любовный роман "Клео"

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>14 Май 2010 5:03

вернулась в город заглянула сюда, а тут такое продолжение, аж слов нет. я может и повторюсь но ты безподобна Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>21 Май 2010 15:11

 » часть 38

Спасибочки)))))


Ринорд поставил чемоданы. Он пренебрежительно пнул их ногой и посмотрел в противоположную сторону комнаты. Клео, скрывая под пушистыми ресницами печаль, старалась улыбаться.
- Все будет хорошо, - любимые руки обняли ее крепко, - я обещаю, все будет хорошо...
- Конечно, - она уткнулась лицом в его крепкую грудь, Ринорд поцеловал прядь белых волос.
- Только мне нужно попрощаться с Бруно.
- Бруно?!
- Я ему многим обязан, он очень хороший человек.
- Друг?
- Почти... – Ринорд натянуто улыбнулся, после предательства Адамса он уже не решался заводить друзей. – Бруно офицер и мой давний приятель.
- Ринорд, может не стоит сейчас ехать к нему, напиши письмо, а я отправлю или...
- Нет. Это не обсуждается.
Клео обвила его шею руками и сильно прижалась к шершавой щеке.
- Я люблю тебя.
- Ты так ведешь себя, будто видишь меня в последний раз! Клео, уже через пару часов я буду опять в твоих объятиях! – Ринорд деликатно освободился от ее рук и запечатлел небольшой поцелуй на обнаженном плече.
- Не волнуйся, мое сердце и моя безмерная любовь останутся с тобой, чтобы согреть прохладную постель, пока я буду в отъезде.

Дог Кэмбри радостно завилял хвостом, высунув из пасти влажный язык. Его коричневые глаза преданно взирали на гостя.
- Отстань Кэмбри, у меня ничего для тебя нет.
Но собака следовала за каждым шагом Ринорда, ожидая хоть какую-то награду за радушный прием.
- Прости, - он потрепал дога за ухом и сочувственно улыбнулся, - у меня действительно ничего нет, я совсем забыл про тебя дружище, ужасно, но что я могу сделать?
Кэмбри тяжело вздохнул и разлегся на крыльце. Ринорд без спроса вошел в дом, чтобы преподнести свое появление, как сюрприз. Он уже намеревался пройти в кабинет Бруно, однако, непонятные звуки донеслись из столовой. Ринорд приблизился к неплотно закрытым дверям.
В узком просвете он рассмотрел два силуэта мужчины и женщины. Она сидела на столе, опрокинув назад голову и подставив свою грудь под поцелуи Бруно. Ее ни чем неприкрытая изящная спина выгибалась от ласк и прикосновений. Обвив партнера ногами, она раскачивалась вместе с ним, выдыхая блаженные стоны и шепча ему слова любви. Бруно погладил ее светлые распущенные волосы и уложил на гладкую поверхность стола. Ее красивая грудь с возбужденными сосками приобрела соблазнительные формы.
Красная пелена крови залила помутневшие глаза Ринорда. Он смотрел на ее открытый рот и искаженные от наслаждения черты и одновременно превращался в монстра. Вспышка ярости, презрения и боли ослепила в очередной раз. Непонимание и отрицание увиденного, никак не хотело умещаться в его голове. Он знал ее, знал как наивного чистого ребенка, светлого и верного ангела, а видил похотливую испорченную распутницу, совсем не имеющую ничего общего с прежним ангелом. Грейс пала в его глазах, пала с высоты небес на самое дно преисподней. Вместе с ней туда же отправился и Бруно. Смазливый блондин с изумрудными глазами, возжелавший за спиной друга его женщину. Разочарование в обоих, и ненависть породили неизвестное до сих пор состояние. Ринорд словно впал в безумие, его мозг отключился, все, что было до - перестало существовать. Он видел только их, совокупляющихся в собственной похоти, только их двоих.
Одной ногой он выбил дверь. Задыхаясь от разрывающей боли, у Ринорда получалось лишь рычать и хрипеть. На лице Грейс пропал яркий румянец, даже стыд в сравнении со страхом стал жалким зрелищем. Он не поверил ей. Она не раскаивалась, когда увидела его, она не молила его простить. В ее глазах был дикий страх и ужас, она боялась за свою жизнь, так знала нрав и бурный темперамент своего бывшего любовника.
- Сколько вы уже спите за моей спиной?!? С первого дня?.. Не прошло и недели, как ты клялась мне в любви!!! Клялась и божилась в искренности своей грязной любви, в то время как сама раздвигала ноги пред этим самцом! Шлюха!
Ринорд готов был разорвать их еще неостывшие тела на мелкие кусочки, вырвать зубами их бьющиеся сердца и скормить их Кэмбри. Грейс прикрылась платьем и отступила на несколько шагов.
- Ринорд, я не лгала тебе о своих чувствах... я не изменяла тебе...
- Заткнись шлюха!!! Заткнись, иначе я вырву твой поганый язык! Ненавижу!
- Она не виновата. – Бруно заслонил собой хрупкое тело Грейс. – Это я соблазнил ее и склонил к близости...
- Не виновата??? Может, ты насильно засунул ей свой член? Сукин сын, я считал тебя своим другом... я не думал, что ты сможешь залезть на мою женщину!!!
- Грейс уже не твоя женщина! Ты избавился от нее, как только нашел другую! Ты никогда не ценил ее и не любил, ты только удовлетворял свою похоть! С тобой она не знала счастья! Именно со мной Грейс ощутила то, что ей не доставало все это время – взаимность, заботу и любовь.
Ринорд повалил Бруно на грязный пол, прижав своим телом.
- Я уважал ее, уважал ее чувства, ценил и восхищался... – Ринорд сдавил его горло. – Я считал ее слишком чистой и невинной для себя, порочного и недостойного негодяя, но как оказалось, я капался лишь в своих недостатках, а ваших просто не заметил, не захотел заметить! Вы же флиртовали у меня под носом, вы же столько времени проводили без меня, трахаясь и хихикая над глупым слепцом!!!
Бруно с трудом убрал ладонь Ринорда с шеи и прохрипел:
- Да... она мне понравилась сразу...
Ринорд занес кулак и врезал, как следует по челюсти. Темные брызги разлетелись фонтаном.
- А сейчас тебе она тоже нравиться?..
Вопль Грейс заглушил тихий ответ Бруно. Она зарыдала, умоляя оставить его в покое.
- Нравиться?!! – Заорал Ринорд, тяжело дыша над Бруно.
- И даже больше...
Вспышка. Он налетел на Бруно с жаждой крови. Два последовательных удара пришлись по подбородку. Разбитые губы вновь прошептали:
- Еще... мы... любим друг друга...
Бруно дразнил Ринорда, дразнил как быка, развивая перед ним красный платок. Грейс истерично закричала, когда окровавленный кулак Ринорда опять взмахнул в воздухе.
- Не надо!!! Остановись! Прошу тебя, умоляю!.. Ринорд, я люблю его... прошу, не надо... – дрожащие руки Грейс прижали его кулак, - уходи, оставь нас, уходи... зачем ты это делаешь? Зачем? Я люблю Бруно, люблю и это уже не изменить...
Ринорд с отвращением отпихнул Грейс и поднялся.
- Ваша любовь черна, как и ваши души ибо любовь, посеянная на предательстве, порождает лишь семена подлости и гнили... Вы отравитесь собственной подлостью и возненавидите друг друга так сильно, что укус змеи покажется божественным даром, по сравнению с выпущенным ядом из ваших мерзких уст...
Бруно ухмыльнулся, восприняв его слова как шутку. Ринорд свысока глянул на голого Бруно и прислонившуюся к его изалитой кровью груди Грейс. Ему захотелось смыть с себя его кровь, стереть из памяти их образ, уйти и как можно быстрее.
- Куда ты? – Бруно разочарованно огрызнулся. – Разве ты не убьешь меня?!! Ты жалок, Ринорд!
Ринорд молча направился к выбитой двери.
- Трус!!! Если ты сейчас уйдешь, то пожалеешь об этом! Я сделаю все, чтобы уничтожить тебя!!! – Крик Бруно настиг его у выхода. – Ринорд, лучше убей меня сразу, слышишь!!! Жалкий ублюдок, ты пожалеешь о своем решении!

Когда он возвращался домой, то молился, чтобы Клео спала. Ему хотелось просто тихо исчезнуть, поцеловать спящих детей и уйти. Он слишком хорошо знал себя, свой неуравновешенный, взрывной характер. Он боялся увидеть ее, боялся увидеть в ней Грейс. Ненависть ко всем женщинам могла с легкостью перекрыть кислород их шатким отношениям.
Ринорд незамеченным прокрался в детскую. Там он мысленно попрощался с детьми и поспешно спустился вниз. Его терзали острые когти совести, но видеть ее он себе запретил. Распахнув двери, Ринорд нагрузил себя чемоданами.
- Ты уже уезжаешь?
Ее нежный голос за его спиной взбудоражил свежие воспоминания, от которых так не терпелось скрыться.
- Так будет лучше. – Сухо отозвался Ринорд.
- Ринорд, я думала, мы попрощаемся, я ждала тебя!
Он позвал кучера, отдал ему распоряжение, не обращая на нее внимания и даже не оборачиваясь.
- Ринорд!!! – Клео коснулась его плеча. – Что все это значит? Объясни.
- Все мое имущество остается в твоем распоряжении, по возможности, я буду высылать вам деньги...
Клео попыталась развернуть его к себе лицом, но он прятал глаза.
- Ринорд!!! Что произошло? Ринорд, что случилось?!! Еще вечером ты был нежен со мной, а сейчас холоден и неприступен, как камень!
- Тебе не понять меня! – Ринорд отмахнулся от нее, как от назойливой мухи. Его страх подтвердился, когда он посмотрел ей в глаза. Образ Грейс и образ Клео слились воедино. – Не понять, потому что ты женщина!
- О чем ты?!? Ринорд?
- Вы подлые и коварные... вы излучаете ложь и предательство... все женщины одинаковы! Все!!!
- Неправда! Я люблю тебя!
- Почему я должен тебе верить? Почему?!! Любви нет, ее нет... это заблуждение...
- Ты хочешь сказать, что все это время мы заблуждались, и ты не любишь меня?..
Ринорд отвел от нее наполненный болью взгляд.
- Не знаю... возможно, я поспешил с выводами...
Когда Клео подняла влажные глаза, он уже ушел. Он исчез из ее жизни без объяснений, как когда-то она, оставив после себя пустоту и пропасть.



            
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>22 Май 2010 8:27

Эх,Ринорд,такая женщина в него влюблена,а его мучают амбиции в отношении Грейс.Ну и полюбила она другого и Слава Богу...нет,его злоба берёт,что не он теперь её объект обожания!Мужчины-собственники....Самому не нужна,но и некому не отдаст!
Йен,очень здорово!Спасибо! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vinkymix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Май 2010 20:37

....Бедная Клео.......как она еще все терпит Kickass ...... А Ринорд ужасный собственник и эгоист.......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>24 Май 2010 22:53

да что то Ринорд разошелся. если мне не изменяет память он сам предлагал Бруно её забрать, а тут такое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>26 Май 2010 12:55

 » часть 39

ОН - МУЖЧИНА-ЭГОИСТ, СОБСТВЕННИК, ЦИНИК, БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ ПОДОНОК и МАГНИТ, ПРИТЯГИВАЮЩИЙ СЕРДЦА ВСЕХ ЖЕНЩИН. ЕГО ОСНОВНОЕ ОРУЖИЕ - УМ и ДЬЯВОЛЬСКАЯ ВНЕШНОСТЬ, ШАРМ, КРАСОТА и ОБАЯНИЕ. ОН - НЕПРИСТУПНАЯ КРЕПОСТЬ, НЕПОКОРЕННАЯ ВЕРШИНА, ОН - ГРЕШНОЕ БОЖЕСТВО, ВОССЕДАЮЩЕЕ НА ПИКЕ СВОЕЙ ЗРЕЛОСТИ и СЛАВЫ. О том, какой он, можно говорить бесконечно... Влюбиться в него легко, но ЛЮБИТЬ гораздо труднее. А кто сказал, что будет легко?


Глава 16


Милый Ринорд, от тебя три месяца нет никаких вестей. Это уже четвертое письмо, а ответа все нет и нет. Я ездила в Канаду с надеждой хоть что-то узнать о тебе. Единственное, что мне удалось выяснить, тебя отозвали обратно в Великобританию, тебя и еще нескольких офицеров. Там, как сказали, должен состояться трибунал, но за что и почему?
Я распродала все имущество, теперь денег хватит на залог. Если в моих силах помочь тебе, я приложу к этому все усилия. Ринорд, я не могу так больше, жить в неведении, жить в ожидании и страхе потерять тебя. Может, это знак свыше и теперь я должна отыскать тебя?
В любом случае через неделю я и наши дети навсегда покинут Америку, чтобы вернуться домой, в Англию, к тебе. Это решение я приняла незамедлительно, как только узнала, что нас разделяет океан. Мне невыносима мысль, что мы так далеко друг от друга. Разве это справедливо? Разве так должно быть? Надеюсь, когда я приплыву на родную землю, все ответы на мои немые вопросы отыщутся.
Я буду искать тебя до последнего вздоха. Мое сердце бьется лишь для тебя, и пока ты живешь. Ринорд, я люблю тебя. Моя любовь не позволит тебе умереть, а моя вера поможет нам воссоединиться. Я молюсь об этом каждый день. Прошу Господа дать нам силы и мужество преодолеть все беды на пути к нашему счастью.

Твоя и только твоя Клео.




Великобритания, остров Арран.


Северный ветер морозил замерзшие пальцы. Поднялась настоящая метель. Мокрый снег беспощадно хлестал по неприкрытому лицу, мешая смотреть на дорогу. Он липкой холодной массой налипал на ресницы, не тая, а превращаясь в иней. Суровый климат острова отпугивал всяких желающих здесь поселиться. Круглый год сырость и холод, дождь, туман и сильный, пронизывающий ветер. И все из-за северного пролива, омывающего остров со всех сторон.
Клео добралась до стен крепости только через час. Ее ноги уже не передвигались, а пальцы не чувствовались вообще.
- Сюда нельзя. – Угрюмо заявил один из стражников.
- Мне нужно увидеть сэра Гари Рэй Лочестера по личному вопросу.
- Он пребудет только завтра утром.
У Клео пропал весь энтузиазм. Осилить еще два часа пути обратно в деревню она бы не смогла и психологически и физически.
- Послушайте, дайте хоть отогреться!
- Не положено, это тюрьма, а не приют.
- Черт! Будьте же людьми!
Они переглянулись между собой и, как ни в чем не бывало, продолжили равнодушно стоять, словно ее и нет.
- Ладно, - Клео достала мешочек монет и протянула через узкую решетку, - этого должно хватить на всех.
Он подкинул мешочек в воздух, взвесив его содержимое, и ухмыльнулся:
- Этого хватит лишь на выпивку... – его взгляд оценивающе скользнул по ее фигуре – ну-у, если ты заменишь нам девку, то можно и договориться...
Клео злостно сжала зубы и вытащила второй мешочек.
- Это другое дело, - стражник бросил второму его долю и принялся открывать ворота.
Просторный двор внутри крепости оказался безлюдным.
- Иди до первой башни, там таверна, можно перекусить и заночевать. Дальше не советую ходить.
- Почему?
- Пусть идет, хоть получит удовольствие от дюжины солдат, - грубый юмор неотесанных мужланов заставил Клео съежиться.
- Утром не забудь подойти на пост, тебя проводят к сэру Лочестеру.
Она не посчитала нужным благодарить этих хамов, ведь они итак получили приличное вознаграждение. Первая башня. Клео смотрела только на нее, боясь пройти или заблудиться в этих извилистых проулках.
Звук железных подков о каменную кладку стал стремительно приближаться. Она забилась под сводчатую арку к мокрой заплесневелой стене в надежде остаться незамеченной. Из-за поворота выехало четыре всадника. Пелена снега покрыла их плащи и головные уборы. У Клео перехватило дыхание. Они были уже близко, когда сильный порыв ветра скинул с ее головы натянутый капюшон и белые локоны предательски раскинулись по плечам. Она быстро натянула его обратно, но было слишком поздно. Лошади замедлили шаг, остановившись перед ней.
- Женщина?! – Неприятный бас мужчины загремел над ее спрятанным лицом. – В крепости Арран появилась женщина! Жаль, что мы торопимся...
- А может, задержимся на полчасика? – Предложил другой с ломаным ирландским акцентом.
- Покажи нам свое личико, - нежный писклявый голосок отвратительно зазвенел в ее ушах, - вдруг ты уродина, и нам не стоит тратить свое драгоценное время.
- Какая вам разница? На лицо можно и не смотреть! Главное, что у нее есть ноги, которые мы с удовольствием раздвинем.
Клео не собиралась подчиняться. Все это время она искала пути бегства, но мощная рука в перчатке сорвала капюшон.
- Гляди-ка! Да она милашка, не смотря даже на замерзший рот и трясущиеся колени!
- Ничего, мы ее быстро отогреем.
Громкий смех оглушил запаниковавшую Клео. Среди этих безнравственных подонков ждать помощи и надеяться на спасение - было безнадежной тратой времени.
- Я уважаемая знатная особа, когда сэр Лочестер узнает о том, что вы хотите со мной сделать, он тут же лишит вас головы!!!
- Она еще и угрожает! Вы только посмотрите, пугает нас местью грозного Лочестера... Интересно, а как он узнает, о вашем прибытии? Может, ветер напоет ему печальную историю о вашей скромной кончине после нашего развлечения?
Опять страшный раскат смеха разлетелся по окрестностям. Клео плотнее прижалась к каменной стене, еле держась на совсем обмякших ногах, которые вот-вот готовы были подкоситься и повалить дрожащее тело на снег.
- Ничего не выйдет! – Охрипший голос четвертого, до сих пор только наблюдавшего и не принимающего участия в их разговоре мужчины заставил всех заткнуться. – У нас приказ и мы не станем отвлекаться на утешение своей грязной похоти! Если вы мечтаете о неприятностях, то я вас ими обеспечу!
- Но?..
- Это приказ!!! – Грозный хриплый рык лишил всех сладких иллюзий. – Сейчас же отправляйтесь на пристань, я вскоре вас догоню!
- Хочешь сам побаловаться с ней?!? Думаешь, мы тупые и не понимаем, для чего ты избавляешься от нас?!
- Тупее тебя, Шарк, я еще не встречал! Если ты считаешь, что за пять минут можно справиться с этой неприрученной кошкой, то вы действительно идиоты!
- Ладно... – желчно отозвался Шарк. – Надеюсь, когда мы вернемся, эта кошка все еще будет кусаться и царапаться.
Они рассмеялись и погнали лошадей к воротам. Клео вздохнула с облегчением. Но ненадолго. Ее подхватили сильные руки незнакомца и потащили за угол.
- Что вы задумали? Не трогайте меня!
У нее не было сил даже на попытку дать отпор. Покрасневшие пальцы онемели и стали бесполезны для защиты.
- Прошу вас, отпустите меня!..
- Клео, что ты здесь делаешь?
Она опешила.
- Откуда вы знаете, как меня зовут? Кто вы?!
Он остановился и развернулся к ней лицом. Темные глаза наполнились недовольством и раздражением.
- Ринорд?!? Не может быть... Ринорд!!!
Красивая улыбка озарила ее мрачное лицо. Она хотела броситься в его объятия, но он жестко отстранился.
- Что ты здесь делаешь?
- Как?! – Его вопрос ей казался нелепым, так как ответ был очевидным. – Я приехала, чтобы найти тебя!
- Зачем?!? – Фыркнул Ринорд, выдвинув вперед заросшую челюсть и оскалив белоснежные зубы.
- Я думала ты ... в тюрьме... как заключенный... и... – ее ресницы затрепетали, как крылья бабочки – я хотела выплатить залог... за твое освобождение...
- Залог? – Он рассмеялся прямо ей в лицо. – Твои информаторы плохо сработали. Да, я в тюрьме, но я здесь не как заключенный, а как исполнитель воли нашего справедливого правосудия. – Злая ирония Ринорда не обидела Клео, во всяком случае, она сделала вид, что его колкости не коробят ее.
- Что с твоим голосом? Я не узнала тебя!
- Не удивительно... слишком многое поменялось, и не только один мой голос...
- Ринорд, я так рада тебя видеть!
- Увидела? Теперь возвращайся! Мне некогда с тобой разговаривать.
- Это очередная твоя шутка? Ты так шутишь?!!
- Нет, Клео, я перестал шутить уже давно... уезжай и больше не ищи со мной встречи.
Ринорд потащил ее дальше.
- Я прикажу Ольстеру отвезти тебя в деревню, здесь ты не останешься!
- Я никуда не уеду, пока не поговорю с тобой! Слышишь, у тебя не получится так легко избавиться от меня! Сначала мы поговорим, а потом я решу, что мне делать!
- До тебя еще не дошло, что в этом аду расстаться с жизнью можно за считанные секунды? Тебя изнасилуют, покалечат и убьют!!! Здесь сборище одних убийц! Здесь нет людей. Всех, кого ты встречала или встретишь, изрыгнула сама преисподняя! Поэтому прямо сейчас ты отправишься в более безопасное место!
- Приказывай своим тупоголовым недоумкам, а я сама распоряжусь своей жизнью!
- Когда мои тупоголовые недоноски вернуться, даже я не смогу помешать им осуществить задуманное!
- Тогда удели мне пару часов! Мне кажется, я заслужила немного внимания!
- Нет! – Упрямо отрезал Ринорд и обратился к жилистому юнцу. – Ольстер, отвези эту барышню в деревню. Если понадобиться применить грубую силу, чтобы насильно затолкать ее в повозку, смело применяй ее.
Юнец кивнул головой и, словно ему предложили позабавиться, облизнулся.
- Только не лезь к ней под юбку, а то лишишься рук.
- Я замерзла! И я хочу есть! – Запротестовала Клео. - Дай мне отогреться, бесчувственный эгоист! Я шла пешком в эту ужасную метель, могу я хоть отдохнуть?!!
Глаза Ринорда сузились. В черных полосках мелькнула искра жалости.
- Хорошо... Ольстер, отведи ее к Луи, пусть он накормит... но через час вы должны уже убраться из Аррана!
Клео возмущенно уставилась на спину уходящего Ринорда.
- И это все? Больше ты мне ничего не хочешь сказать?
Он остановился и бросил ей через плечо:
- Мы вернемся завтра в полночь, и я очень надеюсь не застать тебя здесь... ни в крепости Арран, ни в каком-либо другом месте...

***

                                         
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>26 Май 2010 21:02

точно бесчувственный эгоист. и какая муха его укусила, раньше были закидоны но не до такой степени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vinkymix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Май 2010 21:10

Бедная Клео ей столько приходиться терпеть, а в замен почти ничего... Shocked.......Надеюсь, что Ринорд опомнится.....пока не поздно Kickass
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>26 Май 2010 21:45

РИНОРД мог бы и по другому отреагировать. тут прямым текстом говорили что они хотели с ней сделать, или он уже забыл что он собственник
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>27 Май 2010 7:11

Всем привет!М-да!!!Сложный мужчина,но кто сказал что будет легко!?Наверное самые лучшие мужчины-это всегда тяжело и не предсказуемо,но к ним как магнитом притягивает! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>29 Май 2010 22:05

 » часть 40

Корень зла - принципы и предрассудки, которые мешают нам жить. Что нам стоит от них избавиться?


- Принеси выпивки Луи! И побыстрее!
Сутулый старик с длинными седыми волосами улыбнулся рядом выпавших зубов. Его маленькие глазки забегали в поисках чистой посуды.
- Луи, тащи еще чего-нибудь поесть! Не могу уснуть на голодный желудок.
Не прошло и пяти минут, как на столе появилась тарелка с жареными ребрышками, тушки куропаток и целый кувшин с выпивкой.
- Приятного аппетита.
Ринорд медленно поднял глаза вверх, заскрежетав зубами от злости.
- Ты мне его уже испортила!
- Прости, но я не могла уехать, не поговорив с тобой, - смелая улыбка Клео разозлила его еще больше, - ты не против, если я присяду?
- Против, и что из этого?! Ты развернешься и уйдешь? Как будто для тебя мое слово что-то значит!
- Ты прав, теперь твое слово не оказывает на меня такого влияния, как раньше.
Ринорд вцепился зубами в румяное ребрышко, словно дикая собака. На густой бороде остались капли жира. Клео пренебрежительно отвернулась, продолжая ужасаться переменам не в лучшую сторону.
- И как ты избавилась от Ольстера?
- Я подкупила его, - совершенно спокойно ответила Клео.
- Выродок, продажная шлюха! Я оторву ему яйца!
- К сожалению, не получиться, Ольстер уже далеко отсюда.
Ринорд жадно отпил половину кувшина и отрыгнулся. Ее терпение лопнуло. С таким хамским, некультурным поведением она еще не сталкивалась.
- Ты можешь вести себя прилично?!!
- Никто тебя не держит, не нравится, иди прочь! Я буду есть и вести себя так, как мне пожелается! Поэтому проваливай, я буду только рад отделаться от парочки настырных глаз!
Клео подавила вспышку неприязни, сосредоточившись на цели.
- Ладно... я готова терпеть твое невежество и бестактность, но знай, уйду я лишь тогда, когда выясню интересующие меня моменты.
- Даже так? Значит, сразу после нашей беседы, ты навсегда отстанешь от меня? Я правильно тебя понимаю?
- Возможно, это будет зависеть от откровенности и содержательности нашего разговора.
- Тогда заплати и мне, ведь ты привыкла сорить деньгами направо и налево, вместо того, чтобы потратить их на более благородное дело, например, купить детям одежду или оплатить учебу!
- Ты вспомнил о детях? Надо же, в первый раз ты и не поинтересовался ими!
- О них я думаю постоянно... Надеюсь, ты не притащила их в эту Богом забытую дыру?
- Нет, конечно, нет! Я оставила их под присмотром Августины.
- Августины Баллатер? Этой француженки?! Ее место в тюрьмах Англии!
- Ничего подобного!!! Между прочим, Луи тоже француз, и ты не относишься к нему так предвзято!
- Луи хорошо стряпает и быстро бегает, от него хоть какой-то толк, в отличие, от твоей болтливой подружки, которая то и дело, распускает и собирает сплетни!
- Зато, в отличие, от твоих друзей, она меня ни разу не предавала!
Ринорд напряг челюсть и кулаки. Его ноздри стали раздуваться, словно паруса. Тяжелое прерывистое дыхание превратило паузу в настоящую пытку для Клео. Она пожалела о скоропалительном и необдуманном замечании.
- Прости, Ринорд... это как-то само выскочило, я не хотела...
- Не важно, - он огрызнулся и одним залпом осушил кувшин, - Луи, еще выпивки!
- Ты же напьешься!
- Почему бы и нет! Я почти каждый вечер наполняю брюхо этим пойлом, как видишь, я еще крепко стою на ногах и добросовестно выполняю свою работу.
- Работу? Разве о такой работе ты мечтал?! Доставлять заключенных, тренировать варваров и казнить преступников?! И это ты называешь работой?
- Да что ты знаешь о моей жизни? Это ты привыкла разбрасываться чужими деньгами, жить за счет богатых кошельков и тратить незаработанные потом и кровью деньги! Что ты знаешь обо мне?!! Может раньше, я и транжирил несметные богатства моих предков, занимался расточительством и бесцельным спусканием средств в кучу дерьма! Но теперь все иначе! Я вынужден выполнять эту грязную работу за гроши, чтобы обеспечить себя выпивкой и пропитанием!
- Но ты достоин большего! У тебя высокое звание и слава безупречного офицера!
Ринорд кисло улыбнулся. Хмельной блеск в глазах потух, исчезнув под густыми черными тучами зрачков.
- Ошибаешься... моя известность давно померкла... обо мне все забыли, за исключением, лишь некоторых сплетниц, которым не о ком больше трепаться, и они перемывают мне косточки, ехидно посмеиваясь и поскрипывая зубами.
- Я ничего не слышала...
- Вот именно, кому захочется рассказывать про падшего человека? Чем тут гордиться?!! Я бы тоже воротил нос от такого пропащего неудачника. – Ринорд смочил пересохший рот и продолжил. – Когда я вернулся на флот, меня ждали победы и перспективы адмирала... но уже через месяц меня и мою команду сослали в Англию, чтобы судить на военном суде по всей строгости за то, чего я не совершал. – Он впился взглядом в треснутый деревянный стол, и на его лбу образовалась целая гармошка напряженных складок. – Мне приказали доставить ящики с оружием и припасами к берегам Ост-Индии, потом меня обвинили в контрабанде, торговле британским оружием в целях своего обогащения...
Клео тоже опустила голову, зная, что для Ринорда это был сокрушительный удар, она лишь догадываясь, как тяжело ему приходилось все это время.
- Мне еще повезло... Суд учел мое звание, мой титул, мои заслуги и мое положение в обществе, поэтому, меня всего лишь понизили в звании до капитана и конфисковали все земли, замки, все имущество, все наследие рода Вингоунов за один день... я утратил все и сразу, когда мой дед и прадед кровью отстаивали свои владения! Моя репутация подорвана окончательно, я стал ничтожеством и посмешищем, я никто... нищий лорд...
- Мне жаль... однако, не все потеряно... можно...
- Ты издеваешься? Я всю жизнь служил Британии, выполнял дерзкие и порой невозможные приказы, подвергал свою жизнь опасности, рисковал людьми и добивался продвижения, чтобы к сорока годам меня растоптали в грязи, пнули ногой под зад и указали место возле отбросов? Разве об этом я мечтал, довольствоваться крохотным жалованием, не иметь возможности помочь детям, кто я теперь для них – позорный преступник с пустым кошельком, без гроша и крова за душой?..
- Ты для них отец! Они любят тебя не за деньги и положение в обществе!
- Не обманывайся, ты сама прекрасно знаешь, каково жить в обществе, где цениться власть, звон монет и количество владений!!!
- Всегда можно найти выход, найти другую работу в другом месте...
- Стать фермером и выращивать капусту?! Или добывать уголь в шахтах? Чем не работа! Только я всю жизнь занимался военным делом, я рожден солдатом! И даже в этой гнилой тюрьме, я чувствуя себя человеком, я здесь нужен, мои приказы выполняются, мои солдаты учатся у меня мастерству, Арран – мой дом...
- Ты просто спрятался за его стенами от злых языков, не попытавшись даже построить другую, новую жизнь вдалеке от укорительных взглядов и насмешек!
- Меня вполне устраивает и моя теперешняя жизнь...
- Ты никогда не считался с мнением окружающих, какая разница, что они о тебе подумают, главное – ты знаешь, что тебя подставили?!! А не ты совершил это преступление!
- Тот, кто меня подставил, ответит по заслугам... до других мне дела нет... но и прежнюю жизнь уже не вернешь.
- Ты знаешь, кто это сделал?
- Только один человек мог это сделать. – Ринорд сжал в кулаке обглоданную кость. – Он пообещал расквитаться со мной, только он мог провернуть все идеально гладко, так, что ни у кого не возникнет и намека на ошибку... Это Бруно, которого я также считал другом... Поэтому, твои слова справедливы: все, кого я подпускал ближе и называл друзьями, предавали меня.
- Бруно? – У нее запершило в горле. – Я хотела найти его, чтобы узнать про тебя, но мне сообщили, что он убит французами... Я и предположить не могла, что Бруно... Ринорд, почему ты не написал обо всем мне? Почему ты не рассказал мне о его угрозе? Что между вами тогда произошло?!! Ты вернулся от него чужим, встревоженным и злым, почему?
- Достаточно! У меня сейчас мозг взорвется! Я итак чрезмерно посвятил тебя в свои проблемы, твоему любопытству нет предела, я устал и хочу спать!
- Но именно после возвращения от Бруно, ты охладел ко мне, хотя в тот же день говорил о любви!
- Мое отношение к тебе никак не связано с разногласиями с Бруно. Оно изменилось позже...
- Это, когда ты лишился всего? Ты решил, что я отвернусь от тебя, как другие?!! Не уже ли ты усомнился в моей любви, посчитав, что богатства для меня важнее чувств?
- Клео, чувствами нельзя накормить голодных детей, чувствами нельзя заплатить за дом и за долги!
- Я вложила часть вырученных денег от продажи твоего дома в банк. Это твои деньги! На скромную жизнь всех денег хватит на несколько лет!
- Как ты не понимаешь, для мужчины унизительно и постыдно не суметь обеспечить семью! Еще хуже жить на содержание женщины! Ты напрасно вернулась в Англию, надо было жить там, по крайней мере, ты и наши дети не знали бы бедности! Вам бы не нужен был кормилец, так как ты получала бы пожизненное содержание!
- Поэтому нас можно бросить?
- Не бросить, а удалиться, чтобы ты наладила свою личную жизнь, нашла достойного мужчину, способного содержать семью...
- Однако раньше тебя не одолевали такие мысли, когда ты вторгся наглым образом в мою устроенную жизнь и разрушил ее в одночасье, при этом посчитав Криса не достойным!
- Он бил тебя, оскорблял и говорил разные гадости! Хотя, я возможно и погоречился...
- Зато теперь ты сам готов уложить меня в постель с другим мужчиной! Толкнуть меня в его объятия, отдать любому, лишь бы он обеспечил твоих детей!
- Раньше у тебя это неплохо получалось, попробуй еще.
- Раньше я не торговала своим телом! Раньше я не могла и близко подпустить к себе другого мужчину! Ринорд, ты действительно искренне хочешь этого? – Она понизила голос и наделила его свирепым взглядом. – Ты желаешь, чтобы я полюбила другого?
Ринорд потянулся за выпивкой, избегая ее прямого взора. Клео выхватила из его рук кувшин и, с трудом сдерживая эмоции, прошипела:
- Ответь, это правда, твое единственное желание?
- Да... – буркнул Ринорд себе под нос, но чтобы она не усомнилась в его намерениях, уверенно добавил. – Хочу... Уезжай и выходи замуж...
Глиняный кувшин разлетелся на черепки, темная жидкость разлилась у ног Ринорда. Он поднял на нее изумленные глаза и увидел белый оскал вместо улыбки.
- Ты либо напился, как свинья, либо вместе с имуществом лишился и мозгов!
Ринорд встал, чтобы возразить, однако сильно расшатавшись, рухнул на стену. Пока он вновь обрел равновесие, Клео растворилась в мраке таверны.



                                          
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>30 Май 2010 12:35

это просто великолепно, тебе так хорошо получается подчеркнуть чувства героев. буду ждать продолжение с нетерпением Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>30 Май 2010 17:45

Йен, Ох и закрутила роман....!!!!Как интересно,жду продолжения,и с большущим нетерпением.Спасибо! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

йЕНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 74
>31 Май 2010 12:43

 » часть 41

Добавляю еще немного интриги...

На тренировках он всегда выкладывался полностью, следуя главному правилу – хочешь научить, делай сам, как это требуешь от других, стань наглядным примером и все потянутся за тобой, так как будут видеть в тебе не мастера своего дела, а таково же ученика.
Северный ветер заставлял всех шевелиться, грозясь заморозить любого, кто рискнет передохнуть. Ринорд сбросил плащ, оставшись в камзоле. От него исходил пар, как от закипевшего чайника. Он разрумянился и вспотел, ловкие движения, выпады и повороты напоминали скорее танец, который он исполнял безупречно. Его каждый мускул был напряжен и тверд, Ринорд быстро атаковал, лишая противника возможности обороняться.
Как только тренировка закончилась, Клео отважилась показаться, выйдя из тени восточной башни на площадку. Она заметила мгновенную смену его настроения, но не придала этому значения. За последнее время он ни разу не демонстрировал более доброжелательного отношения.
- Признаться, я впечатлена! Мужчина в борьбе – зрелище незабываемое.
- Ты обещала убраться отсюда, как только мы поговорим, так почему ты все еще здесь?
Клео выдержала безопасную дистанцию, и смело заявила:
- Я обещала отстать от тебя, впрочем, именно это я тебе и хотела сказать.
- Отстать – это значит постоянно мозолить мне глаза, провоцировать и говорить колкости?
- С этого момента я не побеспокою тебя своим вниманием, а если мы нечаянно пересечемся, сделай вид, что ты меня не заметил или отвернись, не сомневаюсь, для этого тебе не надо будет сильно стараться!
- Судя по счастливому выражению твоего лица и глупым рассуждениям, тебя еще не пытались изнасиловать и изувечить?
- На этот случай у меня есть надежная охрана. – Клео гордо показала в сторону стены. – Как видишь, я буду здесь в безопасности.
- Две верзилы из личной охраны Лочестера? Снова подкуп или ты воспользовалась иным способом расплаты?
- Тебя это не касается! – Клео, уязвленная оскорблением, тут же осекла его намеки.
- Ну уж нет! – Его взрывной нрав опять вылез наружу. – Я не позволю больше над собой издеваться! Хочешь, испытать судьбу? – Ринорд бросился в ее сторону. – Делай это в другом месте, только не в моем присутствии, не на моих глазах! Если ты сама не желаешь уехать, тогда я лично вывезу тебя из Аррана!
Клео попятилась назад. Рука Ринорда зависла в воздухе, не в силах дотянуться до нее. Он зарычал и стал рьяно вырываться из рук, подоспевших на помощь солдат. Он бесился и хрипел, клокоча зубами и сверкая глазами.
- Выпусти пыл, Ринорд, - она едко посмотрела на его непокорность, - остынь, я буду находиться здесь до тех пор, пока мне не надоест! Но совсем не из-за тебя... а из-за сэра Лочестера! Он весьма интересный мужчина, возможно, я прислушаюсь к твоему пожеланию и с удовольствием наслажусь его гостеприимством!
- Запрыгнешь к нему в койку?!!
- А почему бы и нет! Ты же этого хотел? Так наблюдай за осуществлением своей мечты! Если тебе что-то не нравится, убирайся сам!!!
Клео жестом приказала отпустить Ринорда. Освободившись, он лишь презренно посмотрел на нее.
- Посмеешь еще раз приблизиться ко мне, я попрошу посадить тебя на цепь! И не сомневайся, так оно и будет! Гари выполнит любые мои прихоти.
Ринорд плюнул вслед уходящей за ней охраны. На его лице бушевал ураган ярости. Она посмеялась над ним, демонстрируя свое превосходство, но ошиблась, недооценив врага. Это была не победа, а вызов, брошенный Ринорду, призыв к расплате и мщению. Он мысленно поклялся отплатить ей той же монетой, унизить и одержать победу, и сделать это как можно быстрее.


                                    
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zareika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2009
Сообщения: 217
Откуда: Краснодар
>31 Май 2010 13:26

страсти разгораються. за что боролся на то и напоролся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 22:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Любимые турецкие сериалы»: "Милосердие/ Merhamet" » "Милосердие/ Merhamet" Страна: Турция Жанр: Драма, Мелодрама Год выхода: 2013 Режиссер:... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » любовный роман "Клео" [7084] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение