Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>12 Апр 2018 19:11

Ластик, Света, Аня, спасибо за продолжение! Flowers Flowers Flowers
Жесть,а не мамаша! Gun
Не удивительно,что Вэйви всего боится. Но микробы из телефона,заползающие в уши? Мама-дорогая)))
Такого еще не слышала.Жуть берет от этого.
Очень жалко этих детей.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>12 Апр 2018 20:31

LuSt писал(а):
Глава 4 - ВЭЙВИ


Serdce Девочки, спасибо большое за перевод, редактирование и оформление!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.04.2017
Сообщения: 472
>12 Апр 2018 20:53

Большое спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>12 Апр 2018 21:09

Ласт, Света, Аня, спасибо за главу Flowers
У ребёнка в голове каша вдолбленная придурошной мамашей.
При всём примерном поведении Келлена мне всё равно волнительно. Как связан он с Лайамом? И как это отразится на Вэвонне?
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.08.2015
Сообщения: 1393
>12 Апр 2018 21:42

Ласт, Света, Аня, спасибо за новую главу! Вот и произошла судьбоносная встреча. А она же именно такая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>12 Апр 2018 23:20

Всей команде огромное спасибо за новую главу! Flowers
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1942
Откуда: Россия
>13 Апр 2018 7:08

Всем привет. Ласт, спасибо за приглашение. Сама бы я ни за что вас не отыскала. Прочитала пока первую главу и уже понятно, что сюжет непростой. Прочитала и вдруг подумалось мне, как же нам легко любить красивых, успешных, послушных, умненьких , а главное своих детей. И насколько тяжко дается общение с такими вот сложными, диковатыми, да еще и навязанными детьми. Я не спешу осуждать тетку, которая отказалась от девочки. Мысленно прикинув и поставив себя на ее место, я не уверена, что справилась бы с таким ребенком. Что смогла бы искренне полюбить её не обращая внимание на все странности. И ключевое слов здесь "искренне", потому что дети очень четко улавливают малейшую фальшь, а значит как бы ты не корячился разыгрывая благородную и заботливую родственницу, нужного контакта, доверия со стороны ребенка не будет. И хоть миллион платьев ей пошей, но если нет искреннего участия, то все без толку. Да, не слишком красиво, но зато честно. А девочку искренне жалко, не знаю, но почему-то мне кажется, что с бабушкой ей будет гораздо лучше. Только судя по всему бабушке недолго осталось. Хотя история знает немало случаев, когда тяжело больные, практически безнадежные с точки зрения медицины люди, каким-то немыслимым образом продолжали жить именно потому что что-то на этой земле их держало.

Ладно, для всех в теме это уже пройденный этап, все уже его обсудили. И пошла я догонять вас. Ласт, вот умеешь же ты подбирать книги , которые пробивают "на подумать"))

Аня, шикарное оформление, но другого и быть не могло. Ты мастер золотые руки. На тебе цветочек)

Девочки, забыла, флуд ставим? На всякий случай налеплю горшок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1007
>13 Апр 2018 8:30

LuSt писал(а):
Глава 4 - ВЭЙВИ
Июль 1977 года



Девочки, благодарю за новую главу! tender

Вот и произошла встреча Ггероев. Неожиданное появление Вэвонны на дороге так удивило Келлена, что он потерял управление мотоциклом и сильно покалечился.
Из-за диких установок Вэл Вэвонна не может нормально общаться с другими людьми. Но даже несмотря на это, она смогла оказать Келлену свою помощь - она позвонила по телефону, который ей дал Келлен, и попросила о помощи для него, попыталась остановить кровь и не давала ему потерять сознание до прибытия Лайам и Бутча.
У неё очень отзывчивое и доброе сердце.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1942
Откуда: Россия
>13 Апр 2018 9:41

Дочитала. Ну чего-то такого я и ожидала. Я имею в виду мамашу. Бедные дети, меня на слезы не пробило. Меня застрясло от злости. Ненавижу таких самок. Стерилизация и камера одиночная до конца жизни. Мелкому повезло, что у него есть старшая сестра. Хоть какая-то защита и забота. Но, честно говоря, мне непонятно, а куда смотрела бабушка, когда ее дочь будучи подростком панически боялась микробов? Какого черта, спрашивается, ты покупаешь ей перчатки, настирываешь, наглаживаешь их, но при этом не ведешь девочку к психологу? Там ведь диагноз на лицо, да и скорее всего не один. В общем, этот момент я не поняла. Что это было? Равнодушие? Странная фраза в главе от лица бабушки " Полагаю, сейчас ей поставили бы диагноз, но в то время нам приходилось мириться с ее поведением" почему мириться? Неужели врачи в то время считали такое поведение ребенка нормой? Вот сильно сомневаюсь. Если это так называемая мизофобия, то про нее с века 19 знали, если не ошибаюсь.

А девчушка славная. Несмотря на то, что прикосновения не любит, незнакомцу помогла. И за братом так трогательно ухаживает. Если вся книга такая переживательная, то я ведро корвалола выпью похоже)

ХЭ будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12692
Откуда: Москва
>13 Апр 2018 13:42

Nadin-ka писал(а):
Герой у нас великан с добрыми глазами. Как он старался успокоить девочку. Как я поняла тоже в этой шайке наркоторговцев.

У него есть нормальная работа, но в шайке он тоже участвует, к сожалению...
TANYAGOR писал(а):
Келлен такой молодец. Как он сразу смог расположить к себе девочку. Даже захотелось ей паузы заполнить словами. Не напугал, а говорил с ней так, что она смогла и позвонить, и помочь дождаться Лайама. Парень наверное в их банде. Но хоть будет у нее друг.

А всего-то и надо было, что отнестись к ней по-доброму, не ожидая от нее ничего... Даже не стала дичиться, что он ее потрогает.
alenatara писал(а):
Вообще Вэйви прекрасно читает людей, в жизни это пригодится.

Вот кстати да, с теми же кузинами - к Эми она прониклась, а к Лесли нет, интересно, почему?
Veresk писал(а):
Надеялась дождаться окончания перевода, книга-то достаточно драматичная, но не удержалась, уж больно завораживающе.

Алла, и правильно, что присоединилась, вместе-то веселее читать.
Veresk писал(а):
Читая, надеюсь на две вещи: 1) что с Вэвонной ничего плохого не случится (как, например, с героиней Дакоты Фэннинг в "Затравленной"), 2) что Донал вырастет(!) хорошим парнем.

Случится еще много всякого, и хорошего, и плохого, многое еще впереди. А про Донала в бонусах припасена целая повестушка.
galotscka писал(а):
У ребенка в голове какая-то адская смесь-и боязнь мифической заразы,вбитая идиоткой-маменькой и доброта природная к беззащитным и жадно впитанная информация.

Все потому что растет ребенок как трава, никакого системного воспитания нет ((
galotscka писал(а):
Ну и Келлен конечно отреагировал на аварию " по-мужски правильно "(ведь кто-то мог и девочку обвинить сгоряча...).

Вот кстати да. Келлен вообще молодец, с переломами и пробитой башкой все же нашел подход к девочке, сделал так, чтобы она не испугалась...
lanes писал(а):
Не удивительно,что Вэйви всего боится. Но микробы из телефона,заползающие в уши? Мама-дорогая)))

Не просто из телефона, а с другого конца трубки ((
Irisha-IP писал(а):
При всём примерном поведении Келлена мне всё равно волнительно. Как связан он с Лайамом? И как это отразится на Вэвонне?

Вот следующая глава как раз будет от лица Келлена, почитаем.
ishilda писал(а):
Вот и произошла судьбоносная встреча. А она же именно такая.

Хе-хе, ну да.
Кстати, ваши ставки, сколько Келлену лет?
nayz писал(а):
Ласт, спасибо за приглашение.

Танюша, добро пожаловать!
nayz писал(а):
Мысленно прикинув и поставив себя на ее место, я не уверена, что справилась бы с таким ребенком. Что смогла бы искренне полюбить её не обращая внимание на все странности.

Аналогично (
vika-i писал(а):
Неожиданное появление Вэвонны на дороге так удивило Келлена, что он потерял управление мотоциклом и сильно покалечился.

К этой первой встрече еще будет очень много отсылок по тексту. Я сейчас во второй половине книги копошусь активно, и там реально столько всего, что при просто чтении не замечаешь, а при переводе оно все вылезает. Довольно прикольно )
nayz писал(а):
Но, честно говоря, мне непонятно, а куда смотрела бабушка, когда ее дочь будучи подростком панически боялась микробов? Какого черта, спрашивается, ты покупаешь ей перчатки, настирываешь, наглаживаешь их, но при этом не ведешь девочку к психологу? Там ведь диагноз на лицо, да и скорее всего не один. В общем, этот момент я не поняла. Что это было? Равнодушие? Странная фраза в главе от лица бабушки " Полагаю, сейчас ей поставили бы диагноз, но в то время нам приходилось мириться с ее поведением" почему мириться? Неужели врачи в то время считали такое поведение ребенка нормой? Вот сильно сомневаюсь. Если это так называемая мизофобия, то про нее с века 19 знали, если не ошибаюсь.

Танюш, диагноз мизофобия проблемы не решает. А массово диагностировать и лечить ОКР на западе начали только в 90е годы, да и на сегодняшний момент не существует внятной программы лечения. Это, кстати, не к психологу надо, а к психиатру. А детство Вэл пришлось на конец пятидесятых-начало шестидесятых, тогда о таких вещах и не думали еще.
nayz писал(а):
Если вся книга такая переживательная, то я ведро корвалола выпью похоже)

Ггг, не надо корвалола, лучше витаминку группы Б )
nayz писал(а):
ХЭ будет?

А то как же! Всем ХЭ ХЭ! И в бонусах еще немножко.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1942
Откуда: Россия
>13 Апр 2018 14:33

LuSt писал(а):
Это, кстати, не к психологу надо, а к психиатру


А вот ,кстати, такие фобии это же не врожденное, а приобретенное, если я правильно понимаю. То есть что-то послужило толчком к развитию такого состояния. Наверное это не слишком важно, но просто для себя хотелось бы понять.
LuSt писал(а):
Кстати, ваши ставки, сколько Келлену лет?


23-25? Хотя перечитав главу поняла, что можно дать и 18, и 30 с равным успехом)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galotscka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2015
Сообщения: 580
Откуда: Москва
>13 Апр 2018 15:03

nayz писал(а):
LuSt писал(а):
Кстати, ваши ставки, сколько Келлену лет?

Думаю ,парню лет 25...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24892
Откуда: Казахстан
>13 Апр 2018 15:04

nayz писал(а):
Кстати, ваши ставки, сколько Келлену лет?

Думаю где-то 21-22
nayz писал(а):
А вот ,кстати, такие фобии это же не врожденное, а приобретенное, если я правильно понимаю. То есть что-то послужило толчком к развитию такого состояния. Наверное это не слишком важно, но просто для себя хотелось бы понять.

Может отравилась когда-то, процедуры потом всякие, уколы. Большой стресс был у нее. Должна быть глава от лица Валери, надеюсь она расскажет, потому что мне тоже очень интересно откуда у нее это.
Представляю как она доставала Бренду лекциями об ужасных микробах, требованиями ежеминутно руки мыть и рот полоскать. А тут девочка такая же странная.
А еще никак не могу представить как Вэйви выжила с такой мамашей, впечатление, что она большую часть времени в спячке. Хотя, когда Вэйви родилась, все было не настолько плохо. Наверное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>13 Апр 2018 15:06

Команде спасибо за продолжение! Flowers
LuSt писал(а):
А всего-то и надо было, что отнестись к ней по-доброму, не ожидая от нее ничего... Даже не стала дичиться, что он ее потрогает.

По-моему, немалый вклад внесло и то, что Келлен оказался раненым, а значит зависимым даже от ребенка. Если бы с им все было в порядке после падения, не отбежала бы Вэйви подальше. А так получилось, что новый знакомый где-то на уровне Донала, только ходить умеет.
LuSt писал(а):
Кстати, ваши ставки, сколько Келлену лет?

16 -18. Еще не забыл, что значит быть ребенком и как правильно с ними общаться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1942
Откуда: Россия
>13 Апр 2018 15:16

Nadin-ka писал(а):
А еще никак не могу представить как Вэйви выжила с такой мамашей,


Кстати, иногда дети в таких вот неблагополучных семьях гораздо крепче физически и морально, чем к примеру дети из нормальной семьи. Они умны, изворотливы, находчивы. К ним зараза не пристает, хотя ходят в обносках и питаются чем придется. В то время как домашние, обласканные дети с легкостью простужаются от небольшого сквозняка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 13:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня обещают +28 и весь день солнце! читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное» [23341] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 215 216 217  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение