возбуждал"?)))))))

Да Но Эва скорее принимает эти ощущения за нечто иное) За желание одновременно остаться и сбежать. Или чтобы Ян остался с ней навсегда и также навсегда исчез) В общем, как-то так)
Sania писал(а):
Замечательная глава! И Лайнус согласился ехать в Вардер, и Ян с Эвой стали ближе. Хорошо то как!

Очень рада, что отрывок понравился Вообще мы уже экватор прошли, похоже. Хотя, впереди ещё я много всякого задумала)
Sania писал(а):
Вот только приближается кровавый бой... Страшно становится.

Да, тяжко им всем будет. И мне самой страшно, потому что очень-очень хочется написать его масштабно) Страничек, эдак, на 10 А то и больше)))
Спасибо, тебе, моя хорошая! На написание продки беру дней 10) Потому что у меня снова выпадает из творческой жизни 3-е, 4-е и 6-е июля)
Dizel, привет, лапуль!
Dizel писал(а):
Эмоции и чувства Эвы я полностью разделяю и понимаю

Это ооооочень хорошо! Хочется, чтобы всё было логично!)
Dizel писал(а):
Эва внутренне свободный человек не привыкший к влиянию со стороны и этот странный трепет перед Яном её вводит в ступор.

И совсем не факт, что она не взбунтуется Пусть даже себе в ущерб)
Dizel писал(а):
вместо слов ,которые в этой ситуации звучали бы фальшиво он показал все свои чувства через прикосновения и действия

Знаешь, я накидывала в уме его слова и поняла, что ну ничего не "накидывается"))) Не мог Ян чего бы то ни было сказать ей, и всё тут)
Спасибо тебе, моя дорогая! За внимание, за то, что размышляешь и поддерживаешь!
Сашуль, привет, мась!
Gaide писал(а):
Ириш, привет!И правда,глава очень замечательная)

Ура-ура, очень рада!
Gaide писал(а):
А потенциальная свекровь оказалась проницательной и понимающей.

Потенциальная свекровь - это так классно звучит Я тут кстати, кое-что в связи с этим придумала для концовки, но придётся подождать))
Gaide писал(а):
Разговор с Лайнусом оставил ощущение безысходности и безвыходности положения. Обреченности человечества.

Человечество и вампиры обречены, если ничего не попытаться исправить уже сейчас. Со временем земля начнёт остывать, это должно случиться уже совсем скоро. Так что погибнет всё.
Gaide писал(а):
Радует что недомолвок в этом отношении больше нет.

Ну, наверное, кое-что всё же и того, и другую будет тревожить, но не критично)
Gaide писал(а):
Только вот конец главы ввёл в смятение. Всё так хорошо и мило,что не верится в какие-то будущие склоки этой пары)

Знаешь, я пока не думала о том, как они себя будут вести здесь и сейчас, потому что часто что-то меняется по ходу написания. Но знаю, что у них будет ещё на чём "поломать копья")) Обстоятельства задуманные полностью этому благоприятствуют
Gaide писал(а):
Хочется по скорее завязку отношений между Флором и Кати)

Как раз следующий кусочек будет от лица Кати) Пока его знаю только навскидку, но как напишется - станет всё ясно) И думаю, что до описания момента нападения Носферату бразды правления перейдут пока к Кати и Флору
Gaide писал(а):
Спойлер

Да-да! Конечно, опуская! Спасибо тебе, моя хорошая, что поправила! Я вообще сколько ни правлю - всё какие-то шероховатости есть...Плачет по мне корректор
Gaide писал(а):
Дорогая, спасибо за главу и роман в целом. Огромное удовольствие читать его.

Очень рада, что всё нравится! Тебе спасибо большое, что ты рядом!
И всем вам, мои девочки, за то тепло, которое вы мне дарите!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>30 Июн 2013 18:40

Missis Cullen писал(а):
Самоуверенный болван тоже уже не далёк от этой истины

Ещё один ему плюс Mr. Green
Missis Cullen писал(а):
За желание одновременно остаться и сбежать. Или чтобы Ян остался с ней навсегда и также навсегда исчез) В общем, как-то так)

Понятно. Как любая женщина))))) Когда я говорю "нет", то подразумеваю "да"
Missis Cullen писал(а):
Хотя, впереди ещё я много всякого задумала)

Ждём, ждём)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>30 Июн 2013 21:05

Спасибо за проду.Радует,что отношения Эвы и Яна развиваются.И,что халд всё-таки согласился поехать с ними.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>05 Июл 2013 12:19

Sania писал(а):
Ещё один ему плюс

У него так сплошные плюсы Нужно срочно уравнять ситуацию и....сделать его главным отрицательным героем
Яна Спасибо тебе, за то, что читаешь! Рада, если тебе интересно
_______________________________________
Девы, ну что я могу сказать *многозначительная пауза* Пишу я про Кати и Флора и в общем.... Делают они совсем не то, что я для них планировала))) Причём так живенько делают, что я иногда сижу и тихо хихикаю сама с собой))) *Психиатрам привет!*))))
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>05 Июл 2013 21:45

Missis Cullen писал(а):
Делают они совсем не то, что я для них планировала)))

Очень смешно))) Давай сюда, мы тоже оценим, шо же они там делают?)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>05 Июл 2013 21:52

Sania писал(а):
Давай сюда, мы тоже оценим, шо же они там делают?)

Если всё пойдёт так, как я задумала и я не сойду с дистанции сегодня ночером, то сегодня же и допишу) Ну а завтра-послезавтра тогда выложу, так что ждать точно недолго Но как бэ, того, что Эва 24 года ждала, точно не будет, но ребята у меня там веселятся) Что-то Кати с другой стороны для меня открылась, что иногда бывает, когда герои как бы "обживаются" в том мире, который потихоньку прописывается) *Психиатрам привет ещё раз*
Автор ржОт и продолжает писАть
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>06 Июл 2013 11:50

 » Отрывок 13. Каталина

Девы, привет! В общем, не знаю, вышло ли у нас то, что все хотели почитать, но что-то да вышло)) Выкладываю кусочек от Кати.

Каталина
Боль, опутавшая всё моё тело, стала потихоньку отступать, пока не покинула меня окончательно. Дышать сразу стало легче, и на смену забытью пришёл глубокий сон. Поначалу картинки из сновидения были обычными. Я вновь очутилась наедине с одним из так называемых новых Носферату, который склонил голову набок, ожидая моего нападения. Мы кружили друг напротив друга в преддверии того момента, когда кто-то из нас не выдержит и бросится вперёд первым. Туповатое лицо, больше похожее на грим для фильма ужасов, исказилось хищным оскалом. Носферату загребал по земле длинной рукой, довольно прытко разворачиваясь следом за мной. Я же мягко, по-кошачьи, двигалась, переступая ногами, обутыми в высокие сапоги. Руки выставлены вперёд, в каждой зажато по длинному клинку.
Он не выдержал первым, бросился вперёд, я присела под его рукой, нанося удар кинжалом и взрезая плоть вампира. Носферату громко взревел, и вся его разумность испарилась, будто её и не было. Я отбивала его атаки, наносила удары, получала оплеухи сама, и это раззадоривало меня всё больше и больше.
Мне не сразу удалось понять, что острая боль в правом боку, которая пронзила всё моё тело – не результат падения на спину. Я лежала на земле, обхватив Носферату ногами, и всадив вампиру клинок в затылок, в то время как он, бездвижный, расположился на мне, придавив своей тушей. И в это время тварь успела вгрызться мне в плоть! Резко оттолкнув Носферату от себя, я заорала, не в силах сдержаться. Из раны от зубов вампира текла тёмная густая кровь, вперемежку с белой слизью. Я поднялась на ноги, зажав укус руками и сцепив зубы, чтобы не заорать вновь. По телу проносились горячие волны, накатывающие и отступающие. Я поплелась в сторону Миклоса, и в этот момент мне было совершенно наплевать, что я не озаботилась тем, чтобы сжечь поверженную тварь.
Я поморщилась, прогоняя это сновидение. Мне не хотелось вспоминать о чём-либо, связанном с апокалипсисом. Я хотела вновь увидеть солнце, хотя бы во сне.
- Мммм, - промычала я, приоткрывая глаза и щурясь от яркого света. То ли я умерла и попала в рай - что маловероятно - то ли Эва дотащила меня до какого-то укрытия и сумела вылечить.
Я приподнялась на локтях, и правый бок отозвался на это движение слабой болью. Напротив моей кровати, на которой я лежала, стоял мужчина, и в нём угадать Эву невозможно было даже при очень большом желании. К тому же, кажется, я знала, кто этот вампир.
- Ты ведь Флорин, да? – задала я ему вопрос, спуская ноги с постели и прикрывая глаза, чтобы прогнать головокружение. Голос мой был хриплым и скорее походил на скрежет металла о металл.
- Да, - не без удивления ответил парень, подходя ближе и присаживаясь возле меня на корточки.
- Только давай обойдёмся без сюсюканий вроде: «Как ты себя чувствуешь? Может принести тебе воды?», - я оперлась руками о кровать, поднимаясь, и Флорин быстро вскочил на ноги, подхватывая меня, когда я покачнулась, чуть не упав.
- Когда ты была без сознания, ты мне нравилась больше, - усмехнулся он.
Я всмотрелась в его глаза, в которых отражалось какое-то странное смятение. Но меня мало волновало, что он думает, о чём бы то ни было.
- Чувствую я себя хреново. Очень хочется пить. И меня интересуют две вещи. Первая: где Эва? И вторая могла прозвучать так: где я? Но я спрошу по-другому: я в Вардере?
Вместо ответа вампир крепко сжал мои плечи, понуждая сесть обратно на кровать. Я удивлённо моргнула, глядя на него. Флорин отошёл на пару шагов и опёрся бедром о стол, складывая руки на груди. Брови его при этом были сердито нахмурены. Он что, думал - я брошусь ему на шею и осыплю благодарностями?
- Ты в Вардере, и мне, честно говоря, не очень понятен тон, которым ты говоришь о городе, - проговорил он, и я фыркнула. – Но это неважно, - Флор махнул рукой. – Эва уехала вместе с Яном к одному из халдов.
- Сколько прошло времени с тех пор, когда мы были в зоне?
- Несколько часов.
- Понятно.
Я задумчиво постучала пальцами по подбородку, размышляя. По всему выходило, что Эва успела начать довольно плотно общаться со Станом. Меня это мало волновало – любой выбор подруги я готова была принять беспрекословно. Другое дело, что мне нужно было сначала переговорить с ней, чтобы знать, уйдёт она из Вардера со мной или нет.
- Когда Эва и Стан вернутся? – спросила я, оглядываясь. Комната, в которой я оказалась, была довольно уютной, хотя мебели в ней было по минимуму. Но я искала глазами что-то вроде ванны, ибо сейчас половину вечности отдала бы за простую возможность помыться.
- Не знаю, - вампир отрицательно покачал головой, беря со стола стакан и наливая в него воды из пластиковой бутылки. Я с жадностью уставилась на питьё. – Пей, а потом я провожу тебя к месту, где ты сможешь вымыться.
Он мысли читает?
- От меня что, совсем дурно пахнет? – не удержалась я от шутки, принимая от Флорина стакан воды.
- Может, это говорить не очень воспитанно, но да, - улыбнулся вампир, глядя на то, как я пью воду маленькими глотками.
- Тогда я просто вынуждена согласиться на твоё, кхм, приглашение.
Возможно, с моей стороны было не очень хорошо говорить с Флором в таком тоне. Находясь в Вардере, я получила помощь, да и отношение ко мне было очень дружественным. Но я ничего не могла поделать со своей природой. Да и не собиралась ничего предпринимать против неё.
Флорину мои слова и тон, которым они были произнесены, навряд ли пришлись по нраву, но он ничего не сказал. Молчаливо дождался, пока я медленно поднимусь с постели, прогоняя слабость и дурноту. Мне значительно полегчало, но я всё ещё не была полностью здорова.
Через пару минут мы с Флорином вышли из дома, причём вампир по дороге зашёл в свою комнату и взял для меня большое полотенце и рубашку, и направились по узкой длинной улице, расположенной вдоль ряда одинаковых домов. Вардер был хорошо укреплён – по всему периметру высокого забора располагались сторожевые вышки, на каждой из которых находилось по паре автоматчиков. Внушительные ворота, в данный момент плотно закрытые, венчали целых четыре смотровых площадки, и на них стояли дозором с пару десятков вампиров. Мы молча шли вдоль нескончаемого, на первый взгляд, ряда домов, пока улица не стала забирать чуть вправо.
- Сюда, - скомандовал Флорин, останавливаясь и указывая на узкий проход между двумя строениями.
Я шагнула к этой своеобразной арке и увидела крышку широкого люка, уходящего под землю. Вампир, словно играючи, потянул за большое кольцо, откидывая крышку прочь и шутливо поклонился мне:
- Прошу.
Передо мной оказалась широкая бетонная лестница, ведущая в освещённый коридор.
- Послушай, давай проясним кое-что, - проговорила я, останавливаясь возле люка и решив высказать всё, что я думаю о своём пребывании в Вардере, прежде чем мы с Флорином начнём наше совместное путешествие в недра города. Ну, или не начнём.
- Слушаю, - ответил вампир, перекинув вещи через плечо и складывая руки на груди.
- Я здесь не гостья, и даже не друг. Я, конечно, благодарна вам всем за помощь и всё такое, но если вы рассчитываете на ответную любезность с моей стороны – её не будет. Я согласна помогать вам всем за пределами города, но жить среди тучи вампиров не собираюсь. Это ясно?
- Ясно, - кивнул Флор, вновь хмуря брови. – Не ясно только одно – ты чего такая агрессивная?
- Это относится к делу?
- Мне кажется, отношение самое прямое.
- Когда кажется, креститься надо.
- Ага, ещё святой водой на меня побрызгай.
- С тобой невозможно серьёзно разговаривать!
- А с тобой невозможно конструктивно разговаривать.
- Прекрасно, но, в общем, я предупредила.
- О чём? Что ты собираешься уйти из Вардера?
- Да.
- Думаешь, мы тут покупаем рабов приглашением принять ванну?
- Флорин...
- Кати...
Моё имя, произнесённое им, почему-то странно резануло слух. Как давно я не слышала его из уст мужчины, и сейчас звук моего собственного имени вызвал толпу мурашек, пробежавших по телу.
- А поесть здесь дают? – смягчила я тон, решив, что от купания и порции еды со мной ничего не станет.
- Да, за еду ты вообще будешь в Вардере в пожизненном рабстве.
Я фыркнула и принялась спускаться вниз, щурясь от яркого света. Сзади послышались шаги остроязычного вампира.
- Скажи, а откуда у вас электричество? - поинтересовалась я, внимательно осматриваясь. Мы оказались в широком и очень длинном бетонном коридоре, по обе стороны которого располагалось множество дверей. Из них то и дело выходили люди, мельком осматривали нас и заходили обратно. В общем, я очутилась в обычном таком городе из нескольких сотен домов, устроенном под землёй.
- У нас есть бензиновые генераторы, все запасы топлива уходят как раз на них. Автомобилями пользуемся довольно редко, но и то, бензина надолго нам не хватит. Что будем делать дальше, пока не придумали. А если учесть, что радиолокационные установки питаются от электричества... - он развёл руками.
- Покажешь мне их? – я загорелась неподдельным интересом. Всё, что касалось техники или машин, вызывало во мне благоговейный трепет.
- Хорошо, - Флор с облегчением рассмеялся и тронул меня за рукав, давая понять, что нам пора сворачивать.
Как он ориентировался в этой череде коридоров, по которым мы шли, мне было не понять. Останься я здесь без провожатого, однозначно плутала бы не один месяц, чтобы выйти туда, откуда мы пришли. Люди, которые жили здесь и которых мы то и дело встречали на своём пути, выглядели довольными жизнью. Чисто одетые, упитанные, они не казались пленниками Вардера.
- А у вас тут неплохо, - хмыкнула я, когда Флор вёл меня по тускло освещённому коридору. Воздух в нём был сырым, но не затхлым. По бетонным стенам стекали капельки влаги, скатываясь в узкие щели на полу.
- Не то слово, - улыбнулся Флор, чуть ускорив шаги и оказываясь впереди меня. – Никого, - проговорил он, выходя из коридора и оказываясь во внушительной пещере с заполнявшим её озером, над всей поверхностью которого поднимался серебристый пар. То тут, то там гладь воды колыхалась от подземных источников.
- Классно, - выдохнула я, на секунду замирая на самом краю озера и любуясь на него. Давно, слишком давно мне не доводилось видеть ничего, что хотя бы отдалённо напоминало о мире, который был обычным. Том мире, что стал чем-то фантастическим и недоступным десять лет назад.
- Я обычно купаюсь чуть дальше, идём.
Флорин повёл меня вдоль озера, по левой его стороне, пока мы не дошли до крошечной отдельной пещеры, скрытой скалистым выступом. Я скинула с себя одежду, не заботясь тем, чтобы спрятаться от глаз вампира. Быстро взглянула на рану и удивлённо охнула. Вместо гниющей плоти на моём правом боку было лишь две розоватых полоски. Я пожала плечами и стала спускаться в озерцо, мечтая поскорее смыть с себя грязь и пот. Горячая вода коснулась ступней, и я глухо простонала от удовольствия. Окунувшись в воду, я повернулась и посмотрела на Флорина. Вампир стоял спиной ко мне, заложив руки за спину, а на плече его висело приготовленное для меня полотенце. Фигура у парня была крепкая, и одежда подчёркивала все её достоинства. Я опустилась взглядом по мускулистой спине до симпатичной задницы, обтянутой в полинялую джинсу. Давно же у меня не было мужика, раз я уже начала засматриваться на вампиров!
Вдоволь накупавшись, я вышла из воды и отжала волосы. Флорин стащил полотенце с плеча и завёл руку за спину.
- Надо же, какой воспитанный, - усмехнулась я, принимая из рук Флора полотенце и рубашку.
- Надо же, какая говорливая, - парировал он. – Можно подумать, ты бы не обвинила меня в грязных намерениях, если бы я решил, что вполне заслуживаю хотя бы взглянуть на твои прелести.
- А ты обернись и узнаешь.
Вампир колебался всего пару секунд, потом медленно повернулся и осмотрел меня с ног до головы, удовлетворённо хмыкнув. Я не спеша вытерлась и надела рубашку, застегнув пуговицы.
- Ну? Мы в расчёте? – поинтересовалась я, вешая полотенце обратно на плечо Флору.
- Почти, - глухо ответил вампир, сглатывая.
Я понимала, что играю с огнём, но мне почему-то нравилось это. Нравилось то, как Флорин жадно смотрит на меня, и как у меня внутри всё реагирует на его взгляды. С каких, интересно знать, пор во мне проснулось желание играть в такие игры?
- Чёрт. Мне теперь ходить неудобно, - пожаловался Флорин, когда мы направлялись обратно. И эти слова стали для меня дополнительным стимулом, чтобы продолжать свою милую забаву.

Когда два противоположных чувства сталкиваются, сам не знаешь какое в итоге победит. Главное не дожидаться того момента, когда они начнут разрывать тебя изнутри. Если тебе несколько сотен лет, ты уже научен, что во всём должен верховодить разум. И он же и должен подсказать тебе какое из двух противоречивых чувств лучше выбрать. Флорина я должна была ненавидеть как одного из представителей кровососов. По идее. С другой стороны, наше короткое общение с ним уже вызвало во мне неподдельный интерес к этому вампиру, только в отличие от ненависти, это чувство было новым и более ярким.
Обо всём этом я размышляла, когда Флор показывал мне Вардер. Помимо целого подземного города, внизу располагалась также огромная теплица, ярко освещённая голубоватым светом от нескольких длинных ламп. А также небольшая радиорубка, где дежурили несколько вампиров.
- По всему периметру вокруг Вардера расставлены маяки. Сама территория разделена на сектора. Если где-то срабатывает маяк, группа наших ребят отправляется туда, чтобы разведать, что и как, - пояснял мне Флор, рассказывая об охране города. – Чаще всего мы находим там Носферату, раньше люди ещё встречались.
- Ясно, - кивнула я, решив не рассказывать парню о том, что почти всё время мы с охотниками пользовались информацией, которую получали вампиры.
- Ну что? Удовлетворила любопытство? Идём?
- Да, а куда теперь?
- Ко мне, - он хищно улыбнулся, беря меня под локоть и выводя из небольшого помещения. Я вырвала руку из его ладони.
- Что значит, к тебе? – зашипела я, глядя в его глаза, которые смотрели на меня с искренним весельем. Кажется, мы поменялись ролями, и теперь всем происходящим забавлялся уже Флорин.
- А что тебя настораживает в этой формулировке? – изогнул он бровь.
- Меня? Ничего. Если хочешь знать, я уже давно подыскиваю возможность выписать тебе пару оплеух.
Всего на мгновение в его глазах вновь полыхнуло смятение, но оно тут же сменилось показной серьёзностью.
- Дай подумать, - Флор сделал вид, что крепко размышляет. – Ты очнулась где? В одной из моих комнат. Я сейчас предлагаю тебе что? Вернуться обратно. Не могу понять логику твоих размышлений. По какой причине ты собралась выписывать мне оплеухи?
- Знаешь, кто ты?
- Кто?
- Да я даже не знаю, как тебя назвать!
- Прекрасно, тогда лучше употребить твой прекрасный рот по другому назначению.
- Ну, знаешь!
- Вообще я собирался предложить тебе познакомиться с Дэном и Алекс. А ты что подумала?
Он смотрел на меня выжидательно, словно ответ на его вопрос был для вампира важнее всего на свете, а я вдруг громко и весело расхохоталась.
- Слушай, ну если я вдруг нечаянно тебя убью, не дождавшись, когда ты дашь пояснения к своим словам, сильно не удивляйся, - отсмеявшись, ответила я, глядя на улыбающегося Флора. Хорош, гад...
- Окей. Кто предупреждён, тот вооружён, постараюсь быть начеку.
Я прислушалась к звукам, доносящимся со всех сторон. На миг мне показалось, что мы с Флорином очутились в огромном пчелином улье. По крайней мере, создавалось впечатление, что всё вокруг гудит и живёт своей жизнью. Почему-то от картины, возникшей в моей голове, по телу прошёл озноб.
- Так что там с Дэном и Алекс? – спросила я у вампира, желая поскорее очутиться снаружи.
- Идём, - он указал рукой в сторону одной из дверей. – Ребята как раз собирались зайти ко мне, у них какое-то дело.

В доме Флорина нас уже ждали его друзья. Алекс оказалась красивой женщиной, смотрящей на меня с интересом. В её чуть прищуренных глазах отражалось небольшое удивление, но я пока не могла понять, с чем оно было связано. А вот Даниэль Стан был мне знаком. Странно, что я раньше не догадалась, что он и есть отец Яна.
- Каталина Йорг, - представилась я, глядя на мужчину, глаза которого сузились, когда я произнесла своё имя.
- Дочь Леви Йорга? – вздёрнул он бровь, чуть подаваясь ко мне.
- Да, - я кивнула, устраиваясь на стуле, на который указал мне Флор.
- Он рассказывал мне о тебе, просто я не думал, что ты пойдёшь по его стопам, - Дэн ненадолго задумался. – Как приятно встретить кого-то, кто напоминает о прошлой жизни.
Встречаться с Даниэлем лицом к лицу мне ещё не доводилось. Но я многое слышала о нём от отца, который иногда ставил Стана в пример своим людям. Знали ли мы все тогда, что наступит день, когда мы с вампирами будем сидеть рядом в одной комнате, при этом не размышляя о том, как покалечить друг друга или – что гораздо предпочтительнее – убить?
- Хорошо, что Кати тоже здесь, - кивнула Александра, присаживаясь на краешек стола. Затем обратилась ко мне, - Если ты уйдёшь из Вардера, мы хотели бы, чтобы ты была в курсе всех событий, которые будут происходить дальше. Думаю, что последующие пара месяцев станут решающими не только для нас всех, но и для всей нашей планеты, как бы пафосно это ни звучало.
Она развела руками, а я беспокойно поёрзала на месте. Интересно, когда Флорин успел донести им, что я рассматриваю возможность уйти из города?
- По поводу того, чтобы покинуть Вардер, я ещё не решила, - лаконично ответила я, покосившись на Флора, который стоял рядом со мной с самым невозмутимым видом.
- Если ты решишь остаться, мы будем очень этому рады, - кивнул Даниэль, при этом мельком взглянув на Флорина. Тот ответил ему таким же коротким, но многозначительным взглядом. Интересно, что они все замышляют?
- Спасибо, - просто ответила я, ожидая продолжения.
- Я не знаю, что рассказывал тебе о грядущих событиях Флор, но думаю, что не будет лишним повторить это вновь. Всё несколько хреновее, чем может показаться на первый взгляд, - начал Даниэль, и Александра нахмурилась. – Вполне может случиться так, что Вардер доживает свои последние дни.
- С чего такой вывод?
- Через несколько дней мы ожидаем нападения на город. Думаю, ты знаешь, что помимо Носферату есть ещё какие-то твари, похожие на них, но превосходящие почти по всем параметрам.
Я кивнула, неосознанно прикоснувшись ладонью к только что зажившей ране.
- Так вот, совсем скоро мы ждём их за стенами города.
- Вардер достаточно укреплён для этого?
- И да, и нет. Это не основная проблема. Его укреплением мы планируем заняться в ближайшее время, наведаемся в близлежащие поселения, может, там найдётся что-либо для этих целей.
- Какая проблема основная?
- Носферату прибудут не одни. Предположительно. Но я не думаю, что стоит рисковать всем, отбрасывая предположения в сторону.
- С кем они придут?
- Знаешь о халдах?
Я фыркнула. Вопрос был более чем риторический.
- Да-да, я понимаю, - Дэн усмехнулся и переглянулся с Флорином. Тот пожал плечами. – Носферату придут с тёмными магами.
- Хм. Есть халды, а есть кто-то вроде антихалдов?
- Примерно так, кстати, хороший эпитет, - ответила Алекс, а губы её тронула улыбка.
- Откуда они взялись?
- Этого мы не знаем. Да это и неважно, - Дэн покачал головой, доставая из кармана сигареты, но потом, передумав, положил пачку на место. – Важно то, что у нас нет никого, кто смог бы им что-то противопоставить.
- Пока нет, - возразил Флорин, опираясь бедром о стол рядом с Алекс. Вампирша положила руку ему на плечо, Флор повернулся к ней и подмигнул. Я удивлённо моргнула.
- Ян и Эва отправились к Лайнусу Георгу, мы надеемся, что он не откажет нам в помощи. Также в нескольких десятках километров от форпоста Лаки находится что-то вроде старого бункера. В нём живут пять халдов.
- Почему именно там, а не в Вардере? Или, хотя бы, в том же Лаки.
- Не знаю, - Алекс пожала плечами. – Халды вообще не очень стремятся к обществу. То ли не хотят терять свою независимость, то ли просто предпочитают не принимать участия ни в чём.
Вампирша мельком взглянула на меня и перевела глаза на Даниэля. Я почувствовала угрызения совести, ведь, по сути, поступала точно также как и халды, с той лишь разницей, что в отличие от них принимала непосредственное участие в жизни города, пусть и дистанционно. Но терять независимость и вправду не собиралась.
- Мы с Дэном хотим съездить к ним. Надеемся, что это хоть как-то поможет Яну и нам всем, - продолжила Алекс, не дождавшись моей реакции на свои предыдущие слова.
- Я могу съездить, - вызвался Флор, обведя нас всех взглядом. – Если они откажутся, вполне смогу притащить их сюда силой.
- Ну, нет, - Алекс улыбнулась вампиру, - от пятерых мужиков, которые откажутся с нами сотрудничать и будут болтаться туда-сюда по Вардеру, будет больше хлопот, чем проку.
- Тогда пусть сидят, где сидели, - я поднялась со своего места, одёргивая рубашку. – Я решила, что остаюсь с вами. По крайней мере, пока.
- Флор, вот скажи мне, ты Каталину одел в свою рубашку из каких соображений? – сощурился Дэн, оглядывая меня с головы до ног и задерживаясь взглядом на моих голых конечностях. Алекс предупредительно кашлянула.
- Я ничего другого не нашёл, - отрезал Флор, подходя ко мне и вставая так, чтобы закрыть меня от Даниэля. – И не стоит так глазеть на мою...рубашку.
- А я думал, что это был тактический ход. Мол, Кати почувствует себя как дома и решит остаться с нами.
- И это тоже, - заявил Флорин, закладывая руки в карманы брюк.
- Придётся ещё раз поработать доброй феей и наколдовать Кати одежду, - это уже голос Алекс.
Я с удивлением и каким-то странным восторгом слушала, как общаются между собой трое этих вампиров. Словно я очутилась вновь в мире, который существовал до апокалипсиса, и находилась в компании добрых друзей, устроивших меж собой шутливую перепалку.
- И еды, - подала я голос из-за спины Флорина. – И кстати, если ты всё ещё собираешься ехать к халдам, я еду с тобой.
Я встала рядом с вампиром, поймав его недовольный взгляд.
- Ты такая решительная, - покачал он головой. – Только меня спросить забыла.
- А я не забыла. Я и не собиралась спрашивать.
- Мотоцикл мой, мне и решать, кого с собой брать.
- Если ты хочешь услышать слово «пожалуйста», то ты его не услышишь.
- Это мы ещё посмотрим. Если не услышу сейчас, то предпочту услышать при других, более приятных обстоятельствах.
Я закусила губу, раздумывая о том, как переиграть Флорина, потом подошла к нему ближе и поднялась на цыпочки, обнимая вампира за торс. Позади удивлённо присвистнул Даниэль. Приблизив губы к уху Флора, я выдохнула всего три слова:
- Да пошёл ты...
Отошла от вампира, продемонстрировав ему кинжал, незаметно вынутый из ножен, висящих на поясе мужчины.
- Кинжал получишь, когда я сяду на твой мотоцикл. Не хочешь же ты устраивать потасовку за нож прямо здесь?
Флор сощурил глаза и сложил руки на груди, Алекс хохотнула, тронув меня за локоть и указывая на дверь.
- Пойдём, я дам тебе поесть и найду какие-нибудь штаны.
И когда я направилась следом за вампиршей, услышала тихий голос Даниэля, прошептавшего Флорину:
- Если верить Леви – упокой Тьма его душу – его дочурка просто огонь!
Я широко улыбнулась, сжав пальцы на рукоятке кинжала. Дочурка Леви просто огонь - вы даже не представляете, насколько...
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>06 Июл 2013 13:37

Привет Иринка
Просто отпадная продочка вышла,у меня с лица не сходила улыбка пока читала,перепалку Флора и Кати Laughing
Кати у нас девица темпераментная,если Эва невольно очаровала нашего Яна,то у Кати уже созрел коварный план по замниванию Флора всвои сети,хотя он только и рад сдастся на милость победительнице.
Ну я рада ,что она осталась не равнодушна к Флору Wink
Цитата:
- Ко мне, - он хищно улыбнулся, беря меня под локоть и выводя из небольшого помещения

Флор меня прямо в этой проде каждый раз приятно удивляет ,играет на нервах у Кати,подкалывает её и иронизирует,а то он обычно был крайне задумчив.Общение с охотницей идёт ему на пользу Tongue
Цитата:
- Я ничего другого не нашёл, - отрезал Флор, подходя ко мне и вставая так, чтобы закрыть меня от Даниэля. – И не стоит так глазеть на мою...рубашку.

В нём ещё и собственник проснулся Laughing
Цитата:
- Если верить Леви – упокой Тьма его душу – его дочурка просто огонь!

О да устроит Флору весёлую жизнь Laughing
Спасибо за продолжение Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>06 Июл 2013 17:05

Обожаю мужчин с чувством юмора.Флор просто прелесть!У меня дежавю-Эва уехала с Яном,Кати уедет с Флором и наверняка у них в дороге тоже чтото приключится.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>06 Июл 2013 18:20

Ириша!Привет, солнце)
Глава очаровательная,уморительная и очень лёгкая.
Пинг понг героев каждый раз вызывал то улыбку, а то и вовсе приступы гомерического смеха)
Зря,конечно Кати была так категорична в своём решении покинуть Вардер. Оказывается очень даже милое и "домашнее" местечко,островок жизни.
Интересно познакомиться с "антихалдами" и думаю в связи с этим, Лайнус просто обязан помочь "вардачанам".
Жду с нетерпением путешествия и этих героев,тем более, что Каталина в делах любовных поискушённее Эвы будет. Не удивлюсь,если вообще она будет стремиться доминировать,хотя, может в крепких мужских руках она и превратиться-таки в котёнка. Авторские виражи не предсказуемы, от этого-то и веселее)))
Спасибо за положительные эмоции и эту прекрасную пару)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>07 Июл 2013 19:52

Хихи))) Отличная глава! Флорин просто супер! Кати, конечно, тоже не отстаёт. Их состязание в остроумии заставило меня улыбаться всю главу. Купание мне ооочень понравилось))) Не меньше, чем Кати) А она та ещё провокаторша
Значит, они поедут за халдами?
А кто следующий теперь нам расскажет? Флор? Или Ян?
Очень интересно, как там Эва с Яном)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>08 Июл 2013 14:08

Девчата, привет, мои хорошие!
Что-то нас с каждым кусочком становится всё меньше)
Dizel
Dizel писал(а):
Просто отпадная продочка вышла,у меня с лица не сходила улыбка пока читала,перепалку Флора и Кати

А у меня, когда я писала Очень рада, что тебе понравилось!
Dizel писал(а):
у Кати уже созрел коварный план по замниванию Флора всвои сети,хотя он только и рад сдастся на милость победительнице.

Ты знаешь, девушка задумывалась совсем иной) И вдруг среди творения стала вести себя по-другому) Но, думаю, это хорошо. Мне она нравится и такой)
Dizel писал(а):
играет на нервах у Кати,подкалывает её и иронизирует,а то он обычно был крайне задумчив.Общение с охотницей идёт ему на пользу

Да! Рядом с ней и он раскрылся для меня и для всех с другой стороны) Наверное, ему и нужна была такая девица. При этом он не растерял своих положительных качеств и они ещё у него не раз проявятся
Спасибо тебе, дорогая моя

Янчик,
miss Shapi писал(а):
Обожаю мужчин с чувством юмора.Флор просто прелесть!

Очень рада, что тебе всё понравилось!)
miss Shapi писал(а):
наверняка у них в дороге тоже чтото приключится.

Да, я задумала для наших ребят небольшое приключение в отдельно взятом кусочке выжившего мира) И в этом кусочке на сцену выйдут новые существа
Спасибо тебе, моя хорошая

Сашуль, привет, зай!
Gaide писал(а):
Глава очаровательная,уморительная и очень лёгкая.
Пинг понг героев каждый раз вызывал то улыбку, а то и вовсе приступы гомерического смеха)

*Автор скачет по комнате на одной ножке*)))) Очень рада, что тебе отрывок пришёлся по душе, я переживала, что он собьёт с общего настроя)
Gaide писал(а):
Оказывается очень даже милое и "домашнее" местечко,островок жизни.

Да, за Вардер нужно стоять до последней капли крови. Падёт Вардер - всё, конец всему
Gaide писал(а):
Интересно познакомиться с "антихалдами" и думаю в связи с этим, Лайнус просто обязан помочь "вардачанам".

Обязательно поможет. И "антихалды" скоро выйдут на тропу войны, но забегая вперёд, скажу, что место последней битвы за мир будет не в Вардере.
Gaide писал(а):
Не удивлюсь,если вообще она будет стремиться доминировать,хотя, может в крепких мужских руках она и превратиться-таки в котёнка.

Будет-будет) Есть одна сценка, которую увидела вот вчера только. И в следующем кусочке она будет. Но кто сказал, что Флор позволит ей доминировать?)
Gaide писал(а):
Авторские виражи не предсказуемы, от этого-то и веселее)))

Я вижу общую картинку до конца творения, но! Всегда по ходу возникает что-то эдакое) Есть кстати, у меня мысль, третью часть написать, и герои уже придуманы Но не сразу, ибо я поняла, что писать несколько вещей "в параллель" больше не могу
А впереди у меня задумка масштабного и не совсем обычного СЛР
Gaide писал(а):
Спасибо за положительные эмоции и эту прекрасную пару)

Тебе спасибо, роднуль!

Ксюшик, привет, мась!
Sania писал(а):
Отличная глава! Флорин просто супер! Кати, конечно, тоже не отстаёт. Их состязание в остроумии заставило меня улыбаться всю главу.

Ура! Я очень переживала, что мы с героями не попадём "в струю")
Sania писал(а):
Не меньше, чем Кати) А она та ещё провокаторша

Ваще паразитка, скажи?)))
Sania писал(а):
Значит, они поедут за халдами?

Да, и их там ждёт сюрприз
Sania писал(а):
А кто следующий теперь нам расскажет? Флор? Или Ян?

Флор. Он уже у меня в Ворде начал рассказывать) Ян следом за ним
Sania писал(а):
Очень интересно, как там Эва с Яном)

И от них будет кусочек совсем скоро) Пока планы такие: Флор, Ян, Эва (а дальше будем думать, как оно повернётся)))
Спасибо тебе, лапуль!
_____________________________
Следующий отрывок я уже начала писать. Охватить я хочу довольно большой кусь, но так оно интереснее В общем, как напишу, сразу выложу
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 21:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Мэри Элис Монро ОСТРОВИТЯНЕ В аннотации к этой книге читателю обещают приключения героев на прекрасном острове-заповеднике. Мимо такого... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сын Сумрака (постапокалипсис) [16893] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение