Другие правила. Версаль (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>14 Окт 2019 3:00

 » 16





Свечи они притушили и сидели друг напротив друга. Две сестры, Вали и Сафи. Темный и светлый ангел, как называла их Майрут. Они играли в какую-то игру, в куколки, которых сами сделали днем из цветов шиповника. Куколки немного подвяли, но принцессы из них получались все равно красивые. В розовом платье — принцесса Сафи, и в белом — принцесса Вали.
-Вставайте, девчонки, сегодня у меня для вас интересный урок, - Майрут вошла в комнату и нарушила очарование момента. Следом за Майрут вошел Филипп, взял девочек за руки и повел за собой.
-Куда мы идем? - Вали подняла глаза на Филиппа. Он был уже взрослым, ему было почти двадцать лет. И очень красивым, считала Валери.
-Сейчас узнаем.
Майрут спешила. Они вышли из ворот замка, прошли через перелесок и шли полями, дорогой, которая вела в деревню. Было темно, но дорогу освещал им серп луны. Валери смотрела на него, и прищуривая глаза пыталась увидеть, сидит ли на нем маленький гномик, который ловит на лунную удочку незадачливые звезды.
Дорога привела их в дом на отшибе деревни. Вали хорошо знала, чей это дом. Там жил старик, бывший муж Майрут, с которым та рассталась много лет назад, а так же его новая жена, добрая и шебутная старушка, любительница разных небылиц и хорошего крепкого пива, и их вдовая дочь Аги.
Майрут постучала. Дверь тут же подалась, и Вали увидела Аги, всю заплаканную, с лицом, перекошенным страхом и болью.
Увидев маленькую кавалькаду и Майрут во главе нее Аги пошире растворила дверь и посторонилась.
-Как вы вовремя, Майрут, - всхлипнула она, - но вы почувствовали, я знаю.
Майрут кивнула, молча прошла в дом, где при свете всего одной свечи молилась старушка, а старик лежал на кровати, и руки его были сложены, как у покойника.
-Подожди, Марта, - Майрут подошла к старику и положила руку ему на лоб, - он еще жив. Не читай заупокойную по живому, плохой знак.
Старушка смотрела на нее во все глаза. А Майрут приказала девочкам сесть напротив кровати на сундук, перестроить зрение, как она учила, и смотреть, что произойдет.
Было очень страшно, и девочки сидели, тесно прижавшись друг к другу. Всхлипывания и причитания Аги и ужас на лице старушки были лучшим аккомпанементом тому, что происходило в комнате.
Валери видела, как от тела старика отделяется нечто светлое, повторяющее его контуры. Оно еще не отделилось до конца, и, когда белесые ноги болтались в воздухе, голова держалась. В том месте, где лежала ладонь Майрут.
-Сейчас я отпущу его и вы посмотрите, как дух уходит из тела, - Майрут обращалась только к девочками и Филиппу, но Аги зарыдала пуще прежнего, - прекрати! - прикрикнула на нее Майрут, - мы только посмотрим, а потом вернем тебе твоего деда.
От такого заявления Аги села, вернее, грохнулась на пол, но никто больше не обращал на нее внимания. Майрут убрала руку, и дух, или как еще можно было назвать то, они видели, вдруг резко отошел от тела. Майрут все еще держала его за голову, он как бы крепился к ее руке.
-Вали, Сафи, Филипп, - она посмотрела на учеников, - надеюсь, вы видите, что происходит?
Все трое кивнули. Филипп и раньше бывал с Майрут у отходящих и явно много раз видел подобное, но девочки были впервые, и наблюдали всю картину не только с интересом, но и с ужасом.
-Смотрите внимательно. Если я сейчас выпущу его, то вряд ли мне удастся поймать его вновь. Хотя для сильного человека это возможно. Если вы видите, что некто отходит, отходит в полном смысле, то есть развоплощается, вы можете остановить его только положив руку к голове и призвав силу. Смотрите.
Майрут сжала кулак и выпустила дух. Он тот час же попытался взмыть в высь, но та резко распрямила пальцы, из ладони ее заструился мягкий желтый свет, и дух снова как бы прилепился к ней.
-Теперь, если вы желаете удержать человека в этой жизни, а вмешиваться или не вмешиваться в ход его судьбы — решать только вам — вы делаете вот так, - она приложила руку ко лбу старика, а потом провела рукой по всему его телу, как бы прилаживая белесый дух назад. Дух исчез. Валери и Сафи увидели, как старик вдруг вздрогнул, рот его раскрылся и он слабо застонал.
Его жена и дочь дружно ахнули и забормотали молитвы себе под нос.
-Он просто спал, - сказала Майрут, оборачиваясь к ним, - а теперь, когда проснется, дайте ему настойку, которую я принесла и оставила у двери, и получше ухаживайте за ним. Ему нужно много тепла и воды с медом. И моей настойки три раза в день. Через день девочки принесут еще.
Выйдя в ночь, девочки крепко держали Филиппа за руки. Им было страшно до тошноты. И Вали теперь смотрела на месяц желая увидеть не сказочного гномика, а в поисках белесых тел-духов, которые, конечно же, взлетали к небесам в эту ночь.

Свечи они приглушили, и сидели друг напротив друга. Валери и Сафи, белый и темный ангелы. Волосы их были распущены по плечам, и они смотрели в миску с водой, в которую бросили до этого несколько щепоток соли.
-Ты видишь, да? - Сафи наклонилась ниже, разглядывая нечто, видимое только ей и ее сестре.
-Да.
-Ему нет прощения.
-И не будет.
Валери плюхнула ладонью по воде, вода взволновалась и картинка пропала.
-Кто-то рассказывал мне про любовь и верность, - Валери посмотрела на Сафи, - это ты мне все говорила, что лучшего мужа мне не найти, что он так любит меня, что другие женщины для него не существуют. Однако мы видим очередной пример обратного. И если мадемуазель Сюзанну можно простить, потому что женаты мы не были, то эту..., - Валери схватила миску и швырнула ее в угол комнаты.
-Все равно же он тебя любит.
-Учитывая, что девятка мечей — самая любовь, то да. Это ненависть, Сафи. А я — полная дура, что поверила и ему, и вам всем, кто дружно твердил, что он — лучший. Лучший уехал в Петербург. И я никогда больше его не увижу. А его там где-то в лесу ждет настоящая любовь, ты помнишь?
-Вряд ли Григор способен хранить верность.
-Но ты говорила, что Хуан не способен на измену. Мы же только и смотрим, как он меняет женщин. И все это время ты утверждаешь, что он меня любит.
-Я в этом уверена.
Валери вскочила на ноги и чуть не бросилась на Сафи:
-Да ты же видела расклад! Все черно! И девятка пик на сердце — истинная любовь!!!
Сафи подняла голову, смотря на нее:
-Это все эмоции, Вали. Ты увидишь, что он любит тебя. И мне не нравится очень концовка. Ты бы не ссорилась с ним окончательно. Дай ему надежду. Десятка мечей с тузом и тройкой чаш мне очень не нравятся.
Валери сощурила глаза:
-Думаю, что надо пойти извиниться перед ним, - прошипела она, - просить прощения за то, что потревожила их тет-а-тет!
-Вали, как бы чего не вышло!
Валери запустила пальцы в волосы:
-Да пусть! Я буду свободна! Я буду свободна!

...


Они столкнулись в холле совершенно случайно. Валери выходила из дома, а он заходил. И вот они стояли лицом к лицу, и глаза Валери зеленели от ненависти. Он же побледнел, но глаз не опускал. Очень красивый в черном плаще и шляпе с белыми перьями, он казался ей воплощением зла.
-Давай объяснимся, - дон Хуан взял ее за руку и увлек в библиотеку, и только там снял шляпу и бросил вместе с плащом на кресло.
На нем оказался черный камзол без вышивки, свободного кроя. Интересно, куда он ходил, подумала Валери, возможно, куда-то гулять, кататься в коляске с красивой любовницей. Она смотрела на него и понимала, что вся закипает. Наверно ни один мужчина в жизни не вызывал у нее столько отрицательных эмоций, как дон Хуан, тем более в одну единицу времени. Она настолько сильно ненавидела его, что у нее сводило челюсть от желания плюнуть ему в лицо.
-Что именно вы хотите обсудить? - Валери отошла от него подальше, боясь, что сделает что-нибудь непоправимое, - ваши развлечения на ковре беседки, походы в театр, что-то еще?
-Я делаю тоже самое, что и ты.
Валери рассмеялась. Смех получился немного истеричным, и от него на глаза даже выступили слезы. Валери смахнула их и заулыбалась:
-Я не спала с Бобриным. Он уехал, я — осталась. Я никогда не была его любовницей. Ни здесь, ни в Италии.
-Вы уверены, что я должен верить в эти сказки?
-Конечно.
Они молча буравили друг друга взглядом. Потом Валери прошлась вдоль стола, на котором лежали книги, в том числе и очень ценные, раздобытые ею недавно в книжной лавке. Она провела рукой по кожаным обложкам, золотым скобам и тиснению.
-И как, дон Хуан, сладка ли месть? - спросила она сладким голосом, обернувшись к нему.
Он смотрел ей прямо в глаза. Потом отвернулся:
-Нет.
-Я знаю, что вам нравится Марианна. Она такая... хорошая. В отличии от меня.
-Вас это не касается, Валери.
-Но почему же вы ответили мне «нет»?
-Потому что такая месть не сладка, - он подошел к ней ближе, - теперь я точно выразился?
Валери отступила на шаг. В руках ее была большая тяжелая книга. Валери хотела поставить ее на полку, но никак не могла понять, куда. В голове был сумбур, и она теряла нить беседы, не успевая придумать, чего же она хочет? Хочет чтобы он ушел навсегда? Поиздеваться? Хочет отомстить? Хочет убить? Или наоборот, хочет его любви? Прямо здесь, на коврике перед камином? Она смотрела на дона Хуана, и легко читала его лицо. И боль, и стыд, и ненависть. Да, ненависть. Он тоже способен сейчас на любой из этих поступков. Она должна срочно решить, чего же ей от него надо. Или поступить проще и отдать инициативу в его руки?
Поставив тяжелую книгу на полку, Валери снова подошла к столу и взяла следующую.
-Теперь точно, - она смотрела на него и улыбалась, - но зачем же делать то, что не доставляет удовлетворения? Вы собирались уехать, но до сих пор здесь. Потом вы решили стать постоянным любовником прекрасной Марианны, но... ммм... не сложилось. Теперь же вы хотите переложить всю вину на меня. Хотя я вам не изменяла.
Он поднял голову:
-Валери, к сожалению я больше никогда не смогу поверить тебе. Все те мужчины, с которыми ты путалась в Версале, не идут ни в какое сравнение с несколькими женщинами, с которыми пересекался я во Флуа и в Мадриде.
Валери склонила голову на бок. Глаза ее вспыхнули.
-С несколькими женщинами? - переспросила она, - какое же право ты имеешь осуждать меня, если сам полностью вывалялся в грязи? - Валери сжала книгу так, что костяшки побелели, - как ты смеешь вообще входить в мой дом и требовать моей верности? С этого дня я больше не буду даже думать о тебе, о том, что я замужем, о последствиях, о верности! - она почти кричала, сама не ожидая от себя таких эмоций, - я тебя ненавижу не меньше, чем ты - меня! И я больше не считаю себя тебе чем-то обязанной! Я разрываю наш брак! Я никогда больше не желаю видеть тебя! Можешь хоть с десятью гетерами одновременно развлекаться — мне все равно! - и она с силой запустила в него книгой.
Книга пролетела расстояние до дона Хуана, хлопая страницами, и это замедлило ее движение. Удар пришелся по голове, и он отлетел к камину, упав на тот самый коврик, о котором недавно думала Валери. Валери на секунду закрыла глаза, от ужаса забыв, что надо делать в таких случаях. Она бросилась к нему, схватила его за плечи и приподняла, заглядывая в лицо. На лбу была царапина от золотого обода, и будет синяк от удара. Но дон Хуан явно был жив, и даже сознания не терял. Он посмотрел на нее с той самой ненавистью, в которой она его обвиняла, высвободился, и приложил руку ко лбу.
-Отличный удар, Валери.
Она промолчала, отстраняясь от него.
Он сел, сжимая голову руками.
-Когда мне постоянно рассказывали о твоих подвигах, Прекраснейшася, о твоих достижениях, о твоих любовниках, я обязан был хранить тебе верность! - сказал он зло, доставая платок и прикладывая к царапине.
-Но я не изменяла тебе. А все слухи и домыслы — это полная ерунда.
-Для меня не ерунда! - он вдруг по-настоящему разозлился, - это позор моей семьи, это ад для меня самого! Твое поведение ложится пятном на всех моих родственников, и только я виноват в том, что женился на недостойной женщине, которая никогда не думает о других, а следует только за своими сиюминутными желаниями!
-Зачем же ты женился? - закричала она, - если я настолько недостойна тебя? Я была абсолютно честна с тобой! Я тебя не обманывала, ты знал обо мне все! Зачем же ты женился, если не готов был меня принять?
-Я готов был тебя принять! - он схватил ее за плечи и затряс так, что голова ее болталась, как у болванчика, - я только и мечтал, что о тебе! Ты превратила мою жизнь в ад, я не знаю, как выбраться из этого ада!
Валери с силой оттолкнула его, замахнулась, чтобы ударить, но он поймал ее руку и сжал запястье. Потом будут синяки, поняла она, но не стала вырываться, ожидая, когда он ослабит хватку.
-Я и до этого превращала твою жизнь в ад. Вряд ли можно было надеяться, что что-то изменится после свадьбы!
-Мне казалось, что невозможно быть такой жестокой, что невозможно так издеваться над тем, кто любит тебя! Поэтому, когда я увидел твое истинное лицо, я попытался сбежать. Но и это не принесло облегчения, стало только хуже! Я вернулся в надежде все исправить, но стало намного хуже, хотя казалось, что такое невозможно!
-И поэтому ты мечешься от любовнице к любовнице, в поисках спасения? - Валери звонко рассмеялась и вырвала руку, - так вот знай, я тебя ненавижу! Возможно это звучит слишком громко, но так оно и есть. Ты отомстил, месть удалась, а теперь исчезни из моей жизни!
Она перевернула кольцо на пальце камнем вниз, размахнулась, и на этот раз ей удалось ударить его. Удар пришелся по губам, и из губы тут же выступила кровь. Хуан смотрел на нее, будто только проснулся, и глаза его вдруг начали загораться страшным огнем. Валери поняла, что наконец-то разбудила его зверя. Она попыталась отстраниться, и ей это даже почти что удалось, но в последний момент он схватил ее за руки и притянул к себе.
-Я тоже тебя ненавижу, - прошептал он, - ты даже не представляешь, как сильно.
Валери зажмурилась, решив, что это последняя минута ее жизни. Сейчас он задушит ее, а может быть, просто свернет шею. Или ударит головой о каминную решетку. Или как-то еще. Она вся сжалась, но не могла даже кричать, и холодный ужас сжимал ее горло. Глаза его пылали, кровь текла по перекошенному лицу, красивому, как у злого демона.
На секунду он выпустил ее, Валери попыталась отползти, но тут он навалился на нее всем телом, сжал в объятьях, и принялся целовать с безумной страстью, с ненавистью, с желанием причинить ей боль. Она чувствовала вкус крови, и ужас, который она испытывала, вдруг тоже перешел в дикую страсть. Попытавшись отстраниться, вырваться, Валери одновременно ответила на его поцелуй, и мир закачался. Из его глаз текли слезы, и она тоже плакала, не зная, любит она его, ненавидит или боится, понимая только одно, что никогда еще не желала мужчину настолько, насколько желала его в этот момент. Она позволила порвать на себе платье, хваталась за Хуана, как за спасательный круг, срывала с него одежду, а потом испытала невероятнейшее блаженство. Ей хотелось сказать ему, что наконец-то она знает, почему вышла за него замуж, и почему никогда не раскается в этом поступке. Но эмоциональный срыв был настолько силен, что они оба сразу же заснули в объятьях друг друга прямо на ковре перед камином, в разорванной в клочья одежде, и лица их были перепачканы кровью, смешанной со слезами.


-Вали!
Валери резко выплыла из мира грез и села. Сафи трясла ее за плечо, было темно и холодно. Оглядевшись, Валери обнаружила, что лежит на каминном коврике в библиотеке, что одежда на ней разорвана, что она жутко замерзла, а вокруг совершенно темно. И только свеча Сафи немного развевает эту тьму. Она тут же все вспомнила, попыталась стянуть на груди обрывки платья и заулыбалась воспоминаниям.
-Скорее, Вали! - лицо Сафи было напряжено и слишком бледно.
-Что случилось?
Сафи замешкалась. Она встала, увидела на кресле плащ Хуана и принесла его Валери. Валери накинула плащ на плечи.
-Вали, туз пик.
-Я не понимаю тебя.
-Твой муж выпил яд.
-Что? - Валери вскочила на ноги.
-Мессир Хуан покончил с собой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13477
Откуда: москва
>14 Окт 2019 14:18

Упс.
Но, собственно, логичный финал. Валери и впрямь устроила Хуану ад на земле, и он решил, что хуже не бывает. Если она отпустит его сейчас, даст умереть, то тем самым завершит свое превращение в темную злую ведьму. Ей и оставался-то всего один шаг - принести в жертву сердце того, кто ее любил. И для этого вовсе не обязательно резать жертву ножом на алтаре. Девушка доигралась.
Мне интересно, а темные силы отдадут пожертвованное им сердце обратно? Оживить, положим, она Хуана сможет, но не очнется ли несостоявшийся самоубийца без сердца?
Сердце Хуана отравлено не только ядом...

Спасибо, Валерия!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>14 Окт 2019 14:20

натаниэлла писал(а):
Упс.
Но, собственно, логичный финал. Валери и впрямь устроила Хуану ад на земле, и он решил, что хуже не бывает. Если она отпустит его сейчас, даст умереть, то тем самым завершит свое превращение в темную злую ведьму. Ей и оставался-то всего один шаг - принести в жертву сердце того, кто ее любил. И для этого вовсе не обязательно резать жертву ножом на алтаре. Девушка доигралась.
Мне интересно, а темные силы отдадут пожертвованное им сердце обратно? Оживить, положим, она Хуана сможет, но не очнется ли несостоявшийся самоубийца без сердца?
Сердце Хуана отравлено не только ядом...

Спасибо, Валерия!


Ты все поняла правильно, Ната Flowers
Но... Перерождение будет долгим. А пока хеппи енд в следующей главе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>17 Окт 2019 1:22 vip

 » 17

Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13477
Откуда: москва
>17 Окт 2019 19:22

Добрый вечер!
Спасибо за продолжение, Валерия
Мирная картина, все счастливы... но все уж слишком обманчиво. Герои попали словно в глаз бури... и вот-вот все по-новой.
Мне уже их жалко заранее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>17 Окт 2019 19:33

натаниэлла писал(а):
Добрый вечер!
Спасибо за продолжение, Валерия
Мирная картина, все счастливы... но все уж слишком обманчиво. Герои попали словно в глаз бури... и вот-вот все по-новой.
Мне уже их жалко заранее.

Ната, ну на вас не угодить))). все же хотели хеппи енд, вот он, вуаля!

Через некоторое время я хочу выложить тут же еще один том, и там герои будут счастливы почти до конца))))

Нат, скажи мне что-нибудь по поводу этой части в целом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>06 Фев 2020 1:17

Привет!
Вот я и пришла за второй книгой. Надеюсь, здесь Валери воздастся по заслугам. Или произойдёт нечто, от чего она станет хотя б немного лучше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>06 Фев 2020 1:26

La Sorellina писал(а):
Привет!
Вот я и пришла за второй книгой. Надеюсь, здесь Валери воздастся по заслугам. Или произойдёт нечто, от чего она станет хотя б немного лучше.


Привет, да ты жестока Smile
Бедная Валери, все ей желают зла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>06 Фев 2020 1:47

Ну что поделать, не люблю я такой тип женщин. Не понимаю я их. А ты молодец, создаёшь такие персонажи, которые разводят на не поддельные чувства wo
Когда планируешь продолжить книгу?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>06 Фев 2020 1:51

La Sorellina писал(а):
Ну что поделать, не люблю я такой тип женщин. Не понимаю я их. А ты молодец, создаёшь такие персонажи, которые разводят на не поддельные чувства wo
Когда планируешь продолжить книгу?


Спасибо, я стараюсь, чтобы герои не были обычными людьми. Это всемже литература, банальность нас окружает постоянно.

У меня написана половина 3го тома, но дальше дело не идет. Думаю, что закончу Красавицу, тогда примусь за Валери снова. Впереди у меня революция, вот я ее боюсь Laughing
Томов всего 4, хотя, возможно, я сокращу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>06 Фев 2020 1:55

Зачем сокращать, выкладывай всё) я тут снова эмоциональный отзыв оставлю Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>06 Фев 2020 1:57

La Sorellina писал(а):
Зачем сокращать, выкладывай всё) я тут снова эмоциональный отзыв оставлю Laughing


Тут самые эмоции в серединке, к концу ты остынешь, ну и обещанный хеппи енд немного портит картинку Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>06 Фев 2020 1:59

Неужели Валери все же останется с Хуаном... Е-мое Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>06 Фев 2020 2:05

La Sorellina писал(а):
Неужели Валери все же останется с Хуаном... Е-мое Laughing


В этой части меня очень просили хеппи енд. Но он временный.

Сейчас у книги есть два конца. Плохой и хороший. Хороший для читателей, плохой настоящий. Выложу оба, кому как понравится. Осталось дописать революцию, это ух как непросто, даже страшно приступать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>06 Фев 2020 2:36

Про революцию всегда страшно писать. Она сама по себе страшна, а если ещё быть на чьей-то стороне, обязательно найдутся противники данного.
Думаю, хэппи енд тут не совсем логичен. Наверно, поверю трагичному варианту. Хотя по настроению)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 16:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Умела ли Соня чувствовать? » Наташа в своем разговоре с Марьей в эпилоге романа, где она обозвала Соню пустоцветом, утверждает,... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Другие правила. Версаль (ИЛР) [24316] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение