Маэстро (НФ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>15 Сен 2023 13:32

Привет, Нат ! С таким поворотом событий и мне хочется спрятаться в "музыкальной комнате".. только музыка и ..никого ! Кто и зачем похитил Дениса - нет вариантов 🙇🕵️
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13496
Откуда: москва
>15 Сен 2023 14:29

Привет, Лариса!
LarKor писал(а):
С таким поворотом событий и мне хочется спрятаться в "музыкальной комнате".. только музыка и ..никого ! Кто и зачем похитил Дениса - нет вариантов

Если б все, о чем мечтается, всегда сбывалось! (Вздыхая тяжко)
Денис вот тоже мечтал уехать - и не успел, получается
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13496
Откуда: москва
>16 Сен 2023 9:47

 » коллаж "С чего все началось..."

Дорогие леди, читатели!
Поэкспериментировала немного с образом Марины - почти по Гоголю. Составила "сборную модель".
Коллаж можно озаглавить "Отправная точка для Дениса".
Причина разворачивающихся событий, конечно, заложена была гораздо раньше, но у нашего музыканта жизнь разделилась на до и после именно в тот вечер



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11045
Откуда: Донецк
>16 Сен 2023 16:21

Нат, шикарный коллаж! Отлично передает атмосферу этой судьбоносной встречи. wo
Спасибо за красоту! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2723
>16 Сен 2023 22:49

Всем привет!!!
Нат, огромное спасибо за продолжение.
Очень помогают настроиться на главу музыкальные эпиграфы. Создают верный настрой, отрешая от будничных забот. Да и просто приятно послушать красивую музыку.
По поводу визуализации. Детектив мне понравился №2, а Марина - №5.
Очень красивый коллаж. В нем ведь использован образ Юли.
Кольцо очень необычное, как раз для "хозяйки".
Музыкальный дар оказался для Дениса спасением. Я согласна с тем, что он помог многим воспитанникам своей музыкой. Вместо курения и других неприглядных занятий, он заворожил их музыкой. Это определенно изменило судьб многих из них.
Похищение для меня оказалось неожиданностью. Но вот "друзья" ли к нему причастны? Почему-то не верится.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>17 Сен 2023 1:20

какой коллаж интересный, и эти круги или овалы, мне нравится
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24891
Откуда: Казахстан
>17 Сен 2023 8:49

Нат, привет!
Какой интересный коллаж! Марина прям настоящая ведьмочка!
Взяла нашего Дениску в оборот, а он в глубоком шоке и от нее и от всего происходящего.
Меня вот завораживают музыкальные ключи. Притягивают взгляд.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13496
Откуда: москва
>17 Сен 2023 16:19

Добрый вечер!

Вика, Надя, Ульяша, Надин, благодарю, что отметили мою работу в фш
Виктория В писал(а):
Отлично передает атмосфер

Старалсь
Nadin b писал(а):

Очень красивый коллаж. В нем ведь использован образ Юли.

Юли и Инны вместе. От Инны - нос и глаза. У Юли на том фоте взгляд немного не тот был
uljascha писал(а):
и эти круги или овалы

По моей задумке это звук. Пыталась графически передать))
Nadin-ka писал(а):
Марина прям настоящая ведьмочка!
Взяла нашего Дениску в оборот, а он в глубоком шоке и от нее и от всего происходящего.

Лично я довольна, что удалось найти подходящие картинки. Выражение лица у Дениса получилось то что надо.


*
Nadin ,
Nadin b писал(а):

Очень помогают настроиться на главу музыкальные эпиграфы. Создают верный настрой, отрешая от будничных забот. Да и просто приятно послушать красивую музыку

Я рада. Правда. Не была уверена, что кто-то станет слушать. Все-таки это не принято, это книга, а не спектакль или фильм, где музыка важна. Получился какой-то новый формат, литература 3Д
Нечто странное
Nadin b писал(а):

По поводу визуализации. Детектив мне понравился №2, а Марина - №5.

Ок. Принято
Я планирую сделать коллажи с параллельными вариантами.
Посмотрим, что получится
Nadin b писал(а):

Музыкальный дар оказался для Дениса спасением. Я согласна с тем, что он помог многим воспитанникам своей музыкой. Вместо курения и других неприглядных занятий, он заворожил их музыкой. Это определенно изменило судьб многих из них

Верно. Денис как-то не акцентировался на этой стороне, не считает это своей миссией, но в его воздействии было действительно заложено много положительных моментов. Хорошая музыка в союзе с харизмой музыканта творит чудеса
Nadin b писал(а):

Похищение для меня оказалось неожиданностью. Но вот "друзья" ли к нему причастны? Почему-то не верится

В следующей главе будет больше информации. Можно будет уже сделать какие-то выводы
Спасибо за отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>17 Сен 2023 22:49

Приветствую автора и всех леди.
Присоединяюсь к чтению, очень понравилось все, что прочитала.
Читаю эту тему весь вечер, смотрю картинки и слушаю музыку.
Музыка действительно вдохновляет. И делает правильный настрой. Заодно расширяет кругозор, не все композиции мне были известны..
Образ Дениса очень нравится, и актёра, и "мультяшный".
Вот с ведьмой пока не складывается.)) у девушки с комплекта слишком короткие волосы и она не рыжая настолько, чтоб по-настоящему. И выражение лица... , в общем как-то я не так представляла.
Но тут конечно у каждого в голове своя картинка, на то и воображение)) тем более, мы видели её лишь раз, и вся она - сплошная загадка, возникла и тут же исчезла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13496
Откуда: москва
>18 Сен 2023 11:47

Таня, добрый день!
Благодарю за интерес к роману!
TANYAGOR писал(а):
Музыка действительно вдохновляет. И делает правильный настрой. Заодно расширяет кругозор, не все композиции мне были известны.

Мне очень приятно слышать, что эпиграфы не прошли мимо внимания. Эксперимент для меня новый, результат непредсказуемый, но без музыки, как мне кажется, писать о музыке и музыканте как-то неправильно.
Я искренне рада, что акустическое сопровождение помогает и вдохновляет

Кстати, если будут личные музыкальные ассоциации, ты можешь о них указать в теме. Сотрудничество и обсуждение приветствуются!

TANYAGOR писал(а):

Образ Дениса очень нравится, и актёра, и "мультяшный".
Вот с ведьмой пока не складывается.))

У меня это вечная беда: в силу ограниченности визуального кругозора мне трудно подбирать образы. Картинки в моей голове первичны, картинки на сайтах - вторичны, и потому выбор хромает.
вот, ищем всем миром))
TANYAGOR писал(а):

Но тут конечно у каждого в голове своя картинка, на то и воображение)) тем более, мы видели её лишь раз, и вся она - сплошная загадка, возникла и тут же исчезла

Это верно подмечено.
Шепотом и по секрету:


Спасибо за отзыв и мнение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13496
Откуда: москва
>18 Сен 2023 11:50

 » эпиграф к 06. Нападение





Кстати, эту песню Колин Вирнкомб написал в период  депрессии. Он разорился, от него ушла жена, умерла мать, он не видел выхода - и на фоне всех этих сильнейших  переживаний родилась  "Прекрасная жизнь".
После чего все наладилось, кстати
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13496
Откуда: москва
>18 Сен 2023 11:52

 » 06. Нападение

*
06. Нападение

Аллегро (быстро)

Эпиграф: «Погоня», песня Владимира Высоцкого («Очи черные»)

Дождь — как яд с ветвей –

Недобром пропах.

Пристяжной моей

Волк нырнул под пах.

Вот же пьяный дурак, вот же налил глаза!

Ведь погибель пришла, а бежать — не суметь,

Из колоды моей утащили туза,

Да такого туза, без которого — смерть


 

*
Бандиты волокли Саблина к калитке. Чтобы «клиент» не позвал на помощь, один из безликих громил с силой зажал ему рот. Дэн брыкался, извивался, но против троих ничего сделать не мог.

Его выпихнули на улицу, где обнаружился грязный микроавтобус с тонированными стеклами и без единой надписи на синем боку. Дверца откатилась, и Саблина принялись запихивать внутрь.

В последнем отчаянном рывке Дэн уперся, растопырил ноги и схватился рукой за ручку на двери. Громилы молча его отдирали, стараясь разжать пальцы. Все проходило относительно беззвучно, если не считать злого пыхтения, но потом Денису освободили на мгновение рот, чтобы перехватить под мышки и рывком втянуть в салон, и он заорал.

Вопль получился громкий. В горле у него тотчас запульсировало, но Дэн орал, не переставая. Крик придал ему сил, и он лягнул подпиравшего сзади бандита в пах. Тот охнул, отпустил его и согнулся, держась за причинное место. Но зато третий громила врезал Саблину по почкам.

От новой жуткой боли Дэн захлебнулся. Руки его разжались. Исход борьбы, казалось, был предрешен, но тут в мизансцену внесли неожиданность.

Визг шин и громкий клаксон въехавшей на их тупиковую улочку «бэхи» заставил похитителей замереть и синхронно повернуть головы. Дениса ненадолго оставили в покое. Хватая ртом воздух, он корчился в чужих руках, но засунуть его в микроавтобус уже не пытались.

Один из скрывающих лица бандитов извлек из-под сидения бейсбольную биту и, угрожающе покручивая ее перед собой, шагнул к затормозившей БМВ.

Из «бэхи» выскочил Володя, и у него был пистолет.

Предупредительный выстрел в воздух напугал, кажется, всех. Даже птицы с окрестных деревьев поднялись в небо с громкими криками. Похитители резко передумали меряться силами, отшвырнули строптивую жертву на обочину, запрыгнули в машину и дали деру.

Володя преследовать их не стал. Отскочив с дороги, он взглядом проводил нервно петляющий микроавтобус. Тот едва не поцарапал БМВ, вильнул и нырнул за поворот, скрывшись за забором.

Отлетевший в кювет Денис сполз в лужу по жидкой глине и измазался в ней по самые брови, но хотя бы достаточно пришел в себя, чтобы не нахлебаться бурой воды. Подбежавший Володя помог ему подняться.

Полина Ивановна, не такая расторопная, как телохранитель, с причитаниями только-только вылезала с заднего сидения машины:
- Денисонька, господи, да что ж это делается! – кричала она, едва сдерживая слезы. – Средь бела дня! Бандиты! Кровопийцы! Да что б им всем пусто было!

Выбравшись наконец, она засеменила, перекатываясь с боку на бок, по дороге, на ходу доставая из кармана плаща носовой платок.

- Жив? Жив? – вопрошала она Саблина, вытирая ему лицо от грязи. – А еще хвастались, что поселок приличный, от посторонних закрыт! Кто ж это их пропустил-то сюда, гангстеров проклятых?!

- Хороший вопрос, - согласился с ней Володя. – Обязательно с этим разберусь.

- Денисочка, ничего не болит? Идти сможешь? Давай помогу!

Полина Ивановна, кажется, переживала сейчас куда сильнее, чем Саблин, который еще не отошел толком от шока и был скорее одуревшим, чем напуганным.

- Все в порядке, - сипло проговорил он, делая шаг к распахнутой настежь калитке. Горло болело адски, но он терпел. – Я сам. Вы вообще откуда взялись?

Оказалось, что на рынок они не заезжали, потому что домработница, которую Дэн отпустил вчера пораньше, закупилась всем необходимым по дороге домой и сегодня привезла это на электричке.

- Вот как знала, как чувствовала! – убивалась Полина Ивановна, держась за сердце. На ее глазах блестели неподдельные слезы. – Если б хоть на минуточку задержались, так и опоздали бы!

- Чего они хотели, не сказали? – мрачно спросил Володя.

- Нет, - Дэн категорично мотнул головой. – Они без объяснений.

- Лиц не видел, значит, и по голосу их опознать не сможешь. Плохо.

На балкон второго этажа вышла полуголая Эльвира, разбуженная выстрелом и причитаниями домработницы под окнами.

- Что случилось? – крикнула она, обхватив себя за плечи в безуспешной попытке согреться на холоде.

- Ничего! – крикнул ей в ответ Володя. – Зайдите в дом!

Зрение у Эльвиры было хорошее. Разглядев заляпанную грязью одежду Саблина, она изменилась в лице и бросилась в комнату. К моменту, когда трясущийся от пережитого Дэн стаскивал с себя омерзительно липнувшие к телу брюки, она уже слетела со второго этажа с ворохом чистого белья и полотенец.

- Спасибо, - сипло выдавил Дэн и отправился в душ.

- Что с ним произошло? – спросила Эля, обращаясь к Полине Ивановне.

Та сбивчиво пересказала и вдруг спохватилась:
- Ох, а как же мои сумки? Я ж их в машине забыла!

- Здесь ваши сумки, - сказал Володя, внося в дом объемные пакеты и авоськи. Он взглянул на Ахметову: - Попросите Олега Ефимовича прибыть сюда незамедлительно, а я съезжу к шлагбауму разбираться, кто и почему пропустил в поселок этот микроавтобус.

Пигаль приехал через сорок минут. В это время Денис, последовательно преодолевший стадии испуга, «всепропального» отчаяния и закономерных вопросов, уже подуспокоился и завтракал под присмотром Эльвиры и Полины Ивановны.

Обе женщины были бледны и вздрагивали от любого звука. Тихий лязг открывающихся ворот перед машиной продюсера тоже заставил их подскочить и ринуться к окну проверять. Увидев, что это свои, они с облегчением переглянулись.

- Олег Ефимович со всем разберется, - уверенно заявила домработница. – И все наладит.

Эльвира, имевшая вчера странный разговор с Денисом, не была уверена во всемогуществе продюсера, но оспаривать утверждение не стала. Бросив взгляд на Саблина, покончившего с омлетом и приступающего к кофе с коньяком, она в задумчивости закусила губу.

Пигаль влетел в кухню и первые пять минут просто-напросто матерился – не в чей-то конкретный адрес, а, что называется, отводя душу. Ругаться он начал еще по дороге, а им досталось уже окончание – квинтэссенция, так сказать, и резюме.

Полина Ивановна в ужасе скрылась в кладовке, Володя, косвенно считавший себя виноватым, что допустил подобное, торчал столбом у порога, а Эля забилась в угол у окна и постаралась не отсвечивать. При этом она не желала пропустить ни строчки из разворачивающейся на ее глазах драмы.

- Здесь, между прочим, присутствуют дамы, - напомнил Денис, решив, что достаточно наслушался многоэтажных оборотов. После завтрака он вновь обрел равновесие, подкрепленное семилетней выдержкой «Коктебеля».

Пигаль, перестав мерить шагами кухонное пространство, подлетел к Саблину и вырвал у него из рук чашку. Принюхавшись, гаркнул:
- Опять пьешь?! С раннего утра, как последний дегенерат!

Денис не выдержал:
- Да, пью! – он не кричал, шептал даже, но крайне эмоционально. – У меня стресс, а коньяк разогревает связки. И между прочим, это вы во всем виноваты!

- Чего?!

- Да, это ваша вина! – Его снова начало трясти. – Вы скрыли от меня правду.

Пигаль опешил:
- Какую, к чертям собачьим, правду?!

- Кто-то страстно желает меня убить, а вы даже не предупредили. Кому вы перешли дорогу?

Пигаль побагровел. Он и минуту назад не отличался здоровым оттенком кожи, а тут налился кровью, рискуя свалиться от апоплексического удара.

- Почему вы промолчали, что кто-то испортил в моей машине тормоза? – шелестел Денис, но этот шелест казался присутствующим громче, чем гул камнепада в горах. – Почему не пустили ко мне следователя в больнице? Я требую, чтобы вы во всем признались. Что вы от меня скрываете?

- Я скрываю? – повторил Олег Ефимович сдавленно. – Знаешь, Дениска, а у меня к тебе симметричный вопрос: в какую …(непечатно) мутотень ты умудрился вляпаться?

- Успокойтесь все! – неожиданно выдал Володя. – На повышенных тонах такие дела не решаются.

Все обернулись к нему. На лице Пигаля отразилось невероятное удивление, словно в его присутствии заговорил комод. Признаться, и Денис не ожидал, что телохранитель вмешается. Этот дядька с лицом сицилийского подручного казался ему исполнителем, но никак не лидером мнений.

Володя не смутился повышенным вниманием к своей персоне и продолжил все тем же негромким, но твердым голосом:

- Ситуация серьезная. Дениса Игоревича собирались похитить, и это совсем не походило на розыгрыш. Они безнаказанно проникли в дом, потому что знали, что я отсутствую. Поскольку мне поручили встретить домработницу с электрички только накануне вечером, у нас напрашивается два варианта. Либо преступники вели наблюдение за домом, все время находясь поблизости в ожидании удобного момента, либо прослушивали ваш телефон, Олег Ефимович.

- Мой телефон? – изумился Пигаль. – Зачем им мой телефон?

- Я работаю на Саблина всего лишь третьи сутки. Проще поставить на контроль вас, Олег Ефимович, чем пытаться добраться до меня. От возможностей заказчика и его доступа к технической стороне и надо отталкиваться, чтобы понять, кто он такой и в чем его конечная цель.

- В чем его цель, надо спросить у Дениса! – язвительно воскликнул Пигаль. – Это либо долги, либо наркотики, либо очередная баба. Во что ты влез, тварь неблагодарная?

- Я-то знаю, что ни во что! – взвился Саблин и закашлялся, но все-таки бросил обвинение в лицо: – А вот с вами ясности никакой. Может, это вы мне тормозной шланг перерезали, а?

Пигаль открыл рот да так и замер, схватившись за сердце.
- Что ты сказал, мальчишка? – наконец вымолвил он.

Дэн сжал ладонью горящее горло, проклиная свою несдержанность. Детектив не велел ему ссориться с опекуном и болтать языком, а он вовремя не притормозил. Но теперь уж поздно, придется идти до конца.

- Да я тебя, паршивец!..

- Замолчите! Оба! – приказал Володя.

- А ты вообще не лезь! – гаркнул Пигаль. – Уволю к чертовой бабушке!

- Нет, пусть говорит! – не согласился Денис и снова прочистил горло. – Вы его не уволите, я не позволю. Еще вопрос, почему вы его услали, оставив дом без охраны?

- Нам всем надо успокоиться, - произнес Володя негромко, но веско. – Криками проблему не решить, для этого нужна холодная голова.

Эльвира, тихой мышкой сидевшая в углу, неожиданно пошевелилась и подала голос:
- И все-таки, - спросила она, - кто испортил тормоза?

- Да не знаю я! – Пигаль как-то разом сдулся. Отерев выступивший на лбу пот платочком, который достал из кармана брюк, он плюхнулся рядом с Элей на табурет, поставил звякнувшую чашку с недопитым коньячным кофе на подоконник и осведомился: - Кто вам рассказал про тормоза?

- Не важно, - сказал Денис, - важно, что вы промолчали. Почему вы промолчали, Олег Ефимович?

- Не хотел тебя тревожить лишний раз, пока сам не разобрался.

- Разобрались?

- Не до конца. Было предположение, что это не простое хулиганство, и если я прав, если диверсию совершили именно в интересах того человека, на кого я думаю, то через следователей и суд, по закону, действовать бесполезно. Я помалкивал, потому что надеялся решить дело на другом уровне.

- У вас есть подозреваемые? – заинтересовался Володя. – Саблину поступали угрозы?

- Угрозы были. Лет пять лет назад из-за нераздельной любви к Денису погибла беременная девушка…

- Вы сказали, что это самоубийство, – запротестовал Дэн, – и ребенок не от меня!

- Все верно, - кивнул Пигаль, - если не брать в расчет предсмертную записку, то поводов привлечь тебя к ответу не было никаких. Генетическая экспертиза не подтвердила факт отцовства, да и девица, что называется, не отличалась примерным поведением, но все это мало значит для убитого горем отца. А отец у нее непростой – армейский генерал.

В комнате повисла тягостная тишина. Дэн уперся локтями о стол и спрятал лицо в ладонях.

Его телохранитель несогласно качнул головой:
- Месть, конечно, это блюдо, которое следует подавать холодным, однако пять лет – долгий срок. Да и подстроить автокатастрофу, перерезав шланг… простите, этот способ выглядит каким-то негенеральским. Уж если военный станет мстить, то будет бить наверняка и без риска лишних жертв. Бизнесмены, прошедшие школу девяностых, тоже не мелочатся – посылают шестерок, а это либо нож в печень в гримерке, либо нападение на темной улице, замаскированное под ограбление.

Денис уставился на «мафиози» с неприкрытым ужасом. А тот словно и не замечал:
- Шланг – это ненадежно. Неизвестно, когда и кто будет в машине, неизвестно, обнаружат вовремя повреждение или нет. Это годится для дилетанта, начитавшегося криминальных романов.

- Вы психолог? – надменно осведомился Пигаль.

- Нет, я практик и исхожу из опыта. Подрезать шланг может трус, и сделает это вдали от камер, на неохраняемой автостоянке, что в вашем случае и при наличии шофера, заботящегося о машине, весьма проблематично. Профессиональные киллеры так не действуют. К тому же сегодня Саблина собирались не убить, а похитить. Для какой-то цели он был нужен живым.

- Вы выяснили, кто пропустил фургон на закрытую территорию? – спросил Пигаль, вытирая потное лицо.

- Синий микроавтобус с такими номерами имел постоянный пропуск, так как принадлежит строителям, которые делают ремонт во владении номер тридцать шесть. У дома месяц назад сменился собственник, и вовсю идет переделка. Я поговорил с бригадиром, и оказалось, что их транспорт злоумышленники угнали с площадки перед строительным магазином три дня назад, о чем он подал заявление в полицию. Наличие заявления я проверить не смог, но думаю, бригадир не врет. Охрана при шлагбауме не знала, что микроавтобус угнали, им никто об этом не сообщил, поэтому они спокойно позволили ему проехать и так же спокойно выехать.

Пигаль снова промокнул лоб, хотя в кухне из-за приоткрытой форточки было совсем не жарко.

- Я не Кассандра, но рискну предположить, что микроавтобус сегодня найдут недалеко от поселка брошенным на шоссе вдали от камер. Он засветился и больше похитителям не понадобится, - закончил Володя. – Но они на этом не остановятся, придумают еще что-нибудь.

- А могла ли та, февральская авария быть чем-то вроде предупреждения? - спросила Эля, вновь напоминая о себе. – Никто не желал убивать Дениса, просто чуваки в первый раз перестарались.

Володя хотел ответить, но ему не дал Пигаль:
- Довольно! Мы можем гадать об этом до морковного заговенья, а это не наше дело. Пусть разбираются профессионалы. Я позвоню нашим юристам, они оформят запрос. А еще лучше нанять частного детектива, пусть копает.

При этих словах Володя посмотрел на Дениса, но про вчерашний визит Сапотникова не упомянул. Эля тоже ничего больше не спрашивала, а Пигаль хлопнул себя по ляжкам и встал:
- Так и сделаем. А ты, Дэн, сидишь дома, пока мы все не уладим.

Саблин кивнул и жалобно попросил:
- Отмените совещание с «валенками». Мне нужен отпуск. Я не буду сейчас ничего планировать, пока не приду в себя.

Пигаль пожевал губами:
- Ладно, «валенкам» скажу не приезжать, но в остальном… На участке будешь отдыхать, за крепкими стенами. В город – ни ногой!

- Я хочу уехать. Олег Ефимович, я тут загнусь.

- Ну нет, никуда ты не поедешь! Будешь у нас под присмотром.

- Парень прав, - снова вмешался Володя. – Этот дом для него стал небезопасным. Преступники знают обо всем, что у нас происходит, и сегодня им помешала случайность. Даже если мы сюда целую армию нагоним, проколы не исключены. Денису надо на время спрятаться. Хотя бы до тех пор, пока мы не поймём, чего от него хотят.

- И что вы предлагаете? – нехотя спросил Пигаль.

- Это должно быть место, которое никак не связано с Саблиным и его знакомыми. Я готов заняться проработкой вариантов, они у меня есть.

Дэн молча переводил взгляд со своего телохранителя, оказавшегося подозрительно прытким, на Олега Ефимовича, борющегося со всякими сомнениями, возможно, что и аналогичными.

- Ладно, мы вернемся к этому чуть позже, - выдал Пигаль и обратился к Денису: - Я все-таки позвоню в охранное агентство, чтобы прислали побольше народу, а ты пока за порог не высовываешься. Гулять разрешаю только на балконе.

Денис поднялся наверх, принял таблетку антидепрессанта и завалился спать. Он чувствовал себя опустошенным и потому почти сразу провалился в глубокий сон.

Разбудил его странный шум, поднявшийся у ворот. На часах было два пополудни. Дэн протер глаза и открыл балконную дверь, желая выяснить причину. Перед въездом стоял съемочный караван, вокруг которого суетились люди в камуфляже. Среди них был даже кинолог с овчаркой. На крыше ближайшего фургона была намалевана знакомая эмблема и вилась затейливая надпись: «Музыкальный базарчик».

Дэн поежился – от прохлады и собачьего лая. «Каким ветром сюда принесло этих шакалов?» - подумал он с неприязнью о журналистах, прибывших как по заказу на запах жареного.

Почти тотчас в спальню без предупреждения ворвался Пигаль и пояснил, что заказ на журналистов все-таки имелся и исходил от него.

- Умойся и накинь что-нибудь приличное, чтоб Гошу Максимовского встретить, - распорядился он. – Дальше тебе подберут наряды костюмеры и гримеры, у них все с собой.

- Максимовского? – переспросил Дэн осторожно. К счастью, горло после сна отдохнуло и не доставляло дискомфорта. – Мы так не договаривались.

- Мало ли о чем мы не договаривались! Утром все изменилось, если ты забыл. Интервью планировалось на следующей неделе, но раз ты уезжаешь…

- Я уезжаю? Отлично.

- Довгаль прав, тебя надо спрятать. Он завтра увезет тебя в Рязань, в какую-то глухую деревню. А поскольку ни одна душа не должна будет знать, где ты находишься, интервью пришлось срочно перенести. На наше счастье, Максимовский сразу согласился приехать. Впрочем, иного я и не ожидал, он знает, что железо надо ковать, пока оно горячо, а твое возвращение из больницы – это прекрасный информационный повод.

Из всего сказанного Дениса заинтересовал только адрес его нового убежища.

- Что еще за деревня? – спросил он.

- Обычная русская деревня с колодцем и печкой. Тебя там никто не найдет, Довгаль мне головой за это поручился. Все будет хорошо! Не переживай.

- Кто такой Довгаль?

Опекун приблизился к нему, потрогал лоб – Дэн строптиво увернулся из-под его руки.

- Дениска, ты меня пугаешь, - мягко произнес Олег Ефимович. – Володя Довгаль твой телохранитель и компаньон. Ты после сна не очухался что ли?

«Ну да, - угрюмо подумал Саблин, - у Володи, как у всякого нормального человека, должна быть фамилия».

- Вы ему настолько доверяете? – вслух осведомился он. – У него лицо как у голодного крокодила.

Опекун рассердился:
- Что ты опять капризничаешь? Какая разница, какое лицо у человека, который считается лучшим в своем деле? У него прекрасный послужной список и боевой опыт, который тебе и не снился. Я нанимаю только лучших! Прекращай кочевряжиться и спускайся вниз. Съемочная группа уже прибыла.

- Но я не в форме! Я не могу!

- А через «не могу». Стиснул зубы – и работать! – Пигаль сунул ему несколько листов бумаги, которые держал в руках: - Вот список согласованных вопросов и твоих примерных ответов. Как обычно, на провокации не ведешься, а если вопрос будет вне программы, но простой, то ответ на твое усмотрение.

- Тут и про аварию есть, - заметил Дэн, бегло просматривая список.

- Про аварию много не болтай. «Не пил, все сплетни и враки, не помню, поговорим лучше о творчестве» - вот твоя база. И ничего не бойся! Володя за тобой присмотрит.

- В каком смысле? – Саблин оторвался от бумаг.

- Он – твоя тень, если до тебя не дошло. Без него ты и в туалет отныне ходить не будешь. Еще вопросы? Нет? Тогда марш в ванную!


После интервью, которое прошло на удивление гладко, но затянулось до самой ночи, дом Саблина, только что полнившийся голосами и суетой, вдруг разом опустел. Уехали все: журналисты, опекун, Эля, Полина Ивановна. Остались лишь Володя и несколько человек охраны, обходившие сад дозором.

Дэн устроился на кухне в компании телохранителя. Они отужинали по-семейному, отдавая должное блюдам, которые им приготовила домработница. Саблин постепенно привыкал к своему нестандартному компаньону. После детдома он вообще был уживчивым (хуже тех компаний быть уже не могло), а Володя, если не зацикливаться на его внешности, казался ему в целом адекватным мужиком.

- Куда вы собрались меня прятать?

- У сестры жены моего друга есть дачка под Рязанью, - охотно пояснил Довгаль. – Природа там шикарная, рыбалка. Вы рыбалку-то уважаете?

- Отец рыбачил, а я не пробовал никогда, только наблюдал.

- Вот и попробуете. Там отличный дом, в котором можно переждать дурные времена.

- И где меня можно без шума зарезать, и никто в этой глуши этого не заметит. Разве нет?

- Вы слишком мрачно смотрите на жизнь, Денис Игоревич, - ничуть не обиделся Володя. На его вытянутом некрасивом лице появилась на удивление приятная, сочувствующая улыбка. – Понимаю, что вам все кажутся подозрительными, но моя репутация мне дорога. До сих пор ни одного моего подзащитного не убили, и я уверен, что так будет и впредь.

Дэн вздохнул, глядя в темный сад за окном:
- Вы не рассказали Олегу Ефимовичу про вчерашний визит детектива.

- Не рассказал, - подтвердил Довгаль.

- Почему? Был же отличный повод.

- Во-первых, вы просили не говорить, и я вам пообещал. Во-вторых, я на вашей стороне.

Дэн обернулся к нему:
- Однако вас нанял именно Олег Ефимович, и вы перед ним отчитываетесь, а я – так, всего лишь объект, который надо сторожить. Типа склада или дорогой картины в музее.

- Вовсе нет. Какая же из вас картина? С вами все гораздо сложней.

- Вы правы. Наверное, вы не представляли, с чем придется столкнуться. Думали, будете просто водить мою машину и отгонять поклонниц, а тут...

- Как понимаю, вы неспроста обратились к частному детективу. Что-то подозревали?

- Да нет, повод для обращения был совсем иным. Я захотел разыскать одну симпатичную девушку. Хотел сделать ее своей музой. С Эльвирой у нас просто контракт, а без музы творческому человеку неуютно.

Довгаль не повелся:
- Если не хотите говорить правду, то лучше вообще ничего не говорите.

Дэн пожал плечами.
- У вас не возникло еще желание уволиться? – спросил он после небольшой паузы.

- Нет.

- А почему? Только не надо задвигать, что такова ваша работа и вы обожаете трудности.

- Такова моя работа, - снова улыбнулся Володя. – Трудности я предпочитаю не множить без особой нужды, но в вашем случае все перевешивает один неоспоримый факт: мне нравится музыка, которую вы пишете. Ради нее я и готов продолжать на вас работать.

- В самом деле?

- Да. Считайте, я защищаю не просто парня по имени Дэн Саблин, попавшего в сложные жизненные обстоятельства, а композитора, чье творчество однажды спасло мне жизнь.

- Это как? – Денис слегка оживился. - Что значит «спасло»?

- Когда я вернулся с войны на гражданку, то долго не мог найти себя. Жена подала на развод, работы нормальной не было, чиновники – все сплошь сволочи, и хрен чего от них добьешься, даже если по закону положено... Короче, мрак. А потом я услышал вашу песню «Что бы ни случилось» и как-то сразу вам поверил. Поверил, что пока мы живы, всегда есть шанс все изменить, и жизнь наша в наших руках.

Дэн моргнул, чувствуя, что признание по-настоящему его тронуло, тем более, что оно было неожиданным и приятным. И, кажется, многое объясняло.

- Теперь моя очередь поверить вам?

- Я не умею петь, как вы, но я знаю, что такое быть в тупике. Обещаю, Денис Игоревич, что сделаю все возможное, чтобы вывести вас оттуда без потерь. Долг платежом красен.

- Простите, я не поблагодарил вас за то, как вы лихо распугали бандитов. Я уж думал, мне каюк. Спасибо вам большое!

- Сочтемся, - кивнул Довгаль. – Не хочу вас пугать, но думаю, это только начало.

Денис вздохнул и, поднявшись из-за стола, пошел собирать вещи для завтрашнего отъезда.

*

Музыкальный бонус: песня «Прекрасная жизнь» (Wonderful Life) автор и исполнитель Колин Вирнкомб (Black)

 

Кажется, тебя ненавидят

Просто за то, что ты есть.

А мне нужен друг,

О, мне нужен друг,

Чтобы я стал счастливым

И не чувствовал одиночества.

Не нужно убегать и прятаться,

Это прекрасная, прекрасная жизнь,

Не нужно смеяться и плакать

Это прекрасная, прекрасная жизнь

(*Вирнкомб написал этот хит в депрессии, пережив последовательно разорение, развод и смерть матери)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>18 Сен 2023 12:25

Сестра жены друга или как там, звучит забавно. Володя парень с двойным дном, а Олег мне все больше не нравится. Склизкий. Прямо вот как угорь уворачивается. А на Дениса явно охота объявлена.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13496
Откуда: москва
>18 Сен 2023 12:57

Ульяша ,
Спасибо за комментарий!
uljascha писал(а):

Сестра жены друга или как там, звучит забавно. Володя парень с двойным дном

Вот и у Дениса подозрения не развеялись. Неприязнь ушла, но настороженность остается
uljascha писал(а):
Олег мне все больше не нравится. Склизкий. Прямо вот как угорь уворачивается.

да, много говорил и ничего конкретного, стрелки переводит
uljascha писал(а):
на Дениса явно охота объявлена.

Похоже на то. Для версии "просто поговорить" слишком жестко сработали
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11045
Откуда: Донецк
>18 Сен 2023 13:24

Приветствую!
Нат, спасибо за новое продолжение, почувствовала облегчение из-за того, что Дениса не удалось похитить. Flowers
Я Володе доверяю, ведь именно он помешал похищению. И его мысль, что нужно спрятать своего подзащитного кажется мне здравой.
Надеюсь, после переезда в рязанскую деревню жизнь у Дениса наладится как у Колина. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 23:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Всем спасибо за поздравления и пожелания! читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Маэстро (НФ) [25610] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 97 98 99  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение