Photoshop'им потихоньку...

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>12 Июл 2008 6:29

 » Режимы наложения

Джулиана писал(а):
Морни, ты что-нить знаешь о HDR-фото? Делала когда-нибудь при помощи Шопа?

Джул, пока ты меня не озадачила этим вопросом, я про HDR-фото ни сном, ни духом... , но вот сейчас, почитав несколько статеек в инете, уже хоть понимаю, о чем речь )))
Нет, в шопе не делала, Джул, но изучив несколько фото, думаю, что можно сделать, ахха..Пусть профессионалы меня простят, может, размышляю я не совсем верно, но мне кажется, что такого эффекта вполне можно добиться, если сделать несколько дубликатов основной фотки и поиграть с режимами наложения..Ты с ними уже разобралась?
Я еще постараюсь выцепить своего знакомца, к-ый с фотоаппаратами очень дружит и с ним проконсультируюсь )) О результатах сообщу ))
Да, кстати, из всех статей, что просмотрела, мне вот эта понравилась больше всего, очень доступно и понятно все описано!

Inna писал(а):
Девочки, скажите а фотошоп CS3 подходит к ImageReady версии 7? Или там идет он встроенный? Как вы делаете анимацию и сохраняете? Через сейв веб? Вообщем, не поняла я этого.

Инна, если говорить о создании новой анимации, то имея CS3 об IR тебе вообще волноваться не стоит..
Вот в этом уроке я объясняла juli, как создать простейшую анимацию, сам принцип, скажем так..Объясняла для 7/8 шопов. В CS3 все происходит точно так же, за тем лишь исключением, что в IR тебе переходить не нужно. Когда у тебя готовы уже все слои со звездочками/блестяшками и т.д., заходишь в меню Window - Animation, нажимаешь на Animation; в строчке анимации, в верхней правой части, есть менюшка, активируй и выбери - Make frames from Layers.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>12 Июл 2008 12:53

Девочки, полазила по всей темке и сижу сейчас в полном шоке! Какие вы умнички... Морни, Стрега, Джул, Джули, Линн... все-все! Такому научиться - это нечто просто! Мне кажется, там и сам черт ногу сломает в этом ШОПЕ. А вы такое там творите! Я, если честно, и браться за него боюсь...хотя уже поставила на скачивание прогу... Пусть будет, мало ли...может, когда-нить и возьмусь за него.
А вас еще раз похвалю - вы молодчинки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>12 Июл 2008 14:25

Милли, а вот и зря боишься )) У страха глаза велики )))
Качаешь фш? это хорошо ))) Вот когда установишь его, мы тебя с радостью ждем на уроках )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>12 Июл 2008 19:36

Морни, почему у меня пропадает анимация, если я уменьшаю размер? И еще, у меня ФШ руссифицирован, поэтому сложно понять, о каких функциях идет речь. Не подскажешь, где почитать русские и английские варианты меню? А то я в языках - полный профан. Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>12 Июл 2008 19:58

Морни, я вот раза три уже начинала закачку фотошопа 9й версии, и у меня ничего не получается - скачивается ужасно долго, а потом еще и скачивание сбрасывается, хоть ты ему тресни! У тебя нигде установочных прогов нет? Не могла бы ты мне их скинуть, или они слишком много весят?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>12 Июл 2008 20:08

Nathalte писал(а):
Морни, почему у меня пропадает анимация, если я уменьшаю размер? И еще, у меня ФШ руссифицирован, поэтому сложно понять, о каких функциях идет речь. Не подскажешь, где почитать русские и английские варианты меню? А то я в языках - полный профан. Спасибо!!!

Ната, возможно анимация пропадает, потому что ты неправильно сохраняешь картинку.
Я уже писала о том, как сделать это правильно:
Morning писал(а):
Картинку можно обрезать инструментами Crop или Rectangular Marquee (в некоторых версиях просто Marquee Tool). Уменьшить так, как Вы это делаете в ФШ (через меню - Image - Image Size), проверьте, чтобы стояла галочка около Constrain Proportions (сохранять пропорцию), ну и самое главное! - анимация сохраняется Save Optimized As...!

Касательно русского меню..Ну вот тут не могу тебе помочь (( Я в жизни не сидела в русской версии шопа, даже не представляю, что и как могли напереводить )) Вижу 2 варианта: 1. поставь себе англ. версию и не мучайся 2. внимательно изучай скирины, к-ые я выкладываю, по аналогии очень легко повторять действия..
А вот русскоязычное описание всех инструментом-пожалуйста:
Morning писал(а):
стоит уделить внимание изучению панели инструментов ФШ

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>12 Июл 2008 20:26

Морни, я как раз по первой ссылочке бегала и там-то у меня ничего и не получалось. Сейчас побегу по второй полазаю и попробую скачать, ага! Пасиб.
Все, поставила на скачивание...теперь только ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>12 Июл 2008 20:31

Странно, что обрывало, я этот ресурс стольким советовала, и все у всех ок было (( Ну да ладно )) Тебе для ученичества вполне 7,0 подойдет ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>12 Июл 2008 22:32

Ага, спасибо, Морн, пошла лазить и смотреть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>13 Июл 2008 0:41

Морни, фотошоп уже установила, запустила даже, во! Открыла первую попавшуюся картинку, поделала всякие там штучки методом тыка и вышла из него. Потому что смотрю я на него, как баран на новые ворота...надеюсь это пока только. Сейчас уже ничего пробовать не хочу - надо на свежую голову. Как-нибудь снова сяду, перечитаю всю темку, попробую соориентироваться что к чему, тогда только и пожалую к тебе за помощью с конкретными вопросами. Сейчас же, первый шаг к этому я уже сделала - ФШ установила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>13 Июл 2008 7:13

Milli писал(а):
первый шаг к этому я уже сделала - ФШ установила!

Молодчина, Милли )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>13 Июл 2008 15:03

Морни, продолжаю изучение. Вот [url=http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=14402[url]этот[/url] урок. Не понимаю, как они в ИР сделали это:
Цитата:
Шаг 6
Переходим в ImageReady и делаем самый верхний слой с фоном, который прячет ненужные звёздочки невидимым.

Т.е. чтоб эти звезды были только в букве.. Ну, в Шопе, наверно, маску надо было бы делать, не? А вот в ИР...

Насчет режимов наложения.. по-моему, не то. Надо осветлить, затемнить и сделать яркими детали... и эти три фотки соединить. У мну что-то не выходит, Шоп говорит, что не хватает чего-то... то ли я недостаточно осветляю, то ли недостаточно затемняю, и он не может начать процесс создания HDR. Кароч, тож бум разбираться.)) Тока сначала буквы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>13 Июл 2008 17:37

 » Как работают слои?

Джулиана писал(а):
Т.е. чтоб эти звезды были только в букве.. Ну, в Шопе, наверно, маску надо было бы делать, не? А вот в ИР...

Маска-самый идеальный вариант для такого эффекта, ты права, Джул )) Но если делать так, как предлагает автор урока, то просто больше телодвижений нужно совершить))Единственный плюс лично для себя вижу в наглядности передвижения слоя со звездами..При использовании маски ты этого лишена, можно запутаться, как именно ты ее подвинула, а тут все видно))
Опять ты споткнулась на пустяке, Джул-Ученица, бушь лишена мороженного и телевизора, блина )))
Все проще пареной репы:

(не работает радикал, равного по удобствам ресурса не нашла, хотя умудрилась уже и Picasa установить на компе, мде ))Вообщем пометки под скринами. Заработает радикал, поменяю..)


1.
1. Вырезаешь букву из фона, получившийся слой ставишь поверх остальных слоев. Пока он не активен, видишь все слои..
2.
2. Если активен-перекрывает все, кроме буквы..и звезд на ней естессна


Джулиана писал(а):
Насчет режимов наложения.. по-моему, не то.

Я еще не поймала знакомца своего, увижу в аське его завтра 100%, помучаю ))) тем более он мне еще и фото зАмков обещал ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>13 Июл 2008 19:38

Morning писал(а):
Опять ты споткнулась на пустяке, Джул-Ученица, бушь лишена мороженного и телевизора, блина )))

Попробую сообразить что-нить..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>13 Июл 2008 20:00

Джулиана писал(а):
Попробую сообразить что-нить..

Джул, поняла или не поняла объяснялки?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 11:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Путь к золоту Рюрика (Лисовская Виктория) Книга написана на стыке жанров исторического и классического детективов. И на этот раз в... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Photoshop'им потихоньку... [3728] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 79 80 81  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение