Мэри Бэлоу

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Марина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва
>29 Авг 2010 22:21

Прочитала роман "Золотая сеть" Несмртря на множество негативных отзывов, роман мне понравился и скучным не показался. Главный герой, правда уж слишком положительный, а героиня в конце романа стремится к несовсем понятной свободе, но в целом, герои вполне адекватные, и не только главные. Я так пониаю, что это роман серийный. А есть еще романы этой серии? Очень хочется почитать про Мадлен и Джеймса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туриэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 209
Откуда: Київ, Україна
>31 Авг 2010 11:24

Ну что ж, я дочитала серию про Хакстеблов (то, что есть на сайте, ведь роман про Константина, как я понимаю, найти трудно - может, хоть в оригинале?).

Больше всего понравились истории Ванессы и Кэтрин, т.е. первые два романа. История Маргарет и Шерри средне, а "Соблазнительный ангел" (несмотря на то, что Стивен очень хорош) как-то разочаровал. Да, в душе самого младшего представителя семьи Хакстебл столько света и любви, что хватит на любую избранницу, но хотелось бы для него истории покрасивей, чем женитьба на разочарованной жизнью вдове старше его с печальной историей и чередой выкидышей. И пусть Кассандра расцвела, родила ему сына и сделает его счастливым, но все равно не сумела Бэлоу это красиво обставить имхо. Радует обилие семейного счастья и детишек клана Хакстеблов, все герои предыдущих романов по-прежнему счастливы.

Если не найду про Кона, сделаю перерыв с Бэлоу. Тем более приятно потом будет вернутьсяSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>02 Сен 2010 7:20

Я всё-таки прочитала роман Сети любви.
Не могу сказать что не понравился. Но сильных эмоций он не вызывал. И этого мне не хватало. Не было эмоционального напряжения, переживаний за героев, сердечко не замирало, дух не захватывало.
Но сам роман по своему интересен. Он какой-то такой нежный, утончённый, без резких движений, и слов.
Начало действительно у меня не шло, но потом я уже не могла оторваться, после того как началась война, и после того что она после себя принесла.
Изначально я ставила под сомнения слова Эллен о любви к своему пожилому мужу. Автор писала что она страстно его полюбила, но я в это не верила.
И постоянные слова любви в адрес мужа меня не много смущали. Такое ощущение было, что она сама себя пыталась убедить, что она любит его.
Ну и в конце романа она сама говорит, что он был для неё как лучший друг, брат, отец, защитник, ну и любовник. Не было у неё той любви о которой я думала и в которой сомневалась.
А вот Домми ей всегда наверно был симпатичен не просто как друг. Просто наверно эти чувства были глубоко спрятаны. А он то всегда ею восхищался и любил её тайно.
И наверно поэтому они поддались страстному порыву. Не испытывая к нему каких либо чувств я не думаю что у них тогда это бы произошло.
Да ей тяжело было смириться с потерей мужа, это тяжело было признать. Она не показывала своего горя, всё держала в себе. Сильная женщина!
И нет ничего страшного в том что она нашла утешение в объятиях другого дорогого ей человека. Действительно, как в романе говорилось между раненым и сиделкой могут возникнуть отношения.
А потом конечно когда она пришла в себя, ей стало страшно. Её можно понять. Она считала что предала мужа, предала память о нём. Она презирала себя и ненавидела.
И наверно если бы не ребёнок, Эллен не призналась бы себе в том что она любит Доминика.
Я очень долго ждала ну когда же между ними опять начнутся отношения. Все её сомнения, терзания, переживания она только себя и его изводила.
Межу ними действительно была страстная любовь, всепоглощающая страсть, которую Эллен пыталась спрятать и не показывать даже самой себе, считая её просто плотской. Я верила в них, верила в их чувства.
И на последок хочу сказать, что сам роман даже очень жизненный. В нем нет выдумки и преувеличений. И этим наверно мне он понравился. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2607
Откуда: Россия
>06 Сен 2010 10:05

Муза, роман про сестру Доминика вполне достойно завершает серию. Читай обязательно!

А теперь хочу поделиться своими впечатлениями по поводу романа, вокруг которого я долго ходила и сомневалась - читать или не читать. Но в выходные наконец решилась. Итак -

Смятение чувств

Не сразу решилась прочитать этот роман, т.к. объем солидный, а в некоторых отзывах он считается затянутым. Но все же рискнула и очень довольна прочитанным. Мне показалось, что действительно есть некоторая затянутость в описании чувств героев (типичный для Бэлоу прием, когда сначала передаются ощущения и отношения героя к событию, потом — героини, или наоборот), или в описаниях хозяйственных хлопот в имении Дэвида. Но если настроиться на специфический стиль Бэлоу — неторопливое, размеренное повествование, то эти недостатки не мешают получать удовольствие от чтения. Мне, во всяком случае, не помешали.

А под внешне неспешным повествованием страсти в этом романе кипят немалые. История убийства первого мужа героини, поспешного брака невольного убийцы со вдовой; воскрешение покойного — да, Бэлоу запутала тугой клубок и мастерски распутывала его, потягивая нитку за ниткой. Другие линии романа тоже прибавляли напряжения: и навязчивое стремление Ребекки в любой ситуации возводить Джулиана на пьедестал и не видеть его недостатков; и безответная любовь Дэвида и его трудные отношения с Ребеккой и Джулианом; и история рождения ребенка Ребекки и Дэвида; и вмешательство полубезумного Шерера в их семейную жизнь. И все это подается со свойственной Бэлоу основательностью, без внешних дешевых душераздирательных эффектов, но с глубокой внутренней насыщенностью. Схожее ощущение я испытывала, когда приходилось стоять под мощной линией электропередач — вроде бы ничего нет, кроме тихой, почти неслышной вибрации проводов, и тем не менее всей своей сутью понимаешь, какая смертельная мощь скрывается в этой тишине.

Единственным диссонансным моментом в повествовании для меня стал финал романа — история странного самоубийства Джулиана. Она огорошила меня, как обухом по голове и вызвала, как говорится, чувство глубокого недоумения.

Во-первых, такой поступок показался мне совершенно не в характере легкомысленного и безответственного Джулиана. Во-вторых, неужели автор сочла его настолько отрицательным персонажем, что «приговорила» к смерти в финале книги? У меня Джулиан чаще вызывал досаду, а вовсе не более сильные и негативные эмоции — ведь было так очевидно, что он и Ребекка являются совершенно неподходящей парой. Но это не причина, чтобы придумать такой трагически-возвышенный финал его жизни. Я вообще считаю мужчин типа Джулиана вполне полезными и даже необходимыми членами общества и ни за что на месте автора не стала бы «выводить его в расход», да еще путем самоубийства. Но, видимо, Бэлоу рассудила иначе и вынесла Джулиану смертный приговор.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>08 Сен 2010 12:20

miroslava писал(а):
Смятение чувств
Единственным диссонансным моментом в повествовании для меня стал финал романа — история странного самоубийства Джулиана. Она огорошила меня, как обухом по голове и вызвала, как говорится, чувство глубокого недоумения.

Во-первых, такой поступок показался мне совершенно не в характере легкомысленного и безответственного Джулиана. Во-вторых, неужели автор сочла его настолько отрицательным персонажем, что «приговорила» к смерти в финале книги? У меня Джулиан чаще вызывал досаду, а вовсе не более сильные и негативные эмоции — ведь было так очевидно, что он и Ребекка являются совершенно неподходящей парой. Но это не причина, чтобы придумать такой трагически-возвышенный финал его жизни.

Ах, как я люблю этот роман.
Именно из-за Джулиана.
Ну разве он легкомысленный и безответственный? Вот уж нет.
Просто он не такой, как остальные. Он создан для чего-то иного, но не смог найти и реализовать себя. Не для мира английских помещиков. Ни своего дома, ни занятия, ни семьи. Он -- очарованный странник.
Джулиан великодушен -- ведь простил же он Дэвиду свое убийство в спину на поле боя (покушение, разумеется).
Он принимает других людей без осуждения, что большая редкость.
Он воин, но не жесток. Хотя, очевидно, не считает жизнь высшей ценностью. Быстрый в решениях. Не чурающийся наслаждений, но не ставящий их во главу угла.
Все эти женщины, которые не просто липнут к нему, а влюбляются до самозабвения (хотя любовник он не очень). Ведь не его ничтожество (предполагаемое) их притягивает. Ребекка страдает не из-за его "разоблачения", а потому, что полюбила Дэвида и оказалась с ним разлучена. И Джулиан действительно любит Ребекку. По своему любит. "Я умру для тебя", раз жить для нее он не может.
Прекрасный персонаж. Очень неоднозначный и непростой. Из него получился бы хороший рыцарь или авантюрист, Дрейк, например.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>22 Окт 2010 13:18

Selenee, здорово, что открыла для себя Бэлоу! Поздравляю!

"Знаменитая героиня":

С большим трудом вчиталась и дочитала этот роман. Меня дико бесила Кора Даунс (даже имя), которая совершала несуразные поступки, краснела, бледнела и падала в обмороки от общения с представителями высшего света. Я поняла выражение, что «простота хуже воровства». Простота Коры граничила с глупостью и пустотой души. Сейчас меня закидают помидорами, что я не увидела ее доброты и благородства. Увидела. Особенно при общении с семьей, кстати, очень сплоченной; при спасении живых существ от всяческих неприятностей. Увидела, просто мне это НЕИНТЕРЕСНО. И отношения с главным героем – уже известным нам по серии Фрэнсисом Неллером – меня не впечатлили, не зацепили. Не смогла я найти ничего такого, чтобы могло меня тронуть или задеть. Очень жаль. Когда я прочитала последние строки романа, в которых говорилось, что герои со смехом покатились по траве, я воскликнула: «Два дурня!» Простите, но такое мое честное мнение.

"3"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>24 Окт 2010 7:43

Искусная в любви.
Мне очень понравился этот роман. От начала и до конца было интересно читать.
Роман легко читается и слог автора мне на этот раз понятен, и диалоги героев наигранными не казались.
Я конечно не знаю возможно ли такое, что мужчина в 27 лет девственник, но зато это большой плюс герою. Я к нему испытываю очень тёплые чувства, очень хороший мужчинка. Ни одного минуса у него нет. Настоящий джентльмен! Хоть здесь, мужчина не повеса, а то практически везде герои должны быть такими.
Героиня, о ней мнение складывалось постепенно. Очень интересно когда автор постепенно открывает прошлое героини. Сначала я вижу её такой, потом она становиться другой, и постепенно всё о ней узнаю. Милая деревенская девушка - в этом образе она мне очень нравилась. Её попытки изжить героя из имения забавляли. А он, какой молодец, нашёл правильный подход ко всему этому.
Был момент когда Виола меня раздражала. Это когда Ферди узнал кто она и у них после был разговор. Где она стала играть роль куртизанки. Мне было не приятно видеть её в этой роли, причём играла она её естественно. И это абсурдное пари.
Вообще мне всё время было жалко героя. Её слова, её поступки задевали его, делали больно. Но он не сдался, не отступил и не отвернулся от неё. Плохо одно, что не могла она ему довериться, обратиться за помощью. Она же видела, как он к ней относиться. С другой стороны и её можно понять, кто она, а кто он. И она тоже страдала от всего этого.
Но хорошо, что всё хорошо кончается. Герой поднял её в глазах общества, которого она стыдилась и боялась. Возможно ли такое, не знаю?
А что очень впечатлило – это то, что автор хорошо описывает чувства героев, их сомнения, внутреннюю борьбу.
Оценку ставлю:5 (я не пожалела, что прочитала этот роман) wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>29 Окт 2010 23:02

Я "Просто незабываемую" прочитала так давно, что уже и не помню, когда. Название романа стерлось из памяти напрочь, но всю историю помню практически до мелочей. Сюжет и герои оказались обычными, но, как ни странно, "просто незабываемыми". И вообще Бэлоу я просто обожаю, как справедливо заметила Вирги, ее неспешные романы с обычными, ничем не выдающимися героями, вызывают такие душевное напряжение и шквал эмоций, заставляют так сопереживать, как удается не каждой архи-увлекательной и остросюжетной книге.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Ноя 2010 0:02

Эльсинор писал(а):
Не подскажите,это правда? Я просмотрела всю серию, вроде нет... Но я очень хорошо помню,что кто-то где-то об этом писал...

Эльсинор, есть такой роман. Он - первый в серии. Называется "Любящее сердце". В нем второстепенной линией рассказывается история зарождения чувств Саманты к Лайонелу.

****

"Наперекор судьбе":

Мой первый роман у Бэлоу, зачитанный до дыр. С него началась моя любовь к автору. Решила его перечитать, так как совершенно не понимала, за что ругают сам роман и героиню, в частности. Оказалось, что мои впечатления не только не стерлись, а стали еще сильнее. А то, что я подзабыла некоторые моменты книги, придало ей новизну. Я прочитала роман с большим интересом, переживала за героев и поражалась таланту Бэлоу: в передаче чувств, эмоций, мотивов поступков; в прорисовке образов. Все характеры неидеальны, они совершили ошибки, за которые винят себя, за которые приходится платить. Это очень реально и не вызывает порицания или непонимания. Я всегда принимаю поступки героев, если автор дает им правдоподобное объяснение и подоплеку. Конечно, главный герой – выше всяких похвал. С заслуживающим восхищения упорством он добивается своей возлюбленной: заботится о ней, находит доказательства своей невиновности, дает время разобраться в себе. Что уж говорить о похищении со свадьбы! Отличный сюжетный ход! Как и потеря памяти и ее дальнейшие последствия. В романе вообще собраны все мои любимые сюжеты: встреча через много лет, ненависть, перерастающая в любовь, вернее вновь вспыхнувшие чувства, ребенок, о котором герой не знал. Роман был обречен на мою вечную любовь.
Я увидела в отзывах, что многие осуждают героиню за ее слепоту и недоверие к герою. Мне же это даже не приходило в голову. Она была очень умело введена в заблуждение и в дальнейшем, когда муж покинул ее, молодую и неопытную, ею было так легко манипулировать. И как же сильно показаны ее страдания от осознания своей вины! А в конце я чуть не плакала, такие светлые и сильные чувства показаны между героями.
Также очень необычный образ главного злодея. Невероятно, как долго он скрывал свое истинное лицо под маской обаятельного и всепрощающего рубахи-парня. Тем ужаснее последствия его действий, которые изменили жизнь многих людей. Трагедии, которые длились долгие годы. Оттого с таким облегчением я читала, когда жертвы его насилия обретали себя и любовь. Единственный минус – это бездействие героя и брата героини, когда они узнали о случаях насилия главного злодея. Но это мелочи, которые не портят картину совершенства.

"10"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nusa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Ноя 2010 10:26

Спасибо за теплый прием hi
Все романы Бэлоу на русском языке я уже прочитала..., английский, к моему глубокому сожалению, знаю только со словарем
Кстати, хотела бы вступиться за роман "Знаменитая героиня".
Во-первых, главная героиня прямо списана с моей подруги - так,что типаж Коры - вполне жизненный; интересно описан случай с принцем Уэльским, конечно, красавица из какого-нибудь другого романа покорила бы сердце принца и главному герою пришлось бы активно бороться за ее сердце, а тут - Кора чуть не грохается в обморок, активно краснеет, ну согласитесь: больше половины девушек поступили бы точно также, подойди к ним, например, английский принц (российские принцы, увы или слава богу, отсутствуют).
Да и главный герой - не обычный мужчина. Во-первых, он - настоящий джентльмен (поведение с женским полом), что не так уж часто встречается в ЛР, во-вторых, он - метросексуал (а это, придает роману некой пикантности, ведь Кора долгое время была уверена, что Френсис предпочитает мужчин, где-то я уже подобное читала только не у Бэлоу), в-третьих, его сердце принадлежит другой (и если в подавляющем большинстве романов эта другая затем оказывается редкостной стервой, то тут соперница Коры за сердце Френсиса прекрасная во всех отношениях Саманта).
Этот роман со своей индивидуальностью, возможно на любителя, но если распробовать...очень даже замечательный Smile
 

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>11 Ноя 2010 10:26

Ночь для любви.
Мнение об этом романе менялось при прочтении. Начало было интересным и интригующим. Показано настоящие, а потом мы перемещаемся в прошлое, затем опять в настоящее. Хотя я думала что прошлому больше уделит автор внимания. Вообще сама идея и задумка романа мне очень нравится.
Они встретились на войне, она у него на глазах из девочки превращается в девушку. Их тянет друг другу, но чувства эти не озвучены. Лили и Невиль. Её отца убивают, а Невиль берёт на себя всю заботу о ней, женившись. Он граф, а она дочь солдата. Но его это не волновало. Всего одна прекрасная ночь любви и её убивают. А через 2 года они встречаются на его свадьбе с другой. Мне очень понравилась его невеста Лорен, она очень мужественно и стойко это перенесла. Вся горечь, разочарование, обида – всё это было у неё внутри. Ни криков, ни истерик. Мне её даже жалко было. И вот с того момента как появляется Лили я немного заскучала. История о том, что с ней было в течении 2-х лет печальна, она всё вытерпела, всё стерпела и не пала духом. Я даже удивлена как она не сломалась, такая невинная, чистая душой девушка. Да они с Невилом разные по положению в обществе, но его это не тревожило. Семья его по доброму к ней отнеслась. А она считала себя не достойной его. Она не умеет читать, писать, не знает как поддержать беседу, ни чего не знает. И это её угнетало. И я думала, что она захочет научиться этому, но она только и делала, что бегала по лесу, на кухне месила тесто, и морковку чистила. И при этом переживала, что ей никогда не стать леди. А сама ведь ничего для этого не делала. Вот этим она меня и раздражала. А когда стало известно, что они официально так и не женаты, она вообще решила от него уйти, хотя Невиль настаивал, что бы заново пожениться. А она по причине того, что ему не ровня отказалась. Я думаю, что это было глупостью. После этого стало намного интересней читать. Сюжет стал более живым. Всю заботу о ней взяла на себя тётка Невиля Элизобет – очень замечательная женщина. Лили стала учиться, кто ей мешал до этого? Не пойму. А с Невилем они как будто заново начали отношения. Она с его теткой вращается в высшем свете и все приличия должны быть соблюдены. Ну и как обычно бывает в романах, оказалось, что она не дочь солдата, а дочь состоятельного герцога. Нууу и теперь то они друг другу «подходят». А стоило ли проходить через разлуку? Разве можно было сомневаться в чувствах? Зачем надо было мучиться, страдать. Зачем устраивать себе испытания? Я этим вопросом задавалась до самого конца. Ведь их любовь была очевидна. Слова, взгляды, ощущения, мысли.
Роман пропитан романтикой. Такие трепетные, волшебные чувства между героями, романтика их свиданий, общения. Мне всё это очень понравилось. А вот от самой Лили я не в восторге.
А вот Невиль вызывает у меня уважение. Благородный джентльмен. На такого мужчину как он можно смело положиться. Наверно у Беллоу все такие герои?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Ноя 2010 19:58

miroslava писал(а):
А переломить ситуацию не смогла - не хватило силы воли...

Обычно таких людей надо силой вытаскивать из удобной для них ситуации. Заставлять, требовать. Некому было это сделать, все носились с Сибиллой, как с драгоценностью, вот она и пользовалась ситуацией и плыла по течению.

А я НАКОНЕЦ-ТО созрела на один отзыв. Долго к нему шла. Где-то 1, 5 недели. Такое со мной очень редко бывает.

"Искусная в любви":

Долго думала о своём отношении к данному роману. Впечатления от прочтения долго не могли улечься в моей голове. И наконец я поняла, что всё-таки не готова к романам про куртизанок. Я очень впечатлительна и не могу не представлять всей мерзости данной професии, всей вереницы мужчин, использовавших тело героини. Если отбросить профессию Виолы, то роман сам по себе замечательный, но лично мне бы хватило противостояния героев в борьбе за поместье. С азартом читала эту часть романа. И пари было неожиданным и добавило пикантности роману. Но когда открылось прошлое Виолы, мне стало тяжело читать. И уже ничего не могло спасти меня от тяжелого осадка, ни благородные поступки Фердинанда, ниего стремление завоевать Виолу. Фердинанд - замечательный герой, джентльмен, благородный и чистый. Но так уж необходимо было делать его девственником? Что это дало роману? Возможно, я плохо поняла саму идею, но такое у меня мнение. Жаль, что я не смогла, как многие, понять, полюбить роман и поверить в него...

"4"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>25 Ноя 2010 21:23

"Последний вальс"- роман полностью в духе Бэлоу, такой средне-статистический. Опять тема рождества и полный дом гостей, опять герои, встретившиеся спустя годы, и питающие друг к другу не самые лучшие чувства. Как-то все написано по одному бэлловскому шаблону, когда от ненависти до любви... Таких книг у Мэри полным- полно, и эта , ни хуже не лучше. Герои понравились, сюжет неплохой, но все это уже было и не один раз. Поэтому сложно оценивать, но поставлю четыре, как и остальным романам-близнецам, чтобы не выделялся на общим фоне плохой оценкой, ибо ему выделяться совершенно не чем. 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>07 Дек 2010 10:54

Немного волшебства
Нравятся мне в последнее время про главных героев, которые долгие годы просто дружили. Здесь герой с виду веселый, легкомысленный, беспечный. В прошлом его нерешительность привела к тому, что героиня стала женой его лучшего друга. Хотя уже в то время Пирс испытывал к ней глубокие чувства. Да и Элли была в него влюблена. Правда, о чувствах друг друга они не знали.
Вся книги без особых страстей, все довольно спокойно. Но в таком спокойном повествовании своя прелесть.
В общем, роман понравился.[/i]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DitaKoks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.09.2010
Сообщения: 464
>13 Дек 2010 12:52

Бедвины

Немного женатый

Очень хороший роман,хоть и немного не динамичный!!!! Замечательные герои!!!! Эйдн настоящий мужчина и джентльмен,он ответственный, честь и долг для него превыше всего!!!!
Ева умная,добрая и заботливая Ева и Эйдна очень хорошая и гармоничная пара!!!
Мне очень понравился момент,когда они проучили кузена Евы )))))
Еще очень понравились все обитатели дома Евы,особенно тетушка Мери,детишки,экономка и еще одноглазая собака ))))
Очень заинтересовали и все Бедвины,особенно Бьюскал так что продолжу чтение...!!!))))

Немного порочный

Smile Smile Smile Начало очень забавное, даже вызвало улыбку)))) Джудит мечтательная и романтичная фантазёрка )))
Мне даже жаль,что в ней умерла не только талантливая актриса,
но и писательниц-романистка (Хотя сама Джудит так не считала Smile )
Я так и хотела бросится на шею Ренальфу и расцеловать его, когда он заставил Джудит выступить во время бала!!!
Д такое желание у меня возникало в течение всей книги )))Так что даже не буду писать, какой Рен замечательный,добрый, заботливый и Т.П.)))
А концовка похожа на сказку , даже злую мачеху с дочерью куда-то отправили,чтоб никому не мешали...
И как там было написано "даже Бьюскал спустился с небес,чтобы произвести приятно впечатление" )))) трудно в это поверить конечно,но все же ... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 492Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 1:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любовь здесь больше не живет (СЛР, 18+)»: Лиза, дочка Кати и Яра. » [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Бэлоу [4] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение