Валерия Вербинина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>29 Мар 2014 11:36

Привет! Smile
Леди Грация писал(а):
Очень интересный был образ поэта Нередина

Он ещё в одной книге встречается - "Заблудившаяся муза".
Леди Грация писал(а):
проницательная Амалия разгадала все тайны

Разгадать разгадала, но по сути главный "злодей" ушёл от наказания.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>29 Мар 2014 13:32

Настёна АЯ писал(а):
Разгадать разгадала, но по сути главный "злодей" ушёл от наказания.

Согласна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>04 Апр 2014 21:04

Наконец ,прочла Где-то на земле есть рай. ВВ не разочаровала меня. И хотя я не очень люблю романы от первого лица ,книга понравилась.Как всегда, очень много интересных персонажей. Кто убил Алису,я сообразила быстро , но остальные преступники оказались неожиданными.
Ну а пролог - это просто шедевр! Настолько интригующий.
Думаю длинной серия вряд ли будет,но пару книг про Адамова с Лизой можно было бы еще прочесть. Да и у Павла с Василисой мог бы закрутиться роман.
Так, что будем ждать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1953
Откуда: Россия
>08 Апр 2014 12:51

Леди Грация писал(а):
в Танго уже у Амалии взрослые дети. Мне кажется она идет после "Одна ночь в Венеции".


Спасибо! А "Одна ночь в Венеции" какая? Smile Просто я всегда читаю по порядку! Для меня очень важна очередность. Зануда, что поделаешь... Надо ждать Настю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>08 Апр 2014 16:27

nayz писал(а):
А "Одна ночь в Венеции" какая? Просто я всегда читаю по порядку! Для меня очень важна очередность.

Таня, не плакай! Сейчас всё расскажу. Дело в том, что Вербинина пишет книги не по порядку, поэтому ты думаешь, что книга, например, 14 в серии, но после издания следующей она уже оказывается 15, так как события в более новой произошли раньше, чем в предыдущей. Так что с чтением по очерёдности у тебя могут возникнуть проблемы. Из всего что уже издано очерёдность такая (взяла с ЖЖ писательницы):
Цитата:
Серия об Амалии. Хронологический порядок романов.
В связи с переизданием моих ретро детективов об Амалии Тамариной-Корф составила список книг серии в хронологическом порядке.

1. Отравленная маска
Амалия еще совсем юна, полна задора и лукавства. Случайное первое дело и такое же случайное его раскрытие.

2. В поисках Леонардо
Первое дело вызвало скандал, и Амалию отправляют с глаз долой - в особую службу. Предполагается, что она будет сопровождать более опытного агента, который ищет картину Сами Знаете Кого. Но с агентом приключилась неприятность, и Амалии приходится со всем справляться одной.

3. Леди и одинокий стрелок
Амалия на очень диком Западе. Вестерн, дань моей любви к этому жанру. Ограбление поездов, погони и бандиты присутствуют.

4. Ледяной сфинкс
Амалия встречает будущего мужа на фоне известных исторических событий 1881 года.

5. Письма императора
Добиваясь расторжения брака - ну не может она жить скучной семейной жизнью, - Амалия соглашается вернуться в службу и берется за новое дело.

6. Путешественник из ниоткуда
...а следом и шпионаж...

7. Ход Снежной королевы
...и готический детектив с фантастическим оттенком.

8. На службе Его величества
От героини требуют невозможное: предотвратить надвигающуюся войну с Англией. Невозможное возможно или?..

9. Похититель звезд
Амалия поправляет здоровье в санатории для легочных больных, встречает знаменитого поэта, а также замечает некоторые странности в самом санатории.

10. Ветреное сердце femme fatale
Амалия получает большое наследство от человека, которого она никогда не видела. Наследство с подвохом? Конечно!

11. Званый ужин в английском стиле
На званом вечере в присутствии Амалии убивают знаменитого гадателя. Кроме того, Амалия встречает своего старого знакомого, да что там знакомого - бывшего мужа.

12. Заблудившаяся муза

Новый роман - о композиторе.

13. Сапфировая королева
Южный город взбудоражен: к ним едет баронесса Корф. Но дело, по которому она приезжает туда, кажется настолько странным, что разные лица начинают подозревать совершенно разные причины происходящего.

14. Миллион в воздухе
Амалия знакомится с поезде со случайной попутчицей, которая просит ее помощи.

15. Золотая всадница
Амалия получает задание государственной важности: добиться важной уступки от страны, которая не желает на нее идти.

16. Одна ночь в Венеции
1907 год. Амалии приходится расследовать довольно необычное преступление - необычное потому, что основным подозреваемым является ее старший сын.

17. Девушка с синими гортензиями
1921 год. В эмиграции Амалия берется расследовать загадочный случай десятилетней давности - гибель актрисы Женевьевы Лантельм.

18. Аквамариновое танго
...а еще Амалии приходится распусывать странное дело, в котором она оказывается свидетелем и фактически - подозреваемой в убийстве...

К серии примыкают также четыре рассказа об Амалии: "Белая сирень в декабре", "Сокровище короны", "Мышеловка для кошки", "Богиня весны". В разное время они публиковались в межавторских сборниках "Эксмо", а затем вошли в состав моего сборника "Самый лучший вечер".


То есть видела? Она новую "Заблудившуюся музу" запихнула между уже давно изданными. Вот и получается, что книги пишутся и издаются не по хронологии.

nayz писал(а):
16 книга про Амалию у нас "Девушка с синими гортензиями" на флиб. "Одна ночь в Венеции"

Ну видишь, где верно? Просто когда добавляли в каталог "Девушку с синими гортензиями" она реально была даже не 16, а как бы вообще не 13. После неё, кажется, вышло четыре произведения "Золотая всадница", "Одна ночь в Венеции", "Заблудившаяся муза" и "Аквамариновое танго". И смотри, как она раскидала их по хронологии... Вот как-то так.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1953
Откуда: Россия
>09 Апр 2014 4:09

Настя, спасибо тебе огромное! Flowers Я мозг себе чуть не вывихнула составляя очередность, а это оказывается дело зряшнее...
Настёна АЯ писал(а):
Дело в том, что Вербинина пишет книги не по порядку, поэтому ты думаешь,


Да, этот авторский финт для меня очень неожидан.Smile Переделала список в ридере, на тот, что дала ты.

Еще вопрос, если ты не против Smile Сейчас читаю книгу "Письма императора". И для меня было большой неожиданностью узнать, что Амалия хочет развестись. Совершенно не понятны мотивы, ведь в Ледяном сфинксе они только встретились и насколько я помню, там семейная идиллия вроде. Когда отношения успели испортиться, если в четвертой книге свадьба и все в ажуре, а в начале пятой уже развод? Я что-то пропустила? Я понимаю, что для тебя это давно уже пройденный этап, но вдруг ты помнишь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>09 Апр 2014 4:34

nayz писал(а):
Настя, спасибо тебе огромное!

Не за что! Чем смогу помогу. Wink

nayz писал(а):
Я понимаю, что для тебя это давно уже пройденный этап, но вдруг ты помнишь.

Этого ни в одной книге не описано. Сама автор комментировала это так, что Александр не понял вольную душу Амалии, хотел, чтобы она сидела дома и нянчила детишек. А Амалия с её острым умом, просто не могла усидеть на месте, не удержать её было в рамках. Плюс ещё родственники Корфа её не особо жаловали, и под гнётом быта любовь у Амалии прошла. А жить с больше нелюбимым она не хотела (вот такая принципиальная). В общем, разными они совсем людьми оказались. От себя могу добавить, что как мне показалось, не смотря на это, Александр и Амалия всё равно остались очень близкими друг другу людьми. Уф, как-то так.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1953
Откуда: Россия
>09 Апр 2014 4:50

Настя, Спасибо за оперативный и подробный ответ! Guby
Настёна АЯ писал(а):
Этого ни в одной книге не описано.


Зря. Наверное, для таких дотошных особ , как я, хоть пара строк с объяснениями нужны. Smile
Настёна АЯ писал(а):
Сама автор комментировала это так, что Александр не понял вольную душу Амалии, хотел, чтобы она сидела дома и нянчила детишек. А Амалия с её острым умом, просто не могла усидеть на месте, не удержать её было в рамках. Плюс ещё родственники Корфа её не особо жаловали, и под гнётом быта любовь у Амалии прошла. А жить с больше нелюбимым она не хотела (вот такая принципиальная). В общем, разными они совсем людьми оказались

Да я , если честно , вообще была против столь раннего замужества и рождения ребенка. К чему такая спешка-то? Вот забыли меня спросить Smile Не, ну какой агент из матери маленького ребенка. Я понимаю, что ребенок не без присмотра, всякие мамки-няньки в помощь. И все же , на мой взгляд, страдает или дело, или семья( ребенок). Одно дело скакать по Европам, когда сама себе хозяйка и совершенно другое, когда ты мать. Тем более Амалия дамочка рисковая и задания опасные. Эх, повторюсь, меня забыли спросить... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1953
Откуда: Россия
>10 Апр 2014 7:59

"Письма императора"


Хороший развлекательный приключенческий роман. Взахлеб, возможно, он читаться не будет, но неплохо провести пару вечеров с ним вполне реально.

Вообще, читая такие книги, все чаще ловлю себя на мысли на тему: как жаль, что во времена моего детства было очень мало книг с нашими, российскимиSmile героинями( умна, привлекательна, находчива и бесстрашна), приключениями( тайны, поиски сокровищ и кладов). Ну какая бы девочка отказалась читать про такие приключения, да еще с любовной линией?Smile

" Путешественник из ниоткуда"

Читая аннотацию, почему-то представляла себе обычный шпионский роман, к которым, кстати, большой любви не питаю. А потому бралась за него с неохотой и скепсисом. И напрасно. Книга замечательная. ОТЛИЧНО! Правда, на мой взгляд, автор с количеством убитых все же слегка "перестаралась" Smile



"Ход Снежной королевы"

Несколько непривычная для меня манера изложения событий - через дневниковые записи нескольких персонажей. Чуть утомила бестолковая беготня по замку в поисках тайных ходов. Ну и обычное для автора дело - интрига многоходовая, разветвленная, количество жертв зашкаливает Smile В целом, книга понравилась. Вообще, к любимым авторам стараюсь сильно не придираться и не вредничать. dont На твердую четверку. (4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>30 Апр 2014 17:55

Открывая "Кольцо с тайной надписью" очень хотелось снова встретиться с харизматичным Адамовым, но автор наверно решила , что умнице, красавице Лизе все-таки подходит больше Паша. Хотя со стороны последнего, я никакой особой страсти не заметила. Всё чересчур уж правильно. Понятно ,что в реальной жизни союз Лиза и Юрий - это нонсенс! Но хочется яркости в отношениях. Ведь ещё молодые . Или профессия уже убивает чувства?
А книга понравилась. Легко читается и сюжет хорошо закручен. Как всегда у ВВ все персонажи ,и главные и второстепенные, великолепно описаны. Один Флинт чего стоит?
Жаль ,если наследство Насти всё-таки достанется мамаше. Буду ждать продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>28 Май 2014 18:05

В планах ЭКСМО на июнь заявлена новая книга ВВ "Чёрная невеста". Ar Может про Амалию?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>29 Май 2014 2:36

vera писал(а):
В планах ЭКСМО на июнь заявлена новая книга ВВ "Чёрная невеста"

Ну наконец-то! Я уж думала, что новых книг не дождусь. Laughing
vera писал(а):
Может про Амалию?

Даже не знаю. Поискала информацию об этой книге, пока ничего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>29 Май 2014 21:16

Настёна АЯ писал(а):
Поискала информацию об этой книге, пока ничего.

Я тоже пока ничего не нашла , но если исходить из того , что чёрная невеста не может выйти замуж,так как все ее женихи погибают, то книга похоже будет очень интересная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>01 Июн 2014 11:16

vera писал(а):
В планах ЭКСМО на июнь заявлена новая книга ВВ "Чёрная невеста". Ar Может про Амалию?


Новая книга?! Ar Не может быть... Но, боюсь, не про Амалию: читала, что Вербинина пока дает покой своей героине, мол, не планирует новой книги о ней, но если это о Полине, то я буду счастлива вдвойне. Очень хочется продолжения последней книги серии!
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эжeни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2014
Сообщения: 104
>08 Июн 2014 13:07

Всем привет! Wink Рада, что нашла на форуме темку В.Вербининой. Хороший автор, пишет очень динамично, увлекательно. Я сейчас читаю первую книгу об Амалии, а до этого прочитала серию "Адъютанты удачи". Даже как-то жалко что она закончилась Sad . Надеюсь, автор порадует продолжением Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 201Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 5:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт»: "Чернильно-черное сердце" Роберт Гэлбрейт По совету одной леди, нашла, гуляющий в Сети, любительский перевод романа из серии... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Валерия Вербинина [6898] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение