Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2850
Откуда: берег Японского моря
>27 Ноя 2014 17:49

Олюшка писал(а):
мы с моим мужем начали жить вместе через неделю

Мы тоже не долго тянули Wink Laughing 8 лет вместе
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1472
>27 Ноя 2014 18:10

Олюшка писал(а):
отношение двух людей это большой труд. Нужно уметь любить, (а это не всем дано) понимать и слушать человека, а еще это умение в чем то уступать, идти на компромисс, иногда даже свое "я" немного задвигать. Очень часто мы ничего не видим вокруг

Золотые слова!!! wo Все верно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>27 Ноя 2014 20:12

Долакшми писал(а):
Например, многие ли женщины знают что спать нужно в разных комнатах.

Ух ты! Я думала, мы спим в разных комнатах, т.к. ему мешает свет моего планшета, а мне его храп! А оказывается, мы все делаем правильно по ведической традиции!
А как не накормить жениха, если он летел к тебе после командировки и так хотел скорее увидеть, что не подумал поесть? А тут я с варенниками, с любовью вылепленными. Он их до сих пор помнит!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1472
>27 Ноя 2014 20:17

taty ana писал(а):
Я думала, мы спим в разных комнатах, т.к. ему мешает свет моего планшета, а мне его храп!

И у нас у каждого своя спальня. Shocked Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>27 Ноя 2014 20:21

Долакшми писал(а):
Цитата:
Например, многие ли женщины знают что спать нужно в разных комнатах.


Да? А мой ни в какую не желает , и даже слышать не хочет , не то что спать в разных комнатах, но и об раздельных кроватях, так что купили такую , что тебе танкодром )) - люблю много свободного пространства
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8089
Откуда: Украина
>27 Ноя 2014 20:25

aria-fialka писал(а):
мой ни в какую не желает , и даже слышать не хочет , не то что спать в разных комнатах, но и об раздельных кроватях,

prv
Я не представляю, как можно спать отдельно! И надеюсь, и не дождусь такого. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>27 Ноя 2014 20:36

Александровна писал(а):
И у нас у каждого своя спальня. Shocked Wink

Правильно, повыгоняли взрослых детей, а комнат-то полно осталось! Вот и заняли их как хотели и чем хотели! Я "танкодром" выбрала (спасибо, Ира, за слово!), т.к. люблю спать в позе звезды, а муж себе кабинет организовал. В "гости" приходим друг к другу каждый день (утро/ночь). Hun И все счастливы!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1544
>27 Ноя 2014 21:13

Долакшми писал(а):
встречаясь с женихом нельзя с ним жить, спать и кормить его

Я своего накормила в первый же день знакомства (правда женихом он ещё не считался ). Он проводил меня до подъезда, и я просто не могла не пригласить его на чашечку чая. А там уж бабушка не отпустила без полноценного ужина. Будущий муж был так потрясён этим, что до сих пор вспоминает. Может именно это "кормление" и повлияло на нашу судьбу.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>27 Ноя 2014 23:28

Долакшми писал(а):
Я вообще поклонница Ведической культуры, хотя бы потому, что она объясняет все до мелочей, не просто "нельзя", а почему нельзя.

Долакшми писал(а):
Например, многие ли женщины знают что спать нужно в разных комнатах

Пока понятно, что нельзя делать, согласно Ведической культуре, а почему нельзя понятно не очень. И как быть молодой семье, если живут в однокомнатной квартире?
Долакшми писал(а):
что встречаясь с женихом нельзя с ним жить, спать и кормить его

Моя будущая свекровь, когда мы с гуляний по парку и кино забегали к ней подкрепиться, а потом бежать дальше, насыпала нам двоим борщ в одну большущую тарелку. Правда ложек выдавала две и хлеба каждому по куску. Причём, за давностью лет, я об этом совершенно забыла, а сейчас вот вспомнила))
Долакшми писал(а):
многие ли женщины знают почему мужчины становятся безответственными и не хотят искать работу

Свекруня внимательно следила за тем, чтобы с развешенного мною постиранного белья не дай бог ни капли воды не капнуло. Мол, если я буду плохо выкручивать, то муж пить начнёт. А я, хоть убейте, не могла понять какая связь между стиркой и возможным алкоголизмом мужа, но бельё старалась выкрутить качественно Хорошо сейчас стиральная машина отжимает так, что алкоголизъм должен быть изжит как таковой))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>27 Ноя 2014 23:36

Оксаночка писал(а):
векруня внимательно следила за тем, чтобы с развешенного мною постиранного белья не дай бог ни капли воды не капнуло. Мол, если я буду плохо выкручивать, то муж пить начнёт. А я, хоть убейте, не могла понять какая связь между стиркой и возможным алкоголизмом мужа, но бельё старалась выкрутить качественно Хорошо сейчас стиральная машина отжимает так, что алкоголизъм должен быть изжит как таковой))))))

Ну , а мне говорили, что если во время стирки мочишь свою одежду, то муж будет пить , а мой почему то совсем не пьет, и продолжаю обливать футболку на животе постоянно , и вода стекает, нет сил сильно отжать , и машинки с центрифугой нет ... а он все равно не пьет )))). Да и славу богу!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>28 Ноя 2014 0:25

Долакшми, а вам в жизни помогли реально знания этой культуры?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>28 Ноя 2014 2:05

 » Пример из жизни

Rinaa
Цитата:
У начальницы такие же дочери (27, 33; кандидаты наук).
TIMKA писал(а):
Совершенно не понимаю эту степень безоговорочного доверия мужчине, да и вообще людям, я, наверное, не смогу так никогда (мама всегда говорила: учись, тебе пригодится; работай, ни на кого не надейся; все зависит от тебя и никто тебе ничего не должен). Любовь-любовью, но обезопасить себя как-то нужно было

Люди разные.... Мне мама не говорила, а начальница много "вбухала" в образование дочерей (обе 1959 года рождения).


Я бы выделила слово безоговорочного Smile Люди, да, разные, но все равно странно, что женщина не захотела получить образование, или просто работать, чтобы помочь мужу-добытчику(согласна, архисложно растить и воспитывать детей, но все-таки...), наверное, сужу по своей семье, моя мама отсидела декрет на четверых детей, а потом вышла на работу и со временем стала зарабатывать больше отца.
Мама вышла замуж в 28, ее сестры в 29 и 35, каждая имеет троих детей.
girlfromsaturn
Цитата:
Очень тяжело с возрастом идти на уступки. И если в 20 к мужчине одни запросы, то в 30 - они намного больше

Так и есть, но еще как-то по-другому смотришь на мужчину и видишь совершенно не то, что видела лет в 18-20
Долакшми
Цитата:
Поверьте на слово, почитайте или послушайте, и вы откроете для себя новую жизнь.

Не хочу обидеть, но звучит подозрительно похоже на рекламу Smile
Олюшка
Цитата:
но я знаю что отношение двух людей это большой труд

Вот так вот и приходится жить Wink : на работе трудиться, домашними делами заниматься, в отношениях и любви вообще пахать надо, и как сказала моя одноклассница вышедшая замуж за, скажем так, "непорочного мужчину" и "даже в сексе без труда не выловишь и рыбки из пруда"
Долакшми
Цитата:
Равно как и сами женщины не знаю самих себя....например, почему они на какие-то вещи реагируют так, почему слезы, откуда самоуничижение и т.д...

Мне кажется, потому что гормоны каждый месяц скачут, как лошадки на карусели, вот в течение месяца мы и красивые, и страшные, и худые, и толстые, и умные (почти гениальные), и глупее некуда, как-то так Laughing
Олюшка
Цитата:
Долакшми писал(а):
Например, многие ли женщины знают что спать нужно в разных комнатах, что встречаясь с женихом нельзя с ним жить, спать и кормить его;

А почему нельзя? интересно стало

Мне тоже любопытно, вроде перечисленным только привлечь и можно, а чем же тогда???

А у меня подруга замуж выходит. Ей через неделю будет 28, а еще через 20 дней свадьба Very Happy. Последние пять лет вся ее семья активно выпихивала ее из дому, да и сама она была не против, перепробовала множество кандидатов, но ни один не был по душе, поэтому не сдавалась, несмотря, на самые откровенные провокации. Сама она совершенный романтик, всегда хотела замуж по огромной любви, за самого красивого, умного и заботливого, при всем при этом девушка практичная (всегда в глубине души удивлялась такому сочетанию). Жених у нее симпатичный, полиглот и очень внимателен к ней, что почти по всем пунктам совпадает с ее требованиями, а вот про любовь огромную она признается и говорит: "симпатия + уважение + влечение + капля фантазии = великой любви". Вот так вывод Smile
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1472
>28 Ноя 2014 8:27

taty ana писал(а):
повыгоняли взрослых детей, а комнат-то полно осталось!

Точно,Таня! Вы как в воду глядели! Shocked У нас дом большой 5 комнат +кухня большая. Wink
taty ana писал(а):
Я "танкодром" выбрала

У меня тоже кроватка большая. Я на одной половинке сплю,а вторая подушка рядом служит мне подставкой для книги. Wink
taty ana писал(а):
В "гости" приходим друг к другу каждый день

И мы!!! Embarassed И тоже в "гости"!!! shuffle
Тина Вален писал(а):
Я не представляю, как можно спать отдельно! И надеюсь, и не дождусь такого.

Тина,не зарекайся.Я тоже не представляла. Начался климакс и все.... капец.Все и вся раздражает,не могу даже с Мусей спать. bad Все бесят и мешают мне.Муж был рад от меня смыться при таком раскладе. dont
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>28 Ноя 2014 11:04

aria-fialka писал(а):
Да? А мой ни в какую не желает , и даже слышать не хочет , не то что спать в разных комнатах, но и об раздельных кроватях, так что купили такую , что тебе танкодром )) - люблю много свободного пространства

Тина Вален писал(а):
Я не представляю, как можно спать отдельно! И надеюсь, и не дождусь такого

мой даже сам телек смотреть в другой комнате не может, в зале огромная плазма и он все равно под крылышко в спальню идет смотреть, а иногда когда кто-то из детей температуритSad колечком возле них пристраиваюсь, ночью все равно тихонько разбудит и домой зовет в кроватку Laughing, говорит - не могу я сам без тебя tender так приятно! А вы говорите спать вместе нельзя Laughing да из таких мелочей приятных счастье и состоит!
Александровна писал(а):
Начался климакс и все.... капец.Все и вся раздражает,не могу даже с Мусей спать.

у мой свекрови тоже вначале проблемы были, она то рыдала то орала на всех, я ее к доктору силой отправила, та ей какие то капли выписала, так свекров правда спокойней стала, да и сама говорила, то ли самовнушение то ли в правду капли работают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>28 Ноя 2014 11:29

Александровна писал(а):
Я тоже не представляла. Начался климакс и все.... капец.Все и вся раздражает,не могу даже с Мусей спать. Все бесят и мешают мне.Муж был рад от меня смыться при таком раскладе.

Мы разъехались в разные комнаты не из-за гармонального дисбаланса. Меня и его ничего не бесит, мы спокойно можем (и любим) спать в одной кровати и часто остаемся друг у друга на всю ночь. Просто сейчас у нас разный ритм жизни, засыпаем в разное время. Муж может уснуть в 9 часов, потом проснуться в 12 и смотреть телевизор до 2-3 ночи. Я же телевизор почти не смотрю, все больше читаю (до 12-2 ночи, а то и дольше, если книга интересная). У меня строгий график работы, а муж "свободный художник" и сам себе начальник. Поэтому и выбрали такой тип существования, все довольны и никто не упрекает другого, что не выспался. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 1:17

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Ага, а ещё в подобных ситуациях начинаешь представлять такооое, что в обычных условиях и не придумаешь, даже если очень сильно постараться. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 24
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение