Заслужила ли Уитни?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Кого вы можете легко простить - Уитни или Клейтона?
А за что? Разве они провинились?
9%
 9%  [ 27 ]
Клейтона
13%
 13%  [ 39 ]
Никого
3%
 3%  [ 9 ]
Обоих
36%
 36%  [ 102 ]
Они друг друга стоят - параноик и истеричка
9%
 9%  [ 26 ]
Отпинала бы как следует Клейтона и оставила Уитни со Стивено
0%
 0%  [ 1 ]
стивена
1%
 1%  [ 3 ]
убила бы и Уитни и Клейтона в конце романа
3%
 3%  [ 9 ]
Уитни
22%
 22%  [ 64 ]
Всего голосов : 280 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>13 Июл 2009 19:40

Сонечка, никто не говорит, что Клейтон, чудовище, здесь речь не о том... Мы со Spate, просто говорим, что Уитни не заслужила того, что ей уготовал Клейтон... Просто те поступки , что совершил Клейтон в порыве своей ревности и еще неизвестно чего, с лихвой и в несколько раз перекрывают то, что "сотворила" Уитни.... И все-равно у меня после прочтения остался неприятный осадок от поступков Клейтона, тогда как поступки Уитни было намного легче понять и простить, она боролась за свою свободу, за свою свободу выбора, а Клейтон хотел побеждать и властвовать....
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сонечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: Тула
>13 Июл 2009 20:05

Спэйт, а разве идеальные люди бывают? Мне Клейтон очень нравиться и скорее не за что-то а вопреки всему, вот честно не могу я логично объяснить за что именно.
Спаркли, мне, например, легко понять мотивы поступков, как Клейтона, так и Уитни. Клей сильный человек, он умеет сильно любить, сильно ненавидить. Согласна он человек порывистый, но только по отношению к Уитни. Ведь в книге написано, что с остальными людьми, как бы его не разозлии он ведет себя чрезвычайно вежливо и всегда контролировал свои чувства. И по началу, когда он еще не влюбился, с Уитни вел себя точно так же. Но когда любимый человек предает (как он думал) это же нестерпимо больно, вспомните как он мучался. Я считаю, что он заслуживает прощенья.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>13 Июл 2009 20:20

Соня, в романах - бывают! Wink
Клей не идеал, тем, конечно, и интересен! Потому я так люблю о нем говорить. Он мне, честно говоря, не нравится, но зато о нем очень интересно спорить! Что мы и делаем.
Просто его часто называют идеалом, мечтой женщины и прочее. Вот с этим я не согласна и никогда не соглашусь. Он интересный персонаж, да, но идеальный герой? Это не про него, точно.
И с Брили спорим именно об этом - она его называет Мечтой, а я не вижу, о чем там можно мечтать... О том, что Уитни его провоцировала, или о том, как он поступал с ней, что ли? Wink
Но я буду ждать, может, кто и убедит меня, что Клей - воплощение моих грез, только я пока об этом не догадываюсь. Tongue
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сонечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: Тула
>13 Июл 2009 20:43

Спэйт, не бывает идеальных героев даже в романах! Во-первых, идеалы у всех разные, во-вторых, мне, например, в лр ни разу не встречались идеалы и если встретится, то я в него просто не поверю, не бывает таких! А насчет Клейтона можно спорить сутками, но все равно каждый останется при своем мнении.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>13 Июл 2009 21:03

Что правда, то правда, найдешь роман про идеального мужчину и заснешь на второй странице не зря же говорят Идеальный мужчина не пьет, не курит и ..... не существует))))

Но Клейтон все-равно герой не моего романа..... Хотя я не спорю Уитни именно для него, ему нужна именно такая героиня как она, но если честно, если бы Макнот не написала про те два его поступка, мне бы он больше понравился и кто знает, возможно я бы в него влюбилась и он был моей мечтой воплощенной в мужчине....Но это был бы уже не Клейтон, и не было бы наших словесных баталий))))

А так увы и ах.... не могу его простить...
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>14 Июл 2009 8:57

Спаркли будь я на ее месте реагировала в чем то так же, в чем то похуже, но некоторых ее поступков я не совершила бы. Вы все говорите о подлости Клея, в то же время закрывая глаза на ту же подлость Уитни! Почему ей все прощено без разговоров? Разве сделал он что то такого уж ужасного чтобы она пыталась его убить?? Я уже говорила прежде что этот ее поступок равносильно тому чтобы в наше время подсунуть человеку машину без тормозов и вызвать его на гонки! Девочки если бы с вами так поступили? И вы чудом спаслись, вы такое простили бы? То что она его на людях позорила тоже не в счет! Этого Клей по крайне мере не делал с ней Smile и уж под конец, когда вроде очень хорошие отношения, он ее и как невесту представил, она решила сбежать с другим! Да над ним Все кому не лень смеялись бы. Уитни об этом мало думала... Вот именно поэтому я говорю что она не заслужила Клея! Пусть и дальше жила бы бредя о Поле! И кусая себе локти...Это то что она заслужила...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>14 Июл 2009 9:14

С лошадью - это случайность, она не хотела его убивать и скорее всего не ожидала, что так получится, там же вроде было, что она думала, что он не сядет на лошадь....ну понятно мужская гордость и самолюбие не позволили отказаться)))) И здесь он ведь наказал ее, и все вроде бы утряслось... То что касается унижения - а как она его унизила, не пошла с ним танцевать или увидев Пола впервые после долгой разлуки забыла о его существовании или после того как отец так жестоко сказал о ее помолвке натворила глупостей?? В то время она даже не подозревала о нем как о своем будущем муже... По моему - унижения, которым ее подверг Клей с лихвой покрывают это, даже если он не унижал ее на людях, а дома за закрытыми дверями.... А то, что касается побега, здесь да не спорю глупый поступок, но она ведь передумала, она решила остаться с Клейтоном, потому что поняла, что любит его, а Пол совершенно ей не нужен.....Она ведь осознала свою ошибку намного раньше, чем случилась катастрофа (Клейтон был опозорен на весь свет), а вот он только после того как эта катастрофа произошла, причем дважды...
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>14 Июл 2009 9:34

Спаркли позволь с тобой не согласится. Она передумала убегать с Полом???? Да если бы Пол захотел она вприпрыжку убежала бы с ним!! Еще бы она не передумала когда Пол не захотел! А если бы он признался ей в безграничной любви то передумала бы она? Она даже не задумываясь опозорила бы единственного человека который имел несчастье полюбить ее и который так щадил ее чувства. Касаемо лошади! Тут этим поступком она знала что вариантов будет только два Или он отказывается сесть, как она и думала, при этом унизится, то есть хотела перед людьми мужчину назвать трусом, именно так и восприняли бы его отказ, или убила бы его, так как любой риск для мужчины лучше звания Труса! И это порка Меньшее что он мог ей сделать, это даже сама Уитни осозновала! Так что лошадь не будем называть случайностью. А о позоре на людях, она неоднократно ставила его в тупое положение перед людьми, а он хоть раз сделал это? Он ухаживал , добивался, ходил за ней, это разве когда то расценивалось как унижение? Повторюсь, она его не заслужила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>14 Июл 2009 10:05

Если бы да кабы... Это МЫ знаем кто в книге главный герой, а вот Уитни-то Макнот об этом не сообщила. Если б Пол согласился уехать и признался бы в безграничной любви, то он уже был бы другим Полом и вполне возможно более достойным мужчиной, чем Клейтон. Но Пол так не поступил, и у Уитни "открылись глаза". И еще вопрос. Почему Уитни не могла сбежать с любимым мужчиной, а Клейтон отменить помолвку с другой женщиной ради Уитни очень даже мог?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>14 Июл 2009 10:21

Вереск да действительно это его ошибка. Надо было сказать Уитни Извини дорогая но ты чуток опоздала, так что возвращайся ка к своему Полу! Будь я на месте Макнот так и поступила бы с Уитни Smile а что касается Пола, я не говорю если бы он ее любил, просто признался бы ей в любви чисто ради своих каких то целей. Она сбежала бы с ним! И когда узнала бы его истинное лицо, ох как она локти кусала бы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>14 Июл 2009 10:37

А мне кажется в любом случае она бы не сбежала, уж что, что, а дурочкой ее не назовешь и не сбежала она с Полом не потому что он не сказал, что любит ее, а потому что она поняла, что любит Клейтона, а Пол это детское увлечение, навязчивая идея, желание доказать всем свою точку зрения.....
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>14 Июл 2009 10:41

Давай будем честными не сбежала она лишь потому что Пол снял маску! И лишь потом она решила воспользоваться запасным вариантом (то есть Клейтоном)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>14 Июл 2009 11:05

Я считаю, что никакого запасного варианта не было, и она уже сомневалась по поводу Пола, она уже до этого понимала, что не любит его... Просто здесь опять сработало ее дурацкое упрямство.... И действительно, если бы да кабы - она же так и не предала его и дошла до этого сама еще до совершения глупого поступка..., а он дважды причинил ей ужасную боль, именно с моральной точки зрения...
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>14 Июл 2009 11:16

Brili писал(а):
Давай будем честными не сбежала она лишь потому что Пол снял маску! И лишь потом она решила воспользоваться запасным вариантом (то есть Клейтоном)

Ну тогда Клейтон Уитни просто трахнул (сорри, но слово очень подходит) и бросил. То же ведь правда, если забыть о смягчающих обстоятельствах, в существовании которых ты нас пытаешься убедить.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>14 Июл 2009 11:26

Veresk писал(а):
Brili писал(а):
Давай будем честными не сбежала она лишь потому что Пол снял маску! И лишь потом она решила воспользоваться запасным вариантом (то есть Клейтоном)

Ну тогда Клейтон Уитни просто трахнул (сорри, но слово очень подходит) и бросил. То же ведь правда, если забыть о смягчающих обстоятельствах, в существовании которых ты нас пытаешься убедить.


Вереск, полностью с тобой солидарна.... Брили почему-то не хочет замечать, что ни такой он уж и идеальный... Я, например, признаю, что Уитни не идеальна... Так почему для тебя Брили, Клейтон такой весь белый и пушистый???
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 13:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я присоединяюсь к Безмолвным компаньонам - нашла книгу не только в своих давних хотелках, но и в своей библиотеке. Это повод ее наконец-то... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Заслужила ли Уитни? [6518] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение