Графика

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

Страница голосования

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3979
>25 Дек 2019 20:16

Esmerald писал(а):
Я бы оставила до трех работ

Я вот тоже склоняюсь к этой цифре. Учитывая, что в этом туре авторы прислали от одной до двух работ, и только один автор три, то это и есть максимальное число ожидаемых работ от участника.

Esmerald писал(а):
Allegra, все зависит от твоей занятости. Конкрус организовывать - это огромный труд и ответственность, тут диктовать кому-то грешно.
Время проведения для всех идеальным никогда не будет.

Да уж, "будем посмотреть" на занятость. Мне понравилось.
Но - как позволит реал и планы на форуме.

Esmerald писал(а):
Признаюсь, я не фанат официальной истории. И стоит ли сводить творческий конкурс к оформлению учебника?
Для меня лично любая история невозможна без людей. В конце концов именно люди ее и творят... поэтому мне нужны "люди, люди,человеки".

Ну так да! Это и хочется исследовать - как выглядели люди в разные эпохи, что они делали, к чему стремились, что открыли.
Долюшка женская мне тоже очень нравится.
И ещё Бригантина - а какие персонажи там могут быть! Хоть бравые моряки, хоть безбашенные пираты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1481Кб. Показать ---

Эдинбург в стихах Роберта Бернса от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>25 Дек 2019 20:24

Allegra писал(а):
Долюшка женская мне тоже очень нравится.
И ещё Бригантина

+1
Эти темы самые плодотворные и вызывают зуд творчества)))
Но если есть сомнения, то лучше сделать за месяц до начала приема опрос с перечнем тем и определить наиболее популярную
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>25 Дек 2019 20:39

Поздравляю победителей!!! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
Все работы классные, выбрать было действительно тяжело.
Allegra, а кто автор внеконкурсной работы? Или я пропустила этот момент? Wink
И теперь уже персональное спасибо Кармен за работу по роману Симоны Вилар! Flowers
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3979
>25 Дек 2019 20:58

ayrin писал(а):
Allegra, а кто автор внеконкурсной работы? Или я пропустила этот момент?

Стахановец Esmerald
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6329702#6329702
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1481Кб. Показать ---

Эдинбург в стихах Роберта Бернса от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>25 Дек 2019 21:12

Allegra писал(а):
Стахановец Esmerald


Allegra rose , это был тот самый случай, когда невозможно остановиться, хотя поначалу шло ОЧЕНЬ тяжело Embarassed .
Sad Memory писал(а):
Кристина, твои работы меня всегда очаровывают

Спасибо, Анют Flowers .
Изначально планировала именно деву-воина, но как-то так тяжко все шло... ужас... начинала... бросала... возвращалась... сплошные страсти-мордасти Laughing .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>25 Дек 2019 21:15

Allegra писал(а):
Стахановец Esmerald


Я почему-то так и думала. Wink
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>25 Дек 2019 21:55

ayrin писал(а):
И теперь уже персональное спасибо Кармен за работу по роману Симоны Вилар!


Айрин, очень приятно, что работа так понравилась rose
_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3979
>26 Дек 2019 8:17

Итак, что решаем:
1. Все заинтересованные лица , подпишитесь на тему конкурса, чтобы не потеряться.
2. Будем обдумывать идеи до весны.
3. Список выложу на голосование.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1481Кб. Показать ---

Эдинбург в стихах Роберта Бернса от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>26 Дек 2019 8:31

Allegra писал(а):
Будем считать, что первый пробный тур конкурса прошёл благополучно. 166 голосов - это неплохо.
Очень надеюсь, что авторам понравилось, и они захотят повторить.

Жаль, что только один участник правильно определил большую часть авторов работ: Кармен «раскусила» 2/3 инкогнито. В теме явно чувствовался дефицит опытных «угадывателей».

Кто хочет узнать, сколько голосов получила работа, пишите в личку.

А теперь давайте обсудим планы на будущее и мелкие непонятки, которые вылезли в процессе.

1. Размер. Всем ли был удобен заданный размер коллажа? Оставить такой или изменить?

2. Количество. Чтобы не метаться из крайности в крайность, я в этот раз отправила в конкурс не больше 2-х работ от автора (и поэтому одна работа осталась «неохваченной»). Давайте установим окончательную цифру, сколько принимать: не больше 2-х, не больше 3-х или неограниченно?

3. Дата. Через год я повторю однозначно, только сдвину начало на пару недель раньше, чтобы не «утыкаться» в предновогодние хлопоты. Но год – это так долго. Попробуем весной? Например, в апреле-мае (только бы втиснуться между прочими графическими конкурсами).

4. Тема. Я их предварительно придумала уже больше десятка. Если интересно, могу прямо сейчас их озвучить. Может, кто-то придумает ещё какую-нибудь увлекательную тему.



1. Размер. Если честно, я бы максимальную сторону сделала 1000 pk. Но меня в этом не поддержат, поэтому пусть останется, как было.

2. Количество
Лично для меня - просто не успеваю - оптимально не больше 2-х работ. Хотя однажды на конкурсе "Мастер обложки. Она написала..." Тур 18 я сделала шесть разных обложек (сама не ожидала, что так получится Laughing ). Но у нас есть авторы, которые успевают сделать много конкурсных работ. Поэтому давайте ограничимся тремя. И я бы от внеконкурса отказалась - обидно очень бывает, если внеконкурсная работа оказывается лучше конкурсных, но голос ей отдать нельзя Sad
И ещё я предлагаю не ограничиваться коллажами, а разрешить коллажи и комплекты: пусть автор сам выбирает, что ему хочется сделать. И вообще классно было бы сделать конкурс мультиформатным (есть авторы просто пишущие, им этот конкурс тоже интересен).

3.Дата.
Я за апрель/май сомневаюсь. Может, конец февраля - март?

4. Тема
Мой выбор:
"Земля до начала времён" Very Happy , "Давно это было" (очень древний мир до средневековья), "Бригантина поднимает паруса" (о, мои обожаемые пираты! Прямо сейчас бы взялась за эту тему! Ar ).

По поводу "Легенд и сказок" - большие подозрения, что конкурс скатится в сторону фэнтези, а так не хочется отклоняться от линии истории. Laughing
Другие темы - каждая интересна по-своему. Ok

Кстати, в 2020 году отмечается 75-летие Великой Победы. Может, стоит посвятить тему этой дате?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3979
>26 Дек 2019 9:05

Нефер Митанни писал(а):
И я бы от внеконкурса отказалась - обидно очень бывает, если внеконкурсная работа оказывается лучше конкурсных, но голос ей отдать нельзя

Да, количество принимаемых работ будет 3, а внеконкурс останется чисто теоретически: если присланная работа не совсем будет соответствовать теме. Ну и, естественно, если автор согласится её отдать на внеконкурс.

Нефер Митанни писал(а):
И ещё я предлагаю не ограничиваться коллажами, а разрешить коллажи и комплекты: пусть автор сам выбирает, что ему хочется сделать.

Думаю, что нет. Конкурс изначально был задуман в формате коллажей. Ставить рядом на голосование такие разные форматы - только "разброд и шатание" в предпочтениях голосующих. Я видела такое недавно, мне не понравилось (пусть простят организаторы). Ну странно смотрятся малые и большие размеры в куче.

Нефер Митанни писал(а):
И вообще классно было бы сделать конкурс мультиформатным (есть авторы просто пишущие, им этот конкурс тоже интересен).

О, это однозначно нет. У меня уже спрашивали недавно об этом. Я не потяну чисто физически - слишком большая нагрузка у меня на форуме. И реал тяжёлый. Больше, чем я делаю сейчас - просто не в состоянии.
А пишущих авторов я каждую осень жду на "Фантазию", но собираю с большим трудом. Да, это не конкурс, а просто литературная игра, в основном для развлечения. Но получается интересно и улыбательно.

Нефер Митанни писал(а):
Я за апрель/май сомневаюсь. Может, конец февраля - март?

Тут сейчас ничего сказать не могу. Как получится - время, реал, здоровье.

Нефер Митанни писал(а):
Кстати, в 2020 году отмечается 75-летие Великой Победы. Может, стоит посвятить тему этой дате?

Можно будет добавить тему праздников - и каждый выберет себе тот праздник, который хочет изобразить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1481Кб. Показать ---

Эдинбург в стихах Роберта Бернса от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3272
Откуда: Россия, Сибирь
>26 Дек 2019 9:23

Allegra писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
И ещё я предлагаю не ограничиваться коллажами, а разрешить коллажи и комплекты: пусть автор сам выбирает, что ему хочется сделать.

Думаю, что нет. Конкурс изначально был задуман в формате коллажей. Ставить рядом на голосование такие разные форматы - только "разброд и шатание" в предпочтениях голосующих. Я видела такое недавно, мне не понравилось (пусть простят организаторы). Ну странно смотрятся малые и большие размеры в куче.


Да, я как-то не подумала об этом! Ты права! Ok Сама себя не раз ловила, что в каком-то комплекте+коллаж нравится комплект, но не нравится коллаж или наоборот. Пусть будут только коллажи. wo
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>26 Дек 2019 17:17

Я то же за то, чтобы конкурс остался чисто на коллажи, как и задумывался. У нас есть на форуме вроде конкурсы, которые мульти, и там любую тему можно обыграть тоже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2997
Откуда: Москва
>27 Дек 2019 21:44

Всех с Наступающим Новым годом!

Поздравляю победителей и призеров конкурса! Желаю вдохновения, творческих успехов и желания продолжать творить графические и прочие чудеса!))
Я еще не сказала про внеконкурсную работу, которая просто бесподобна красива!
Кристина, чудесный арт и обворожительный комплект!) tender
Allegra, спасибо тебе за организацию! Flowers Затея состоялась, шалость удалась, была интересной и уже хочется продолжения)
Allegra писал(а):
1. Размер. Всем ли был удобен заданный размер коллажа? Оставить такой или изменить?

2. Количество. Чтобы не метаться из крайности в крайность, я в этот раз отправила в конкурс не больше 2-х работ от автора (и поэтому одна работа осталась «неохваченной»). Давайте установим окончательную цифру, сколько принимать: не больше 2-х, не больше 3-х или неограниченно?

3. Дата. Через год я повторю однозначно, только сдвину начало на пару недель раньше, чтобы не «утыкаться» в предновогодние хлопоты. Но год – это так долго. Попробуем весной? Например, в апреле-мае (только бы втиснуться между прочими графическими конкурсами).

4. Тема. Я их предварительно придумала уже больше десятка. Если интересно, могу прямо сейчас их озвучить. Может, кто-то придумает ещё какую-нибудь увлекательную тему.

Размер - лично меня устраивают оговоренные размеры. Мне с ними работать удобно.
Количество - как решат организаторы. Я вряд ли сделаю больше 1-2)
Дата - год ждать долго, весной в самый раз, а вообще ориентироваться надо на обстоятельства.
Темы чумовые! Их о-очень много, что не может не радовать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3979
>27 Дек 2019 21:54

Kianna писал(а):
Затея состоялась, шалость удалась, была интересной и уже хочется продолжения)

Что-то будет, да. Я до сих пор не могу на что-то другое переключиться.

Kianna писал(а):
Темы чумовые! Их о-очень много, что не может не радовать)

Вот их-то кручу-верчу-запутать хочу. Что-то исключила из списка, зато придумала кое-что новое.
В общем, идея живёт и клюёт в темечко.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1481Кб. Показать ---

Эдинбург в стихах Роберта Бернса от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3979
>31 Янв 2020 14:15

 » Выбор темы для 2-го тура (голосование)

Привет всем заинтересованным лицам!
А давайте будем ковать железо пока горячо!
Выкладываю на голосование темы будущего тура. Конечно, в первую очередь меня интересуют предпочтения авторов.

Уточнения:
Земля до начала времён - совсем древность (динозавры, мамонты, пещерные люди).
Давно это было - время до средневековья (античность, варвары, Египет).
Пламенный мотор - всё что движется.
От кутюр - не мода сама по себе, а любая тема с акцентом на одежду.
Бригантина поднимает паруса - морская тематика с наличием паруса.

Новое и Новейшее время я решила не предлагать вовсе. Новейшее время длится совсем немного, а Новое – необъятная тема, причём расплывчатая. Там произошло столько всего, что представить этот период сам по себе, в целом, невозможно. Но зато конкретные события из этих эпох дадут информацию и вдохновение для других тем.
От Легенд и сказок тоже пока воздержимся. Если авторы соскучатся по сказкам, можно будет сделать спецвыпуск вообще по фэнтези.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1481Кб. Показать ---

Эдинбург в стихах Роберта Бернса от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 3:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Смертельные объятия (Данилова Анна) Книга производит странное, неоднозначное впечатление. Адвокат Борис Бронников согласился спрятать... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Графика [23711] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение