Застенье

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Корина де Барр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.01.2019
>01 Июл 2022 21:56



… как гласит история, если есть армия, готовая к битве, начало битвы — это лишь вопрос времени.


Битва прошла знатно!
- Убить их всех! - кровожадный зомби дракоша, это огромный перевес в силе на поле боя.
- Только наших не трогай!!! - ветер так шумел, что не уверена, слышал ли меня зомби.
- Ну и рожа! - дракон дёрнулся от отвращения от одного из орков - Тьфу на тебя! - пламя дракона быстро поглотило уродца.
Сверху вид действительно прекрасен. Армия на нас надвигалась внушительная, но мы не лыком шиты. И у нас ещё есть козыри в рукавах.
- Ведьма, прикрой мой зад… Мой тыл! - обернулась, в нас летят копья, которые отлетают от драконовой тыловой части. - Отвлекают!
Киваю дракону, хотя он меня не видит, и начинаю творить нечто. Вспомнились былое время обучения… Пару взмахов руками, магия переливается на кончиках пальцев… Выброс в сторону роты орков. И вот уже неверные замертво свалились. Ещё па руками и в сторону ещё кучки орков пустила фиолетовое пламя… Почему фиолетовое? Наверное, невнимательно я слушала на уроках…
Действия на поле менялись со скоростью света. Зомби слетел с катушек и, злобно хихикая, зажигал не по-детски.
Кое-как сдерживала порывы дракона.
Естественно, битва закончилась нашей победой! Никто в этом и не сомневался. Теперь пора выпить и закусить… Закусить хочется даже больше, проголодалась я сильно.

Сидим, курим трубку мира… Ну, вот что может идти ни так? В том-то и дело, что расслабляться нельзя!
Только вроде Женька дымные колечки пускала. А вот уже огненное нечто летит на нас… Вокруг крики! Все бегут!
- ****в****мля!
- ****Поддерживаю!
- Роджер, чихай, я тебя умоляю. Чихай, хоть куда-нибудь!
- Опяяяять…



— Сохранять спокойствие. Мы захватили это судно.
— Да, ни с места.
— Вдвоём с ним не управиться. Даже из гавани не выйти.
— Сынок. Я капитан Джек Воробей. Смекаешь?


Ни минуты покоя!
Очутились во тьме. И эпицентре ада!
Земля уходит из под ног… Кидает в разные стороны… Теряю равновесие и покатилась по палубе. Корабль! Мы на корабле.
Пытаюсь ухватиться хоть за что-то и подняться. Обретая равновесие, снова его теряю. Морская болезнь на подходе. Раньше этим недугом вроде не страдала, но сейчас…
Пытаюсь хоть что-то разглядеть. Слышны только крики наших вокруг.
В меня ударяет мощная волна. Умереть молодой в мои планы не входило! Успеваю ухватиться за канат.
- Чтоб тебя! Я вас ****
- Давай руку, быстро! - Ганс вовремя появился и затащил меня обратно. Новая волна уносит нас в трюм…

Лежу на палубе и боюсь открывать глаза. Вот куда нас снова занесло?
Ночь ада закончилась. Ныла каждая мышца тела. Несколько раз чуть не утонули, а сейчас полный штиль и солнце слепит…
- Итак, давайте думать. Мы на корабле.
- Спасибо, Капитан Очевидность! - спасибо подруга, с языка просто сняла.
- Других моряков здесь нет...
- Либо их смыло за борт раньше - резонно заметил Дориан.
- А сколько человек надо, чтобы управлять кораблем? - я полный профан в управлении кораблëм. Одна ночь в шторм и я мечтаю попасть на землю обетованную.
- Десять-двенадцать - Ганс не обрадовал… У нас хоть кто-нибудь на таком корабле ходил? - А еда здесь есть? - живот заурчал. Сейчас бы стейк…
- Теперь нет - Роджер! - Да там и не было ничего, одни сухари и мясо жесткое.
- Надо бы осмотреться, чтобы знать, в какой стороне берег. Кто из нас самый летучий? Роджер вперед наверх!
- Что видишь?
- МорЭ! Справа морЭ и слева, спереди морЭ, а вот сзади...
- Да...? - Пусть там будут Мальдивы! Скрестила пальцы на удачу.
- Сзади тоже морЭ…
Ну, вот что за наказание?! А главное, за какие грехи?!
Решили своей четвёркой осмотреться. Корабль внушительный. Но ничего из полезного найти не удалось.
Навигатор бы нам!
Тут я вспомнила про компас! Тот самый. Вот оно, то самое, что нужно сейчас применить.
Достала компас из сумки на поясе и присмотрелась к его стрелке. Та как сумасшедшая крутилась и вертелась.
Нам к земле надо!
Стрелка замерла и указала чуть левее от меня… Странная техника.
Неожиданный толчок из-за чего чуть не свалилась. Надеюсь не очередной шторм!
Разочаровавшись в компасе, пошла осматриваться дальше. Надо провизии поискать хоть…
Добралась до трюма и решила его тщательно осмотреть. От голода уже голова раскалывается и мутит. Все-таки морская болезнь?
Но наконец-то появился свет в конце туннеля! Нашла аккуратно припрятанные ящики. Ящики предусмотрительно укрепили, с учётом возможного шторма. Всё оказалась цело. Вскрыла один ящик… На глазах навернулись слезы!
- Смотрите, что я нашла! - восторгу нет предела! Теперь проживём!
- И что в них?
- Ром! - прекрасный напиток, способный спасти меня от морской болезни!
"- Какого ****матроса?! "
Покосилась на ребят. Все увлечены моей находкой и дегустируют местный ром.
"- Баба к беде на корабле!" Смотрю на Женьку и охреневаю. У меня кажется началась шизофрения… Отхлебнула рома и побольше. И ещё чуть-чуть!
"- Отличный ром! Откуда бухлишко?" Тараканы в моей голове со мной говорят! А если я с ними заговорю, это значит я совсем того?
"- Кхм… Из трюма…"
"- Ты кто?! Голос в моей голове?"
"- Ну, технически ты в моей…"

Что-то тут не так! Мой таракан слишком громко стал материться. И таких выражений я в своей жизни не слышала никогда.
Старалась заглушить его вопли и проклятия. Не работает!
- Жеееень! - поспешила к подруге за помощью. Но нам не дали поговорить нормально…
- Так, ну-ка держите меня за ноги, надо кое-что проверить. Есть одна догадка. - Дориан повис вниз головой. Что он там пытался разглядеть, не имею понятия. Мат в моей голове уже перешёл в плоскость кто-то кого-то куда-то и как-то… Выключите этого таракана! У меня тут проблемка покрупнее, у меня тут белая смирительная рубашка на горизонте.
- Жень, у меня проблемка…
- Если ты не заметила и у меня! Что он только есть, тяжёлый чëрт!
- У меня другая…
- Женская? Не думаю что…
- Нет! У меня тараканы в голове говорят!!!
- Мелок им купи, пусть рисуют. И вообще…
- Не в том смысле!
- ?!.
- Тащите, тащите обратно! - Дориан снова вовремя перехватил внимание.
- Я знаю, где мы, потому что прочел название корабля.
- Ну и какое?
- "Черная жемчужина"!
"- Что?!"
- Так! Важный вопрос, кто сейчас капитан корабля?
- Хороший вопрос!
"- Я капитан". Обнаглел таракан.
"- Заткнись ты уже!" Женька косится на меня и вроде она, наконец, поняла, что мои тараканы это проблемка.

»» 02.07.22 22:37 Административный Центр
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>02 Июл 2022 17:42

- Привет, что делаешь?
- То же, что и всегда, Пинки, пытаюсь захватить мир!
- Бухаешь опять, что ли?
- Ну да.


Казалось, что может пойти не так? После всех наших путешествий я абсолютно точно заявляю – все! Все, твою мать! Только что мы сидели и курили ганджубас, смотрели на фейерверки и уничтожали запасы Сумкина, но ничего, не пропадет карапуз, ему как хакеру Толян отвалил бабла, а теперь мы фиг знает где, к тому же посреди моря. После насыщенного магией мира Арды здесь было… ну, примерно как если выйти из теплого помещения под осенний ливень, но лей-линии ощущались. Только они были какие-то… странные. Я все не могла понять, как они вообще пересекаются и закольцовываются, если под нами просто-таки фонило маной, а корабль, с виду пустой, мне таковым не казался. Но сразу использовать магию, не настроившись на лей-линии глупо, поэтому за ближайшую точку опоры, а именно мачту хватаюсь рукой, второй ловлю Роджера, которого сносило ветром. Ну и погодка. Не могли попасть в теплую солнечную погоду с легким ветерком, но нет, шторм – наш кандидат. Ругаюсь про себя, пытаясь устоять на ногах, Ржевского и Джека куда-то снесло, но не за борт, потому что я слышу, как они вспоминают весь свой богатый запас нецензурной лексики.
- Итак, давайте думать. Мы на корабле.
- Спасибо, Капитан Очевидность! – местная мана ломала мне мозг, и перекос был явно в темную сторону, хехе, силы.
- Других моряков здесь нет…
- Либо их смыло за борт раньше, - да, такое тоже могло быть, задумчиво киваю на слова Дориана, настраиваясь на лей-линии, далековато они отсюда, странная местность вообще.
- А сколько человек надо, чтобы управлять кораблем? – пффф, вот чем-чем, а кораблями я никогда не увлекалась, мне ближе машины и мотоциклы, что-то, на чем ты едешь по земле, а не болтаешься посреди ***** . Спасибо, что нет морской болезни.
- Десять-двенадцать, - навскидку выдает Ганс, пока я пытаюсь уловить хоть что-то, но безуспешно, на несколько сотен, а то и тысяч миль, раз уж мы на море, вокруг, ничего не слышно и не видно.
- Надо бы осмотреться, чтобы знать, в какой стороне берег, - раз я ни обычным, ни магическим зрением ничего не замечаю, пусть Роджер послужит Родине, если забросил нас в эпицентр бури, которую сменил штиль, - кто из нас самый летучий? Роджер, вперед наверх!
- Что видишь?
- МорЭ! Справа морЭ и слева, спереди морЭ, а вот сзади…
Терзали меня смутные сомнения. Нам вряд ли так повезет.
- Сзади тоже морЭ, - подтвердил мои опасения чешуйчатый впередсмотрящий. Мда, паршиво.
Решили разделиться и осмотреть корабль. Хм, компас, тот самый? Может, и сработает, но у меня с ориентированием на местности… поправка, на морской местности, было не очень, днем все равно только солнце, а ночью, когда будут видны созвездия, кто мог гарантировать, что тут такая же карта звездного неба, как в нашем мире. Пфф. Попадос. Судя по тому, что телефон сигнал не ловил, нигде рядом не было слышно двигателей, а в небе я не вижу следов, которые оставляют самолеты, да и воздух подозрительно чистый, даже опьяняюще чистый для моих обостренных чувств, это либо прошлое, что маловероятно, потому что иной магический фон, либо мир прошлого с элементами фентези. Что еще странно, слух не улавливал движения, вообще, даже внизу в глубине рыба не плавала, а это странно. Это какая-то мертвая зона типа Бермудского Треугольника, что ли? Прекрасно, просто замечательная локация для начала путешествия в ***** знает куда. Тем временем Корина обнаружила стратегически важный запас, а именно ром. Флага на корабле не было, но на обычный прогулочный он не смахивал, навигационные карты мне мало что говорили, ну, кроме названий, некоторые из которых казались смутно знакомыми. Потом покопаюсь в остальных, может, что-то найду, если мы путешествуем по вселенным по типу Готэма с его мышом или Арды с хакерами и слонопотамами и Арракиса с моджахедами и мегачервяками, то море… хмн, было у меня одно предположение.
- Смотрите, что я нашла!
Дегустация рома прошла на ура. Прилетел конек, сказал, что нашел кучу бабла, точнее, он сказал ***** и ****** как ***** много баблища, Ржевскому монеты показались знакомыми, и он там зависает. В прямом и переносном смысле, хехе.
- Жееень! – блин, чуть не захлебнулась, и чего так орать. Хотя… в магическом фоне что-то поменялось, и я пока не могла понять, что именно.
- Так, а ну-ка держите меня за ноги, надо кое-что проверить, - проявил рвение истинного скаута Дориан, и пока мы держали тушку нашего товарища, а Корину плющило все больше, моя паранойя орала все громче. Потому как остатки флага, которые я нашла, были из черной ткани. Веселый Роджер, что ли? Значит, это пиратский корабль.
- Жень, у меня проблемка…
- Если ты не заметила, и у меня! Что он ест, тяжелый черт!
- У меня другая…
- Женская? Не думаю, что…
- Нет! У меня в голове тараканы говорят! – ром едва не вернулся обратно на палубу. Я ощущала какие-то странные завихрения в ментальной плоскости, но блин…
- Мелок им купи, пусть рисуют. И вообще…
- Не в том смысле!
- ?!. – тут на корабле что-то завелось, пока посудина болталась в шторм?
- Тащите, тащите обратно! Я знаю, где мы, потому что прочел название корабля.
Ну, сектор «приз» на барабане. Я была права или нет?..
- Ну и какое?
- «Черная Жемчужина!» - накрытие и попадание.
Это действительно мир с элементами фентези, б*ять! Был же там Барбоскин, или та же Калипсо, и «Летучий Голландец», а еще русалки, так что магия здесь вполне себе есть, другое дело, что она… своеобразная. Стихийная оставалась при мне, что продемонстрировал разряд молнии, а вот призыв и временные петли шли со скрипом, мдя.
- Так! Важный вопрос, кто сейчас капитан корабля?
- Хороший вопрос, - если это «Черная Жемчужина», то капитан небезызвестный Джек Воробей, но он зависает в гостях у Барбоскина или тусуется на каком-то стремном острове?
А команда где? И вообще, встретил он эту пародию на латышского стрелка или нет? Так, с этим разберемся потом, магия стала слушаться лучше, так что можно будет попробовать телепорт… только для начала вернуться к навигационным картам и прикинуть расстояние до ближайшей суши, но не так, чтобы нас сразу спалили. Впутываться в драку с ходу как-то не очень. Хотя нет, для начала разобраться с «тараканами», потому что от компаса шла подозрительно знакомая энергия. Как при трансферинге душ, когда Док требовал френч. Если компас как-то связан с капитаном, за которым гоняется полмира, то мелок тут явно не поможет.
- Твой таракан не тезка нашего Джека, случайно? – в трюме рядом с ромом и сундуком, из которого торчала черепушка Ржевского, магичить было самое то.
- Достал уже! Это компас, да?
- Ага, - киваю и накидываю диагностируюшее плетение. А если попробовать дотянуться тут и тут, а здесь спаять воедино ментальные волны?
- «Еще одна бешеная баба?! Мой корабль обречен, мы все умрем!» - а вот и таракан.
- «Будешь вякать – и познаешь истинный смысл великого слова», - вот собьет мне наводку, и остатки менталоканала усвистят в трубу, куда этот товарищ с шилом в заднице влез, что его мозг так вывернуло? Удержали сознание капитана «Черная Жемчужина» и компас, да-да, именно он. Такое чувство, что любителю рома и приключений врезали по башке кувалдой, и теперь его потихоньку отпускает, но менталочастота постоянно меняется, словно рябит.
- «Это какого?»
- «Шаро*биться», - отлично, завершающий пасс.
Мда, хотела как лучше, получилось, как всегда, менталоканал слишком сильно слился с компасом, и попробуй я вырвать Джека из головы Корины, как говорится, с мясом, обраткой долбануло бы сознание живого, а энергии нежити я не ощущала, капитана Джека Воробья, и могло поджарить мозг. Так что теперь у нас получилась любимая Роджерова «камунальная квартира» - я, Корина и Джек Воробей делили один менталоканал. Мда, не зря на троих соображают, хехе.
- «Женя имела в виду, что превратит в хомяка и посадит в колесико».
- «Зачем?» - не врубился капитан «Черной Жемчужины». У них тут нет хомяков?
- «Чтобы бегал. Потому и шаро*биться, колесико оно круглое. Ферштейн?»
- «***** дожил, одна баба жрет мой ром, вторая угрожает превратить в суслика».
- «В хомячка, вообще-то».
- «А разница?!» - даа, теперь я понимаю Корину. Рома нам понадобится много, делить на троих одно сознание, особенно с такой одиозной личностью, это то еще веселье.
- «Суслики погоду предсказывают», - подруга выкопала из сундука черепушку под вопли Джека, что это его кровное бабло, и не фиг лапки свои загребущие тянуть к чужому добру.
- «Плевать на нее сейчас, на море штиль».
- «Ну, сами мы не погребем. Мне проще раздолбать на х*ен эту посудину и телепортануть ближе к берегу, либо Роджера припахать под неведимостью».
- «Ох*ели?! Я вам раздолбаю!»
- «Без команды мы далеко не уплывем, так что на какой мне эти деревяшки?»
- «В смысле без команды?! Где носит этих *****?! Или до них добрался Барбаросса?..»
- «Нууу, я могу их поискать, если дашь наводку, но на корабль-призрак за ними я не полезу, в плане… его если добивать, то крутилкой, а крутилка…»

- «Пиз*ец всем» - емко обрисовала наши перспективы Корина.
- «Именно. Поэтому давай наводку, а ты пока шарики к роликам обратно прикручивай, где ты вообще и на что нарвался, что ауру разнесло в клочья? А, по фигу, координаты давай».
После препирательств и обещаний притопить кораблик, Джек обозвал нас склочными… личностями, но сдался. Команда ему была небезразлична все же, не один год вместе плавали. Пока Корина и Ржевский, который успел попробовать монету на зуб объясняли что к чему, и каким боком тут компас и Джек Воробей, я решила рискнуть и совместить пространственный прыжок с петлей времени, да, это не time reversal, но отдача получилась знатной. Далековато их занесло, на остров, похожий на тот, на котором был Сундук Мертвеца, или как он там назывался, с сердцем.
- Хорошие новости, - отдышавшись, телекинезом тащу к себе пару бутылок. – У нас есть команда. Оклемается, и можно будет валить. Ветер я нам обеспечу, знать бы в какую сторону плыть.
- А плохие?
- По нашу душу, точнее, не по нашу, но теперь на «Черной Жемчужине» плаваем мы, может припереться Барбоскин.
- Это Барбаросса, что ли?
- Ага, - киваю. – Он фофет фтофы… Та блин, короче, приключения как всегда нас нашли.
- Я тут не при чем! – тут же выдал Роджер.
Черт, сдать таракашку Барбоскину, что ли? Хотя идея показать англичанам мать Кузьмы мне понравилась. Бесили они меня в фильме. Да и пародия на Лагаваза тоже бесила. Веселый мир, и конкурсы интересные, мдя.

»» 09.07.22 19:27 Административный Центр
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>02 Июл 2022 18:12


А когда на море качка
И бушует ураган
Приходи ко мне, морячка
Я тебе гитару дам...


Открыв глаза, я сначала даже не понял, где нахожусь. Перемещение от огромного салюта было таким мгновенным, что я растерялся. А потом я увидел волну.
- Волна! Волна идет! Держитесь! - прокричал я ребятам и что есть сил вцепился в палубу.
Ганса и Корину едва не смыло, но они смогли удержаться. Женька умудрилась уцепиться за канат. Корабль неимоверно трясло и гнуло на волнах.
Лишь у утру море успокоилось. Меня знатно шатало, поэтому я сидел рядом с лежащим на палубе Гансом и держался за голову. Все тело болело от усталости и напряжения.
Разведка Роджера показала, что вокруг лишь бескрайнее море, а из еды, благодаря дракону, у нас ничего нет.
Решив осмотреть корабль, пришли к выводу, что мир явно не современный. Позвонить по спутнику явно не получится.
- Смотрите, что я нашла! - крикнула Корина.
Мы с радостью восприняли новость о том, что в трюме корабля много рома. Вкусного! Настоящего!
Едва я опустошил бутылку в голову пришла гениальная мысль.
- Так, ну-ка держите меня за ноги, надо кое-то проверить. Есть одна догадка.
Свесившись с борта корабля, я пытался рассмотреть на корме необходимую надпись. И бинго! Я ее нашел!
- Я знаю где мы, потому что прочел название корабля.
- Ну и какое?
- "Черная жемчужина"!
Я был в восторге! Сделав еще глоток рома я заходил по палубе, вспоминая все об этом мире. Я точно должен встретить Джека Воробья! Поправочка, капитана Джека Воробья! И сравнить его с Джонни Деппом!
- Так! Важный вопрос, кто сейчас капитан корабля?
- Хороший вопрос!
Все озадачились, где же капитан и команда. И кто вообще сейчас капитан?
Хорошо хоть, магия тут была. Женька уже принялась за дело, начала что-то магичить.
Женька и Корина что-то обсуждали, выглядели недовольными, но я так увлекся ромом, что не вслушивался в их разговор. Тут было так хорошо. Ром был просто отличный, солнышко светило во всю, а кругом море. Я снял футболку и завязал ее на голове, наслаждаясь видом, опустошил еще одну бутылку. Ганс присел рядом. Спокойствие, красота... Мне нравится этот мир!
- Хорошие новости, -Женька подошла к нам с еще парочкой бутылок.– У нас есть команда. Оклемается, и можно будет валить. Ветер я нам обеспечу, знать бы в какую сторону плыть.
- А плохие?
- По нашу душу, точнее, не по нашу, но теперь на «Черной Жемчужине» плаваем мы, может припереться Барбоскин.
- Это Барбаросса, что ли?
- Ага. Он фофет фтофы… Та блин, короче, приключения как всегда нас нашли.
- Я тут не при чем! – тут же выдал Роджер.
Спустя некоторое время мы смогли определиться с направлением. Команда пришла в себя и, странно косясь на нас, быстро привела корабль в порядок.
- А где капитан Джек Воробей-то? - решил уточнить я у Женьки.
Она неопределенно махнула рукой.
- Сложно объяснить. Фактически, он здесь.
Удовлетворившись ответом, я продолжил наслаждаться ромом и смотреть на работу команды, когда внезапно рядом появился другой корабль и раздался залп.
- На нас атака! - раздался чей-то мужской голос.
Женька успела среагировать, и пушечное ядро пролетело мимо.
- Как-то даже нечестно по отношению к Барбоссе, - прошептал я Гансу. - У него против Женьки с Кориной вообще шансов нет.
Ганс сделал глоток и кивнул.
- Но шоу будет интересным.
Мы чокнулись бутылками, наблюдая за тем, как Барбосса продолжает атаковать Жемчужину.

»» 02.07.22 18:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>05 Июл 2022 18:08

- На абордаж!
- Рано. Мы ведь даже еще до них не добрались.
- Какая разница, на абордаж!

И вот крюки уже цепляются за вражескую палубу. От оружейного дыма и пальбы в глазах темно и они слезятся, а рассмотреть что-то на другом корабле не представляется возможным. Хотя, Женька даже абордажных крюков дожидаться не стала. Схватилась за канат и с воинственным криком, перескочила сразу на середину палубы.
- Банзай!
Следом и остальные подоспели. Все вооружены до зубов, даже Роджер рвет и мечет и говорит, что порвет всех, как Тузик грелку. Сгруппировались в кружок, оружие на изготовке. А туман-то рассеялся и выяснилось, что сражаться, собственно и не с кем.
- А где Барбосса? И товарищи?
- Может, испугался нашей мощи и в трюм спрятался?
Дориан подошел к металлическому люку и потянул на себя большое железное кольцо. Лучше бы он этого не делал. Потому как оттуда показалось нечто...нечто с огромными щупальцами, которые все разрастались и разрастались.
- Кто сказал - выпускайте кракена? Команды не было!
- Икебана мать, это не "Месть королевы Анны"! Это "Летучий голландец"!
- Спасайся, кто может!
Легендарный корабль-призрак угрожающе накренился, а щупальца кракена становились все больше и больше. Вдобавок ко всему на море возникла гигантская воронка. Водоворот грозил утянуть с собой в бездну не только корабль, но и всех, кто на нем находился.
- Скорее, обратно на "Жемчужину"!
Они успели лишь чудом. Дориан, так и остался висеть, уцепившись за край палубы, болтая ногами в воздухе, а Женька в последний момент схватилась за канат. Водоворот буквально затягивал "Летучего голландца" за собой. Но оставался еще и кракен. Когда Дориан хотел забраться на палубу, одно из щупалец обернулось вокруг его ноги и стало тянуть вниз.
- Сейчас будет свежее суши! - Корина выхватила саблю у одного из оторопевших членов команды, пока Ганс пытался удержать друга.
Мощный удар и щупальце внезапно разжалось, да так внезапно, что и Дориан и Ганс повалились на палубу. Напоследок их обдало огромной волной, кракен взвыл и скрылся в глубинах, все стихло.
Остатки щупальца вокруг ноги Дориана отпали, и тот брезгливо отшатнулся в сторону. Щупальце продолжало извиваться, пока Женька не всадила в него нож и не пригвоздила тем самым к палубе.
- Это что сейчас такое было?
- Дьявольский знак...бедствие...несчастье - стали перешептываться между собой члены команды. - Вы, наверное, прокляты и накличете на всех нас беду! - осмелился высказаться самый бойкий.
- Отставить панику! Лучше радуйтесь, что встретились с краснокнижным обитателем морей! Будет, что рассказать. - попробовал разрядить обстановку Ганс.
- К тому же, мы тут случайно проездом и ни во что не влезали...вроде - добавил Дориан.
- "Летучий голландец" не появляется без причины! - подхватил упаднические настроения еще один бойкий из команды. - Все из-за вас!
- Это что, бунт на корабле?
- Именно - и тут же они оказались окруженными, а команда уже тыкала лезвиями сабель вблизи белых шей - Кому-то пора прогуляться по доске - злобно произнес тучный пират, демонстрируя гнилые зубы.
- Вы бы так с кракеном сражались - попробовал возразить Дориан.
- Ну все, сейчас будет большой бадабум...
- Девочки не надо, - шепнул Ганс - А то окажемся опять в одиночестве посреди моря. - он добавил уже громче - Договорились, мы сойдем в ближайшем порту.
Команда еще настаивала, что проще было бы выкинуть всю четверку за борт, но ситуацию внезапно разрядила Корина и все-таки уговорила их. Почему-то именно она пользовалась у моряков самым большим авторитетом.
- И где это мы пристали?
- На Ямайке, судя по карте. - Ганс ткнул в большой пергамент.
- И компас указывал именно на это место - добавила Корина.
- Значит, точно придется сходить. Осмотримся на местности, так сказать.
- Подождите, в таком виде идти точно нельзя! - доктор указал на их одеяния, оставшиеся еще со времен Средиземья. - Я тут видел ящик с трофейной одеждой, очень даже ничего.

- Скажите, почему именно я должен изображать пленного британского офицера? - недовольно отозвался Ганс, после того как они ступили на твердый берег.
Женька и Корина выглядели сногсшибательно, хотя одна из них предпочла целиком мужскую одежду с камзолом и треуголкой, у второй также была шляпа, белая рубашка под корсет и длинная юбка с внушительным разрезом, чтобы удобнее было при случае драться, а два пистолета за поясом как бы намекали на неприятности. Пистолеты были заткнуты и за пояс Дориана, голову его покрывала бандана, а вместо верного попугая на плече притаился уменьшенный Роджер.
- Ну, посмотри на себя, у тебя на лице написано университетское образование - возразила Женька.
- И все же - Ганс не унимался, поправляя красный мундир - Я настаиваю. Чем я хуже Стида Боннета?
- Забей док, зато будет повод заглянуть на берег - Женька похлопала его по плечу.
На Ямайке царило странное оживление. Куда ни ткни - везде находились компании разношерстных пиратов.
- А чего это их тут так много? - с интересном спросил Дориан.
Ответ скоро пришел сам собой - на острове происходило то самое собрание глав пиратских кланов со всех известных земель.

»» 06.07.22 11:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>10 Июл 2022 20:13

Губка Боб живёт в Бикини Боттом на дне атолла Бикини, мать его! Ядерные испытания же. Теперь все встало на свои места.

Прекрасно, теперь к мегачервякам и слонопотамам добавилась «Черная Жемчужина». Что раздражало, я не могла понять, какой именно отрезок времени сейчас – из памяти команды ничего полезного достать не получилось, они знали только то, что капитан куда-то пропал, но такое случалось довольно часто. Да уж, зная талант Джека Воробья искать приключения на свои… монеты в прическе, неудивительно. Только в этот раз он влип гораздо серьезнее. Если кто мог что-то прояснить, это Калипсо. Собственно, только она в этом мире могла потягаться с моим Фантазмом класса Антимир. В Арде – майары и леди Галадриэль, жаль, я так и не встретила их, ну, кроме Пендальфа, хехе. Стрелка компаса вращалась как бешеная, и ничего узнать не получалось. Спалить к чертям артефакт руки просто-таки чесались, но компас связан с Кориной, а она в свою очередь с Джеком через артефакт, я теперь почетный член НИИ «Бухарики и компания». Препарировать память капитана, пока у нас один менталоканал, чревато, поэтому оставалось надеяться, что его гаврики с тем, что стоматолог с богатым воображением, мог бы назвать зубами, нас до берега доведут. Ага, до берега. Оказалось, что до цугундера. Потому как на свободу едва не вырвался Кракен.
- На нас атака! – все началось с вполне безобидных после Дикой Охоты и армии Короля Ночи выстрелов из пушек.
Даа, далеко не космический флот Володи, аж на ностальгию пробило, ядро просто швыряю телекинезом обратно, и обращенный к нам борт вражеского корабля разлетается в щепки, усиление оно такое. Пфф, вам к рому еще попкорна не хватает. А еще не хватает названия. Странно, насколько я помню «Месть Королевы Анны» ходила под другим флагом и выглядела иначе. Терзают меня смутные сомнения… Но это потом, а пока что понеслась, как говорил атаман Борис.
- На абордаж!
- Рано. Мы ведь даже еще до них не добрались.
- Какая разница, на абордаж!
- «Покажите им, что значит открывать свое **** на мой корабль!» - поддержал вдохновенный спич Корины Джек, который Воробей.
- Банзай! – выхватываю из пространственного кармана клинок.
Сражаться с пиратами Мурамасой или другим мечом уровня Фантазма как-то не комильфо. О Дюрандаль Король-Чародей убился, куда такую железку на этих вот... При минимальном ускорении выношу почти всех, но тут до меня доходит, что это иллюзия. Неплохая, очень даже материальная, но иллюзия. Поэтому они и показались мне странными, но лучше перестраховаться, чем получить от материальной иллюзии вполне материальную атаку. Развеиваю клинок и сосредотачиваюсь, мана была вязкой, словно кисель и до дрожи удушающей. Да твою ж ****!
- А где Барбосса? И товарищи?
- «Это не он!» - орал во внутреннем эфире Джек Воробей.
- «А кто тогда? Ты еще скажи, что это тот самый корабль-призрак», - размахивала саблей Корина, разгоняя туман.
- «Это именно он!»
- «Летучий Голландец!»

Наши вопли – меня и капитана прозвучали почти синхронно. Бедная Корина, надо будет ей заглушку поставить, а то даже меня задело. Тараканы в голове это такое дело.
- Может, испугался нашей мощи и в трюм спрятался?
Тут из трюма поперли бесконечные щупальца. Б*****й Кракен, практически неубиваемая тварь, которая еще и воронки устраивала. Поджарить его, конечно, можно попробовать, у водных монстров уязвимость к огню, но не у всех, а Кракен ощущался явно, но словно смазанно. Потому что не выбрался окончательно?
- Кто сказал – выпускайте Кракена? Команды не было!
- Икебана мать, это не «Месть Королевы Анны»! Это «Летучий Голландец»! – огненный шар кальмару-переростку не понравился, и он замахал щупальцами еще активнее.
А как тебе взрыв-тэг? Хм, регенерирует, но что-то даже медленно, от подобной магической твари я ожидала чего-то более опасного. Иллюзии просто разбиваю рунной связкой, рисую ее в воздухе, не запариваясь тем, чтобы царапать на дереве, которого на корабле было предостаточно – в подобном насыщенном маной пространстве это не нужно.
- Спасайся, кто может! – идиоты, куда ломанулись?! Зря я вас тащила телепортом, что ли?!
- Скорее, обратно, на «Жемчужину»! – пока я кастовала щит от иллюзий, а Корина переквалифицировалась в суши-шефа и рубила щупальца кальмара, конек и Ржевский орали, что нам хана, а команда ломанулась в трюм, Кракен успел замутить воронку. Почти успел, потому что отрезанная Территорией она не смогла затянуть корабль сразу, а разрасталась постепенно, увеличивая давление. А это давало шанс свалить. Только кальмар оказался настырный.
- Сейчас будет свежее суши! – удар саблей перерубил щупальце, которое все еще дергалось.
Ну и гадость же. Кинжал с рунами смог прибить кусок Кракена к палубе, пока воронка ослабевала, а с ней исчезал и сам Ужас Глубин. Пф, в следующий раз просто долбану Антаресом, только надо накопить маны на щиты, все же Фантазм жахнет будь здоров. На слова о несчастье и крошение на нас батона типа «вы принесли беду и мы вас сейчас зарЭжем» хотелось ругаться. Вы охамели вконец, на своего капитана, который пока что таракан в голове, но блин, ладно, на магов гнать волну? Хватило бы одной цепной молнии, чтобы грохнуть всех и разом, но Джек протестовал, да и клоны под хенге далеко не доплывут, в кораблях я разбираюсь откровенно фигово, а окей гугл тут не поможет.
- Это что, бунт на корабле?
- Именно. Кому-то пора прогуляться по доске.
- Ну все, сейчас будет большой бадабум! – а, ко всем биджу. На телепорт мне маны хватит, а там найдем другую команду. Раздражают, надо было скормить их кальмару.
Но Док, а потом Корина (не без помощи личной шизы) смогли спасти бесячих травоядных от участи корма для морской фауны. Судя по картам, мы были рядом с Ямайкой. Ямайка… Хм, что там на Ямайке происходило в фильме? Воробей отмалчивался, хотя обычно он не затыкается, если не пообещаешь превратить в хомячка и сбрить усы. Решили, что идти в подобной одежде палевно, и пошли посмотреть, что есть в сундуках, на Ржевском и коньке была иллюзия с глушилкой – слышать черепушку и воплощение матерщины могли только мы пятеро, ну, окей, шестеро. Роджер косплеил попугая, а Ганс возмущался, что ему досталась роль британского офицера. Я вот вообще не знаю, кто, главное, что не в платье, ну его **** и ***** на *****. Воробей настаивал, что без оружия лучше на берег не сходить, как-то слово «магия» капитана не колышет вообще, да и вдруг тут какие-то аномалии, где придется полагаться только на сталь, ну и на порох, насколько я помню оружие этой эпохи. У меня оставались рефлексы, сила и скорость, даже в мире мыша этого хватило, чтобы набить моську наглым креветкам, но кто его знает. Поэтому Корина и Дориан вооружились пистолетами, я призвала Контендер, такой и Кракену между глаз, хотя, где там глаза, ой, плевать, мог шарахнуть, что мало не покажется. Если Кракен магическое создание, от выстрела, что путает и сплетает в рандомном порядке магические цепи, ему будет крайне х… неуютно.
- А чего это их тут так много?
Хмм, действительно. Тут какая-то пиратская тусовка? Воробей подтвердил, что да. Тут сходка пиратов из всего мира. Вот это мы удачно зашли, ничего не скажешь. Корина заявила, что ей нужна обезьянка и монетки и вырвалась вперед, я шла немного позади, развернув щиты на максимум, мне нужно было узнать, что вообще происходит, лей-линии здесь были необычайно насыщенными и словно изломанными, они изгибались под причудливыми углами и уходили куда-то вниз. В магическом зрении остров Ямайка тоже выглядел… пестро. И это я не о попугаях и прикидах говорю.
- Псс, смотри, кто тут у нас.
- Еда?
Ну, конечно. Кто о чем, а Роджер о еде. Только бы не ломанулся, нам потом эту чешуйчатую моську ловить по всей Ямайке.
- И кто?
- Пародия на Лагаваза, - ближайшую к нам стенку подпирал замотанный на манер моджахедов Арракиса, товарищ Тернер. – Как бы меня блондинки не бесили, но так ему было лучше.
- Тогда здесь должен быть не только он.
- Пфф, кажется, я догадываюсь.
- Сундук Мертвеца.
- И это тоже. Берем, пока не замели? Те пираты из Китая не прочь сделать из некоторых недошпионов чучело.
- Ты говоришь на китайском? Я думал, на японском.
- Они же не настолько похожи, - да уж, Роджер, не зря ты смотришь со мной дорамы.
- Да нет, я просто прочитала мысли.
- Ты неправильный мед ешь, Пух, - торжественно выдала Корина, пока мы пробирались через толпу пиратов. – Надо пальцы к виску прикладывать.
- Пфффф! Не напоминай. Но теперь понятно, почему на нас набрел «Голландец». Накосячил твой таракан знатно.
- Какой такой таракан? – спросил Ганс, поправляя свой костюм.
- Джек Воробей, - отвечаю, прикидывая, притянуть телекинезом или обойти и там умыкнуть бюджетную версию латышского стрелка и еще языка не помешало бы захватить, мысли у большинства были слишком хаотичны и примитивны, информации о «Жемчужине», «Голландце» и Сундуке там не было. А вот батюшка нашего таракана в мыслях мелькал, да.
- Капитан Джек Воробей!
- Один фантик. Давайте прикинем, как мы пойдем на сходку. Как вариант…
- Нет! – дружно выдали Дориан, Ганзель и Корина.
- Хн, ну как хотите. Тогда нам нужен план.
Вынести всех слабеньким Фантазмом класса Антиармия, и дело в шляпе, вдруг Калипсо бы показалась или суши-набор нарисовался. Но на нет, как говорится, и суда нет.
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Корина де Барр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.01.2019
>15 Июл 2022 23:09



Отдам тараканов… Милые создания… Живут в мозгах… Скрасят любое одиночество… Внесут неповторимое разнообразие в жизнь… Самовылов… Самовывоз


- "Летучий Голландец"
Мозг плавится от чужеродного присутствия…
При появлении Кракена Джек заметался у меня в голове и визжал словно баба. В висках стало давить.
- "Это он за мной!"
- "Не суетись! Бесишь!"
- "Валим на сушу! Где земля?! Баночкаааа…"
- "Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе…"
Удалось заткнуть крик Воробья и сосредоточится на проблеме. На огромной проблеме! Щупальца икебана мать… На чистом инстинкте стала рубить морской коктейль!
Лист нори нам, ща замутим Филадельфию ёпт…
Возвращение на Жемчужину принесло нам нежданчик. А именно бунт на корабле!
- "Ты их по ТК оформил?"
- "Аа?! "
- "Забей! Ща их быстро усмирим…"
Готова была уже шандарахнуть горе команду так, чтоб контузило надолго.
- "Не трожь команду!"
- "Тараканам слова не давали!"
- "Якорь вам в ***... За что мне такое наказание?! Бабы все…"
- "Ой, всё! Не тронем мы твою команду!"
Пришлось перейти к переговорам. Путём взвешивания всех ЗА и ПРОТИВ, команда приняла решение высадить нас на Ямайке.
От этой новости таракан подозрительно ушёл в подполье. Но зато мозг начал приходить в себя.
Очередная смена имиджа нам на пользу. Наряды у них удобные. Мой образ мне зашёл как родной. Не удивлюсь, если примерю после такой же в Энске.
Пара пистолетов за поясом. Несколько ножей под юбкой. И ещё парочка сюрпризов, всё на всякий случай.
- "Краля, ты пол арсенала засунула себе под юбку! Я не знал, что туда так много можно спрятать…"
- "Завидуй молча!"
На суше народу оказалось слишком много. Таракан даже напрягся…
- "Нашли время, позорные крысы!"
- "Ты про что?"
- "Пиратская тусовка?"
- "Так точно! На Тартугу надо было когти рвать… "
Народ был колоритный. Пираты, не стесняясь, разглядывали нас и отпускали пошлые шуточки. Но аргумент в виде пистолета меж глаз убедителен и от нас отстали.
Поймала себя на мысли, что умру, но хочу получить монетку… И мартышку!... И ром, где мы оставили ром?!
- Пародия на Лагаваза.
- "Нам хана! Евнухи на свободе!"
- Как бы меня блондинки не бесили, но так ему было лучше.
Евнух типа непалевно подпирал стенку. Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу.
- "Слушай, как там тебя, цыпа, надо валить отсюда. И желательно подальше!"
- "Ты сильно нервный таракан. Голова раскалывается!"
- "Я в твоём теле! Моя шкура мне дорога!"
- "Данная "шкура" моя, мне её и беречь!"
- "Все мои беды из-за баб! Вот таких вот… "
- "Шивинист чëртов!"
- Один фантик. Давайте прикинем, как мы пойдем на сходку. Как вариант…
- Нет! - заорали одновременно Дориан, Ганзель, ну и я с тараканом в моей голове.
А я, собственно, почему? Я лично не против надрать этим морским котятам местного разлива, их филейные части…
- "Наше дело это вытащить меня отсюда!"
- "А к чему, собственно, претензии? Ты тут цел как никогда! Да и кто тебя тут найдёт? Радоваться должен и благодарить".
- "Вот уберемся отсюда и отблагодарю. Ты там про ром говорила. Не нашла его? Горло смочить надо… "
- "Моё горло! Но про смочить, это ты хорошо придумал…"
Между корзинок и прилавков промелькнуло нечто. Мне не могло показаться, эта была зомби обезьянка!
Нырнула под прилавок и поползла за сувениром.
- Кис-кис-кис…
- "Ты кого так позвать хочешь?"
- Замолкни уже! - зашипела на таракана.
- "Эта скотина нам не надо!"
- "Что вам не надо, нам как раз очень надо!" - целенаправленно ползу за обезьянкой.
- "Ты вообще знаешь, чей это был питомец?!"
- "Неважно! Будет мой! "
- Вы задрали засорять эфир! - Женька откинула ткань, которая исполняла роль скатерти - На карачках ползти вообще нормально? На ногах совсем никак? Ром же вроде не пили, - подруга принюхалась ко мне.
- Там обезьянка! Поймать надо!
- Так магия на что?
- Тьфу! А азарт охотника?! Кис кис кис… - поползла дальше. Подруга прошипела что-то нецензурное, таракан предатель, согласился с ней полностью.
Обезьянка оказалась шустрая, даром, что зомби. Петляла между препятствиями как заправский кроль Радагаста, но когда нас останавливали трудности? После беготни с матом и воплями «Раааазойдись!», «Пааабееерегись!», «Стоять, кусок шерсти!», «Куда вы прете ********?!» обезьянка была поймана и теперь смотрела на нас круглыми глазами. Таракан матерился, вокруг стоял бардак, пародия на Лагаваза, слэш Евнух, по ходу тоже узнала животинку, потому как глаза у Тернера полезли за брови на лоб.
- Теперь бы вдарить рома.
- Это да, это мысль. Еще суши бы к нему.
- Точняяк!

»» 15.07.22 23:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>16 Июл 2022 20:17

Попадается фраза для перевода на русский "Мы пьем молоко". Мы пьем... Т9: много? Нет, мы пьем мо... Т9, с надеждой: молча?

Сходка походила на большой базар, только тут каждый второй, если не первый хотел бы пожать таракану Корины горло. Поэтому наша компашка петляла между рядами пиратских команд, пытаясь добраться до выхода, и чтобы нас не спалил Лагаваз мейд ин Чайна, но все как всегда пошло по *****. Началось все с того, что лавировать в толпе было не так просто, половину травоядных хотелось убить, вторую убить мучительно. Но светиться раньше времени нельзя. Если сюда заявится Дейви Джонс, ну как заявится, устроит нам засаду с суши-набором во главе, то останется одно – шандарахнуть Антаресом, а мой Фантазм это звезда-сверхгигант, способная испарить атмосферу как два пальца, так что… Нежелательно. И у меня появилась идея, почему душа Джека Воробья оказалась привязана к компасу, а через него к Корине, кто ж знал, что покупали, мда. Роджер, косивший под попугая, разглядел корабль за скалами. Хм, ну дракон он и есть дракон, в магическом зрении явно был виден здоровенный такой кораблик. Если мне не изменяет память, это «Стремительный». Его «Жемчужина» и «Голландец» не потопили еще?
- «Что вам не надо, нам как раз очень надо!», - отвлек меня от мыслей о хронологической последовательности событий, которая снова улетела в далекие е*еня, общий с тараканом менталоканал. Корина собралась увести у Джонса зомбимартышку. Игра на грани фола. Но когда мы не рисковали?
- «Ты вообще знаешь, чей это был питомец?!» - в голосе таракана проскальзывали нотки паники, бедняга Джек, с нами он с рома перейдет на валерьянку.
- «Неважно! Будет мой!» - и подруга отправилась на поимку примата, который от такого счастья решил свалить под ближайший стол.
- Вы задрали засорять эфир! – от трепа таракана и воплей «мы все умрем» у меня скоро будет мигрень. – На карачках ползти вообще нормально? На ногах совсем никак?
- Там обезьянка! Поймать надо!
- Так магия на что?
- Тьфу! А азарт охотника?! Кис-кис-кис, - и Корина нырнула под стол следом за улетептывающей обезьянкой. Мы с тараканом ака Джек были солидарны в выражении, крайне матерном, тезка Воробья, который конек, заценил бы.
Потом началось безумие – мы гонялись за мартышкой, она от нас, таракан орал, что мы психи, и он не хочет помирать молодым из-за двух бешеных баб, Дориан и Ганзель успели отскочить в сторону, хорошо нас знали, и потому на них не завалились по принципу домино сдвинутые столы. А некоторых пиратов придавило, пытались возникать, но получили по мордасам сапогом от меня и пистолетом по шее от Корины. Таракан заткнулся, видимо, ему не хватало слов, даже нецензурных, чтобы комментировать поимку обезьянки. Товарищ Тернер в полном а*уе стоял у стеночки, наблюдая за беготней, криками, потасовками между пиратами, и когда его выловили Док и Дориан, даже особо не дергался. Но интересовался, а что, собственно, англичанин забыл в пиратской тусовке, но наши выдали гениальную отмазку о шпионах в тылу врага, а попугай, который Роджер пообещал спалить прическу и усы, если тот не затыкнется и не пойдет за ними, тихо, как «мааааленькая, с*ка, мышка», это цитируя Джека, который конек. Отловленная обезьянка имела вид весьма офигевший, но свалить не пыталась, пришлось намагичить ей блестящее ожерелье и еду, чтобы не возникала.
- Кажется, эта банда собирается по наши души, - поделился наблюдениями Док, когда мы вернулись, на плече Корины восседала обезьянка, прозванная Читой, в блестяшках и с кокосом в лапах, да, она даже трубочку себе выпросила, я начинаю понимать, почему питомец «был», на «Голландце» банально не хватило еды.
- Очень вероятно. Можно умыкнуть корабль.
- У пиратов? Чтобы за нами точно гонялись все, кому не лень? – поинтересовался Дориан, его «попугай» успел где-то раздобыть сухарик.
- Не, у англичан. Тут рядом «Стремительный» за скалами. Я телепортом дотяну на раз-два, только вот…
Вся разношерстая банда повернулась в нашу сторону с явно далеко не мирными намерениями, Тернер потянулся к железке, за что огреб от Корины подзатыльник и ругань «какого **** ты творишь, *****, жить надоело?!». Товарищ таракан, вы хотите поговорить об этом? Ответом был игнор. Ах ты ж таракашка, реально в хомячка превращу и будешь в штурвале бегать.
- На счет «три», - заявил Ганс. – Помните, как мы тогда подводным чудикам зажгли?
- Ты собираешься в них светошумовуху кинуть, что ли?
- А то! – этот мир явно странно влияет на нашего главного пацифиста, ну хоть не завивку делает, и на том спасибо.
- Принимается, Роджер, прикрываешь, поджигай бочки с порохом, вон там, на три часа, как понял меня?
- Понял! За это купишь мне три окорочка! – заявила эта наглая чешуйчатая морда.
- Офигел? Где я тебе тут супермаркет найду?
- А намагичить слабо, да? Или тебе окорочка жалко?
Обезьянка при слове «окорочок» заинтересованно повернулась в сторону дракона. Еще одна прожора. Под шумок, а точнее, вспышку и большой бабах, устроенный Роджером, что плюнул в ближайшую бочку огнем, мы свалили к кораблю. Пока народ приходил в себя, а будущий капитан «Голландца», хотя не факт, мы опять сломали историю, сидел на песочке и таращился на «Стремительный», кидаю слабенькую иллюзию, и англичане с воплями «Схватить пиратов!» ломанулись в противоположную нам сторону.
- «Рвем когти! На «Стремительном» можно попытаться догнать «Жемчужину!» - влез в эфир таракан, пока мы пробирались к кораблю.
- «Перспектива столкнуться с «Голландцем» тебя больше не волнует?» - интересуюсь, поднимая якорь, наклоняться было лень, поэтому достаю его телекинезом.
- Эй! Я тоже в сами! – твою мать, я едва не долбанула железкой по голове товарища Тернера, что бодро карабкался по канату на борт.
- ****, зайцы на корабле! Бабки за проезд передаем или проваливай *****! – воинственно махал заточкой конек, запрыгнувший на штурвал.
- Кто вы и что сделали с Джеком?! – как в первом фильме, пародия на Лагаваза не придумала ничего получше, как ломануться с шашкой наголо.
Пфф, он реально думал по мне попасть? Уклониться, взять на обычный болевой и познакомить бы моськой с палубой, но она немытая, а переводить ром на травоядное в качестве дезинфектора жалко, поэтому просто отправляю полетать до ближайшей кучи канатов и парусов, мягкая посадка, как в лучших домах Лондона, ****.
- «Чья бы жаба квакала! Скорее валим отсюда, пока англичане не вернулись».
- «Ничего, они еще за иллюзиями побегают, меня больше интересует, когда пиратская тусовка поймет, что их нае****».
- «Так, таракан, ты их корабли лучше знаешь, кого стоит остерегаться в первую очередь».
- «Я бы поставил на «Мэри», не считая «Летучего Голландца» у нее больше всего шансов».

- «Это на которой Тич плавает? Черная Борода?»
- «Она самая», - подтвердил подозрительно задумчивый Воробей, он даже не орал, что бабы на корабле – катастрофа. Смирился, что ли?
- Так, друзья и зайцы, по коням! – решаю добавить нам попутного ветра и под комментарии таракана мы отплываем.
Корина занимает место за штурвалом, Тернер был отправлен к парусам, с ними пошли Дориан, Ганзель и я на всякий случай. Роджер вскарабкался на мачту и орал «Морееее мореее мир бездооооонныыый», мартышка прыгала по палубе, молодец какая, нашла мне карту. От нее реально больше пользы, чем от Тернера, так, где тут мы. Телепортануть корабль таких размеров на довольно запутанных и своеобразных, особенно после Средиземья и Неверленда лей-линиях я могу на пару десятков миль, но это не айс. Проще обеспечить ветер и прикрытие, если остальные за нами ломанутся.
- «Это далеко не конец, а только начало», - не понял, кто написал на карте подобные слова, при чем они писались как говорится, наживо, чернилами, по карте, на которой раньше были параллели и меридианы.
Терзали меня смутные сомнения, что это послание от Джонса. Тогда Кракена и «Голландец» мы встретим впереди, это точняк. Надо бы помедитировать, что ли. Маны много не бывает, особенно посреди моря, которое бороздит, хехе, «Летучий Голландец».

»» 17.07.22 15:49 Сказочные зарисовки
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>18 Июл 2022 14:42

Пиратская сходка - это весьма ответственное мероприятие, которое всегда заканчивалось потасовкой и руганью. А повод находился сам собой и неизменно зависел от количества выпитого, которое росло в геометрической прогрессии. С одной стороны это было хорошо - алкоголь притуплял внимание пиратов, а с другой повод чтобы начать ходячее безумие был совсем рядом.

Ганс понял, что нарывался как раз он. Почему-то его стать, а особенно красный мундир привлекал всеобщее внимание и недовольство. И в объяснения Женьки о том, что он "засланный казачок" верили с трудом. Доктора провожали неодобрительными взглядами, а когда он настойчиво посоветовал одному из пиратов с чудовищной отрыжкой проверить печень, то в раз стал врагом номер один.
- Но я же из лучших побуждений! - пират с отрыжкой запустил в него кинжалом, который прижал рукав мундира к деревянной стене. Еще бы чуть-чуть...
- Это подарок, я надеюсь? Хорошая сталь - Ганс высвободил рукав и повертел кинжал в руках.
- Откуда вы говорите, будете? - подозрительно вопросил пират.
- Так мы и не говорили - уточнил Дориан, рассчитывая под шумок увести длинного друга, но не тут-то было.
Китайские товарищи во главе с опасного вида женщиной-пиратом в ярком кимоно плавно перекрыли путь к выходу. С теми, кто предположительно знает кунг-фу, спорить опасно.
- С северных морей - неопределенно махнул рукой Ганс и тут оживились дюжие молодцы по виду настоящие викинги, явно застолбившие те места.
- Дальнего крайнего Севера. С Чукотского моря. Ага, перспективная молодая пиратская артель на добровольных началах Ямало-Ненецкого автономного округа. Приезжайте, отличная рыбалка, олени...
Викинги и китайские товарищи упрямо качали головами.
- Странные вы. И попугай у вас...странный!
Дориан вышел вперед.
- Врет он все, простой британский офицер. Захватили в плен, вот он и от страха чушь несет. Мы с "Черной жемчужины".
- А где же капитан Джек Воробей? - неожиданно спрашивает глава китайских пиратов.
- Вне зоны доступа - объяснять штуку с двумя сознаниями в одном теле смысла не имело. Но эффекта это не произвело, особенно когда показались обнаженные клинки.
- Быстро, ударь меня - прошептал Ганс - А то не поверят.
Дориан без лишних раздумий зарядил ему в живот, заставив доктора согнуться пополам.
- Блин...понарошку же...театральный удар...нет не слышал..
- Прости - Дориан виновато пожал плечами.
- Селезенке это моей скажи!
- Вот, видите - громко произнес Дориан - Распоясался офицер, надо было привести в чувство...ну, мы пошли...
- Стоять... - топор бородатого викинга ударился в стену рядом с ними - Раз такое дело, надо вешать бриташку...они корабль моего брата потопили! Смерть британцам! Смерть!
Этот клич внезапно охотно подхватили окружающие, которым, видать сильно насолил английский флот. Дориан тщетно силился что-то возразить, но ему в шею уперлось лезвие сабли, а пираты подхватили Ганса и потащили за собой.
- Подождите...я особа, приближенная к императору! А как же выкуп! И переговоры, там парламентер и все такое...
- Смерть британцам!
И тогда он понял, что договариваться никто не будет, а его сейчас охотно вздернут на ближайшей балке, так что даже до Женьки с Кориной не докричишься.
- Стойте-стойте...последнее желание...дайте горло промочить перед казнью...пираты вы или нет!
Отчаянный возглас все-таки произвел на них впечатление. Пираты согласились, что без глотка рома офицера вешать уж совсем кощунственно. Ганс аккуратно высвободился, подошел к столу, элегантно взял бутылку.
- Стало быть, за королеву, Кейт Миддлтон, Гарри с Меган и озорного принца Луи! Вздрогнули! - он сделал большой глоток, одновременно незаметно для остальных стягивая Роджера с плеча Дориана.
Дальше дело техники - выдох горючей смеси и залп огня прямо в лица пиратам заставил тех отступить на пару секунд.
- Вау! Не думал, что ты так умеешь! - восхищенно произнес Дориан.
- Я сам не думал, валим! - прокричал Ганс и они бросились бежать к берегу, параллельно устроив с Роджером еще один уже мега-залп и подожгли бочки с порохом.
- Почему это всегда с нами происходит?
- Риторический вопрос сейчас был, да?!
В корму "Стремительного" ударился одновременно топор и кем-то запущенная стрела.
- Отдать швартовы! Что бы там ни было, отдавайте и срочно отчаливаем!
Корабль успел оставить порт позади в самый последний момент и лишь когда последние отчаянные пираты оставили преследование и намерение добраться до них вплавь, Ганс смог наконец-то выдохнуть.
- А что тут делает сынок мой единоутробный? В смысле Тернер, как вы его...
Возмущение не было высказано, ибо прямо посреди палубы возникла та самая сухонькая представительница китайской пиратской гильдии.
- Вы никогда не избавитесь от проклятия и не сможете покинуть этот мир, если не отыщите Сундук мертвеца - крючковатый палец указывал попеременно на каждого из четверки - Плывите на Край земли и там найдете Остров сокровищ!
После этих слов фигура пиратки растворилась в воздухе, так что Женька, подскочившая с саблей, разрезала лишь воздух.
- И какие мысли по поводу?
- А как бы передать что земля вообще-то круглая - Дориан задумчиво почесал затылок.
- Не в этом мире - Корина покачала головой - Решено, значит плывем на Край земли!

»» 22.07.22 18:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>21 Июл 2022 21:11

Приключения в Карибском море разворачивались со скоростью света. Я еще никогда в живую не видел кракена, из которого девчонки успешно начали делать суши. И вообще встреча с "Летучим Голландцем" запомнится мне на всю жизнь! А наряды пиратов оказались нам очень к лицу, только Ганс был в одежде британского офицера, костюмчик на него сел как влитой. На сходе пиратов правда костюм Ганса не сильно оценили, но зато было весело и интересно. Пиратов в порту было так много, что глаза разбегались, но Корина умудрилась разглядеть зомби- обезьянку и довольно экстравагантно ее поймать. Женька сказала, что с помощью магии было не интересно. Я хмыкнул, ну а что, каждый развлекается, как хочет. Тут ведь главное не мешать, не путаться под ногами и вовремя отойти в сторону, а цель уж точно будет поймана. Девочки еще никогда не проигрывали. Под шумок мы с Гансом Тернера выловили, офигивающего от происходящего. Хорошая добыча, я считаю.
Но привлекли мы к себе внимание, это точно. Валить надо было быстро. Женька обнаружила "Стремительный" недалеко, пара манипуляций, заключающихся в светошумовухе и огня от Роджера,и мы рванули к кораблю. Тернер умудрился не растеряться и рвануть за нами. Ну пришлось оставить парнишку. Однако, Женьке угрожать с вопросами - переборчик. Драться бы сначала научился хотя бы нормально...
Мы довольно оперативно "завели" корабль и тронулись в путь. Но внезапно посреди палубы возникла сухонькая представительница китайской пиратской гильдии.
- Вы никогда не избавитесь от проклятия и не сможете покинуть этот мир, если не отыщите Сундук мертвеца. Плывите на Край земли и там найдете Остров сокровищ!
Мрачным голосом произнесла пиратка и растворилась в воздухе.
- И какие мысли по поводу?
- А как бы передать что земля вообще-то круглая, - задумчиво произнес я.
- Не в этом мире - Корина покачала головой - Решено, значит плывем на Край земли!
Мы изучили карту и оперативно проложили курс. Пару дней и будем на месте. А сейчас надо бы проверить трюм на наличие рома в нем.
- Мне еще и еду обещали, - возмущенно кричал Роджер, пока я изучал бочки.
- Отлично, рома нам тут хватит надолго, - я со счастливым выражением лица погладил бочонок.
- А еда, еда есть?
- Да, есть, немного, - усмехнулся я.
- Так, что ты стоишь! Доставай! - закричал Дракон. Рядом на бочонок приземлилась обезьянка. Вот обжоры.
День прошел довольно спокойно, корабль бодро плыл по намеченному курсу. И под вечер мы с Гансом расположились на палубе с парой бочонков рома и закуской смотреть на закат.
Дул легкий ветерок, погода была шикарная. Мы чокнулись стаканами и произнесли тост. Проходящая мимо Женька уперла бочонок, пообещав вернуться за остальными. Рядом присел Тернер. Солнце медленно садилось за горизонт.
- Красота-то какая! Ради такого и стоит жить! - философски заметил я.
Ганс кивнул и опустошил стакан. Полночи мы просидели на палубе, встретили рассвет, а потом мое сознание отключилось.
Проснувшись понял, что калачиков свернулся на палубе и весь продрог, погода испортилась. Кто-то заботливо накинул на меня камзол. Передернув плечами, я встал и осмотрелся. Ганса нигде не было видно, Корина была за штурвалом. Сделав разминку, прогулялся по палубе, нашел ребят. Оказалось, что уже почти вечер, и все спокойно, без происшествий.
- Утром будем на краю земли. Сегодня без пьяных выходок, - сурово сказала Женька.
- А что такие были?
- Были, были, у Роджера спроси. - подмигнула маг. - А сейчас выспитесь и подготовьтесь.
Утром мы бил в полной боевой готовности.
- Вот он, край света! - Ганс казал рукой на гигантский водопад.
- Полный вперед! - взмахнула Женька саблей.
Корабль на полном ходу стал падать в бездну. Впечатлений на всю жизнь хватит.
- Я страхую, наш корабль выдержит полет, - усмехнулась Женька. Все заискрило магией.
Мы дружно держались за канаты, чтобы не улететь с корабля, вокруг свистал сильный ветер.
Падение закончилось внезапно. Корабль приземлился на песок. Вокруг нас была пустыня.
- Нам по плану надо тут что-то найти или отправляться по пути с застрявшими душами умерших? - спросил я у компании.
- Сначала осмотримся.
Женька осторожно покинула корабль.
- Ганс, Дориан, не покидайте корабль. Корина страхуй меня, странное местечко.
- Роджер, лети над Женькой, следи за ситуацией, - я снял дракона с плеча. - И будь осторожен!

»» 05.08.22 13:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>30 Июл 2022 21:41


- Какие три слова чаще всего встречаются в надписях по всему миру?
- "I love you"?
- А вот и нет, эти три слова - "Made in China"


Хотели попасть на острова с пальмами – вот же они, острова, пальмы есть, песочек белый тоже есть. Все было бы замечательно, если бы не одно «но». Это был гхыров Край земли. А начиналось все с того, как мы отчаливали от берега, отстреливаясь от пиратов, которые все же решили за нами рвануть. Пришлось поставить барьер, но некоторые снаряды долетали, их швыряла телекинезом обратно. Веселый тамада, и конкурсы интересные.
- Почему это всегда с нами происходит?
- Риторический сейчас вопрос был, да?!
В чем-то с ребятами я была согласна – в любую возможную заварушку мы влипали, и в каждом мире. Нет ничего случайнее постоянности, да?
- Отдать швартовы! Что бы там ни было, отдавайте и срочно отчаливаем!
Корина и таракан с его воплями куда грести и откуда у нас растут руки, встали за штурвал, я вернула якорь на место, и порывом воздуха наполнила паруса, унося «Стремительный» вперед, в бескрайние воды.
- А что тут делает сынок мой единоутробный? В смысле Тернер, как вы его…
Тернер, да, валялся где-то рядом с бочонком. Может, я его слишком сильно приложила? Нет, живой, только шишка будет точняк. Но на ноги встать смог, даже не особо шатался. Хн, что-то я слишком добрая. Травоядные даже не боятся и не прыгают за борт. Обидно, понимаешь. За подобными размышлениями и руганью с тараканом пропускаю магический импульс, и успеваю начертить охранную руну в последний момент, когда туман соткался в фигуру пиратки из китайской гильдии.
- Вы никогда не избавитесь от проклятия и не сможете покинуть этот мир, если не отыщите Сундук Мертвеца, - а вот нечего пальцем тыкать, это невежливо. Сундук Мертвеца, погодите, стоп, этот нам плыть биджу знает куда ради этого, что ли? Не сможете покинуть этот мир, я бы поспорила, но будут жертвы, а рисковать своими друзьями я не хочу. Это все кое-кто, кто заткнулся, когда появилась эта… милейшая женщина. – Плывите на Край земли и там найдете Остров Сокровищ!
Черный туман заклубился и рванулся в нашу сторону, напоследок подляну решила устроить, да? Успеваю рубануть по темным завихрениям Мурамасой, рассекая нити проклятия. Алые узоры на лезвии клинка вспыхнули и впитались, руку слегка дернуло. Неслабая магия у этой пиратки, однако.
- И какие мысли по этому поводу?
- А как бы передать, что земля вообще-то круглая, - задумчиво почесал затылок Дориан.
- Не в этом мире. Решено, плывем на Край земли, - Корина решительно крутанула штурвал. Воробей все еще отмалчивался.
- «Если кое-кто думает, что не огребет, то он заблуждается».
- «Сначала надо найти Сундук Мертвеца. Эй, таракан, ты же знаешь, где это, да?»
- «Пфф, разумеется, он сам там тусуется. Солнцее, морее, белый песооок. Курортник, ****».
Вокруг было море, море и только море. И безоблачное безмятежно-голубое небо. Просто-таки экскурсия. Периодически Фуутоном подгоняла корабль, и наш, ну как наш, тихо спи*дил и ушел, называется нашел «Стремительный» приближался к Краю земли. Пока прокладывали маршрут, пока Роджер и обезьянка вытребовали себе еды, пока единоутробный сынок опять предпринял попытку самоубийства, наехав на наш с Кориной внешний вид не по уставу и получил пожелание далекого эротического путешествия от подруги пинка от меня, пока ловили обезьянку, которая сперла карту… Стрелка компаса плясала как бешеная, Корине пришлось оставить прибор рядом со штурвалом, компас, казалось, налился свинцом, и тянул к палубе.
- Пятнадцать человееек на сундук мертвецаааа. Йо-хо-хо и бутылка ромаааа! – орал Роджер, прыгая по бочонкам с этим самым ромом.
- Жить, как говорится, хорошо.
- А хорошо жить еще лучше.
- Ииии за это надо выпиииить! Слушай, сынок единоутробный, не трожь компас.
- Ага, потом то, что от тебя останется проще будет закрасить, чем отскрести.
- Джек там, на Острове Сокровищ!
- «Сдавала!» - о, какие тараканы, а я думала, чего это он молчит и не рассказывает о наших интеллектуальных способностях, по его скромному мнению, стремящихся к нолю.
Хороший ром попался, пришлось страховать магией, чтобы не сиганули в море, где это Кракен подать сюда осьминога-переростка, ща его на суши пустим и соусом зальем. Обезьянка и Роджер устроили прятки, Ржевский травил байки, Джек махал заточкой и обещал ******* и **** тому, кто будет жульничать в карты. Где они их нашли, майхар его знает. Я не картежник, и кто-то вообще должен оставаться в здравом уме, особенно рядом с Краем света и если рядом может возникнуть «Летающий Голландец». Поэтому основную часть гулянки я за медитацией пропустила. Утром наложила согревающие заклинания, Корина нашла где-то камзол, накрыли, потом подруга за штурвал, я обратно за медитацию. Когда герои вчерашней гулянки проснулись, сравнительно оклемались и перестали стучать зубами от холода, да, что-то прохладно становится, а воздух подозрительно тяжелый и густой, словно кисель. Мы близко.
- Утром без пьяных выходок.
- А что, такие были?
- У Роджера спроси, - утаскиваю бочонки обратно в трюм. – А сейчас отсыпайтесь и готовьтесь.
Предчувствия не обманули, от магии вокруг пространство-время трещало почти что по швам, на корабль накатывали громадные волны, и опадали обратно, разбившись о щиты. «Стремительный» несло вперед без Фуутона, слишком уж быстро. Мы приближались к громадной воронке. Оригинальный переход, ничего не скажешь.
- Вот он, Край света! – свесившись с борта, воодушевленно выдал Ганзель.
Резкий поворот штурвала, и корабль полетел вниз, рассекая мутные волны, что поднимались, казалось, до самого чернильно-синего неба. Было холодно, неуютно и если бы не щиты, нас бы раздавило или разметало в щепки громадными волнами.
- Я страхую, наш корабль выдержит полет, - магические цепи в этой темноте, среди завываний пронизывающе-зябкого ветра и вздыбившихся штормовых волн, горели ярко-синим огнем, удерживая корабль и щиты от неупокоенных душ, что вихрились в порывах ветра.
Песочеек, родненький песочек. Почему-то мне казалось, что я вряд ли скоро решу плавать. Земля мне как-то роднее, надежнее.
- Нам по плану надо тут что-то найти или отправляться по пути с застрявшими душами умерших? – уточнил Дориан.
- Сначала осмотримся, - лезть к нежити было не очень хорошим вариантом.
Да, я могла шарахнуть по ним Антаресом и просто выжечь все вокруг, но это Край земли, как сработает моя магия, неизвестно. Ощущения были такие же, как в мире Неверленда. Складываю пальцы в печать и черчу линию, что вспыхивает алым и угасает, отсекая «Стремительный». Тернера, который едва не ломанулся за нами с Кориной, удержали Док и Дориан. Вовремя, а то от сыночка остался бы пепел, лезть в защитное заклинание ранга А, незавершенное – вообще крайне занятный способ самоубийства. Магические нити сплелись над кораблем в защитный кокон, невидимый глазу, в магическом зрении он переливался всеми оттенками зеленого. Почему зеленого, кстати, типа коктейли, зеленые человечки, что ли? Завершенная защита никого не спалит, если кто-то из ребят захочет выйти и обратно пропустит, считая ауру. Но вот атаковать в ответ сможет не сразу. Косяк, надо бы потом доработать.
– Ганс, Дориан, не покидайте корабль. Корина, страхуй меня, странное местечко, - ноги утопали в белом сыпучем песке. Солнышко, птички поют, пальмы, только коктейлей с трубочкой не хватает.
- Да уж, сбылась мечта идиотки – побывала на экзотическом острове, - Корина вертела в руках компас, стрелка которого по-прежнему выплясывала бешеные восьмерки.
- Твой таракан тут, нет? – тот самый Путь Мертвых ощущался довольно явно, веяло холодом и смертью. Корина как некромант чувствовала их лучше меня, с ворчанием выпила одно из зелий и мы пошли дальше, вглубь острова. Обезьянка нетерпеливо подпрыгивала – ей как нежити все равно.
- Тут он, паразит.
- Теперь понятно, почему его сознание разнесло по… хм, разнесло, короче.
- Получит он у меня.
- А как искать будем?
- Кис-кис? – подруга натянула на глаза шляпу. Магичу себе кепку, солнце тут было яркое и писец жгучее. Я и пляж и вообще загар не лучшее сочетание, так что охлаждающие руны были моим спасением.
- Думаешь, сработает?
- Не попробуем, не узнаем. Цыпа-цыпа-цыпа. А ну-ка иди сюда, зараза, хуже будет.
Призываю Мурамасу и иду немного позади. В случае чего, успею ударить в ответ раньше, чем враг пробьет наши щиты. Учитывая, какой насыщенный тут магический фон, демоническому мечу будет чем поживиться. Зомби-обезьянка уже упрыгала к пальме и трясла ее, пытаясь достать себе кокос. Хоть кому-то весело блин.

»» 06.08.22 08:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>02 Авг 2022 16:35

— ...и сорвал торжественное открытие Дворца бракосочетания. Затем, на развалинах часовни...
— Простите, часовню тоже я развалил? (c)


Пиво на Стене в Вестеросе, ведьмакская водка, арака на Арракисе (или что мы там употребляли?) ни шли ни в какое сравнение с пиратским ромом. Кажется, что организм уже привык и приспособился, а нет. Кто же знал, что у рома накопительный эффект и он только и ожидает момента, чтобы хорошенько торкнуть? Теперь более понятно поведение капитана Джека Воробья, если он такой напиток потребляет регулярно. Но все эти мысли пришли уже опосля. А пока Ганс и Дориан смирно сидели, попивали ром из бочки, смотрели на морской закат, но внезапно…душа затребовала праздника.
Ганс поднялся и решительно ударил кружкой о палубу.
- Как скучно живем! Надо разнообразить программу!
- Точно! – подхватил Дориан и тоже поднялся – Ты думаешь о том же, о чем и я?
- Мы же на корабле?! Ах, я об этом мечтал с детства, можно сказать!

Под размеренный шепот волн остальные члены команды справедливо пытались уснуть, чтобы набраться сил перед завтрашними приключениями на Краю земли. Поэтому, очевидно, быть весьма грубо потревоженными столь возмутимым образом отнюдь не входило в их планы.
- Женька! Наколдуй нам баян!
- Док, иди спать, ты пьян!
- Баян, очень надо. Без баяна никак! Корина, ты умеешь делать баяны?
- В смысле древних мемов что ли? – сонно отозвалась девушка.
Хоть Ганс и Дориан вынуждены были покинуть каюты, их затея после долгих поисков таки увенчалась успехом! Баян был найден!
- Эх, «Расплескалась синева…» - Дориан растянул меха – С чего начнем? Я могу «Мурку» сбацать?
Так как с инструментом лучше управлялся Грей, баян был вручен именно ему.
- Заманчивое предложение, дружище! - Ганс положил ему руку на плечо - Но мы будем косплеить «Титаник»!
И вот, забравшись на самый нос корабля, после того как не менее тридцати раз они прокричали «Я – король мира!» в морскую темноту, родилась песня…пусть неровно, зато от души и с полным соответствием тексту, который даже в пьяном виде отлично воспроизвелся.

- Женька, нам срочно нужен синий берет для Роджера!
Волкова, которая благополучно наколдовала себе беруши в уши еще на первых аккордах бессмертного хита Селин Дион, даже не удостоила обоих взглядом.
- Док, иди на йух, и Дориана забирай! Люди спать пытаются!
Дракону они пить не давали, но надышали сверху так, что Роджеру хватило, учитывая общее количество потребленного на двоих рома, давно перешедшее ватерлинию.
«Расплескалась синева расплескалась
По тельняшкам разлилась по беретам…» - орал захмелевший Роджер, которому все-таки соорудили маленький синий берет.
Концерт закончился внезапно, в тот момент, когда троица, обняв друг друга за плечи, исполняла хором данную песню, ведь по звездам и луне вычислили – именно сегодня День ВДВ.
Прервал их Уилл Тернер, который что-там пытался объяснить, возразить, спросить – не важно. Ибо адекватность и здравый смысл давно уже оставили здешние места.
- Это кто? – зрение уже начало подводить доктора, а когда он поднялся, сдался и вестибулярный аппарат – Оп-оп, живем. Сдаем на космонавта – Ганс все-таки удержался на ногах.
- Белочка к нам пришла – Дориан обнял бутылку и уверенно кивнул.
- Не, не пушистый – Ганс ощупал Тернера, на что тот опять возмутился – Эй, я же с хорошими намерениями. Так, малец…у нас для тебя вопрос – ты в каком полку служил? Ты на флоте служил или нет?
Дориан с размаху зашвырнул пустой бутылкой в район штурвала.
- Вспомнил, не служил он!
Роджер, что-то жуя, переводил взгляд то на одного, то на другого.
- Тогда, в фонтан его! – уверенно заявил Ганс.
Дориан огляделся и развел руками.
- Тут нет фонтанов.
- Подключим смекалку! – сказал доктор и, подхватив Уилла под белы рученьки, они уверенно выкинули его за борт.
- …..икебана ж мать, да чтоб вас, псевдодесантники хреновы… – сокрушалась Женька, которой вместе с Кориной пришлось вылавливать Тернера из бушующих вод, предварительно усыпив зельем Корины, Ганса и Дориана.
- Я им эффект тройного похмелья добавила – Корина довольно потерла руки – Пусть завтра помучаются.

- …и пели песню про «Титаник»…а потом…
- Врет он все, не было такого и быть не могло! Мы посидели, на закат посмотрели, а потом спать пошли.
Память о прошедшей ночи улетучилась из их голов совершенно, поэтому на слова Роджера, Ганс и Дориан лишь качали головами, качали осторожно, ибо головы болели адски.
Потом стало не до разговоров, ибо они подошли к самому Краю земли, взглянули в бескрайнюю бездну и прошли сквозь огромный водопад, который мигом освежил и немножко снял похмелье.
Потом, когда пейзаж вдруг резко поменялся, корабль остановился. Женька и Корина отправились в путь, велев остальным держать оборону.
- Слушай, чего это Тернер на нас так недобро таращился всю дорогу, будто мы у него три рубля заняли и не отдаем?
- А где он вообще?
Оказывается, улучив момент, Уилл Тернер дал деру от странной компании, спасаясь бегством по белому песку.
- Стой, Леголас! Мало тебя батя порол в детстве! – орал Ганс, которому вместе с Дорианом пришлось бросаться его догонять.
Тернер бегал хорошо, а они с похмелья очень даже плохо.
- Может…ну его…пусть идет – запыхавшись, предложил Дориан.
Как тут, откуда ни возьмись перед ними выросла гора. Выбирать не приходилось, ибо Уилл побежал туда, так что и они протиснулись сквозь узкий проход, чтобы оказаться среди большущей пещеры с массивными колоннами и непонятный сооружением в виде большущей каменной дырки. Где-то рядом журчала вода.
- Это что такое?
- Это – Источник вечной молодости!

»» 05.08.22 20:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>11 Авг 2022 22:14

Спокойно позагорать на палубе - это не про нашу компанию.
Я уже мечтал о новом бочонке с ромом и песнях в обнимку с баяном, но жизнь внесла свои коррективы.
- Слушай, чего это Тернер на нас так недобро таращился всю дорогу, будто мы у него три рубля заняли и не отдаем?
- А где он вообще?
Пятки Тернера уже сверкали нпо белому песку.
Чертыхнувшись, мы с Гансом рванули за парнишкой.
- Мозги ему напекло что ли на этой жаре, - задыхаясь, риторически шипел я.
- Стой, Леголас! Мало тебя батя порол в детстве! – орал Ганс.
У рома был определенно один жирный минус, а именно похмелье. Каждый шаг-то давался с трудом, а бегать вообще жуть. Уже через пару минут хотелось выплюнуть свои легкие.
А вот Тернер был бодрячком.
- Может…ну его…пусть идет – запыхавшись, предложил я, упирая руки в бока.
Спустя пару мгновений мы оказались среди большущей пещеры с массивными колоннами и непонятный сооружением в виде большущей каменной дырки. Где-то рядом журчала вода.
- Это что такое?
- Это – Источник вечной молодости!
Мы осмотрели источник со всех сторон.
- Может по глоточку? - полусерьезно спросил я.
- Источник вовсе не дарует вечную жизнь, а просто продлевает её на определённый срок, при этом человек остаётся молодым. - задумчиво ответил Ганс.
Мы переглянулись.
- Не все так просто, - грустно вздохнул док. - Чтобы получить чуть ли не вечную жизнь, надо исполнить языческий обряд.
Перед моими глазами уже танцевали странные люди в юбках, били в бубен моей вечной молодости.
- В одной из чаш должна быть слеза русалки. Тот, кто выпьет воду со слезой, получит годы жизни того, кто выпьет воду без слезы. - закончил Ганс.
Танцы с бубнами исчезли.
- Ну вот, а я уже размечтался.
- Надо набрать воды, я ее в Энске изучу подробно. - Ганс из ниоткуда извлек бутылочку и набрал воды.
- Осталось раздобыть слезы русалки. - усмехнулся я.
Мы отошли от фонтана и осмотрелись.
- Че дальше-то теперь делать? Где этого Тернера теперь искать? - мы так отвлеклись на фонтан, что не обратили внимание, куда сбежал Леговас.
Прохода назад не было, нам пришлось обследовать всю пещеру, чтобы найти небольшую щель в каменной стене.
Мы с огромным трудом протиснулись между остры камней.
- Ганс, нам пора худеть.
- Согласен, - тяжело вдохнул друг.
Выйдя на свободу пару минут на восстановление дыхания и осмотр.
- Странное местечко. - я широко открыл глаза, смотря на раскинувшиеся вокруг нас джунгли.
- Кажется, я вижу помятые веточки и следы...
- Пошли искать Тернера! Ну или наш корабль.

»» 11.08.22 22:28 Квартиры и Дома
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иннокентий Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Кощей.
>14 Сен 2022 15:37

6 лет назад

Дом

Засунув свою голову в духовку и включив газ, я задумался о смерти и том как она важна.
У человека, в целом множество задач и одна из них - умереть. Смерть, как правило, неожиданно приходит. И думаю, что мои жертвы невероятные счастливцы, потому как знали о ее приближении. А самые счастливые в марафоне смерти - кто ушел резко и безболезненно.
Вот я лежа головой в духовке осознавал, что мне повезло больше всех. Я могу выбрать себе смерть сам. Только вот сложно в самоубийстве - дойти до конца. Рефлексы порой даже меня заставляли отказаться от умышленного и свернуться в душе с мыслями на кой я все это делаю.
Умирать от газа оказалось непросто. Начался кашель и в носу засвербило. Откашлявшись и вытерев слезы, я продолжил свои размышления о смерти и том, что ждет впереди.

Подземное царство.

По правилам и законам, к которым я привык спустя энное количество смертей, Я в виде духа надолго зависаю возле моего тела и вижу что со мной происходит. Постепенно тело становится бессильным, я дышу с трудом и неглубоко. В какой-то момент делаю глубокий вдох и перестаю дышать. Вижу как тело коченеет, как я постепенно начинаю гнить и дохожу до мумификации. После пятой или шестой смерти, не помню, я решил изучить тему того, что происходит с моим телом. Как бы это не было странно мумификация у меня наступала очень быстро. За месяц я доходил до этой стадии, хотя на деле и при всех реальных раскладах, до нее пара тройка месяцев. Однако прям в этот момент я не был рядом с телом.
Обстановка вокруг была частично похожа на мой дом, однако ощущение было очень неприятным и по спине бежали мурашки. Окидываю взглядом местность. Справа от меня в стены замурованы черепа и горят свечи. Откуда-то слышатся мучительные возгласы. Мне кажется, они должны быть громче. Я уверен, они должны быть громче. Слева пропасть на которой вровень со мной зависла лодка и мужик. Мужчина, больше похожий на скелета, примерно моего роста, стоял там в сером балахоне накинув на голову капюшон. В руке у него было весло.
- Хэй, где это я? - прикрикнул я, но почему-то звук был очень и очень тихим.
- В подземном царстве. Оплата вперед.
Я не знал чем с ним расплатиться. Я одет в тоже в чем был дома. Темная футболка, черные штаны. Есть часы и ремень. Интересно, прокатит ли? О складном ноже я решил умолчать.
- Мне нечего тебе дать. Я не знал, что буду здесь.
- Только за плату, - кратко ответил балахонистый. У него видимо и слова платные.
- Мне нечего тебе дать, так что могу посидеть здесь.
Я уже намеревался плюхнуться на пятую точку напротив странного паромщика, когда его слова меня остановили.
- Рядом с рекой Стикс ты долго не протянешь. Медленно и постепенно людские крики сведут тебя с ума.
- Поверь мужик, моя кукушка уже давно прилетела, - парировал я, однако все равно стало как-то не по себе.
- Дай мне глаз и я перевезу тебя.
Отдавать глаз было страшно. Я не знал появится ли у он у меня вновь в реальной жизни, но с другой стороны, возможно это просто мозг, накачанный газом, придумывает негативные сценарии.
Мужик в балахоне вытащил мой левый глаз совершенно безболезненно. Смотреть на это было не очень приятно.
Я ступил на лодку и паромщик медленно погреб веслом в воздухе. Мы выплыли из места в котором находились.

Кажется, эта жизнь была последней.

»» 16.09.22 11:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>25 Сен 2022 15:06

Души прекрасные порывы. Так вот, в моем случае "души" - это глагол.

Поиски таракана затягивались, и на очередной развилке мы разделились. Обезьянка попрыгала за Кориной, а я осталась посреди бесконечного белого песка под палящим солнцем. Когда руку слегка дернуло, я не обратила внимания – может, Мурамаса жрет на халяву энергию мертвых душ, что шатались где-то рядом. Однако, ребята, вы типа камикадзе? На кой с защищенного корабля свалили блин?! Определить, где именно корабль, было несложно, а вот потом бегать и искать пассажиров – другое дело. По пути попался тот самый скелет на берегу. Хм, а где таракан, че его тут не видно? Прячется, что ли? Ну, удачи ему. Развеиваю клинок, и решаю идти под щитами – если тут шатаются еще пираты, тратить на них Клинок Кровавой Жатвы глупо – душ и крови меч уже наелся по самое не хочу, и слишком слабая тут мана. Хотя в целом мир был посильнее вселенной ДС, но не таким насыщенным, как Неверленд или Арда. Магические зверушки опять же водились. На обратном пути пустить на суши, что ли? Хмм, а это что такое? Терзали меня смутные сомнения, что это та самая скала и внутри источник вечной жизни. Хотя… то еще на*балово – никакой вечной жизни оно не дает, если постоянно не проворачивать трюк с русалкой и слезами, мда. А вот и сынок единоутробный, в парике и без ушей. И куда тебя несет блин на тропу мертвых?
- Территория! – невидимая глазу линия прочертила границу между без пяти минут жмуриком и тропой, с которой слышались завывания – рассчитывали на закуску, так обломитесь, сынка доку сдам, его кровиночка, пусть без ушей, пусть воспитывают. Дети это не мое. - Тебе жить надоело?
- Ты!
- Я, - соглашаюсь и кастую вместо кепки шляпу. Зверское тут солнце – козырек кепки помогал мало, а вот так лучше, широкая белая шляпа, и стильно, и не жарко, и глаза не слепит.
- А где?..
- Если ты про таракана, тьфу, Джека, то он пока не показывался. Но без Сундука мы отсюда уходить не собираемся, климат у вас не очень и интернет не ловит.
Оказалось, у источника Тернер уже побывал и свалил оттуда подальше, потому как в пещере обитало что-то подозрительное. Где Ганс и Дориан, сынок единоутробный не знал, от них он свалил. Хотелось пнуть, и пнуть больно. А в пещере разве что-то водилось? Надо было пересмотреть фильмы. И перечитать комиксы, и книги. Куда и в какое именно время мы попадем, неизвестно – перемещения Роджера хаотичны и не поддаются особой логике, кроме путешествия в Вестерос. По остальным вселенным мы прыгали, как бешеные кузнечики.
- Вот и вы! – слава Ктулху, живы и никакая пакость в пещере не покусала. – А где Корина? Обезьянка решила устроить банановый рай?
- Скорее, кокосовый. Компас найдет таракана, где мы он тут не заныкался. А потом он получит по шее, ибо задолбал, надо было брать с собой анальгин.
- Мы были в пещере, рядом с источником, круто же!
- Круто, - соглашаюсь и собираю ману для активации магических цепей.
Здесь нельзя расслабляться, даже если вокруг птички поют, песочек и пальмы. Этот мир та еще зараза. Если не папаша таракана нагрянет, то суши-набор рядом может ошиваться, или пираты, или биджу знает кто еще. Но нам повезло – за то время, что мы ходили по пляжу, собирали кокосы, хижину из каких-то растений, я не ботаник, не разбираюсь, повезло, что не хотели нас сожрать, кто его знает этот Край света. Что тут вообще водится, не считая тропы мертвых, от которой веяло могильным холодом. Прекрасное место выбрал таракан, чтобы спрятаться, ничего не скажешь. Магичу мачете, так проще передвигаться по джунглям. Даже сынишка больше не сбегал, но на нас смотрел по-прежнему как на психов.
- Кто-то знает, это есть можно?
- Я не эксперт, - обновляю щиты, жара в джунглях половина беды, а вот всякая кусачая летающая жужжащая х*ень – полный атас, я после храмов Мексики это хорошо знаю. Ну, хоть нашлось пару полезных штук, которые пополнили коллекцию для Бесконечного Края Клинков. – Но лучше достать что-то из запасов. Дуриан оно или не дуриан, я не рискну проверять.
- Так это же не Суматра.
- Именно, Док, это Край земли. Как тут таракан выжил вообще?
- Ром?
- Он бутылки по карманам насовал? – хмыкаю и отодвигаю с дороги здоровенный валун. Телекинезом опускаю рядом на тропинку, сбрасывать вниз будет палевно. – О, знакомый звук.
С веток пальмы на нас смотрела обезьянка. Хм, я ощущаю присутствие смутно знакомой энергии. Обезьянка спустилась и затребовала хавчик, но ее обломал Роджер, который выхватил кусок какого-то фрукта и хомячил его на ветках повыше – все же умение летать тот еще чит.
- Тут нет нормальной еды. Я так похудею!
- Пффф, - это Роджер-то? Эта чешуйчатая прожора?
- Этот **** таракан, ну и занесло его, - черепушка и конек подрулили. Значит, эта энергия все же компас. Занятные артефакты у нас на вечеринках в мэрии раздают.
- Ну что, подождем здесь?
- Мне лично лень, я устал.
Согласна с ящеркой. Зачем куда-то топать, если рядом тень от пальм, есть ручеек с чистой водой и можно устроить привал. Если таракан попался, далеко не убежит. А защитные контуры раскинуть на месте проще, чем постоянно сканировать местность. Оставалось найти Сундук Мертвеца. И вернуться на корабль, там есть ром.

»» 25.09.22 15:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>27 Сен 2022 13:52

Ну, на чем мы там остановились?

Стоим посреди Края земли, если такое возможно. Здрасьте, красивые нарисовались. Хотел дать Тернеру подзатыльник за то что бегал, но простить можно - нервная работа, нетесаное дитя, что с него взять?
А тут и любовь подоспела. Оказывается, обиталась на Краю Земли и зазноба Уилла - Элизабет Суонн. Потому что влюбленную женщину ничто не остановит, она и корабль украдет и к черту на кулички уплывет. Особенно, когда замуж хочет.
Сначала она нашла капитана. А потом мы нашли их обоих. Джек Воробей был так счастлив возвращению родной "Черной жемчужины" (а именно ее угнала Элизабет), что согласился обвенчать парочку немедля. Правильно, чего тянуть? Все всегда должно заканчиваться свадьбой. Мы дружно вызвались быть свидетелями.
- Неудобно как-то на свадьбу с пустыми руками.
- Так у нас же нет ничего.
- А что там молодым дарят... - я задумчиво пожимаю плечами - постельное, тарелки всякие со сковородками...
- Деньги - резонно замечает Женька.
- Эх, ладно. Один раз сына женю! - пошарил по карманам и вынул небольшую эльфийскую драгоценность - Честное слово, сам в шоке. Думал, все отдал. А тут эльфийская фенька...на память оставить хотел...
И передал драгоценность Тернеру.
- На безбедную жизнь хватит. Лиза, улыбнись - у тебя будет муж - капитан дальнего плавания, это же идеально.
- Раз пошла такая пьянка... - капитан Воробей подмигнул - Я тоже подарок сделаю!
И вывалил перед нами тот самый Сундук мертвеца.
А дальше свадьба пела и плясала. Счастливых Тернеров Джек обещал доставить до большой земли в целости и сохранности. После долгих препирательств, обезьянку Женька и Корина отдали молодым, как домашнее животное.
Следом и мы отплыли и сейчас корабль мирно покачивался на волнах.
- Кто еще думал, что мы переместимся отсюда как только найдем Сундук? - заметил Дориан, который лежал в гамаке на палубе. Корина подняла руку вверх. Женька бы тоже подняла, но ее руки были заняты штурвалом.
- Помогите! Не дамся! - из двери, ведшей в трюм вылетел Роджер, а я бежал за ним, успев ухватить за хвост - Спасите! Он на мне опыты проводит! Я буду жаловаться в Зеленый пис!
- В чем дело? - спросила Корина, когда Роджер все-таки вырвался и описав дугу, приземлился на ее раскрытой ладони.
- Он мне страшное делает...зубы чистит...
- Потому что жрешь дрянь всякую! Ты свое дыхание смрадное чуешь?!
- Зубы все равно чистить надо! - Женька зафиксировала штурвал и подоспела как раз вовремя. Обиженный дракон начал увеличиваться, надеясь, что так с ним не справятся.
- Дориан, ты за шею держи! А вы, девчонки, за хвост и не давайте ему вертеться.
- Легко сказать - сквозь зубы проговорил Дориан.
- У тебя что паста есть? - поинтересовалась Женька.
- Зубной порошок достал. Так, щетка которой палубу драят, подойдет...сейчас...
- Живодеры! - орал Роджер, пока я старательно орудовал щеткой в его пасти. На нашу беду, дракон уткнулся ноздрями прямо в мою ладонь, всю измазанную в зубном порошке и тут кааак...
- Аппхчиии!



Чем чаще перемещаешься, тем легче переносишь прыжок и быстрее адаптируешься к случившемуся. Всем нутром я ощутил, что мы уже не на Странных берегах, а где-то еще. Слава богу, не в урагане или посреди битвы. Вокруг темно, хоть глаз выколи, а на руках у меня уменьшенный Роджер. Остальных поблизости не наблюдалось.
- Где это мы?
- Тихо, судя по всему, драконов тут среди домашних животных не наблюдается, сейчас жалюзи подымем и...
- Ни хрена себе!
- Материться нельзя!
- Да, какое тут...ты видел...?
За огромным окном был бескрайний космос. И хоть я уже побывал на космическом корабле в мире "Дюны", да и на Криптоне, такого отродясь не видывал и начали терзать меня смутные сомнения...
- Роджер...
- Да?
- Похоже, что мы оказались в далекой-далекой Галактике...
И пока в голове у меня играла главная тема "Звездных войн", мысли разбегались, кто куда.
- Ладно...ладно...сейчас мы аккуратно отсюда выбираемся, находим друзей, но тебя надо где-нибудь спрятать...
На небольшом пьедестале я узрел какую-то непонятную сферу, похожую на круглый контейнер. Для небольшого дракона вполне подойдет. И тут края сферы разъезжаются, а там мирно дрыхнет...
- Чебурашка!
- Сам ты Чебурашка! Это же Малыш Йода! Откуда он здесь? Так, Роджер тебе партийное задание - будешь стеречь и охранять, потому что главное нам не нарваться на злодеев.
Автоматическая дверь каюты отъехала в сторону, я едва успел сунуть дракона внутрь и закрыть сферу. Отличительная черта Дарта Вейдера - звуки его дыхания задолго предупреждают о появлении злодея.
- Докладывайте - этот звук из глубин ада ни с чем не перепутаешь. Надо перестать стоять с открытым ртом, рассматривая его. Хотя, какое тут! Когда сам Дарт Вейдер перед тобой и чего-то требует.
"Это вы ко мне?" Повезло, так повезло! Опускаю глаза и понимаю, что Распределяющая шляпа отправила в Слизерин, а точнее здесь я оказался ситхом. Я тоже в черном. Форменные костюмчики у них конечно, красивые и стильные. А на поясе болтается меч. Который будет красного цвета, если применить.
- Объект найден?
Я же без понятия! Кто, что... Дарт переводит взгляд на сферу и кивает.
- Отлично! Не вздумайте подводить меня...
Горло будто сжимает тисками. А Дарт Вейдер только ладонь поднял. Вот тут-то он меня и прикончит...Двери вновь открываются и на пороге появляются трое имперских штурмовиков. Вейдер опускает ладонь и я могу сделать вдох.
- Еще одна промашка - и она будет стоит вам жизни. Сопроводите объект к Императору.

Дарт Вейдер удалился, а я, окруженный компанией штурмовиков, шагал по коридору под имперский марш, который, конечно же звучал только в моей голове. Значит хотят мини-Йоду отдать Императору? Не дождутся! Маленьких мы обижать не дадим. Трое на одного? Бывало и хуже. Сейчас завернем за угол и налечу на правого, выхвачу сферу у цетрового и искренне буду надеяться, что левый в это время не задействует бластер.
Верный своим словам, набрасываюсь на правого и к моему изумлению, левый штурмовик в это время валит центрового. Что за дела! Он снимает шлем.
- Дориан! Как же я рад тебя видеть! Мы во вселенной "Звездных войн"!
- Скажу тебе даже больше - отвечает друг - Мы на "Звезде Смерти"!
Значит, оставаться здесь опасно. С минуты на минуту эту базу уничтожат повстанцы.
- А что там? - Дориан кивает на сферу.
Открываю контейнер.
- Приветули! - Роджер выглядит довольным - Мы подружились. Только не трясите так шар.
- Это тот, кто я думаю? Но откуда...
- Видел Женьку и Корину?
Он качает головой.
- Значит, давай поищем их, а то...
Прямо в стену рядом угодил луч от бластера. Привлеченный шумом, в коридоре появился отряд штурмовиков.
- Потом поищем, сейчас бы ноги унести. Бежим!
- А штурмовики, они стреляют!?
- Не волнуйся, они всегда промахиваются!
Стреляют и внутри и снаружи. Подоспели повстанцы и теперь бой уже начался серьезный. Взрывы, искры, все бегают, суетятся...мы замедляемся у узкого коридора. Капсулы и спасательные боты и все, что могло летать, со "Звезды Смерти" уже исчезло.
- Отсек для выброса мусора.
- И, твои варианты?!
- Надо прыгать!
- В открытый космос!? - Дориан покачал головой. - ты сдурел, Ганс! Мы через секунду погибнем!
- Не сразу. Сила поможет.
- Тебе, возможно, Темная и поможет. Ты ситх. А я, черт возьми, имперский штурмовик!
- Нет времени. Повторяй "Сила течет во мне, я един с силой"! - ударяю по кнопке, открывшийся люк выносит нас в космос с чудовищной скоростью. Следом идет "большой бада бум", когда "звезда Смерти" взрывается. Сколько у нас времени? Минута, две?
Я парю в невестомости, а потом чувствую, как спиной приземляюсь на что-то твердое. Этим твердым оказывается поверхность "Тысячелетнего сокола", за штурвалом которого Женька и Корина, а на приборной панели крутиться маленький дроид. Девчонки машут, чтобы спускались. И тут я вижу R2D2, который смело шагая по поверхности корабля, выпускает два невероятно прочных троса с помощью которых затаскивает нас внутрь.
- Ребята!!!!
- Вы...как вы.... ? - я развожу руками.
- Долгая история - Корина пожимает плечами.
- Где Роджер? - спрашивает Женька.
Осторожно опускаю сферу, которая остается парить в воздухе и открываю.
- Надо же! Гремлин!
- Это Йода! И его надо доставить к папе Мандалорцу - уверенно заявляю - В этом наша миссия.
- Хорошо, но разве это не события будущего? - интересуется Корина.
- Ну, Роджер может доставить в любое время, как мы смогли убедиться. Но пока предлагаю смотаться прочь от взрыва и осколков - Женька вновь занимает штурвал - Держитесь.
Мы летели куда-то на гиперскорости. Я с наслаждением снял одежду ситха и облачился в самое простое, балахончик а-ля бомж. Выбирать не приходилось. Роджер и Малыш Йода быстро подчищали продовольственные запасы "Тысячелетнего сокола", причем малый оказался таким же прожорливым, еще и умел левитировать еду.
- И как я выжил в открытом космосе? - недоумевал Дориан, который тоже предпочел оставить одежду штурмовика и сейчас поглаживал R2D2, отзывавшегося довольными звуками.
- Все очень просто, мой юный падаван - я кладу ему руку на плечо - В тебе есть Сила.
- Значит, я...
- Ты - джедай, Дориан.
Впрочем, должно быть, он здесь не один.
- Эй, мы куда-то прилетели! - зовет Корина.
Перед нами маячит круг бледно-желтой планеты.
- Татуин!
- С чего это ты решил? - интересуется Женька - Во вселенной кучи планет, а мы именно туда...?
- Потому что в "Звездных войнах" только одна планета.
"Вы прилетели на Татуин. Приготовьтесь к приземлению" - раздается механический голос.
- Икебана мать!

»» 28.09.22 11:25 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 18:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить!»: Помогите вспомнить, пожалуйста. Фэнтези. Попаданке на место ведьмы или Бабы-Яги необходимо... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Застенье [21644] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение