Рейчел Гибсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Миморена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июн 2011 1:07

Мне очень понравился этот роман и я совсем не согласна, что он похож на "Жар небес". Этот роман намного динамичнее и в эстетическом плане, намного приятнее. Сюжет романа стар как мир, но такое встречается в реальной жизни, детская любовь очень сильное чувство и с годами у некоторых людей не проходит, а только обостряется. В нашей семье произошла такая же история, мы были из состоятельной и уважаемой семью, а в мою сестру, когда ей исполнилось 14 лет, влюбился 17 летний парень из бедной семьи. Какое было противостояние между нашими семьями - отдельная история, они расстались из-за нашего отца, но в итоге моя сестра все равно ушла к нему с 2-мя детьми, бросив своего мужа и родила еще одного ребенка, своему любимому. И живут очень счастливо. Прекрасный роман и Рейчел Гибсон, просто молодец, полнейший respect.
 

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>03 Июл 2011 8:32

Прочитала Просто неотразим
По мне так, это обалденная книга.
Когда началось знакомство с героиней в голове мелькнула мысль: "Ну вот опять невысокоинтелектуальная красотка", а оказалось...
Героиня просто потрясающая. Такая настоящая. Я ей сопереживала на протяжении всей книги (обычно я сопереживаю разнесчастным героям))))
Герой типичный мачо, но слава Господи, не из деспотов. Именно такое описание мужского пола в книгах мне импонирует.
С плоским мышлением и без сентиментальных излишеств. И, конечно, их доча - колоритный персонаж.
Я ещё долго не отойду от впечатлений после прочтения этой книги
Так что моя оценка:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>03 Июл 2011 11:42

Астрочка писал(а):
Прочитала Просто неотразим

Тоже на той неделе прочитала эту книгу.
Заинтересовалась книгой "Просто неотразим",после начала выкладки 2-0й книги из серии "Смотрите, Джейн забивает". Вообще серия о хоккеистах напоминает серию "Звезд Чикаго" СЭФ, и та и другая очень интересные, читается отлично.
Мне понравилась второстепенная любовная линия, такая страсть мгновенно вспыхнувшая, и хоп - свадьба Laughing
Герой и героиня замечательные. А Лекси - это нечто просто, родителям придется трудно сдержитвать ее порывы с макияжем, когда она подрастет Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>03 Июл 2011 18:57

Annabell писал(а):
Заинтересовалась книгой "Просто неотразим",после начала выкладки 2-0й книги из серии "Смотрите, Джейн забивает".

Я, кстати, по этой же причине.
Серию "Звёзды Чикаго" СЭФ она мне ни чуть не напомнила.
Мне вообще понравился стиль изложения этой писательницы.
Поэтому, скачаю всё что есть на ЛВН и... обчитаюсь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>03 Июл 2011 19:55

Астрочка писал(а):
Прочитала Просто неотразим
По мне так, это обалденная книга.

Как же здорово, когда получаешь удовольствие от книги!
Астрочка, рада, что тебе понравился роман.

Астрочка писал(а):
Мне вообще понравился стиль изложения этой писательницы.
Поэтому, скачаю всё что есть на ЛВН и... обчитаюсь

Желаю приятного чтения. Гибсон- хороший автор.

Спасибо за отзыв!
Annabell, и тебе спасибо! Всплеск интереса к романам Рэйчел Гибсон. Это хорошо.

Читайте, девочки, отзывы же будут?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миморена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Авг 2011 0:55

Советую почитать роман Daisy's Back in Town (2004), очень интересный сюжет, Гибсон все-таки мастер динамических отношений. Вроде бы и сюжет прост: любовный треугольник, но всё по-новому. Незнаю, есть ли эта книга на русском языке, но в оригинале очень захватывает, прочитала аж 2 раза.
 

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>06 Авг 2011 18:18

Миморена писал(а):
Daisy's Back in Town (2004),

А это только на английском книга???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миморена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Авг 2011 0:54

Думаю, что Daisy's Back in Town (2004) еще не переводили. Ну, зато здесь есть свои плюсы, когда читаешь любимого автора, то и английский язык не кажется таким сложным, даже на оборот, в оригинале есть свои плюсы, н-р: диалоги намного интереснее, а мужчины намного чувствительнее. Много выражений, которые используют в реальной жизни, а в учебниках вы этого не найдете. Еще меня удивляет, что один и тот же автор, когда описывает людей в крупных городах использует более понятные нам слова, но когда идет описание о жизни маленьких городков в южных и западных штатах, то там уже все по-круче. Незнаю, мне теперь очень нравиться читать на английском, почти все ее книги прочитала, спасибо девочкам, что откликнулись и оправили мне. И вам советую, не пожалеете.
 

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>09 Авг 2011 13:41

Миморена писал(а):
Ну, зато здесь есть свои плюсы, когда читаешь любимого автора, то и английский язык не кажется таким сложным, даже на оборот, в оригинале есть свои плюсы, н-р: диалоги намного интереснее, а мужчины намного чувствительнее. Много выражений, которые используют в реальной жизни, а в учебниках вы этого не найдете.

Ваши рекомендации замечательные, но есть одно малюсенькое "но". Читающих на английском у нас можно по пальцам пересчитать.
Как бы я не любила автора, но кроме file open и save as я вряд ли что-то пойму.
Так что, Вы нас только раздразнили.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 3467
>05 Сен 2011 17:32

Сегодня дочитала " Смотрите, Джейн забивает". Замечательная, лёгкая книга. Мне понравилась
То, что книга про хоккеистов и напоминает романы СЭФ меня не смутило. Я как-то вообще об этом не думала и аналогий во время чтения не проводила. Мало ли похожих сюжетов и характеров
Зато героиня мила, умна и остра на язык, как впрочем и все героини Гибсон, а ггерой....ммг - полный отпад
Теперь остаётся дождаться продолжения серии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>05 Сен 2011 18:03

Определенно мой писатель! Прочитала три романа, и полный восторг! Буду читать все, что есть у этого автора. А за Джейн, девочкам-переводчицам спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yvvva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 741
Откуда: Воронеж
>12 Сен 2011 16:53

Вот начала знакомство с новым для себя автором! Первый роман Влюблён до безумия - очень понравился, прям в восторге от него. Напомнил ещё один роман, мной любимый роман, У любви свои законы. Только этот полегче, даже история с записками здесь без криминала Laughing
А вот второй роман отныне и навсегда, мне уже понравился меньше. Может в силу того что он маленький. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>12 Сен 2011 18:50

Замечательный писатель, замечательные романы!!! Прочитала их все, и полный восторг. С нетерпением жду перевода последнего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>14 Сен 2011 15:20

гелена писал(а):
Сегодня дочитала " Смотрите, Джейн забивает". Замечательная, лёгкая книга. Мне понравилась

Ух, ты! Давненько я не видела твоих отзывов.
Книга и правда шикарная . Я получила истинное удовольствие от нее. А перевод?! Это же просто сказка. За такие переводы готова хвалить и хвалить, благодарить и благодарить.
Девочки-переводчицы, дай бог вам всем здоровья! Вы такие умницы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 3467
>14 Сен 2011 19:48

Мария Ширинова писал(а):
Ух, ты! Давненько я не видела твоих отзывов.

Маш, эти 8 слов не отзыв
Но мне действительно очень понравилась книга и я не могла не написать.
Так редко встречаются такие лёгкие в чтении, интересные, да и ещё и с юмором написанные романы. Да ещё и выпущенные не в 80-ом году
Девочки-переводчицы действительно молодцы. Изд-ву даже напрягаться не надо - вот он - готовый прекрасный перевод - печатайте.
Остаётся надеяться, что следующую книгу не придётся долго ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 0:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Спасибо за продолжение! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Рейчел Гибсон [4764] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение