Вера Камша

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>24 Сен 2009 16:22

alkagol, через месяц - это в Москве. А к нам пока доберется.

Цитата:
Кстати, в одной из тем на ЗФ была старая дискуссия, где Вера наменула, что раттоны - это некие сущности, которые питаются всякими негативными эмоциями людей и их поступками, т.е. им на руку всякие катаклизмы - и тот же Альдо для них прямо ходячая подзарядка.


Я такого не помню, но я Зеленый форум не столько читаю, сколько просматриваю основные темы - уж слишком там много всякой информации.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>24 Сен 2009 17:48

aminn, я бы сейчас на форуме эту дискуссию точно не нашла, но я ее копировала и, в общем, вот:
Раттонов лучше всего характеризуют три слова: мерзость, ничтожество и пустота. Во всяком случае, слуг они выбирают именно таких, а что лучше характеризует хозяина, чем его слуги? Хотя, думаю, что раттоны не создают ничтожество, а просто берут свое - тот же Арамона стал выходцем не потому что его сбили с пути истинного, а потому, что был ничтожен сам по себе, достаточно ничтожен чтобы "быть призванным". "Бунт" в Олларии явно пошел на пользу раттонам. Думаю, что именно такие "действа", когда люди превращаются стадо бешеных крыс и открывают раттонам дорогу в мир - ничтожество стремится к ничтожеству. А чем большую силу набирают раттоны, тем больше ничтожества появляется. Замкнутый круг. Думаю, именно потому Одиноким и не удается бороться с раттонами, что они - не Всепоглощающее Зло, которое можно уничтожить, а то ничтожество, что таится в каждом из нас, людей, и поэтому только люди могут победить раттонов... Одинокие же могут только уничтожать миры, когда люди их населяющие бороться перестают. Алва и ему подобные, кстати, получаются чуть ли не самыми страшными врагами раттонов - они умеют разжигать в окружающих какой-то огонь. "Там, где проходил Рокэ у людей поднимались головы, а в глазах зажигался огонь." А где огонь, там ничтожеству не место. Олларию кстати, Алва спас не просто от грабежа и мародерства: мне кажется, там назревало что-то вроде прорыва. Не зря же там появились Арамона с Циллой. Судя по разговору с Луизой, они были настроены на то, что произойдет что-то серьезное, и что продлятся волнения куда как дольше и будут куда как масштабнее. Но Рокэ это дело оборвал.

Вот такой вот бред.

Цилла. Уж не знаю, для Рокэ она как-то мелковата. Отметина с руки Робера (уж не слепая ли подкова у него там была?) снялась же не без помощи Алвы? Значит, с её силой он бороться может.

Наконец-то хоть кто-то в правильном направлении копнул, а то я уже бояться стала, что сейчас народ Кольцо ковать начнет Gatty

Кто автор поста я, к сожалению, не знаю, но пост дословный
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>24 Сен 2009 21:33

alkagol, интересная цитата и интересное рассуждение. Но я хочу дождаться окончания серии и надеюсь, что автор не забудет подмести все хвосты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>24 Сен 2009 21:44

aminn, я, честно говоря, тоже жду окончания книги, т.к. давно убедилась, что моя фантазия не идет ни в какое сравнение с фантазией Автора Wink Кстати, о хвостах - Камша утверждает, что многие хвосты она уже подмела, только этого никто не заметил. Вот после такого я начинаю понимать, что ничего не понимаю Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>25 Сен 2009 1:26

Мне тоже очень хочется дождаться окончания серии, но уж очень не хочется разочароваться в ней. Я понимаю, что автор имеет полное право довести свою задумку до любого конца, но надо же как-то учитывать и переживания читателей! Да, мы должны испереживаться в мучениях по поводу судьбы любимых героев, но морального удовлетворения от счастливого хеппи-энда никто не отменял! Когда книга нравится - герои же для нас ЖИВЫЕ!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>25 Сен 2009 20:41

В принципе я могу понять необходимость смерти Рокэ, но я против смерти некоторых неосновных героев (например Савиньяки или еще некоторые)

Кстати, а кто помнит, половинка смерти, которую обещала автор в прошлой книге, это кто?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>26 Сен 2009 16:17

Мы только на прошлой странице это обсуждали) Если ты 16,5 смертей имеешь ввиду.
Аллочка писала:
Цитата:
Народ думает, что половина относится к товарищу Вальдесу, т.к. Камша говорила, что он не совсем человек. Ну и есть еще вариант, что кто-то из Надора вернется в виде выходца

У мну лично мыслей никаких.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>26 Сен 2009 20:19

просто мария, у меня тоже никаких мыслей насчет этой 0,5. Но версия о Вальдесе мне не очень нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>22 Окт 2009 19:04

Ну наконец-то вышел Шар Судеб Ar - но как ни старалась "потянуть время", все-таки прочитала книгу всего за 1,5 дня.
Впечатлений выше крыши и как-то не получается внятно их описать Embarassed, так что буду писать как есть Wink
Сначала о том что не понравилось - очень мало было Алвы, Вальдеса, Матильды и совсем ничего не было о Луизе Sad . Видимо автор всё это приберегла для следующих книг. Зато было достаточно много Фельсенбурга - я вообще к этому персонажу отношусь достаточно равнодушно, не трогает он меня no
А что хорошего, так это что Робер Эпине наконец-то прекратил заниматься самоедством и начал хоть потихоньку, но "жить и радоваться жизни" и похоже наклевывается знатная пара Матильда - Дьегаррон.
Вот только автор так разрулила проблему Катарина-Штанцлер-Дик Окделл, что у меня при прочтении честно говоря просто отпала челюсть Shocked
В общем если подвести итог, то книга неплохая, но...у меня честно говоря осталось ощущение, что она как бы "проходная".
P.S. скажите, а на вашем форуме можно как-то закрывать текст спойлером? И если можно, то как это сделать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>28 Окт 2009 0:36

Рысь, везет, ) Мне книгу доставят только в середине ноября( В наших книжных как всегда ничего нет (((((
Я против спойлеров ничего не имею. Но вообще, девочки закрывают так... Вставляют как цитату белым шрифтом. Можно еще сверху крупными буквами СПОЙЛЕР написать) Кому надо - те выделят и прочтут. Вот так это выглядит:
Спойлер
Цитата:
Спойлер, спойлер...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>28 Окт 2009 20:31

Я вчера, когда из отпуска возвращалась, в Шереметьево купила, была очень сильно поражена, что там уже есть. До моей деревни она еще не доехала, так что сразу воспользовалась моментом, вот сейчас как раз читаю, потом поделюсь впечатлениями. Пока читаю только военную компанию Лионеля и почему-то не могу втянуться Sad Обычно у меня книги Камши быстрее идут. И еще-очень порадовало оформление-прямо приятно держать книгу в руках.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>28 Окт 2009 21:43

Блин, завидую прям белой завистью) Ну ничего, я как раз дочитываю Яд минувшего 2 часть, так что к середине ноября как раз перечитаю все имеющиеся в наличии и примусь за Шар. Так даже интересней)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>29 Окт 2009 15:10

alkagol писал(а):
Пока читаю только военную компанию Лионеля и почему-то не могу втянуться Sad Обычно у меня книги Камши быстрее идут. И еще-очень порадовало оформление-прямо приятно держать книгу в руках.

Ну мне лично частенько было скучновато читать про военные компании (пожалуй за исключением морских сражений)
А вот оформление как-то не больно глянулось...привыкла я к иллюстрациям Амока видимо Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>29 Окт 2009 22:36

Меня тоже немного напрягают массовые описания сражений в то время, когда можно больше о героях (особенно о Рокэ) написать mult
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>30 Окт 2009 15:06

Девы, а я вот в этот раз все по порядку перечитываю, мне как-то нормально битвы даются, и морские и сухопутные. А до этого читала - пропускала половину. Ну это ладно, я вот почему-то путала вечно всех полковников, маршалов и т.д и т.п. Прочитаешь фамилию, а потом думаешь полчаса, кто ж это такой... Для меня это было главным минусом больших временных промежутков между книгами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 4:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: Мне прислали, делюсь: …Так случилось, что вся наша семья была в разъезде, а я была в отпуске в Италии. Кормить и развлекать котов... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Вера Камша [2106] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение