Буджолд Лоис Макмастер

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>29 Июл 2012 11:30

Не очень мне понятно только почему опять Комарр? Понимаю что принципиальная соседка-сателлит Барраяра, но могла бы Лоис например про колонию Бету побольше написать... или русский с американцем это уже некомильфо???
Очень жду книгу!
Спасибо Вереск!!!!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mata-Kari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 183
>31 Июл 2012 13:24

Какие тут новости)) я и не знала, что планируется выход новой книги - приятнейший сюрприз!)))) бум ждать Very Happy А у меня как раз начинается Майлзо-приступ - обычно раз в год перечитываю всю Форкосигановскую серию... хочу на этот раз почитать в оригинале, посмотрим, как пойдет у меня Буджолд..пишет она совсем не легко.
_________________
Carpe diem!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 971
Откуда: Питер
>31 Июл 2012 13:36

Mata-Kari, счастливая, ты прочтешь "Союз капитана Форпатрила" раньше нас! (по крайней мере, первые шесть глав) Smile
А я пока не рискую читать в оригинале, там слишком много технических деталей...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mata-Kari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 183
>03 Авг 2012 9:55

Ines писал(а):
Mata-Kari, счастливая, ты прочтешь "Союз капитана Форпатрила" раньше нас! (по крайней мере, первые шесть глав) Smile
А я пока не рискую читать в оригинале, там слишком много технических деталей...


Нет, дразнить себя не буду)) прочитаю, когда полностью выйдет книга))

Насчет технических деталей - уже прочла Осколки чести - там они есть, конечно, но так как на русском читала уже раз 5-6 всю серию, уже по контексту понятно, о чем речь))) И кстати, перевод Осколков чести совсем неплох))
_________________
Carpe diem!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 971
Откуда: Питер
>03 Авг 2012 13:47

Mata-Kari писал(а):
Ines писал(а):
Mata-Kari, счастливая, ты прочтешь "Союз капитана Форпатрила" раньше нас! (по крайней мере, первые шесть глав) Smile А я пока не рискую читать в оригинале, там слишком много технических деталей...
Нет, дразнить себя не буду)) прочитаю, когда полностью выйдет книга))

Так она уже вышла на английском, можно заказать через Амазон или еще как-нибудь Wink

Mata-Kari писал(а):
Насчет технических деталей - уже прочла Осколки чести - там они есть, конечно, но так как на русском читала уже раз 5-6 всю серию, уже по контексту понятно, о чем речь))) И кстати, перевод Осколков чести совсем неплох))

Какой именно перевод - АСТ или любительский? Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mata-Kari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 183
>05 Авг 2012 21:09

Ines писал(а):
Так она уже вышла на английском, можно заказать через Амазон или еще как-нибудь Wink


Не вышла еще( Будет еще 6-го ноября.


Ines писал(а):
Какой именно перевод - АСТ или любительский? Smile


АСТ))) Любительский тоже читала, тож хороший))
_________________
Carpe diem!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>25 Авг 2012 5:52

Mata-Kari писал(а):
Ines писал(а):
Так она уже вышла на английском, можно заказать через Амазон или еще как-нибудь Wink
Не вышла еще( Будет еще 6-го ноября.

Так вроде все-таки вышла:

jetta-e от 22 июня 2012 писал(а):
На Baen Books наконец-то открыли продажу e-arc последнего лоисовского романа, и даже выложили для бесплатного ознакомления шесть первых глав.:
www.baenebooks.com/chapters/A9781451638455/A978...

Полный текст я буду добывать сегодня вечером, посмотрим, что получится, как говаривал Грегор. А пока - шесть глав тоже очень неплохо.
англочитающие - поздравляю.


Удалось jetta-e достать полный текст или нет, узнаем через парочку дней, так как перевод первых 6 глав уже выложен


упд. появилась 7-я глава
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mata-Kari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 183
>29 Авг 2012 16:54

Veresk писал(а):
Mata-Kari писал(а):
Ines писал(а):
Так она уже вышла на английском, можно заказать через Амазон или еще как-нибудь Wink
Не вышла еще( Будет еще 6-го ноября.
Так вроде все-таки вышла:



[quote="Veresk"]
jetta-e от 22 июня 2012 писал(а):
На Baen Books наконец-то открыли продажу e-arc последнего лоисовского романа, и даже выложили для бесплатного ознакомления шесть первых глав.:
www.baenebooks.com/chapters/A9781451638455/A978...


Аа, да)) это advance reader's copy. Только электронный формат)) ну нам это и нужно)))

Я сейчас как раз перечитываю всю серию в оригинале)) уже читаю Гражданскую компанию)) дочитаю все - перейду к Форпатрилу Very Happy Very Happy
_________________
Carpe diem!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>04 Сен 2012 11:05

Тут наткнулась на небольшой старенький комикс "Эйрел + Джес = ?". Забавно получилось.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mata-Kari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 183
>04 Сен 2012 14:03

Veresk писал(а):
Тут наткнулась на небольшой старенький комикс "Эйрел + Джес = ?". Забавно получилось.


Класс!))))) Хотя зря они так с Саймоном)))
_________________
Carpe diem!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mata-Kari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 183
>11 Сен 2012 22:14

Прочла книгу про Форпатрила))) Читала 4 дня, не отрываясь!)) упивалась каждой строчкой любимого автора))) Сама история Айвена и Тедж в стиле Граждаской кампании - куча персонажей, знакомая обстановка Форбарр Султаны, колоритные родственники, куча нелепостей, много юмора))) Типичных для майлзовких книг интриг, скрытых операций тут нет, хотя развитие сюжета тоже довольно интересно. Единственное, в чем немного разочарована - в том, что Айвен так и не вышел из своей уютной скорлупы (( Если Майлз ведет сюжет за собой, является инициатором-катализатором всех событий, то Айвен только реагирует на них, и то весьма неохотно. По сути как и в остальных книгах серии.. Ожидала, что в своей книге он раскроется с другой стороны.. С Тедж то же самое - хотелось бы, чтоб была более боевая..но она тоже из тех, кто ведом, а не ведет.

Очень много Байерли, Саймона, Элис Форпатрил)) Грегор тоже появлялся частенько, как и Галени. Все остальные старые герои присутствовали только эпизодически, включая Майлза(((( Но тут я понимаю Буджолд..Майлз обычно перетягивает весь сюжет на себя, потому она благоразумно отправила его на Сергияр))))

Обязательно перечту эту книгу)) написала бы полее подробный отзыв, но тут многие еще не прочли. Обсудим когда все прочтут)))
_________________
Carpe diem!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>12 Сен 2012 4:46

Mata-Kari писал(а):
Прочла книгу про Форпатрила)))

А можно под спойлер:

_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mata-Kari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 183
>12 Сен 2012 11:05

Veresk))


_________________
Carpe diem!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 971
Откуда: Питер
>12 Сен 2012 11:11

А я буду дожидаться перевода Жоржетты. Она уже 9 глав перевела (кстати, Mata-Kari, сколько их там всего?)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mata-Kari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 183
>12 Сен 2012 11:14

Ines писал(а):
А я буду дожидаться перевода Жоржетты. Она уже 9 глав перевела (кстати, Mata-Kari, сколько их там всего?)


25 глав + эпилог. Но объем глав большущий)) Надеюсь, скоро перевод будет завершен))
_________________
Carpe diem!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 0:28

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Девочки, Элен и Танюша, спасибо за природную красоту! У нас сегодня совсем пасмурно и +17. Каждый день дожди! Заливает совсем. В области... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Буджолд Лоис Макмастер [2674] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение