Учебные классы и библиотека

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Май 2009 21:17

Кети, на минуту подняв голову от заинтересовавшего ее фолианта, твердо сказала:
Цитата:
-Люди, которые жаждут власти, всегда жестоки.

Как хорошо знать ответ на любой самый сложный вопрос! Но… Кети снова вернулась к книгам, а я не могла больше читать об этих диких преступлениях, о магическом коварстве и обыкновенной подлости.
Да не смотри ты туда! Что? Просто сидят, уткнувшись в конспекты, и пишут? Нев, конечно, довольно скромный по характеру, но… Не верю! Так не бывает! Ни одной улыбки? Движения выверено-механические, глаза остекленевшие. Что же это такое? Может, неудачно потренировались с каким-нибудь заклинанием? В библиотеке? Слишком уж авантюрно. Не похоже!
О, Мерлин! Неужели кто-то пошутил над ними и наложил из вредности заклятие Unsentis, лишающее человека эмоций, оставляющее его просто функционировать. Судя по недавним событиям, злые проказники у нас не перевелись. Надо срочно их спасать – ведь чем дольше человек пребывает под таким заклятием, тем сильнее потом у него болит голова. Уж я-то знаю!

Я быстро поднялась и огляделась в поисках графина с водой. Иногда домовые эльфы приносят их, чтобы студенты могли утолить не только жажду знаний. Ничего. Может, на столиках в тупиках между шкафов? В одном из проходов между стеллажами я заметила незнакомую девушку. Ее шелковистые черные волосы так необычно переливались в свете библиотечных ламп. Золотые прядки? Стильно! Незнакомка увлеченно рылась на полках. Манеры ее мне смутно напоминали кого-то. Тут она выпрямилась, заправила локон за ухо. Ничего себе! Какая интересная форма ушей! Немного похоже на ушки домовых, но гораздо больше напоминает тех странных созданий из магловского фильма.
Наконец, я нашла то что искала. Вода, благословенная вода! Взяв полный графин, я направилась к их столу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>17 Май 2009 21:50

Цитата:
- Это тебе решать, за что и как наказывать. Я только сдамся на милость победителя.

Он снова провел перышком. У меня перехватило дыхание.
- Я так думаю, сегодня мы не сможем ничего сделать из уроков…может, пойдем куда-нибудь в другое место?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Май 2009 22:13

Ну надо же! Сидят и пишут. Сидят и пишут. Вот только перья… Они не скрипят! Ой… Какая же я глупая! Это ведь всего-навсего... А зачем кому-то из них прибегать к таким чарам? Я поставила графин от греха подальше на один из пустовавших столов. Он так близко и всего лишь иллюзия. Вернее, иллюзия – то, что я вижу. А что за ней скрывается? Не уверена, что хочу это знать. Я стояла и не знала, что делать. Выглядела, должно быть, по-идиотски.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Май 2009 22:21

Надежда писал(а):
- Я так думаю, сегодня мы не сможем ничего сделать из уроков…может, пойдем куда-нибудь в другое место?

- Конечно, пойдем. - Надя убрала свои вещи в сумку. Я взял ее за руку и мы пошли к выходу. Книги так и остались на столе. Но никто и слова не сказал. Я оглянулся. Здорово, за столом так и сидели наши проекции и что-то усиленно писали. Интересно, через сколько они рассеются? А то мадам Пинс инфаркт хватит к закрытию. К нашему столу приближалась с Парвати... В дверях я вспомнил про свою сумку. Недолго думая я приманил ее. Думаю, за пару секунд на нее никто не обратил внимания.
-Пойдем я тебе кое-что покажу, - улыбнулся я и мы вышли в коридор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>17 Май 2009 22:38

Мы собрали свои вещи и Нев повел меня за собой. В итоге мы вышли на улицу.
Цитата:
- Закрой глаза. Я хочу, что бы это был сюрприз.

- Хорошо. – Я послушно закрыла глаза, а Нев взял меня за руку и повел.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Май 2009 22:53

Я снова потянулась к воде и тут заметила, как по сидящим фигурам пробежала легкая рябь. Ага, значит, настоящий Невилл уходит и Надя с ним. Что ж, кажется, эта их проекция останется ненадолго. Что-то мелькнула над полом. Неважно. Я села напротив них за стол и стала смотреть на Нева, подперев руками подбородок. Тишина витала над нами. На его соседку я старалась не обращать внимания. Сколько прошло времени? Да какая разница? Вот контуры фигуры слегка размылись, вот краски поблекли. Они уже просвечивают насквозь, но все также усердны. Я знала, что если я это сделаю, они исчезнут, но все-таки привстала и поцеловала Невилла. Нет, конечно, воздух! Иллюзии бесплотны. Да, я это знала. Ну и что?
И вот уже за столом только я в компании груды учебников. Пора идти на ужин. Я уж было собралась, но тут…
- Мисс Патил! – Какой у библиотекаря голос пронзительный! – Мисс Патил, куда это Вы собрались? А кто книги на место вернет?
Ну вот, попалась! Я тоскливо посмотрела на гору книг рядом и на внушительную стопку за своим столом. Кети уже ушла и свои книги убрала. Но работа все равно предстояла продолжительная.
Передвигаясь по библиотеке с максимально возможной скоростью, я расставляла книги и опять наткнулась взглядом на незнакомку. Такой оттенок глаз довольно редок.
- Привет! Ты тоже новенькая?
Сомневаюсь что-то!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Май 2009 23:02

Надя послушно закрыла глаза. Я помахал перед ее глазами рукой для проверки и медленно повел за собой. Мы вошли в одну из теплиц. Лекции здесь не проводились. Только факультативные занятия. Здесь были не лекарственные и опасные растения, перемещавшиеся и кусающиеся по своему желанию. Эта теплица была отведена под просто красивые гибриды, которые мы выводили на дополнительных занятиях с профессором Стебль. В этом году занятий еще не было. Видимо профессор пока ничего не придумал. Мы остановились, я отошел Наде за спину. То что я видел мне очень нравилось. Темно-синие розы, черные орхидеи, белоснежные тюльпаны с черными прожилками на каждом лепестке. Были даже цветущие мелкими белыми цветами папоротники, придававшие всей теплице некоторую воздушность.
- Можешь открывать глаза, - шепнул я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>17 Май 2009 23:19

Цитата:
- Можешь открывать глаза,-
прошептал Невилл.
Когда я открыла глаза, я увидела, что мы находимся в цветочной теплице. Передо мной были сотни разнообразных цветов. Темно-синие розы, черные орхидеи, белоснежные тюльпаны с черными прожилками на каждом лепестке. Были даже цветущие мелкими белыми цветами папоротники. Я подошла ближе и вдохнула их аромат.
- Они прекрасны…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>17 Май 2009 23:42

Еще пару дней, и все можно будет сделать прежним. Хотя до этого можно немножко поэкспериментировать с полетами.
Парвати Патил писал(а):
Привет! Ты тоже новенькая?

Если кто-то и должен был меня заметить, так пусть это будет Парвати. Ее тоже мои новые возможности заинтересуют. Да и секреты она умеет хранить.
Заправив опять выбившуюся прядь за ушко, я обернулась:
- Привет, Парвати. Неужели смена цвета волос настолько меня изменила?
Я накрутила золотисто-черный локон на палец и стала пристально разглядывать.
- А мне даже нравиться. Непривычно, но к крыльям еще труднее привыкнуть. Правда, летать я еще не пробовала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>17 Май 2009 23:50

Цитата:
- Привет, Парвати. Неужели смена цвета волос настолько меня изменила?

Ну вот, я так и знала! Луна, конечно!
Цитата:
- А мне даже нравиться. Непривычно, но к крыльям еще труднее привыкнуть. Правда, летать я еще не пробовала.

У нас просто всплеск гениальности какой-то на курсе.
- Крылья? Луна, у тебя выросли крылья? И что они все время с тобой?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>18 Май 2009 0:00

Надежда писал(а):
- Они прекрасны…
- выдохнула Надя. Она пошла вперед. Ее внимание привлекли розы. Темно-синие раскрывшиеся бутоны всегда выглядели свежими и упругими. На крупных лепестках мерцали мелкие капли росы. Тонкие пальцы Нади тронули лепестки и на месте смазанных капель тут-же появились новые. Я усмехнулся, увидев, ее изумление. Хоть чем то я способен ее удивить.
-Они всегда такие, будто только раннее утро наступило, - объяснил, подходя к ней со спины, и обнимая за талию. - А вот папоротник цветет и без всякого клада. - Я скорее почувствовал, чем увидел, что Надя улыбнулась. Потом она повернулась, так и оставаясь в кольце моих рук. Я не мог понять с какой минуты для меня стало так важно видеть ее лучистые глаза, улыбку, вдыхать аромат ее волос... В следующую секунду я коснулся своими губами ее губ... Надины руки скользнули мне на шею, сокращая расстояние между нами до минимума... Мерлин, как же я по ней соскучился...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>18 Май 2009 0:42

Парвати Патил писал(а):
Крылья? Луна, у тебя выросли крылья? И что они все время с тобой?

- Они после одного заклинания вместе с ушками выросли. Только это ненадолго – через пару дней отпадут. Такие смешные, маленькие и прозрачные.
Не задумываясь, я почесала рукой спинку.
- Хотелось бы попробовать выдержат они мой вес или нет. Вдруг я как Сатурн Кети буду?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>18 Май 2009 1:22

Цитата:
-Они всегда такие, будто только раннее утро наступило. А вот папоротник цветет и без всякого клада.

Объяснил мне Нев, подойдя сзади и обнимая. Я улыбнулась и обернулась к нему.
- Нев, все это так необычно. Я просто в восторге…
Его глубокие, темные глаза, заставили меня замолчать. Он так близко. Он опустил голову и прикоснулся к моим губам. Не хочу его отпускать. Хочу всегда быть рядом с ним. Я обняла его и позволила чувствам захватить меня…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>18 Май 2009 8:44

Луна писал(а):
Они после одного заклинания вместе с ушками выросли. Только это ненадолго – через пару дней отпадут. Такие смешные, маленькие и прозрачные. Хотелось бы попробовать, выдержат они мой вес или нет. Вдруг я как Сатурн Кети буду?

- Что-то у нас в последнее время все экспериментируют с заклинаниями. У тебя хотя бы результат получился милый. Выглядишь отлично. И знаешь, действительно, пока есть возможность, стоит проверить, как тебе будет летаться. Может, запомнишь это заклинание и в случае необходимости будешь пользоваться.
Метлы ведь Луне, как я заметила, не очень-то по душе.
Мы еще немного поговорили, пока я размещала книги на полке. Я поделилась впечатлениями от своей недавней прогулки на Орхидее, правда не сказала о том, чем он закончилась. Не потому, что не доверяла ей, а просто не хотелось вспоминать. Однако я упомянула о злых шутках слизеринцев друг над другом. Ведь я это могла от кого-то узнать, не так ли?
Меня та выходка до сих пор возмущает, если честно. А если бы пришлось им срочно ночью спасаться из замка? Девчонок бы просто передавили, даже если бы им и удалось спуститься с кроватей.
Собираясь уходить на ужин, я предложила Луне присутствовать при ее попытках взлететь. Я ведь могла бы в случае чего помочь, подстраховать. Ни до чего конкретного мы так и не договорились. Луна со мной не пошла - у нее еще какие-то дела были.

»» 18.05.09 08:54 Башня Гриффиндора
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>18 Май 2009 14:00

Когда я смог оторваться от Нади, она уже почему то сидела на краю стола, уперевшись спиной в ящик с цветами. Цветы и листья розы, составляли резкий контраст со светлыми волосами Нади. Она склонила голову мне на грудь, обняв руками за талию. Я уткнулся носом ей в макушку, вдыхая ее аромат. Моя рука скользила по ее шелковистым волосам, пропуская их сквозь пальцы.
- Здорово ты придумала с этой иллюзией в библиотеке. Где ты этому научилась?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 18:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Почему на тебя жена так ругалась? - Зарплату пропил. - Но ты же имеешь право распоряжаться своим заработком. - Это была её зарплата. читать

В блоге автора Vlada: Открытки своими руками

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Учебные классы и библиотека [6263] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 88 89 90  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение