Чайлд-фри

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>12 Окт 2012 23:12

Orange спасибо вам за такой отзыв. Я тоже не являюсь чайлд-фри, у меня есть сын, которого я люблю больше всего на свете. После рождения сына мой мир перевернулся с ног на голову. Жизнь играла другими красками, намного ярче, намного красивее, появились чувства и эмоции, которые до этого мне были не знакомы, я готова была поцеловать и приласкать всех деток которых я встречала везде, вот так сильно меня переполняли чувства материнства. Я держала на руках своего маленького ребеночка и понимала что теперь я его мир и я его путеводная звезда... А еще я стала "мамой", стала по настоящему взрослой и почувствовала ответственность за этого маленького человечка и за себя в том числе. Сколько много значит слово "мама", сколько посвящалось мамам и будет посвящаться и что стать ею это просто подарок судьбы, это значить наполнить свою жизнь смыслом, сделать ее полноценной и полной. Как можно от всего это отказаться за ведомо, не зная чего лишаешься, под силу наверно неуверенным и недостаточно ответственным личностям, которые боятся жизни. Под предлогом что им это не нужно, что и так все хорошо и лучше быть не может...так вот это все обман чистой воды...вы можете обмануть кого угодно но не самих себя...пускай через время но вы признаетесь в этом себе сами...что в вашей жизни было много всего, но нет самого главного - детей и любимой семьи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>13 Окт 2012 3:06

Orange писал(а):
К счастью есть. Но к сожалению такие женщины скорее исключение из правил, чем правило.

э... а где вы живёте? Laughing
Там, где я живу, все вокруг дословно выполняют завет божий - "плодится и размножатся". Laughing
Я (лично!) знаю только одну женщину, которая детей не хочет Laughing
Orange писал(а):
Сохранить знания, культуру, генофонд и передать их потомкам.

Знания и культуру сохраняют историки(ну и научные работники в принципе). Так что я, непосредственно, этим и занимаюсь- сохраняю знания и культуру Laughing Laughing
А другие могут сохранять генофонд. Выгодное распределение "труда" Laughing Laughing
Orange писал(а):
Открытия, творчество, роли в кино это здорово, но будут ли достижения бездетных важны, полезны, и главное, хранимы в истории вечно? Или только пару лет? И для кого они старались, если это некому будет передать и некому сохранить?

Вам перечислить всех великих учёных и писателей, у которых не было детей и трудами которых лично вы пользуетесь и будут пользоватся ваши дети и внуки?? Хотя всех я перечислить не смогу Laughing
Orange писал(а):
Кто будет помнить Орлову лет через 50-100?

гыгы... Орлову будут помнить гораздо дольше, чем какую-то среднестатистическую тётечку, которая кучу деток народила. Laughing Laughing Я вот жутко интересовалась своим родом! Но ничего не смогла узнать, потому что моя мама совершенно ничегошеньки не знает про своих прабабушек и прадедушек(а в архивах я ничего не нашла). Они канули в лету... Sad А про ту же Орлову все мы знаем и про целую кучу народа, которые прославились благодаря чему-то и которые детей не имели, мы тоже знаем. А ведь они нам даже не родственники Wink
Так что, родить ребёнка далеко не самый действенный способ сохранится в памяти людей! Laughing
И вообще... разве люди рожают исключительно для того, чтобы в чьей-то памяти остаться? Мне кажется, женщины рожают в первую очередь потому , что хотят стать мамой(поправьте, если я не права )! Wink
А родить исключительно для того, чтобы остаться в чьей-то памяти на несколько десятков лет... это, по-моему, не честно по отношению к ребёнку, согласитесь Wink
Orange писал(а):
У многих Личностей были дети, что не помешало им войти в историю.

А никто тут и не говорил, что дети чем-то мешают войти в историю Smile Совсем не мешают! Wink Но и без детей в историю так же свободно входят Laughing
Orange писал(а):
А если в силу различных причин, например уже перечисленных в теме, у нас не будет детей, или будет их недостаточно для сохранения этноса, то мы бесследно расстворимся в другом народе, другой культуре.

Процесс стирания этносов неизбежен, хоть и печален. Он не может не происходить. Wink Просто он происходит очень, очень медленно. Wink
Orange писал(а):
Влияние на него предыдущей "среды обитания" не искоренить, изменить или сгладить с легкостью, если возникнет необходимость, а она возникнет, тем более человеку, посвятившему всю жизнь самому себе, а тут внезапно захотевшего "своего" ребенка, друга!, причем нахаляву. Это нечестно по отношению к ребенку. ИМХО.

С таким же успехом можно обвинить всех рожающих, что они делают что-то нечестное по отношению к своим детям Laughing , ведь они делают это для СВОЕГО счастья.
Нечестно усыновлять ребёнка, а потом вредить ему, или назад возвращать! Так же как и родить, а потом его отдать... Вот что чудовищно!


oksankaua писал(а):
я его мир и я его путеводная звезда...

Какое сильное желание стать для кого-то центром мира! Laughing И долго Вы планируете быть центром мира для сына? Laughing
oksankaua писал(а):
и что стать ею это просто подарок судьбы, это значить наполнить свою жизнь смыслом, сделать ее полноценной и полной.

Это ВАШ смысл. У всех нас свой собственный смысл в жизни.
oksankaua писал(а):
Как можно от всего это отказаться за ведомо, не зная чего лишаешься, под силу наверно неуверенным и недостаточно ответственным личностям, которые боятся жизни.

Какое стереотипное мышление, надо же... Laughing Сочувствую Вам... Только неуверенные в себе люди те, кто боится отойти от стереотипов, такие как Вы Wink Так что с моей точки зрения- именно Вы боитесь жить. Не бойтесь! Laughing И не судите людей по себе , барышня. Laughing
oksankaua писал(а):
Под предлогом что им это не нужно, что и так все хорошо и лучше быть не может...так вот это все обман чистой воды...вы можете обмануть кого угодно но не самих себя...пускай через время но вы признаетесь в этом себе сами...что в вашей жизни было много всего, но нет самого главного - детей и любимой семьи.

Н-да... тяжёлый случай... Laughing
Эт Вы себя обманываете. То "самое главное в жизни"- это не дети! Wink Это совершенно разные вещи для разных людей. "Самым главным" может быть всё что угодно для конкретного человека. И то, что является "самым главным в жизни" для меня и то, без чего я не представляю свою жизнь- прошло мимо вас. Wink
Вы с зашоренными глазами смотрите только в один бок и живёте стереотипами, что все в мире должны хотеть одного и того же . Ну и думайте так на здоровье! Только знаете.. дЭвушка, у всех разные желания и смыслы жизни тоже разные и если Вы до сих пор этого не поняли, то... и говорить с вами дальше о чём либо бессмысленно. Laughing


Oska, -Tashka-, и всем остальным... я понимаю, что некоторые мои слова сказанные oksankaua могут показатся неприятными, но во избежании новых недоразумений, на всякий случай сразу официально заявляю- всё, что я написала ей относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к ней!
Людей, которые уважают право любого на своё мнение и свою жизненную позицию, я оч уважаю и ценю(независимо от того, чего они хотят для самих себя) Ok
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>13 Окт 2012 3:37

Даже не хочется, да и лень на все отвечать. Потому, что все равно каждый останется со своим личным мнением.
Но вот это:
oksankaua писал(а):
Как можно от всего это отказаться за ведомо, не зная чего лишаешься, под силу наверно неуверенным и недостаточно ответственным личностям, которые боятся жизни. Под предлогом что им это не нужно, что и так все хорошо и лучше быть не может...так вот это все обман чистой воды...вы можете обмануть кого угодно но не самих себя...пускай через время но вы признаетесь в этом себе сами..

меня убило в корне!
вопрос:
- кто-нибудь мучается от того, что в Гондурасе голод?
Что-то я сильно сомневаюсь. Мы же не знаем, что это такое! Но это почему-то не мешает нам жить....


Знаете в чем проблема нашего общества? В острой нетерпимости и неприятия всего, что не вкладывается в рамки среднестатистического человека - ты не хочешь жить как все, ты осмелился выбрать СВОЙ путь, немного отличный от того, который выбрали остальные - значит ты ЗЛО и подлежишь уничтожению (словесному, моральному или физическому - не важно.)
Ведь это так трудно остановится, немного подумать и ПРИНЯТь, что существует в жизни что-то отличное от того к чему вы привыкли и что для ВАС является нормой.
И начинается убеждение - нет остановись, подумай ты же не ПРАВ, но вот Я обязательно расскажу тебе, что такое ПРАВДА (чего бы это не касалось).
А расширить свои горизонты и понять простую вещь - у каждого своя правда, многие или не в состоянии или им банально не хочется. От того и возникают такие посты как у oksankaua.
Это мое право решать как мне жить и реализовывая свое право, я не хочу слушать, что я не состоявшаяся и безответственная личность!
И другим такого никогда не скажу! Потому, что умею уважать и принимать чужую точку зрения!


Скажу честно - если бы не жесткий ПМС я бы поржала с такой глупости и прошла бы мимо не ответив, но... Одно наложилось на другое и вылилось в этот пост. Надеюсь в след. раз кто-нибудь прочитав его - хоть на минуту подумает - вправе ли я ....?

-Нина-, вы тоже историк? Я по специальности историк-археолог Smile
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>13 Окт 2012 8:23

Aliy писал(а):
Знаете в чем проблема нашего общества? В острой нетерпимости и неприятия всего, что не вкладывается в рамки среднестатистического человека - ты не хочешь жить как все, ты осмелился выбрать СВОЙ путь, немного отличный от того, который выбрали остальные - значит ты ЗЛО и подлежишь уничтожению (словесному, моральному или физическому - не важно.)

Девочки да никто вас не осуждает,мы все,и вы и мы высказываем и отстаиваем всего лишь свою точку зрения Smile
Почему же вы зло,это ваше право и ваше личное дело,мне например просто интересна ваша точка зрения и ваши аргументы и к вам у меня лично нет никакой агрессии,это исключительно дело каждого,рожать или нет,исключительно интерес,зачем же наше с вами общение превращать в нечто агрессивное, а если кто-то и злится,не обращать внимание,не тратить нервные клетки.
Девочки давайте жить дружно Flowers ,наши разные точки зрения не повод для злости и ругани,а повод для высказывания аргументов в защиту своих точек зрения Wink.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Orange Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 254
Откуда: Малахитовая страна
>13 Окт 2012 12:55

-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
К счастью есть. Но к сожалению такие женщины скорее исключение из правил, чем правило.
э... а где вы живёте? Laughing


В РФ.

-Нина- писал(а):
Там, где я живу, все вокруг дословно выполняют завет божий - "плодится и размножатся". Laughing


Там где я живу тоже и плодятся, и размножаются, но больше 2-х иметь не хотят. В среднем 1-2е детей в семье. И детей иметь вообще тоже не хотят.

-Нина- писал(а):
Я (лично!) знаю только одну женщину, которая детей не хочет Laughing


И я знаю таких людей, и что? Я же писала, главное, чтобы сторонников чайлд-фри было меньшинство, и всё будет тип-топ.

-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
Сохранить знания, культуру, генофонд и передать их потомкам.
Знания и культуру сохраняют историки(ну и научные работники в принципе). Так что я, непосредственно, этим и занимаюсь- сохраняю знания и культуру Laughing Laughing


Знания и культура ничто, если нет их носителей, т.е. людей. И если большинство научных работников будут придерживаться течения, обозначенного в теме, то весь труд коту под хвост.

-Нина- писал(а):
А другие могут сохранять генофонд. Выгодное распределение "труда" Laughing Laughing


Да, хорошо, что есть распределение Laughing Если чья-то линия прерывается, значит так нужно, эволюция в действии.

-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
Открытия, творчество, роли в кино это здорово, но будут ли достижения бездетных важны, полезны, и главное, хранимы в истории вечно? Или только пару лет? И для кого они старались, если это некому будет передать и некому сохранить?
Вам перечислить всех великих учёных и писателей, у которых не было детей и трудами которых лично вы пользуетесь и будут пользоватся ваши дети и внуки?? Хотя всех я перечислить не смогу Laughing


Спасибо, я образованный человек, "в теме". С дитями тоже много было деятелей.

-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
Кто будет помнить Орлову лет через 50-100?
гыгы... Орлову будут помнить гораздо дольше, чем какую-то среднестатистическую тётечку, которая кучу деток народила. Laughing Laughing


Помнить и ценить Орлову буду именно детки той среднестатистической тетечки, о которой вы отозвались с таким пренебрежением. Причем Орлову будут помнить прежде всего русские, советские люди и их потомки, а не весь мир.

-Нина- писал(а):
Так что, родить ребёнка далеко не самый действенный способ сохранится в памяти людей! Laughing


А я и не писала, что рождение ребенка это способ войти в историю. Родить ребенка - это способ сохранить свой этнос, свою культуру, язык, не просто сохранить сейчас, а передать в будущее, надолго.

-Нина- писал(а):
И вообще... разве люди рожают исключительно для того, чтобы в чьей-то памяти остаться? Мне кажется, женщины рожают в первую очередь потому , что хотят стать мамой(поправьте, если я не права )! Wink


Вы правы. И вас никто не заставляет рожать.

-Нина- писал(а):
А родить исключительно для того, чтобы остаться в чьей-то памяти на несколько десятков лет... это, по-моему, не честно по отношению к ребёнку, согласитесь Wink


Я уже написала, для чего рожают.

-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
У многих Личностей были дети, что не помешало им войти в историю.
А никто тут и не говорил, что дети чем-то мешают войти в историю Smile Совсем не мешают! Wink Но и без детей в историю так же свободно входят Laughing


А выходят еще свободней и быстрее.

-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
Влияние на него предыдущей "среды обитания" не искоренить, изменить или сгладить с легкостью, если возникнет необходимость, а она возникнет, тем более человеку, посвятившему всю жизнь самому себе, а тут внезапно захотевшего "своего" ребенка, друга!, причем нахаляву. Это нечестно по отношению к ребенку. ИМХО.
С таким же успехом можно обвинить всех рожающих, что они делают что-то нечестное по отношению к своим детям Laughing , ведь они делают это для СВОЕГО счастья.


Для своего. Они не отрицают свою природу. А вот те, которые после столько лет отрицания вдруг лет в 40-45 решили побыть мамой, причем не осознанно родить самой, со всеми вытекающими последствиями, а с наименьшими потерями, сразу хоп! - и вот он, взрослый человечек!, обманывают и себя, и ребенка. Усыновление подростка такой же кот в мешке, как и рождение своего малыша (как там аукнутся гены прапрабабули никто не знает), и усыновление малыша из ДД (там вообще про гены и будующий характер ничего неизвестно). Легче чем это, это или вот это не будет. Принятие в семью чужого ребенка, пусть и с подходящими для вас "параметрами" это не стыковка МКС с модулем, где все идеально выверено, и все детали подходят, и все внештатные ситуации предусмотрены и проработаны пути их решения. Это возможные трудности, которые нужно преодолевать каждый день в межличностном общении, адаптация в семье, социализация, приобретение авторитета в его глазах...Человеку, прожившему всю жизнь для себя, впустить в свое пространство непростого детдомовского ребенка будет нелего. А вы: "мне будет легче". Когда женщина значительную часть своей жизни делает все для ребенка (пусть и для своего счастья), и когда женщина большую часть своей жизни делает все только для себя, живет для себя, а потом раз, и решает посвятить себя еще кому-то, это две большие разницы.

-Нина- писал(а):
Нечестно усыновлять ребёнка, а потом вредить ему, или назад возвращать! Так же как и родить, а потом его отдать... Вот что чудовищно!


А я и не отрицаю это.

-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
А если в силу различных причин, например уже перечисленных в теме, у нас не будет детей, или будет их недостаточно для сохранения этноса, то мы бесследно расстворимся в другом народе, другой культуре.
Процесс стирания этносов неизбежен, хоть и печален. Он не может не происходить. Wink Просто он происходит очень, очень медленно. Wink


Окончательно границы не сотрутся никогда, если будет демографическое равновесие. А то может случиться так, что будет жить например мальчик Моххамед (или Сунь Ли какой-нибудь), ходить в мечеть на месте собора Василия Блаженного (или китайский храм), говорить на арабском (или китайском), и о русских (или европейцах например) знать только то, что его прапрапрабабушка была русской. И всё. Какая там Орлова? Никакая. Потому что он из другой цивилизации, и европейская, славянская культура ему чужды. И их нет уже, всё, они ассимилировались полностью.

Ну это я так, с глобальной точки зрения.

И вообще, тёзка, relax, take it easy. А то вы тут набрасываетесь на всех.

Для Али, Нины и всех "фри", на всякий случай:

В своем посте никого не осуждала и не оскорбляла. Я так и написала:
Цитата:
право каждого выбирать рожать или не рожать
.
Живите как хотите, согласно вашему выбору.

Автор темы написала:
Ka-Chi писал(а):
кто как к этому относится?
Кто за? Кто против?
Отчего и почему?


Вот и я поделилась "как", "отчего" и "почему" лично для меня это неприемлемо. Всё.

Алин пост почитать, то все противники чайлд-фри агрессивные, нетерпимые, проблемные, общественные уроды...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>13 Окт 2012 18:56

Orange писал(а):
И я знаю таких людей, и что? Я же писала, главное, чтобы сторонников чайлд-фри было меньшинство,

А их и так меньшинство. И будет меньшинство.
Orange писал(а):
Знания и культура ничто, если нет их носителей, т.е. людей

Судя по росту численности населения планеты, нам не грозит вымирание Laughing
Orange писал(а):
Причем Орлову будут помнить прежде всего русские, советские люди и их потомки, а не весь мир.

А оно ей надо, чтобы её весь мир помнил? Laughing А нас с вами разве будет весь мир помнить через пару столетий? (если, конечно, кто-то из нас в историю не вляпается Laughing )
Orange писал(а):
А выходят еще свободней и быстрее.

Не поняла сути фразы... Вы всё-таки думаете, что значимость человека в истории зависит от того, есть ли у него дети?? Laughing Изучая историю, я никакой связи между величием человека в истории и наличием (или отсутствием) у него детей- не замечала. Такой связи просто нет.
Orange писал(а):
Для своего. Они не отрицают свою природу.

Верно. Как и я! Придерживаясь своего мнения и своей жизненной позиции я как раз и отстаиваю свою природу, свою суть (как и все остальные). Только суть у нас разная Wink
Orange писал(а):
Принятие в семью чужого ребенка, пусть и с подходящими для вас "параметрами" это не стыковка МКС с модулем, где все идеально выверено, и все детали подходят, и все внештатные ситуации предусмотрены и проработаны пути их решения. Это возможные трудности,

Трудности есть всегда и во всём. Их не может не быть.
Orange писал(а):
Человеку, прожившему всю жизнь для себя, впустить в свое пространство непростого детдомовского ребенка будет нелего. А вы: "мне будет легче". Когда женщина значительную часть своей жизни делает все для ребенка (пусть и для своего счастья), и когда женщина большую часть своей жизни делает все только для себя, живет для себя, а потом раз, и решает посвятить себя еще кому-то, это две большие разницы.

Да мы все для себя живём! Мы стараемся жить так, как нам нравится! И каким бы не был сложный наш выбор- он дастся нам гораздо легче, если мы этого ХОТИМ! Главное желание, всё остальное прилаживается. А если желания нет заниматся тем, или иным делом- то и задача будет казаться весьма сложной.
Orange писал(а):
Окончательно границы не сотрутся никогда, если будет демографическое равновесие.

Границы так, или иначе стираются. Про окончательное стирание границ разумеется рано говорить. Но этот процесс сам по себе неизбежен.
Orange писал(а):
И вообще, тёзка, relax, take it easy. А то вы тут набрасываетесь на всех.

Я???!!! Это не я, простите, пришла в тему и обозвала всех мам "неуверенными в себе людьми", которые "боятся жить" (или чего они там боятся, по мнению oksankaua ?). Это не я оскорбляла оппонентов, как это сделала она!!! Я всегда писала здесь, что уважаю желания людей! Всё, что я сказала- это то, что я детей не хочу. И это я накинулась? Нет, тёзка, всё как раз наоборот.
В каком посте я навязывала всем своё мнение? Где?!
Нина, я Вам прошу очень внимательно перечитать пост oksankaua, и представить, что всё то, что она написала на нас, я бы написала про вас (желающих иметь детей!) Вот тогда бы это было оскорбление с моей стороны! Но это написала она, а не я! Вы меня с ней перепутали.

Orange писал(а):
Алин пост почитать, то все противники чайлд-фри агрессивные, нетерпимые, проблемные, общественные уроды...

А что значит "противники"? Вы войну против нас ведёте, что ли? Laughing Мы с вами не воюем и противниками вас не считаем и своё мнение не навязываем и не считаем его единственно верным, Мы понимаем, что любое мнение субъективно и считаем, что это выбор каждого. И Алин пост в большей мере (как и мой) относился к конкретным словам, конкретного человека, который позволил себе неуважительное отношение (мягко говоря).
Orange писал(а):
В своем посте никого не осуждала и не оскорбляла. Я так и написала:

Нина, а Вас никто в оскорблениях и не обвинял, вроде бы. Меня возмутил пост совсем другой девушки, я это подчеркнула. А с вами мы просто дискутируем Wink
Aliy писал(а):
Но вот это:
oksankaua писал(а):
Как можно от всего это отказаться за ведомо, не зная чего лишаешься, под силу наверно неуверенным и недостаточно ответственным личностям, которые боятся жизни. Под предлогом что им это не нужно, что и так все хорошо и лучше быть не может...так вот это все обман чистой воды...вы можете обмануть кого угодно но не самих себя...пускай через время но вы признаетесь в этом себе сами..

меня убило в корне!

Точно! В наших странах всех инакомыслящих(по любому вопросу) любят к стенке ставить, как "врагов народа". Laughing
Aliy писал(а):
-Нина-, вы тоже историк? Я по специальности историк-археолог

Ага Laughing Историк-архивист shuffle И жутко люблю свою профессию tender

Льдинка писал(а):
Девочки да никто вас не осуждает,мы все,и вы и мы высказываем и отстаиваем всего лишь свою точку зрения
Почему же вы зло,это ваше право и ваше личное дело,мне например просто интересна ваша точка зрения и ваши аргументы и к вам у меня лично нет никакой агрессии,это исключительно дело каждого,рожать или нет,исключительно интерес,зачем же наше с вами общение превращать в нечто агрессивное, а если кто-то и злится,не обращать внимание,не тратить нервные клетки.

Ой, Ир, не все это понимают. Меня возмутил только один пост, одной девушки... ну да и ладно... С другими я не ругаюся Flowers
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>13 Окт 2012 19:01

Жизнь все расставит по своим местам...
С позиции возраста могу сказать:много у меня было принципов и убеждений в молодости,а нарушила почти все ...
И о многих бы и не вспомнила,если бы иногда подружки не напоминали...Поверьте, очень удивляюсь,что я такое думала и еще и озвучивала...
Так ,что в каждом возрасте свои недостатки и свои прелести...
Но от поста Ксюши тоже была в недоумении...
Мама,настоящая мама,в первую очередь должна быть терпимой...Она растит ребенка и осознание того,что он не ее продолжение,а самостоятельная личность-является превалирующем...
А тут такая нетерпимость помноженная на сентементальность...Ох...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>13 Окт 2012 19:14

Льдинка писал(а):
Девочки да никто вас не осуждает,мы все,и вы и мы высказываем и отстаиваем всего лишь свою точку зрения Smile

Orange писал(а):
Алин пост почитать, то все противники чайлд-фри агрессивные, нетерпимые, проблемные, общественные уроды...

Нин я не в коем случае не ругалась ни с кем и даже не думала про то, как ты интерпретировала мои слова. Честное слово! Мой пост был лишь ответом на пост Ксюши . И все!
Я даже это подчеркнула:
Aliy писал(а):
От того и возникают такие посты как у oksankaua.

Т.е. я конкретно, говорила про нее и ее пост.

-Нина- писал(а):
Нина, я Вам прошу очень внимательно перечитать пост oksankaua, и представить, что всё то, что она написала на нас, я бы написала про вас (желающих иметь детей!)

prv
-Нина- писал(а):
Ага Laughing Историк-архивист shuffle И жутко люблю свою профессию tender

Эх у меня жизнь по другому сложилась - я ушла из профессии Sad
-Нина- писал(а):
С другими я не ругаюся Flowers

Девочки - я тоже! flag
-Tashka- писал(а):
С позиции возраста могу сказать:много у меня было принципов и убеждений в молодости,а нарушила почти все ...

Я вот тоже думаю, что зарекаться не стоит. У меня хоть опыта и меньше, но тоже жизнь показала: не всегда мои принципы верные.
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>13 Окт 2012 19:25

Aliy писал(а):
У меня хоть опыта и меньше, но тоже жизнь показала: не всегда мои принципы верные.

Они могут быть и верными и правильными,но действительность диктует другое,и мы подчиняемся обстоятельствам...
И осознаем это далеко не сразу.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Orange Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 254
Откуда: Малахитовая страна
>13 Окт 2012 20:58

-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
И я знаю таких людей, и что? Я же писала, главное, чтобы сторонников чайлд-фри было меньшинство,
А их и так меньшинство. И будет меньшинство.


И это замечательно! Естественный отбор)))

-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
Знания и культура ничто, если нет их носителей, т.е. людей
Судя по росту численности населения планеты, нам не грозит вымирание Laughing


Азиатам, арабам, африканцам, и еще ряду народов безусловно Smile Но европейцы и славяне (русские то точно) "стареют" и сокращаются, это факт.

-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
Причем Орлову будут помнить прежде всего русские, советские люди и их потомки, а не весь мир.
А оно ей надо, чтобы её весь мир помнил? Laughing А нас с вами разве будет весь мир помнить через пару столетий? (если, конечно, кто-то из нас в историю не вляпается Laughing )


Ей не знаю, не спрашивала Laughing Но может случиться так, что её вообще некому будет помнить, даже на родине, и это печально.

-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
А выходят еще свободней и быстрее.
Не поняла сути фразы... Вы всё-таки думаете, что значимость человека в истории зависит от того, есть ли у него дети?? Laughing Изучая историю, я никакой связи между величием человека в истории и наличием (или отсутствием) у него детей- не замечала. Такой связи просто нет.


Да дело не в наличии/отсутствии связи. А в том, что значимость человека в истории ничто, если не будет потомков, продолжателей этой самой истории.

-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
Для своего. Они не отрицают свою природу.
Верно. Как и я! Придерживаясь своего мнения и своей жизненной позиции я как раз и отстаиваю свою природу, свою суть (как и все остальные). Только суть у нас разная Wink


Я другое имела в виду. То, что мы созданы с возможностью воспроизводить себе подобных. И продолжение рода естественно для всех. Это в нас заложено природой. И инстинкт материнства есть у всех. Только из-за жизни в современном обществе он дико увечится и может проснуться гораздо позже, когда уже поезд уйдет. Не зря тут звучат мысли об усыновлении, как о запасном аэродроме.

-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
Принятие в семью чужого ребенка, пусть и с подходящими для вас "параметрами" это не стыковка МКС с модулем, где все идеально выверено, и все детали подходят, и все внештатные ситуации предусмотрены и проработаны пути их решения. Это возможные трудности,
Трудности есть всегда и во всём. Их не может не быть.


-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
Человеку, прожившему всю жизнь для себя, впустить в свое пространство непростого детдомовского ребенка будет нелего. А вы: "мне будет легче". Когда женщина значительную часть своей жизни делает все для ребенка (пусть и для своего счастья), и когда женщина большую часть своей жизни делает все только для себя, живет для себя, а потом раз, и решает посвятить себя еще кому-то, это две большие разницы.
Да мы все для себя живём! Мы стараемся жить так, как нам нравится! И каким бы не был сложный наш выбор- он дастся нам гораздо легче, если мы этого ХОТИМ! Главное желание, всё остальное прилаживается. А если желания нет заниматся тем, или иным делом- то и задача будет казаться весьма сложной.


Да, живем для себя. И рожаем, потому что хотим этого, удовлетворяем свое "хочу". И само желание материнства может быть и эгоистично, но в самом процессе ухода за ребенком, его воспитания, общения с ним, эгоизму придется очень потесниться. Эгоизму именно в поступках. Ребенок отнимает время, силы, деньги, как это не банально звучит. И именно поэтому вам нужен готовый человек, чтобы себя не утруждать во многих аспектах. Если уж отказываться от детей, то абсолютно. Без всяких усыновлений. И одного желания не всегда достаточно для достижения цели, бывает что остальное не "прилаживается".

-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
Окончательно границы не сотрутся никогда, если будет демографическое равновесие.
Границы так, или иначе стираются. Про окончательное стирание границ разумеется рано говорить. Но этот процесс сам по себе неизбежен.


С такой демографической ситуацией в некоторых странах, и в частности нашей, конечно неизбежен.

-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
Алин пост почитать, то все противники чайлд-фри агрессивные, нетерпимые, проблемные, общественные уроды...
А что значит "противники"?


Противник-тот, кто относится враждебно или отрицательно к кому-л., чему-л.(с) Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

Не то чтобы враждебно, но отрицательно отношусь к течению чайлд-фри.

-Нина- писал(а):
Вы войну против нас ведёте, что ли? Laughing


Я веду дискуссию. Не против, а с вами.

-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
В своем посте никого не осуждала и не оскорбляла. Я так и написала:
Нина, а Вас никто в оскорблениях и не обвинял, вроде бы.


Ну так я и написала: "на всякий случай".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>13 Окт 2012 22:10

Orange писал(а):
. И само желание материнства может быть и эгоистично, но в самом процессе ухода за ребенком, его воспитания, общения с ним, эгоизму придется очень потесниться. Эгоизму именно в поступках. Ребенок отнимает время, силы, деньги, как это не банально звучит.

И ,самое главное,мы развиваемся духовно.
А если человек зациклен на самом себе,это очень чревато.Некуда двигаться...Мне так кажется...
Иметь или не иметь детей-это в итоге не суть важно...
Но сможешь ли ты оставаться женщиной ,во всех смыслах ,без детей...вот тут вопрос..
Какая то часть женской сущности остается нереализованной...и это не обходится без последствий...Я так думаю...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>14 Окт 2012 18:27

Aliy писал(а):
Эх у меня жизнь по другому сложилась - я ушла из профессии

Понятно. Но ничаво! Всё равно же историк! Wink
-Tashka- писал(а):
Жизнь все расставит по своим местам...
С позиции возраста могу сказать:много у меня было принципов и убеждений в молодости,а нарушила почти все ...
И о многих бы и не вспомнила,если бы иногда подружки не напоминали...Поверьте, очень удивляюсь,что я такое думала и еще и озвучивала...
Так ,что в каждом возрасте свои недостатки и свои прелести...

Тут ещё дело в личном характере, Таш. Романтик, например, может стать циником (из-за каких-то болезненных потрясений), а вот циники в романтиков не превращаются. Во всяком, случае, я таких случаев не знаю. Но, да... у некоторых с возрастом меняется мировоззрения, согласна. Но у некоторых- нет. Или меняется, но не во всём.

-Tashka- писал(а):
Но от поста Ксюши тоже была в недоумении...

угу... вот и меня... удивил коммент Dur Наверно, так и появляются свекрови, которые ненавидят потом своих невесток за то, что те у них "сыночка украли" Dur

Oska писал(а):
девочки, не совсем поняла к чему такие страсти??? мы же тут не для того, чтобы кого-то переубедить в неправильности мыслей, это нереально, мы же просто рассуждаем. я думаю никому не понравится, если ему будут говорить, что его точка зрения неправильная. и каждый имеет право на свою собственную

Сама ничаво не поняла, Ось Laughing Поняла, что мну в чём-то обвинили, обозвали... а за шо, так и не поняла Laughing
Orange писал(а):
Естественный отбор)))

А естественный отбор тут при чём-то? Laughing Это не отбор, это ВЫБОР каждого человека. Мы все помираем. И те, у кого детей нет не помирают раньше Laughing И вообще по генокоду у каждого человека целая куча родственников на Земле. Мы все связанны. И нам (в целом) гибель из-за естественного отбора не грозит Wink А если смотреть по отдельным личностям- мы все помрём. Такая вот грустная правда жизни. Laughing
Orange писал(а):
Азиатам, арабам, африканцам, и еще ряду народов безусловно Но европейцы и славяне (русские то точно) "стареют" и сокращаются, это факт.

Я имела в виду человечество в целом. Дело в том, что ресурсы Земли исчерпываются (об этом вообще много говорят) , а население планеты в целом растёт! И это может привести к глобальной катастрофе. Так что пока мы тут будем сражатся за жизнь отдельного этноса, мы можем упустить катастрофу для всего человечества. Wink А попытки "догнать и перегнать" некоторые азиатские и некоторые африканские страны в размножении точно приведут к катастрофе! Laughing Так что в наших странах может для политики и экономики невыгодны движения Чайлд-фри (не буду спорить Wink ), но вот в этих же азиатских странах и африканских- движения Чайлд-фри очень бы даже не помешали Laughing
Orange писал(а):
Но может случиться так, что её вообще некому будет помнить, даже на родине, и это печально.

И что? Так а нас кто будет помнить через 100 лет?!! Laughing У нас может быть по 10 детей, но нас так же не вспомнят лет через 100-200. Wink А та же Орлова дольше сохранится в памяти людей. Wink
Orange писал(а):
Да дело не в наличии/отсутствии связи. А в том, что значимость человека в истории ничто, если не будет потомков, продолжателей этой самой истории.

Потомки человечества , в смысле? Так ты имеешь в виду человечество в целом? Ну да! Я согласна, конечно! Если человечество вымрет, то и знания передавать некому будет. С этим и не поспоришь. Laughing Но вымирание человечеству пока не грозит , так что и парится пока об этом не надо. Wink Нам есть кому передавать свои знания и культуру. И потому мы не забудем наших Великих (хоть были у них дети, хоть нет) Wink Я уже писала раньше, что вполне возможно, что если человечеству будет грозить гибель, то у всех подряд включится программа размножения . Smile
Orange писал(а):
Я другое имела в виду. То, что мы созданы с возможностью воспроизводить себе подобных. И продолжение рода естественно для всех. Это в нас заложено природой.

В нас очень много чего заложено и мы далеко не всеми возможностями нашего тела и духа пользуемся. Wink
Orange писал(а):
И инстинкт материнства есть у всех. Только из-за жизни в современном обществе он дико увечится и может проснуться гораздо позже, когда уже поезд уйдет. Не зря тут звучат мысли об усыновлении, как о запасном аэродроме.

Некоторые инстинкты у отдельных индивидов преобладают над другими, или просто притуплены. Не все же зверски дерутся во время опасности (хотя инстинкт самосохранения заложен у всех нас Wink ) У каждого индивида инстинкты переплетаются и проявляются причудливым образом. Это всё нормально. Ведь согласись- не можем же мы быть одинаковыми, как на конвейере Wink Это было бы ужасно! И жутко скучно! Чем бы мы тут занимались, если бы идентично все думали? Laughing Ну согласились бы мы все тут друг с другом и...дальше что? Laughing Ничаво. Скукотища бы началась. Laughing
Orange писал(а):
И именно поэтому вам нужен готовый человек, чтобы себя не утруждать во многих аспектах. Если уж отказываться от детей, то абсолютно. Без всяких усыновлений.

Мне никто не нужен. Я о усыновлении говорила сугубо гипотетически! Laughing А что касается других людей... отказываться ли им от детей полностью, или отказываться рожать и усыновлять чужих детей, или не усыновлять, а только рожать... это всё их личное дело. Они вправе свой выбор сами делать.
Orange писал(а):
И одного желания не всегда достаточно для достижения цели, бывает что остальное не "прилаживается".

Ну да, если я захочу полететь на Луну, то вряд ли у меня это получится. Согласна Laughing Но желания -это всё равно фундамент любой поставленной цели! Это очень важный толчок, без которого вообще ничего не будет. Для меня лично все препятствия перестают иметь какое-то значение, если я чего-то захотела и всё получается ГОРАЗДО легче, а если желания нет... то и лёгкий груз может казаться неподъёмным Laughing
Orange писал(а):
Противник-тот, кто относится враждебно или отрицательно к кому-л., чему-л.(с) Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.
Не то чтобы враждебно, но отрицательно отношусь к течению чайлд-фри.

Иронизируешь? Laughing Ну давай, мну не против Laughing
Я знаю, что такое "противник" Wink И я поняла, что ты не относишся к Чайлд-фри Laughing Laughing Я только не совсем понимаю как мы можем отрицательно относится к выбору человека, касательно его СОБСТВЕННОЙ жизни, если этот выбор не вредит окружающим и если он не пытается навязывать свой выбор другим? Но если кто-то из Чайлд-фри пытается кому-то навязать своё мнение, тогда я, конечно, понимаю отрицательное отношение! Сама бы отрицательно относилась

-Tashka- писал(а):
А если человек зациклен на самом себе,это очень чревато.Некуда двигаться...Мне так кажется...

Один очень известный писатель и культурный деятель (вот честно не помню кто точно, но могла бы поискать, если будет надо shuffle ) сказал что-то вроде этого (дословно не помню, передам суть)-
" То, что происходит в моей голове- гораздо более интереснее, чем всё то, что я могу услышать от людей за всю мою жизнь" Laughing Laughing
Конечно, мы сейчас можем обвинить его в эгоцентизме, но мы точно не можем обвинить его в плохой развитости Laughing ибо он стал знаменитым писателем. Для того, чтобы двигаться не обязательно быть... "вне себя", самые большие открытия и самые шикарные произведения рождались именно тогда, когда кто-то из Великих углублялся в самого себя. Что смог бы подчеркнуть тот же Да Винчи, например, у обычных людей того времени? Laughing Учитывая, что он уже тогда сделал точные чертежи парашюта, водолазного костюма, аналог современного вертолёта (в его схеме недоставало только одной детали, чтобы этот самолёт стал действенным, а точнее- стабилизирующего винт на хвосте! всё остальное в его схеме было!). Именно потому, что он был зациклен на всех тех гениальных идеях в своей голове, Да Винчи и создал все эти чертежи! Ниоткуда извне он бы это тогда не почерпнул. Иногда в головах людей роятся идеальные идеи и шикарные произведения и чтобы двигатся дальше нужно как раз уметь "копаться в своей голове", не боятся этого Laughing
Всё... меня понесло в глубокую философию Laughing Киньте в меня кто-то помидором Non , чтобы я вернулась на путь истинный Laughing Laughing
-Tashka- писал(а):
Какая то часть женской сущности остается нереализованной...и это не обходится без последствий...Я так думаю...

Вопрос в том, а есть ли в женщине изначально та часть женской сущности, которая отвечает за материнство? Как показывает практика, не во всех Laughing
Так что никто не предаёт сущность материнства, её(этой сущности) просто нет Laughing

Ты смотрела "Трою"? Фильм, конечно, спорный по многим вопросам...
Но одна фраза там была просто гениальная!
Когда Прозерпина спросила Ахиллеса "Почему ты выбрал судьбу война?"
Он ответил: " Я не выбирал. Я таким родился, это моя суть."

Очень люблю эту фразу. Здесь тот же принцип. Люди ,по сути, и не выбирают (хотя сама и писала про выбор Laughing ) Они просто такими рождаются. Я, вот, одиночка по натуре своей. Суть у мну такая. Laughing И если я буду пытаться заводить семью и детей...- вот это и будет предательством моей сущности! Wink
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Orange Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 254
Откуда: Малахитовая страна
>15 Окт 2012 12:21

-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
Естественный отбор)))
А естественный отбор тут при чём-то? Laughing Это не отбор, это ВЫБОР каждого человека. Мы все помираем. И те, у кого детей нет не помирают раньше Laughing И вообще по генокоду у каждого человека целая куча родственников на Земле. Мы все связанны. И нам (в целом) гибель из-за естественного отбора не грозит Wink А если смотреть по отдельным личностям- мы все помрём. Такая вот грустная правда жизни. Laughing


Притом))) Прерывается чей-то род, определенный наследственный материал уже не передастся следующим поколениям и не будет участвовать в формировании жизни в дальнейшем. Выбор приводит вот к такому отбору.


-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
Азиатам, арабам, африканцам, и еще ряду народов безусловно Но европейцы и славяне (русские то точно) "стареют" и сокращаются, это факт.
Я имела в виду человечество в целом. Дело в том, что ресурсы Земли исчерпываются (об этом вообще много говорят) , а население планеты в целом растёт! И это может привести к глобальной катастрофе. Так что пока мы тут будем сражатся за жизнь отдельного этноса, мы можем упустить катастрофу для всего человечества. Wink А попытки "догнать и перегнать" некоторые азиатские и некоторые африканские страны в размножении точно приведут к катастрофе! Laughing Так что в наших странах может для политики и экономики невыгодны движения Чайлд-фри (не буду спорить Wink ), но вот в этих же азиатских странах и африканских- движения Чайлд-фри очень бы даже не помешали Laughing


А догонять и перегонять не надо. Надо сделать так, чтобы численность населения не уменьшалась хотя бы. Каждый человек в первую очередь часть своего народа, своей культуры, того общества, где он родился и вырос, а уже потом абстрактного "человечества" и "мульти-культи". И если не озаботиться его сохранением (народа), то придется растворятся, приспосабливаться и жить по чужим законам, и быть отрезанными от тех ресурсов, которые заканчиваются))) Вот это действительно будет катастрофа. И, например, Орлова (бедная, как мы её заездили Laughing ) человечеству в целом нужна не будет, если не будет русского народа. (это к тому что
Цитата:
Орлова дольше сохранится в памяти людей.
)

Мы тут говорим прежде всего о Европе, России, потому что в Азии и Африке, на Востоке, такие мысли просто нонсенс. Там другой менталитет. Согласна, им не помешает демографическая политика. Но "они" не "мы", и меня больше волнует ситуация в собственной стране и в целом Европе. Т.к. в мире должно быть равновесие.


-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
Да дело не в наличии/отсутствии связи. А в том, что значимость человека в истории ничто, если не будет потомков, продолжателей этой самой истории.
Потомки человечества , в смысле? Так ты имеешь в виду человечество в целом? Ну да! Я согласна, конечно! Если человечество вымрет, то и знания передавать некому будет. С этим и не поспоришь. Laughing Но вымирание человечеству пока не грозит , так что и парится пока об этом не надо. Wink Нам есть кому передавать свои знания и культуру. И потому мы не забудем наших Великих (хоть были у них дети, хоть нет) Wink Я уже писала раньше, что вполне возможно, что если человечеству будет грозить гибель, то у всех подряд включится программа размножения . Smile


Я имею в виду отдельно взятый этнос. Потому что культурное, историческое наследство конкретного народа важно прежде всего этому народу, а не миру в целом. Потому что этим наследием могут пользоваться, но не знать "кто", "когда", "почему", "что". И не гордиться этим, не ценить, не помнить. Потому что это - чужое. Мы то может и не забудем своих великих пока живы, а после нас кто будет "не забывать"?

Человечество состоит из народов, и каждый народ помнит и знает прежде всего своё.

-Нина- писал(а):
Некоторые инстинкты у отдельных индивидов преобладают над другими, или просто притуплены.
Не все же зверски дерутся во время опасности (хотя инстинкт самосохранения заложен у всех нас Wink ) У каждого индивида инстинкты переплетаются и проявляются причудливым образом. Это всё нормально. Ведь согласись- не можем же мы быть одинаковыми, как на конвейере Wink Это было бы ужасно! И жутко скучно! Чем бы мы тут занимались, если бы идентично все думали? Laughing Ну согласились бы мы все тут друг с другом и...дальше что? Laughing Ничаво. Скукотища бы началась. Laughing


"Зато не скучно!" шикарный аргумент Laughing

А если серьёзно, то было бы хорошо, если бы у всех "фри" - индивидов инстинкт материнства не проявлялся никогда. Чтобы в дальнейшем они не жалели о принятом решении.

-Нина- писал(а):
Orange писал(а):
И именно поэтому вам нужен готовый человек, чтобы себя не утруждать во многих аспектах. Если уж отказываться от детей, то абсолютно. Без всяких усыновлений.
Мне никто не нужен. Я о усыновлении говорила сугубо гипотетически! Laughing А что касается других людей... отказываться ли им от детей полностью, или отказываться рожать и усыновлять чужих детей, или не усыновлять, а только рожать... это всё их личное дело. Они вправе свой выбор сами делать.


Так я тоже написала сугубо своё мнение.

-Нина- писал(а):
Я знаю, что такое "противник" Wink И я поняла, что ты не относишся к Чайлд-фри Laughing Laughing Я только не совсем понимаю как мы можем отрицательно относится к выбору человека, касательно его СОБСТВЕННОЙ жизни, если этот выбор не вредит окружающим и если он не пытается навязывать свой выбор другим? Но если кто-то из Чайлд-фри пытается кому-то навязать своё мнение, тогда я, конечно, понимаю отрицательное отношение! Сама бы отрицательно относилась


Я отношусь отрицательно, потому что "здесь и сейчас" этот выбор конечно и не вредит, но вот в будущем может аукнуться. И я уже писала почему. И отношусь отрицательно, но не агрессивно, не враждебно, не призываю уничтожать))) Вас же и так меньшинство Laughing

-Tashka- писал(а):
Так ,что склад ума может быть любой,но при этом ты все равно остаешься женщиной...


И вполне возможно,что у тебя в жизни что-то изменится и тогда изменятся и твои взгляды...
Но если ты так уверена,что дети мешают и счастью и карьере,то тогда заводить детей-преступление.
Так,что ты поступаешь очень правильно отказываясь от материнства.


+1
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>15 Окт 2012 16:14

-Tashka- писал(а):

Осичка,отказ от детей-это отказ от полноценной семьи.
Я считаю,что это уже достаточная расплата .Потому что семья -это очень важно...а иногда и очень приятно.

ну, зая, ну для тебя это так. а другие совершенно свободно живут одни, их напрягают другие люди в доме, или наоборот совершенно свободно живут с мужем, ничего не планируя дальше. и тоже счастливы. ну для тебя это важно, для меня, а у них в жизни другие приоритеты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Окт 2012 9:14

Девушки, у вас тут такая дискуссия, что я не удержалась и решила черкануть пару слов. В общем, лично я отношусь к чайлд-фри как и к любому другому человеку, сделавшему тот или иной выбор в жизни…Может это не удачный пример, но мы ведь никогда не осуждаем людей за то, что вот он(она) стал психологом, а не, например, юристом. Поэтому, я считаю, что и за желание рожать/не рожать, осуждать не в праве, это такой же выбор в жизни, как и любой другой. Я наоборот отнесусь с уважением к человеку, который выбирает отказ от детей (зная, что может быть не понят и осужден), взамен становления родителем против желания и тем самым обрекая ребёнка на нелюбовь.

Сама я мама, я добровольно сделала этот выбор исходя из своего желания, а не того как принято. Я хотела ребёнка и я счастлива, я не чувствую себя ущербной, загнанной в какие-то рамки и мне бы ооочень не понравилось, если бы меня осуждали за мой выбор, поэтому и к людям, которые не хотят становиться родителями отношусь соответственно, то есть понимаю и принимаю их позицию.

Единственное, что хочется сказать, обращаясь к чайлд-фри, это то, что лучше не обрубать все мосты. Тем более щас вполне хватает методов контрацепции. Лучше оставить себе лазейку, потому как правильно заметила Таша, жизнь может круто повернуться. Можно прожить лет …цать и вдруг понять, что всего в этой жизни добился, всё попробовал и теперь хотел бы стать мамой. Поэтому лучше, когда остаётся право выбора, даже если это вам и не понадобится.

Вот кто-то так. Не ограничилась я парой слов.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Сен 2024 1:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Клуб обожателей кошек»: Лечение нашей Клепы очень медленно продвигается. Причём улучшение сменяет ухудшение. Сейчас кошку перевели на молочную смесь для деток.... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 4. Проклятье (февраль - март 1812 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Чайлд-фри [8003] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение