Сказочный мир мультипликации

Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>02 Авг 2014 22:16

Проголосовала за Домовёнка Кузю. Очень люблю этот мульт))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 448
>07 Авг 2014 9:13

Проголосовала за "Сейлормун". В детстве обожала этот мульт-сериал со страшной силой. Моими любимцами были Звезды-метеоры, поющее трио воинов. Блин, сколько времени-то прошло, уже и не помню их имен. Хоть заново смотри. Laughing Среди любимых: "Король дев", "Ледниковый период" (Сид - моя любовь на все времена), "Аладдин", "Чудеса на виражах", "Утиные истории"; про наши даже писать не буду. Они супер и все тут. Потому что озвучивали персонажей, как правило, гениальные актеры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>08 Авг 2014 1:11

Magica писал(а):
Проголосовала за "Сейлормун". В детстве обожала этот мульт-сериал со страшной силой. Моими любимцами были Звезды-метеоры, поющее трио воинов. Блин, сколько времени-то прошло, уже и не помню их имен. Хоть заново смотри.


Сэя, Таики и Ятон)))

Мне бы хотелось, чтобы Усаги осталась с Сэей, так не любила этого Мамору...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>12 Авг 2014 11:57

"Ну, погоди!" - прекрасный мультик. За него проголосовала Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>20 Авг 2014 7:39


Главный герой — американский астронавт капитан Чарльз «Чак» Бейкер — высаживается на планете 51, которая по началу кажется ему необитаемой. К своему удивлению он обнаруживает, что планету населяют маленькие зеленые человечки. Их сообщество очень напоминает счастливую одноэтажную Америку времен 1950-х годов. И боятся эти человечки только нападения со стороны инопланетных захватчиков… таких, как Чак!

Полагаясь на помощь своего робота-напарника «Ровера» и нового друга Лема, Чаку придется обогнуть весь этот изумительный и непонятный мир, чтобы не оказаться навечно экспонатом в Музее Инопланетных Захватчиков Планеты 51.


Добрый и милый мильт. Зелёные человечки очень симпотные и очень человечные))) Тут и парень страдающий из-за стеснительности (как же решится пригласить девушку мечты на свидание ) и параноик - ждущий когда явятся инопланетяне и планирующий подрядиться к ним помощником (ежели чего ) и робот заботящийся об астронавте (но больше напоминающий щенка ) и секретная база по защите от инопланетян. (На которой трудятся военные во главе с ну пряяяям военным, готовым в любой момент арестовать себя, если что . Слегка сумасшедший учёный, мечтающий поглядеть на мозг пришельца)))

Ни какого пошлого юмора, любовь, дружба, преданность, попытка посмеяться над страхами и призыв заглянуть за рамки привычного, спокойного, но под час ненастоящего.
Не могу сказать что буду пересматривать в ближайшее время, но не пожалела о просмотре ни капельки!

Оценка 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>22 Авг 2014 16:49

«Рататуй (Ratatouille)»

Год: 2007
Страна: США
Слоган: «Он до смерти хочет стать шеф-поваром»
Режиссер: Брэд Бёрд, Ян Пинкава

Описание: Крыс Реми обладает уникальным вкусом. Он готов рисковать собственной жизнью, чтобы посмотреть любимое кулинарное шоу и раздобыть какую-нибудь приправку или просто свежий продукт. Реми живет со своими сородичами, которые его не понимают и не принимают его увлечения кулинарией. Когда Реми случайно попадает на кухню шикарного ресторана, он решает воспользоваться выпавшим ему шансом и проверить свои навыки.
На эту же кухню попадает и юный Лингвини. Всё, на что он может рассчитывать — это должность уборщика. Но он тоже получает свой шанс…

Отзыв: Мое упущение, что раньше не посмотрела этот удивительный, добрый мультфильм. Время просмотра пролетает незаметно, тонкости французской кухни, вечерние огни Парижа и прекрасная атмосфера происходящего очаровывают! Большой плюс, что данный мультфильм будет интересен не только детям, которые с удовольствием будут наблюдать за приключениями отважного милого крысенка – Реми, мечтающего стать поваром, но и взрослым, которые не раз убедятся в том, что сюжет, раскрытый в мультфильме, вмещает в себя что-то большее, нежели очередная сказка. Философская составляющая поучительная, напоминающая о доброте, справедливости, благодарности и самое главное, подчеркивающая, что если чего-то очень захотеть, то обязательно можно добиться, только нужно приложить для этого усилия и верить в себя!
Как приятно, что есть такие замечательные мультфильмы, которые вызывают улыбку, повышают настроение и оставляют прекрасные впечатления после просмотра!

Оценка, безусловно, 5!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>27 Авг 2014 15:44

Семейка Крудс

Семейка Крудс - семья пещерных людей, выживающая в суровых условиях доисторического мира с фантастическими животными и растениями. В жизни они руководствуются главным правилом отца семейства, Груга: «Всё новое - плохо!» Поэтому дни и ночи напролет они проводят в пещере, изредка выбираясь из неё, чтобы поесть. Но в одну из ночей старшая дочь Гибб замечает свет, пробивающийся сквозь камень, закрывающий вход в пещеру, и решает, что это солнце. Нарушив запрет отца не выходить из пещеры ночью, Гибб отправляется следом за ускользающим солнцем и встречает Малого и его верного друга, повара, собеседника и навигатора - Кушака. Он предвещает скорый конец света. И, по несчастному стечению обстоятельств, на следующий день пещера Крудсов рушится в результате землетрясения, произошедшего из-за начавшегося движения материков.

Семейке Крудс придется отправиться в далекое путешествие, чтобы найти себе новую пещеру. В пути их ожидает масса приключений, открытий нового, им предстоит подружиться с Малым и взглянуть на весь мир по-новому, изменив собственные представления и избавившись от вредных стереотипов.



Мне очень понравилось)) Все герои очень разноплановые, но как оказывается что пещерные, что нынешние подростки склонны к бунту, а родители - всегда хотят защитить под час забывая как важно слышать и слушать родных. Папулю хотелось потискать. Он такой милый, такой заботливый! Те моменты разговора с Малым и когда он перебрасывал всех в безопасное место...это было так по настоящему. Столько любви! И малышка заговорила

Касательно юмора, бабуля жжжОт!
Что такое домашние животные? Это еда, которую нельзя есть. Определение эт бабушки - а, как у нас дети

И очень понравилось как она рассказывала про свою первую любовь)) Он охотник, я собирательница - скандал

Оценка 5 настоящее семейное кино для всей семьи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>04 Сен 2014 19:00

 » Любимый мульт-сериал, итоги опроса.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Итак, подведем итоги голосования "Любимый мульт-сериал"
Победил в нашем опросе, оставаясь вне конкуренции уже на протяжении многих лет, наш любимый мульт-сериал "Ну, погоди!", за что ему и присуждается почетное первое место!
Второе место занимают, то же оставаясь любимцами уже нескольких поколений зрителей, "Чип и Дейл.
"Сейлормун" занимает почентное третье место.
"Домовенок Кузя" и "Трое из Простоквашино" занимают четвертое место.
"Том и Джери" и "Люди Икс" делят на двоих пятое место.

Благодарим всех за комментарии и участие в опросе! Flowers Наш следующий опрос будет посвящен нашим любимым советским мультфильмам! Пишите свои предложения и пожелания, мы их обязательно учтем. Laughing И еще отдельное спасибо за ваши замечательные отзывы! Serdce

Смотри. Обсуждай с нами. Люби кино.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Сен 2014 20:55

И как это я до сих пор не дошла до этой темы? Срочно исправляюсь Wink
Мне не стыдно признаться, что до сих пор люблю посмотреть мультфильмы и мультсериалы, особенно студии "Дисней" и японскую анимационную продукцию( в частности, творения студии "Гибли", и другие).
С удовольствием поболтаю о любимых персонажах.
Если не каких особых ограничений, то ждите меня скоро с отзывами.
Еще один такой вопрос - помогите нубу, встречала отзывы, не вынесены в заголовок - это я так, уточняю, чтобы не пересматривать все страницы темы и не повторяться с отзывом. Или повторение - не страшно? Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>05 Сен 2014 0:22

Margot Valois писал(а):
Еще один такой вопрос - помогите нубу, встречала отзывы, не вынесены в заголовок - это я так, уточняю, чтобы не пересматривать все страницы темы и не повторяться с отзывом. Или повторение - не страшно?

Ритуль, еще раз охайё))
Я расписала в Кинолюбителях, но сюда продублирую тоже.

В Рекомендуем посмотреть - ваши отзывы, кот. из-за отсутствия русского дубляжа ( значок [wd]) будут выноситься в данную папку, а также заноситься в Карточки по соответствующим темам ( по мультфильмам - это папка Ретросреда и Сериалы в Кинолюбителях.)

Отзывы на фильмы - это ваши отзывы, закрепленные в общем Кинокаталоге.


Т.е. то, что ты видишь с минииконкой справа - это отзыв закрепленный в каталоге и увидеть его можно под описанием данного фильма/мульта, в такой строке (например)
Цитата:
Есть отзывы о фильме на форуме: 2 Сред.балл: 5.00 Смотреть

Вот, нажимая это "смотреть", теперь открывается ветка со всеми отзывами по данной ленте.

Летом форум перешел на более упорядоченную систему классификации и теперь вы легко найдете отзывы форумчан не только на кино, но и на книги, сериалы, авторов СИ

ПС. Повторение не страшно. Это же твои личные мысли.
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>09 Сен 2014 19:28

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
С радостью хочу объявить, о новом голосовании:
"ЛЮБИМЫЙ СОВЕТСКИЙ МУЛЬТФИЛЬМ"


Условия голосования остаются прежними. Голосуйте за свой любимый мультфильм, а если его нет в списке то добавьте свой вариант или расскажите о нем в теме.

Мультфильмы для взрослых, современные, зарубежные и
многосерийные старались исключить, потому прошу не добавлять их. В этом опросе старалась собрать лучшие интересные полнометражные советские мультфильмы.

Пишите ваши отзывы и комментари, расскажите о своих любимых героях и мультфильмах и мы с радостью вместе их обсудим!
ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УДАЧИ И ПРИЯТНЫХ ПРОСМОТРОВ, вместе клубом кинолюбителей! Laughing


Смотри. Обсуждай с нами. Люби кино.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>09 Сен 2014 19:59

Галя, привет! Рада тебя видеть на форуме! rose Guby
Очень я люблю отечественные мультфильмы. Их на самом деле много, и каждый по-своему забавный и красивый. Например, мне безумно нравятся "Жил был пёс", "Летучий корабль", "Падал прошлогодний снег". А уж армянские мультики просто потрясающие! Оставайся мальчик с нами - будешь нашим королем. (с) Но все-таки проголосовала (и добавила) свой самый любимый мульт. Знаю его наизусть. Кто вдруг не видел - советую! Он бесподобен))) Мой голос за "Волшебное кольцо"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>09 Сен 2014 20:13

Галя, девушки, всем привет! Smile))
Какой непростой опрос... Долго колебалась между "Львенком и черепахой" и "Тайной третьей планеты", и в конце концов выбрала второе. Ну не могу я пройти мимо Алисы Селезневой, не могу!!!! Very Happy И если будет опрос по детскому кино, ты уже знаешь, что я выберу! Laughing
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>10 Сен 2014 9:01

Всем привет! Very Happy
Увидела интересный опрос и зашла "на огонёк"... Wink Сложно было выбрать из многих любимых советских мультиков самый любимый, но всё же проголосовала за "Волк и телёнок"! Very Happy Люблю его за то, что там волк, вопреки всем прежним шаблонам, показан очень добрым, чутким, заботливым, и даже сентиментальным... Надо видеть, как он заботился о малыше-телёнке, охранял его, добывал ему еду (один из самых смешных моментов, когда Волк остановил крестьянина с телегой с требованием: "Жизнь, или сено!"...) Ну и, конечно, потрясающий финал, когда уже подросший теленок защищает волка!
И даже несмотря на то, что я больше люблю рисованные мультики чем кукольные, всё равно мой голос за "Волк и телёнок"! Ar
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>10 Сен 2014 9:24

Галя , привет!

Разрывалась между Щелкунчиком, Волшебным кольцом и Коньком-горбунком, но голос-таки ушел за горбунка Smile

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 20:44

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Бренда Наварро "Пустые дома" Эта книга мне чем-то напомнила фильм Звягинцева "Нелюбовь", там тоже взрослые были... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы » Сказочный мир мультипликации [18633] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение