В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

Франсуаза Бурден "Наследник Болье"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Ноя 2015 20:28

Modiano писал(а):
Я выскажу крамольное соображение. Мне кажется, Никки почти переболела и, не приди Барт покушать, переболела бы вовсе. Работа, ребенок, куча забот...

думаю, что нет. Скорее смирилась с обстоятельствами. Она ведь до сих пор не поняла ЗА ЧТО и ПОЧЕМУ. А в таком разе, пусть и на задворках, но оно болит. Ну да, и увидела, опять всколыхнулось всё по новой.
Modiano писал(а):
А эта вся богемная среда того... способствует.

вот это точно играет роль и не малую
Modiano писал(а):
Но сейчас он взял в руки метлу - можно сказать, на правильный путь стал.

надежда есть пока

жду-жду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>02 Ноя 2015 20:53

Modiano писал(а):
Погиб отец, жизнь резко стала хуже, труднее и беднее. Эти-то красавцы, небось, деньжат не подкидывали!

А почему родственники должны были его содержать? Условно говоря "взять в руки метлу" раньше религия не позволяла? Жить стало беднее - поэтому решил побаловаться наркотиками? Да на мамины деньги?
Нет, я не то, чтобы считаю Стефана подлецом и конченым человеком, но считать его таким уж невинным страдальцем, которого только жалеть надо - не могу. Все-таки во многом от самого человека зависит, станет ли он баловаться наркотиками и захочет ли от этого излечиться. Пока не вижу, чтобы сильно хотел.
И именно суровость Барта, его пренебрежение и насмешки заставляют Стефана пытаться проявлять характер, доказать, что он чего-то стоит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>02 Ноя 2015 21:00

Кьяра писал(а):
Modiano писал(а):
Погиб отец, жизнь резко стала хуже, труднее и беднее. Эти-то красавцы, небось, деньжат не подкидывали!
А почему родственники должны были его содержать? Условно говоря "взять в руки метлу" раньше религия не позволяла? Жить стало беднее - поэтому решил побаловаться наркотиками? Да на мамины деньги?

А почему бы сыну богатого человека и не получить малую хотя бы часть его имущества? Мать-актриса не факт что имела постоянный доход. Жизнь в Париже недешевая.
Потом ведь отец погиб несколько лет назад. Подросток 14-15 лет себя содержать не в состоянии, мы не в Индии живем.
Кьяра писал(а):
Нет, я не то, чтобы считаю Стефана подлецом и конченым человеком, но считать его таким уж невинным страдальцем, которого только жалеть надо - не могу. Все-таки во многом от самого человека зависит, станет ли он баловаться наркотиками и захочет ли от этого излечиться. Пока не вижу, чтобы сильно хотел.

Он мучается и хотел бы. Но слишком слабовольный и молодой.
Кьяра писал(а):
И именно суровость Барта, его пренебрежение и насмешки заставляют Стефана пытаться проявлять характер, доказать, что он чего-то стоит.

Он пока ничего доказать не хочет. Но да, пытается сопротивляться давлению и выживать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>02 Ноя 2015 21:58

Modiano писал(а):
А почему бы сыну богатого человека и не получить малую хотя бы часть его имущества? Мать-актриса не факт что имела постоянный доход.

Ну, сейчас она обратилась к семье мужа вовсе не за деньгами
Цитата:
Раньше она и подумать не могла, что придется когда-нибудь обращаться к этим людям, но другого выхода просто не было. Вот уже два года Стефан совершал глупость за глупостью. Все, что он вынес из Сорбонны, прежде чем бросить учебу на первом курсе факультета классической филологии, - это привычку курить травку с приятелями. В последние месяцы дошел до кражи денег из материнской сумки. И по возвращении из поездок Аньес ожидали грязная квартира, пустой холодильник и отключенный телефон. Один раз сына даже допрашивали в районном управлении полиции, что не на шутку ее перепугало. И, не находя себе места от тревоги, она позвонила Ирен.

То есть на жизнь в Париже и учебу хватало. И из университета его выгнали, а работать он в свои 20 лет не пошел.
И ее мысли про Барта и мужа
Цитата:
Когда рядом был Виктор, они вместе потешались над семейным укладом, поместьем и типографиями. Тесный мирок – косный, буржуазный, отталкивающий. Виктор, смеясь, отвергал образ жизни родных,

Цитата:
С того дня в уголке ее памяти пустила росток симпатия к старшему брату любимого. Чувство, созревшее во время похорон Виктора, когда Барт заключил ее в объятия. Он поднял ее голову за подбородок, согрел взглядом темных глаз и пообещал, что она всегда может на него положиться.
Воскресив мысленно те тяжелые дни, Аньес признала, что Барт не обманул.

И мысли Стефана
Цитата:
- Надеюсь, ты окажешься на высоте, дядюшка…
Стефан знал – это его последний шанс. Где-то в глубине души он понимал - жесткое отношение станет, вероятно, для него спасительным.

Цитата:
Давая племяннику урок, Барт все же не пошел до конца, и это доказывало, что он знал, где следует остановиться. Вместо униженности, как должно было быть, Стефан ощущал смутные и противоречивые чувства. Может статься, ведя себя так отвратительно, дядя помогал ему, сам того не желая?

По поводу, что всем на него наплевать. Вот Франклину не наплевать, и что?
Цитата:
Но дружеское отношение и сочувствие дяди вызвали в Стефане не благодарность, а досаду и раздражение.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>03 Ноя 2015 20:01

Кьяра писал(а):
Ну, сейчас она обратилась к семье мужа вовсе не за деньгами

Но они и не предлагали. Хотя, конечно, деньги мало бы помогли в ситуации привыкания.
Кьяра писал(а):
По поводу, что всем на него наплевать. Вот Франклину не наплевать, и что?

Кьяра писал(а):
Цитата:
Но дружеское отношение и сочувствие дяди вызвали в Стефане не благодарность, а досаду и раздражение.

Ну это он рано утром злой был. А так-то
Modiano писал(а):
Из всего клана Болье только Франклин не вызывал у него неприязни.

Modiano писал(а):
- По-моему, он самый нормальный член семьи.

Modiano писал(а):
Франклин - единственный член семьи, с которым вообще хотелось говорить.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>04 Ноя 2015 9:32

Спасибо за перевод Flowers
Интересная личность Никки, будет интересно за ней наблюдать)
А Стефан продолжает катится в пропасть...жаль его... жаль...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>07 Ноя 2015 20:22

 » Глава 3 (часть третья)

перевод Modiano
редактор Reine deNeige
оформление Esmerald



Жеральдин сидела, уставясь в обюссонский ковер на полу. Пронзительный голос Ирен разносился по всей библиотеке.

- Ты не можешь с ним так обращаться! Стефан должен был пройти испытательный срок, согласна. Но у всего есть конец!

- Что ж, он пока не настал! – ответил Барт, не повышая тона.

Не найдя других доводов, Ирен раздраженно смолкла. Стоя рядом с круглым столиком на одной ножке, она якобы поправляла в вазе цветы. Стебель лилии хрустнул под пальцами хозяйки. Внук беспокоил ее своим унылым и измученным видом. Ирен тайком расспросила Франклина, тот отвечал обнадеживающе, но уклончиво. Присутствие Стефана в Карруже налагало на нее ответственность, и она собиралась ею воспользоваться.

- Аньес звонила из Тулузы, я сказала ей, что все в порядке. Однако я так не думаю.

- Нет, вы не думаете.

Жеральдин затаила дыхание. Так далеко в разговорах с матерью Барт заходил нечасто: чаще всего он задевал, но не оскорблял. Жеральдин подняла глаза и посмотрела на мужа. Барт стоял в нише у окна, играя с внутренним ставнем и мрачно глядя, как в парке сгущались сумерки. Франклин уехал сразу после ужина – он часто отлучался на свои галантные свидания. Его личная жизнь оставалась тайной для семьи, хотя все знали, что нынешнего приятеля зовут Марк и ему нет двадцати лет. Стефан по обыкновению находился в гостях у Симона, а Дельфина и Лоран в обнимку удалились в спальню.

- Не груби, слышишь? – прошипела Ирен сквозь зубы.

Барт неспешно повернулся.

- Кроме меня, здесь никто ни о чем не думает. Где же тут оскорбление?

Жеральдин почувствовала себя задетой и подумала, что муж хотя бы ее мог избавить от язвительных замечаний. В конце концов, не она разожгла ту ненависть, что мать и сын годами питали друг к другу. И она честно старалась быть незаметной в клане Болье и никого не провоцировать.

- Боюсь, вы неспособны привести в порядок даже эти цветы!

Барт направился через всю комнату к выходу. Когда он проходил мимо Ирен, та чуть отступила перед ним. Не останавливаясь, он смерил ее быстрым взглядом, довольный, что мать невольно выказала свой страх.

- Думаю, он меня ненавидит, - уронила Ирен, как только за старшим сыном закрылась дверь.

- Он устал… - попыталась его защитить Жеральдин, впрочем, не особенно убежденно.

- От чего? От дел? Да ведь он их обожает! Барт взял в свои руки фирму с огромным наслаждением! Если бы можно было, он поселился бы в Ля-Рок – спал бы по-походному в кабинете или того лучше – между машинами! - Теперь, когда они остались вдвоем, Ирен дала волю своему гневу. - И как вы его выносите! - Это прозвучало неискренне: она прекрасно знала, что невестка обожает ее старшего сына. - Как правильно вы сделали, что завели отдельную спальню! Если бы мне только удалось убедить Октава согласиться…

Смех свекрови резанул уши. Решение спать врозь принял Барт, и Жеральдин очень от этого страдала. Муж вставал на заре, на этот галантный предлог он и сослался и даже хотел было уступить спальню в башне. Она отклонила любезное предложение, зная, что он предпочел бы остаться у себя, и Франклин помог ей обустроиться в «голубой» комнате, примыкающей к ванной с другой стороны. Той, что должна была стать детской. С момента переезда Жеральдин приходилось ждать, когда муж соизволит ее посетить. Он являлся, когда у него возникало желание, она же никогда не осмелилась бы постучать в его дверь.

- Честно говоря, Жеральдин, у меня душа не на месте…- Ирен бессильно опустилась рядом на кожаный диван и протянула руку, чтобы зажечь одну из настольных ламп под абажуром. - Видите ли, глядя на малыша Стефана, я думаю о будущем... В моем возрасте начинаешь беспокоиться о таких вещах. Вы понимаете?

Подавив неприятную дрожь, Жеральдин кивнула. Она всегда неуютно себя чувствовала, когда речь заходила о наследниках семьи Болье. Заметив смятение невестки, Ирен ободряюще похлопала ее по руке.

- Поверьте, вам повезло. Если бы вы знали, сколько я перенесла и как это трудно – возиться со всей этой ребятней…

На эту тему разговаривали они так часто, что Жеральдин заранее испытывала отвращение.

- И я еще молчу о тех, что схоронила. Эти крошечные гробики – какое грустное зрелище! Но в мое время люди смирялись с потерями, врачи не бились как сумасшедшие, спасая недоношенного весом восемьсот граммов, и были правы. Ну разве не забавно – мужчины хотят детей, а потом сваливают все на твои плечи – выпутывайся, как знаешь… Словом, хватит о том, что прошло!

Большего Жеральдин и не желала.

- Я не представляю себе, что Клеманс сменит Барта в кресле президента! Дельфина предпочла отослать ее подальше – и она права. Я не знаю, что именно малышка делает в Нью-Йорке, но там она хотя бы живет спокойно. Оказаться под началом дяди – даже мысль об этом вызывала ее отвращение. И Клеманс можно понять – посмотрите только, как Барт обращается с бедным мальчиком!

- А чего вы ожидали, Ирен? – резко спросила Жеральдин. – Что он назначит Стефана своим заместителем? Или привяжется к нему всей душой?

- Это все-таки мой внук!

- Да, разумеется.

- И он единственный наследник в семье, нравится это Барту или нет.

Фраза прозвучала несколько двусмысленно. Свекровь сама отговорила Жеральдин от усыновления – и вдруг она же завела речь о преемнике и наследовании.

- В глазах закона Стефан рожден от неизвестного отца, и это единственная проблема, - продолжила Ирен. – Виктор совершил большую глупость! Не обеспечить будущее сына – о чем он только думал! Если тебе выпала удача носить имя Болье, им надо наградить и своих потомков!

Ирен говорила о погибшем сыне спокойно, почти равнодушно, но с ней случился истерический припадок, когда пришло сообщение о несчастном случае с Виктором. Она совсем не стремилась сблизиться с внуком, Аньес сама пошла навстречу. С приездом Стефана перед Ирен открывались новые перспективы: мальчик давал ей неожиданную возможность снова встать у руля клана.

Чтобы сказать хоть что-то, невестка заметила:

- Если Барт отвергнет его, мы ничего не сможем здесь поделать.

- О, дорогая! Как только речь заходит о вашем муже, вы становитесь просто испуганной девочкой!

- Это не так, - возразила Жеральдин, помедлив.

Ей хотелось напомнить, что однажды и она рискнула поддержать свекровь, когда та попросила. Но говорить на эту тему не осмеливались ни одна, ни другая, и в комнате повисло молчание. Библиотека совсем не подходила для секретных бесед – она примыкала к гостиной, а ее двойные двери всегда оставались открытыми. Слишком большое пространство не могли смягчить или оживить ни затканные шторы на высоких окнах, ни темные деревянные панели. Идея поместить здесь углом три больших дивана из белой кожи принадлежала, конечно, Франклину. По бокам, рядом с подлокотниками стояли китайские лампы – можно было зажечь только нижний свет и спокойно почитать среди тысяч томов, запертых на книжных полках за тонкими медными решетками.

- Должен существовать какой-то способ… - вновь начала Ирен. – Барту пятьдесят, Франклину сорок пять. Через двадцать лет они выйдут на пенсию. И что тогда?

Ей никак не увидеть то время, но о будущем говорила она с таким упорством, что даже возбудила любопытство Жеральдин. Все знали, что Ирен никогда не интересовалась типографиями. Единственное, что могло отвлечь ее от мыслей о старости, - это возможность вывести Барта из равновесия и, в конце концов, лишить его власти и собственности. Окруженная толпой родных – послушных и безгласных личностей, она надеялась найти в Стефане неожиданного джокера и использовать его в своих личных целях. Дельфина и Франклин не могли тягаться с Бартом, Фабьенна давно отстранилась от семейных дел, а Виктор до гибели занимался бог знает чем - не на кого опереться, даже Клеманс не доверяла бабушке и не скрывала этого.

- Не выводите его из себя, - вздохнула Жеральдин.

Она не очень понимала скрытые мотивы свекрови, но предчувствовала тяжелые последствия ее действий. Лишь Жеральдин знала, что при необходимости Барт раздавит и родную мать. Никакая родственная связь не остановит его, если Ирен решит выйти за границы, которые он ей определил. Пару раз Барт обмолвился жене, что ненависть матери вызывала у него смех, а сам он питал к ней несравнимо большее отвращение.

«И он еще не знает всего!»

Их общая с Ирен тайна не переставала мучить Жеральдин. Лучше и не думать, не пытаться изменить тягостный порядок вещей.

- У меня есть план! – решительно заявила свекровь.

Как могла она быть такой недалекой и считать себя сильнее своего старшего сына? Неужели так и не поняла, что он не спускает с нее глаз? Жеральдин бросила боязливый взгляд в темноту за границей света ламп. Двери открыты настежь, кто угодно мог услышать их разговор. И Барт – где он сейчас? Заперся в круглой комнате в башне, не спеша допивает последний стакан, лежа в ванне, или просматривает какие-нибудь документы, удобно устроившись на подушках?

«Боже мой, а если он стучался ко мне? Как глупо!»

Жеральдин вскочила с дивана. Ирен усмехнулась, наблюдая, как невестка поспешно уходит, но не стала ее удерживать. Прислушиваясь к перестуку удаляющихся шагов, она подавила вздох. Ночь уже опустилась на парк, совсем неразличимый за окном. Было время, когда Ирен пыталась заняться украшением дома. Октав не возражал. Переставляя мебель, вешая тяжелые драпировки и приобретая массивные картины голландской школы, хозяйка придавала семейному гнезду дополнительную торжественность, чопорную и печальную. С рождением очередного ребенка она выставляла на шаткие одноногие столики дорогостоящие безделушки, будто мстя за себя. Дети непременно что-нибудь разбивали, и Ирен получала законное право жаловаться. Она охотно бы запретила ораве доступ в комнаты, где принимали гостей – достаточно бильярдной или маленького салона с телевизором. Но, возвращаясь из типографий, Октав радовался, что жизнь в доме бьет ключом, и позволял ребятне бегать повсюду. Однажды Барт, гоняя на роликовых коньках, врезался в статую рыцаря в старинных доспехах, которой Ирен украсила галерею второго этажа. И отец покатился со смеху вместо того, чтобы строго отчитать сорванца. В другой раз по лестнице с грохотом свалилась коллекция шпаг, но тогда мать дома была одна и примерно наказала хулигана. И вообще – всякий раз, когда представлялась возможность, она старалась приструнить этого слишком неугомонного мальчишку. Барт уже тогда был самолюбив и никогда не плакался отцу. Упрямый бунтарь зачастую брал на себя ответственность за проступки младших детей, со всей серьезностью исполняя роль старшего брата. И будь Ирен повнимательнее, ее бы насторожили странные взгляды, которые он бросал на нее порой.

Совершенно ненужные воспоминания привели Ирен в раздраженное состояние, и она тоже поднялась с дивана. Что ж, во всяком случае, теперь никто в доме ничего больше не разбивал.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>07 Ноя 2015 21:58

Алина, Таня, Кристина, спасибо за главу в прекрасном оформлении!
Алина, поздравляю с новым званием, вот брошечка тебе с бирюзой

Esmerald писал(а):
Даже и не понимаю... почему у одних так, а у других - ТАК... Странно...

Ну, кто-то даже и на убийство способен, не то что на нелюбовь. Люди, к сожалению, разные и не всегда ангелы.
Modiano писал(а):
Ей хотелось напомнить, что однажды и она рискнула поддержать свекровь, когда та попросила. Но говорить на эту тему не осмеливались ни одна, ни другая

Modiano писал(а):
«И он еще не знает всего!»
Их общая с Ирен тайна не переставала мучить Жеральдин.

Не намек ли это, что обе женщины замешаны в том, что Барт считает себя неспособным иметь детей? Но если Ирен в ее ненависти еще можно понять, то что это дало Жеральдин? Или это она не может иметь детей? Тогда, обвинив во всем Барта, она в какой-то степени страхуется, что он не бросит ее ради той, что может родить?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>07 Ноя 2015 22:42

Modiano писал(а):
перевод Modiano
редактор Reine deNeige
оформление Esmerald
Девочки, спасибо за прекрасный перевод и замечательное оформление! Flowers Flowers Flowers
Кьяра писал(а):
Не намек ли это, что обе женщины замешаны в том, что Барт считает себя неспособным иметь детей? Но если Ирен в ее ненависти еще можно понять, то что это дало Жеральдин? Или это она не может иметь детей? Тогда, обвинив во всем Барта, она в какой-то степени страхуется, что он не бросит ее ради той, что может родить?
Прям один в один мои мысли Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>08 Ноя 2015 8:52

Modiano писал(а):
Глава 3 - часть 3
перевод Modiano
редактор Reine deNeige
оформление Esmerald

Девочки , Спасибо за продолжение !
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>08 Ноя 2015 9:28

Кьяра писал(а):
Алина, Таня, Кристина, спасибо за главу в прекрасном оформлении!

Nimeria писал(а):
Девочки, спасибо за прекрасный перевод и замечательное оформление

Natali-B писал(а):
Девочки , Спасибо за продолжение

Спасибо вам за внимание, мы стараемся.
Кьяра писал(а):
Алина, поздравляю с новым званием, вот брошечка тебе с бирюзой

Спасибо, брошечка чудесная, вообще люблю бирюзу!
Кьяра писал(а):
Не намек ли это, что обе женщины замешаны в том, что Барт считает себя неспособным иметь детей? Но если Ирен в ее ненависти еще можно понять, то что это дало Жеральдин? Или это она не может иметь детей? Тогда, обвинив во всем Барта, она в какой-то степени страхуется, что он не бросит ее ради той, что может родить?

Nimeria писал(а):
Прям один в один мои мысли

Какие вы проницательные!
Франсуаза начала свои довольно толстые намеки. Но, думаю, у женщин может быть много общих неблаговидных тайн. Может, Жеральдинка ему рОдная сестра? Может, у них с Бартом все же есть ребенок - какой-нибудь инвалид? Может, Барт не сын Ирен, поэтому она его и ненавидит?
Esmerald писал(а):
Мне не понять... У меня с моей мамой самые прекрасные отношения...

Эхехе, сколько мы с мамой ссоримся, кто б знал... Хотя очень любим друг друга.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>08 Ноя 2015 11:04

Ну, я надеюсь, что в романе случится кризисный момент, и тогда все члены семьи себя покажут. Может, они вовсе не так плохи?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>08 Ноя 2015 11:16

Чем дальше, тем большее отвращение вызывает Ирен. Все-таки некоторым людям не стоит становиться родителями, и Ирен тому пример. Понаставить по дому безделушек на шатких столиках и наслаждаться, наказывая детей за то, что они их сбивают. Мне наплевать, даже если Барт не ее сын, все равно ее поведение ненормально.
Может быть, Жеральдин сделала аборт и стала бесплодной, а Ирен помогала ей во всем этом? После чего они вместе провернули историю с бесплодностью Барта.
Спасибо за продолжение!
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.03.2015
Сообщения: 190
Откуда: Ульяновск
>08 Ноя 2015 12:51

barsa писал(а):
Чем дальше, тем большее отвращение вызывает Ирен. Все-таки некоторым людям не стоит становиться родителями, и Ирен тому пример. Понаставить по дому безделушек на шатких столиках и наслаждаться, наказывая детей за то, что они их сбивают. Мне наплевать, даже если Барт не ее сын, все равно ее поведение ненормально.

Полностью согласна, это она сама уже на скандал нарывается. Даже не так, хочет наказать ни в чем неповинного ребенка, сама создает условия для нарушения собственных правил. Какая-то садистка просто...
Надеюсь, скоро станет ясно, чтож мамочка и Жеральдин такого натворили.
Цитата:
перевод Modiano
редактор Reine deNeige
оформление Esmerald

Спасибо большое, девочки! Very Happy wo Flowers
Все больше затягивает!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Ноя 2015 13:23

Modiano писал(а):
С рождением очередного ребенка она выставляла на шаткие одноногие столики дорогостоящие безделушки, будто мстя за себя. Дети непременно что-нибудь разбивали, и Ирен получала законное право жаловаться. Она охотно бы запретила ораве доступ в комнаты, где принимали гостей – достаточно бильярдной или маленького салона с телевизором. Но, возвращаясь из типографий, Октав радовался, что жизнь в доме бьет ключом, и позволял ребятне бегать повсюду.

Это что-то... вот это мать, ну и ну...
Modiano писал(а):
перевод Modiano
редактор Reine deNeige
оформление Esmerald

спасибо за новый кусочек в шикарном оформлении!

Становится более понятным эта мама-бабушка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 5:16

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Валечка, спасибо за красивости! Некоторые вообще "как живые" ) а интересные все, даже "кукольные Евы"))) Пока... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Франсуаза Бурден "Наследник Болье" [20201] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение