Мы обещали не расставаться (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2823
Откуда: Москва
>19 Мар 2016 22:36

Таня, спасибо за главу! ! !
Жду продолжения, с большим нетерпением! ! !
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Сомина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 457
Откуда: Украина, Каховка
>19 Мар 2016 23:59

Отмечусь в твоей темке, буду периодически заходить, читать, наверстывать упущенное Smile
_________________
Ава от Aditi Rao.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллунчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 1123
>20 Мар 2016 0:16

Татьяна, большое спасибо за продолжение!!! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 293Кб. Показать ---

Розовое очарование от Шелли ( shellen)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>20 Мар 2016 9:36

Смородинка писал(а):
Ну просто как же жаль разрушил все из-за какой то детской обиды, что она с ним не поехала, а теперь рыдает!!!! Тину очень жаль, но она сильная и я верю что она найдет себе другого который будет ее ценить по достоинству!!! Спасибо!!!!!

Увы, Смородинка, мужики часто по пустякам, как нам, женщинам, кажется, рушат свою жизнь запросто.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>20 Мар 2016 9:49

Соечка писал(а):
Спасибо! Одно неверное движение и разрушена жизнь троих. Так как не верю, что Полина будет счастлива, хитростью женив на себе парня, который любит другую. Больше всегожалко Тинку, она такой подлости не ожидала, любя Вадимаи доверяя ему. Ведь даже рискнула с ним на боизость. Вдруг и она беременна, но пока не знает об этом? Жду продолжения. Уж больно ситуация паршивая сложилась.


Один красивый парень мне сказал, что он даже до магазина не может пройти спокойно, чтобы какая-нибудь девчонка его бы не остановила. А уж восхищённые взгляды женщины бросают от мала до велика. Неужели это так? Тогда им, красавцам, тяжело живётся. Ловушек для них устраивается много. Или у них самомнение развивается до небес?
Конечно, мне бы хотелось, чтобы мой Вадим был не из таких спесивых красавцев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>20 Мар 2016 9:51

Малинка, Настя, Аллунчик, спасибо, что вы со мной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>20 Мар 2016 13:12

 » Глава XI

Татьяна Медведева
Мы обещали не расставаться

Глава XI

Ехали сначала на метро, потом почти час на автобусе. Народу битком: как раз был час пик – люди с работы возвращались. Но им достались места, хотя и в самом конце салона. К счастью, остановка их была последней, иначе бы по головам пришлось выбираться.
- Я, кажется, есть хочу! – жалобно призналась Тинка. – Со вчерашнего утра ничего не ела, кроме твоего чая сегодня.
- Ничем не могу помочь, - откликнулась Роза, - у меня в сумке только риса кило, банка сгущёнки и банка тушёнки, твоя тётя дала для целительницы, которая плату берёт продуктами. Потерпи, - помолчав немного, добавила мечтательно: - Знаешь, а ведь я давно сгущёнкой не лакомилась, в магазинах всегда за ней очередь. Не оставить ли её нам себе? Целительнице хватит крупы и тушёнки. Я, между прочим, в прошлом году ей привозила лишь макароны.
- О, Зосимчик, не шути так! Мы и без того с тобой, как две дуры, мчимся к целительнице за тридевять земель. Ещё и мечтаем скрыть от бедной старушки часть её заработка. И на что надеемся, просто смешно, если со стороны на нас посмотреть! Настоящее суеверие!
- Ну и что! – беззаботно пропела ей в ухо Роза. – Мы будем верить в целительство, гадание, магов! Кому какое дело, что мы едем к бабке-колдунье, мы же не будем её воспринимать всерьёз!
На конечной остановке народ быстренько разбежался кто куда. Уже смеркалось. Но в наступающей темноте улицы посёлка, куда девушки приехали, освещались хорошо. Они побрели к двухэтажным баракам. Роза примерно помнила, где живёт целительница, но на всякий случай уточнила у прохожего.
Старый деревянный барак был покосившимся, почерневшим от времени и выглядел безрадостно. Прямо с порога, только ступив в коридор, девушки чуть не провалились в дыру в прогнившем полу.
- В прошлом году такого не было, - заметила Зосимчик. – Да, воистину время ведёт к разрушению!
В конце коридора на первом этаже постучали в единственную обитую дерматином дверь. Открыла высокая, тощая женщина, одетая во всё чёрное. Впавшие щёки, бледная кожа с тёмными веснушками, огромные зелёные глаза. Старушка была необычной, вроде бы пожилая, с морщинами, но волосы без единой сединки, иссиня-чёрные.
- Что у вас? – бросила на девушек тяжёлый взгляд. – Ах да, разбитое сердце? Проходите!
- Точно такой станет Ардова через лет двадцать-тридцать, - шепнула Роза Тинке, пробираясь за ней по узкой прихожей, забитой какими-то коробками и тюками.
- Не станет, она не чёрная, а рыжая, - не сдержалась ответить Маслова, но на душе стало веселее. С Зосимчиком не соскучишься, и нигде с ней не страшно.
- Это тоже была рыжая, а теперь крашеная, не видишь, - не унималась Роза.
- Нет, мои волосы по-настоящему чёрные! - неожиданно вмешалась целительница, напугав девушек своей проницательностью, ведь она не могла же услышать их тихий шёпот.
Комната, в которой они оказались, была большой и полутёмной. Вместо электрического света горели свечи по углам и на столе, стоявшем посередине.
- Каждый человек вносит в чужой дом какую-то энергетику, бывает, и злую, - сказала женщина, - поэтому и горят здесь свечи, они мне показывают, с какой энергетикой вы пришли.
- Ну, и с какой? – не удержалась от вопроса Зосимчик.
- Свечи горят активно, не гаснут, значит, с хорошей. А вот если пламя начнёт дёргаться, стало быть, пошла отрицательная энергетика, - объяснила спокойно женщина и обратилась к Розе. – Теперь тебе нужно выйти.
- Я не могу, - заупрямилась та, - в коридоре могут быть крысы, а на улице пьяницы шатаются.
- Они ничего тебе не сделают, я их заговорила!
- Что ж они тогда пить не бросили, - буркнула себе под нос Зосимчик и без приглашения, решительно уселась на кожаный диван у дальней стены. – Я здесь тихо посижу, не буду мешать.
Целительница пожала плечами и, не взглянув на Розу, показала жестом Тинке, чтобы села за стол напротив неё. Когда та покорно присела, куда указали, стала что-то быстро бормотать, потом достала из-под стола какую-то склянку, немного побрызгала из неё на девушку.
- Я очищаю твоё биополе, - пояснила.
Потом поводила горящей свечой около лица Тинки, после чего взяла её холодные ладони в свои, которые оказались тоже холодными, и попросила быстро, не задумываясь отвечать на вопросы «да» или «нет».
- Тебе хочется убить изменника?
- Нет!
- Хочется разлучить?
- Нет!
- Хочешь, чтобы у него сердце болело?
- Нет!
Все дальнейшие вопросы были в том же духе, да и ответы в основном были «нет». Тинка не хотела никого убивать и зла никому не желала, самой бы выжить и обрести душевное спокойствие. А целительница всё спрашивала и спрашивала. Девушка дошла до точки кипения, словно паровой котёл, готова была выпустить пар. Похоже, что и у Зосимчика иссякло терпение, она заёрзала на своём стуле и негромко произнесла:
- А может, перейдёте к лечению? Чтобы боль из неё ушла.
- Она уже и ушла, - сказала сухо целительница. – Ты её прогнала, мне оставалось только подчисткой заняться.
- Выходит, что я обладаю целительными способностями? – то ли в шутку, то ли всерьёз изумилась Роза. – И как это я за собой не замечала!..
- Я тебя настроила, заговорила и передала тебе на время часть своей силы, как только ты мне позвонила! - прервала её женщина. – А теперь можете спокойно отправляться домой.
- А погадать, что будет потом? – заспорила было Зосимчик.
- Что ждёт её впереди – она сама уже знает! – грубо сказала целительница, как отрезала. – Бессмысленно ей говорить! Не так ли? – И уставилась на Тинку своими грозными пронизывающими глазищами. У той даже мурашки по спине побежали от страха, она невольно попятилась. И было жутко и непонятно от прозвучавшего из уст бабки заявления, что Тинка сама уже о своём будущем знает.
Возвращались в полупустом автобусе, от хохота не могли остановиться. Вспоминали и вспоминали свой разговор с гадалкой-целительницей, делясь друг с другом своими ощущениями.
- Шарлатанка! – сделала вывод Зосимчик. – Но хитрющая.
Неожиданно достала из сумки тушёнку и сгущёнку.
- Ты не отдала? – удивилась Маслова.
- Хватит ей крупы. Ты же слышала, это я твою боль прогнала и душу вылечила. Теперь я могу сглаз с людей снимать! – и подбоченилась самодовольно.
Но Тинка не рассмеялась, как ожидала подружка, а произнесла проникновенно:
- Спасибо тебе, Роза. Ты лучшая подруга из всех подруг, какие у меня были в жизни!
Зосимчик замигала часто-часто и вдруг захлюпала носом, а потом не в шутку заревела.
- Мне жалко тебя и Вадима, - принялась, всхлипывая, выплёскивать наболевшее из себя. – Вы так любили друг друга!.. Я не должна была тебя уговаривать, чтоб ты забыла его. Наоборот, должна была сказать, иди и верни его, заяви, ты мой, не отдам тебя и катись ты, Полинка Ардова, на все четыре стороны! Вадковский будет тебе алименты платить, встречаться с ребёнком, но я буду с ним, а не ты!
- Нет, он не пойдёт на такое! – печально покачала головой Тинка. – Он не допустит, чтобы его ребёнок рос без отца. Ты всё правильно сделала, Роза.

Вадим, как и Тинка, не пошёл утром на занятия, а бродил по улицам, не замечая ничего и не зная, куда идёт. А мысли хаотично и безрадостно прыгали и разбегались в голове, и ни одной не было успокаивающей, которая бы привела к выходу из сложившейся ситуации или хотя бы к возможности повернуть время вспять.
Ах, Тинка, Тинка, любовь моя! Если б ты вместо того, чтобы гнать меня от себя, сказала, что не отпустишь ни за что!.. Нет, и тогда бы он не остался! Не смог бы! Идти дорогой отца – совсем не для него. Тот полюбил маму, бросил Светлану с ребёнком. Впрочем, не так, всё гораздо запутаннее, поскольку Алёшка родился позже того, как отец полюбил и женился. А что если?..
После того, как Вадим узнал, что есть у него брат, о Лешкиной матери он думал как о несостоявшейся разлучнице, с которой отец, обидевшись на мать, гульнул. Мама красивая, яркая, стройная, даже в сорокапятилетнем возрасте ещё хороша. А Светлана невысокая, пухленькая, со взъерошенными кудрями, ничего в ней особенного. Но узнав её чуть ближе, парень стал сомневаться в своих выводах. Алёшкина мать – это сгусток энергии и жизнерадостности. Чем-то похожа на Тинку. С ними легко и интересно. А вот с мамой не посмеёшься о пустяках. У неё чувство юмора напрочь отсутствует, всегда серьёзна и строга, как учительница на экзаменах.
Он слышал от бабушки не раз, что именно мама разлучила влюблённых - её сына Сергея и Светлану, Вадим ей не верил, потому что отец по-своему был привязан к матери. А теперь вдруг по-новому взглянул на всю историю. Возможно, отец по глупости связался с мамой, а сердце его осталось с прежней любимой. Почти как у него самого: придётся ему жить с одной, а любить и мечтать о другой. Отцу это удалось, удастся и ему.
На следующее утро перед лекциями он сказал Полинке, что им придётся пожениться. Она молча кивнула, и они разошлись по местам, где обычно сидели. Через несколько дней подали заявление в загс и сообщили родителям.
Мама Вадима была на седьмом небе, она вздохнула облегчённо, так как очень боялась, что сын женится на ничем не примечательной, по её мнению, Тинке. Отец был удивлён, но промолчал. Родители Полинки новость приняли сдержаннее, им казалось, что дочь их и Вадим для женитьбы слишком ещё молоды, следовало сначала институт окончить. Та же самая реакция была у обеих бабушек, караярской и ленинградской. Когда он позвонил им, они, словно сговорившись, спросили, не слишком ли торопится с женитьбой.
Неожиданно для себя Вадим решил сообщить о предстоящей свадьбе и Алёшке, возможно, чувствовал, что тот передаст Тинке, а ему хотелось, чтобы она знала.
Брат удивлён был невероятно. Сначала он не понял, на ком женится Вадим. Думая, что на Масловой, стал энергично поздравлять, сыпля словами «большого счастья», «постоянного согласия», «безудержной радости»… Потом извинился, заявив, что не сможет прийти, наверное, на свадьбу, потому что намечается у их ансамбля двухмесячное турне по городам и сёлам. Вадим едва вклинился в его продолжительную взбудораженную речь, чтобы уточнить, что невеста не Тинка.
- Полинка?! – вскрикнул изумлённо Алексей. – Я что, сплю?!
- С Тинкой мы расстались, - соврал Вадковский. Полинка упросила его пока не говорить никому об её беременности. Но своим родителям ему всё-таки пришлось сказать правду, поскольку они знали о его большой любви к Тинке.
- Расстались?!.. Случается со многими такое. Но зачем сразу жениться на ком попало! Ну ты даёшь, брат!
На этом Алёшка замолчал, и Вадиму стало понятно, что разговор закончился, не о чем больше говорить – брат, как и он сам, ошарашен и в оцепенении, у него просто нет слов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>20 Мар 2016 13:23

Таня, спасибо за продолжение! Flowers

Зосимчик - отличная подруга!
Вадим смирился со своей судьбой и повторяет жизненный путь отца Ok
Когда же проколется рыжая-бесстыжая?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Смородинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 873
>20 Мар 2016 13:51

Ну капец! Решил слюбиться стерпиться? ой жуть! Верю что он не судьба Тинкина, а лишь проходящий человек! Спасибо!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>20 Мар 2016 14:16

Таня, спасибо. Недавно я как раз думала, как бы поступила на месте Тинки, и почему-то не получалось понять и простить ни Вадима, ни Полину. Наверно, так и жила бы с обидой всю жизнь и думала, как было бы, если бы разлучила их. Все эти треугольники такие неоднозначные, ведь выбрав Полину и ребёнка, Вадим не принесёт счастья себе, Тинке, может и Полине. Впоследствии ребёнок будет страдать от недостатка любви между родителями, может и от развода. В противном случае, оставшись с Тинкой, все равно полного счастья не будет, так как ребёнок от Полины всегда будет стоять между ними. Вадим будет вынужден жить на два дома, страдать будут тоже оба, как минимум. Короче, нет выхода. Мораль, конечно, такова, если любишь, храни верность. Ну или предохраняйся, если вдруг такое случилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2823
Откуда: Москва
>20 Мар 2016 15:00

Таня, спасибо за главу! ! !
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3342
Откуда: СССР
>20 Мар 2016 15:26

Спасибо.
Даже не знаю,что сказать.Осудить тоже нельзя, такова жизнь ..
Ждем продолжение.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2654
Откуда: г. Екатеринбург
>20 Мар 2016 15:42

Спасибо! Вадим конечно поступил порядочно, но не правильно. Женитьба по залету врядли принесет ему счастье. Да и ребенку не позавидуешь. Полина сука добилась своего. Не мытьем, так катаньем.
Вот кажется мне, что сейчас может Алешка активироваться вокруг Тинки. А что, девушка наконец свободна, дорогу бркту уже не перейдет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.07.2014
Сообщения: 246
>20 Мар 2016 16:35

После этой главы на душе тяжело. Спасибо за продолжение. Так хочется продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1125
>20 Мар 2016 18:12

Соечка писал(а):
Спасибо! Вадим конечно поступил порядочно, но не правильно. Женитьба по залету врядли принесет ему счастье. Да и ребенку не позавидуешь. Полина сука добилась своего.

и я думаю, что на эту его порядочность умная девочка Полина и рассчитывала. Но как это глупо, жалко что его отец не вмешался - уж у него-то было что сказать сыну.
Интересно, что же знает Тинка (хотя она и сама не знает). Поменяет одного брата на другого
Думаю, это Тинка повторила судьбу Лешиной мамы и отослала ненадежного любимого по обратному адресу. Только вина Вадима не доказана, и пахнет это все подставой. Хочется верить, что ТЕПЕРЬ он наконец повзрослеет, и перестанет на те же грабли наступать. И он еще НЕ ЖЕНИЛСЯ Wink
Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 14:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Малооблачно, солнечно, +23-24. На солнце прямо жарко, в тени не так совсем. Ветерок еле-еле. В общем, хорошо на улице! читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мы обещали не расставаться (СЛР, 18+) [20958] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение