Романтический шпионаж

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>15 Мар 2015 21:18

larami писал(а):
Думаю, Катя еще до конца не успокоилась и припомнит как - то невзначай гендиректору обо всем
Екатерина Сказка писал(а):

Скорее всего! Но главное, что все точки кто есть кто расставлены)
Margot Valois Рита, ты права, бедную Катю норовит обмануть каждый Smile
Ани Привет! Спасибо за комментарий Wink Не ругай сильно Федю. Он не думал, что всё так получится))
Noxes Evgesha svetusi xusha Zanoza-v innapavlova Рика siuzi Дорогие мои, спасибо за тёплые слова! Ar Это лучший стимул для меня.
Annet Спасибо за комментарий! Мужчины разбудили в Катеньке зверя! Laughing
Lena-Lias писал(а):
Надеюсь она не покинет Феденьку в трудные, для компании, времена....

Привет! Wink Однозначно, не покинет. Она уже выпустила пар, и, раз Фёдор выжил - то она ему поможет справиться с неприятностями Smile
марисабель писал(а):
И пусть Катя поначалу несколько неадекватно отреагировала на сей факт, но это простительно для обманутой девицы, которую так долго и нагло водили за нос)).

Доброго времени дня, Марина! Каюсь, что я халтурю. Ругаю муза каждый день, разленился он совсем, но обещал исправиться Laughing Рада, что ты не особо расстроилась, что Катюня хотела задушить главного героя Laughing Laughing Laughing
Chelena писал(а):
Автору огромная благодарность за прекрасный роман! Радует и заряжает хорошим настроением необычайно!

Лена Добро пожаловать! такие слова - просто бальзам на душу страдающего муками творчества автора Smile
Chelena писал(а):
А то в какую тему СТ ни зайдешь, везде такие жуткие устрашающие аннотации и предупреждения, что убегаю без оглядки!
Счастлива, что моя забавная история пришлась по душе. Буду стараться!На счет Белова...Не всё так просто Smile Я придумала уж очень запутанную интригу. Постараюсь донести её до читателей Smile
тюша СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ, что заставила меня взяться за дело Very Happy из-за огромного количества навалившихся дел, всё время откладывала написание романа, а твоё сообщение придало мне сил и напомнило о совести Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>15 Мар 2015 21:19

Катя,спасибо за такой позитив.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>16 Мар 2015 12:03

Екатерина Сказка писал(а):
Каюсь, что я халтурю. Ругаю муза каждый день, разленился он совсем, но обещал исправиться

Катя, не переживайте! Ok Продолжение такого замечательного романа я (думаю, что и не только я одна), готова ждать столько, сколько нужно... Ok
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>16 Мар 2015 20:28

Катя, привет!
Екатерина Сказка писал(а):
Рада, что ты не особо расстроилась, что Катюня хотела задушить главного героя

Laughing Совсем не расстроилась, ибо герой заслужил)) Ему ещё повезло, что Катя оказалась отходчивой девушкой и всё обошлось малой кровью Laughing Зато, после произошедшего в кабинете акта удушения, Федюня теперь сто раз подумает, прежде чем соберётся солгать Кате ещё хоть в чём-нибудь))).
Екатерина Сказка писал(а):
Каюсь, что я халтурю.

Катюш, всё нормально, мы же понимаем, что помимо творчества существует ещё и реальная жизнь)). В любом случае, мы, твои читатели, готовы ждать продолжения сколько понадобится)).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.02.2015
Сообщения: 23
>17 Мар 2015 11:43

Спасибо за продолжение)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ксю ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.03.2015
Сообщения: 103
>19 Мар 2015 20:58

добавьте пожалуйста в блог ,хочется почитать дальше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>19 Мар 2015 21:17

ксю ксю писал(а):
добавьте пожалуйста в блог ,хочется почитать дальше

Роман в свободном доступе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.02.2015
Сообщения: 23
>30 Мар 2015 16:26

Когда же будет продолжение?))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

larami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.06.2014
Сообщения: 180
Откуда: Город на границе...
>30 Мар 2015 16:28

тюша писал(а):
Когда же будет продолжение?))

И я жду... Embarassed
_________________
"У каждого свои недостатки!"
Осгуд Филдинг ІІІ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>03 Апр 2015 22:28

 » Глава 11

     Константин Юрьевич сдерживался как мог, но судя по его лицу, заместитель Генерального директора находился в растерянности.

- Фёдор Иванович, я не знаю, как такое могло произойти, - заместитель действительно не понимал, откуда случилась утечка информации, но результат был налицо. – На вчерашней международной выставке мы представили наш новый интерфейс программы vx1, позволяющий существенно сократить операционные издержки при ведении бизнеса. Всё прошло успешно, а сегодня «Step into the future» подали на нас в суд за нарушение авторских и патентных прав.

     Константин Юрьевич развёл руки в стороны, с надеждой поглядывая на серьёзное лицо Матвеева, который не заставил себя долго ждать, с сосредоточенным видом заключив:

- Учитывая, что две недели назад никаких патентов в этой сфере у конкурентов зарегистрировано не было, и, обращая внимание на то, что иск был подан в суд на следующий день после презентации – это заранее спланированная акция. Я уже запросил необходимые документы, и сегодня же приступлю к работе, - пообещал начальник юридического отдела.

- Ладно, - Новиков задумчиво смотрел в окно, обдумывая услышанное. – Виктор Сергеевич, - обратился он к представителю службы собственной безопасности. – К этому может быть причастен Белов?

- Мы проверили его сразу, как только поступила информация. Он продавал другим конкурентам не столь значимую информацию, ограничиваясь несущественной утечкой данных в области мультимедийных технологий.

     Поправив запонки на рукавах, Фёдор обернулся к присутствующим:

- Работайте в усиленном режиме. Как только узнаем их основные требования и претензии, я сам встречусь с Генеральным «Step into the future». Все свободны.

     За годы работы в этом бизнесе, где большие деньги делались в основном из-за наличия информации, либо её сокрытия от конкурентов, Новиков привык ко всему. И хотя он понимал, что хитрый Давыдов, гендиректор «шаговцев», никогда бы не пошел ва-банк, не имея на то важных доказательств, Фёдор умел держать себя в руках. Лишь оставаясь с холодной головой, можно победить врага.

* * *

     На той части истории, где «лжекозырь» оказался Генеральным директором «IT-union», Аня выронила изо рта кусок мяса, которое мы с удовольствием уплетали в кафе неподалеку от моего дома.

- Да ладно?! Ну, Краснова, везучая же ты штучка. Хватайся за него теперь двумя руками, а можешь и ногами, - Аня никогда не стеснялась говорить то, что крутилось у неё на языке.

     Хмыкнув, я с гордым видом увела из-под носа подруги очередной кусочек сыра, на который она нацелилась своей вилкой.

- Зачем он мне нужен? Обманщик и лицемер. Правильно говорят, что богатые люди потому и богаты, что чрезмерно экономят. А я ему ещё и проезд на метро оплачивала, подумать только! – расправы не удалось избежать и зелёной оливке, сиротливо лежащей на тарелке. – Попрошу перед увольнением, чтобы компенсировал мне все расходы.

     Аня посмотрела на меня многозначительным взглядом, содержащим в себе все тяготы общения с умалишённой подружкой, и изрекла:

- Ты что, увольняться собралась? С такими то перспективами?

- Да я ему теперь в глаза смотреть не могу. Чувствую себя совсем идиоткой.

- Лёгкая женская придурковатость всегда привлекала мужчин, - философски заметила Аня, и, не дав мне и слова сказать в свою защиту, добавила: - Если тебе это слишком принципиально, то можешь не общаться с ним, но бросать такую работу я тебе не советую.

- Учитывая моё сегодняшнее везение, я подумаю над твоим советом, - сказала я скорее это для того, чтобы успокоить впечатлительную подругу, но наш диалог внезапно прекратился, поскольку соседний от меня стул за нашим столом с грохотом отодвинулся и любезно предоставил место помощнику «Исчадия ада».

- Привет-привет, - изрекло чудное видение. – Шёл мимо с работы и, увидев такую красоту, просто не смог не поздороваться.

- Интересно, какими это тропами ты шел с работы домой, если смог увидеть нас на втором этаже, в дальнем от окна углу кафе? – без приветствий встретила я гостя и обратилась к Ане. – Знакомься, это – Дима-поводырь.

     Аня разулыбалась своей фирменной улыбкой молодой акулы, заметившей симпатичный планктон, тактично припрятав острые зубки для более близкого знакомства с «жертвой».

- Очень приятно, Дима-поводырь. Я – Аня-расхитительница сердец, - без всякого зазрения совести подруга нескромно представилась Диме.

     Парень растерялся, но стойко отразил удар, поцеловав новой знакомой ручку:

- Можно просто Дима, приятно познакомиться. А что это мы сегодня такие злые? – стало очевидным, что целью сегодняшней «случайной» встречи была именно я.

- День сегодня с утра не заладился, - я попыталась одной фразой свести разговор «на нет», но хитрющая Анька ринулась в атаку, пытаясь произвести впечатление на Дмитрия.

- А что сегодня произошло в твоей совершенно «скучной» и «неинтересной» жизни? – спросила у меня Анюта, немного съязвив.

     Болтливая Анька получила свой заслуженный пинок острым каблуком под столом, и, дождавшись от подруги ожидаемого вскрика, я с натянутой улыбкой ответила:

- Имела сегодня счастье пообщаться с отвратительным, коварным и ужасным человеком… - но сказать всё, что хотелось, я не успела, поскольку Аня была бы не Аня, если бы не дала сдачи, своей длинной рукой ущипнув меня за коленку под столом:

- Не думаю, что всё так плохо, - прокомментировала она мою речь перед удивлённым Димой, который только и делал, что завороженно смотрел на трясущийся ходуном стол, будто нашу встречу неожиданно посетил заезжий полтергейст.

- Кать, пожалуйста, не обижайся на него. Он не хотел посмеяться над тобой, - попытался утешить меня друг монстра, что стало последней каплей в озере терпения для меня.

- Кажется, мне пора! – потирая ноющее колено, сказала я, обиженно взглянув на собеседников и, взяв сумочку, встала из-за стола.

     Дима вскочил на ноги одновременно со мной и предложил:

- Девушки, давайте я провожу вас домой?

- Конечно! – с радостью согласилась Анюта, заговорчески подмигивая мне. – Кате до дома рукой подать, мы её быстро проводим, а вот мне…придется совершенно одной ехать на другой конец города.

     Дмитрий согласно кивнул, а я дар речи потеряла от такой наглости, быстро сообразив, что подружка решила прокатиться в гости к маме, навестив её далеко за полночь, только лишь для того, чтобы Аня-расхитительница сердец смогла в полной мере насладиться общением с Димой-поводырём, вместо того, чтобы отправиться к себе в квартиру, на соседнюю с моей улицу.

Дима был без машины, и мы дошли до моего дома в пределах десяти минут, но на последнем перекрёстке перед желанной целью, где друзья распрощались со мной, меня толкнул невоспитанный чудак, и, ругаясь на чем свет стоит, пролетел вперед. Всё произошло в один миг: Дима резко схватил меня за руку и рванул по направлению к себе, а недостойный молодой разгильдяй упал на землю, схватившись двумя руками за голову.

- Что случилось? – спросила я у спасителя в тот момент, когда ко мне подлетела испуганная Аня, принявшаяся ощупывать меня на наличие синяков и травм. Ничего не ответив, парень оставил меня на попечение подруги и подбежал к травмированному мужчине, у которого на виске стала проступать алая полоска крови.

- Жива?! – взволнованно спросила Аня. – Если бы не этот грубиян, - то сейчас бы ты вместо него получила привет от огромного кирпича по башке.

     Я подняла голову в направлении крыши, но ничего не увидела – лишь тёмный контур выступающей черепицы слегка выделялся в свете фонарей на иссиня-чёрном небе.

     Вероятно, Фортуна решила сжалиться надо мной и спасла от несчастного случая, позволив моей милой черепушке не испытывать на себе прочность кирпича. Дождавшись бригады скорой помощи, и полностью утратив все силы, я вернулась домой, по пути успокоив Диму с Аней, что я везучая и родилась «в рубашке», потому что на этой неделе я уже два раза спаслась не только от летающего кирпича, но и бешеного водителя, выскочив на тротуар почти из-под самых колёс несущейся на меня машины. Но вместо ожидаемого успокоения, ребята занервничали, а Дима и вовсе стал меня подробно расспрашивать об этих случаях. Уверив компаньона Дьявола в том, что он насмотрелся боевиков и криминальных триллеров, я позволила себя довести до двери в квартиру и, пообещав быть внимательнее, была, наконец, предоставлена самой себе и тёплой постельке, уже заждавшейся меня.

     Но заснуть мне удалось не так уж и скоро, потому как в голове крутилась всякая ерунда. Что, если бы сегодня именно мне упал кирпич на голову? Может, он смог бы выбить из моих дурных мыслей Фёдора?...

    * * *

     Проснуться, встать пораньше, умыться, одеться и позавтракать, чтобы с высоко поднятой головой счастливого человека отправиться на работу – что может быть проще? Это действительно просто, если всё делать в нужном порядке. Однако в это утро всё пошло не по плану: будильник назойливо трезвонил, но просыпаться совершенно не хотелось. Переведя стрелки мучителя на десять минут позже, я смогла заставить подняться своё бренное тело с кровати лишь спустя добрых полчаса. На «автопилоте» отправившись в ванную, я по дороге сумела натянуть брюки, которые не требовали глажки и, разлепляя сонные веки перед зеркалом, я критическим взглядом окинула неряшливо застёгнутую блузку и «шухер» на голове. В таком виде меня не то, что охрана на работу не пропустит, ещё и стая любителей выпить у подъезда может принять за свою.

     Когда марафет был закончен, стрелки подведены, а лёгкое облачко воздушного аромата туалетной воды окутало меня с ног до головы, я с ужасом поняла, что безбожно опаздываю на работу. Не успев позавтракать, я вылетела на улицу и стремглав понеслась к метро, но вдруг чувство абсолютной наглости решило подтолкнуть мою совесть к чулану сознания, заперев её там на три замка. Ну, даже если опоздаю я, и что с того? Выгонит? Рекомендацию не даст? Эти мысли заставили меня притормозить, и, вместо того, чтобы постараться успеть вовремя, я свернула в придорожное кафе, чтобы в спокойной обстановке позавтракать свежим тёплым круассаном и ароматным кофейком. Напевая себе под нос Марсельезу я с мрачным удовлетворением наблюдала, как стрелки часов плавно перетекают за границу дозволенного опоздания, делая бессовестного тунеядца из бывшего ответственного работника.

     Спустя десять минут с момента моего опоздания, мой, видавший виды, телефон стал разрываться от уймы звонков. Мне поочередно позвонили почти все сотрудники отдела, но я держала полную автономию, стараясь не реагировать на навящевые звонки. Лишь когда мне позвонил начальник отдела, я подняла трубку и, с деланной хрипотцой в голосе сообщила, что не очень хорошо чувствую, но, пересилив себя, я всё же иду на работу. К моему удивлению, начальник не выразил ни малейшего недовольства сложившейся ситуацией, и, вместо того, чтобы отругать меня, пожелал скорейшего выздоровления и, если мне действительно плохо, я могу сегодня отлежаться дома.

     «Вероятно, сила знакомства с гендиректором творит чудеса», - успела подумать я, как в ту же минуту телефон высветил номер не к ночи упомянутого собственной персоной.

- Ты заболела? – вместо приветствия услышала я в трубке голос Фёдора.

- Вижу, что ты обладаешь уникальными источниками информации, - сказала я в ответ.

- Может, не пойдешь на работу? – как ни в чем не бывало, спросил Федя, который после вчерашнего дня значился у меня в телефоне как «Важная шишка», вместо «Козыря».

- Почему же? Больничного у меня нет, пойду.

- Давай, встретимся в обед в кафе напротив и поговорим? – не унималась «Шишка».

- О чём? Мне показалось, что мы всё сказали друг другу, - я расплатилась за свой вкусный завтрак и вышла на улицу, пойдя в направлении офиса. – Буду признательна, если ты забудешь мой номер телефона.

- Раз ты такая богиня мщения, то тогда это приказ начальства. Увидишься со мной в час дня в том самом кафе, - сказав это, Новиков окончил наш разговор и, не попрощавшись, выключил телефон.

     На работе все себя вели не менее странно, чем начальник с утра. Лена ежеминутно предлагала мне кофе и чай, Инга странно посматривала в мою сторону, а Глеб с Вениамином постоянно ругались из-за того, чья же очередь помогать мне с документами. Это скрытое лицемерие вперемешку с обожанием стало порядком надоедать, и ближе к часу, стараясь избежать расспросов, которые так и крутились у коллег на языке, я пулей вылетела в коридор, решив, что нам с Новиковым действительно есть о чём поболтать.

     Маленькое уютное кафе находилось в шаговой доступности от офиса. Когда я вошла в зал, официант сообщил, что меня уже ждут и проводил к дальнему от входа столику, за которым уже сидел Фёдор, излучая флюиды роскоши, благосостояния и успеха. Я подумала, что ещё чуть-чуть и смогу заметить корону над его головой и золотое свечение от тела, привлекающее к себе женские взгляды и мужскую зависть.

- Здравствуйте, Фёдор Иванович, - поздоровалась я, подойдя к столу.

     Новиков встал и деликатно отодвинул передо мной стул, жестом предложив присесть. Белая сорочка, голубой галстук и роскошный синий замшевый костюм делали из него совершенно другого человека, вместо того парня, которого я встретила в первый раз около спортивного клуба «Royal».

- Привет. Ты сегодня чрезмерно вежлива и официальна, не находишь? Давай зароем на время топор войны и спокойно поговорим? – предложил он.

- Я не индеец, чтобы зарывать оружие в землю, но могу успокоить тебя, что больше душить я тебя не собираюсь, - согласилась я с оппонентом.

- Вот и отлично. Я заказал тебе салатик, скушай милая. И закажи себе что-нибудь на второе, - он протянул мне в руки меню, но я вежливо отказалась, отложив его в сторону.

- Спасибо, но при виде тебя у меня пропадает аппетит. И вообще, какая я тебе милая? – я продолжала сердиться, в то время как Федя блистал белозубой улыбкой, заставляя чувствовать себя «не в своей тарелке».

- Ладно, хватит вредничать. Я хочу ещё раз искренне извиниться перед тобой. Я был не прав, но я действительно не хотел причинить тебе зла. Если уж говорить начистоту, то скорее это ты похожа на шпиона, пробирающегося ночью в офис фирмы, чем на милую девушку, которой являешься.

     Я молча продолжала изучать узоры на его галстуке, заставляя не поддаваться на сладкие, и в чём-то правдивые, речи Гендиректора. Тем временем, Новиков продолжал:

- Я долго думал и решил: давай попробуем встречаться.

     Кажется, в эту минуту я услышала, как тикают стрелки, передвигающиеся по циферблату часов. Взгляд с галстука медленно переместился на лицо его хозяина:

- Фёдор, ты в своём уме? – протянув руку к его лбу, я проверила температуру.

- Ты что, думаешь, что с тобой может встречаться только ненормальный? Хотя, возможно, в чём-то ты и права, - он резко схватил мою руку, которую я не успела убрать с его лба. Сердце стучало как ополоумевшее, но я взяла себя в руки и сказала спокойным холодным голосом:

- Не знаю, о чем ты там думаешь, но мой ответ однозначно «нет». У меня из-за тебя сплошные проблемы. Даже сотрудники смотрят на меня совсем по-другому, - одёрнув руку, я спрятала её подальше под стол.

     Видя, что я смотрю на него не как на адекватного человека, Фёдор вздохнул и заявил:

- Тем более, тебе нужна моя защита. Главное, что ты мне нравишься, остальное приложится. Я решил, что ты – моя женщина.

     Пока я в абсолютном молчании хлопала глазами как рыба и смотрела на сумасшедшего, сидящего напротив меня, он встал и, подойдя ко мне, заслонил собой все пути к отступлению.

- Ты попробуй и увидишь, что парень я неплохой, - предложил мне окончательно свихнувшийся Новиков.

     Прошипев сквозь зубы «Идиот», я оттолкнула его от себя и, не оборачиваясь, выбежала из кафе.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>03 Апр 2015 22:36

 » Глава 12

     До конца рабочего дня я могла думать лишь о том, что мир сошел с ума. Может, Гендиректор на солнышке перегрелся? Может, проблемы компании шокировали его настолько сильно, что повредили рассудок? Или…Нет! Такого просто не может быть. Он не мог в меня влюбиться. На минуту я представила себе радужное совместное будущее, где мы вместе с Фёдором бежим навстречу друг к другу на закате у кромки моря. Но в тот момент, когда загорелый высокий красавец мужчина почти добежал до меня, из пучины морской восстал Берёзин, громогласным голосом сообщивший мне, что я скорее похожа на героиню драматического фильма ужасов, нежели романтических грёз.

     Услышав шорох собирающихся домой сотрудников, оповещающий об окончании рабочей смены, я стряхнула неприятное видение, путём усиленного мотания головы из стороны в сторону. Однако вместе с Толиком исчез и Фёдор.

     Торопиться мне было некуда, поскольку Аня была занята, а других планов на вечер у меня не имелось, и я решила прогуляться до дома пешком.

     Смеркалось. Неприятное предчувствие настигло меня уже совсем скоро. Холодок, пробежавшийся мурашками по затылку, создал ощущение, что за мной кто-то наблюдает. Я обернулась, но ничего странного не заметила: на улице шла торопливым шагом одинокая женщина с сумками наперевес, да влюблённая молодая парочка, пытающаяся прижаться друг к другу как можно ближе. Хмыкнув, я продолжила свой путь, но противное чувство слежки не проходило. Остановившись около киоска с журналами, я в пол оборота повернулась к дороге, чтобы осмотреться получше, под прикрытием в виде изучения газет. И тут же, к моему ужасу, внимание привлёк странный мужчина, среднего возраста, стоящий в нескольких метрах от меня, не перестающий смотреть в мою сторону.

     Я решила для начала убедиться в правильности моих рассуждений, прежде чем кричать «Спасите! Помогите!», поэтому, купив первый попавшийся на глазах журнал, который, к моей досаде и радости любопытной продавщицы, оказался ничем иным как бульварной прессой для одиноких мужчин, демонстрирующий прелести юных девичьих тел, я продолжила свой путь, незаметно присматривая за подозрительным типом.

     От моих уверений себя в том, что у меня просто галлюцинации одинокой, стремительно стареющей женщины, одетый во всё черное субъект не исчез, а продолжал следовать за мной по пятам. Нервы сдали окончательно, и, подойдя к большому супермаркету, я, трясясь как осиновый лист, юркнула в гущу прилавков, продуктов и покупателей.

     Я хотела обратиться за помощью к сотрудникам супермаркета, или хотя бы покупателям, но понимала, что без веских доказательств, меня поднимут насмех, а преследователь просто исчезнет до следующего раза. Как верно гласит народная мудрость: «Спасение утопающих – дело самих утопающих», поэтому я прикинула, чем я смогу защитить себя от внезапного нападения.

     Жаль, что в этом магазине отсутствовал строительный отдел, и я не смогла обезопасить себя покупкой дрели, топора и молотка, в связи с чем мне пришлось ограничиться походом в овощной и винно-водочный отделы.

     Кассирша с безразличным видом упаковывала мои покупки в пакет, в то время как пара мужчин, стоящих в очереди позади меня, умилялись «дамскому набору»: в полиэтиленовый пакет отправилась бутылка дешёвой водки, пара увесистых баклажанов и одна крупная дыня, а также рыбные консервы. Раздавшийся позади меня голос заставил вздрогнуть и обернуться: рядом со мной, стоял взъерошенный дедок, с клетчатой авоськой в руке, который протягивал мне банку солёных огурчиков:

- Дочк, ты вот это лучше возьми. Беспроигрышный вариант, - доброжелательный старичок подмигнул мне и улыбнулся беззубой улыбкой.

     Оценив вес банки с огурцами, я кивнула ему и, стараясь как можно искренне улыбнуться в ответ, под одобряющий рокот мужской половины покупателей, стоящих со мной у кассы, поставила стеклянную банку на движущуюся ленту перед кассиром.

     Выходя на улицу, я надеялась, что мой преследователь отстал, но, как только я продолжила свой путь домой, тёмная тень отделилась от столба и увязалась за мной.

     За те минуты, пока я сворачивала на более оживлённую улицу, я успела вспомнить детство, отрочество и юность, жалея о том, что не успела полюбить никого по-настоящему. Поэтому, когда преследователь подкрался ко мне совсем на критически близкое расстояние, я, резко развернувшись на сто восемьдесят градусов, начала кидать в злодея всем, что успела приобрести в магазине.

     Неожидавший такой атаки из летящих в него баклажанов и консервов преследователь охнул и постарался прикрыть голову руками. Но стремительно парящая в воздухе дыня всё же настигла свою цель в виде затылка мужчины, чем заставила его упасть на асфальт, жалобно застонав.

     Ждать, пока преследователь приведёт свои чувства и тело в порядок, я не стала, и рванула, стуча каблуками по мостовой, в сторону дома. Лишь пробежав пару кварталов со скоростью, которой мог бы позавидовать Олимпийский бегун, я остановилась и, отдышавшись, осмотрелась вокруг. Преследователя видно не было. Я смогла расслабиться лишь дома, где я очутилась после дороги с препятствиями в виде закоулков и кустов, имеющей целью запутать следы. Мне потребовалось ещё с десяток добрых минут, чтобы сердцебиение окончательно пришло в норму. После чего я разделась, с удивлением заметив, что после «уличного боя», в моей сумке, которую я принесла домой, оказалась лишь та самая бутылка водки с огурчиками и похабная мужская газетёнка.

     Открутив крышку, я понюхала «огненную воду», но быстро отставила её в сторону, оставив эту затею совсем уж на чёрный день, который, как я надеялась, никогда не наступит. Даже чудотворное спасение от маньяка не оправдает меня, если я усну лицом в салате после изрядного количества водки. Вместо этого я скушала огурчик и отправилась в душ, чтобы смыть с уставшего тела и разума неприятности сегодняшнего дня.

     Тугие струи искрящейся в свете ламп тёплой воды «жалили» тело, возвращая к нормальному восприятию мира. От нехороших мыслей не осталось и следа, лишь жуткая усталость в ногах напоминала о происшедших событиях, которая не смогла исчезнуть даже после изрядного количества контрастной воды.

     Включив телевизор, я залезла в любимую безразмерную майку и шорты,   замотав голову пушистым полотенцем, но неожиданный звонок в дверь заставил руки затрястись, а упомянутое полотенце сползти на лоб.

     Подкравшись к входной двери, я долго не решалась посмотреть в дверной глазок, ожидая увидеть там уже не одного маньяка, а с компанией таких же, как и он, головорезов. Лишь когда звонок перешел в требовательный стук в дверь, я решилась посмотреть в глазок, предварительно схватив в руки мобильный телефон.

     Наверное, я бы не так удивилась маньяку с друзьями, стоящему в розовой балетной пачке перед моей дверью, чем тому, что я увидела: в глазке входной двери красовался…Фёдор. Распахнув дверь, я затащила Новикова внутрь и, осмотрев коридор, захлопнула за ним дверь.

- Ты что здесь делаешь? И как узнал, что я здесь живу? – встретила я гостя, одетого в простой серый спортивный костюм, который, однако, в отличие от моей растянутой майки и шорт, сидел на нём великолепно, даже лучше респектабельных дорогих костюмов, который он носил на работе. Не осознавая, что делаю, я постаралась подтянуть майку на оголённое плечо и поправить задравшиеся вверх лимонные шорты.

     Федя, как ни в чем не бывало, снял кепку с головы и кинул её на диван, вместе со спортивной сумкой, которая висела до этого у него на плече.

- Ну, во-первых, твой адрес есть в личном деле, поэтому найти тебя была не проблема, - отвечал Гендиректор, который, ничуть не смущаясь, ходил в моей квартире как у себя дома, тщательно осматривая все комнаты, в том числе ванную и туалет.

     Дойдя до кухни, он застыл, с удивлением на лице рассматривая одиноко стоящую на обеденном столе бутылку водки с откупоренной крышкой и сиротливо пристроившуюся к ней банку с солёными огурцами.

- Катя, - обратился он ко мне. – А ты полна сюрпризов.

     От стыда я не знала куда бежать. Но, в соответствии с выражением, что лучшая защита – это нападение, я с гордым видом и с пунцовыми щеками убрала предательский ассортимент со стола, спросив:

- Зачем пришёл?

     Фёдор уселся на стул и, попросив заварить чай, ответил:

- Поскольку только такая «толкушка» как ты, не может понять, что череда несчастных случаев, обрушившихся на тебя в последние дни, скорее всего, неслучайна, я решил принять меры, - сердце ёкнуло, но я продолжила слушать его. – Я не могу позволить себе потерять девушку, которая мне нравится, даже не начав встречаться с ней, - о резонном вопросе, внезапно возникшем в моей голове относительно того, что он готов потерять девушку, провстречавшись с ней месяц-другой, я решила промолчать, в то время как Новиков продолжал: - Раз встречаться со мной ты пока отказываешься, соответственно, просить тебя пожить у меня дома, было бы глупо. А учитывая, что от приставленной охраны ты мастерски избавилась, закидав бедного Васильевича кабачками или чем-то там ещё, я, для твоей же безопасности, решил пожить с тобой.

     После двухсекундного молчания я заорала:

- Чтооо?! – схватив Фёдора, я попыталась вытолкать его с кухни в коридор, но силы были явно не равны и, максимум то, что мне удалось сделать, было то, что Федя лишь слегка покачнулся на стуле, котором сидел.

- Решение окончательное и обсуждению не подлежит. Пока проблемы в компании не улягутся, и я не буду на сто процентов уверен в твоей безопасности, я буду жить здесь, - он ещё раз окинул глазами помещение и заявил: - Тесновато, конечно, но меня всё устраивает.

     Очередной звонок в дверь спас Фёдора от неминуемой гибели.

- А вот и покушать принесли! – с этими словами, довольный, как ребёнок, Федя открыл дверь и, расплатившись с доставкой, внес в квартиру два пакета с ресторанной едой.

     От происходящего вокруг, у меня подкосились ноги и я, стянув с головы и без того разболтавшееся полотенце, плюхнулась на стул, в то время, как Гендиректор осваивался с месторасположением тарелок и иной посуды на моей кухне, выкладывая из пакетов привезённую еду.

     Поставив передо мной тарелку с полноценным ужином, Федя по-мальчишески улыбнулся и, ущипнув меня за щёчку, произнёс:

- Вот увидишь, я – прекрасный сосед! Очень милый, обаятельный и привлекательный.

     Сказать на эту наглость мне было нечего и, отведав прекрасных блюд французской кухни, я смирилась:

- У меня нет сил спорить с тобой, потому что сегодня я испытала такой стресс, который не испытывала за весь год. Поэтому сейчас я отправлюсь спать, а ты помой посуду, после чего делай что хочешь, но чтобы завтра тебя я здесь не видела.

     С королевским видом я удалилась в спальню, предварительно ухватив со стола пирожок.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>03 Апр 2015 22:42

ничего себе!!!! вот так поворот! а как же ухаживания? - "ты моя женщина". Феодал какой-то.
Катя, спасибо! читая твои романы,я отдыхаю)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zanoza-v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2014
Сообщения: 1259
Откуда: Москва
>03 Апр 2015 22:46

Катя, спасибо! Very Happy
Я так смеялась)))))
Мне нравится Федор! Определенно! Не пнимает своего счастья Катерина, эххх)))))
_________________

Зайки долго не живут (с) Оксана Сергеева
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>03 Апр 2015 22:50

Катя!!! спасибо!!! 2 главы!!! это ж так здорово!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>03 Апр 2015 22:54

Катя,спасибо за продолжение!!!! Весёлое соседство намечается!!! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 3:49

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Гнезда макаронные с фаршем а духовке. Сверху зелень и сыр натертый перед тем как вынуть блюдо. Салат опять из свежих овощей. Творог... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Романтический шпионаж [19442] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение