Патриция Кэбот/Мэг Кэбот

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>04 Авг 2010 22:49

Мария Ширинова писал(а):
Не знаю, что меня подвигло скачать пару книг Кэбот (никто не советовал, в эту темку не заходила), но однозначно я не пожалела. Прочитала Пьянящий аромат и в общем-то осталась весьма довольна. Казалось бы, сюжет затерт не просто до дыр, а до мега-дыр, однако у писательницы оказался замечательный дар слова и очень приятный юмор. Я получила истинное удовольствие.

Маша, автор замечательный. Я тебе ее советовала под именем Мэг Кэбот, когда ты хотела легонького чего-то.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>05 Авг 2010 1:25

Virgin писал(а):
Маша, автор замечательный. Я тебе ее советовала под именем Мэг Кэбот, когда ты хотела легонького чего-то.

Да, я обожаю ее любовные и юношеские романы под именем Мэг Кэбот. Перечитала недавно "Просто сосед". Эта книга строится лишь на сообщениях электронной почты, но при этом захватывает так, что я два раза чуть на работу не опоздала - не могла оторваться То, как герои случайно нашли друг друга, как развивались их отношения - все подается через письма, которые главные герои пишут своим друзьям и родственникам. И в итоге именно это спасает их любовь - невестка героя посылает героине отрывки писем героя, чтобы та поняла всю серьезность его чувств. Мне, как работнику корпорации, где половина общения с людьми проходит именно в таком виде, этот роман особенно интересен. Меня, кстати, сегодня один из сотрудников с другого отдела поздравил служебной запиской по электронной почте. Нежно люблю этот роман и его продолжение "Парень встретил девушку". Хочу перечитать продолжение, и точно знаю, что буду не раз перечитывать обе книги, обе теперь присутствуют в коллекции в бумажном варианте.

Эльфи, спасибо за поздравление
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>05 Авг 2010 10:19

Ох, девочки, я с таким удовольствием взялась вчера за Портрет моего сердца и на самом интересном месте файл оказался поврежден. Придется сегодня все сначала закачивать. А так хотелось вчера дочитать.
Virgin писал(а):
Маша, автор замечательный. Я тебе ее советовала под именем Мэг Кэбот, когда ты хотела легонького чего-то.

С моим патологическим склерозом, я напрочь забываю кто и что мне советовал . Теперь начинаю припоминать, что ты мне что-то такое про Кэбот говорила. Значит где-то на подсознании отложилось. Спасибо тебе большое!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Capere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.09.2009
Сообщения: 51
>05 Авг 2010 12:10

На мой взгляд, самые лучшие книги у Кэбот - это "просто сосед" и "Парень встретил девушку".
У меня лежит книжный вариант "Школа Авалон" - подростковая книжка, может, кто-нибудь хочет себе ее взять - а то у нас переезд и просто выкинуть жалко?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>05 Авг 2010 19:23

Мария Ширинова писал(а):
Ох, девочки, я с таким удовольствием взялась вчера за Портрет моего сердца и на самом интересном месте файл оказался поврежден. Придется сегодня все сначала закачивать. А так хотелось вчера дочитать.

А у меня часто оказывается, что вообще нет текста в файле.))
Мария Ширинова писал(а):
Значит где-то на подсознании отложилось

Не все еще потеряно.
lorik писал(а):
Мне, как работнику корпорации, где половина общения с людьми проходит именно в таком виде, этот роман особенно интересен

Я тоже проводила аналогию со своей работой.
lorik писал(а):
еня, кстати, сегодня один из сотрудников с другого отдела поздравил служебной запиской по электронной почте.

Служебной запиской? Он не бухгалтер?
lorik писал(а):
Нежно люблю этот роман и его продолжение "Парень встретил девушку

И я люблю оба, а еще "Королева сплетен".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>05 Авг 2010 19:39

Virgin писал(а):
... А еще "Королеву сплетен".

Virgin, а ты, кстати, второй роман прочла?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>05 Авг 2010 20:55

Ну всё. Наконец таки прочитала Портрет моего сердца. Прекрасная книга. Ни чуть не уступает первой из серии. Мне она даже показалась более динамичной. Темп был чуть-чуть сильней.
Вряд ли я запомню сюжет на всю жизнь, но удовольствие, полученное в данный момент, велико. Люблю такие отдыхательные книги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>05 Авг 2010 21:07

Мария Ширинова писал(а):
Люблю такие отдыхательные книги.

Маша,

Советую ещё прочитать "Маленький скандал". Очень милая вещица)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>05 Авг 2010 21:12

Irinita писал(а):
Советую ещё прочитать "Маленький скандал". Очень милая вещица)))

Обязательно, но чуть позже.
Я давно искала таких писательниц, книгами которых можно периодически "разбавлять" насыщенные современные любовно-триллерно-детективные романы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>06 Авг 2010 22:35

Мария Ширинова писал(а):
Ну всё. Наконец таки прочитала Портрет моего сердца. Прекрасная книга. Ни чуть не уступает первой из серии. Мне она даже показалась более динамичной. Темп был чуть-чуть сильней.
Вряд ли я запомню сюжет на всю жизнь, но удовольствие, полученное в данный момент, велико. Люблю такие отдыхательные книги.

И я не помню сюжет, но книга просто чудесная.
Angel писал(а):
Virgin, а ты, кстати, второй роман прочла?

Ее нет для скачивания.
Irinita писал(а):
Советую ещё прочитать "Маленький скандал". Очень милая вещица)))

Согласна. Роман отличный!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>07 Авг 2010 9:04

lorik писал(а):
Да, я обожаю ее любовные и юношеские романы под именем Мэг Кэбот. Перечитала недавно "Просто сосед". Эта книга строится лишь на сообщениях электронной почты, но при этом захватывает так, что я два раза чуть на работу не опоздала - не могла оторваться

Лорик, спасибо за отзыв! Как-то очень осторожно отношусь к творчеству Мэг Кэбот (при всей моей любви к Патриции))), я даже не помню толком, что именно у нее читала, но стиль не слишком понравился, но к такому отзыву прислушаюсь))) вовремя я на него наткнулась. Недавно закончила "Длинноногий дядюшка" Джин Уэбстер, там тоже почти вся книга (т.е. кроме первой главы) построена на письмах девушки-сироты загадочному меценату (мы, в отличи от героини, быстро можем догадаться, кто это такой). Книжка с юмором, но вот время действия... где-то на грани между современной и исторической. Период - несколько лет учебы героини. Книга очень мне понравилась, теперь хочу что-то в этом же роде. Про письма)))
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>07 Авг 2010 13:22

Virgin писал(а):
И я не помню сюжет, но книга просто чудесная.

Мг.. поле таких книг приятная расслабленность, приподнятое настроение и легкое счастье.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>18 Авг 2010 11:25

Начинаю любить Кэбот все больше и больше.
Закончила вчера удивительную книгу - Маленький скандал. Сюжет не блещет новизной, но стиль - это что-то !!! Регентская комедия положений или, скорей, комичный абсурд. В общем, хихикала и наслаждалась от души. Книге 5 за авторский стиль.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>18 Авг 2010 12:05

Маша, спасибо за отзыв, чувствую, в сентябре вставлю в очередь несколько романов Кэббот
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>18 Авг 2010 12:06

lorik писал(а):
Маша, спасибо за отзыв, чувствую, в сентябре вставлю в очередь несколько романов Кэббот
Ой, Лар, почитай обязательно.
Ты меня немного смутила - а как правильно пишется фамилия автора?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 14:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Испекла французский хлеб по программе в хлебопечке. Хлеб получился вкусный, весь кружевной. Единственный минус- программа работала... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Кэбот/Мэг Кэбот [275] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение