Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Леший Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из леса
>24 Июл 2015 8:33

Смотрю я на девицу, аж дыхание затаил. Вот ляпнул, даже самому страшно стало. А вдруг обидится дева да и уйдет?
Но она только посмотрела серьезно так и говорит:

Мавка писал(а):
-Да куда же я денусь отсюда то? Лес мой дом родной...

Выдохнул я, улыбнулся красавице да руку подал.
- Пойдем на поляну! Авось, заглянет к нам кто. Сегодня ведь Купальская ночь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>24 Июл 2015 20:33

Русалка писал(а):
О любви человеческой, недолгой и вечной.
О ветрах сильных, да грозах яростных.
О детях, что в речке утонули
О чем поет русалка? Приходи, послушай...

- А ну, малята, цыц! Слухайте, кто-то песню красивую поет, - прижала я деток к себе.
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Банница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015

Откуда: из бани
>24 Июл 2015 22:09

Лес вокруг меня раскинулся, но ни шороха ни писка не слышится, только тени деревьев на тропинке рисуют изогнутые силуэты. Да огоньки горят, словно тысячи светлячков, но не движимы они, будто кто наказал им замереть на месте и до приказа хозяйского не срываться с ветвей. Страшно одной брести, сквозь чащу дремучую , как бы не заблудиться, да в лапы зверю хищному не попасть!
А потом вдруг огонь по бочку дороги загорелся, все подталкивает меня к замку готическому, чьи башни пустыми глазницами с тоской смотрят на окружающий притихший мирок.
Подхожу я к величественному строению, холодно от камней, в стенах врезанных. Они бы застонали от тяжести, если бы могли. Мне бы в баньку, к дереву теплому, да к запахами трав и березовых веничков.
Двери сами собой открываются, то все магия, слишком сильная для такой скромной нечисти, как Банница. Осторожничаю в дверях, оглядываюсь.
- Кто хозяин твой? - Замок спрашиваю. Стук сердечка моего неугомонного раздается, да в головушке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>24 Июл 2015 22:17

Баня Ведьму впечатлила. Особенно впечатлил Ивась, да так что уж пришлось срочно тикать, дабы не порушить усе планы злодейские. Исчезнув в клубах парах, появилась возле избы, напугав Куки, да так что она прокукарекала свое раньше на десять часов. Время до Купальской ночи пролетело незаметно в рутинных делах. Варила зелья для пресса и бицепсов Водяного, сушила мухоморы да гнала самогон.
В час Икс нарядилась в любимую сорочку поганками и волчьими ягодами вышитую, юбку с краймою яркой, передник да хустыну с узелком красным. Лукошко рушником застелила, да кушанья собрала. Мало ли куда жизнь заведет. А маман меня учила, что надо быть готовой ко всему и с куском пирога в одной руке, а чаркой - в другой. Мудрая женщина была маман, сколотила состояние на брашке березовой да самогоне еловом.
Подготовленная ко всем жизненным неурядицам, вышла из дому, приказала избе повернуться задом да никого не впускать и пошла до хутора, наблюдать действо в непосредственной близости. Иду себе по лесу, слышу песню русалочью, да как-то далече от речки. Бросила таки Водяного, старого того развратника. Зайти штоль, утешить бедолашну?

Ведьма тут малость потерялась) если хто подберет, рада буду))
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>24 Июл 2015 22:56

Чую с болота голос знакомый, перекрывавший песню русалочью. Неужто Харитина? И далече же занесло. Все удивляюсь ,как она при своей врожденной вдаче до сих пор жива. Видать супруг покойный за все расплатился. Мил был человек. Выхожу на бережок, усаживаюсь на травке, гляжу на торчащую голову из ряски болотной. А де ж сам Водяной-то?
- Доброго дня, Харитина! Как водица? Теплая да тягучая?
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>24 Июл 2015 22:59

*вылезаю в образе зеленом*
Ведьма писал(а):
- Доброго дня, Харитина! Как водица? Теплая да тягучая?

-Та яка я тебе Харитина! Я теперь сестрица Кикиморы!
А сама ей свое зеленое платье показываю, да волосы из тины. Тут малюки заплакали.
- Отставить рев! Не бойтесь, то добрая тетя к вам пришла.
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>24 Июл 2015 23:04

Вдова Харитина писал(а):

-Та яка я тебе Харитина! Я теперь сестрица Кикиморы!

- Добро пожаловать у нечисть! - думаю полезть обниматься, но быстро раздумываю. Такой наряд портить низя.
В шоке округляю глаза. Позор мне, ведьме дебрей, уж сама дремучее стала. Такие новости и последней узнаю! обозреваю платье, завидую зелени, думаю на шо можно обменять той шикарный оттенок.
Вдова Харитина писал(а):
Отставить рев! Не бойтесь, то добрая тетя к вам пришла.

Понимаю, шо таки малышня под таким крылом у безопасности. Важно киваю и роюсь в лукошке. Достаю маринованных с огурчиками да земляникой пиявок.
- Тетя вам гостинцы принесла.
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>24 Июл 2015 23:07

Ведьма писал(а):
- Тетя вам гостинцы принесла.

- Руки мыли? -спрашиваю. - А ну, марш мыть руки, а потом будут вам и пиявки, и огурчики.
Отправила маляток мыть руки, а сама у Ведьмы пытаю:
-Ну, что там на хуторе? Пидорку видала? А кума моего?
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>24 Июл 2015 23:15

Вдова Харитина писал(а):
Ну, что там на хуторе? Пидорку видала? А кума моего?

- Ходила пряталась та Пидорка, только яблоко на тарелке мое и увидало ее. В темноте у паутине сидит, трясеться наче той лист банный. А кум зовсим з горя чи то з радости спився. У шинку днюе и ночуе.
Достаю кружки размалеваные домовым и пляшку самогону. Разливаю да протягиваю сестрице Кики.
- За новую жизнь! - выпиваю, занюхивая пиявками, передаю банку. - А таки шикарное у вас платье, мадам, у кого шили?
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>24 Июл 2015 23:21

Ведьма писал(а):
- Ходила пряталась та Пидорка, только яблоко на тарелке мое и увидало ее. В темноте у паутине сидит, трясеться наче той лист банный. А кум зовсим з горя чи то з радости спився. У шинку днюе и ночуе.

- Не может такого быть, - качаю головой. - А сынок Пидорки , как там его..ага, Ивасик?
Спрашиваю, а сама огурчики у Ведьмы таскаю. Ох, и вкусные! А она мне самогончику налила, добрая душа.
Ведьма писал(а):
За новую жизнь! - выпиваю, занюхивая пиявками, передаю банку. - А таки шикарное у вас платье, мадам, у кого шили?

-Та ну что вы, -засмущалась, - то подарок от сестрицы моей Кикиморы. Позвала она меня к себе жить, да велела за детками смотреть, пока она к Водяному бегает.
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>24 Июл 2015 23:33

Вдова Харитина писал(а):
А сынок Пидорки , как там его..ага, Ивасик?

- Ой Ивасик то чудо. То до Банницы лип, то кота свого ругал посредь дороги, Басаврюк ото только и хохотал над бедолахой. Чи баня ему смешну траву подмешала у веник, чи шо, до конца разобрать не могу.
Пожимаю плечами, размышляя, а таки может тоже сестрицой заделаться. Чи то к Водяному наведаться, напомнить, кто его поставщик и диллер.
Вдова Харитина писал(а):
то подарок от сестрицы моей Кикиморы. Позвала она меня к себе жить, да велела за детками смотреть, пока она к Водяному бегает.

- Ох-ох, Кикимора та дасть фору девкам хуторным у науке по мужика бегать. То до Лешего, то до Водяного, було бы ото лехче коли четко делала время, а так нет. Када захочется, тада и бежить. Замордовала мужиков таких, сил нима.
Наливаю по второй, достаю пирог с ягодами красными.
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>24 Июл 2015 23:40

Ведьма писал(а):
Ой Ивасик то чудо. То до Банницы лип, то кота свого ругал посредь дороги, Басаврюк ото только и хохотал над бедолахой. Чи баня ему смешну траву подмешала у веник, чи шо, до конца разобрать не могу.

- Та не, то не трава мабуть, то энергетиками веник полила.
Ведьма писал(а):
Ох-ох, Кикимора та дасть фору девкам хуторным у науке по мужика бегать. То до Лешего, то до Водяного, було бы ото лехче коли четко делала время, а так нет. Када захочется, тада и бежить. Замордовала мужиков таких, сил нима.

- Что вы говорите? -удивляюсь. -Так може, мы с вами, того...разукрасим ей личико?
Налила мне Ведьма вторую чарку, пирог достала.
- Что за ягодки, - пытаю. - Бузина?
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>24 Июл 2015 23:50

Вдова Харитина писал(а):
Так може, мы с вами, того...разукрасим ей личико?

- Та вы шо. Баба бабу бить не повинна, то де ж наша солидарность. А от предложить живительные маски для лица на основе голубого мха и комарей то надо.
Новоспеченна нечисть любопытно поглядывае на пирог, небось все и рецепт хоче.
Вдова Харитина писал(а):
- Что за ягодки, - пытаю. - Бузина?

- И бузина и малина, е даже перемолота шкорлупа лесного ореху, для остроты и вкуса. Фирменный, - разламываю та отдаю половину вдове. Дама я не жадная, лишь у то горло пошло, а там уж може и мне чего перепадет.
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Банница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015

Откуда: из бани
>24 Июл 2015 23:56

И откуда глюки у меня такие случились? - Думает Баня, заглядывая в пустынные коридоры замка. - Странно это все. Вроде не ела грибов ведьминских и самогончика не пила с Ивасиком. Того то должно быть штырит похлеще меня. А может кто траву какую дурную в чан подмешал, вот и штормит меня?
Завернула в один из залов, тишина такая стоит, словно вымерли все разом.
Выбежала Баня из замка, да вздохнула протяжно - насилу выбралась. Как говорил дед Агафоний, дурь нужно дурью изгонять. Он то воно пятьдесят лет водку водкой изгонять пытался, да не вышло, говорила я, что нужна дурь покрепче, не слушал дед. Вот и окочурился.
Пошла она в лес дремучий, нашла полянку тёмную, на ней грибы поганочки, да те, что Ведьма говорит всегда при себе держать, на случай великой попойки нечистой. Сорвала грибочки, покрутила в руках, да давай жевать.

Много времени прошло, чувствую, грибы то не действуют. Набрехала видать Ведьма.
Ничегошеньки не поменялось.
- Вот ведь зараза, да чего ж день то такой непутевый? - Спрашивает она деревце. А деревце как отползет в сторону, да как подрапает по тропке в кусты. Будто бес попутал.
- Куда?! Бросить меня посередь леса решил? - Кинулась вслед за ним. А деревце улюлюкает, да по кочкам словно кролик прыгает. И чего оно испужалось?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>24 Июл 2015 23:59

Ведьма писал(а):
- Та вы шо. Баба бабу бить не повинна, то де ж наша солидарность. А от предложить живительные маски для лица на основе голубого мха и комарей то надо.

- Ваша правда, - киваю головой. - Маски можно продавать по доллару.
Ведьма писал(а):
- И бузина и малина, е даже перемолота шкорлупа лесного ореху, для остроты и вкуса. Фирменный, - разламываю та отдаю половину вдове. Дама я не жадная, лишь у то горло пошло, а там уж може и мне чего перепадет.

- Благодарствую, дуже смачно! - вгрызаюсь в пирог зубами. - Так, может, споем?
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 1:12

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Линейный странник » Ким Харрисон "Линейный странник" (ЛП), серия "Рейчел Морган"-7,5 Пока Рэйчел в безвременье... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя [19994] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение