Мерил Сойер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>27 Фев 2012 16:53

Начала знакомство с автором с романа Поцелуй в темноте. Сегодня закончила читать и я в полном восторге! Какой сюжет, все под подозрением, интрига на высоте! А герои какие цельные, я их легко понимала, было приятно, что автор освещает внутренний мир каждого персонажа, а не только кого-то из главных, как обычно бывает. Очень логичный сюжет! Замечательная любовная линия, видно как чувства зарождались и герои осознавали их с течением времени. Мне безумно понравился главный герой Митч , его тяжелая судьба, история матери, переживания, все вызывало огромное сочувствие и уважение (как он все преодолел и стал большим человеком). Интересная главная героиня, очень симпатична мне, такая живая и сильная духом. Она подходит Митчу, научит его радоваться жизни! Не считаю, что она предала его, во всем виню дядю с его любопытным носом ranting . Каждый персонаж очень интересен и автор уделял всем достаточно времени. Провисаний сюжета, затянутости не заметила, читала очень легко и с большим интересом! В общем книга очень понравилась, качественная вещь! Судя по этой книге мой автор, надеюсь другие книги не разочаруют. Very Happy Теперь буду думать, что почитать у Сойер следующим...
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Фев 2012 21:56

Еленочка писал(а):
Начала знакомство с автором с романа Поцелуй в темноте

с почином тебя!!! и при том удачным!!! я рада, что и роман, и автор тебе понравились!!!

отзыв замечательный, всё подмечено, держи от меня

Еленочка писал(а):
Теперь буду думать, что почитать у Сойер следующим...

могу посоветовать "Мужчина на одну ночь" - мне очень нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>28 Фев 2012 8:35

Спасибо, девочки, за теплый прием в теме Сойер! Обязательно прочитаю рекомендованные книжки, аннотации очень заманчивые. Никогда не думала, что увлекусь остросюжетными ЛР (хотя зачитывалась Конан Дойлем), но вместо сладенького теперь больше хочется остренького!
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>29 Фев 2012 17:09

Евгеша писал(а):
Девочки, а никто не знает, не сестра ли она автору Шерил Сойер? Ну одинаковые фамилии, заинтересовалась.

Женя, нет не сестра. Вот нашла такую информацию.
Цитата.
Мерил Сойер росла в Санта-Фе, Нью-Мексико, единственным ребенком у матери -одиночки. Мать одарила ее любовью к книгам и поощряла писать.
Мне кажется, Шерил Сойер это псевдоним.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>04 Мар 2012 5:25

Прочла Мужчина на одну ночь, что могу сказать, автор не разочаровал Very Happy
Начало романа заставило задуматься о беззащитности женщин, если бы Клэр не перехватил бородач. она бы точно попала в переделку. В том кто был ее мужчиной на одну ночь я не сомневалась, очень повеселило как она описывала его Заку, сообщая главную примету - большой инструмент rofl История любви Эми и Джека Коултера печальная, и вообще весь этот клубок отношений и судеб родителей Зака и Клэр вызывает сочувствие. Отец Клэр , конечно, тот еще гад, шантажировал жену ребенком, как обращался с Заком, неповинным в его рогах, да и дочь свою он постоянно третировал, не давал ей вздохнуть и навязывал чувство вины за уход матери. Жуткий эгоист, я согласно с Клэр, у него уже началось некое психологическое расстройство, во всех своих бедах он винил Коултеров и купался в своем несчастье вместо того, чтобы жить дальше.
Зак лапочка, несмотря на свои хулиганские наклонности вырос достойным и преданным мужчиной. Его любовь к Клэр вызывает восхищение, а терпение и подавно. Терпеть ее метания и перепады настроения ему было тяжело и унизительно. Ей понадобилось много времени, чтобы разглядеть его, и понять, что она вела себя как законченная эгоистка и смотрела на него с позиции своего папочки. Но слава богу, все закончилось хорошо (а кто бы сомневался :winkSmile. Сама Клэр вызывала у меня симпатию, но когда она боролась со своими чувствами к Заку, хотелось ее стукнуть Dur Прошлое героев активно влияет на их настоящее, но они справляются с трудностями и недопониманием!
Злодеи (или как любил говаривать В. Жириновский - подонки) в этом романе лучше всяких похвал. Стегнер, я не могла усидеть на месте, читая о том, как пропал Зак. Я так и думала, что он потащит его в свою "камеру пыток", боялась что он его изуродует как того медведя. Макс Бессинжер получил хороший подарок за свое извращенность, так ему и надо. Сет вообще лопух :scoff:, попался как школьница . Понравилась пара Пола и Анжелы, была рада, что она поняла его. После 15-ти лет за решеткой запирать себя в комнате с мольбертом ему не очень хотелось.
В общем роман очень хорош, есть напряжение, красивая любовная линия, очень качественно раскрыт сюжет и манера автора вести повествование мне очень нравится. Дело в том, что если мне не подходит автор. я этой сразу понимаю, у меня просто не появляется картинки в голове, не получается мысленно смотреть кино. Но с этим автором у меня все в порядке, буду и дальше осваивать просторы ее творчества Smile
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>04 Мар 2012 8:16

Еленочка писал(а):
Прочла Мужчина на одну ночь, что могу сказать, автор не разочаровал

спасибо за отзыв! Держи

Я уже кое-что подзабыла в этом романе, видимо надо перечитать

Еленочка, как тебе мужские чувства и мысли в романе? Там этого много...
Еленочка писал(а):
Но с этим автором у меня все в порядке, буду и дальше осваивать просторы ее творчества


Не целуйтесь с незнакомцем очень советую и поддерживаю Тею - "Бывший любовник" , да у автора почти всё - высший класс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>24 Июн 2012 7:10

Бывший любовник
Ну вот, я вернулась к Сойер... Всё другие авторы отвлекали, как только появилось местечко в списке, включила ее Роман мне очень понравился!
Такой насыщенный сюжет, столько персонажей со сложными характерами и кучей тараканов, а скелетов в шкафах и не сосчитать! wo Все это обеспечило интересное и напряженное чтение! Убийцу я разгадала, так как делала ставку на самый неожиданный вариант. Это мне понравилось, люблю, когда автор выбирает сложное решение и умело закручивает сюжет.
Главные герои очень хороши, особенно Джейк, к нему у меня вообще нет претензий. Он в бедности был славным парнем, и в богатстве не скурвился. Понравилось его упорство, надежность, старомодность в ценностях и взглядах на жизнь, чувство юмора и особенно умение подурачиться. Наличие любимой собаки для меня как вишенка на торт в образе героя, это только украшает мужчину и добавляет ему надежности и уверенность в том, что он может стать хорошим семьянином, так как уже заботится о живом существе.
Алиса симпатична мне своей стойкостью, искренностью и добротой, однако за ее порывистость хотелось настукать ей Fool. Это выражалось в ее беспечности, когда она отправилась в дом к Мари Уинстон и не предупредила Джейка я испугалась, что Данте может против воли вовлечь ее в их развлечения, и вообще Дейк опять мог обидеться на ее встречу с Клаем за его спиной, и когда помчалась на странный звонок Гордона, ничего не сказав домашним и опять же не дав знать Джейку зачем людям телефоны ranting .
Семейка Лекруа - это дурдом чистой воды . Гордон - бесхребетный, запуганный мужчина, своим равнодушием способствовал порче своих детей. Хитти - рехнувшаяся мегера, источник всего зла в семье, ужасная женщина, матерью ее назвать можно только в кавычках. Феб - испорченная матерью, деньгами и своей красотой женщина. Удивительно как ей удавалось дурачить своих мужчин! Shocked Не смотря на свою глупость, очень хитра и коварна, такой лучше никогда не перебегать дорогу.
Клай... В начале я думала, что грехов на нем немного, но к концу книги, рассмотрев его со всех сторон, поняла, что он насквозь гнилой человечишка. Его чувства к Алисе любовью назвать можно только с приставкой больная, потому что это просто капризное желание обладать утерянным или недоступным. Он называл Феб нимфоманкой, хотя и сам недалеко ушел.
Отец Джейка Макс - по своей сути козел, но он использовал свой шанс на реабилитацию, как и Гордон, так что пусть живет спокойно.
Приятно, что местом действия романа является Новый Орлеан, так как мне всегда интересно читать о нравах южан. За красивым фасадом и вежливыми улыбками скрывается столько порока, что дурно становится.
К роману только одна претензия, я так и не поняла, сколько лет прошло с похищения Патрика . Автор постоянно использовал разные временные промежутки - 7, 8, 12 лет. Это я невнимательно читала или автор запарилась?
Роман оцениваю на высший балл! Отлично! Очень интересное чтиво.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>24 Июн 2012 8:18

Еленочка писал(а):
Бывший любовник
Ну вот, я вернулась к Сойер... Всё другие авторы отвлекали, как только появилось местечко в списке, включила ее Роман мне очень понравился!

великолепный роман и я рада, что тебе он понравился.
Еленочка писал(а):
Убийцу я разгадала, так как делала ставку на самый неожиданный вариант. Это мне понравилось, люблю, когда автор выбирает сложное решение и умело закручивает сюжет.

О да, Сойер умеет закручивать такой сюжет?!
Еленочка писал(а):
Приятно, что местом действия романа является Новый Орлеан, так как мне всегда интересно читать о нравах южан. За красивым фасадом и вежливыми улыбками скрывается столько порока, что дурно становится.

Я вообще очень часто попадаю на такие романы, может писательницы любят писать про этот город. У Грэм есть такой роман
Еленочка писал(а):
Роман оцениваю на высший балл! Отлично! Очень интересное чтиво.


Еленочка, спасибо за отзыв и лови от меня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Июн 2012 8:53

Еленочка писал(а):
Бывший любовник

вот и ещё один классный роман прочитан!!! Рада, что тебе понравилось .

Еленочка писал(а):
Главные герои очень хороши, особенно Джейк, к нему у меня вообще нет претензий.

согласна. Автору очень удаются мужские образы, причём, совершенно проработанные, до мелких деталей.

Еленочка писал(а):
Алиса симпатична мне своей стойкостью, искренностью и добротой, однако за ее порывистость хотелось настукать ей


Еленочка писал(а):
Семейка Лекруа - это дурдом чистой воды

лучше не скажешь
Еленочка писал(а):
Клай... В начале я думала, что грехов на нем немного, но к концу книги, рассмотрев его со всех сторон, поняла, что он насквозь гнилой человечишка.

отвратительный тип
Еленочка писал(а):
К роману только одна претензия, я так и не поняла, сколько лет прошло с похищения Патрика . Автор постоянно использовал разные временные промежутки - 7, 8, 12 лет. Это я невнимательно читала или автор запарилась?

это я уже и не помню...
Еленочка писал(а):
Роман оцениваю на высший балл! Отлично! Очень интересное чтиво.
Держи

Эта твоя 3-я книга? столько ещё впереди замечательного...

Не целуйтесь с незнакомцем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Июн 2012 18:00

Еленочка писал(а):
Думала на следующий раз взять Незабываемая... А Не целуйтесь с незнакомцем посильнее будет, может ее взять?

Незабываемая мне тоже нравится, так что не прогадаешь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>25 Июн 2012 14:51

Еленочка писал(а):
А Не целуйтесь с незнакомцем посильнее будет, может ее взять?

мне лично этот роман показался сильнее "Незабываемой" (имхо).
Еленочка, а ты все подряд читай, не прогадаешь.
Для меня существуют несколько авторов, чьи произведения я люблю все без исключения. Сойер одна из них
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>25 Июн 2012 19:51

Еленочка писал(а):
Бывший любовник

Еленочка, спасибо за отзыв Тоже очень нравится этот роман!
эстет писал(а):
Еленочка, а ты все подряд читай, не прогадаешь.

Ой, ну не знаю, есть у автора один "Случай...", по-мне так ужасный роман, после него к Сойер долго не подходила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>25 Июн 2012 23:02

filchik писал(а):
Ой, ну не знаю, есть у автора один "Случай...", по-мне так ужасный роман, после него к Сойер долго не подходила.

у меня аналогичные впечатления, но это не повлияло на моё отношение к творчеству Сойер в целом. Потому что у любого автора наряду с неповторимыми существуют не вполне (не хочу употребить слово "неудачный"), скажем не популярные романы.
Инет писал(а):
А с другой стороны, возможно , что мы субъективны...

prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>21 Июл 2012 5:31

Незабываемая
Очень понравилась книга! tender Детектив и любовь связаны очень органично, интрига "кто такая Лаки" держит до конца. Главные герои очень интересные, Грег волк-одиночка, с душевной раной от предательства родного брата и бывшей жены, которая изменяла ему не только с братом. За это Коди я так до конца и не простила , наверное потому что память у меня хорошая на обиды... Грега мне было жалко больше всех, только он отошел от этой боли и привязался к Лаки, они наладили отношения, как автор открыл нам ее прошлое. Я чуть не плакала, читая об их расставании, очень проникновенно написано. Я сторонник борьбы за свою любовь, но бывают случаи, когда сила любви подтверждается тем, что ты можешь отпустить любимого. Грега за это очень уважаю! wo
Лаки мне понравилась! В ее полную потерю памяти верю, так как автором приведены убедительные медицинские аргументы. Это как мозги отформатировать, не мудрено, что избавившись от ужасов своего детства и почувствовав атмосферу любви и дружбы, Лаки стала хорошим человеком.
Развязка полностью удовлетворила, зло выведено на чистую воду и наказано, любовь торжествует. Ура!
Ставлю твердую 5!
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>21 Июл 2012 8:08

Еленочка писал(а):
Незабываемая
Очень понравилась книга!

я рада, что книга тебя зацепила!
А как тебе ситуация с цветами?.. и вообще со злодеями...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 4:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Ставка на вылет (СЛР, 18+ )»: Глава 22 часть 2 » Кабинет Ильи был погружен во мрак. На окнах наглухо закрыты жалюзи, а он сам сидел за своим столом в компании... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мерил Сойер [2005] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение