Редакторские будни

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>27 Окт 2009 4:11

Цитата:
Ласки выровняй свой текст, пож-та, мне щас в глаза так бросилось, поставь распределенный.

Насть объясни мне плиз глупой что это значит - мой скудный мозг не догоняет где это сделать и каким образом...ну, да я темная не поняла Embarassed
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>27 Окт 2009 5:01

Ласки у тебя текст с одной стороны (левый край) ровный, с другой рваный (справа). Выделяешь нужный участок и нажимаешь кнопочку выравнивание на панели (там их четыре - слева, справа, посередине и распределенный)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>27 Окт 2009 12:42

Ми-ми, да нет, этот "глюк" был в течение нескольких дней, я просто не сразу про него тебе написала. А вчера решила уже заняться журналом и сделала скрин твоей странички со своего экрана. У тебя такого "глюка" не было видно, так как, скорее всего, ты работаешь в эксплорере, либо разрешение экрана у тебя отличается от моего. Это известный фокус, Мастер о нем даже писал как-то.
Но сегодня все уже в норме! (По крайней мере, на моем экране, но обрати внимание - в режиме редактирования у тебя все-таки "Он" все еще стоит сбоку, а не снизу, его тоже лучше спустить (а еще лучше не вручную спускать, а обтекание таблички сделать только снизу, тогда текст сам выровняется; а так получилось, что если смотреть статью в Эксплорере, например, текст слишком далеко от заголовка находится)).
Т.е. если не вручную текст опускать, а обтекание таблички задать снизу, а не сбоку и снизу, то при любом разрешении экрана и любом браузере этого глюка уже не будет. Хотя решать, конечно, тебе.

Мирна, сейчас открою! Мне очень понравилась эта статья, замечательно оформлено! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>27 Окт 2009 12:55

А я уже слазила посмотрела, это просто ОТПАД!!!!! Шляпки, девушки, я в обмороке!!!!

А я Hun в анкете в очередной раз фотки поменяла, Рейчел МакАдамс уже снится, столько ее фотографий накачала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>27 Окт 2009 12:57

Настя, Клер Бошан мне очень понравилась. По моему мнению ничего убавлять или прибавлять не нужно. Сначала удивила монахиня, но потом, когда прочитала текст она мне тоже понравилась. Кажется, что сморщилась, чтобы выглядеть серьезной и не рассмеяться. Laughing Очень в стиле статьи.

У меня вопрос.
Как подписывать статьи, псевдонимами или никами?
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>27 Окт 2009 13:04

Мирна писал(а):
У меня вопрос.
Как подписывать статьи, псевдонимами или никами?


Да меня он тоже интересует!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>27 Окт 2009 13:13

Давайте подписывать псевдонимами. Можно, как Настя, ставить логотип клуба (журнала) рядом (картинки всегда хорошо смотрятся). Эх, нам бы каждому персональное лого! (Может заглянем в аватар-ателье и попросим сделать авики под наши псевдонимы?) Вот это была бы сказка! Тогда можно было бы не подписывать, а ставить свой логотип в конце - и все. Имя-то автора все равно на страничке отображается.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>27 Окт 2009 13:17

Двумя руками за!!! А ты с ними в хороших отношениях?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>27 Окт 2009 13:28

Настя, там девочки делать аватары на заказ для всех леди - главное, подбери себе картинку, и скажи, что именно хотела бы к ней добавить - свой ник, рамочку, анимацию и прочая...
Обычно они никого не забывают. Но можно попросить нашу Танюшу или Нату - просто нас много, а одному человеку с нами не справиться, вот я и предложила разместить заявку сразу в ателье. А еще у нас Ласки в клубе "Любителей фотошопа" состоит, если не ошибаюсь Wink
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>27 Окт 2009 13:37

А я оформляла статью Ми-ми и подписывать буду Автор статьи Ми-ми или ее псевдоним.
Может Насте тоже написать авторов Квадро и Белую Розочку в Клэр Бошан.
А внизу можно приписать: Редактор оформитель: Псевдоним и аватарку.
Думаю так будет более справедливо, для тех статей, которые мы просто оформили.
А если это сборная статья из множества мнений, то подписывать Редактор....
Или как?
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>27 Окт 2009 13:38

Спата, ты читала объявление Мастера в журналах? Там от 2 октября, он пишет чтобы выслали подробное описание журнала.

Вот не зря я Рейчел накачала!!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Мирна у меня такие же сомнения!!!! Все таки будем ставить авик редактора и подписывать своим ником, если отзыв свой. Чтобы не запутаться. К примеру статью про Ермольеву (ты как автор подписываешь Мирна), а в низу (можно и в верху) ставим авик редактора. А если сборная статья, то там вообще просто ставим авик и все.

Меня понятно? Я к чему спрашиваю, сама себя я уже давно перестала понимать Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>27 Окт 2009 13:55

Мирна, а ты не хочешь добавить в статью про Стефани обсуждение? Решила остановиться только на тексте Ми-ми?
Просто мы вроде бы хотели оформлять статьи так: Отзыв автора из клуба (здесь указывается автор самого отзыва) + собственные комменты + комменты остальных леди по теме, + заключение.
Я бы тогда в самом верху написала бы вводное предложение, потом выложила бы отзыв Ми-ми, со ссылкой на автора, потом еще парочку комментариев от других леди, затем парой предложений от себя заключение. Тогда авторство отзывов будет соблюдено при цитировании, а ты обозначишь себя как автора статьи в конце, после заключения. Или это не удобно?

Настя, что за объявление Мастера? Кинь ссылку, плиз! Может, я и видела, но сейчас не соображу, о чем речь
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>27 Окт 2009 14:13

Мне кажется статья, (то, что написала Ми-ми) имеет настолько законченный вид, что комментарии будут смотреться слабым основанием, чтобы поменять авторство. Хотя их хотелось бы сохранить. Подумаю, может припишу снизу, как форму диалога между автором и клубом???
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Окт 2009 14:13

Да, настя, была пара отзывов на Шляпку, их можно вставить. Иду смотреть.А в твою анкету я вход потеряла. где он?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>27 Окт 2009 14:16

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=6915 Спейт посмотри здесь

Ми-Ми, посмотри здесь https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=member&v=35

Ми-Ми, ты кого имела ввиду? Ooh [/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 16:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: На небе ни облачка. Жарища, +37. Дует северный ветерок, но прохлады от него нет. Всё раскалено. читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Редакторские будни [7065] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение